атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 23.11.95. попади в меня, если сможешь


23.11.95. попади в меня, если сможешь

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

https://i.ibb.co/7GZ829f/tumblr-inline-omvl7d-Bf-Z81urfelz-250.gifhttps://i.ibb.co/qxZJV1K/tumblr-inline-oyqqhg-RIt-G1t5prjz-250.gif
Ginevra Weasley and Justin Finch-Fletchley
23.11.95
Выручай-комната

Еще одна тренировка, еще одна попытка научиться чему-то новому, проверить себя или устроить из обычной практики очередное состязание. Так ведь веселее, правда?

Отредактировано Justin Finch-Fletchley (12.10.19 19:05)

+1

2

[indent] Собрания Отряда Дамблдора нравились Джинни куда больше уроков Защиты. Любому вменяемому волшебнику вообще не должны были нравится сплошь теоретические уроки, которые не давали никакой практической пользы… но к великому разочарованию рыжей разумных оказалось чуть больше двух десятков. ну, или тех, кому можно было доверить знания о подобном «клубе по интересам».
[indent] Миновал почти месяц их занятий… но их число не увеличивалось, хотя и не уменьшалось. И почти все показывали успехи. Девочка с особенным интересом следила за Невиллом и Луной - добряк-гриффиндорец и ее однокурсница с Райвенкло всегда были немного неуклюжими, но показывали очень успешный результат.  Майкл, который хоть и пришел только потому что Джинни его позвала, тоже был очень даже неплох и она не без улыбки наблюдала как ее парень лихо швыряется разоружающим заклятием. «Напомни, что ты очень хорош в отбрасывающих чарах, когда я в следующий раз захочу поругаться» - хохотнула как-то Джинни, выходя с собрания Отряда.
[indent] Были и те, на кого Джинни старалась не смотреть на тренировках - например приторная Лав-Лав, которой хотелось засунуть в рот какого-нибудь соплохвоста, лишь бы она замолчала и перестала сюсюкать вокруг Рона. Ну или Чжоу… одного случайного взгляда на растерянного и раскрасневшегося Гарри, стоящего рядом с азиаткой, хватило чтобы все понять. Конечно, где она - высокая, с раскосыми кошачьими глазами и черным шелком волос, и где Джинни - мелкая, конопатая девчонка с раздражающей огненной гривой. Впрочем, на этой мысли она не зацикливалась - Корнера, например, вполне устраивало и то что она мелкая и цвет волос.
[indent] Когда для каких-то заданий приходилось разбиться на пары, она предпочитала выбрать именно Корнера, ну или кого-то еще из парней - девчонки часто тушевались, относились к тренировке не так серьезно. А она хотела выкладываться на максимум, потому что знала - когда придется противостоять Воланн-де-Морту и Пожирателям, понадобится показать все на что они способны.
[indent] Сегодня были разоружающие чары и едва прозвучала команда разбиться на пары, девочка растерянно огляделась в поисках партнера. Но Майкл уже встал с Бутом, а поблизости оказался Джастин Финч-Флетчли. С хаффлпаффцем они не были особенно занакомы, если не считать инцидент из прошлого - о котором он наверняка и не знал - и можно было попытаться наладить общение…
[indent] - Джастин? - младшая Уизли окликнула парня, - Как насчет потренироваться вместе?

+1

3

Осенне танго из опавших листьев сменилось на резкое похолодание и периодический дождь, но в Выручай-комнате всегда было уютно и тепло, и это было еще одной причиной из-за которой Джастину хотелось проводить здесь чуть-ли не каждый день. Основной же причиной присутствия здесь для хаффлпаффца было чувство внутренней гордости, он действительно гордился как тем, насколько благородное общее дело они затеяли, так и тем, что его собственные навыки с каждым днем становятся всё лучше и лучше. Да и Гарри оказался замечательным учителем, и то как часто он заставлял менять пары в которых они тренировались еще больше восхищало Финч-Флетчли, ведь с каждым новым человеком можно было отточить реально как навык защиты, так и нападения, и даже юноше, которому собственные навыки владения ЗОТИ еще недавно казались корявыми, теперь всё казалось совершенно иным. Перемена? Нет, спасибо, давайте заниматься дальше.

-А? Да, конечно, с удовольствием. - Расплывается в улыбке хаффлпаффец, отвечая на вопрос младшей из Уизли, лихо выхваченный им же из водоворота собственных мыслей. - Экспеллиармус, да? - Финч-Флетчли пытается услышать все наставления Гарри, но тот проходит в другую часть класса и слышно его уже так себе. Впрочем, с последним из заклинаний у Джастина до сих пор есть проблемы, поэтому он только рад, что на повестке дня именно оно. - У меня как раз с этим заклинанием есть проблемы. А ты как на прошлом уроке справилась с ним? - Юноша спрашивает не из-за праздного любопытства, с младшей сестрой Рона Уизли он никогда особо не общался, хотя судя по ее репликам, она порой могла засунуть за пояс даже таких шутников как ее старшие братья. -  Я тогда начну, да, это не проблема? - Финч-Флетчли учили, что девочкам надо уступать, но годы учебы в волшебном мире дали понять юноше, что многие такие устои для волшебного мира являются "не прогрессивными", а походить на факультет консервативный до скрежета зубов и обидных прозвищ, Джастину и вовсе не хотелось. Он достал палочку, кивнул девушке и громко выкрикнул заклинание, будто бы это хоть как-то могло ему помочь.

[newDice=1:6:0:1-2 - не получилось, 3-4 - палочка дернулась в руках, но не вылетела, 5-6 - получилось и вы выбили палочку.]

+1

4

[indent] - Именно он, - усмехнулась девочка, поднимая палочку в руке и становясь наготове, словно перед полноценной дуэлью, -  Никаких проблем, - она радушно развела руками, приглашая Джастина начать первым. - В прошлый раз я тренировалась с Невиллом и счет был 5:1. В мою пользу.
[indent] Не то, чтобы она хвасталась, хотя успехам в ЗОТИ определенно гордилась и эта сфера магии очень нравилась рыжей. Скорее, хотела чтобы ее воспринимали всерьез, не относились снисходительно из-за того, что она, Криви и Лавгуд тут самые младшие.
[indent] - А если я тебя обойду это не будет проблема? - хитро прищурилась Джинни, решительно взмахнув палочкой, - Экспелиармус!
[newDice=1:6:0:1-2 — не получилось, 3-4 — палочка дернулась в руках, но не вылетела, 5-6 — получилось и вы выбили палочку.]

+1

5

- Ого, 5:1 с кем угодно - это крутой результат. - Присвистнул Джастин, понимая, что с Эрни они не вели счет, когда тренировались на одном из первых занятий, но по-честному, результат лучшего друга напоминал цифру, которую и озвучила Джинни прямо сейчас. - Давай тогда тоже на счет. - Отчего-то смело откликнулся юноша, чувствуя, что возможно такой спор подстегнет его в достижении цели, несмотря на предыдущие плачевные результаты в практике данного заклинании.

Джастин даже не успел ответить на вопрос, как его палочка вылетела из рук и он лишь удивленно посмотрел на гриффиндорку, а после пошел за своим оружием, чувствуя, что девушка не просто так упомянула о своих "палочковышыбательных" результатах, она планирует ему сегодня задать! И одно дело проиграть лучшему другу, но девушке младше тебя на курс...Нет, Джастин это переживет несомненно, но не со счетом 5:1, так что барсуки вперед!

- Ладно, понял, что мне достался сильный соперник, 1:0 в твою пользу. Но я так просто не сдамся, так что если и обойдешь, то придется постараться. - Джастин улыбается и решительно кивает девушке, тем не менее, не испытывая ни капли какой-либо агрессии или злости, он до сих пор удивлен. - Кстати, не поделишься секретом? Мне кажется я что-то не так делаю с произношением, да? - Финч-Флетчли пока что не переживает, одно очко не такой большой разрыв, несомненно он догонит ее, надо просто сконцентрироваться на заклинании и делать так, как говорил Гарри. Кстати, а как он говорил?

[newDice=1:6:0:1-2 — не получилось, 3-4 — палочка дернулась в руках, но не вылетела, 5-6 — получилось и вы выбили палочку.]

+1

6

[indent] Была ли Джинни уверена, что и в этот раз одолеет своего напарника по тренировке? Нет, не очень. Невилла было довольно легко обойти - он волновался, легко терял концентрацию и просто ронял палочку потому что не был уверен в себе. А магия не прощает неуверенности. Самые мощные заклинания не работают, если в них не верить всем сердцем, если не желать всей душой чтобы они сработали… и тем страшнее были всегда для Джинни непростительные заклинания. Осознание того, сколько нудно себя вложить в эту ужасную магию, чтобы она сработала Как отчаянно надо желать убить кого-то или пытать, подчинить своей воле… было мерзко даже попытаться представить такое яростное желание. Противно и страшно. Но этот же принцип работал и с другими заклинаниями, что были проще.
[indent] - Я буду стараться, - заверила девочка Джастина, шутливо уточняя, - если ты хотел играть в поддавки то выбрал не того Уизли.
[indent] Вторая попытка Джастина провалилась, и девочка даже искренне ему посочувствовала, поджимая губы и качнув головой.
[indent] - Может быть дело в интонации или ударении? - предположила рыжая, - А еще фокус в том, что ты должен действительно хотеть разоружить противника. Может быть, ты щадишь меня, потому что я девчонка? - взмах и второе заклинание было направлено на противника.
[newDice=1:6:0:1-2 — не получилось, 3-4 — палочка дернулась в руках, но не вылетела, 5-6 — получилось и вы выбили палочку.]

+1

7

- Да? А кого я должен был выбрать? Рона? - Джастин на всякий случай обернулся пытаясь понять какой же из Уизли любит поддавки, но явно это были не близнецы, наслаждающиеся подколами даже будучи в этой комнате, и не девушка стоящая перед хаффлпаффцем уверенно сжимающая палочку в своих руках и сносящая своим взглядом любые преграды вроде "маленьким здесь не место". Хотя, Джастин бы никогда подобного бы вслух не произнес, учитывая как часто он слышал про себя подобное, правда никто не кивал на его возраст, но все чистокровные зазнайки отчего-то хотели его ткнуть в его магглорожденное происхождение, особенно когда эта информация стала доступной для всех после случая с Василиском.

- Я бы может и пощадил тебя, потому что ты девчонка, но раз ты с первого раза у меня выбила из рук палочку, то может теперь это ты щадишь меня? - Вернул ей подкол Джастин, почему-то радуясь, что ему второй раз не нужно идти за палочкой и ловить от старших братьев Уизли деланные сочувственные улыбочки.

- Это хорошая мысль про желание выбить палочку, я об этом как-то и не думал раньше, - внезапно нахмурился Джастин на секунду, а после следуя совету принял более угрожающий выпад, переводя на девушку решительный взгляд. Где-то в голове он пытался сейчас стереть всё то, что он нынче понял про нее, убрать всю человеческую симпатию возникшую к ней на личностном уровне и пометить ее одним словом "соперник", дабы наконец-то эта палочка вылетела у нее из рук, но чем больше он пытался сделать это, тем больше ему казалось, что он делает что-то не так. И всё же, сдаваться это не его метод.

- Экспеллиармус!
[newDice=1:6:0:1-2 — не получилось, 3-4 — палочка дернулась в руках, но не вылетела, 5-6 — получилось и вы выбили палочку.]

+1

8

[indent] Тонкий намек на Рона девочка не стала развивать - это была всего лишь мимолетная шутка, которая должна была разрядить обстановку. Ну и дать понять, что с ней шутки плохи… хотя, Джастин итак знал это не хуже других. Вот только даже не догадывался… это ведь она тогда натравила на Финч-Флетчли василиска, причем до сих пор не могла сказать наверняка: была ли в этом лишь вина внушения Тома…
[indent] Джинни помнила как Джастин высказывался о том, что Гарри - темный волшебник, слышала его упреки… и уже тогда была по уши в него влюблена. Достаточно сильно, чтоы заставить чудовище отомстить обидчику ее любимого. Но могла ли она сама делать выбор? И как тогда могла заставить василиска напасть на Гермиону? События первого курса Джинни были полны вопросов… и чувство вины долго еще не покидало девочку. Теперь же ей оставалось лишь придерживаться официальной версии - она была такой же жертвой.
[indent] - Может мне тоже податься в учителя? - удивленно хмыкнула Уизли, когда палочка вылетела из рук, - 1:1, до скольки будем вести счет? - она отошла чтобы поднять ее и резко развернулась с места делая ответный выпад, - Экспелиармус!
[newDice=1:6:0:1-2 — не получилось, 3-4 — палочка дернулась в руках, но не вылетела, 5-6 — получилось и вы выбили палочку.]

+1

9

- Определенно из тебя бы получился отличный учитель, только посмотри, у меня наконец-то получилось! - Джастин расплылся в счастливой улыбке, в которой было заметно так же и откровенное удивление, мол, неужели, это я?  Да, это был он, и пусть какие-то сомнения внутри начали отшучиваться о том, что рано терять голову и эта победа может быть тем самым заветным "1" среди не его "5", но почему-то сейчас сердце хаффлпаффца радовалось и он не мог отрицать этого несмотря на то, что это было только начало их шуточного состязания.

- Так ты, серьезно, задумываешься о профессии учителя в будущем? Или сразу пойдешь в авроры? - Финч-Флетчли не до конца понимал значение этой профессии, но судя по тому какой статусности волшебники придавали этому слову, то переводя на маггловский это было что-то вроде спецназа, агента ФБР и даже супершпиона, настолько элитарно этим кем-то было быть. Таких как Джастин туда явно не берут, хотя одна победа у него уже спиной, так что всегда есть шанс. Да только хаффлпаффцу в отличие от его друзей-старост даже в голову и не приходило, что о профессии нужно задумываться уже, так как профильные предметы, которые понадобятся в будущем и будут в виде экзаменов на СОВ, нужно подтягивать или сейчас, или никогда.

- Ммм, не знаю...до пяти? Или слишком много? - Джастин вскинул брови, думая о том сколько реально удачных попыток у них получиться сделать сейчас и как много это займет времени, впрочем, их время в комнате тоже было ограничено, поэтому когда господин учитель даст отмашку и отправит всех по гостиным, тогда видимо и их баттл закончиться.

Итак, что там по сценарию? Надо желать выбить у Джинни из рук палочку! Давай, Джастин, желай! И почему в первый раз это было гораздо проще?
[newDice=1:6:0:1-2 — не получилось, 3-4 — палочка дернулась в руках, но не вылетела, 5-6 — получилось и вы выбили палочку.]

Отредактировано Justin Finch-Fletchley (12.10.19 22:54)

+1

10

[indent] - Учитель? Нееееет, у меня нет столько терпения. - рассмеялась Джинни, радуясь что парень не увеличил счет.
[indent] Представить себя автором ей тоже было трудно… прежде всего, младшая из Уизли понимала какоу удар хватит ее маму, которая переживала даже за взрослую Нимфадору Тонкс, не приходящуюся ей родственницей. Что уж говорить о «малышке Джинни».
[indent] Признаться честно, до сих пор она вообще не думала кем будет в будущем, сейчас выбор профессии или экзамены - все это казалось незначительным в сравнении с угрозой, нависающей над всем магическим миром. Ведь если Министерство не одумается, если они не поверят наконец-то Гарри и не вернут нормальные уроки ЗОТИ, возможно нынешним ученикам не придется думать о том куда идти учиться и работать после Хогвартса. Возможно, привычного мира уже не будет…
[indent] Но вопрос Джастина заставил ее на мгновение задуматься…
[indent] - Я бы хотела играть в квиддич, - неожиданно заявила девочка, - Стать профессиональным игроком, войти в сборную… это было бы классно.
[indent] Конечно, она лишь в этом году прошла испытания в команду - ито из-за пресловутых переживаний мамы - и сейчас заменяла Гарри, а не была на желанной позиции охотника. Но если Амбридж уйдет и вернутся нормальные составы команд, она точно хотела попробовать.
[indent] - Сократим до трех? - предложила она, теперь уже нарочно отвлекая Финч-Флетчли, - А ты уже думал куда пойдешь после школы? - заклинание полетело следом за вопросом.
[newDice=1:6:0:1-2 — не получилось, 3-4 — палочка дернулась в руках, но не вылетела, 5-6 — получилось и вы выбили палочку.]

+1

11

- Так значит, квиддич, да? - Понимающе кивает пятикурсник, совсем не удивляясь выбору девушки и у него на это свои причины. - Ну да, это у вас семейное. Твои родители тоже играют профессионально или просто так получилось? - И правда, сколько из Уизли в этом году были частью команды Гриффиндора? Четыре? Да, определенно так. - А у меня с квиддичем как-то изначально не сложилось. Я больше фанат тенниса, или футбола, но думаю ты про такой маггловский спорт и вовсе никогда не слышала. - В голосе юноши не было ни тени обиды, но его всегда удивляло как при такой многочисленности маггловского населения, волшебники были столь малообразованны в части их быта и культуры. Впрочем, благодаря дисциплине маггловедения, у них был шанс наладить взаимосвязь и не убивать магглов направо-налево, как это задумал сделать тот-против-кого они сейчас и вели свою маленькую вендетту.

Вопрос про будущую профессию заставил Джастина на секунду поморщиться. И вправду, сам виноват, никто его за язык не тянул начинать эту тему, так что вполне справедливо, что девушка задала ответный вопрос. Только вот хаффлпаффец действительно не особо задумывался об этом ранее. Каких-то особых успехов в магических дисциплинах юноша не достиг, и обозначить что-то одно, чего хотелось больше всего, еще не мог. Как и не мог понять какие варианты вообще есть. Да и перспектива стать частью семейного бизнеса особенно не нависала над Финч-Флетчли, у деда были и другие внуки, которые годились на эту роль гораздо лучше, за что им отдельное спасибо!

- Честно говоря, не особо. Может быть, я мог бы поддаться в радиоведущие или работать с людьми в какой-либо из сфер, но я точно не хочу заниматься чем-то скучным в офисе, как мой отец, такое не для меня. - Джастин пожал плечами, непроизвольно передернувшись, представив, что судьба трудоголика, которой так наслаждался его отец, достигнет и его. Ну, уж нет! - И да, давай до трех, а то мне кажется, что за сегодня мы все уже порядочно устали. - Джастин замечает, что у многих вокруг выходят какие-то хилые попытки, хотя сейчас у Уизли почти получилось, во всяком случае палочка едва дернулась в руках у хаффлпаффца.

[newDice=1:6:0:1-2 — не получилось, 3-4 — палочка дернулась в руках, но не вылетела, 5-6 — получилось и вы выбили палочку.]

Отредактировано Justin Finch-Fletchley (12.10.19 23:45)

+1

12

[indent] - Семейное? Наверное, хотя не все мои братья фанаты спорта… - задумчиво пожала плечами Джинни.
[indent] Из шестерых ее братьев трое играли в квиддич сейчас, Чарли - играл, когда был в школе… так что получалось четверо из шестерых. А вот родители были от спорта так же далеки как хотели бы чтобы была далека их дочка. Особенно об увлечении опасной игрой переживала мама, она боялась, что «малышка Джин» может пострадать, но вопреки этому девочке удалось отстоять свое право пройти отборочные и участвовать в команде.
[indent]  - Прости, ты прав, - она с сожалением улыбнулась, чуть извиняющееся, - Я не знаю таких игр, но уверена они тоже классные. Вы с папой могли бы поговорить об этом, уверена он был бы в восторге.
Палочка в ее руках дернулась, но Джинни удержала ее, прищуриваясь.
[indent] - Вы делаете успехи, мистер. Экспелиармус!
[newDice=1:6:0:1-2 — не получилось, 3-4 — палочка дернулась в руках, но не вылетела, 5-6 — получилось и вы выбили палочку.]

+1

13

Джастин на секунду нахмурился, пытаясь припомнить о каких еще братьях говорить девушка, но потом понял, что те, наверное, выпускники, и поэтому он с ними не знаком. Да и вправду, тот староста школы, который тоже был Уизли, в квиддич вот не играл, так что тут арифметика подвела Джастина.

- Да ладно, не извиняйся, я тоже до Хогвартса, о квиддиче ничего не слышал, знакомая ситуация. - Улыбается Джастин, спокойно принимая то, что ответ соответствует его ожиданиям. - Твой папа интересуется маггловским миром? В Хогвартсе таких любителей не много. - Слегка морщиться Джастин, но быстро качает головой пытаясь убрать недовольство с лица. Он не любит жаловаться, не любит ныть и кивать на свою тяжкую долю. Да, ему в этой жизни достался билет магглорожденного и поцелованного василиском, но вместе с этим ему еще и выдали палочку, а последнее оказалось еще тем приключением.

- Да, спасибо, мисс Уизли, и в следующий раз я планир...что? - Что-что, Джастин, палочка у тебя из рук вылетела вот что. Хаффлпаффец только и успел проводить ее удивленным взглядом, а потом пожав плечами, кивнул принимая свое поражение и отправился за палочкой в другой конец стороны, а возвращаясь возвестил. - Таки, 2:1, и это всё во время того, как я вслух планировал и сам получить это очко, неплохо-неплохо. - Финч-Флетчли не особо хочет думать о том, что одно очко отделяет его от поражения, учитывая, что они ведь не так давно начали. Нет уж, он еще повоюет. - Но это еще не победа, так что...Экспеллиармус!

[newDice=1:6:0:1-2 — не получилось, 3-4 — палочка дернулась в руках, но не вылетела, 5-6 — получилось и вы выбили палочку.]

0

14

[indent] - Папа с ума сходит по магглам и в особенности их устройствам, технике…  ну, которые заменяют магию. - она усмехнулась, - Ты забыл историю с Плакучей ивой и летающим автомобилем?
[indent] То триумфальное появление Гарри и Рона на заколдованном отцом автомобиле вошло в историю не только школы, но и магглов - сообщение о «невиданном чуде» появились в нескольких газетах. А громовещатель, присланный разгневанной мамой ее младшему сыну, не оставило ни единого шанса сохранить эту историю втайне от большинства.
[indent] Палочка в руке рыжей даже не дрогнула и она хитро прищурилась.
[indent] - Вы готовы признать свое поражение, мистер Финч-Флетчлия могу продолжать бесконечно…. Экспелиармус!
[newDice=1:6:0:По прежней схеме )]

+1

15

- Ааа, ту что была на втором курсе? Да, помню, но, знаешь ли, в моей реальности подростки, которые угоняют автомобили - это совсем не сверхъестественная штука. - Ухмыляется Джастин, вспоминая как отец рассказывал ему подобные истории про свое детство, когда пытался его учить водить. Терпения у него особо не хватило, если честно, так как Джастин местами вопил как ненормальный и зажмуривался, крепко сжимая руль, поэтому было решено, что после шестнадцати искусству вождения его обучит специально подготовленный для этого человек. - Хотя, учитывая, что им было по 12...неудивительно, что твои родители были в бешенстве. Но, как по мне, летающий автомобиль - это гораздо удобнее, чем метла, так что не понимаю почему в волшебном мире это вообще не популярно.

К счастью, угрозы девушки безосновательны и хаффлпаффец может перевести дух.

- Уж слишком вы самоуверенны, мисс Уизли, и знаете что? Это вызывает во мне лишь одно желание - выбить у вас из рук палочку, собственно, как вы меня недавно и учили. - Джастин подхватывает эту ее игру, азартно отзываясь на кинутый вызов и направляя на девушку палочку хочет лишь одного - сравнять счет.

[newDice=1:6:0:1-2 — не получилось, 3-4 — палочка дернулась в руках, но не вылетела, 5-6 — получилось и вы выбили палочку.]

+1

16

[indent] - Да, они тогда были на втором, а я только поступила. - улыбнулась Джинни.
[indent] Вспоминать этот год только по ужасным событиям с проклятым дневником Тома Реддла было неправильно и глупо. Для младшей Уизли этот год прежде всего был значим тем, что наконец-то она не была изгоем и не оставалась одна дома с родителями, а вместе со старшими братьями ехала в «Хогвартс». Она была «уже совсем взрослая», так скорее хотела окунуться в мир школьной жизни… и даже не предполагала, чем все это обернется.
[indent] - Волшебники во многом консервативны, - пожала она плечами. - Но в чем-то эта консервативность хороша, а в чем-то… Ого! Хорошая попытка, - усмехнулась девочка, но палочка осталась у нее в руках и тут же пошла в ход.
[newDice=1:6:0:И снова то же самое. ]

+1

17

- Ох, тот курс мой самый нелюбимый из всех, если честно. - Вздыхает Джастин, вспоминая как из его жизни украли хороших таких пару месяцев. Спасибо, что хоть на втором курсе не оставили, а дали возможность всё подтянуть. Впрочем, лето за книжками было не по душе Финч-Флетчли, и кто бы знает, что бы стало с его знаниями, если бы не долгие посиделки с Эрни и Ханной в бибилиотеке. Как же ему повезло иметь таких верных друзей, которые как и он, не хотели расставаться с ним, поэтому делали все возможное, что бы подтянуть Джастина по всему, что им было пропущено.

- Консервативность не порок, если ее не смешивать с ненавистью. - Ничего себе философская мысль! Джастин удивляется самому себе, но весь его пацифистический настрой выражен именно в этом, ибо традиции это прекрасно, но элитарность уже как-то не по-человечески. И он знает о чем говорит, его лучший друг чистокровный волшебник из древнего рода, который мог бы вздернуть свой нос и носиться со своей фамилией, да только, он выше этого, и все любят Эрни за его качества, верность и порядочность. - Но многие традиции волшебников очень красивы, например, церемония распределения, Святочный Бал...- Джастин может перечислять еще долго, но палочка дергается в его руках и он на секунду испуганно замирает, но удерживает ее, а значит, он еще в игре. - Ох, а я уж было подумал, что всё...- Возвращает комплимент юноша и пытаясь собраться, опять направляет заклинание в сторону девушки, надеясь на успех.

[newDice=1:6:0:как и раньше.]

+1

18

[indent] Когда Джастин с сожалением вспомнил о втором курсе, девочка невольно почувствовала укол совести… ее вина была в том, что напали на всех, кто пострадал тогда от василиска, ее вина была в том, что наивная девочка поверила сочувствующей тетрадке, которая хотела казаться другом. И если перед Гарри и Гермионой она могла извиниться за все, что им пришлось пережить в тот год, то остальные не должны были знать всей правды. Она хотела бы сейчас рассказать парню о том, что тогда было… но кто может сказать, что он воспримет это нормально и не будет относиться к ней после этого предвзято. Поэтому единственным вариантом теперь было молчание. Девочка лишь сочувствующе улыбнулась, охотно подхватывая другую тему разговора.
[indent] - Не думаю, что это прям уж «ненависть», - с сомнением подала плечами девочка, - Скорее не приятие чего-то нового… но у кого-то оно может выражаться более агрессивно. У кого-то вроде Малфоев, она усмехнулась, не лишая себя радости отправить подкол в адрес ненавистных слизеринцев.
[indent] Палочка дрогнула и вылетела из руки, а Джинни присвистнула.
[indent] - 2:2! Решающий раунд, мистер… - подобрав палочку, она без долгих рассуждений выкрикнула заклинание.
[newDice=1:6:0:Та-да-да-дам!]

Отредактировано Ginevra Weasley (15.10.19 10:22)

+1

19

- Знаешь, я в волшебном мире неполных пять лет, но каждый день всё равно мне приносит какой-то новый сюрприз и заставляет учиться новому...так что неудивительно, что некоторым я кажусь тут чужаком. Мне самому казалось в начале первого курса, что меня по ошибке зачислили в эту школу и каждый раз когда я видел декана Спраут в гостиной или на уроках, я прятал волшебную палочку подальше, потому что я только и боялся, что она посмотрит на меня, отберет ее и отправит восвояси, причитая, что они должны были выбрать на эту роль какого-то другого мальчика. - Джастин широко улыбнулся, вспоминая свои детские страхи и покачал головой, настолько ему забавной и абсурдной казалась эта история сейчас, а ведь тогда действительно было страшно и непонятно. - Но это, конечно, прошло, так что время и не такое меняет. Магический мир тоже меняется, хотя судя по тому, что мы в этой комнате и с целью чего тренируемся, то всё же "консервативная ненависть" всё равно не скоро будет изжита.

Юноша и сам удивленно моргает, когда слышит похвалу от девушки. Ничего себе, у него получилось, а ведь он меньше всего ожидал подобного исхода. Точнее, он конечно верил в себя и всё такое, но после стольких неудач...интересно, кто же действительно победит в этой схватке? Схватка к концу стала еще более захватывающей.

Джастин кивнул, подмигнул девушке и направил палочку в ее сторону с целью обезоружить в последний раз.

[newDice=1:6:0:по схеме]

+1

20

[indent] - Брось, никакой ты не чужак. - скривилась девочка, которую эта предвзятость никогда не радовала.
[indent] В семье Уизли прекрасно относились к магглорожденным волшебникам, что в том числе было поводом для уничижительных комментариев и злости со стороны других чистокровных семей. Но глупая закостенелая консервативность была им чужда, а Артур и вовсе был фанатом маггловских устройств…
[indent] - Посмотри на Гермиону, - рыжая кивнула в сторону подруги, умело разоружившей Рона, - она хоть и магглорожденная, но может дать фору некоторым чистокровным волшебникам.
[indent] Между тем их борьба с Джастином за финальное призовое очко была все ожесточеннее, а оба становились все нетерпеливее. Если бы это была дуэль на различных заклинаниях, возможно Джинни и могла бы быть уверена в своей победе - ей хорошо давались простенькие, но действенные проклятия - надолго отвлекающие противника, чтобы можно было воспользоваться преимуществом… но сейчас они практиковали одно конкретное заклинание.
[indent] - Экспелиармус!
[newDice=1:6:0:По схеме]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 23.11.95. попади в меня, если сможешь