атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Через всю Галактику


AU. Через всю Галактику

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/76191.jpg
Gamora (Ursula Penkridge) & Peter Quill (Daisy Corran)
---
Корабль Звездного Лорда

Очередной полет по Галактике не предвещал беды, пока на лобовое стекло не прилетело неизведанное тело. В последствии, выяснилось, что это бог грома бла-бла-бла Тор и теперь он член экипажа. Это вызвало волну ревности со стороны капитана корабля, что не могло не радовать ( и одновременно бесить) Гамору. Ничего нового.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/t30817.gif[/icon][nick]Gamora[/nick][status]Королева Галактики[/status][sign]by PASSIFLORA[/sign][pers]Гамора[/pers][info]Страж Галактики[/info]

Отредактировано Ursula Penkridge (28.02.20 19:30)

+1

2

Ничего не предвещало беды. Ничего и никогда, как ни странно. Гамора перестала верить в случайности и совпадения ещё в детстве, её папенька давно доказал, что всё происходит по чьей-то воле, и верить в то, что к ним прибился бог Гром случайно слишком наивно. Да, в сравнении с Питером он был тем ещё мужчиной. Интересно, боги все так выглядят? Кажется, он первый, кого она встретила лично. Высокий, спортивная фигура, даже отсутствие глаза никак не портило его. Тем не менее, он был ей интересен как иностранный объект, она повидала много существ, побывала на разных планетах, но боги в её сознание не особо вписывались.

Квилл снова ругался с Ракетой за первенство на корабле, теперь к ним ещё и Тор вклинился. Здесь, конечно, не поспоришь, между Квиллом и Тором весь экипаж определенно выберет Тора. Если он даже в открытом космосе выжил, то что уж говорить о лидерских качествах. Гаморе надоели их вечные перепалки и болтовня не по делу, она, удобно устроившись на твердой поверхности, вроде кровати, листала межгалактический журнал. Слева от неё малыш Грут играл в свою дурацкую приставку. Всей команде понадобилось несколько месяцев, чтобы додуматься выдать ему наушники, теперь звук его игрушек не так раздражал, раздражали его громкие возмущения при проигрыше.

Всю эту вакханалию прекратил сигнал на панели управления. Новое задание. Гамора закрыла журнал и подошла к ребятам, которые, кажется, определились кто тут главный. В этот раз им нужно лететь на Килн*, какие-то умники хотят разрушить генераторы, тем самым уничтожив и другие планеты. В который раз уже?

[nick]Gamora[/nick][status]Королева Галактики[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/t30817.gif[/icon][sign]by PASSIFLORA[/sign][pers]Гамора[/pers][info]Страж Галактики[/info]


* - Килн

+1

3

После появления на борту нового члена команды в лице Тора, Питер испытывал несколько двоякое чувство. Сам бог грома ему нравился, у них было что-то общее, хотя порой Тор и задавался, но они вполне нашли общий язык. С другой стороны, Квилл очень ревновал Гамору к Тору, потому что порой видел как она на него смотрит. Это было отвратительно и внутри всё переворачивалось. Питер пытался переделывать свои эмоции в шутку, да и злиться он по-настоящему не умел, но всё равно периодически чувствовал себя очень погано. Поделиться было не с кем, ребята бы его засмеяли.

Сегодня, когда Тор опять попытался взять лидерство на себя, Питер вконец взбеленился. Ладно Ракета, тот имел полное право распоряжаться кораблём, но этот прибитый боженька-то тут причём? У Тора не было никаких прав на руководство. Квилл чувствовал какую-то беззащитность перед богом грома. Не потому что тот мог буквально прибить его молнией, а потому что он понимал, что из них двоих в соперничестве выиграет именно Тор. Комплексы - да, они такие, даже у Питера они есть. А мужчине очень не нравилось чувствовать себя недооценённым.

- Да хватит уже! Мой корабль, и точка. - Питер уселся за руль. Его тоже достали эти споры. Он выглядел как обиженный ребёнок, но быстро взял себя в руки, как только сработал сигнал. - Что ж, вперёд, господа. По места! - Как только все заняли свои позиции, Квилл взял в руки штурвал и они отправились в очередное "прекрасное" приключение.

[icon]http://sg.uploads.ru/DpBbF.gif[/icon][status]Star-Lord[/status][nick]Peter Quill[/nick][sign]

http://sg.uploads.ru/ToR4J.gif
милкович;

[/sign][pers]Питер Квилл, 37 лет[/pers][info]Капитан корабля стражей Галактики[/info]

+1

4

Кто бы мог подумать, что этот цыпленок по имени Квилл умеет пищать? Да и на кого еще! Видимо, решил сэкономить на рентгене грудной клетки. Гамора, как и всегда, занимала место во втором ряду за Питером, но теперь пришлось тесниться и Грут переместился на её подлокотник. Что, конечно, было травмоопасно в случае тряски, а такое происходило частенько, и не комфортно для самой Гаморы. К большой радости девушки, полет быстро закончился и они даже нормально приземлились, никто не пострадал. Открыв дверь корабля, она с Грутом вышли первые, за ними остальные стражи. Гамора осмотрелась, планетка выглядела довольно не плохо, как для той, на которую напали совсем недавно. Да, небольшие люфты там, где их не должно быть, несоединенные трубы, но это не их работа. Пусть вызывают мастеров. Чтобы убедиться в том, что опасность позади, Гамора вооружившись бластером и Питером пошла вглубь тоннелей, осматривая каждый закоулок. Где-то в голове прокрадывалась мысль, что это ловушка именно для них, но она отгоняла ту прочь. Война же закончена, кому нужны какие-то стражи галактики на своем неприметном супер скоростном корабле?!

Некоторое время ребята шли молча и так бы могло продолжаться дальше, если бы ей не надоела звенящая в ушах тишина.

- И как давно ты меня ревнуешь к Тору? - она смотрела прямо, но на губах заиграла легкая улыбка. Провокационные вопросы её конек, особенно когда мы говорим о Питере. Вывести его на эмоцию проще, чем Тони Старку забрать у Таноса камни бесконечности.

[nick]Gamora[/nick][status]Королева Галактики[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/t30817.gif[/icon][sign]by PASSIFLORA[/sign][pers]Гамора[/pers][info]Страж Галактики[/info]

+1

5

Они спустились на корабле на место приземления и пошли осматривать туннели, он был рад, что Гамора пошла с ним, а остальные остались на корабле, чтобы осмотреться снаружи. Это как-то радовало, что ли, возможно, даже немного сближало их. О, Питер был бы не прочь сблизится с ней ещё больше, но что-то у них вечно шло немного не так. Он молчал, предпочитая не нарушать эту тишину между ними двумя, но Гаморе очевидно такое положение дел не понравилось, потому что через какое-то время она вдруг подала голос, задала вопрос, к тому же слегка улыбнулась. Квилл знал, что Гамора просто издевается, шутит так, ему совершенно не хотелось, чтобы она видела его ревность, потому что ревность это удел мальчишек, а он был... Взрослым мужчиной, короче, он был.

- Что? Кто? Я? Да ты шутишь! - Питер натужно рассмеялся, делая вид, что он тут вообще не причём и она везде не права. - Зачем мне ревновать к Тору? Он же просто... Гора мускул и только, тьфу! Я знаю, что тебе нравятся умные парни, - Мужчина подмигнул Гаморе, после чего сделал вид, что усердно осматривается. Ему совершенно не хотелось говорить на эту тему, вот совершенно, но он знал, что девушка просто так не отступит.
[nick]Peter Quill[/nick][status]Star-Lord[/status][icon]http://sg.uploads.ru/DpBbF.gif[/icon][sign]

http://sg.uploads.ru/ToR4J.gif
милкович;

[/sign][pers]Питер Квилл, 37 лет[/pers][info]Капитан корабля [/info]

+1

6

Ей не хотелось издеваться или смеяться над Квиллом, просто правда. Будь мужиком и хоть раз скажи: "Да, я делаю так-то так-то потому-то что". Она не требует доказательств своей правоты, но требует мужественности от этого олуха плетущегося рядом. Он вроде бы и взрослый мужик уже, а кажется что застрял в пубертатном периоде и не знает как общаться с девочками совершенно. Конечно, его реакция была весьма предсказуема, Питер разучился удивлять Гамору пару лет назад и этим успел ей надоесть. О Боже! Не нужны звезды с земли, когда ты стесняешься говорить о своих чувствах открыто, ну не поможет! Поэтому, решив продолжить свою клоунаду, Гамора вытянула одну руку перед собой и начала водить пальцами по воздуху, как бы очерчивая рельеф, при этом говоря:

- Ну как же, его мышцы, ты видел этот пресс? Кажется, он крепе его молота,, который не громовержец, а эти жилистые руки... Ум умом, но и на людях с ним не стыдно должно быть. К тому же, Тор мне кажется умным. Он с твоим кораблем за пару минут разобрался... - она продолжала водить пальцами, вспоминая тот день, когда он попал впервые на корабль и им пришлось его частично оголить, чтобы обработать раны и она почти идеально запомнила его торс. Да, Тор не был ей интересен, она просто заставляла Питера беситься, чтобы он хоть раз признался в чем-то. 

[nick]Gamora[/nick][status]Королева Галактики[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/t30817.gif[/icon][sign]by PASSIFLORA[/sign][pers]Гамора[/pers][info]Страж Галактики[/info]

+1

7

Питер мысленно проматерился, потому что прям знал как поступит Гамора. Он также мысленно окрестил её "стервой", потому что говорить это вслух было очень опасно. И когда она продолжила подкалываеть его, Квилл вдруг встал как вкопанный, глядя на девушку. Они были такими разными. И дело даже не в расе, цвете кожи или чём-то таком, они просто были по-настоящему разными, но оба не привыкли общаться на прямую. Ведь когда у неё бывали подобные настроения, он тоже любил подтрунивать. Сейчас шутить расхотелось совсем, но и говорить что-то "взрослое" - тоже.

- Мышцы? Пресс? Та видел я, ничего особенного, - Питер фыркнул. Он понимал, что они ступают на очень опасную почву и она задела в нём те струны, из-за которых Квилл отвлёкся от задания, а ведь их сюда позвали не просто так. - Ничего он не разобрался, ему просто повезло, о чём ты вообще? - Мужчина нахмурился, ему совершенно не нравилось то, что она права. Тору всё удавалось легко, у Тора явно не было такой тяжёлой жизни, какая была у него, но Питер просто не привык себя жалеть. - Слушай, давай продолжил осматривать туннели. Чего это ты вообще заговорила о Торе? Может это Ты ревнуешь меня к нему? - Вопрос звучал абсурдно, но надо же было перевести всё это в иное русло.

[nick]Peter Quill[/nick][status]Star-Lord[/status][icon]http://sg.uploads.ru/DpBbF.gif[/icon][sign]

http://sg.uploads.ru/ToR4J.gif
милкович;

[/sign][pers]Питер Квилл, 37 лет[/pers][info]Капитан корабля [/info]

+1

8

Их отношения, если так можно изъяснятся, были довольно обыденным для них самих. Наверное, члены команды косились на них, что на чумных, но они уже этого не замечали. Гаморе было комфортно находиться возле Питера. Да, иногда он вел себя как полный олень, не смешно шутил и пытался её закадрить, но тем не менее, она видела ту самую простоту, которая ей была нужна. Без пафоса и прочего он мог привлечь к себе внимание и завести адекватный диалог. Увы, это случалось крайне редко. Тем не менее, Квилл смешно пытался выкрутиться из неловкой ситуации и она даже не выдержала, рассмеялась вслух. Что было зря, её смех эхом прокатился по тоннелю и исчез где-то далеко от них.

- Да, ты прав, наша цель не Тор. - она свела тему на минимум, продолжая светить фонариком на потолок и стены, не планируя отвечать на очередной безмозглый вопрос Питера. Он вот умеет подпортить ей настроение лишь парой слов. Гамора нагнулась, подбирая какой-то странный предмет с пола, буквально случайно наткнувшись на него взглядом. Это было похоже на микросхему, только не понятно какую - самой планеты или тех самых браконьеров?

- Эй, давай, доказывай, что ты умный и красивый одновременно. - Гамора передала деталь Питеру, чтобы тот проверил её через свой наручный компьютер. И не успела она дождаться ответа, как поняла, что летит вниз, очень резко. В следующую минуту она уже оказалась в большой плиточной белой зале, даже казалось, что они попали в дурдом.

- Квилл, где мы?! - она поднялась на ноги осматриваясь вокруг себя, но ничего кроме белого потолка, стен, пола не было, а так же дверь, которая, как не странно, была заперта и даже бластер её не брал.

[nick]Gamora[/nick][status]Королева Галактики[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/t30817.gif[/icon][sign]by PASSIFLORA[/sign][pers]Гамора[/pers][info]Страж Галактики[/info]

+1

9

Наверно, Питер просто не умел в отношения, в серьёзные, в такие прям взрослые. Нет, конечно, он относился к Гаморе очень серьёзно, но всё никак не мог найти к ней какой-то подход, такой, чтобы потом он не получил по голове или, ещё хуже, по яйцам. Он мог лишь шутить и переводить тему, не смея говорить ей что-то в прямую. Пожалуй, по части отношений Квилл был просто подростком, не более. У него были девушки, но все они были скорее вспышками и уж точно не такими, как Гамора. Только к ней он чувствовал что-то реальное, что-то, что порой даже пугало. Он даже почти отдал свою жизнь за неё, так что о чём речь, в конце концов?

Его порадовало, что девушка посмеялась и перевела тему, потому что всё вокруг выглядело как-то уж подозрительно, словно кто-то и правда заготовил ловушку. Гамора что-то подняла с земли, хотя Питер на её месте этого бы не делал. Такое ощущение, что они немного поменялись ролями, ведь такая умная девушка, как Гамора, уж не должна бы была трогать всякую грязь.

- О, значит ты считаешь меня красивым? - Усмехнулся мужчина, беря непонятную штуку из рук девушки. Далее он, правда, ничего сделать не успел, потому что они уже летели куда-то вниз. Вокруг всё было ослепительно белым, аж тошно. Питер болезненно ударился о твёрдую плиту, но довольно быстро вставая на ноги. Дверь, с которой попыталась справится Гамора, оказалась закрытой, а бластер рекошетил так, что Квиллу пришлось немного поумерить пыл красавицы:

- Давай ты не будешь палить в эту штуку? Это явно не работает, а меня вполне может задеть, вряд ли я буду красивым с дыркой в своём организме, не находишь? - Он осмотрелся. - Это похоже на какую-то камеру, но для чего она - совершенно не понятно.

[nick]Peter Quill[/nick][status]Star-Lord[/status][icon]http://sg.uploads.ru/DpBbF.gif[/icon][sign]

http://sg.uploads.ru/ToR4J.gif
милкович;

[/sign][pers]Питер Квилл, 37 лет[/pers][info]Капитан корабля [/info]

+1

10

Меньше всего её прельщала перспектива оказаться в запертом помещении с Квиллом. Она убрала бластер в межгалактическую кобуру и села на пол в позе лотоса, скрестив пальцы и закрыла глаза. Может медитация поможет? Может это просто сон или ей чудится, та маленькая микросхема вызывает галлюцинации и это просто чудной бред. За что... Конечно, она находилась с Питером и раньше наедине, но не в напрочь запертом помещении! Может есть еще пути отхода? Как-то же они дышат, значит должна быть вентиляция или что-то вроде того. Но потолки были высокими и просто так до них не допрыгнуть, даже если вылезти на плечи Питера, даже если она воспользуется своими супер акробатическими способностями, зацепиться то не за что...

- Почему я... Вселенная, где я нагрешила... Я же была хорошей девочкой, жила на Зен-Хоберисе, пока не пришел этот клятый титан. Почему он не убил меня тогда, избавив от этой ситуации? Квилл! Сделай что-нибудь. Ты, конечно, молнии не призываешь, но не совсем же бесполезен. Как-то выжил ведь до моего появления, черт тебя дери! - её меньше всего волновало то, то в любую секунду сюда может зайти абсолютно кто угодно, но она столько повидала за последние года, что трудно будет её чем-то напугать или удивить какими-то сверхспособностями с которыми они с Питером не справятся. А вот то, что может делать с ней взаперти этот лордишка - вопрос. Зная его слюнявые фантазии еще с первой их встречи...

[nick]Gamora[/nick][status]Королева Галактики[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/t30817.gif[/icon][sign]by PASSIFLORA[/sign][pers]Гамора[/pers][info]Страж Галактики[/info]

+1

11

Гамора вдруг присела помедитировать и Питер посмотрел на неё с сомнением. Не сошла ли девушка с ума? Сам он принялся просматривать стены, ища вентиляцию или какие-либо ещё пути, по которым можно было бы выбраться отсюда. Он совершенно не ожидал, что Гамора вдруг начнёт причитать как старая бабка, она была не из тех, кто чуть что начинает раскисать и гундеть. К тому же, ему совершенно не понравился тон повествования. И она опять вспомнила об этом дурацком богишке!

- Эй, что с тобой вообще такое? - Он нахмурился, но в её сторону не смотрел, говоря как бы через плечо. - Чего тебе всё не нравится? И к чему ты опять о Торе?! - В голосе Квилла появились немного визгливые нотки, хотя ему казалось, что он говорит с ней совершенно спокойно. Ага, щас, как же! - И, то есть, по-твоему я совершенно бесполезен?! Ну спасибо, Гамора, огромное тебе спасибо! Куда бы я и правда без тебя делся? - Умеет же, стерва, ударить по больному. - И чего тебе не нравится взаперти-то? Или это я тебя так напрягаю? Так давай я самоустранюсь, тебе всё легче будет! - Наконец возопил он, раздражённый тем, что Гамора не видит в нём мужика, а только непонятно что. Было очевидно, что ей чуть ли не противно быть рядом с ним. И это задевало побольнее всего остального.

[nick]Peter Quill[/nick][status]Star-Lord[/status][icon]http://sg.uploads.ru/DpBbF.gif[/icon][sign]

http://sg.uploads.ru/ToR4J.gif
милкович;

[/sign][pers]Питер Квилл, 37 лет[/pers][info]Капитан корабля [/info]

+1

12

Кажись, она сильно задела своего коллегу по несчастью. Питер не ожидал подобного поведения от девушки, не мудрено, она ведь всегда сильная и независимая. Пока не закрывается в своей комнате на корабле, обнимая плюшевого йоду и рыдая в подушку от "радостей" своей жизни. Все плачут, а она что не может? На самом деле, ей казалось, что жизнь какая-то несправедливая, но с другой стороны встреча с Квиллом поменяла её в лучшую сторону. Теперь она не злодейка Галактики, а защитница, да и команда вполне веселенькая собралась. Говорящий енот его стоит... Точно, команда! Они их же будут искать! Вот и спасение подъехало. Кто-то, а Грут не бросит их, не-а.

*В это время Грут залипал в свою приставку забыв о двух членах экипажа*

- Почему ты такой дурак, или строишь из себя дурака, я не пойму... - возможно, дело было в её слю.. фантазиях. Ни для кого не секрет, что Гамора испытывает ттт...ттеплые чувства к Питеру. Ну, как к брату, наверное. Кажется, она даже говорила ему об этом, не уверена, что Питер помнит, но было, точно было.  Временами Гамора была очень груба с Питером и сама того не замечала, по крайней мере до тех пор пока он не начинал возмущаться.

- Ладно, давай искать выход, okay! - она поднялась с пола и пошла вдоль стен, шаря по ним руками в поисках каких-то рычагов, кнопок и так далее.

[nick]Gamora[/nick][status]Королева Галактики[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/t30817.gif[/icon][sign]by PASSIFLORA[/sign][pers]Гамора[/pers][info]Страж Галактики[/info]

+1

13

Питер не просто не ожидал, Питер просто напросто офигел от подобного поведения Гаморы, он искренне не понимал, что не так. А может это какой-то клон Гаморы или вообще другой вид, принявший её обличие? Нет, он бы заметил, точно заметил. Может она просто устала и потому ведёт себя так странно?

Питер тоже надеялся, что команда заметит их отсутствие и ринется на их поиски, после чего они вполне благополучно доберутся до корабля и вновь будут вести себя так, словно ничего не происходит. Ему не хотелось, ему было тошно, ему надоели эти пляски вокруг да около.

- Я строю? Хм, может потому что кто-то строит из себя недотрогу? - Фыркнул Квилл. Знал, что ступает на опасную дорожку, но всё равно продолжал. Если бы Гамора проявила к нему хоть немного тепла, то он, вероятно, перестал бы вести себя как ребенок, а пока ее отказы легче переносить в шуточной форме.

- Ой, вот только не надо мне одолжений! - Он закатил глаза, как обычно это делала она. - Словно ты сама не хочешь выбраться отсюда. К тому же, о боже, какой ужас! Тебя заперли Здесь. Со Мной! И ты не ответила, мы не договорили! - Он пошёл за девушкой и схватил ее за запястье, такое приятно теплое запястье. Очень опрометчивый шаг, учитывая, что они оба сейчас были накалены. - Так скажи мне, что такого плохого, что тебя заперли здесь со мной? - Питер попытался развернуть девушку к себе лицом.
[nick]Peter Quill[/nick][status]Star-Lord[/status][icon]http://sg.uploads.ru/DpBbF.gif[/icon][sign]

http://sg.uploads.ru/ToR4J.gif
милкович;

[/sign][pers]Питер Квилл, 37 лет[/pers][info]Капитан корабля [/info]

+1

14

Можно отмотать время назад? О, в нашем мире всё можно, только для этого нужно оборудование там какое-то, супер ученые и квантовый мир полностью у ваших ног. Если бы Гаморе посчастливилось обладать подобными технологиями, она бы точно всё переиграла, как Грут в своей чертовой пищалке. С ней случилось такое в первые - выброс эмоций перед кем-то. Куда делась та Гамора, которую выращивали все эти года непреклонная, воинственная, смелая и совсем не истерична, как она сейчас. Кажется, завести друзей было не совсем хорошей идеей, она становилась мягче и уязвимой, что абсолютно не вписывалось в её привычный образ жизни и кодекс убийцы. Когда всё пошло наперекосяк? О, кажется с рождения? Ей самой было интересно узнать, какой бы она выросла, не уничтожь тогда титан её дом. Возможно, она бы росла милой и доброй девочкой, окутана любовью и пониманием. Никогда бы не встретила Питера, да и вообще всех, даже не знала о существовании каких-то других планет. Хотелось бы в это верить. Но дело в том, что реальность более жестока и у неё свои неписанные законы.
Гамора и сама понимала, что срывается по поводу и без. Она ненавидела свои чувства к Питеру, не могла с ними бороться, а может и не хотела. Каждая секунда её жизни проходила в раздумьях тех или иных причин, следствий, действий. Поступи тогда так, как было бы сейчас... Она просто не могла оставить прошлое в прошлом, хотя и понимала, что его не изменит, а тем самым портила своё будущее. Не такое безоблачное, как хотелось бы, но менее кровавое и ужасное. Квиллу не было дано понять её, парни вообще страдают редкой формой кретинизма, когда общаются с девушками. И этот Тор, святая Галактика, она просто хотела подшутить над Квиллом, похоже, её уровень комичности куда ниже, чем у Питера. Ну не умеешь, че лезешь?!
Нервы были на пределе, вот-вот и из ушей пойдёт дым от злости... Но в ту секунду, когда Питер схватил её за руку, что-то щелкнуло в её сознании. Загорелась неоновая табличка "сейчас или никогда", а злость начала отступать. Она повернулась к нему в пол оборота, скрывая часть лица за длинными волосами и еле слышно сказала:

- Я люблю тебя. - вот и всё, конец, крах, верните Таноса с его щелчками, ради всего святого!
- Это и есть самое плохое, что могло случиться со мной, и соответственно, я подвергаю тебя этому, руша все отношения между нами. Я... Я просто становлюсь какой-то слабой и беззащитной, когда оказываюсь в тесном помещении с тобой. - сказала. Вряд-ли это особо что-то изменит, но  в конце-то концов, не держать же в себе эту тайну до конца своих дней.

[nick]Gamora[/nick][status]Королева Галактики[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/t30817.gif[/icon][sign]by PASSIFLORA[/sign][pers]Гамора[/pers][info]Страж Галактики[/info]

Отредактировано Ursula Penkridge (03.02.20 00:49)

+1

15

Питер невольно подумал, что может у Гаморы просто ЭТИ дни, но уточнять не стал, не прилично, да и за это тоже можно получить в глаз или по яйцам. Квиллу вообще надоело получать за что-либо, он же не маленький мальчик, а она не его мать, в конце концов. Но лучше уж тысячи тычков от Гаморы, нежели её совсем не будет рядом, это Питер знал наверняка.

Девушка остановилась, ему показалось, что сейчас она его ударит, вот точно ударит, но... Питер просто охренел с этого признания. Сознание вопило о том, чтобы он ничего не испортил в данном моменте, Гамора просто не простит его, если он всё запорет. Но Квилл совершенно не знал, что стоит сделать. Сказать, что тоже любит? Но она и так должна это понимать! Обнять? Ну, можно, наверно, а если она его ударит? Может лучше спрятаться куда-то? Хотя здесь явно некуда.

- Я... Я... - Кажется, великий Звездный Лорд стал заикаться. - Черт, Гамора, почему ты не сказала раньше? - Он моргнул, подумал, что стоит отпустить её руку, но почему-то только крепче сжал её. - Ты же прекрасно знаешь как  я к тебе отношусь! Но я старался учитывать твои личные границы, поскольку ты оставалась холодна ко мне. - Питер поджал губы. - Совершенно не хотел давить на тебя... - Пробормотал мужчина. Он не знал, что стоит ещё добавить. Может ничего и не нужно? Звездный Лорд сделал шаг к Гаморе, оказываясь ещё ближе, разворачивая её к себе лицом, вглядываясь в ее глаза. Она ведь не могла так шутить над ним? - Корабль тоже тесное помещение. - Зачем-то заметил он. - А ты самая сильная девушка, которую только я знаю. И самая лучшая. - Он взял другой рукой её вторую ладонь. Сейчас они оба напоминали двух скованных подростков. - Я тоже тебя люблю, Гамора. Я полюбил тебя практически с первого взгляда, хоть ты и показалась мне чокнутой убийцей. - Питер усмехнулся, стараясь немного разрядить обстановку, здесь стало всё слишком серьёзно.
[nick]Peter Quill[/nick][status]Star-Lord[/status][icon]http://sg.uploads.ru/DpBbF.gif[/icon][sign]

http://sg.uploads.ru/ToR4J.gif
милкович;

[/sign][pers]Питер Квилл, 37 лет[/pers][info]Капитан корабля [/info]

+1

16

Раз...
Контроль всё ещё преобладал над чувствами, а значит, она точно не станет его бить за своё же признание. Это было бы как минимум странно, ведь так?

Два...
Она стояла неподвижно, будто смотрела в глаза не Квиллу, а Горгоне, честное слово. И лишь ритм бьющегося сердца оповещал находящихся здесь людей, что она всё ещё жива.

Три...
Космос не рухнул на голову, а значит всё в порядке. Не случилось абсолютно ничего ужасного. Нет, только парадоксальное событие в её жизни, а так ничего совсем. Впервые она дала этим трём словам выйти из себя, открыться кому-то другому, вообще кому-либо. Это даже оказалось приятно - говорить, что ты любишь. Будто даришь частичку себя человеку. Но проблема в том, что её учил от... Танос; любовь делает нас слабее, заставляет идти на необдуманные поступки, сводит с ума и не приносит ничего хорошего взамен. Он ошибался. Всегда, сотни лет ошибался. Любовь - то, что движет нами. Заставляет идти на глупые необдуманные поступки, но теперь они не кажутся мерзкими и странными. Почему бы не залезть на фонарный стол, вопя от счастья? Куда лучше, чем убивать, превозносить хаос и жить во мраке. Гамора не понимала этого раньше, ведь "она не такая", она - смертоносная убийца - не человек.

- Нужно приобрести тебе где-то сыворотку для мозговой активности. Питер, я всю сознательную жизнь провела с титаном и сестрой-роботом, всю жизнь меня учили не любить, я не знаю, что это и как с ним бороться. Я боялась. Элементарное унизительное слово. Выражала свои чувства, так как умею и думала, что это верно. Научи меня любить, Питер... - секунда, и мягкие губы неестественного цвета касаются обычных человеческих, но таких желанных...

[nick]Gamora[/nick][status]Королева Галактики[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/t30817.gif[/icon][sign]by PASSIFLORA[/sign][pers]Гамора[/pers][info]Страж Галактики[/info]

Отредактировано Ursula Penkridge (05.02.20 02:30)

+1

17

Он чувствовал её напряжение и Питеру хотелось как-то успокоить её, как-то расслабить. Нельзя столько переживать и нервничать, нельзя быть постоянно настолько собранной, чтобы каждый мускул буквально дрожал от напряжение. Так просто нельзя. Это же настолько выматывает.

- Да, пожалуй, мне и правда не помешает сыворотка, - Питер улыбнулся. Он и правда ни разу не подумал о том, каково это для неё. Он не думал, что ненависть в её отце была настолько сильна, что он убирал всю любовь из её жизни. Насколько Квилл разбирался, ему казалось, что Гамора любит свою сестру, как минимум, да и Танос сам вроде бы испытывал к ней тёплые чувства или это в её понимании извращение? Всё-таки любовь бывает очень разной и некоторые лишь думают, что любят, а там чистой воды эгоизм. Ему очень хотелось ей помочь, научить, дать почувствовать. Питер никогда не задумывался, но сейчас впервые подумал об этом. - С этим не нужно бороться, впусти это в своё сердце. - Он и сам хотел её поцеловать, но не ожидал, что Гамора сделает всё сама. Это было приятно и удивительно, но она такая, да, она делает то, что ей хочется, всегда, идёт напролом. Это его девочка! Его ли?

Питер позволил себе расслабиться, целуя Гамору в ответ. Одна рука легла ей на талию, другая зарылась в волосах. Квилл буквально задыхался от её запаха, от этого поцелуя, от всего, что чувствовал так глубоко. Он любил её, по-настоящему, ему было всё равно на её происхождение, лишь бы ничего это не заканчивалось.

[nick]Peter Quill[/nick][status]Star-Lord[/status][icon]http://sg.uploads.ru/DpBbF.gif[/icon][sign]

http://sg.uploads.ru/ToR4J.gif
милкович;

[/sign][pers]Питер Квилл, 37 лет[/pers][info]Капитан корабля [/info]

+1

18

Вот чёрт, это было так волнительно, так трепетно. Она почувствовала себя маленькой девочкой, которая впервые влюбилась. У Гаморы забрали детство, юность, молодость. Да, она выглядела очень даже ничего и здесь не поспоришь, она была умна и сильна не только физически, но и духом. Гамора была убийцей, чтоб его. И сейчас она спустила всё на тормоза, давай своей душе открыться чему-то новому, не весомее даже чем сам космос. В какую-то секунду ей даже хотелось заплакать из-за того, что она не познала этого раньше, но останавливало лишь то, что возможно всю жизнь она ждала именного Питера? Почему нет? Совпадений не бывает, всё это проделки Вселенной и судьбы. Её совсем не смущала их разница в цвете кожи, расе и прочему. Святая Гаалктика, она была влюблена и сейчас ничего кроме этого не имело никакого смысла.

Квилл может и не был идеалом, да она и не знала, что это такое. Поэтому её реакция была слегка другой на Тора. Она, конечно, видела и других мужчин кроме Питера, всё же не в клетке жила, но привыкла именно к Питу. Тор был умным и статным, возможно даже таким же живым, каким она привыкла видеть членов своей команды. Но Питер... Он не подходил ни под одно определение из-за чего и был её самый сильный страх. Анализировать - её стихия. Она не бросается в омут с головой, сначала думает, сопоставляет, а потом решает. И сколько бы она не пыталась, с Квиллом так не получалось. Он просто есть и есть такой как есть. И это её цепляло.

Когда слюнообменивание завершилось, она бросилась к нему в объятья, цепко хватаясь за его шею, уткнулась носом в его плечо и почти заплакала, но сдержала свои порывы. Он был таким теплым и обходительным. Всегда внимательный и милый с ней, немного шут, зато настоящий.

- Где же ты свалился на мою голову... - прошептала Гамора и выдохнула. 

[nick]Gamora[/nick][status]Королева Галактики[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/t30817.gif[/icon][sign]by PASSIFLORA[/sign][pers]Гамора[/pers][info]Страж Галактики[/info]

Отредактировано Ursula Penkridge (06.02.20 14:03)

+1

19

С Гаморой всё было не просто. И в этом действительно был виноват Танос, потому что именно он сделал её такой несгибаемой и нервной при малейшем проявлении чувств. Наверно, жить так ужасно. Эмоциональный Квилл был куда более открытым, чем Гамора, которая порой была как "свой парень", но, на самом деле, скрывала всё глубоко в себе.

Сейчас он чувствовал её напряжение и дрожь, то, как она волнуется, наверно, она думала о том, а делает ли всё правильно. Питер обычно не задавался таким вопросом, он просто делал, порой совершенно не так и не то, что нужно, но только не тогда, когда это касалось чувств. Он не умел и не желал их скрывать. То, как он относится к зеленокожей девушке, было понятно ещё с первого раза их общения. Ну, после тюрьмы, скорее всего, в тюрьме он всё ещё относился к ней как к преступнице, которая перешла ему дорожку. А потом всё как-то завертелось-закружилось и они оказались рядом друг с другом. А потом он спас её, чем, кажется, выдал все чувства к Гаморе.

- О, Гамора, это вовсе не я свалился на твою голову... - Он усмехнулся, вспоминая их встречу. Вообще-то, это как раз она свалилась к нему на голову, пытаясь забрать сферу. Питер как можно мягче, но крепко прижал её к себе. Она казалась ему хрустальной, хотя мужчина точно знал, что сильнее Гаморы мало кто есть на этом свете. Она ведь сверхчеловек, а он... Он обычный. Ни сил, ничего, лишь дурачество, да всякие технические штуки.

- Слушай, мы можем... эээ, не спешить? - Он гладил её волосы рукой. - Ты типа привыкнешь к мысли, что любишь меня, всё такое... - В голосе слышались смешинки. Он пытался как-то обойти острые углы, дать ей выбор, дать ей то, чего она хочет. - Я понимаю, что я не самый лучший, но, как говорят, любовь зла...
[nick]Peter Quill[/nick][status]Star-Lord[/status][icon]http://sg.uploads.ru/DpBbF.gif[/icon][sign]

http://sg.uploads.ru/ToR4J.gif
милкович;

[/sign][pers]Питер Квилл, 37 лет[/pers][info]Капитан корабля [/info]

+1

20

С каждой минутой всё становилось так, как будто было нормальным. Она отпускала свой и страх и задумалась о том, что когда они выберутся отсюда, нужно будет отправиться на какую-то здоровенную гору с бездной снизу и как заорать. Выпустить все эти эмоции и пропустить через себя. Квилл всегда относился к ней так, будто она была самым важным для него человеком. Может так и было? Учитывая, что он потерял обоих родителей и был совершенно сам в целой Галактике долгое время... А она совсем недавно лишилась отца, он же считается таковым? Да, Танос даже приблизительно не заслуживал такого обращения, но какое-то время она даже любила его, так странно и по-своему, а он её, если вспомнить случай с камнем души от которого бежали просто мурашки по коже. Скажи ей кто, что у этого титана есть чувства, она бы покрутила пальцем у виска.

- Да, ты прав! - она вспомнила их первую встречу и мысли снова вернулись к Таносу. Именно по его поручению она отправилась за сферой, встретила Питера и Ракету, попала в тюрьму... Весёлые были времена, сейчас уже нет такого.

- Да ну тебя... - она рассмеялась в голос и легонько толкнула Питера в плечо. Она слышала все эти выражения, но не считала, что это подходит к её случаю. Всё же она не считала его "злом" если рассматривать с этой стороны, а вполне даже наоборот.

- Я вот жду, когда ты привыкнешь к мысли, что я сильнее тебя в хреналлион раз, а ты всё не боишься остаться без своего хозяйства. - она  улыбнулась и провела ладонью по его руку, беря его за руку.

- Это всё здорово, но мы всё ещё не выбрались из этого чертового места и я бы предположила обсудить дальнейший наш план на корабле.

[nick]Gamora[/nick][status]Королева Галактики[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/t30817.gif[/icon][sign]by PASSIFLORA[/sign][pers]Гамора[/pers][info]Страж Галактики[/info]

[nick]Gamora[/nick][status]Королева Галактики[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/t30817.gif[/icon][sign]by PASSIFLORA[/sign][pers]Гамора[/pers][info]Страж Галактики[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Через всю Галактику