атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 23.12.95. No dark sarcasm in the classroom


23.12.95. No dark sarcasm in the classroom

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://sh.uploads.ru/E7xsq.gifhttp://sg.uploads.ru/o92eN.gif
Gregory Goyle, Tracey Davis
23.12.95
один из кабинетов

Нынче под омелой не целуются. Нынче под омелой учат зельеварение.

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/cd526102932e12326aa760f6f31e942b.png[/icon][nick]Tracey Davis[/nick][status]принцесска[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Трэйси Дэвис</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Отредактировано Marcus Fenwick (07.05.20 12:06)

+3

2

Профессор Снейп негодовал. Гойл пожимал плечами. Декан снова ругался. Кажется, даже угрожал. Гойл думал о булочках в Большом Зале. Ужин неумолимо проходил мимо него. Гойл принялся считать банки с пауками. На восьмой профессор Снейп выдохся. Жалко мужика, зачем так надрываться? Лучше б на ужин сходил - бледный и тощий. Только вот булочки в большом зале скорее всего уже сожрал Крэбб. Напоследок Снейп сказал что-то о практике и о письме родителям. Грегори нахмурился. Угроза письмом родителям - это серьезно. Но в тот момент его заботил ужин.
Это было пару недель назад. Снейп балаболом не был, и уже на следующий день Грегори получил нагоняй от Гойла-старшего. Крэбб скатал контрольную у Малфоя и даже не поделился. И зелье приготовил нормальное каким-то чудом. Гойл чувствовал обиду. Или это был голод, он еще не определился с хитросплетениями собственного организма. Теперь вечерами вместо снятия баллов со шляющихся младшекурсников приходилось открывать учебник по Зельеварению.
- Аконит - это... ээ... трава такая. С пальцами*, - Грегори почесал подбородок. Как трава может быть с пальцами? Эти зельевары - такие чудилы. Слизеринец неуверенно перевел взгляд на Дэвис. Она была его опорой в этом сложном деле. Трэйси - хорошая. И не только потому, что сейчас сидит рядом и слушает его. Дэвис всегда ему помогает. А он за это иногда давал по щам неугодным. Это у него получалось, в отличие от зельеварения. И профессор Снейп был этим недоволен. Гойл решил, что Снейп тоже тот еще чудила. Кому нужны знания, если кто сильный, тот и прав?
Гойл тяжело вздыхает, и где-то в Альпах от его вздоха произошел обвал.

* у аконита пальчато-сложные листья 

[icon]http://sg.uploads.ru/t/nB0mt.gif[/icon][nick]Gregory Goyle[/nick][pers]Грегори Гойл, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][status]замешиваю тесто и всяких хлюпиков[/status]

+4

3

И за что ей только это наказание? Это здоровенное высоченное пятнадцатилетнее наказание, которое никак не может связать и пары слов в предложение. Где она так оступилась? Когда она так оступилась? Когда в первый раз помогла растерянному тогда еще одиннадцатилетнему и тогда еще совсем не наказанию? Ну да, на том уроке Заклинаний Гойл выглядел глуповато, а его босс-молокосос Драко Малфой как-то не спешил что-нибудь с этим сделать. А Дэвис, может, добрая. У Дэвис, может, сердечко в тот раз дрогнуло. И вот зачем? Хорошо, что после этого сердечко вошло в состояние покоя. Только Гойла она уже бросить не могла.

- Грег, солнце ты мое ясное, сосредоточься! Ну какая трава с пальцами? Снейп за такой ответ заставит тебя сожрать и траву со всей территории Хогвартса, и пальцы. О, нет. Только не смей думать о еде! - Дэвис постучала кулаком по парте, но вышло все равно не очень громко, не очень грозно и не очень убедительно. Все-таки силы в Дэвис было примерно как в одном пальце Грегори. Дэвис даже не была уверена, что он этот самый стук услышал. Поэтому она для надежности еще похлопала в ладоши у него перед лицом. - Грегори Гойл, прием! Говорит Трэйси Дэвис. Ты здесь, со мной? Предположим, про пальцы травы мы услышали. Давай послушаем про другие части ее тела. Как ты еще можешь волчью отраву опознать? Цветки какие? Хотя бы цвет?

Если бы в этом кабинете с Дэвис сидел кто-нибудь другой, то этого другого уже не осталось бы мокрого места. Дэвис его за такие тупняки давно бы уничтожила. Но Гойл - это другое. Злиться на него по-настоящему Трэйси не умела. Как бы она ни старалась, у нее не получалось. Грег он такой - смотришь на него, и вся злость кауда-то улетучивается. Хочется называть его солнцем, милым или вот яснооким, например. Причем Дэвис не была уверена, что значение последнего слова Гойл понимает. Да и чувства такие Гойл вызывал, кажется, только у нее. Это потому что она таким его еще с первого курса запомнила - растерянным, ничего не понимающим и каким-то немного обиженным.

- Ты можешь пользоваться учебником для ответа на этот вопрос. В учебнике есть картинки. И они даже подписаны. Но страницу я тебе не скажу. Но стащу у эльфов с кухни булки, если ты ответишь правильно в течение следующих семи минут. Количество булок уменьшается с каждой прошедшей минутой. Давай, Грег, я в тебя верю! - Дэвис похлопала Гойла по плечу и открыла Ведьмополитен.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/cd526102932e12326aa760f6f31e942b.png[/icon][nick]Tracey Davis[/nick][status]принцесска[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Трэйси Дэвис</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Отредактировано Marcus Fenwick (07.05.20 12:06)

+3

4

Вместо ответа Гойл пожимает плечами. Ну нет пальцев, так нет. Кстати, о еде. Интересно, что сегодня будет на ужин? Если Крэбб опять сожрет все бифштексы... Дальше Гойл не мог придумать ничего стоящего. Но Крэббу определенно должно быть плохо. Возможно, от переедания. Но это вряд ли. От сложного мыслительного процесса его отвлекли хлопки. Будь на месте Трэйси кто-то другой, Гойл бы уже быстро сгреб раздражитель и выкинул в коридор. И баллы бы снял! Ему нравилось снимать баллы со всяких там додиков. А то зазнаются и ходят такие все. Но Дэвис - это Дэвис. У него к ней есть чувство это...  как его... у-ва-же-ни-я.
- Ну, от какой травы волк сдохнет, та и волчья, - Грегори пожал плечами. Все не так уж и сложно. Нужно только понаблюдать за волком, и найти нужную траву. Наверное, те, кто ищет растения, так и делают. Гойл вообще не имел понятия, для чего ему все это нужно запоминать. Ингредиенты у Снейпа всегда были подписанные. И в аптеке тоже наклеивают ярлыки на баночки. С этим даже такой тупица, как Крэбб справлялся! А париться, описывать какие-то травки-муравки, запоминать, у кого там пальцы, у кого клыки, это не для него. За что вообще аптекари зарплату получают? Это их работа. Снейп только почему-то так не считал. И с мнением собственного декана приходилось мириться. Он, конечно, мужик с прибабахами, но тоже с этим у-ва-же-ни-ем. Ну и родителям мог написать. Второго нагоняя от старшего поколения Гойл боялся не пережить.
Пыльные шестеренки мыслительного процесса медленно начали поворачиваться. Но пищеварительный тракт был сильнее. Мысль о булках грела Грегори первую минуту. Потом до него дошло, что просто так ему эти булки давать никто не будет. С видом мученика Гойл подтянул к себе учебник и начал листать страницы. Волка на картинках не было. Что в таких случаях говорил профессор Снейп? "Читайте предметный указатель, идиоты!" Храни тебя Мерлин, профессор Снейп!
Грег нашел предметный указатель и сосредоточенно начал водить по строчкам пальцем. Нужная оказалась в самом начале. Рядом был номер. Гойл отыскал такой же номер на полях в книге и открыл раздел с каким-то растением. Нахмурившись, он победно тыкает в одну из первых строчек.
- Вот же, пальцы! И кисти. И цветки. Фиолетовые, - на всякий случай добавляет он. По указаниям Дэвис, его от булок отделял цвет этих цветков.

[icon]http://sg.uploads.ru/t/nB0mt.gif[/icon][nick]Gregory Goyle[/nick][pers]Грегори Гойл, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][status]замешиваю тесто и всяких хлюпиков[/status]

+4

5

Дэвис листала журнальчик и наблюдала за Гойлом. Было интересно, замотивируют ли его булочки. А если замотивируют, то насколько быстро и насколько продуктивно, начнут работать его мозги? Около минуты Грегори просто пыхтел, очень напряженно, но не очень продуктивно. Дэвис обвела красным маркером симпатичные колечки, которые запланировала как подарок от родителей на Рождество. И что бы еще такого заказать? Может..

- Ого, Грегори Гойл, да ты делаешь успехи! - Дэвис спрыгнула с парты, на которой сидела, чтобы быть с Гойлом примерно на одном уровне. Смотреть на него снизу вверх ей не очень нравилось. - За это чудесно выполненное задание я принесу тебе с кухни четыре булки. Но ведь этого мало, Грег? Это же всего на один укус, я ничего не путаю? Предлагаю усложнить задние, хороший мой. Но и вознаграждение тоже значительно возрастет.

Дэвис была довольно - чудесный мотиватор найден, теперь, она надеялась, процесс пойдет быстрее и успешнее. Главное, чтобы после получения на руки булок Грегори не забыл все, что сегодня тут узнает. Иначе какой толк? Вряд ли профессор Снейп просто поверит Дэвис, что у Гойла все прекрасно получилось. А то что раньше дело не шло - так никто не подбирал ключик к маленькому серд.. большому желудку Грегори Гойла.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/cd526102932e12326aa760f6f31e942b.png[/icon][nick]Tracey Davis[/nick][status]принцесска[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Трэйси Дэвис</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]
На много Трэйси, конечно, не надеялась, но стоило хотя бы попытаться разучить с Гойлом пару простеньким рецептов зелий, которые варятся на первом-втором курсе. А там и до практики недалеко. А там и до зелий посложнее. А там, глядишь, и школа не взорвется от талантов Гойла в зельеварении и простоит лет еще как минимум сто. Пока не найдется очередной гений.

- Итак, Грегори, ты смог найти как выглядит аконит, какие у него там пальцы и цветки. Это все прекрасно, но в целом не то чтобы очень значимо. Следующий вопрос. Готов? - На всякий случай Дэвис пощелкала пальцами у Грега перед носом. А то впадет сейчас опять в голодный транс, и что ей делать? - Для приготовления каких зелий нужен аконит? Назови хотя бы одно. Пользуйся всем, чем хочешь, кроме моей головы. Ну ладно, выходить в коридор и бить людей, чтобы узнать ответ, тоже нельзя. А то ведь додумаешься и до такого, а мне потом перед деканом отвечать. Я в тебя верю, Грегори Гойл, так что удваиваю ставку. Булочек будет в два раза больше, если ты найдешь ответ меньше, чем за семь минут.

Журнал Дэвис уже успела просмотреть, поэтому занялась разглядыванием своего "ученика" и кабинета. Ученик пыхтел, а в кабинете уже было Рождество. Тут и там висели какие-то украшения, над входом в кабинет висела веточка омелы на радость всяким задротам. Что ж может быть романтичнее поцелуя под веткой омелы в учебном классе? Какой умник вообще додумался ее сюда повесить.

Рождество Дэвис не любила. Она в принципе не любила праздники. Подарки, конечно, принимала и у родителей выпрашивала то, что ей было нужно. Но само празднование - ужас. На Рождество она всегда оставалась в школе, находила какой-нибудь пустой кабинет и сидела там, чтобы никакие кретины не вздумали к ней пристать со своими чертовыми поздравлениями.

- А знаешь, Гойл, кажется прошлое Рождество я провела именно в этом кабинете. Сейчас в такой тихой и немного мрачноватой обстановочке он кажется мне удивительно знакомым. - Дэвис немного прогулялась вдоль стен. - Точно в нем. Вот тут есть трещина в стене. Это я не очень удачно метнула заклинание в какую-то парочку, которая пожелала уединиться. Неудачно, потому что промазала. Зато крику было, как будто я попала. И не чем-то простеньким, а прям боевым серьезным, от которого всякие важные органы отваливаются. О, а вот тут я потом неприличное слово нацарапала. Надо же, не заметил даже никто. Так и осталось. Ну не Рождественское ли это чудо? Кстати, о чудесах. Как успехи, Грег?

Отредактировано Marcus Fenwick (07.05.20 12:06)

+3

6

- Четыре? - Гойл был недоволен. Четыре - мало. Вот семь - Дэвис что-то говорила про семь - другое дело. Хотя, тоже мало. Грегори напрягся. Много это интересно сколько? Десять нормально? А пятнадцать? Когда снимают баллы, пятнадцать - много. Когда малолетки приносят печенье в обмен на защиту, пятнадцать - мало. Гойл решил, что для булок пятнадцать - это что-то между "много" и "мало". То есть, "нормально". Но про пятнадцать Дэвис не говорит. Говорит, в два раза больше. Два по четыре - это явно меньше пятнадцати. Если четыре - на один укус, то в два раза больше - на два укуса. Это - мало. Но лучше, чем ничего.
Перед глазами снова появились пальцы Трэйси. На всякий случай Грегори кивнул. Аконит? Какой аконит? Только что же была волчья отрава. Он ни на какой аконит не подписывался. Слизеринец нахмурился и опустил взгляд. На глаза попался раздел в книге, где он нашел ответ. "Аконит" - было написано в начале страницы. Так что выходит, аконит и волчья отрава - это одно и то же? Ну и какого лысого Мерлина эти зельевары все так усложняют? Что, мало одного названия для растения? Только путают нормальных людей. Жаль Дэвис запретила бить мелкоту - этот способ всегда работал безотказно. Кроме контрольных. А вот эссе писать этим способом хорошо. Или в обмен на защиту. Или побить, кого надо. Быть сильным - это хорошо. Но сейчас бесполезно. Сейчас нужно "напрячь мозги". Хотя Гойл считал, что он уже неплохо потрудился и заслужил перерыв. И булки. Трэйси почему-то считала иначе. Конечно, ей-то не нужно думать! Грег бы сейчас тоже полистал журнальчик. С картинками. А у него учебник без картинок. Но булки - ожидавшие его в скором времени булки - стоили мысленных усилий. И Грегори вновь склонился над учебником. Он даже закусил губу от усердия и сосредоточенно водил пальцем по строчкам. Описание растения, где его добывать, как правильно сушить, где хранить, как хранить, не жрать, не давать детям жрать... Строчки поплыли перед глазами. Кому вообще придет в голову жрать траву? Он что, козел? Тем более траву, которая называется "отрава". Это же совсем отморозком надо быть. Интересно, удастся ли уговорить Крэбба сожрать немного?
- Вольчье... противоядие? - палец Гойла наконец нашел нужную строчку. - Почему противоядие? Это же "отрава". Должно быть, какая-то ошибка. Не может быть противоядие.
Грегори чуть ли не впервые испытал диссонанс (он и слова-то такого не знает). В прошлый раз похожее чувство было только когда Поттер нарушил правила, а ему баллы добавили. На первом курсе. Потом он к этому привык - директор тот еще старикан, выбрал себе любимчика и разрешает ему все. Правильно профессор Снейп его не любит. Их обоих не любит.
- Почему ты не дома? На Рождество, - Гойл запоздало вспомнил, что Трэйси что-то говорила о празднике. Он-то понятно - ему надо учиться. Так отец сказал. А Крэбб вот уехал. И Малфой тоже. Как и большинство студентов, как и сам Гойл все предыдущие года. Но Дэвис ведь не нужно исправлять оценки. Но она здесь. И в прошлом году, кажется, тоже. Булки на несколько минут были забыты.
[icon]http://sg.uploads.ru/t/nB0mt.gif[/icon][nick]Gregory Goyle[/nick][pers]Грегори Гойл, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][status]замешиваю тесто и всяких хлюпиков[/status]

+3

7

- Четыре, Грегушка, только четыре, - покивала головой Дэвис. - Но это же только начало. Дальше - больше, так что не расслабляйся. Если ты возьмешь себя в руки, а еще возьмешь в руки учебник, булочек будет больше, чем четыре. Может, кроме булочек еще чего с кухни стащу. Что ты там еще любишь? Ну, кроме хорошей драки с какими-нибудь кретинами. Кретинов по Хогвартсу я отлавливать не буду. Они больно быстрые.

Вообще зельеварение не очень сильно нравилось Дэвис. Все эти стремные по большей части ингредиенты, вонючие зелья, от запаха которых почти выворачивает в котел. Идиоты, опять же. Идиоты, конечно, везде и всюду, но на зельеварении ущерб от них такой нехилый. Прочитал какой-нибудь недалекий тридцать вместо тринадцати - и привет, большой бабах и куски непонятного чего-то по всему кабинету. А недалеких, судя по частым взрывам, на пятом курсе было более чем достаточно.

Благо, сегодня они обходятся без практики - чистая теория, и ничего больше. Гойл, конечно нравится Дэвис, но варить с ним зелья в закрытом помещении без участия профессора Снейпа она не готова. Картинки в учебнике поразглядывать - это всегда пожалуйста.

- Да ты ж мой хороший, пляши, количество булочек увеличивается до восьми. - Дэвис даже улыбнулась по такому случаю. Ну а что Гойл сам взял и нашел правильную информацию в книге. И даже не один раз! Ну не чудо ли? - Ох, Грег, сколько ж прекрасных открытий тебя ждет впереди. Могла бы сказать, что я тебе даже завидую, но не буду. Потому что на самом деле не завидую. А вообще давай подумаем, почему так может быть? Для чего используется это зелье?

Может, и это тоже сработает? Булочек она тут, конечно, не пообещала, но вдруг шестеренки Грега начнут ворочаться (на крутиться рассчитывать особенно не приходится). Дэвис посмотрела на Гойла с интересом, чуть приподняла брови. Ну а что, мало ли какие варианты придут в голову этого здоровяка. Сильно надеяться Дэвис, конечно, не стала, но шанс же всегда есть.

- Терпеть не могу Рождество. - Трэйси поморщилась, сделала пару небольших кругов по кабинету, потому что все эти праздники раздражали, нужно было куда-нибудь выплеснуть эту бесящую энергию. - Вообще все праздники. Какой в них смысл вообще? А радость какая? Вся семья, включая умственно-отсталых кузин и идиотов-кузенов, собираются за столом, несут какую-то чушь, разговаривают, шутят тупые шутки. Гадость! До Хогвартса каждое Рождество я сидела за столом и продумывала план, как я убью каждого сидящего в комнате. Это было забавно. Но с возрастом начало надоедать. Слава Мерлину, сейчас можно остаться в школе и не видеть эти кретинские рожи. Ну а ты любишь Рождество, Грег? - Злость на лице Дэвис сменилась улыбкой, впрочем, довольно натянутой.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/cd526102932e12326aa760f6f31e942b.png[/icon][nick]Tracey Davis[/nick][status]принцесска[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Трэйси Дэвис</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Отредактировано Marcus Fenwick (07.05.20 12:07)

+2

8

- Кексы, - Гойл мечтательно зажмурился. И внезапно прекрасная мечта разрушилась воспоминаниями со второго курса, - Нет, кексы не люблю. Они странные. Пудинг! Это вкусно.
Ситуация с кексами до сих пор порой преследовала Грегори. Он был искренне уверен, что тогда, на втором курсе, придурок-Крэбб решил таким образом подшутить. Крэбб же стал жертвой собственной шутки, ну, потому что он придурок. И этим все сказано. Но после пары обоюдных тумаков тему было решено замять. После того, как они вдвоем замяли все оставшиеся с пиршества кексы, конечно. Получать опыт из жизненных ситуаций было очень сложно, а посему после второй дюжины кексов они еще провели несколько дней в лазарете с больными животами. Так и закончилась первая чистая и светлая любовь Гойла к кексам. Чего не скажешь о булках.
Восемь? Восемь уже лучше. Вопреки надеждам Дэвис, мысли Гойла соскочили с учебника зельеварения. Интересно, а она точно сумеет все это достать? Грегори вперил в нее внимательный взгляд своих глаз и даже открыл рот, но быстро захлопнул его. Разве у него был повод сомневаться? Трэйси за слова отвечала, ну или выкручивалась так, что нифига не было понятно. В общем, пока что Грег решил ей верить и вернуться на стезю познания.
- Ну... волков травить? А, или, может, тебя покусал волк с кариесом, а ты ему такой: пошел прочь, псина блохастая, у меня противоядие, хрен тебе, а не заразить меня кариесом, - выдав длинную тираду, Гойл с гордостью выпятил грудь. Этот кариес же передается через укусы? Болезнь звучала страшно и уважительно, гораздо внушительнее, чем какая-то "чума" (чума - это же когда клево, и что в ней страшного?) или упаси Мерлин стандартный "насморк". Да и Малфой как-то сказал, что кариес - это вам не шутки, вот Гойл и запомнил страшную болезнь.
- А я люблю Рождество. И праздники. Всегда готовят много вкусной еды. И гости приходят, с пирогами, конфетами, тортами. И вокруг все так красиво, де-ко-ра-ци-и эти уродские висят.
Ну кто бы подумал, что в глубине Гойловской души живет эстет?
[icon]http://sg.uploads.ru/t/nB0mt.gif[/icon][nick]Gregory Goyle[/nick][pers]Грегори Гойл, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][status]замешиваю тесто и всяких хлюпиков[/status]

+3

9

- Кексы. Странные. Кексы. Точно? Интересный у тебя ход мыслей, Грегори, конечно. В чем же их странность? И почему булочки и пудинг какие-то не странные? - Дэвис усмехнулась и покачала головой. Гойл умеет удивлять. Гойл может ошарашить каким-нибудь внезапным заявлением, которое другим людям никогда не придет в голову. В том и была прелесть Грегори Гойла. - Пудинг, так пудинг. Если сегодня все пройдет хорошо.. или по крайней мере, нормально. Я принесу тебе, Грег, и булочки, и пудинг.

Хорошо, что эльфы на кухне не относятся к факультетам предвзято, они готовы вручить тонну еды любому, кто на эту самую кухню заглянет. Сама Дэвис уже точно и не помнит, как узнала про проход на кухню. Кажется, за каким-то чертом угрожала какому-то хаффлпаффцу. Он испугался и показал. Дэвис вообще кухня была не то чтобы очень интересна. Ела Дэвис мало, обходилась всякими овощами и прочей едой, которую обычные люди считают гадостью. Но зато в таких вот ситуациях знать про ход на кухню было полезно. Будем считать, что Трэйси узнала специально для Гойла. Рассказывать она ему, конечно, не будет. Как его тогда заставлять заниматься потом? Нет уж, эту тайну она оставит себе.

- Ну неееет, Грееег, так же все прекрасно шло. Ты же таким молодцом был, ну куда ж тебя понесло? - Дэвис закатила глаза и пару раз ударилась головой об стол, чтобы показать Гойлу, насколько она расстроена и разочарована. - Грегушка, свет очей моих, ну какое противоядие от кариеса? Какой кариес? Ты вообще знаешь, что это такое? Кто слову-то тебя такому научил?

Гойл удивлял все больше и больше. Дэвис вообще обычно удивить довольно трудно, но однокурсник побил вообще все возможные рекорды. Сначала он на вопросы правильно ответил, потом вот кариес этот, сейчас еще и длинное сложное слово декорации правильно выговорил и к месту употребил. Кто ты, неизвестный человек, и зачем сожрал душечку Грега?

- Ох, Грег, я в тебе не сомневалась. Ну, в части пирогов точно. В части уродских красиво висящих декораций сомнения, конечно, были. А чего в этот раз не поехал пироги кушать? Зельеварение бы подождало. Все равно у тебя сейчас мысли ведь не о том. Вижу по глазам твоим голодным.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/cd526102932e12326aa760f6f31e942b.png[/icon][nick]Tracey Davis[/nick][status]принцесска[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Трэйси Дэвис</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Отредактировано Marcus Fenwick (07.05.20 12:07)

+2

10

- От кексов болит живот, - словно маленькому ребёнку, объяснил Гойл. Так объяснила им мадам Помфри на далёком втором курсе. И ещё что-то про меру. От булочек и пуддинга у него живот ещё не болел, мадам Помфри про них ничего не говорила, поэтому они странными не считались. Мысли снова переключились с зельеварения на булочки и пудинг - прекрасный, вкусный пудинг - и лицо Гойла само по себе расплылось в улыбке. Какая же Дэвис все-таки замечательная. Сказала, что принесёт ему всей этой еды. И прикрывает в случае чего. А ещё вместе с ней можно над гриффиндорцами несчастными поиздеваться. Не друг, а мечта.
По реакции Трэйси Гойл понял, что сделал что-то не так. Когда люди начинают биться головой о твёрдые предметы, что-то точно не в порядке. Если, конечно, он не держит эту самую голову и сам не прикладывет ее к твёрдым предметам.
- Ну... Мне Малфой сказал, - быстро сдался Грегори, - так и сказал: кариес - это вам не шутки. Вот я и запомнил. Не шутки же.
Опять Малфой какую-то хрень сказал? Вот он вроде умный, а иногда как скажет, что потом за него Гойлу страдать. Так и доверяй потом друзьям, а они тебе слова неправильные говорить будут. Про декорации ему, кстати, тоже Малфой сказал. Что они по-уродски висят, и что у него дома все стократ лучше. Грегу и украшение в Хогвартсе нравились, он не привередливый.
- Батя сказал, хрен тебе. Ему Снейп на меня настучал, он разозлился. А хрен я не люблю, он невкусный.
[nick]Gregory Goyle[/nick][status]замешиваю тесто и всяких хлюпиков[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/nB0mt.gif[/icon][pers]Грегори Гойл, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

+3

11

- Это тебе просто кексы неудачные попались, обычно кексы не очень странные, - улыбнулась Дэвис. В странность кексов она по-прежнему не очень сильно верила. Что-то там явно было нечисто. - Кариес-то, может, и не шутки, Грег, но волчье противоядие тебя от этого кариеса не спасет.

Нужно как-то заставить котелок Гойла снова варить. Дэвис постучала пальцами по столу, посмотрела на Грега строго и внимательно, но потом поняла, что взглядами этого здоровяка не проймешь. Нужно действовать по старой схеме. Только вот.. а если.. Дэвис взяла свою сумку, копалась в ней почти две минуты и, наконец, с возгласом "ага, вот и оно!" достала из сумки то, что искала. Плитку молочного шоколада. Это Дэвис кто-то пытался задобрить. Но во-первых, Дэвис не фанат сладкого. А во-вторых, Дэвис задобрить практически нереально по определению. Дэвис и доброта живут в разных плоскостях и пересекаются крайне редко.

- Думаю, твой отец имел в виду что-то другое, - усмехнулась Дэвис. - Но хрен и прада не очень вкусный. Так, Грег, давай мы все-таки разберемся с чертовым волчьим противоядием. Нехорошо же дело бросать на половине пути, м?

Вообще-то Дэвис так не считала, но сейчас это было не так уж и важно. Сама Трэйси частенько забрасывала то, что начинала. Чаще всего ей становилось просто скучно и уже не так интересно, как было в начале. Иногда у нее такое даже с домашними заданиями происходило. Несколько раз Дэвис сдавала эссе, которые обрывались не просто на середине текста по смыслу, но и на середине предложения и в очень редких случаях даже слова. На оценки за эти эссе Дэвис было глубоко плевать.

- И так, Грег, давай будем думать. Ну ты будешь думать, а я рядом посижу. Волчье противоядие. Также его называют ликантропным зельем. Кому и зачем оно может понадобиться? У нас есть два вопроса и одна шоколадка. По половине шоколадки за правильный ответ. В идеале ты остаешься с целой шоколадкой, а я остаюсь довольная собой и тобой и совсем не злая. Хороша же сделка?

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/cd526102932e12326aa760f6f31e942b.png[/icon][nick]Tracey Davis[/nick][status]принцесска[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Трэйси Дэвис</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Отредактировано Marcus Fenwick (07.05.20 12:07)

+2

12

- Точно не спасет? - Грег вдруг понял, что случись мор, чума или кариес, он даже не знает, как спасаться. И почему в школе не учат этому? На кой черт ему сдалось это волчье противоядие тогда? Прав был Малфой, когда говорил, что никаких нормальных знаний в этой школе не дают. Дэвис внезапно полезла в свою сумку и извлекла на свет шоколадку. Шоколад Грегори любил меньше, чем булки - стоит больше, а не наешься. Но сейчас и шоколадка казалась ему райской пищей. Усилием воли он вновь стал думать о зелье, а не о неизвестной болезни.
- Ну, тогда может от бешенства? Волки болеют этим бешенством наверное. Они же дикие, - на удачу спросил он. А что, хороший вариант. Грегу вдруг подумалось, что откуси ему волк ногу или руку, о бешенстве он вспомнит в последнюю очередь. Если вообще останется способность думать. Будь он волком, точно бы попытался откусить голову. Хотя, в ноге мяса больше, да и достать легче. В животе заурчало. Скоро там ужин? Перед глазами снова замаячила Дэвисова шоколадка. Булки, ужин - это все где-то там, в будущем, а вот шоколад есть здесь и сейчас. Правда, для его получения надо что-то сделать.
- Ну, если ликантропное, то наверное оно нужно для ликантропов, - Грег почесал затылок и попытался построить цепочку рассуждений. - Но зачем им зелье, если это неизлечимо? - когда-то давно он краем уха услышал об оборотнях и даже ужаснулся. А потом оказалось, что у них на третьем курсе работал целый профессор-оборотень. Подробностей Гойл не знал, но слышал, что даже Снейп с ним как-то дрался. Отчаянный человек их декан. После того случая Грегори был одним из тех, кто открыто выступал за отстранение профессора, будь он хоть трижды хорош. А ну как совсем оставит их без декана? Люпин еще и гриффиндорцам потакал.
А ведь Снейп как-то остановил оборотня. Гойл запыхтел и бездумно уставился в учебник. Снейп - зельевар. Волчья отрава - зелье. Так что выходит, оборотня отравить можно? Но ведь Люпин жив. Может, тогда обезвредить? Швырнуть с размаху тому пузырек зелья в пасть, и пусть думает, что сожрал.
- Может оно это, для того, чтобы оборотень не кусался? Намордник же на него не надеть - разорвет, - высказал предположение Гойл.

[nick]Gregory Goyle[/nick][status]замешиваю тесто и всяких хлюпиков[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/nB0mt.gif[/icon][pers]Грегори Гойл, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

+3

13

- Бешенство - это, конечно, уже поближе к теме, но все равно не то. Даже если подключить фантазию и вольно интерпретировать все факты. Но хотя бы про животных. Это почти успех.

Трэйси тихонько вздохнула. Все-таки она удивительно терпеливая девушка, кто бы там что ни говорил. Увидели бы все эти злопыхатели ее сейчас - языки бы в задницу позасовывали. Нет, тут, конечно, играет роль тот факт, что Дэвис терпелива с Гойлом, но все равно. Надо будет потом кого-нибудь проклясть. Просто так. А то еще концентрация доброты зашкалит - и Дэвис попадет в больничное крыло с нервным срывом, а она в этом месяце там уже четыре раза была. Последний раз мадам Помфри, кстати, выглядела не очень довольной.

- Отлично, Грег, развивай эту мысль, чувствую, она приведет нас к успеху. Рано или поздно. - Дэвис размахивала шоколадкой так, словно это была какая-нибудь дирижерская палочка, а Грег тогда - целый оркестр. Ну, навалять может даже больше, чем какая-нибудь стая музыкантов.

Вообще Дэвис сама про аконитовое зелье знала не то чтобы очень много, так - общеизвестные какие-то факты. Но на сегодня им с Грегом этой информации должно хватить. Дэвис не интересовалась ни зельеварением, ни оборотнями. И даже новость про воющего на луну профессора на третьем курсе слушала с обычным очень скучающим видом. Ну оборотень и оборотень, на уроках же не жрал никого и ладно. Хотя без него было бы неплохо - зубастый и бедно одетый слишком уж любил гриффиндорцев, а это качество не говорило о нем ничего хорошего.

Впрочем, он был лучше Амбридж. Да стая волков, брызжущая слюной во все стороны, лучше Амбридж. Но говорить вслух она этого, конечно, не будет. Не сейчас. Грег, конечно, был другом и душкой, но мало ли как там профессор жаба промыла мозги новоиспеченным членам какой-то там дружины.

- В целом близко, - кивнула Дэвис. - Будем считать, что шоколадка твоя. Но аконитовое зелье оборотни пьют не в волчьем обличии. Они принимают его за несколько дней до полнолуния. И во время потом тоже пьют. Это помогает усыпить их звериную часть. Так что во время превращения они остаются просто милыми, но страшненькими песиками и не могут никому навредить. Грегушка, радость моя, скажи мне, что ты запомнил все, что мы сегодня узнали. И не просто скажи, а подтверди. Иначе профессор Снейп нас с тобой сожрет. Или отправит отмывать котлы, а я не могу - у меня слабые руки, а котлы ужасно грязные.

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/cd526102932e12326aa760f6f31e942b.png[/icon][nick]Tracey Davis[/nick][status]принцесска[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Трэйси Дэвис</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Отредактировано Marcus Fenwick (07.05.20 12:08)

+1

14

После таких умственных усилий Гойлу срочно требовалась подпитка. Вот шоколадка - это то, что нужно, правда, мало. Но, как говорят, дареной плитке на обертку не смотрят. Тем более, что эту самую обертку Грег уже развернул и затолкал между партами. Шоколадка исчезла быстрее, чем неудачное зелье Лонгботтома. Гойлу срочно требовалась еще подпитка, но у Дэвис приходится работать за еду. А время уже поздно. Темно и голодно. Еще и этот учебник уродский с уродскими зельями. У него есть деньги, он на них может купить себе любое зелье. Но нет, их заставляют учить. Если б не декан вел этот предмет, Гойл бы уже давно забил на все. А пока он только забивает малолеток, пусть те за него найдут правильные ответы.
Гойл прослушал половину из слов Дэвис, но на всякий случай кивал. Мало ли, вдруг у нее еще шоколадки есть? Грегори - молодой, растущий организм, и ему нужно хорошо питаться. Так отец говорил, приказывая домовику подать сыну еще добавки. Грег, в принципе, никогда не отказывался. Даже просил еще.
- Запомнил. Зелье - чтобы оборотень не кусался и не заражал никого, - очень уверенно сказал Гойл, - А если Снейп нас сожрать захочет, мы его этой, волчьей отравой напоим. Будет страшненький песик.
Представить декана песиком было сложно, хоть Гойл и старался. Уж слишком крючковатый и длинный нос у того, это какой-то орлопес выходил. Но тоже страшненький - здесь его фантазия сработала, как надо. Приснится еще такой в кошмарах. Жуть.
- Там это, ужин. Я голоден. Пойдем, а то все сожрут, - Грегори собрал немногочисленные вещи в сумку. В сумке из съедобного ничего не было - закончилось вчера. Ни одной вшивой булочки. Кстати, о булочках. - С тебя булки. Десять. И не вшивые.
Булки. Прекрасные, сладкие булки были лучшим завершением этого дня. После ужина, конечно.
[nick]Gregory Goyle[/nick][status]замешиваю тесто и всяких хлюпиков[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/nB0mt.gif[/icon][pers]Грегори Гойл, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 23.12.95. No dark sarcasm in the classroom