атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Я не романтик, я только учусь


AU. Я не романтик, я только учусь

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s8.uploads.ru/XuF3Y.gif
Bella Farley & Anna Mirfield & Eurig Cadwallader
9 февраля 1996 года
Хогсмид

Эрику пришлось подговорить свою подругу, чтобы та подговорила девушку, которая ему нравится, чтобы она пошла с ней в Хогсмид, чтобы Эрик мог встретиться с ней лично, чтобы подарить подарок ко дню всех влюбленных, чтобы она поняла, что он настроен серьёзно.

Отредактировано Eurig Cadwallader (01.11.19 16:09)

+2

2

Отношения Беллы Фарли и Анны Мирфилд вряд ли можно было назвать дружескими, но они неплохо ладили, а на шестом курсе, когда на занятия студенты стали ходить небольшими группками, могли перекинуться после Зельеварения и Травологии парой слов о том, о сём.

― Знаешь, мне всегда было трудно подобрать подарки для друзей, а что подарить парню ― я не знаю… ― Белла в самом деле казалась растерянной и смотрела на Анну с мольбой во взгляде. Они стояли у кабинета Зельеварения, последнего на сегодняшний день урока; через день должен был состояться поход в Хогсмид. ― Наверное, мне стоило попросить о помощи Джейка, но он, кажется, не собирается в Хогсмид в этот раз. Ты не могла бы мне помочь?.. Имп бы побрал эти праздники! ― выругалась девушка, подражая Скотту; она переняла это от него. ― Едва минуло Рождество, казалось бы, можно выдохнуть, ― и вот-вот состоится день Святого Валентина, а потом Пасха… Эрик, ― прощупывая почву, произнесла хаффлпаффка, ― проболтался о том, что Скотт уже купил мне подарок, а я… в общем, я в растерянности.

И сегодня Белла Фарли и Анна Мирфилд вместе вышли из Хогвартса в сторону ближайшей деревни; хаффлпаффка крикнула «осторожно!», когда они проходили мимо раскатанного студентами ледяного участка, на котором легко можно было поскользнуться.

― Хотелось бы найти что-то небанальное, ― стараясь усыпить бдительность гриффиндорки, ворковала Белла. Подарок Скотту она купила давным-давно, ещё на рождественских каникулах, и сейчас она вела однокурсницу вовсе не на шопинг, а прямиком в коварно расставленные Эриком Кэдваллэдером сети. Лучший друг фонтанировал романтическими идеями, когда речь шла об Анне Мирфилд; через некоторое время она получит невероятно милое свидание вслепую ― а пока что, прячась от неприятного февральского ветра, вместе с Беллой шла в сторону Хогсмида и обсуждала варианты подарков.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Отредактировано Bella Farley (03.11.19 13:42)

+2

3

Для Анны все еще оставалось загадкой, почему Белла попросила о помощи именно ее, ведь для этой роли с верностью в сто процентов нашлись бы более подходящие люди, но замок в последнее время напоминал сумасшедший дом с лихорадкой в преддверии Дня Всех Влюбленных, и сидеть в гостиной или ходить по коридорам, полных обособившихся от других парочек у Мирфилд не было никакого настроения. Она согласилась только потому, что они всегда неплохо общались с Беллой, а та казалась действительно растерянной, хоть терзания хаффлпаффки по поводу подарков парням Анне были неведомы и тут она вряд ли могла посоветовать что-то и правда стоящее.

Она обошла раскатанный лед, хотя года два назад с удовольствием задержалась бы здесь подольше, раз за разом преодолевая заледеневшую дорожку, но тогда рядом обязательно должна была быть хотя бы Натали, с которой она всегда ходили в Хогсмид раньше, но в этом году им все сложнее было находить общий язык, и Анна только сильнее отдалялась от подруг, не желая вываливать на них свои семейные проблемы. Дул неприятный, пронизывающий ветер, от которого хотелось посильнее закутаться в шарф, а то и залезть в какую-нибудь берлогу, но даже этот ветер был приятнее, чем перспектива торчать в Хогвартсе. К тому же так она может зайти в Сладкое королевство и купить кучу шоколадных лягушек, и потом поглощать их все выходные, что значительно скрасит нудные вечера за домашними заданиями.

- Ну и...что ему нравится? - мучительно соображая, что сказать, выдала Анна. Для человека с эмоциональным диапазоном как у дерева все подарки делились на "полезные" и "бестолковые", и такого пункта как небанальность там просто не наблюдалось, а советовать подарить Скотту на День Всех Влюбленных письмо от его родителей с новостью о разводе - вот уж точно небанально - Анна все же не стала. - Что-нибудь из Зонко?

+2

4

Дурацкая предпраздничная суета. Вообще, Эрик никогда не считал этот день праздником и даже представить не мог, что его самого втянет в этот круговорот розовых жоп. Кэдваллэдер не был силен в романтике, о Мерлин, он вообще не знал, что это такое и с чем его подают, но импровизация всегда была его сильной стороной. Почему бы и здесь так не попробовать?

Анна Мирфилд. Девушка, староста, сокурсница, объект симпатии. Думал ли он, что когда-то будет стараться вылезти из себя ради неё? Нет. Его гений был как всегда изощерен. Пришлось подговорить Беллу (ну а кого ещё?) выманить Анну из Хогвартса в день похода в Хогсмид. Несмотря на то, что до четырнадцатого февраля ещё пять дней, другой возможности у него не было. Лучше ведь так, чем совсем никак? Вообще-то, отношения между Анной и Эриком налаживались, по крайней мере, так думал он сам, поэтому ожидал, что Анна оценит его романтические способности.

В преддверии праздника влюбленных жоп весь Хогсмид кричал о том, что самое время раскрыть свои чувства этой девушке. Снова. Сколько раз он это делал своими намёками? Может он просто не понимал, как это делать? Эрик был сегодня причесан, что уже было весьма странно, вместо обычных джинсов на нем были парадные джинсы и из-под воротника красного свитера было видно даже белую рубашку. Если все пошло по плану, то Белла скоро приведёт Анну к трём метлам и удалиться внезапно в неизвестном направлении, а Эрик сможет подарить Мирфилд свой подарок.

А если она не согласилась и осталась в школе? О, такой вариант он даже боялся рассматривать. Суетливые влюбленные парочки ворковали за дальними столиками заведения, посвящая друг другу свободное время и главное - вдали от Амбридж, которая скоро будет садить всех в клетки, чтобы ребята даже не разговаривали между собой. Жаба.

Он волновался, конечно же, это нормально. Можно ли назвать это свиданием? Он хотел, чтобы все было идеально, но зная строптивый характер Анны был не уверен, что все пройдёт по его задумке, а не её. Коробка шоколадных лягушек в праздничной упаковке, лакричные конфеты и небольшой букет; прекрасная композиция из белых нарциссов и каллов с добавлением нежных розовых орхидей. Он не знал, какие любимые цветы, поэтому напичкал всего по немногу. Смотрелось красиво и с лёгкой ноткой простоты. То есть не сто одна алая роза, ему казалось, что Анна посчитает это пошлым. А ещё, он переживал, что шипы роз вонзятся ему в лицо с такой же лёгкостью, как учебник по Трансфигурации. В кармане брюк бархатная коробочка в львиных цветах, внутри которой аккуратные серьги. Главное не заикаться при виде девушки, но это чёртово волнение, мысль о том, что увидев его Анна просто развернётся и уйдёт удручала. Когда гриффиндорка поймёт, что все это было только ради свидания вслепую... Лишь бы Белла ещё не огребла за то, что согласилась помочь горе-влюбленному...

+2

5

― Скотту нравится Травология, но хорошую книгу я подарила ему на Рождество, и мне не хочется повторяться. Каждый раз, когда я прикидываю в уме, что можно было бы купить, на меня будто бы «Петрификус Тоталус» накладывают! Тяжело выбирать подарок человеку, у которого всё есть, ― Белла плотнее натянула шапку на уши, ― теперь я, кажется, понимаю, как трудно было моим друзьям устраивать сюрпризы для меня. Практичный подарок выбрать трудно, а с интересным не всегда можно угадать. К тому же, ты знаешь, что у Скотта непростой характер; многие вещи он воспринимает в штыки ― до сих пор.

Девушки оказались на оживлённых улочках Хогсмида. Эрик попросил свою подругу привести Анну в «Три метлы», и Белла, окинув критическим взглядом витрины нескольких магазинов, дёрнула гриффиндорку за рукав мантии:

― Боюсь, это надолго. Я ужасно замёрзла. Может, перед походом по магазинам как следует подкрепимся? Я уже забыла, когда в последний раз пила сливочное пиво, ― Белла кивнула в сторону паба: «Три метлы» было самым популярным местом в Хогсмиде. Заручившись согласием Анны, девушка, стряхнув с сапог налипший снег, шагнула внутрь ― и сразу же оказалась в той приятной суете, которая бывает в Большом зале во время больших праздников.

― Я угощаю, ― хаффлпаффка заказала два сливочных пива и стала рассматривать зал в поисках свободного столика ― вернее, она хотела, чтобы у Анны сложилось такое впечатление. ― Смотри, там Эрик! ― Белла махнула рукой своему лучшему другу, взяла пиво и села на соседний стул.

Девушка не особенно следила за тем, какими взглядами обмениваются гриффиндорцы; потягивая пиво, она смотрела на улицу, ожидая, когда у паба появится Скотт. И вскоре однокурсник действительно появился у дверей; Белла встрепенулась, сказала об этом Эрику, изображая недюжинное удивление, а потом извинилась и вышла из «Трёх мётел», оставив недопитое пиво на столе.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

6

Анна соображала с трудом. Она постаралась представить себя в ситуации, когда ей нужно придумать подарок человеку, которому нравится травология, но ничего дельного, кроме какого-нибудь редкого тепличного растения, не смогла из себя выжать. Среди ее близких было мало тех, кому действительно нравилась травология, и еще меньше тех, кому нужно было что-то дарить на четырнадцатое февраля. Натали она собиралась подарить просто набор шоколадных сердечек, потому что она любила сладкое, особенно шоколадки, а Элоизе - новое письменное перо, ведь она обожала всякие необычные перья. Это было из страуса кислотно-розового цвета. Несмотря на то, что отношения между подругами в последнее время были очень натянутыми, в чем Анна винила исключительно себя и свои проблемы, она не забывала о маленьких знаках внимания тем, кто был рядом с ней долгое время.
- Я вообще не люблю подарки, - заметила Анна. Особенно получать, особенно после этого Рождества. Люди вообще редко угадывали с подарками, потому что мало когда действительно задумывались, что интересно тому или другому человеку. Да и не всегда подарить можно именно то, что кому-то хочется. Она бы согласилась обменять все подарки этого мира, лишь бы только родители не разводились. - Подари ему пару новых перчаток из драконьей кожи. Они всегда оказываются протерты в самых неожиданных местах от цапня или зубастой герани.
Вот, это только доказывает то, что фантазии в отношении подарков у Анны ноль целых ноль десятых. Зато практично и удобно, а перчатки на травологии никогда не бывают лишними, теперь, когда растения в теплицах более опасны, чем на начальных курсах.
- Можно розового цвета, в честь праздника, - с усмешкой добавила она, чтобы показать, что хоть немного, но соблюдает праздничное настроение. Но на самом деле нет.
Но, каким бы отсутствующим ни было ее настроение, Анна не отказалась заглянуть в Три метлы, чтобы погреться и выпить сливочного пива. Погода действительно стояла не очень приятная, в этом она убедилась, натянув шарф едва ли не на самые уши и спрятав в него замерзший нос. В Трех метлах было людно, но не так противно, как могло бы быть сейчас у мадам Паддифут - Анна там ни разу не была, но слухи по Школе ходили, насколько омерзительная там царит атмосфера.
Стоило Белле заметить в толпе Эрика - да вот опять он?! - как Анна, вцепившись в свою кружку со сливочным пивом, застряла где-то в толпе. Ей не хотелось обижать Беллу и демонстративно отсаживаться за другой стол, но и сидеть в компании Кэдваллэдера не было особого желания. Пришлось сцепить зубы и, небрежно кивнув Эрику, сесть напротив Беллы, утыкаясь взглядом в свою кружку. К слову, у нее начало зарождаться неприятное подозрение какого-то обмана, когда Белла "вдруг" увидела Скотта и выпорхнула из зала, позабыв про пиво. Проводив подругу взглядом, Анна почувствовала себе в наивысшей степени глупо, но осталась сидеть, старательно игнорируя присутствие на стуле напротив одного из Кэдваллэдеров.

Отредактировано Anna Mirfield (04.11.19 12:03)

+2

7

Белла сработала по плану. Чётко, гладко, профессионал, что уж там. У этой девушки все идеально, поэтому он знал кому поручить такое важное дело. Помахав убежавшей подруге, Эрик перевел взгляд на Анну и у него моментально вспотели ладони, он не знал куда себя деть и с чего начать диалог так, чтобы кружка сливочного не оказалась в его прекрасной шевелюре. Анна вообще никак не реагировала на присутствие юноши, что, в общем-то, ожидаемо, но то, что девушка все ещё сидела напротив него означало, что план побега в её голове ещё не созрел, а значит есть надежда. Он пододвинул к ней букет. Неловко и молча, как будто это бомба, которую нужно обезвредить перерезав красный или синий провод, а они супер агенты на важной миссии. Три... Два... Один... Никаких болевых ощущений от врезавшихся в голову цветов. Может все не так и плохо? Возможно ему удастся сделать это свидание таким, как он и задумал?

- Надеюсь, ты не обидишься на Беллу, она не при чем. - наверное, не стоит начинать разговор с оправданий, но он правда переживал за дальнейшие отношения подруги с Анной, Белла лишь исполнитель, заказчик ведь он.

- Знаешь, я никогда не отмечал этот праздник. А валентинку из трусов брата получал только Скотт. Наверное, тебе не нужно было этого говорить... Немного волнуюсь, вообще-то это мой первый раз. Ну не молчи, Мерлин. Ударь меня, сейчас же ударь этим букетом. Я вижу как закипает в тебе ненависть ко мне и ты хочешь это сделать. - он нёс все подряд - важное и нет, со смыслом и без, просто Эрик боялся, что если замолчит, она уйдёт. Но стоило бояться того, что уйдёт она, как только он откроет рот. Поэтому он тут вручил ей подарок в коробочке, может хоть это и атмосфера праздника сделает свое дело. Она всегда была враждебно настроена к нема, но вдруг лёд когда-то тронется, нужно только не опускать руки.

Он заказал ещё сливочного пива, чтобы не сидеть с пустыми кружками, как двум оболтусам. Ему казалось это все странным и не привычным. В отличии от Скотта, который удивлял его все больше. Когда он был с Беллой, становился совсем другим человеком. Эрик сам его не мог узнать, а вроде бы родная кровинушка... Но даже если такому ослу удалось ответить девушку вроде Беллы, неужели старший Кэдваллэдер не сможет добиться внимания Анны?

+2

8

Когда в поле ее зрения помимо высокой кружки со сливочным пивом оказались еще и цветы, которых там точно не было раньше, Анна сначала тупо на них уставилась. Момент можно бы было назвать сакраментальным, потому что в голове Анны снова не было ни одной дельной мысли. Надо было уйти сразу же за Беллой. Надо было догадаться раньше. Надо было...ой, все.
Анна рассматривала букет, букет продолжать лежать рядом с ней, и из него не выползала какая-нибудь гадость, которую Мирфилд подспудно ждала. Ей было непросто откинуть свою подозрительность и недоверчивость ко всем представителям противоположного пола, потому что она никогда не могла знать заранее, что вступит им в голову в следующий момент. И уж тем более не могла прогнозировать, что может быть в голове Эрика, общение с которым приносило ей в основном только еще парочку разочарований в добавок к тем, что у нее уже установились в отношении него. Все же она считала себя довольно рациональной особой (три раза ХА!), а потому любому событию старалась найти какое-то логическое (привет папеньке) объяснение.
А сейчас оно не находилось.
Сочетание цветов в букете показалось ей немного странным, но отторжения почему-то не вызывало. В общем-то, это были не розы, которыми мужчины привыкли отделываться в любой непонятной ситуации - откуда у Анны такие познания о том, как делают мужчины - не спрашивайте. Большая часть ее домыслов о мужчинах была всего лишь ее личными загонами и, да, домыслами, не основанными ровным счетом ни на чем. Которые она, тем не менее, воспринимала истиной в последней инстанции.
Эрик болтал какую-то ерунду, как обычно, и староста наконец перевела взгляд на него. Анна предпочитала быть готовой к любым ситуациям, но должна была признаться, что к этому оказалась совершенно не готова. До сих пор она воспринимала Эрика и ту ерунду, что он вечно творит, как его желание ее позлить, она не была уверена, что и этот запланированный им явно заранее так называемый сюрприз был еще одной попыткой сотворить какую-нибудь гадость. Анна посмотрела по сторонам, ей почему-то начало казаться, что тут где-то непременно должен быть Джейк или кто-то еще, с кем Эрик мог поспорить на то, треснет она его букетом или нет, но вокруг было слишком много людей.
Она впервые не знала, что ему ответить.
- Я не хочу бить тебя этим букетом, - слова катились, как камни, тяжелые, неповоротливые, но это было самое лучшее из того, что она вообще придумала сейчас сказать. - Он мне нравится, - она заметила, как побелели костяшки пальцев, что она сжала на бокале сливочного пива, и опустила руку, но пальцы, как назло, тут же нашли небольшую алую коробочку. Которую она не решилась открывать.
- Что изменилось, Эрик? Почему тебе стало вдруг не все равно?

+2

9

Кто бы мог подумать, что у парня, который так уверено чувствует себя на метле с рождения, который вечный весельчак, душа компании и даже, кажется, бесстрашный в определенных жизненных моментах так будут труситься руки на свидании. Вообще, он бы побоялся назвать это свиданием в слух при Анне, но где-то в глубине души хотел верить, что так оно и было, а там лишь сама Мирфилд знает, что это за дичь тут творится. Ему было так стыдно, он чувствовал себя определенно тупым, совсем не гриффиндорцем. Стыдно, Эрик, стыдно! Бояться говорить с девушками. Даже если она отметелет тебя цветами и испортит симпатичную физиономию - оно будет того стоить. Вообще, Анна всего стоила, что он делал эти дементоровы три месяца. Он уже пережил бессилие, депрессию, поднятие с колен, выпил эликсир бессмертия и самоуверенности, пережил с десяток необычных эмоций, особенно когда тебя лупят, ну то есть хуже уже не станет. Да и проще будет, если она сразу скажет нет. Но она не уходила, не хотела его избить, не пыталась обматерить и послать в Азкабан, а это был хороший знак. Он дергал запанки на своём рукаве рубашки, как будто это могло помочь ему привлечь её внимание.

Допустим, он поверил в свои силы, хотя с этой женщиной уже не знаешь в каких богов верить, чтобы склонить её на романтичную сторону, но она сказала, что ей понравилось? Эуриг, прежде чем что-то сказать, сотню раз прокрутил это слово в голове. А вдруг послышалось? Ветер завывает вон какой, может и сквозняком надуло в мозг. Ему хотелось сейчас столько всего сделать или сказать; обнять, взять за руку, поцеловать или элементарно сесть рядом. Но ему было жутко от того, что он мог не так воспринять её слова и зайти вперед так далеко, что обратно дороги не найдёт. С Анной нужно было вести себя осторожно, будто с подснежником, который пробивается сквозь снег.

- Я... Я не понимаю. Вдруг? То есть ты имеешь в виду последнее время или неделю, день? Почему я вот уже как три месяца пытаю тебя своим общением, почему подговариваю друзей заманить тебя в Хогсмид, дарю цветы и хочу оберегать тебя? Почему? Ты правда не понимаешь? - он старался держать себя в руках, но его эмоции послали его к черту и это могло звучать чуть жестче, чем он себе думал. Он никогда бы не посмел и не хотел обидеть эту девушку, просто не понимал, то ли он такой тупой и никак не может правильно подать свои чувства, то ли Анна не хочет этого замечать.

- Потому что ты мне нравишься, Анна! - он выдохнул и поставив локти на стол закрыл лицо руками. Ему было сложно. Эрику доводилось уже когда-то признаваться в симпатии, но для него это было тогда слишком просто что ли, ну... как бы он открылся человеку но вскоре понял, что симпатия как к другу, не более того, а с Анной было по-другому... Нестерпимая тяга, которая будила его по ночам, он не мог уснуть до утра будучи в раздумьях о белокурых локонах и стальном характере.

- Хочешь верь, хочешь нет, я сам не понимаю почему ты так на меня действуешь...

[info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

+1

10

- Нет, НЕ ПОНИМАЮ! - не удержалась в ответ Анна, даром, что ее выкрик мог привлечь, да и привлек, конечно же, всеобщее внимание именно к их столику. Мирфилд съежилась и сгорбила плечи, надеясь, что так сильнее вжмется в стул и уедет под край стола, и ее станет не так заметно, как сейчас. Она не любила привлекать к себе всеобщее внимание, особенно сейчас, в такой ситуации, когда чувствовала себя словно на иголках, постоянно давя в себе желание рыскать глазами, что-то или кого-то искать, но лишь бы только не смотреть на Эрика, но взгляд, как назло, натыкался на него. На его лицо, которое она так хорошо изучила за этот год. Человек примерно девяносто процентов времени думает о том, что его беспокоит. Если так, то Ане можно вручать медаль по количеству минут, что она думала об Эрике. И это ее бесило, что она оказалась слабее какой-то там влюбленности.
Она сделала все, чтобы отношения между ними - отношения, которых даже не было - свалились в пропасть, а она могла бы вздохнуть спокойно, но нет, спасибо тебе большое, мироздание, что ты такая сволочь. У нее снова ничего не вышло.
И вот эти несколько слов повисли между ними в воздухе, прямо над столом, над этими кружками со сливочным пивом, цветами и коробочкой, которую Аня все еще сжимала в ладони. Наверное, могла бы сломать, сожми посильнее.
Анна почувствовала, как у нее деревенеет спина. Она могла предположить что угодно - что Эрик заболел, и у него случилось помутнение рассудка, что он издевается и с кем-то поспорил, что она его не отошьет, что его попросту взяли на слабо, что...да много ли других причин, по которым парни обманом заманивают девчонок в Хогсмид и дарят цветы? Хотя сейчас Анна не могла придумать ни одной такой "другой" причины, она никак не ожидала, что на самом деле причина может быть такой одновременно простой - ну что может быть проще этого старого, как мир, чувства, которое заставляет людей совершать необдуманные поступки (к слову, все это пересекается с пунктом "помутнение рассудка") - и одновременно бесконечно сложной. Такая вроде бы умная Аня, и не додумалась до такой простой вещи.
Первым желанием было свалить нафиг из Трех метел и с визгом кинуться в какой-нибудь сугроб, чтобы спрятаться в нем от Эрика. Прорыть себе тоннель насквозь через землю, чтобы оказаться где-нибудь в Бразилии, но, вероятнее, где-то в Антарктиде. Сесть там на одной из этих огромных льдин и сделать вид, что ничего не было. Может быть, даже разреветься.
Потому что Аня не знала, что ей делать. И вот только не надо сейчас говорить, что разве она не этого хотела? Конечно, нет, - уверенно сказала она себе.
И это была самая большая в ее мире ложь.
- И что теперь делать? - как-то неловко спрашивает Анна. Вроде бы все должно быть просто - ну признайся ему в ответ, что да, Эрик, ты мне тоже нравишься, давно, больше, чем несколько месяцев, а теперь поцелуй меня, идиота кусок, и в нашем мире настанут светлые времена, но она не может произнести это вслух.
Она вдруг вспомнила тот вечер у подоконника, когда он принес ей это злосчастное письмо. И из всего вечера она запомнила только как прижималась лбом к его груди, его руки на ее спине, и то, какими горячими были его губы.
- Поцелуй меня? - она с ужасом понимает, что она сама только что это произнесла вслух, и вся ее самоуверенность пала к ногам и разбилась вдребезги.
[nick]Anna Mirfield[/nick][status]Зло Вселенское [/status][icon]https://funkyimg.com/i/31Ywd.png[/icon][pers]Анна Мирфилд, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 [/info]

+1

11

Можно написать сочинение из семи томов на тему логики девушек, точнее её отсутствие. Эрик так долго добивался её расположения, что просто мог сам же всё испортить. Что-то, а вот он был мастером в том, чтобы расхреначить всё хорошее, что у него было. Таким образом он ссорился с братом, в последнее время всё чаще, из-за стресса мало ел, чем вредил своему желудку, грубил Анне. И даже не известно, что из этого всего причиняло ему сильнейшую травму. Он пытался отвлекать себя спортом, думал о будущем и грезил местом ловца в Уэльсе и чтоб его, это не помогало. Все его мысли каждый раз возвращались с этой обжигающей его душу (сопливо? терпите) блондинке. Наверное, его близкие устали видеть его хандрящее состояние, то, как он в последнее время чувствует себя разбитым и абсолютно беспомощным. Этот день, эта встреча единственное, что может поставить жирную точку или небольшую запятую в их отношениях. А они у них вообще были? Типа, гоняться за неё и днём и ночью, стараясь прояснить свои чувства. Но он умел лишь так. Эрик вообще не силён в романтике и всё, на что он способен это бить в лоб словно танк. Он научился этом у Скотта, возможно. Они никогда с Беллой не переваривали друг друга, но бум! - и в какой-то момент он уже не смыслит без неё своей жизни и превращается в самого же Эрика возле неё: улыбчивого и жизнерадостного, сменяя вот это вечное недовольство и хмурость с лица. Любовь творит такие чудеса, что представить невозможно все их.

Его сердце рвалось на части, когда Анна сменяла свой боевой режим. Ему хотелось укутать её своими длиннющими лапами и спрятать от всего мира. Казалось, стоит ей выключить режим Снейпа, она тут же становилась уязвимой и её могло обидеть или задеть что угодно. Эрик готов был быть рядом с ней всегда, чтобы защитить, а если и нужно - врезать обидчику. Поверите, что Эрик простился с жизнью? Он был готов к самому худшему исходу дня, он был готов начать мириться с отказом и забывать Аню, что в принципе было невозможным, он готов был вырыть себе могилу до Франции, лишь бы она больше никогда не видела его рожи, которая так ей надоела. Чудеса бывают, как он вдруг убедился в эту секунду. Ничего не происходило больше минуты - двух, она лишь привлекла всеобщее внимание и ему тут же захотелось увести её из Трёх метел, чтобы она не думала о том, что на них все лупятся. Эрик привык к общему вниманию, он жил ради этого, но Анна была не из таких, ему отчаянно хотелось выколоть всем смотрящим глаза, но через какое-то время влюбленные парочки вернулись к своим делам и он выдохнул.

Дальше? То есть она серьезно думает, что он думал о дальше? Он не был уверен в завтра, Мерлин. Да он бы никогда не поверил, что девушка сменит гнев на милость. Они столько всего пережили за эти короткие месяца в школе - чулан, слёзы, поцелуй, он знает, кажется, её самую большую боль на этот момент (мы о родителях, конечно же). Просто мальчик с факультета. Да, Анна не посвятила его сама в свою семейную трагедию, тем не менее, он тогда был рядом и переживал с ней и вот кажется в тот вечер он поклялся больше никогда её не отпускать.

Стоит ли говорить о том, что происходило дальше? А дальше как в тумане. Если Анна говорила об этом дальше, то он согласен. Ещё немного и за спиной появятся крылья, он запоет ангельским голосом и просто взлетит на седьмое небо от счастья. И тогда всё, пиши пропало. Внутри будто всё оборвалось, но не так, когда происходит что-то плохое, а... Наоборот как-то. Эрик боялся и шагу сделать, спина вспотела, он почувствовал как рубашка прилипла к ней, кажется, ещё капелька стекла с виска вниз. Если бы он посмотрел медузе Горгоне в глаза - реакция была бы та же, но это была Анна. Его Анна, о которой он грезил уже чертовых девяносто дней. Которая была слишком близко, но максимально не досягаемая. А сейчас она сама просит его о том, что он мечтал делать бесконечно. Будь это в другой обстановке и с не таким напряжением в начале, он бы уже был возле неё впиваясь в губы, но если это секундное помутнение, шутка или ещё чего хуже - издёвка. Значит ли это, что он ей не безразличен? Или просто сжалилась в надежде, что он после отвалит? Эрик бесшумно поднялся со стула и в миг оказался возле неё, он присел на корточки, но спасибо папе за такой рост, что почти доставал до Аниного лица. Эрик немного привстал и коснувшись указательным пальцем подбородка, нежно притянул к себе. Это было как впервые. Абсолютно не сравнимо с тем вечером и письмом, и подоконником... В этот раз всё было чувственнее, а ещё она сама разрешила это сделать, что уже расценивалось совсем иначе. Он не боялся получить между ног сейчас (ладно, немного боялся), и вихрь невероятных эмоций захлестнул его. Анна была сейчас в его власти, в хорошем смысле, он позволил себе свободной рукой провести по кудряшкам, что если вдруг это последний их поцелуй, он хотел насладиться её теплом максимально, как позволяла ситуация. Ему пришлось чуть ли не с силой отрывать себя от губ девушки и перевести дух, прежде чем что-то сказать. Эуриг взял обе её ладони в свои и поцеловал тыльную сторону каждой ручки, он прижал их к своим губам, не имея сил разорвать их телесный контакт.

- А дальше мы, новый лист в книге жизни, переосмысление друг друга, принятие и, надеюсь, начало новой истории.

[info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

+1

12

Поначалу ничего не происходило, тишина, повисшая между ними, стала такой осязаемой, что Аня могла бы с легкость ее потрогать, скатать в комок, как густой снег, слепить из нее что-нибудь, а потом бросить под стол как что-то ненужное, скомканный лист замаранной бумаги. Ей уже даже начало казаться, что она ни о чем его не просила, и он все еще ждет от нее какого-то ответа. Она и сама в это почти поверила - что эта просьба была произнесена ею лишь мысленно. От этого ей стало самую малость легче. Анна Мирфилд была не из тех, кто спокойно может оказаться в дурацкой ситуации. Может, даже к лучшему, что это она только себе навоображала. Она настолько погрузилась в свои мысли, что сначала не заметила, как Эрик оказался совсем рядом с ней - когда он успел подняться, почему она не услышала звука отодвигаемого стула или его шагов? Или в этом виноваты шум и гам вокруг, пытающийся выдавить тишину между ними куда-нибудь вовне?
Мерлин бы ее побрал, она действительно его об этом попросила.
Аня не привыкла отступать от своих слов. Обычно. Если она на чем-то стояла, то до последнего, пока все аргументы не будут приведены, но даже тогда ее упрямство брало верх над здравым смыслом. Шляпа не зря отправила ее на Гриффиндор. Но сейчас Анне хотелось пойти на попятную, она вдруг поняла, что нельзя будет просто сделать вид, что ничего не происходит, как она делала всегда. Нельзя будет подняться, бросить Эрику что-то нейтрально-презрительное, что-нибудь грубое, чтобы обезопасить себя, и просто уйти, оставив его здесь. Кажется, она зашла слишком далеко.
У нее вдруг пересохли губы, в тот самый момент, когда она почувствовала на них дыхание Эрика, и почему-то закрыла глаза. Вся ее хваленая спесь, все ее бесстрашие улетучились непонятно куда, и она, наверное, чуть ли не впервые в жизни была просто обычной Аней, без всех этих мыслей об идеальности, педантичности и целесообразности. Просто девушкой, которая впервые почти осознанно целуется с парнем, который ей уже давно нравится. Нравится настолько сильно, что это даже причиняет ей боль.
Дыхание перехватывает. Все тело охватывает легкая волнительная дрожь, когда губы Эрика касаются ее. Этот поцелуй нежнее, невесомее, и он почти ничем не похож на тот, чтобы был в коридоре в злополучный вечер с письмом. Еще несколько мгновений Анна сидит с деревянной спиной, словно боится показать слишком много нежности, но быстро сдается и подается вперед, чтобы еще ближе прижаться к целующим ее губам, но Эрик отстраняется.
Анна могла бы провалиться сквозь землю от стыда, но, что странно, не чувствует в себе такого желания. Хотя она, конечно же, смущена, и в голову, где еще мгновение назад не было ничего, врываются сотни разрозненных мыслей. И звучат они все примерно так "что теперь будет?"
Она не знает, что ей делать. А как же ее незыблемый принцип, что любовь - это глупости, что отношения - это ерунда, что ей нужно обратить внимание на учебу, в которой она так съехала. Что отец не одобрит,что она занимается ерундой вместо того, чтобы заниматься чем-то действительно важным. А потом Анна понимает, что отцу уже давно все равно. И что бы она ни делала, ему будет этого недостаточно.
Она наблюдает за тем, как Эрик касается губами ее рук - в одной из них все еще зажата коробочка, и она все еще не знает, что внутри. Но это и не важно.
- Дурачок, зачем так высокопарно, - шепчет Аня, потому что голос ей не подчиняется. - Ты же ничего обо мне не знаешь.

[status]зло вселенское[/status][icon]https://funkyimg.com/i/31Ywd.png[/icon]

+1

13

Радость. Гнев. Грусть. Боль. Счастье. Разочарование. Умиротворение. Большая гамма чувств переполняла его только потому, что Эрик не знал ранее что это такое. Как вообще один человек может столько чувствовать сразу? Это было невероятно сложно. Все те плохие эмоции были взяты ниоткуда, просто они были как нужное, без них вот никак. Он переживал теперь за Анну ещё сильнее, эта девушка не из тех, кто будет так вот бросаться в омут с головой, она рассудительна и мыслит здраво. Вот это минутное притяжение могло обернуться тем, что его побьют цветами и откусят ухо, так как он, сволочь такая, воспользовался её минутной слабостью, она же пошутила... Но Кэдваллэдер ощущал то, что Анна совсем испугана, она так же впервые ощущает вот этот... Ну, громкие слова говорить рано, просто... Ах, это было невероятно сложно просто понять себе, не то что Анне..

- А знаешь что? Пошли! - он схватил её за руку, помог накинуть верхнюю одежду, сам укутался по пути к выходу в шарф, натянул свою шапку-звездочку и открыл перед девушкой двери оставив в кафе и цветы, и недопитое сливочное, конечно, оставив галлеоны на расчет чека, это всё было неважно. Важной была сейчас лишь Аня.

- Хей, давай, я помогу. - он поправил её шарф и застегнул пальто на пуговки, натянул свои варежки на её ладошки и просто взяв за руку куда-то побежал. Он сам не понимал что творит, хотелось, чтобы Анна расслабилась и перестала париться, чтобы она знала, что с Эриком можно куда угодно и ему нужно доверять.

Через какое-то время он остановился, ребята пытались отдышаться, но при этом гриффиндорец умудрялся ещё смеяться. Ему было весело, он теперь знал, что всё изменилось с сегодняшнего дня, он хотел это и Мирфилд показать. Что он клянется быть с ней рядом и в горе, радости, и на занятиях Снейпа. Эрик схватил её в свои объятья крепко сжимая, он запутался в кудряшках, которые щекотали нос и немного отстранился.

- Итак, мисс Мирфилд, я готов узнать о вас, что мне позволено, а может даже больше! - Эрик наклонился, чтобы как бы завязать шнурок, но скатал снежный ком и бросил в подол пальто Анны.

- Давай, пошли, я готов гулять с тобой целый день, пока Амбридж не придёт нас наказать за то, что мы опоздали! - он взял её ладонь в свою переплетая пальцы. Несмотря на то, что на улице февраль, а он отдал свои варежки Анне, даже если у неё были свои, он не чувствовал холода. Анна согревала просто своим присутствием.

- Один факт ты, один я, пойдет? Так мы узнаем друг друга! Я не буду лезть в плохое, говори то, что считаешь нужным.


[info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

Отредактировано Eurig Cadwallader (21.02.20 23:02)

+1

14

- Что? - недоуменно переспросила Анна, когда Эрик куда-то еще потащил. Раньше бы сопротивлялась, отбивалась, извергала из себя поток ругательств и оскорблений, которых были бы достойны самые отъявленные заключенные мест не столь отдаленных в мире, упрямо бы настояла на своем, уперлась рогом, сцепилась руками в стул, так что Эрику пришлось бы отдирать ее от этого самого стула всеми руками и ногами, а то бы и выносить из Трех метел вмести с ним. Возможно, она бы все-таки даже ударила его букетом, пару раз. Возможно, даже и не только букетом, а ногой тоже. В пах. Но букет остается на столе, как и недопитое сливочное пиво, а Аня молчит.

Эрика много. Он тянет ее за руку, натягивает шарф и застегивает ее короткое пальто, на ее руках вдруг как по волшебству оказываются его варежки, которые ей велики, и она утопает в них, а еще в них очень жарко. Но даже не от них, а от мысли, что Эрик так близко сейчас, ближе, чем когда либо он мог быть, а его варежки согреты теплом его тела, даже если до этого лежали в его карманах, а не были на нем надеты. На нем его смешная шапка, над которой смеялись все, кому только было не лень. А потом он тянет ее за собой, непонятно куда, и приходится просто следовать за ним, хотя Аня утопает в снегу и несколько раз поскальзывается на ледке, коварно притаившемся под снегом.

Ей странно. Последние пару лет она не бегает, почти не веселится и всегда ведет себя чинно и важно, потому что того бы хотел ее отец. Или Аня только думает, что он того хочет, а на самом деле ему уже давно все равно, но привычка держать спину прямо, а голову - поднятой  - оказывается сильнее ее, и она уже не замечает за собой, что выглядит даже несколько надменно. А Эрик хохочет и пытается отдышаться, и Аня смотрит на него со смесью удивления и непонимания, что вот это сейчас было и зачем. Потому что в ее мире царят разум, порядок, здравый смысл и рациональность. У нее бок колет от того, что она отвыкла от таких пробежек, хотя пробежала всего то ничего, а горло саднит от холодного воздуха. Жарко, и Аня снимает толстые теплые варежки.

- Ты нравишься мне с конца четвертого курса, - после очень долгого молчания вдруг говорит Анна, принимая условия этой игры между ними. Эрик такой радостный сейчас, что ей даже не по себе. И хочется как-то сбить с него эту спесь, потому что она привыкла, что обычно он не такой радостный. Мир не может так быстро кувыркнуться солнышком и встать с ног на голову. Она не может. Пусть признаваться в этом непросто. Пусть даже звучит так, словно ей все еще четырнадцать, как-то по-детски глуповато и наивно, но уж лучше так. Рассказывать о том, какие книги она любит или что ей нравится трансфигурация кажется каким-то неподходящим, что ли. Хотя на самом деле оно подошло бы сюда лучше, чем ее неловкое и корявое признание.

[status]зло вселенское[/status][icon]https://funkyimg.com/i/31Ywd.png[/icon]

+1

15

Эрик несомненно видит её эмоции написанные на лице, а написано там большими буквами и матерно, мол "какого черта, Кэдваллэдер?" и эту фраза она сказала бы ему в любой другой ситуации, которая была бы под её контролем, но сейчас Эрик правит маскарадом и заставляет её принимать эти условия игры. Эти пару месяцев он то и делал, что грузил себя, искал причины, подводки, как расположить её к себе, а нужно было лишь дождаться этого долбаного праздника розовых жоп. Анна была прекрасной со светлыми волосами и алыми щеками, ему хотелось согреть ею всю, укутать в мохнатый плед теплого цвета, усадить возле камина и выдать литр чая или что она любит. Эрик не выпускал её ладонь из своей, боясь, что если это сделает, она исчезнет, будто и не было вовсе, а ему пора в Мунго лечить свою зависимость. Он был готов сейчас на всё, что угодно, чтобы пообщаться с ней, повеселиться, но Аня... Ох, он знал, что в её семье происходит распад и он сейчас совсем неуместен со своим драйвом и энергией команды квиддичистов в день игры, но он не мог оставить её грустить, ну не сейчас точно. Погрустит в спальне, а когда он рядом - запрещено!

Но он никак не ожидал её такого признания. Мерлин, Эуриг и подумать не мог, что мог нравится ей. То есть, в смысле мог бы, конечно, но... Обычно себя так и ведут с людьми, которые нравятся, просто он не в курсе всех этих брачных игр... Если да, то он сочувствует остальным, а если нет, то ему повезло с такой девушкой. Ну а что, с ней никогда не соскучишься, никогда не знаешь, поцеловать попросит её или в петлю залезть.

- Оо, Анна... Я не... Не знаю, что сказать, даже представить не мог, какой же я олень... - вся его радость вдруг куда-то улетучилась и он вдруг посерьезнел, ведь это уже были не шутки. Эрик сунул свою руку вместе с её к себе в карман и неспешно пошел в сторону школы, чтобы не стоять на месте и не мерзнуть.

- Ты мне нравишься с тех пор, как я тебя поцеловал. - весьма логично, конечно, Анна девушка умная, ей не сложно самой до этого дойти, тем не менее, он хотел это озвучить.

- Я вообще до этого года не замечал девчонок, а когда появилась ты - я поплыл. Да во всех смыслах. Я потому так и навязывался, желая понять, что могу сделать, чтобы тебе было лучше. Мне кажется, что я даже помешан на тебе. В хорошем смысле, не подумай, я не маньяк... Ах, когда переживаю несу бред и кажется отдаляю тебя ещё сильнее. В общем, я затыкаюсь, твой факт...

Он чувствовал себя так глупо и нелепо, что он там наболтал? Уже и не помнит, память как у рыбки, стирает все неловкие ситуации в его жизни. Но он так хотел донести Анне, что настроен серьезно, по-взрослому, что он не может даже есть(!!!), когда видит её в столовой. Да это вообще не мыслимо, приходится утаскивать еду с собой или проситься на кухню через знакомых девчонок-хаффлпаффок. Он был безоговорочно влюблён в Анну Мирфилд и мог смело себе в этом признаться. А вот ей, ну... Пока нет. Он вообще переживал, что с такой боевой девушкой не доживет до признания.

Аня шла молча  и он не понимал - вспоминала факты или он её бесил, или все вместе.
- Давай встречаться? - внезапно выпалил Эуриг и только потом понял, что сказал это вслух. Так тому быть, если не сейчас, то когда?

[info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

+1

16

Анна довольно странно себя чувствовала. Так бывает, когда очень долго чего-то ждешь, что-то недосягаемое, уже почти отказываешься от этого, а потом оно вдруг чуть ли не само сваливается тебе на голову, и ты, совершенно одуревший от этого внезапного счастья, уже не знаешь, что с ним делать. Так и Аня. Вот он Эрик, идет рядом, греет в своей ладони ее пальцы, от него уютно и тепло пахнет сливочным пивом и пряностями, что туда добавляют, весь он такой родной и милый, что Аня теперь совершенно не знает, что ей делать с этим Эриком. Пока он был на расстоянии, все было как-то проще, потому что она вообще не думала, что все когда-нибудь поменяется.

Аня могла бы сказать, что да, олень, да еще какой. Или что даже хорошо, что он не догадывался, потому что она бы ненавидела его еще сильнее в обратном случае. Или хотела уточнить, с какого именно поцелуя, того, что был на вечеринке по поводу его дня рождения, или того, у подоконника. Или вот еще - хорошо бы съязвить, что да, не замечал никаких девчонок, кроме Кэти Белл или Триши. Но вместо этого она молчала. Потому что это было все не то, что она хотела бы ему сказать, но сложно говорить, когда действительно есть что сказать.

- Мы и так постоянно встречаемся, - заметила она, так и не найдя, какой факт про себя еще сказать, чтобы он был вполне себе нормальным. Почему-то ей самой все казалось неинтересным, пресным. Она не была какой-то особенной или удивительной, уникальной. Обычная, как и все девушки вокруг, со своими проблемами, комплексами и тараканами в голове. - В коридорах, у кабинетов, в Большом Зале, в Хогсмиде. Уверена, что даже во всем Лондоне мы будем постоянно натыкаться друг на друга.

Она помолчала. От предложения Эрика веяло чем-то ребяческим, как будто им лет тринадцать, и это - их первая влюбленность. А нет, подождите, это и правда была их первая влюбленность, Аня не помнила, чтобы хоть еще какой-то мужчина вызывал у нее такое чувство неправильности происходящего, когда, кажется, теряешь опору под ногами. Локонс на третьем курсе не в счет, там все было совсем по-другому, да и сложно назвать это симпатией на самом деле. Аня даже не знает, что это вообще было тогда.

Она остановилась и вынудила Эрика тоже остановиться рядом, а затем прижалась к нему, обхватывая двумя руками за пояс и кладя голову ему на плечо. Это было похоже на робкие попытки научиться заново ходить, в это сложно было поверить, что еще полчаса назад она мечтала о том, чтобы поскорее избавиться от компании Эрика, сейчас же ей не хотелось его отпускать.

- Я хочу проводить с тобой больше времени, - сказала она. - Это мой факт. Если это значит "встречаться", то я согласна встречаться.

Вот так вот раз - и все совсем по-другому. Ее, конечно, никто раньше не спрашивал встречаться, хотя у нее были маггловские друзья, с которыми она летом тусила допоздна на улице, но это не то же самое, что встречаться наедине с юношей который тебе нравится. Вообще-то ей даже немного страшно. Он может разочароваться с ней, поняв, что она не такая, как он ожидает. Что она поступает не так, как от нее ждут. Что у нее проблемы с доверием, и ворох других неприятностей, которые занимают ее внимание больше, чем что бы то ни было. 

- Теперь снова твоя очередь.

[status]зло вселенское[/status][icon]https://funkyimg.com/i/31Ywd.png[/icon]

Отредактировано Anna Mirfield (24.02.20 13:59)

+1

17

Мирфилд напоминала ему дикую кошку, которую можно было приручить и сделать домашней, но перед этим тебя искусают и исцарапают руки в кровь. Если это так, то он закатывал рукава и был готов на любые жертвы. Вообще, Эрику не доводилось ещё никогда доводить девушек до сердечного приступа из-за своего внимания. Либо просто от него это скрыли, но Анна, кажется, была на грани и абсолютно права. Они слишком часто пересекались, но правда случайно. Хоть и он хотел, чтобы Анна относилась к нему мягчу (как бы - получил), но не был намерен преследовать её по всей школе. Просто... Мм, это сложно. Судьба? Эрик прокрутил в голове все моменты, которые происходили за последние месяца и улыбнулся. Да, это было довольно часто и нелепо... Но в какой-то степени даже мило. Да, Эуриг Кэдваллэдер всегда отмахивался от романтики и орал, что вообще не умеет в такое, когда что-то изменилось? Да плевать, просто возле Ани всё получалось само по себе.

Анна слишком долго молчала и он уже подумывал о плане отступа, но так ведь нельзя! Если он сейчас уйдет, то больше шанса не будет, она просто не даст. А он не мог уйти, не доказав ей, что готов на многое.

- Я наколдую тебе розы с шипами, чтобы ты меня ударила. Честное слово, этот день такой странный, особенно без рукоприкладства. Чувствую себя так, будто должен сейчас получить между... Да не важно. - чуть не сказал такое... Такое... Мерлин, и так ляпнул много лишнего и ненужного, зачем ещё провоцировать её? Он просто хотел заполнить тишину, но она заполнила его.

- А? - словно болванчик на капоте маггловского четырехколесного транспорта. Эрик вылупился на девушку, не понимая абсолютно ничего. Это она только то дала согласие? Или .. Как это расценивать? То есть, если в просьбу поцеловать он мог поверить, как минутное помутнение, то сейчас. Анна не казалась такой легкомысленной как некоторые девочки, чтобы вот так бросаться словами и это означало? Означало же?

- Святой Годрик Гриффиндор, если я не сплю, снег будет холодным! - Эрик присел, чтобы загребсти ладонью белое покрывало января и промочил им лицо.

- Холодный. - да это же Эуриг, вы ожидали чего-то адекватного? Да вы глупцы, мсье! Эрик не понял, как оказался прижат к ней и впивался в её губы своими, но ему нравилось. Ему, черт возьми, нравилось, что происходило весь этот долбаный день. И если бы у него сейчас была метла, он бы взял Анну с собой на седьмое небо. Даже в самые темные дни приходит рассвет.

- Я научился играть на гитаре. - он узнал, что Анне нравятся такие... м... люди, исполнители, да как угодно и усердно этим занимался. Конечно, "научился" ещё рано говорить, но побрынькать популярные мелодии мог бы.

[info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

Отредактировано Eurig Cadwallader (05.03.20 00:27)

+1

18

Что значит "без рукоприкладства"?! Вообще-то она не так часто прикладывала к нему руки, чтобы это стало постоянством или традицией. Да и было-то всего один единственный раз, Анна все же была воспитанной и правильной девочкой и предпочитала вопросы решать словесным путем, выливая на собеседника тонны яда. Но она не могла не согласиться, что сегодняшний день можно назвать одним из самых странных в ее жизни. Происходящее казалось нереальностью, и Аня тоже была близка к тому, чтобы признать - она спит, а утром прозвенит будильник, и все окажется просто сном. За который она, конечно же, будет себя ужасно корить, словно сны - это что-то, что зависит от нее самой и с чем она должна бороться также активно, как и с симпатией к Эрику. Она незаметно ущипнула себя за бедро, но нет, боль оказалась реальной, как и все случившееся с ней сегодня. Потом она вернется в замок, куда они и так уже медленно идут, потому что вскоре время, отведенное на посещения Хогсмида, истечет, и Анне не хотелось нарываться на Филча или Амбридж, которая и без того точила на гриффиндорцев зуб. Лишаться драгоценных баллов просто за опоздание было бы верхом глупости. Так вот, когда она вернется в замок и окажется в спальне Гриффиндора, растерянная и словно бы оглушенная, а Элоиза непременно спросит, в чем дело, Аня подумает, наверное, что совсем спятила.

- Холодный, - повторила Аня, потому что щеки Эрика были прохладными после снега, и она обхватила его лицо горячими ладонями, чтобы согреть. Она даже могла свое отражение увидеть в его глазах. Она, конечно, и раньше понимала, что Эрик - привлекателен. Когда девочки в женском туалете обсуждали, что не против с ним встречаться, но он совершенно не обращает на них внимания. Что его интересуют только две вещи в этом мире - это еда и квиддич. Аня хмыкала и с гордо поднятой головой выходила из кабинки, игнорируя щебечущих младшекурсниц. Нашли о ком страдать, - мстительно думала она, а сама внутри умирала всякий раз, когда получала подтверждения популярности Кэдваллэдера. Что он куда вероятнее обратит внимание на ту из девочек, что ему улыбается всякий раз, как его видит, а не на хмурую и озлобленную Аню Мирфилд, которая еще, к тому же, и делает все, чтобы окончательно его отвернуть от себя. Значило ли это, что она плохо его знала?

Анна снова взяла Эрика за руку и направилась к видневшемуся вдалеке замку. Она опять молчала, старательно обдумывая, что ему сказать следующим фактом. Почему-то поначалу казалось, что ей будет просто рассказывать что-то о себе, но на деле вовсе нет. Это ужасно трудно.

- Эрик, все это время я надеялась, что просто переболею тобой, как ветрянкой, и все пройдет. Но я не могу. Чем сильнее я стараюсь не думать о тебе, тем больше думаю, и потому злюсь, что не могу перестать думать, - прежде чем успела передумать, выпалила Аня. Иначе она так никогда не признается. - Со мной может быть непросто. Но не старайся переделать меня, если поймешь, что я совсем не такая, какой ты меня себе представляешь. 

И если вдруг так случится, то лучше им будет разбежаться, чтобы просто не мучиться. Не тянуть все это месяцами и годами в надежде, что кто-то из них изменится, как это делал ее отец. Второго такого выматывающего марафона она просто не выдержит.

- Но ты...сыграешь мне как-нибудь на гитаре? - попросила она, крепче сжимая его пальцы, словно боялась, что он прямо сейчас выдернет руку и оставит ее среди сугробов на дороге в замок.

+1

19

Настроение было на высоте, он чувствовал себя счастливым впервые за последнее время. Его настроение сейчас менялось как у беременной женщины - утром весело, вечером грустно и это смешивалось, менялось местами и заново-заново, будто Вселенная проверяла его на прочность, прежде чем переться строить отношения с Аней. Попробуй сначала пойми себя, чтобы потом делать выводы о других. Он вернётся в башню и будет думать об этом днём целую ночь, а ещё завтра и последующие несколько дней. Переваривать и осознавать, что это произошло. Не то, чтобы Эрик старался несколько лет, но эти два месяца казались невероятно долгими, он столько пережил, сколько за прошлый год не успел. Руки Анны были такими тёплыми и... Очень приятно, когда она касалась его, такие необычные ощущения и все эти бабочки воскресшие внезапно в животе. Такое чувство, что он был девчонкой, которую впервые держат за руку.

- Спасибо тебе, что всё же не убежала, увидев меня. Правда, я был готов и на такое, а цветы... Я тебе вазон подарю, чтобы не убивать клумбы. - он улыбнулся, смотрел прямо перед собой, будто видел своё будущее, безоблачное и радужное. Конечно, такого не будет, просто как будто это было логическое завершение фильма. Типичные такие маггловские романтические фильмы, которые заканчиваются тем, как красивая пара (а они определенно такая) уходит в огненный закат, а дальше титры, но все зрители знают, что у них теперь всё будет хорошо. Так вот, у истории Эрика и Анны была вторая часть. Они красиво ушли в замок, но история только начинается.

- Не собираюсь никого я менять. - он с легкой ноткой возмущения посмотрел на Анну. Эрик не знал всех её мозгошмыгов, как сказала бы некая Полумна Лавгуд, и им ещё нужно открывать друг друга неизвестное какое количество времени, но он не собирался перекраивать её. Если тебе понравился человек, то со всеми недостатками и плюсами, таким, как он понравился тебе изначально. А Эрику Анна понравилась со свей своей немного дикой, звериной пугливостью к доверию, будто зверь, которого обижали всю жизнь и он теперь не доверяет людям, даже если ты самый святой человек на свете, ему нужно привыкнуть. Анна сейчас казалась ему такой же. Испуганной, боящейся нового, но он докажет ей, что заслуживает этого доверия.

Ребята подошли к портрету Гриффиндора, он, прежде чем зайти в гостиную поцеловал её на ночь.

- Спокойной ночи, Анна. Если, конечно, уснешь. - Эрик был бы не Эриком, если бы не пытался подшутить, но ведь на самом деле он просто хотел посмотреть ещё раз на её улыбку. В гостиной было шумно, типичные посиделки после Хогсмида, когда девчонки хвастаются новыми безделушками, а парни обсуждают новую метлу или что-то подобное. Он подмигнул девушке, прежде чем они поднялись по ступенькам и разбежались по комнатам.

Это был лучший день в году, дальше лучше...

[info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Я не романтик, я только учусь