атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 23.09.95. Austin, We Have a Problem


23.09.95. Austin, We Have a Problem

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s9.uploads.ru/EO2Bb.gifhttp://s3.uploads.ru/8vRED.gif
   
Sophie Fawcett, Luca Caruso
23 сентября 1995
Запретный лес

Кстати, а из-за чего его запретили?

+1

2

Вот список из пяти вещей, которые Фосетт не любит: квиддич, правила, слизеринских выскочек, тыквенный сок и Амбридж. Она любит: неприятности, нарушать правила, заставлять слизеринских выскочек беситься, кофе и составлять список всевозможных способов насолить новой преподавательнице ЗОТИ. Последнее занимало ее мысли чуть ли не постоянно: при подъёме в день, когда в расписании стоял этот (теперь уж) жуткий предмет, за завтраком, когда она пялилась на безобразное розовое облако за преподавательским столом, она испепеляла взглядом ненавистную особу на занятиях и грезила перед сном, как подбрасывает той жабу, или еще чего похуже, в кровать.

В день осеннего равноденствия (в самый любимый фосеттовский день в году), сверившись с календарем Майя, личным астрологическим прогнозом, фазой луны, пасьянсном на Таро и рунах, списком католических праздников, Софи наконец решилась. Вот он, тот день, когда она начнёт действовать! Без лишних сомнений, строго по продуманному, тщательно расписанному плану, которого у неё, конечно же, не было.

- Эй, ты мне нужен. - Она выдергивает из толпы гриффиндорца, похожего на актера из древнего испанского сериала, который рейвенкловка поглощала вместе с попкорном перед телевизором в Бостоне. - Карузо, ты ведь знаешь, как сильно я тебя люблю! - Она описывает руками по воздуху кривое сердечко, подмигивая. - Вот та-ак я тебя люблю, поэтому ты не откажешь сопроводить меня на очень опасную миссию, - она наклоняется ближе, скрытно нашептывая, - слышала, гриффиндорцы любят экстрим. А ты ещё из этих... мафиози. Не откажешь же подруге немного... прогуляться. Если ты не понял, то я тебя тут приглашаю на дружеское свидание в... лес, который неподалёку. - Вот он, момент истины! Фосетт замерла в ожидании, будто бы вот-вот раскроет главный рождественский подарок, самый большой, самый тяжёлый и с красивой розовой лентой. - Мы просто пойдём якобы в сторону озера, но свернём на опушку. Да, так никто не заподозрит. Видела, Хагрид где-то в Замке, поэтому чем раньше двинемся, тем быстрее... ты понял. Или хочешь сказать, что на этот бестолковый субботний день у тебя были другие планы? Лука-а-а, пожалуйста. - Она делает умоляющие глаза, дергает его за рукав, стараясь неспешно, незаметно отходить в сторону массивной двери из Замка.

+2

3

Выходные у Карузо не особенно сильно отличались от невыходных. Вставал он всегда в одно и то же время, отжимался одинаковое количество раз, потом подтягивался, потом - холодный душ, завтрак и занятия. Выходные он посвящал домашним заданиям, которые задали в четверг и пятницу. И практикой заклинаний, которые успели пройти за четверг и пятницу.

Сегодня как-то не задалось. Голова никак не варила, и Лука перечитывал один и тот же абзац раз пятнадцать, но все равно не мог уловить смысл. Проклял его что ли кто-то? Карузо оглядел гостиную, но не увидел никого, кто бы мог его проклясть. Одна сплошная идиллия и немножко не-идиллии от младших курсов. Но эти еще толком перо в воздух не могли поднять, чего уж говорить о заклинаниях посложнее.

Время до обеда прошло крайне бестолково. Лука думал, как это исправить, и как нагнать план. Вариантов было целый ноль. На обеде он так ничего и не съел, только бестолково пялился в пространство.

Лука все думал, думал и думал, так задумался, что даже вскрикнул, когда-то кто-то внезапно схватил его за руку, и стоял потом, испуганно озирался несколько секунд. Потом понял, конечно, что это Софи, но крик обратно не вернешь.

- Какогож, Софи! Предупреждать надо, покашлять там тихонечко или еще чего. У меня чуть инфаркт не случился. Правда что ли? - Карузо с сомнением оглядывает очерченное сердечко. - Как-то кривовато ты меня любишь. Но ладно, не все родились художниками. Из каких мафиози, Фосетт? У меня мама рисует и шьет всякое, а папа военный. Мамины родители, кстати, пэры. А папины - военные. - Карузо мог бы еще долго рассказывать про историю своей семьи, кто там у него прабабки и прадедки, но остановился. - В запретный что ли? Но он же запретный, Софи!

Лука был очень правильный мальчик. Правила школы он еще в первую неделю себе переписал и большую часть даже выучил. В исключительных случаях со списком приходилось сверяться. Но тут случай был совсем неисключительный. Про запретный лес им напоминали в начале каждого года. Каждый первокурсник знал, что туда ходить не стоит. Можно потерять баллы или чего-нибудь поважнее. Ногу там, руку, голову.

- Софи! Софи! Софи! - Лука вскинул ладонь, как бы говоря "тишина, Карузо вещает". - Но это же запрещено. Это же запретный лес. И туда нельзя ни через опушку, ни через озеро, ни мимо Хагрида. С какой радости тебя вообще туда потянуло? Чего ты там не видела? Лес как лес. Можно в книжке какой-нибудь найти лес поинтереснее. У меня были планы не нарушать правила. Сегодня. И вообще до конца обучения. Сколько ж можно уже?

Лука был очень правильный мальчик, знал большинство правил и не хотел их нарушать. Но нарушал. Не один раз, не два и даже не три. Гораздо больше. Хотелось бы сказать, что виноваты были Софи и Крис. Но нет, не всегда. Лука иногда ругал себя за это, но все-таки и радовался, и гордился тихонечко.

- Ты уже все решила, да, Фосетт? - Лука понимал, что его аккуратно так тащат к выходу из замка. Сопротивляться бесполезно. Софи не из тех, кому можно вот так отказать и не получить по щщам, когда план уже тщательно продуман. Да и вообще Софи - подруга, а друзей вроде как поддерживают во всем. - Нет, правда, что ты там забыла? Вдруг нас сожрут какие-нибудь лесные черти?

+1

4

Она даже не обиделась на слова о криворукости, лишь так нежно пнула того коленкой по ноге, совсем нежно и любовно, чтобы не зазнавался. Вообще у этих двоих были довольно премилые отношения с нотками садомазохизма и вечными истериками за то, что один хотел, а другой не хотел давать волю себе, открывать свое свободолюбивое сердечко приключениям. И этот случай был не исключением – Софи знала, что тот начнет отпираться, пойдет на попятную, застопорит весь ее кровожадный план, но, в конце концов, она была девушкой, беззащитной, милой, немного хаотичной, но все же девушкой, которая надувала губки и морщила лобик, лишь бы ей сказали «да». Делала она это нечасто, потому никто не успевал привыкнуть к таким странным ее проявлениям.

Она выслушивала его долго, непозволительно долго, оттого увеличила шаг, приближаясь к двери. Наконец, вытолкнув того за дверь, она подхватила парня под руку, вышагивая в известном только ей направлении, точнее она его меняла несколько раз в течение пяти минут, пока они все-таки не остановились у лестницы, ведущей к хижине. Рейвенкловка вертела головой, как сова под кофеином, перестраховываясь на случай таких же шибанутых на головушку. И только сейчас до нее начали доходить слова Луки, которые она вроде бы и слышала, но…

- Пэры, говоришь? Это что, эвфемизм? Ну знаешь, прикрываешь их криминальное прошлое? А у меня отец из звезд квиддича, но вот я с метлой не подружилась, так что не показатель, а вот на тебя глянешь – что-то есть в тебе мафиозное. Надо будет поехать на каникулах в Италию, если там все такие, как ты, то у меня есть шанс. – Она снова подмигивает. – И чем тебе только лес не угодил. – Софи всматривается в гущу все еще зеленных крон и… не чувствует опасности, которую вроде и должна была ощутить.

- Нормальный лес. А запретный потому, что там кентавры устраивают неприличные вечеринки. Если продержимся до сумерек, то можем попасть в самый разгар тусовки. – Довольно серьезно проговорила Фосетт, демонстративно закатывая глаза. Естественно, она не собиралась оставаться там так долго. У нее была цель, был ориентир, она не знала преград, пускай обувь выбрала не самую подходящую для прогулки. – Я тут готовлю небольшой подарок для нашей новой преподавательницы. Хочу собрать дюжину флоббер-червей и запечь с ягодами в тесте, а еще лучше - изготовить для нее усыпляющее зелье и атаковать ее нескромный наряд. Лука, твоя мама же дизайнер? Тебе ведь должно было передаться чувство стиля, хоть немножко, раз ты такой борец за генетику, разве ты не можешь без отвращения смотреть на Амбридж? Только за это… ярко-розовое ее хочется… усыпить. К тому же флоббер-червей найти просто, наверное, мы не будем заходить далеко. Только если тебе все-таки приспичит посмотреть на кентавров.

+1

5

Софи молчала, ничего не говорила, только с упорством танка куда-то перла и тащила за собой Карузо. Лука пытался пару раз что-то вякнуть, но бесполезно - Фосетт видела цель и не видела ничего больше. Оставалось только покорно склонить голову и следовать за подругой куда-то там. Ну, к лесу, вероятнее всего. Но Карузо не удивился бы, если бы Софи передумала и сменила маршрут. Они очень странно петляли, пару раз поворачивали не туда, как казалось Луке, но в итоге вышли именно к лесу. Лука остановился как вкопанный.

- Да какой эвфемизм. Ты ж вроде англичанка? Ну там герцоги, маркизы, графы, бароны - во эта вся странная система, в которой мне было лень разбираться. Мои дед с бабкой, кажется, виконты, но это не точно. Да и они англичане, какая там мафия. Они дальше Британии и не выбирались никуда. - Лука замолчал. Он и так сказал уже слишком много. Так много он говорить не привык. Но кажется, сегодня это только начало. - В смысле чем, Софи?

Луке хотелось бегать вокруг Фосетт и кричать "Софи, ты нормальная вообще, Софи?" или "Софи, ты когда самоубийцей стала?", или "Софи, остановись, пожалуйста, не надо туда ходить. Нам конец! Мы умрем! Нас исключат из школы! МНе придется идти в армию!". Но Лука был мальчик воспитанный и скромный, поэтому он просто стоял, молчал, укоряюще смотрел. Очень жаль, что на Софи этот взгляд не работает. Вот на первокурсниках - да.

- Чего? Ты серьезно? Ну про пирог? И как ты ее накормишь пирогом? Вряд ли она будет что-то есть из твоих рук. - Карузо покачал головой. Новая преподавательница ЗоТС ему, конечно, не нравилась. Она была ужасна во всех планах и по всем параметрам. Даже напыщенный Локонс или воняющий чесноком Квирелл были лучше. - Так, подожди. Это вопрос? Про чувство стиля? Фосетт, где твои глаза? - К своему внешнему виду Карузо относился очень и очень серьезно. Его костюмы и обувь всегда были идеальными, поэтому такой вопрос от Софи ввел его в ступор. - Я согласен, что эта.. женщина.. ну... не очень. Но пирог с флоббер-червями? Неужели у тебя нет других идей? Что-нибудь менее опасное, возможно? Что-нибудь, что не будет ставить наши жизни под угрозу? Кажется, кентавры - не самые опасные существа в этом лесу. Тебе не страшно совсем?

+1

6

- Англичанка? Вроде да, хотя половина предков из Штатов, самая странная половина, потому не удивляйся. Хотя мог бы уже привыкнуть! Будто ты меня не знаешь? Ты же на каждом дне рождения это выслушиваешь! Но вопрос: какого гриндилоу ты не явился в этом году?! – Она сделала вид, что обиделась, хотя в принципе обиды были не для нее, но вид сделать нужно было. К тому же она любила видеть Карузо на мероприятиях, которые устраивала. В позапрошлом году он пришел в своих новых солнцезащитных очках, щеголяя так, будто бы только сошел с обложки «Виззард Хелз». Очки долго не пробыли на его смуглом лице – если Фосетт что-то нравилось, она это получала, даже через крики о том, как «она его достала». И хоть доставала она его действительно очень часто, но ей сходило все с рук, потому что… потому что у нее были длинные ноги, красивые коленки, а еще она любила хамить одной блондинке-барсучке, и очень часто их перепалки заканчивалась разбитыми носами, вправлять который Фосетт бежала не к Помфри, а к Карузо, потому что ее забавляло видеть его реакцию на разбитое лицо, которое некогда было настолько красивым, что Софи держалась в топе самых популярных девушек Хогвартса.

- Что значит «как»? Это будет подарок от тайного воздыхателя! С запиской «очень странно, что такая шикарная дама до сих пор не заметила моего бесконечно восхищенного взгляда». Хотя с этим еще надо поработать. У тебя как вообще с любовными посланиями? Если также, как со вкусом стиля, то Амбридж точно клюнет. – Она щелкнула пальцами перед носом гриффиндорца и снова сразила взглядом опушку, которая была до идеального пуста. Схватив друга за руку, она устремилась по массивным ступенькам вниз, по направлению к хижине лесничего, по направлению к единственной наиболее безопасной тропинке в лес.

- Мы не будем заходить далеко. Кажется, я уже это говорила? – Они остановились у входа в чащу, восстанавливая дыхание. – Всего лишь дюжина червей, их должно быть много, нам нужно найти какое-нибудь уж очень сырое место, потому иди на мох. И давай так… если мы ЭТО СДЕЛАЕМ, то я тебе должна буду. Возможно, перестану шутить про мафию на какое-то время. – Она развернулась и зашагала по тропинке, надеясь, что друг теперь уж точно последует за ней, по своей воле, чтобы потом не причитал, какая она плохая. Только вот тропинка как-то не вовремя разветвлялась, а выбирать Фосетт уж очень не любила.

[newDice=1:6:0:куда]

1-2 в сторону болота
3-4 через несколько рядов деревьев на маленькую опушку
5-6 тропинка была, была и резко исчезла где-то в чаще

Отредактировано Sophie Fawcett (20.10.19 11:37)

+1

7

- Я не всегда понимаю, когда ты шутишь, а когда нет. - Карузо задумчиво почесал подбородок. Вообще это относилось ко всем людям. Лука очень слабо понимал, когда люди шутят. Особенно если он при этом единственный собеседник, в компании хоть можно понять по смеху других. еще хуже Карузо различал сарказм - это вообще для него темный и непроходимый лес, еще хуже запретного. - Ну я это.. в больничном крыле лежал. - Лука замялся. Он вообще-то не очень хотел об этом говорить, но что уж теперь. - Подрался там немного.

Луке было довольно стыдно за то, что не явился на праздник к Софи. Кто ж знал, что именно в этот день случится такая нелепая драка, к которой Карузо совсем не был готов. Двое на одного - не очень честно. Двое на одного из засады - совсем-совсем нечестно. А ведь этого он не дрался где-то полгода. Портить подруге день рождения своей дурацкой дракой не хотелось, поэтому он и молчал. Знал, что по-настоящему не обидится. Но он отправил Софи подарок и открытку, прямо из больничного крыла, договорившись с однокурсником. Подарок выбирал очень долго, не хотело дарить что-то банальное, что будет потом лежать без дела, закинутое куда-нибудь в тумбочку. Даже с мамой советовался. Мама уж разбирается в подарках для девочек. Миссис Карузо, правда, ему весь мозг выела на тему "что за девочка". Мама очень переживала, что Лука не делится практически ничем, а тут такое событие.

- С любовными посланиями? - Карузо даже закашлялся от неожиданности. - Ну вообще-то не очень. Если надо составить какой-нибудь список - тогда да, а эти все милые вещицы... неее. К Крису обратись, он, наверное, сможет. Хотя я вообще-то сомневаюсь, что с Амбридж это прокатит. Она черствая, как корка хлеба, которая пролежала в шкафу три года. Она подумает, что это чья-то шутка и нам всем капец. Ну, может, кроме слизеринцев.

Лука шел за Софи, пытаясь запомнить дорогу, но постоянно отвлекался на разговор и часть пути, конечно, упустил. Кажется, они поворачивали направо? Или нет? Хорошо, если Софи следит за дорогой, а то как они потом выбираться будут.

- Давай услуга будет такая: я не буду собирать флоббер-червей. Просто рядом постою и посопровождаю тебя в этом чудном путешествии. Я не в том виде, чтобы собирать эту гадость. - Карузо был весьма брезгливым. К червям без перчаток и защитного костюма точно притрагиваться не станет. Даже если Фосетт будет угрожать убийством. Нет, нет, нет. - Ты уверена, что мы идем в верном направлении, да? А мы тут разве не были уже? Нет?

[newDice=1:6:0:пришли?]
1-2 - идем дальше к болоту
3-4 - сворачиваем и заходим поглубже в чащу
5-6 - нашли парочку флоббер-червей

Отредактировано Luca Caruso (21.10.19 13:02)

+1

8

- Между прочим, ты не просто дрался, а делал это без меня, поэтому, вдвойне обидно, но я знаю про тот случай – маленькая сплетня, а дошла до меня. Но ты меня прости, - расстроено призналась Софи, - я ведь тогда тоже не пришла к тебе в Больничное крыло, хотя так никогда не поступала. Просто было грустно, что все прошло без тебя, да и прошло все отвратно, если честно. Я ведь тогда с парнем поссорилась, с тем самым хаффлпаффцем. Поэтому мне вообще не хотелось с кем-либо общаться на следующий день. Но это не извиняет, я должна была. И ты знаешь, что мне за это стыдно. Но не так стыдно, будто бы съел втихаря чей-то кусок пирога, а так, будто бы обидел своего друга. 

Про дружбу Фосетт узнала только в Хогвартсе. Точнее, она убедилась, что та существует, поскольку предыдущий опыт был печален. До поступления в бостонскую младшую школу Софи считала своим другом Джулиана – тот всегда был рядом, помогал, хоть и не без выпендрежа, защищал, как полагается родному брату. В девять лет девчонка под фамилией Моргенштерн (по матери) поступает в католическую школу, где ее вряд ли кто-то воспринимал всерьез. Нормальные дети считают, что магия – это из книжек, и не пытаюсь убедить одноклассников, что отец из семьи волшебников. Никто не будет дружить с ненормальной девятилеткой. До тех пор, пока ее не будут окружать такие же, как она.

- Вот поэтому я с тобой и дружу, - просияла рейвенкловка, добавляя что-то про свой странный юмор и вроде как «не обращай внимания», - ты только что подкинул замечательную идею! Так и сделаю. Свалю все на слизеринцев, раз они ей так нравятся. – Она перескочила маленький ручей, немного скользя по влажной почве, и устремилась дальше в сторону болота, что было вполне логичным – болотистая местность должна была кишеть червями и всевозможными личинками, от которых саму Фосетт трясло. – Думаешь, мне приятно это делать? Да меня стошнит первой! Но, Лука, если раскинуть мозгами, а сейчас очень не хватает Хемсли для этого, то нам не нужно прикасаться к флоббер-червям, достаточно уменьшить до размеров семечки и поместить, левитировать, если так будет угодно, вот сюда. – Рейвенкловка достала из кармана вязаного кардигана небольшой пузатый флакон с примечательной крышкой, в которой были небольшие отверстия для поступления кислорода. 

- Эм, тебе не кажется, что это все не очень смахивает на болото? – Растеряно покружилась Фосетт среди высоких едва начавших желтеть деревьев, выискивая тропинку назад, по которой шли. – Не надо было тогда сворачивать! Твою ж…! Только попробуй, - она повернулась к Карузо, наставив палочку, - не надо это говорить…, - тихо заметила она, слегка наклонив голову, - даже не смей произносить это и закатывать гла…

Позади раздался шум – оглушительный, надвигающийся шум – большое дерево упало прямо за спиной Фосетт, заставив ее (возможно) не на шутку испугаться.

[newDice=1:6:0:причина]

1-2 кто-то за ними следит
3-4 природа – такая природа
5-6 это подстроила Фосетт

+1

9

- Вот ведь чертов Хогвартс! - Лука пнул какой-то камешек, так некстати подвернувшийся под ногу. - Вечно тут все разносится со скоростью света. В гриффиндорской башне кто-то что-то шепнул - в подземельях уже все в курсе, обсуждают и навешивают новых подробностей. Вот они прелести закрытой школы.

Ученики в Хогвартсе тухнут от скуки. А что вы хотели от кучи подростков, десять месяцев в году сидящих в одном замке (с редкими вылазками в соседнюю деревню, но в окружении тех же самых лиц)? Конечно, с поступлением Гарри Поттера все немного поменялось, каждый год появлялась новая интересная тема для обсуждения, но и она рано или поздно надоедала. Школьники цеплялись за всякие события, которые в обычном мире всем казались абсолютно незначительными, и раздували их до невероятных масштабов. Лука не любил все эти слухи и сплетни и по максимуму старался действовать так, чтобы его имя не полоскали все, кому не лень. Но вот иногда не получалось.

- Софи.. - Карузо резко остановился. - Ну ты чего, здесь нечего стыдиться. У тебя вообще-то праздник был. В пятнадцать-шестнадцать лет это так-то все еще событие большого масштаба. Это годам к шестидесяти тебе, возможно, надоест праздновать с размаху. Вот тогда будешь приходить ко мне в Мунго, где я буду лежать с каким-нибудь переломом, потому что нельзя столько подтягиваться в таком возрасте - кости уже не те. - Карузо засмеялся и пошел дальше.

Он все еще удивлялся, что здесь, в Хогвартсе, у него появились друзья. И не какие-нибудь черствые зануды, как он сам, а настоящие живые яркие люди. Если бы не они, он сидел бы в башне почти все время, учил уроки, писал эссе, тренировался в заклинаниях, отжимался, подтягивался, качал пресс и изредка выбирался бы на пробежку на стадион. И жизнь его была бы отвратительно пресной. К седьмому курсу он, вероятнее всего, сошел бы с ума. Софи и Крис приносили в его жизнь капельку (не совсем) безумия, которого так не хватало Луке. В жизни Карузо появились какие-то яркие пятна и запоминающиеся события. Ну, типа вот этого, сегодняшнего.

- Ну это же твоя идея. Ты придумала собирать этих ужасных существ, значит, тебе не должно быть неприятно. - Пожал плечами гриффиндорец. Для него это звучало очень логично и убедительно. - Могла бы придумать что-нибудь другое. Ну там, перекрасить ее мантию в какой-нибудь более приятный цвет. Эээмм.. нет, вообще не похоже. Куда ты нас завела, а, Фосетт? Надо было хоть карту взять.

Карузо рассмеялся и отпрыгнул от Софи, подняв руки, как будто он сдается. Вообще-то да, именно это изначально он и собирался сказать. Фразу "ну я же говорил!" Карузо говорил своим друзьям очень и очень часто. Почти в каждой авантюре, в которую они его втягивали. Ну что поделать, если о самом плохом исходе Карузо думает в первую очередь. Это не пессимизм. Карузо - реалист, он знает, как оно чаще всего случается.

- Какого? - Лука не знал заорать ему или, наоборот, сказать как можно тише, поэтому первую часть он проорал, а вторую прошептал. - Нет, ты видела? Ты слышала? Ну все, Софи, это конец. Нам конец. Я же говорил!

Может, Фосетт его и убьет. Но, возможно, что-то другое сделает это гораздо раньше. А если так - то какая разница?

[newDice=1:6:0:Кто здесь?]
1-2 - Какой-то дурной студент развлекается
3-4 - Какое-то опасное существо
5-6 - Какое-то не опасное, но сильное существо

+1

10

- Ты прав, все неприятности и сплетни из подземелий. Точнее, это они там создают такую энергетику, что эта зараза липнет к каждому на дух слабому, то есть к тем, кому просто заняться нечем. Вот тебя тогда побили, а меня якобы парень бросил, потому что, как объясняют наши желтые СМИ, я его «совершенно не ценила, и даже не была влюблена». Слушай, ну это чистая правда, вот только откуда Они это узнали? И вообще, любят они копаться в чужих интимных историях. Если мне… лично мне что-то интересно, то спрошу это напрямую. – В последний раз, когда Фосетт это сделала, получила убойную дозу признаний вперемешку с желанием придушить своего сокурсника. С тех пор она решила, что полезет в чужую личную жизнь только при условии, что без этой информации ей не жить.

Фосетт не была сплетницей, но одна информация, распространяющаяся по школе, ее немного отягощала, и ей было интересно знать, насколько все плохо. Потому пришлось докопаться до Луки, уж в гриффиндорской гостиной что-то должны были да знать: - Слушай, Карузо, скажи мне, как друг другу, я слышала, что про меня и Бута ходят некие слухи. Просто скажи, насколько все серьезно? Мне стоит напиться из-за этого сливочным пивом, как только выберемся отсюда?

Если выберутся… эти сомнения появились именно в тот момент, когда дерево позади студентов обрушилось на землю с таким грохотом, что у Фосетт начал дергаться глаз. Она попятилась назад, врезаясь в гриффиндорца, которого еще минуту назад желала придушить за те самые «я же говорил».

- Знаешь, что? – Тихо произнесла она, нащупывая рукав Карузо, который тут же потянула на себя. – ВАЛИМ! – Крепче сжав во вспотевшей ладони палочку, Софи метнулась в противоположную от дерева сторону, лишь раз обернувшись, дабы убедиться, что Лука ее догоняет. Краем глаза в тот самый момент она уловила нечто жуткое, красное и волосатое, отчего бросило в холодный пот. Нет, это вам не флоббер-червей собирать, и не плясать на Мабон в период наипрекраснейшего листопада. Это, черт подери, задница. БОЛЬШАЯ волосатая ЗАДНИЦА, которая не осталась глазеть на то, что сотворила с деревом, эта ЗАДНИЦА бежала за ними, настолько жуткая, что по ней можно было снимать фильмы ужасов.

- Сворачиваем! – Крикнула рейвенкловка, меняя направление, стараясь перепрыгивать через высоко торчащие корни деревьев.

[newDice=1:6:0:а че дальше]

1-2 Фосетт упала
3-4 Лука провалился в яму
5-6 Вроде как оторвались

Отредактировано Sophie Fawcett (25.10.19 08:52)

+1

11

- Ну ты где-то кому-то сказала, кто-то это услышал, сказал еще кому-то, потом тот - следующему и понеслась цепочка. Сплетников в школе достаточно. По некоторым и не скажешь, что они совами подрабатывают. - Пробурчал Карузо. Его удручало, он привык про чужие дела не распространятся, если вдруг случайно услышал. Это не его дело. А тут узнать, что и про него слухи ходят, хотя он старается не высовываться особенно. Конечно, он злился. Вдох-выдох, Карузо, вдох-выдох. - А еще лучше, когда по твоему выражению лица сделали выводы и тоже понесли дальше эти самые выводы. Психологи доморощенные. Про кого? Кто такой Бут? Я его знаю?Прости, Софи, я стараюсь в это не лезть и даже не вслушиваться особенно. А что у вас с ним такое? Напиваться в любом случае не советую. Лучше по стадиону побегай, если хочется отвлечься.

Карузо и правда старался не лезть в чужие разговоры, в чужую жизнь, в чужие отношения. Особенно в последнее. Очень тонкое это дело. Конечно, если у друзей вдруг что-то пойдет не так, и они придут к нему поделиться - Лука выслушает и постарается помочь в меру своих сил. Но пока не просят - не сунется. И о себе распространятся не будет.Лука строит вокруг себя стены, черт знает уж почему. И стены эти порушить очень тяжело. С любой стороны.

А дальше: треск, крики Софи, крики Луки. Карузо оборачивается и видит что-то такое.. такое, на что смотреть не очень хочется, потому что он очень жуткое и явно хочет студентов сожрать. Лука побежал, пытаясь на ходу вспомнить заклинание против жутких тварей, но в итоге выходило, что надо сначала понять, что это за жуткая тварь. А чтобы понять, надо ее рассмотреть. А чтобы рассмотреть, надо остановиться. А если остановиться, эта тварь откусит ему голову.

И Лука бежал, бежал за Софи, стараясь ее не обгонять. Пусть он уж будет лучше подстраховывать. Софи повернула, Луко повернул за ней, а потом понял, что опоры под ногами больше нет - он куда-то летит.

- Твоооююю мааааать! - Благо, лететь оказалось недалеко, но падать все равно было больно. Карузо сразу же вскочил на ноги, зажав палочку в руке. И что, черт дери, делать дальше? До края ямы ему не допрыгнуть - так бы подпрыгнул, подтянулся и вылез. Интересно, Софи уже убежала? А эта тварь? Орать Карузо не стал, вдруг привлечет ненужное внимание. Он стал осматривать себя на повреждения.

[newDice=1:6:0:Ну шо там?]
1-2 - Карузо вывихнул левую руку
3-4 - Карузо жив цел орел
5-6 - Карузо вывихнул правую ногу

+1

12

- Но я никому ничего не говорила. – Пробубнила Фосетт, пиная первую пожелтевшую листву. Должно быть Кормак, ну конечно же, он довольно насмотрелся на парочку в Больничном крыле, а если знает один гриффиндорец, то знают и другие. – Кажется, я догадалась, кто причастен. И кажется, кому-то в ближайшем будущем влетит от меня. Ну, Терренс Бут, пятикурсник. Я отказалась идти с ним на бал в прошлом году, а потом все понеслось… и не собираюсь я напиваться! У меня нет такой тяги к распитию алкоголя, как у Хемсли. – Понеслось… еще одна тяжелая тема, которую Фосетт и Карузо все никак не решались обсудить.

Может им бы и представился такой случай, да вот только неожиданное появление мохнатого чудовища все испортило. Не могло оно подождать, пока на одну проблему станет меньше. Или, когда Фосетт будет готова уносить ноги, потому что явно не собиралась бежать марафон по Запретному лесу.

Она сворачивает за ближайший огромной дуб, оборачивается, чтобы выцепить Луку, но того нигде нет. И тогда на ум приходят все ругательства, которые она когда-либо слышала от Кристофера. Топот приближается, Фосетт бесшумно обходит дерево, стараясь не отсвечивать, а когда чудовище проносится мимо нее, то она возвращается на дорожку, рыская испуганными глазами в поисках гриффиндорца. Ее всю трясет, но, не обращая на это внимания, Софи прислушивается, надеясь, что опасность миновала.
Вот только как бы не так – шум возвращается, а вместе с ним и оглушительный рев. Девушка срывается с места, но не успевает сделать и нескольких шагов, как проваливается в яму, мягко приземляясь на кого-то живого, кто еще в состоянии издавать звуки, заточенный в темноте.

- Тшш. – Она закрывает Карузо рот, прислушиваясь. Большая тень накрывает единственный проход над их головами и исчезает. – Чуть было не было. – Она достает палочку, освещая тесную «гробницу». К счастью, здесь их точно не поджидали сюрпризы в виде человеческих скелетов или еще каких монстров. – Ты как? Я тебя не сильно примяла? Надо выбираться к чертовой Амбридж от сюда.

[newDice=1:2:0:заклинание]

1 заклинание получилось: толстые лианы сплелись в лестницу
2 заклинание не получилось

+1

13

Карузо стоял в дурацкой яме и пялился наверх, сам не понимая, чего он тут ожидает. Ну, какие у него варианты, в общем-то? Что вместо прекрасного вечернего неба у него перед глазами появится огромная рожа мерзкого чудовища? Что вместо прекрасного вечернего неба у него перед глазами предстанет прекрасное ночное небо? Выбор был не очень большой.

Выбор был не очень большой, но конечный вариант Лука предсказать никак не мог. Вместо прекрасного вечернего неба перед ним на долю секунды предстала одна и единственная прекрасная Фосетт. Разглядеть, впрочем, Лука ее не смог бы, даже если очень бы захотел. Потому что - вот она Фосетт - а вот она чудесная британская Земля. И вот они не очень цензурные крики Карузо, потому что падать больно. А еще больнее, если на тебя сверху падает еще одно тело. И слава богам, это только Фосетт, в общем-то маленькая и хрупкая девочка.

- Черт побери, Софи! - Карузо хотелось бы закричать, но он очень сильно сдерживается, потому что на крики может прийти то самое нечто, от которого они с рейвенкловкой так резво удирали. - Я вообще не уверен после твоего падения. До него все точно было в порядке. Ты не могла упасть немного правее? Или левее там? Ну не на меня, в общем-то.

Карузо осматривается. Одежда, конечно, испорчена. Но сам зато вполне цел. Даже, кажется, ничего не болит, что удивительно чертовски. Он бы не удивился, если бы обнаружил у себя вывихи или даже переломы.

Софи наколдовывает лестницу, и Лука бьет себя по лбу ладонью. Ну почему он вечно забывает про магию? Шесть гребаных лет он учится в школе волшебства! Он даже палочку достал, как только шлепнулся в яму. Но наколдовать лестницу? Такое ему в голову не пришло. Чертово маггловское образование и воспитание.

- Я лезу вперед, а ты тут пока подожди. Я сначала проверю, где эта огромная стремная фигня. - В стрессовых ситуациях Карузо всегда начинает ругаться. - Спорим, мы этих твоих флоббер-червей не найдем? Как бы тебе не хотелось. Не вылезай пока, хорошо, Софи? Не надо проявлять черты характера, которые свойственны обычно гриффиндорцам.

Можно было бы поспорить на то, выберутся ли они отсюда живыми, но Карузо решил мыслить позитивно. Ну, насколько это вообще было возможно.

[newDice=1:6:0:Ну чо как там?]
1-2 - Чудище свалило далеко
3-4 - Чудище свалило, но не совсем - еще где-то рядом ходит
5-6 - Чудище не свалило, близко ходит, сопит

Отредактировано Luca Caruso (05.11.19 21:14)

+1

14

- Не чертыхайся, - снова прошептала она, да так громко прошептала, что могла оглушить Карузо, если бы только его ухо оказалось чуть ближе, – то есть ты хотел бы, чтобы я пострадала? Друг еще называется. – Возмущению Фосетт не было предела, она бы обиделась, если бы умела, но только сделала вид, нахмурив лоб и сложив руки на груди.

Лианы переплетались перед ними в подобие лестницы, но Софи уже не горела желанием возвращаться обратно в чащу Зепретного леса. Ей и здесь было комфортно – тихо, но немного тесно. Почему такие укрытия ей не попадались в замке, когда она сбегала от Филча? Надо поработать над этим.

- Вот и подожду. – Буркнула она, отвернувшись от лестницы. – Плевать на этих червей. Я есть уже хочу. – Не соврала рейвенкловка, хотя все еще грезила нанести Амбридж ответный удар за ее неподобающий внешний вид. – В конечном итоге, мы можем эту фигню оглушить. И свалить. Останется только понять, в какую сторону бежать. – Явно в противоположную от чудовища.

Лука полез наверх, а Софи, задрав голову, любовалась кусочком выглядывающего неба, едва различимого через желтеющие кроны. В любой другой ситуации она бы и послушала Карузо, который уже выбрался, но тут что-то схватило ее за ногу. Что-то холодное и такое липкое, что Фосетт вскрикнула и рванула по лианам наверх, чертыхаясь. Только вдохнув свежего воздуха и прижимаясь лицом к траве, она взглянула на свою ногу, которая стала объектом какого-то зловещего фантома. Та была цела, без единого признака, что ее кто-то лапал. Софи покосилась на Луку, стараясь делать не сильно дебильное выражение лица.

- Ну знаешь… - И тут что-то позади снова с грохотом упало. Потом еще и еще. Деревья продолжали ходить ходуном, и с ужасом Фосетт представляла наихудшее. Но прежде, чем она открыла рот, чтобы закричать, показалась здоровая рука, размером с поваленное рядом дерево, потом жуткая морда с жуткими глазами… - эт-то что… т-т-ролль? – Рейвенкловка подскочила и кинулась в противоположную сторону.

[newDice=1:6:0:Я есть грохх]

1-2 они добежали до начальной опушки
3-4 добежали до болота
5-6 выбежали из леса

+1

15

- Ну что ты такое говоришь, Софи? Конечно же, нет. Но мне и самому хотелось бы остаться целым. Сейчас я в своей целостности не уверен. Хотя вроде ничего не хрустит и не болит. Но если что - будешь тащить меня до обители мадам Помфри на своих хрупких руках. Ну, с виду хрупких.

Лука выбрался на поверхность и огляделся. Чудовище, кажется, бушевало где-то неподалеку, но на время позабыло про двух нерадивых студентов, решивших сунуться куда-то в чащу. Вот говорили же им директор, деканы, завхоз и все прочие: не ходите в Запретный лес, не суйтесь, даже близко не подходите! Нет, нужно было забрести в какую-то чащу. Это все Фосетт, ее авантюризм. Карузо и в половину не был таким отчаянным, как подруга, хотя, казалось бы, - гриффиндорец!

- Оглушить? Правда что ли? - Лука уставился на Фосетт. Здравствуйте, я - Лука Карузо с Гриффиндора. А вы, кажется, Софи Фосетт с Рейвенкло? Вы должны быть рассудительны, а я отчаян? Точно все так? Шляпа не была пьяна во время распределения? - Ты его видела, Фосетт? Он же огромный, черт его дери! Чем ты его оглушать собралась? Да ему твои заклинания как зубочисткой по кумполу.

А потом деревья начали шататься. Грохот был кошмарный. Казалось, весь Запретный лес - не кричал даже - орал, громко и во все горло, об опасности, об угрозе для студентов и о собственной боли. Кажется, Лука икнул. Кажется, Софи остолбенела от ужаса. Кажется, одна секунда длилась целую вечность. Кажется, Лука запомнил каждый взгляд, каждый жест, каждый сраный звук.

Софи бежала. Карузо бежал за ней, крепко сжимая палочку в руке, но даже не представляя, какие заклинания он будет выкрикивать злобному мерзкому существу прямо в лицо? морду? Неважно, впрочем. Они кричали. Они бежали. Они спотыкались, едва не падали, бежали дальше.

Наконец, спасительный выход из леса.

- Чер.. че... черт де.. дери, Софи, кажется, я вижу Хогвартс. Мы что.. выбрались? - Карузо тяжело дышал. В ушах что-то громко стучало (сердце?), заглушая все прочие звуки. - Мы выбрались? Он не идет больше за нами? Бооожее, Фосетт, ты живая? Целая? Ненавижу тебя! Обожаю тебя! Что за гребаный день вообще?

Карузо, кажется, почти впадал в истерику. Он к такому не привык. И он к такому не был готов. Четко построенный карузный мир трещал по швам так, что в ушах закладывало. Все идеалы рассыпались в прах. Все четко построенный шаблоны рушились на глазах. Карузо упал на землю, пытаясь осознать, где он и кто он.

- Боже, Софи, что происходит? Зачем ты меня в это втянула?

[newDice=1:6:0:А где это жуткое?]
1-2 - Все еще очень близко
3-4 - Безнадежно отстало
5-6 - Довольно близко, но, кажется, студентов потеряло из виду и разворачивается мордой в чащу

+1

16

Вообще-то идея с оглушением была умной, так, по крайне мере, казалось Софи, так она бы поступила, если бы тролль, или кто это там был, не оставил студентов в покое. Точнее, если бы они не успели убежать. И лишь по неведомой случайности бежали эти двое в правильном направлении - подальше от чащи и ближе к замку. Но грохот за спиной Фосетт ощущала каждой клеточкой тела, вибрирующим страхом от макушки головы до пят, которые только и поспевали перепрыгивать через высоко торчащие корни старых деревьев.

Этот забег с препятствиями рейвенкловка ещё нескоро забудет. Он будет сниться ей в кошмарах, вытесняя другие, монстры, страх остаться без руки, или головы - все равно, что придти на Зельеварение неподготовленной, или нахамить его величеству Снейпу. В сравнении со всем этим, месть Амбридж за неуместный наряд в стенах такого строгого Хогвартса казалась детской затеей, о которой Софи все-таки пожалела. Пускай и дальше Королева жаб нарушает дресс-код, может растопит сердечко Филча, они поженятся и свалят подальше?

- Э-э-э... - Только и сумела выдать Фосетт на слишком бурную и запоздалую реакцию друга. Она уже все переварила и даже выдала какое-то подобие улыбки, больше похожее на то, будто у неё заболел живот. - Без паники. Все окей. Оно... надеюсь, оно подавится своими флоббер-червями. - С одной стороны, это был проигрыш, но в планы Софи не входило стать закуской для монстра, потому она не унывала, похлопывая Карузо по плечу, а потом и вовсе принявшись обнимать так, будто он только что разрешил присоединиться к мафиозному клану.

- Знаешь... после всего случившегося... ты имеешь право требовать у меня компенсации. Но! Сперва предлагаю отпиться самыми большими чашками чая! Идём отсюда!

Отредактировано Sophie Fawcett (26.11.19 23:58)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 23.09.95. Austin, We Have a Problem