атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 23.11.95. попади в меня, если сможешь


23.11.95. попади в меня, если сможешь

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

- Да-да, я понимаю. Я так думал раньше, в одиннадцать попадая в абсолютно новую обстановку в которой ты понимаешь, что всё, что ты знал до этого, тебе тут вряд ли пригодиться, так ты чего-только не будешь думать. - Джастин закивал в такт девушке, боясь, что она предположила, что он только что пытался поделиться с ней какой-то внутренней болью или сомнениями. Но нет, это всё призраки прошлого, которых он усмирил. Или скорее, которых усмирила поддержка и забота его друзей.

- Гермиона...Гермиона - это особый случай, быть такой умной - это явно талант с которым рождаются. И про "некоторым" чистокровным волшебникам ты тут знатно преуменьшила. - Усмехнулся хаффлпаффец, вспоминая как завистливо морщаться многие слизеринцы в надежде заиметь такой же статус лучшего ученика, но нет. Навыки Финч-Флетчли ни в какое сравнение не шли с тем, что вытворяла со своими знаниями мисс Грейнджер, радовало лишь то, что такая планка не была нормой, а чем-то гораздо больше, поэтому слегка ленивому хаффлпаффцу можно было выдохнуть.

Чем ближе к победе, тем плачевнее результаты. Палочки в руках юных волшебников даже не хотели хоть как-то дергаться, будто бы насмехаясь над навыками своими хозяев. Но Джастин, который немного устал от этого насыщенного вечера, хотел уже уйти в спальню с друзьями, болтая на ходу именно о победе, а не о "почти", которое было почти что постоянной приставкой ко всем его успехам.

[newDice=1:6:0:экспеллиармус]

+1

22

[indent]  Слава самой умной ученицы школы была для Гермионы и ее друзей привычной, но никогда не знаешь кто - даже из в егда спокойно относившихся к этому факту - может оказаться завистником, мечтающим урвать кусочек славы и обожания учителей. Хотя не все профессора разделяли восхищение магглорожденной волшебницей - Снейп никогда не упускал возможность унизить ее. Впрочем, тут дело скорее было не в самой Гермионе, а в факультете. Он просто не мог допустить чтобы кто-то - тем более из гриффиндорцев! - оказался лучше его расчудесных змеенышей.
[indent] - Я лично не против добавить им причин для завести, так что тебе лучше стараться поусерднее. - усмехнулась Джинни, - Экспеллиармус!
[newDice=1:6:0:Разоружи его!]

+1

23

- Ой, а ты что тоже отличница? - Внезапно спохватился Финч-Флетчли, переводя отчего-то взгляд на мисс Грейнджер и думая о том, что может быть младшая сестренка Рона это копия лучшей подруги того только на класс младше? Впрочем, вряд ли, тогда бы обезоруженный Финч-Флетчли уже бы спал у себя в спальне и видел прекрасные сны, будь так. Хотя, это заклинание, к собственному удивлению, оказалось весьма сложным, не зря Гарри так много старался сделать для того, что бы они его наконец усвоили на отлично.

- Да я стараюсь-стараюсь, между прочим у нас равный счет, так что я бы даже сказал, что я сегодня в отличной форме. - Палочка слабо дернулась в руке хаффлпаффца и он нахмурился, а правда ли всё так как он говорит? Нет, гриффиндорка права, ему нужно быть усерднее, ему нужно возжелать этой победы и решительно выбороть ее, так что палочку вверх и...- Экспеллиармус!

[newDice=1:6:0:заклинание]

+1

24

[indent]- Я? Отличница? Неееет… - девочка рассмеялась, качая головой, - Я не претендую на пальму первенства в этой области. Есть предметы, которые мне нравятся, в которых хочется добиться крутых результатов… но корона лучшей ученицы школы уж слишком тяжелая.
[indent] Джинни действительно не понимала такой жажды некоторых людей быть лучшими учениками. Далеко за примером ходить не было нужно, родной брат Перси в свое время вместо ночных сказок младешенькой сестренке читал учебник по истории магии в надежде с малолетства привить ей бесценные знания. Гермиона в чем-то походила на брата, но в отличии от него, не стала наседать на друзей со своим представлением об отношении к школе и урокам. Возможно, на первом курсе… сколько Рон ныл тогда из-за «тошнотворной правильности» подруги!
[indent] - Мы оба в отличной форме… для школы. - неожиданно посерьезнела Джинни.
[indent] Можно было сколько угодно весело болтать и классно проводить время в Выручай комнате, просто наслаждаясь происходящим…. Но за всем этим они словно забывали об окружающем мире и всем, для чего они пришли сюда. И горькая усмешка коснулась губ рыжей.
[indent] - Но против Пожирателя Смерти мы бы уже были трупами. Так что нужно собраться. Экспелиармус!
[newDice=1:6:0:Разоружись!]

Отредактировано Ginevra Weasley (16.10.19 14:05)

+1

25

- А, ну и ладно. Отличники - они народ сложный, перфекцеонизм и все дела. - Пожимает плечами Финч-Флетчли, внезапно понимая, что этот "сложный народ" у него ходит именно в лучших друзьях! Забавно то как. Впрочем, как иначе? Отличники ребята отвтетственные, и каждому нужен свой персональный Джастин Финч-Флетчли, улыбчивый оболдуй, которого нужно просто направлять на путь истинный и всё будет хорошо. - Я лично за то, что бы делать по максимуму то, что нравиться! Понимаю, так не во всем может быть, так как в любом деле можно найти монотонность и однообразие, но я из тех, кому очень сложно себя заставить что-либо делать, если не нравиться и скучно. - Джастин чуть ли не вздыхает, понимая, что даже немного завидует тем у кого с самодисциплиной всё тип-топ.

- Против Пожирателя Смерти? Думаешь...думаешь, это реально может случиться? Здесь... в школе? - Джастин невольно выпучивает глаза, выдавая этим страх, но потом берет себя в руки и напоминает о том, что они тут с целью научиться себя защищать, ибо мир изменился и та ситуация о которой девушка говорит - это не просто байка, это реально может случиться. Жутко то как. Юноша не хотел продолжать об этом думать. так как страх как едкая жижа подбирался к горлу, вызывая странные реакции тела, вплоть до нервной дрожи за которую ему стыдно, поэтому юноша решил это использовать эту нервозность во благо и направив палочку на девушку, выкрикнул уже знакомое всем в этой комнате заклинание. - Экспеллиармус!

[newDice=1:6:0:и снова)]

+1

26

[indent] - К счастью - или нет? - усмехнулась рыжая, - Но когда речь заходит о волшебстве, можно забыть о монотонности и однообразии. Ну, если только в Истории магии…
[indent] Действительно, школьные уроки в «Хогвартсе» по большей части были очень далеки от скуки или монотонности. Достаточно было на зельеварении в его на одну каплю ошибиться в дозировке сока прыгучих поганок, неправильно попытаться собрать корень мандрагоры… а об уходе за магическими существами, иногда превращавшимся в настоящее испытание на выживание и вовсе можно было не говорить.
[indent] Вопрос Джастина заставил девочку тяжело вздохнуть.
[indent] - Боюсь, что да. Я не знаю как, но вспомни, что было в прошлом году? Кубок Турнира был превращен в портал, а вместо преподавателя Защиты у нас был беглый преступник под оборотным зельем? - она покачала головой, - Дамблдор всегда говорил, что школа - самое безопасное место, но…. Боюсь, что это уже не так. Поэтому нам стоит постараться… - она улыбнулась, когда палочка дернулась в руке, но все-таки удержала ее. - Экспеллиармус!
[newDice=1:6:0:Мерлин, помоги...]

+1

27

- Ты еще забыла о зельеварении! Пусть там не то, что бы однообразие, но такая монотонность, что фу. - Джастин скривился, ясно выражая всё, что думает по поводу науки с котлами и варевом в них. - А еще Древние Руны мне казались более интересным предметом, но там всё не так страшно, как в Истории Магии, конечно. Хотя, не поверишь, но на первом курсе, когда я узнал, что этот предмет ведет привидение, я прям решил, что это будут самые крутые уроки, но привидения из обычного мира и магического весьма отличаются, как оказалось. - Предрассудки они такие. да.

- Да, можешь не напоминать, я это не скоро забуду - Мрачно кивнул Джастин, которого как и других его друзей до сих пор ранила смерть Седрика, и этой ране видимо было суждено не скоро затянуться. - Просто...просто, это кажется таким нереальным. Мир вокруг будто бы не замечает , что происходит, все делают вид. что всё как всегда. Не могу понять, почему Министерство Магии такие бараны, я всегда думал, что волшебники должны быть умнее всех. - Грустно и глупо, но факт. Волшебство в неправильных руках приводит к смертям, а в неправильных умах к консерватизму и такой глупой ненависти по отношению к Гарри Поттеру, мальчику, который говорил и говорит правду.

Джастин вздрагивает, потому что палочка из его рук вылетает и тем самым это говорит о том, что Джинни Уизли, девочка на год младше его, вот так вот взяла и выиграла его. Чувствует ли он удар по собственному эго? Должен, но нет, это была весьма насыщенная борьба, так что Джастин сегодня гордится собой, хотя ему, конечно, немного жаль, что он не победил.

- Ладно, это было честно, мисс Уизли. Поздравляю с заслуженной победой. - Джастин делает несколько шагов вперед, пожимая ей руку  и на всякий случай добавляет. - Но вообще я требую реванша! Может не с этим заклинанием, но с каким-нибудь еще другим. Правда, действительно уже не сегодня...

+1

28

[indent] - Зельеваренье скучное? - хохотнула девочка, качая головой, - Ты, видимо, ни разу не ошибался в рецепте так что плавится котел, валит выжигающий глаза дым или зелье просто взрывается!
[indent] У девочки же были подобные примеры - если не из личного опыта, то из опыта близнецов и Рона - первые имели манеру эксперементировать с рецептами, а младший из братьев просто никогда особенно не был особенно талантлив к этому предмету.
[indent] - Волшебники такие же люди, с такими же страхами и желаниями. - Джинни пожала плечами, - Они боятся правды, они не хотят в нее верить и думают, что все что говорит Гарри не будет правдой если просто закрыть глаза и жить в иллюзии спокойного мира. - горечь смешалась с раздражением в словах рыжей… а ее заклинание неожиданно метко попало в цель, разоружая Джастина и принося ей победное очко.
[indent] - У меня был достойный соперник, - улыбнулась девочка, - Уверена, у тебя еще будет достаточно шансов взять реванш.

+1

29

- Да нет же, у меня на зельеварение всегда что-то идет не по плану, поэтому для меня оно и однообразное. - Шутит Джастин, понимая, что в этой шутки больше горького отчаяния, чем веселья, но этот факт не мешает ему улыбаться, ведь всего лишь еще один год и он навсегда избавить от этой горе-науки в своем расписании и вечных "Минус 10 очков хаффлпаффу, мистер Финч-Флетчли".

- Достойный соперник? - Джастин широко улыбается принимая комплимент, но всё же толика сомнений в том, что девушка это говорит просто из вежливости есть, ибо над своими навыками ему еще надо работать и работать. - Но мне честно понравилось с тобой практиковаться и вся это тема с волшебниками тоже интересна, думаю, что обсудим это в следующий раз. Договор? - Джастин видит как ему кивает Эрни и Ханна и напоследок махая девушке, выходит с друзьями в коридор, по пути пытаясь поделиться своими успехами, пока эти две старосты не шикают на него раз за разом, намекая, что им нужно быть тише. Впрочем по улыбкам на их лице, он понимает, что они видели как он старался, да и сами тоже молодцы, поэтому засыпая, юноша думает о том, что несмотря на проигрыш, эта тренировка сегодня была одной из самых полезных.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 23.11.95. попади в меня, если сможешь