атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 23.11.95. Урок Нумерологии, пятый курс [с]


23.11.95. Урок Нумерологии, пятый курс [с]

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

http://sh.uploads.ru/PRFiz.gif

Septima Vector (мастер), студенты пятого курса, изучающие Нумерологию
23 ноября 1995 года (четверг)
Хогвартс, класс Нумерологии

Тема занятия: нумерология сновидений.

Мастер: Sophie Fawcett

[icon]http://s9.uploads.ru/8CngG.png[/icon][nick]Septima Vector [/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Септима_Вектор" target="_blank">Септима Вектор</a></b>, 41 год[/pers][info]Преподаватель Нумерологии в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс[/info][sign]аватар от APPLEJACK[/sign]

Отредактировано Brewer (04.11.19 10:01)

+3

21

Всем известно, что зубная щетка - очень полезная вещь как и в личной гигиене, так и в обиходе; например, вы можете ткнуть ею кому-нибудь в глаз, когда не в духе или когда вас пытаются убить. Или когда вам скучно, а под рукой нет ни хлопушек, ни книжечки, ни доходяги-второкурсника, чтобы использовать его как мишень для своих интересных игр, включающих швыряние чего-нибудь эдакого.

Но в нумерологии щётка не соизволила предоставить что-нибудь полезное, поэтому воспоминание ушло в молоко. Видимо, не судьба. Бут хмыкнул, разглядывая новую порцию изречений, потому что в этот раз нужно было угадать хоть что-то, иначе урок пройдет мимо как будто его и не было.

На этой безрадостной ноте Буту, который ощущал себя немного бездарным в эти печальные минуты бытия, захотелось чихнуть - пыльные книжечки нещадно шелестели страничками под контролем преподавательницы, заставляя Бута вздыхать снова и снова.

Вспомнив о том, что Фосетт не так давно обиделась на то, что с ней не поделились завтраком из яиц пашот докси и всё ещё не разговаривала ни с ним, ни с МакЛаггеном, Терри решил, что это оно. А если и нет, то не больно и надо.

[newDice=1:6:0:гав]

+5

22

Прошло меньше половины занятия, а Сюин уже была уставшая, как будто расшифровывала события из своей жизни с самого рождения. И судя по тишине, прерываемой лишь скрипом перьев по пергаменту, шуршанием страниц старых пособий и тяжёлых вдохов студентов, все ребята чувствовали то же самое. С первым толкованием получилось всё не так гладко, и сейчас, глядя на напечатанные слова Сократа, ей казалось, что толкователь определённо насмехается над ней.

"Единственная истинная мудрость — в осознании, что мы по сути ничего не знаем".
Сюин уже представляла, как перед самыми экзаменами пишет родителям письмо с данным афоризмом. Мам, пап, простите, если завалю СОВ, но вы же понимаете, что знать всё невозможно! А может, учебник очень тонко намекает, что пора отложить горы книг и пергаментов в сторону, потому что в этом смысла никакого и нет. Сейчас Сюин кажется, что прогресса в обучении у неё никакого нет - зелья не хотят вариться нормального качества, предметы трансформироваться в камень, а с одной теорией без практики по ЗоТИ совершенно точно не станешь нормальным волшебником. Только вот что делать, если ты не сдал экзамены? Работать официанткой в "Трёх мётлах"? Кажется, ничего грустнее быть и не может.

[newDice=1:6:0:ааааааааа]

+4

23

[icon]http://s9.uploads.ru/8CngG.png[/icon][nick]Septima Vector [/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Септима_Вектор" target="_blank">Септима Вектор</a></b>, 41 год[/pers][info]Преподаватель Нумерологии в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс[/info][sign]аватар от APPLEJACK[/sign]
Септиме Вектор не требовалось стоять над головами студентов и следить за каждой закорючкой – было сразу видно, кто увлечен работой, а кто халтурит. И все же женщина поднялась, решив совершить небольшую прогулку мимо рядов, заодно плавно перейти к последнему этапу сегодняшнего занятия.

- Нумерология является эффективным методом раскрытия внутреннего потенциала личности, но важная составляющая дисциплины все же кроется в слове «предсказать». – Кто-то из учеников недовольно буркнул, но это было ожидаемо: из года в год все повторялось, стоило ей сделать акцент на этом слове. – Все, что происходит в жизни человека, имеет определенную вибрацию, выраженную числовым значением. Все, что будет происходить, можно также определить. Как я сказала в начале занятия, последняя цифра поможет нам в толковании ближайшего будущего. Но для этого нам понадобится суммировать все три ваши цифры до образования однозначного, как показано на образце:

5+5+3=13
3+1=4

- И только после этого перейти к заключительному толкованию¹.

¹

1 Научитесь мотивировать, вдохновлять и нести ответственность, и тогда ваше упорство, решительность и уверенность в себе позволят вам занять место лидера в обществе.

2 Обладая прекрасными навыками общения, вы легко найдете себя в определенном круге определенных людей, которые будут вам очень небезразличны. Ваш высокий уровень коммуникабельности может сделать из вас отличного дипломата, только надо начать верить, что все в жизни возможно. Верьте в себя.

3 Ваши энергичность и подвижность способны вдохновлять окружающих и мотивировать их на продуктивную деятельность. Всю вашу энергию и динамичность можно с легкостью направить в творческое русло. Именно это вдохновит вас в ближайшем будущем и откроет новую сторону жизни.

4 Нацеленность на результат и организаторские способности помогут вам воплотить мечты в жизнь, а прекрасное владеете ораторским искусством позволит получить что-то из наиболее желаемого. Откройте свое сердце, и осознайте, что все зависит только от вас: ваше будущее, исполнение заветного и ваше внутреннее «я».

5 Именно ваши способности поспособствуют поиску подходящей вам ниши для самовыражения. Чтобы сполна раскрыть все свои таланты, вы не должны ограничиваться в свободе действий. Будьте благосклонны к общению и путешествиям.

6 Вы - ответственная, справедливая и добросовестная личность. Всевозможные обязанности не будут давать вам покоя на протяжении всей жизни. Отзывчивы, с любовью и пониманием относитесь к просьбам о помощи. Преследуя цель защищать общественные интересы, относясь к своим с меньшим предпочтением. В постоянной заботе об окружающих ваши потенциальные таланты могут так и остаться нераскрытыми.

7 Вы – человек, постоянно стремящийся постигнуть новые знания и найти ответы на неразрешимые ранее загадки. Ваши выдающиеся способности найдут блестящее применение в деятельности ученого или преподавателя.

8 Вы – сильный духом и уверенный в себе человек. В любой сфере деятельности желаете достичь наилучших результатов. Даже в самых сложных ситуациях не позволяйте себе опускать руки. Не отступайте от поставленной цели, пока не исчерпаете все возможные варианты. Вам в радость конкуренция, соперничество и жизненные преграды, они делают вас сильнее.

9 Вы – мечтатель, личность с идеализированным мировоззрением. Человек стремящийся построить лучшее будущее и стимулирующий на это окружающих. Преследуйте цель воспитать в обществе гуманность и внести в него гармонию. В жизни вы сыграете роль общественного защитника. Считаете своим долгом отстаивать права тех, кто не в состоянии сделать этого сам.


Бросаем кубик из шести граней.
1-2 ─ общее толкование вышло неполным;
3-6 ─ в итоге получили полное толкование.

Последний игровой круг

+4

24

Макмиллан уже мысленно смирился с предстоящей оценкой «слабо» за урок, выставленной исключительно за старание и усердно исписанный свиток. Однако странно вдохновлённый предыдущими толкованиями, к последнему заданию Эрни приступил с затаённой надеждой и тщательно скрываемым восторгом: когда с рождения окружён магией, чудесам с каждым годом становится удивляться всё сложнее.

Цифра четыре. Бам! Волшебством ударило прямо по лбу! Эрни жадными глазами впился в текст толкователя. Всё про него: целеустремлённость и организаторские способности, которые он успешно развивает, получив значок старосты; предрасположенность к ораторскому искусству, которая помогла ему убедить ребят на собрании Отряда Дамблдора доверится Гарри; непосредственное влияние сегодняшних событий на будущее.

Слушать сердце… Макмиллан как зачарованный зацарапал пером по пергаменту. Даже если ему снова не повезёт, он точно открыл для себя что-то новое сегодня.
[newDice=1:6:0:десять умничек из пяти!]

+5

25

Пока предсказания шли гладко, и Гермиона даже не слишком удивилась, когда, аккуратно записав на пергаменте пример из разряда тех, что она щелкала еще в детском саду, вывела цифру шесть и под соответствующим разделом толкователя прочла то, что по первым строчкам могло вполне сгодиться на ее характеристику после школы от профессора МакГонагалл. Грейнджер, несомненно, была ответственной и добросовестной. И, пожалуй, справедливой – по крайней мере, такой ей хотелось бы быть. Упоминалась в учебнике и защита общественных интересов, что наверняка отсылало к ее борьбе за права эльфов, после появления в школе Амбридж перешедшей скорее в подпольную работу: Г.А.В.Н.Э. определенно подпадало под определение мадам инспектора «нежелательные сборища и несанкционированные кружки». Правда, Рон и Гарри – без них в этой череде предсказаний, похоже, никуда – явно возразили бы насчет того, что Гермиона с любовью и пониманием относится к чужим призывам о помощи, потому что лично к их взываниям дать списать домашнее задание она вот уже пять лет как оставалась глуха, но, с другой стороны, такое содействие шло бы вразрез с представлениями о справедливости, а та упоминалась первой, а значит, была главнее.
А вот в остальном учебник начинал копировать профессора Трелони и всячески пророчить Гермионе всевозможные несчастья, самым страшным из которых она считала угрозу не реализоваться в учебе, а после – в работе. Неужели и правда ее беспокойство за эльфов или даже самое главное – помощь Гарри – может как-то помешать ей? Неужели из-за этого она может не стать лучшей в своем выпуске или не получить значок старосты школы? Разве может быть дружба преградой тому, чтобы стать профессионалом в своем деле? (Гермиона еще не решила, в каком именно, но пока всерьез раздумывала насчет научной карьеры). Грейнджер раздраженно постучала пальцами по парте и сжала губы в суровую ниточку, которой до непередаваемой безапелляционности такого же выражения лица ее декана не хватало разве что отпечатка жизненного опыта. Даже если и так, она ведь не может просто так сидеть за своими учебниками, когда на ее глазах вершится несправедливость или когда ее друзья в беде! Этот глупый толкователь наверняка составлял какой-нибудь слизеринец!
[newDice=1:6:0:Ну не может же везти вечно]

+5

26

Кевину написанное в учебнике больше напоминает наставления, чем более привычные ключи для толкований. После подсчета его цифра меняется и он пытается найти в ней более глубокий смысл, но будущее слишком расплывчато, чтобы найти в нем хоть какую-то конкретику. Если бы речь шла о прошлом, то парень бы тут же предположил о том, что его определенный круг состоит из членов музыкального факультатива. Но его не покидает сомнение, что этот круг гораздо уже, включающий от силы человек пять. Хотя без сомнений это те, с кем он чувствует творческое единение. Именно поэтому Кевин не может полностью откинуть мысли о том числе, что он записал из-за своих снов. Тройка раскрывает весь его творческий потенциал, но может это просто то, чего он сам бы хотел? К чему не против был бы стремиться? Вдохновение всегда притягивает, заставляет мечтать.

Когда.. Дипломатичность? Что ж, немного не в его стиле. Но может он столкнется с тем, где ему придется быть сдержанным в выражениях и взглядах. Где придется использовать всю свою деликатность. Он не сомневается в том, что он может быть таким. Главное верить, что он не прогадает тот момент, в котором нужно будет верить в себя чуть больше.

[newDice=1:6:0:верить в себя!]

Отредактировано Kevin Entwhistle (01.12.19 23:44)

+5

27

Нуу, в этот раз получилось получше. Дэвис разглядывала пергамент, зачем-то крутя его туда-сюда. наверное, надеялась увидеть там какие-нибудь другие цифры и, соответственно, какую-нибудь другую фразу. Самая последняя ей совсем не понравилась.

Если ораторское искусство - это наезжать на всех подряд и плеваться ядом, то, пожалуй, Дэвис этим искусством владела прекрасно. А если что-то другое (в чем Дэвис была уверена), то, значит, ее ждет провал.

Сердце она тоже открывать не собиралась. Откроешь сердце - а туда кто-нибудь нас.. наплюет. Да и в наличии того самого сердца у себя Дэвис уверена не была.

А вот вторая часть ей, пожалуй, понравилась. Конечно, все зависит от нее. От кого же еще? От недалеких кретинов, которыми так богата эта школа? Ну уж нет, спасибо, судьбу Дэвис надо отдавать исключительно в руки Дэвис. Там ей будет хорошо и уютненько. Ничьи другие руки эта судьба не потерпит.

[newDice=1:6:0:Отдайте мне мою судьбу]

+5

28

Сложив три числа, Сюин получила самое неожиданное трактование за сегодня. Учебник льстил рейвенкловке и ей казалось, что она сидит вся красная и выйдет с занятия вылитым сеньором Помидором из детской маггловской сказки. Особенно, если у неё в итоге получится неполное толкование. Сью достаточно и ответственная, в этом пособие было определённо право. Она, может, и не хватала звёзд с неба, как Гермиона Грейнджер (с которой они расшифровывают одну цифру прямо сейчас), но всегда старалась добросовестно выполнять все учебные работы и другие любые взятые на себя обязанности.

Сюин особо не ощущала, что помогает всем без исключения, скорее это ей может понадобиться чья-то помощь. Но если её попросят, конечно, не откажет. Может быть, толкователь предупреждает, что скоро ситуация может измениться и у девушки станет гораздо больше забот? В конце концов, через полгода очередных пятикурсников ждут первые важные в их жизни - СОВ. А там уже и до выпускных экзаменов и такой пугающей, но заманчивой взрослой жизни - совсем ничего.

[newDice=1:6:0:алло это взрослая жизнь?? ]

Отредактировано Shiu-Ying Li (02.12.19 19:59)

+3

29

[icon]http://s9.uploads.ru/8CngG.png[/icon][nick]Septima Vector [/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Септима_Вектор" target="_blank">Септима Вектор</a></b>, 41 год[/pers][info]Преподаватель Нумерологии в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс[/info][sign]аватар от APPLEJACK[/sign]

Hermione Granger:
получает бонус +3 к следующему уроку Нумерологии.


Shiu-Ying Li, Tracey Davis, Kevin Entwhistle:
получают бонус +2 к следующему уроку Нумерологии.


Ernest Macmillan, Terrence Boot:
получают бонус +1 к следующему уроку Нумерологии.

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 23.11.95. Урок Нумерологии, пятый курс [с]