атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 20.11.95. Собрание ОД [с]


20.11.95. Собрание ОД [с]

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

https://i.ibb.co/Hr7mZwp/tumblr-nwumcky-DXa1rc560uo5-250.gif https://i.ibb.co/5TWrVXg/tumblr-nwumcky-DXa1rc560uo4-250.gif
Harry Potter (мастер), члены ОД
20 ноября 1995 года (понедельник)
Хогвартс, Выручай-комната

Тема занятия: обезоруживающие чары.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/NxmL4SY/tumblr-pj83wwht-JG1xb4vjlo6-400.gif[/icon][nick]Harry Potter[/nick][status]Мальчик-Который-Выжил[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Harry_Potter" target="_blank">Гарри Поттер</a></b>, 15 лет<br />Гриффиндор, 5 курс[/pers][info]Лидер ОД[/info]

0

21

К сожалению, Кэти так и не смогла сладить с Экспеллиармусом. Покраснев от неудачной попытки, она поспешила отойти в сторону. Ну как так, это же такое простое заклинание, а она! Да, она никогда не была сильна в заклинаниях, но это уже перебор.  Видимо, ей не хватало практики этой чары, быть может позже все наладится.
Следующим этапом была дуэль. Участников разбили на пару. В компаньоны Кэти достался Рон Уизли. Хороший парень, почему бы и не сойтись в дуэли с ним. Тем более у него тоже не удалось заклинание  первого раза, а значит их силы равны, несмотря на то, что Кэти на курс старше.
- Нет уж, Рон, сражайся в полную силу, терпеть не могу когда поддаются! - ответила она на реплику парня. - Сейчас мы не джентльмен и леди, а два война, сражающихся на дуэли.
Кэти настроилась на нужную волну, собралась и снова произнесла заклинание:
- Экспеллиармус!

[newDice=1:10:0:дуэль]

+1

22

Мгновение - и заклинание попало точно в цель. Невилл смущенно покраснел и осторожно взглянул через плечо на остальных ребят, стараясь скрыть свой восторг. Хотелось выкрикнуть: "Вы это видели? Нет, ну правда, видели?". У Лонгботтома так редко получалось что-то действительно стоящее, что он радовался любой, даже пусть и незначительной, победе. И этой радостью хотелось поделиться со всем миром сразу. Но вместо этого Невилл лишь смущенно улыбнулся и отошел, чтобы и другие смогли попрактиковаться на манекене.
Невиллу пришлось напомнить себе, что в реальной жизни противник вряд ли будет неподвижно стоять и дожидаться, пока дуэлянт соберется с силами. Гарри, очевидно, подумал о том же самом, потому что следующим этапом их урока оказалось взаимодействие в парах. Восторг, охвативший Лонгботтома, постепенно пошел на убыль, как только Поттер озвучил пары. Невилл бы еще немного попрактиковался на манекене, прежде чем вступать в бой, пусть и учебный, с Алисией, которая к тому же еще и на два года была старше него. Но с другой стороны, проиграть в этой дуэли было бы не так страшно (а того, кто заявит, что Алисия же девочка, и проигрывать девчонке - себя не уважать, Спиннет, Невилл был в этом уверен, лично прибьет своей метлой).
Гриффиндорец и сам не заметил, как уже все уже разбились на пары. Он посмотрел на Алисию и попытался представить, что напротив него не та, кого он знал последние четыре года, а опасный противник. Отголоски восторга от удачного заклинания во время практики на манекене придавали Невиллу чуть больше уверенности, чем обычно. На какой-то короткий миг - между поднятием волшебной палочки и сотворением заклинания - он даже подумал, что у него вполне может получиться.
[newDice=1:10:1:Экспеллиармус]

[nick]Neville Longbottom[/nick][status]Ok, Neville[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/154-1610203118.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 15 лет </br> Гриффиндор, 5 кус[/pers][info]Член ОД[/info]

+2

23

Alicia Spinnet, Ernest Macmillan, Ginevra Weasley, Luca Caruso, Neville Longbottom, Ronald Weasley:
получают бонус +1 к следующему занятию ОД.

[icon]https://i.ibb.co/NxmL4SY/tumblr-pj83wwht-JG1xb4vjlo6-400.gif[/icon][nick]Harry Potter[/nick][status]Мальчик-Который-Выжил[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Harry_Potter" target="_blank">Гарри Поттер</a></b>, 15 лет<br />Гриффиндор, 5 курс[/pers][info]Лидер ОД[/info]

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 20.11.95. Собрание ОД [с]