атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 08.12.95. Урок Астрономии, пятый курс [с]


08.12.95. Урок Астрономии, пятый курс [с]

Сообщений 21 страница 32 из 32

1

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/5801d4c11a6176e470d2ac25dbc09d1f.jpg
Aurora Sinistra (мастер), студенты пятого курса
8 декабря 1995 года (пятница)
Хогвартс, Астрономическая башня

Тема занятия: составление гороскопа.

Мастер: Ernest Macmillan

[icon]https://i.ibb.co/bFFZh51/tumblr-pmj7p7aipl1qljqu0o4-540.gif[/icon][nick]Aurora Sinistra[/nick][status]просто космос[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Aurora_Sinistra" target="_blank">Аврора Синистра</a></b>, 28 лет[/pers][info]Профессор по Астрономии[/info]

Отредактировано Brewer (08.12.19 17:22)

+3

21

Дэвис недовольно оглядела результат работы рук своих и головы своей. Ну, вроде вышло сносно. Пойдет. Но радоваться выполненному заданию Дэвис не стала - не тот предмет. Когда там можно уже будет оставить только то, что нравится, и отказаться наконец от всего этого звездного бреда, трансфигурации и копании в имповой земле?

О, 25 декабря, Рождество, любимый всеми семейный праздник. Дэвис его терпеть не могла и на рождественские каникулы домой никогда не ездила. Какая радость от всех этих встреч с толпой галдящих родственников и сопливых кузенов и кузин? Еще и ее мать и отец будут бегать вокруг и следить, чтобы дочь, не дай Мерлин, не простудилась, не упала или не обожглась.

- Бред. Какой же это бред. - Тихо прошипела Трэйси.

Гороскоп предсказывал именно то, что Дэвис ненавидела всей своей маленькой блондинистой душонкой.

[newDice=1:10:0:Ну разве эти гороскопы не полнейшая чушь?]

+4

22

Кевин конечно же любил Рождество, он любил получать и дарить подарки, собираться в теплом семейном кругу в их лондонской квартире, а еще лучше в загородном доме. Рождество в Дорсете для парня было самым волшебным даже без любой магии этого мира. Но его гороскоп не врал, это Рождество пройдет в кругу друзей, в Хогвартсе, если верить последнему письму его матери, после которого Аннабель теперь ходила еще более подавленной по школьным коридорам. Кевин лишь надеялся хотя бы на спокойное и умиротворенное празднование в охладевших стенах замка, благодаря некоторым "веяниям", навязанным им не самой приятной личностью.
[newDice=1:10:0:Рождество ]

+4

23

Невилл расстроенно вздохнул - стоило только отвлечься, как мелкая ошибка испортила всю его работу. Пришлось потратить силы на то, чтобы пересчитать. Но вот наконец работа переделана. Невилл понадеялся, что уж в этот-то раз ему удалось все сделать правильно. Украдкой мальчик взглянул на остальных студентов - сильно ли они его перегнали? - и снова посетовал на собственную невнимательность. Хорошо хоть, что гороскопы не были взрывоопасными и не могли нанести кому-нибудь ощутимого вреда. Разве что только его самолюбию.
Гриффиндорец склонился над своими записями, пытаясь понять, что же ждет его на Рождество. Гороскоп сулил ему партнерство и сотрудничество. Интересно, удастся ли ему уговорить бабушку приготовить рождественского гуся? А еще в гороскопе было про личные отношения. В глубине души Невилл уже давно ждал хоть каких-то личных отношений, хотя сам для этого ничего не предпринимал. Разве что окатил как-то объект своих дум смердящим соком, на этом его значительные подвиги и закончились. Но раз уж гороскоп сулит... Может, стоит спросить адрес и послать письмо?
[newDice=1:10:0:гороскопы, гороскопьтесь]

[nick]Neville Longbottom[/nick][status]Ok, Neville[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/154-1610203118.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 15 лет </br> Гриффиндор, 5 кус[/pers][info]Член ОД[/info]

+4

24

- Уже намного лучше, - профессор одобрительно кивнула студентам. - Если также хорошо справитесь с расшифровкой второй даты, то я обязательно учту это на следующем уроке.


Бросаем 1 кубик из 21 грани. Если получившееся число кратно 3, то вы справились с заданием.
Последний круг.
[icon]https://i.ibb.co/bFFZh51/tumblr-pmj7p7aipl1qljqu0o4-540.gif[/icon][nick]Aurora Sinistra[/nick][status]просто космос[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Aurora_Sinistra" target="_blank">Аврора Синистра</a></b>, 28 лет[/pers][info]Профессор по Астрономии[/info]

Отредактировано Brewer (31.12.19 09:40)

+1

25

Где скрывалась ошибка, которую допустила Агнес при толковании, было известно только самим звездам, которые решила над ней подшутить. Девушка еще раз проверила вычисления, убедилась, что все цифры и знаки были на своих местах, а потом еще раз перечитала то, что вылезло из толкователя. Провал. Все было настолько однозначно, что не придерешься ни к одному из слов.

Монкли тяжело вздохнула. Этот день ей нравился все меньше. Но деваться было некуда. Итак... 1 июня у нас по календарю в Раке. Раков Агнес не больно любила. Ее тетушка Надин была еще той занудой, живущей по правилам и при этом умудряющейся вечно читать нотации племяннице. А Рак у нас под цифрой 12. "Тайны, интриги, закрытые заведения, слухи и сплетни, уединение". О, это определенно про Монкли! Нет, снова толкователь дал сбой, а скучающая Агнес продолжила выводить на пергаменте рандомные фразы, которые к ней никаким боком не относились.

[newDice=1:21:0:last try]

+4

26

Гороскопы - полнейшая чушь. Ожидания Дэвис оправдались в полной мере, и она даже улыбнулась, пусть немного натянуто. Ну да, она не получит какой-нибудь высокий балл по астрономии, что не так уж и важно для Трэйси. Но зато ее точка зрения подтвердилась - разве это не повод для радости?

Что там дальше? Первое июня? Типа.. дата, которая уже прошла? Чудненько. Дэвис попыталась припомнить, что она делала в первый день этого лета. Иностранцы - в наличии, турнир четырех (привет, Поттер) волшебников все-таки и вся фигня. Дурмстранговцы всякие, шармбатонцы. Общение в сети? В какой сети? Если только в плотно сплетенной сети местных сплетен. Дэвис немного покусала перо, задумавшись. Бред какой-то.

В общем-то, предыдущий учебный год был полнейшим адом. Все эти заграничные раздражающие гости, не знающие толком английского. Весь этот импов переполох по поводу кубка. Знакомства? Это вообще не про Дэвис. Трэйси вздохнула максимально громко и максимально печально. Уже поздно падать в обморок, да? Сбегать из этого звездного ада уже поздно?

И что там с июнем, раком и прочими прелестями?
[newDice=1:21:0:Как оно там?]

+4

27

Лаванда удовлетворенно улыбнулась, видя, что справилась хорошо и профессор Синистра это отметила. Она же Лаванда Браун, как она могла ошибиться в чем-то, касающимся предсказаний?
Второе задание было немного сложнее. Итак, 1 июня. Девушка не очень помнила, что происходило с ней в эту дату. Помнит точно, что впереди было последнее испытание Турнира Трех Волшебников. Посмотрим сначала на расшифровку: "Обостряются страхи. Повышается риск травм и ДТП. Еще в это время часто приходится иметь дело с чужими деньгами (брать кредит, отдавать долг, получать алименты, пенсию)". Лаванда задумалась, а верно ли она все рассчитала? В общем-то, страхи, риск травм - это очень даже подходит для Турнира, задания там были не из легких! Сложновато. Ну попробуем так. Сейчас девушка сомневалась в своих силах, уж больно не походило толкование на то, что с ней могло быть в тот день.
[newDice=1:21:0:узнаем прошлое]

Отредактировано Lavender Brown (26.12.19 10:56)

+2

28

Джастин от увлеченности темой даже начал грызть кончик пера, морщась от того, что на вкус он вовсе не сахарный. И правда, все сахарные юноша уже успел съесть, так что вечное желание перекусить приходилось заглушать учебой и очередным днем по которому нужно было составить гороскоп.

Первое июня. Время экзаменов и вечной суеты в подготовке к ним. Так что там девятка? Будущее сулило хаффлпаффцу встречи с какими-то иностранными гостями и вовлеченность в учебу, последнее было и без того очевидным, а вот первое...Может это намек на то, что экзаменаторы приедут из дальных стран и будут сокрушаться тем, что Джастин за пять лет так и не понял как правильно составлять подобные вещи? Всё возможно. Да только есть парочка предметов в которых он не промах, так что приезжайте уважаемые гости, мы вам проведем экскурсию и покажем всё, чему успели научиться! Но на гороскопы вы не рассчитывайте.

[newDice=1:21:0:1 июня]

+3

29

М-да, пора бы уже привыкнуть и перестать уже удивляться тому, что в этой школе против студентов Слизерина было все и всё: начиная от директора, заканчивая теми же предсказаниями, которые они получают на уроках. Так, например, мисс Паркинсон гороскоп в качестве подарка на Рождество пообещал хлопоты и обязанности, а еще посоветовал следить за здоровьем, а то мало ли что. В общем, веселого рождества, мисс Паркинсон, и счастливого нового года! Страдальческий вздох Дэвис говорил о том, что ее рождественский подарочек от Астрономии тоже получился сомнительного качества и удовольствия.

Пэнси, конечно, прекрасно понимала, что это все бред бредовый, но обидненько почему-то все равно было. Особенно на фоне подозрительно радостной Браун (уж не приобретение ума или вкуса ей гороскоп напророчил, что она так радовалась?), хихиканье которой Пэнси приняла на свой счет. Пэнси зыркнула  в сторону гриффиндорки и решила, что этой вселенной нужен баланс, поэтому она обязательно уравновесит ее радость, насолив ей как-нибудь после уроков.

Ну а несостоятельность и бредовость гороскопов еще раз подтвердило предсказание на уже прошедшее 1 июня. Пэнси совершенно точно могла вспомнить, что в начале лета она была в предвкушении семейного отдыха, и ни о каких тайнах, интригах, закрытых заведениях, слухах и сплетнях речи быть даже не могло.

[newDice=1:21:0:щас будет мэджик, но это не точно]

Отредактировано Pansy Parkinson (27.12.19 01:15)

+3

30

Кевин смотрел на расшифровку своей четверки и понимал, что ну это самое расплывчатое предсказание и оно могло описать практически весь июнь паря. Перед летним отдыхом, в пору дикой подготовки к экзаменам он всегда скучал по дому и семье. Сестра конечно сейчас была с ним, но общения с родителями и дедом он любил не меньше. С ними не было скучно, увлекательные разговоры всегда наполняли дом и сулили хорошее настроение. Он любил атмосферу в их семейном кругу, где всегда было тепло, уютно и безопасно.

Ну а если думать именно про Хогвартс, то неужели быт означал, что в тот день Кевин решился на уборку в комнате. Да, нет, не может этого быть. Это занятие было настолько редким для него, что такое предсказание было маловероятным. Еще меньше, чем если бы все звезды выстроились в надпись "Кевин, приберись". Парень решил, что этот день он был просто погружен не в учебу, как обычно, а предпочел этому что-то, что давно откладывал, например, записать все, что крутилось у него и в голове, строчки песен не всегда ложатся на бумагу в нужное время, иногда они вынашивались слишком долго, чтобы после мучительно вылились в исписанные блокноты и тетради.

[newDice=1:21:0:чудо вряд ли будет]

+2

31

Не то чтобы от приложенного усердия стало намного лучше, но хотя бы столь явных и глупых ошибок Гермиона больше не наделала. Но и точную расшифровку тоже не предложила. Грейнджер взглянула на лучащуюся от счастья Лаванду и раздраженно повела плечами. Все-таки предсказания – ужасно глупое занятие! Зачем только его включают в школьную программу?
Но обычное ворчание на все, что хоть отдаленно напоминало гадания на чаинках у профессора Трелони, не помогало Гермионе избавиться от беспокойства по поводу своих не самых выдающихся результатов. Может, стоит просто позаниматься дополнительно? Но как? Насоставлять себе гороскопов на неделю вперед? Грейнджер разочарованно подперла рукой щеку. Обычно фраза «позаниматься дополнительно» вызывала у нее небывалый энтузиазм, но не в этот раз, не в этот раз.
Ладно, возможно, с 1 июня все будет проще. Тем более, это уже прошлое, не будущее, с ним легче. Ну, друзья и единомышленники – это понятно, все они (ну, может, не так уж все, но Гермионе хотелось верить в лучшее) болели тогда за Гарри. А вот общественные объединения… Г.А.В.Н.Э.? Грейнджер попыталась вспомнить, не было ли тогда какого-нибудь решительного прорыва в деле освобождения эльфов, но в голову ничего не шло.
Вообще… Конечно… Чисто теоретически… Пожиратели смерти – вполне себе добровольное объединение, и в этот день они могли бы как раз замышлять что-то из того, что потом серьезно повлияло на жизнь Гермионы и ее друзей, но… Но да ладно, такое звезды предсказывать точно не умеют!
[newDice=1:21:0:Явно ничего хорошего]

+1

32

- Что же, поздравляю вас, а себя в первую очередь, с окончанием этого урока. Надеюсь, что кого-то эта тема заинтересовала, и, попрактиковавшись в объяснении уже прошедших событий, вы попробуете самостоятельно составить гороскоп на только грядущие даты. Можете сделать этот проект дополнительным и получить за него баллы. Всем удачи.


Баллы к следующему уроку:
Lavender Brown - 2 балла за отличные результаты в первых двух ходах;
Hermione Granger - 1 балл за фантастическое толкование последней даты.

[icon]https://i.ibb.co/bFFZh51/tumblr-pmj7p7aipl1qljqu0o4-540.gif[/icon][nick]Aurora Sinistra[/nick][status]просто космос[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Aurora_Sinistra" target="_blank">Аврора Синистра</a></b>, 28 лет[/pers][info]Профессор по Астрономии[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 08.12.95. Урок Астрономии, пятый курс [с]