атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.11.95. Урок Зельеварения, седьмой курс [с]


13.11.95. Урок Зельеварения, седьмой курс [с]

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

https://i.ibb.co/f4kD24c/tumblr-f9fa550e4ac164c9dee7eb39fb4e2049-ce300ebd-500.gif
Severus Snape (мастер), студенты седьмого курса, изучающие Зельеварение
13 ноябоя 1995 года (понедельник)
Хогвартс, класс Зельеварения

Тема занятия: противоядие от любовного зелья, урок третий.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 35 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

+3

21

И наконец, вот оно! Красный цвет. Такой долгожданный, такой насыщенней, такой нужный именно сейчас. Осторожно, но не слишком, девушка кинула ровно семь веточек рябины и постепенно стала подливать нужное количество экстракта лирного корня. Жидкость в котле стала фиолетовой, но радоваться было еще рано. Впереди было еще целых семь пунктов и они ни в коем случае не могла отвлекаться!

Еще до того, как жидкость начала кипеть, Ада почувствовала, что делает очень глубокий вдох. Обычно это случалось перед видениями и буквально за секунду до начала, она успела схватиться обеими руками за край стола и замерла. Глаза Элли окрасились в ярко-фиолетовый цвет, а кожа слегка побледнела. Ада стала похожа на фарфоровую куклу. Зелье начало медленно закипать.

Кадры в голове были мигающими и настолько быстро переключались, что Мёртон пыталась запомнить хоть какие-то моменты:
"Белая, почтовая сова прилетает со каким-то свертком; мужские руки, что несут бутылке через коридоры Хогвартса. Гостиная Слизерина /свою обитель ни с чем не перепутаешь/; Большой Зал, кубок с кофе за слизеринским столом /ошибки быть не могло, ведь Ада знала вид с их стола/. Через открытую дверь входит сама Мёртон, далее Рейчел и Квентин с Пунима. Вот они все ближе и жидкость из бутылка высевается в кубок. Руки быстро уходят за другое место, недалеко от четверки девушек. Квентин берет кубок... "
На этом видение закончилось. Глаза девушки вновь приобрели обычный цвет, а сама она стала глотать воздух, с ощущением, что не дышала целую вечность.

Зелье к этому моменту уже вскипело и приобрело красный оттенок. Аделаида еще пару секунд приходила в себя, но не стоит показывать другим, что она слаба и беспомощна. Быстро сообразив, где находится, девушка попыталась сделать вид, что ничего не случилось и продолжила, как ни в чем не бывало. Она добавила экстракт лирного корня и стала ждать зеленого цвета. Постепенно девушка осторожно оглянулась. Видимо, на нее никто внимания не обратил, потому что большинство глаз были в своих котлах, а вот место Дэймона пустовало.

Снейп его выгнал? Тогда понятно, почему никто не обратил внимания. Ура, Мерлину и спасибо Дэймон, — подумала тогда Ада.
Хотя, наверняка Профессор заметил ее "странное состояние", но он вряд ли бы обратил на это внимания, ведь он был одним из первых, к кому она пошла, после того, как решилась принять помощь в контроле видений от мадам Трелони.
Быстро оглянувшись на Хейли, девушка одними губами прошептала "видение".

[newDice=1:6:1:з-зелье]

Отредактировано Adelaide Murton (20.11.19 00:45)

+1

22

- У меня нет проблем. - Процедила Квентин, но про себя отметила, что Блетчли был прав: она действительно за два месяца превратилась в непонятно что, и это замечали многие, но не сама Хейли. Но уж если об этом сказал Майлс, то дело действительно обстояло плохо. - Если так заботишься, то почему не организуешь нам бранч на выходных? Только ты и я. - Она могла еще предложить проследить за ее рационом, но Хейли на то и Хейли, чтобы не давать повода усомниться в том, что она может потерять контроль над самым важным - собой.

Зелье оранжевеет. Еще несколько минут и она завершит зелье, завершит очередной бесполезный разговор с братом. Едва улыбается на замечание о своем отчиме. Сэмюэль Блетчли - хороший человек, как оказалось, но он и близко не стоял с ее отцом. От этих мыслей она еще сильнее сжимает черпак в руке, начиная злиться. На себя.

Ее почти вспыхнувшую агрессию прерывает Госфорт, которого Снейп отправляет восвояси с класса. Хейли берет веточки волшебной рябины и по одной ягоде опускает в кипящий котел. Кидать сразу все семь не решается, чувствует, что с противоядием нужно так же любовно обходиться, как и с самой амортенцией.

- Единственный человек, к которому я тебя могла бы ревновать, мертв. - Тяжело произносит она, все еще кидая одну за другой красные бусины в котел. - С вами оставаться точно не хочу, - не замечает она намека, - но я всегда буду рада видеть тебя на пороге своего собственного дома. Честно.

То, что в этот момент что-то происходило с лучшей подругой, Хейли не знала. Зелье быстро порозовело. Она справилась на этот раз с заданием, справилась с нахлынувшими чувствами, тяжелым и измученным взглядом смотря на Майлса. Она никогда не мечтала о брате. Но Блетчли был чуть не единственным, кому она доверяла... абсолютно все.

[newDice=1:6:4:]

+2

23

Вот и наступил последний этап варки зелья. Сколько было мыслей передумано за все это время. Одно Алисия для себя поняла, что, возможно, она сможет заняться зельевареньем в глубокой старости, так как нынешний ее темпо ритм в жизни совершенно не соответствует такому ожиданию. Ее время сейчас кричит: - Скорость, квоффлл, бросок, гол!
С другой стороны знание ингредиентов и рецептов может и пригодиться в будущем. На данный момент уже удача, что Спиннет почти выполнила задание. Осталось только прокипятить варево до нужного цвета.
Даже, если все получится, то она не увидит улыбки профессора в ее сторону, а о похвале и речи быть не может. Так что гриффиндорка просто приступила к процессу нагревания зелья до розового цвета.
[newDice=1:6:4:Цвет настроения - розовый)]

+1

24

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]В кабинете становилось чуть менее людно. Наверное, обидно вот так вот испортить все прямо перед последним этапом, когда зелье уже почти готово, когда ты над ним кипел несколько занятий зельеварения подряд. Банга вздохнул. Но самое обидное - это, конечно, запороть самый последний этап. Вот это был бы провал всех провалов.

Так что не время расслабляться и отвлекаться на других учеников. Дел вернулся к своему зелью.

[newDice=1:6:7:Зелье]

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 21:00)

+1

25

Hayley Quentin:
получает бонус +5 к следующему уроку Зельеварения.


Banga O'Deluga:
получает бонус +4 к следующему уроку Зельеварения.


Alicia Spinnet, Miles Bletchley:
получают бонус +3 к следующему уроку Зельеварения.


Adelaide Murton, Damon Gosforth:
получают бонус +2 к следующему уроку Зельеварения.


Reynard James:
получает бонус +1 к следующему уроку Зельеварения.

[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 35 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.11.95. Урок Зельеварения, седьмой курс [с]