атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 02.01.96. I am your model


02.01.96. I am your model

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/235/68043.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/235/84828.gif
Helen Dawlish & Jake Farley
2 января 1996 года
Маггловский Лондон

На носу день рождение Хелен и она потащила с собой Джейка, чтобы тот помог ей выбрать праздничное платье. Совсем скоро закончатся каникулы, а значит это последний и лучший шанс побыть вместе и весело провести время.

Отредактировано Helen Dawlish (05.02.20 22:41)

+1

2

- Скорее, Джейк! Мы опоздаем на метро! - Хелен схватила его за руку буквально волоча за собой. Благодаря её полукровности приходилось частенько бывать в мире магглов, поэтому Хелен была уведомлена обо всех особенностях не магического мира, в отличии, похоже, от Джейка. Типичная подземка для Хелен была чем-то диким для ее возлюбленного. Она оплатила проезд и впихнула жетон в отверстие, и дала такой же Фарли.

- Давай, вон наш едет! - она дождалась юношу и уткнувшись ладошками в его спину начала толкать того вперед к подъезжающему вагону. Хелен заскочила внутрь облокотившись о стену с большим окном и когда Джейк подошел к ней обхватила того за пояс, крепко прижимаясь.

- Итак, надеюсь ты плотно покушал, так как у меня в планах найти лучшее платье и это займёт не один час. - Джейк был высокий, в отличии от неё, поэтому приходилось становиться на носочки, чтобы дотянуться до его щеки. Она не требовала подарков на свой день рождение, просто хотела чтобы он был рядом в этот день.

Они проехали три квартала и снова схватив Джейка за руку она повела его за собой. Что-то, а этот район она знала прекрасно. Хелен не была шмоточницей, она любила дорогие вещи и выбирала их очень тщательно. Шкаф не ломился от безвкусных серых костюмов, за это спасибо маме, которая воспитала в ней чувство стиля.

- Как вы отметили Рождество? - Хелен не удалось в этом году приехать к Джейку, они с родителями каждый год отдыхают в северной части планеты, но пообещала, что все остальные праздники будет только с ним.

Они зашли в торговый центр, в нем было безумно жарко и Долиш сняла шапку, шарф и расстегнула пуховик, крепко сжала руку Джейка. В школе они старались не кричать о своих отношениях на каждом шагу, а в маггловском мире их вряд-ли бы кто увидел и она могла дать всё своё внимание Джейку.

I will be the best for you
the most beautiful
most coveted
the brightest
most beloved

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/223/41179.gif

+1

3

В силу чистокровного происхождения ко всем маггловским изобретениям Джейк относился с изрядной долей здравого скептицизма. Подземный транспорт он принимал лишь в том виде, в котором он был представлен в Гринготтсе, а вот внушительные красно-белые вагоны лондонской подземки казались уже чем-то из ряда вон выходящим. Ну в самом деле, как могут эти огромные вагоны передвигаться по этим рельсам без единой капли магии? Решительно невозможно.

- Что? Метро? - переспросил он, подчиняясь спешке Хелен, которая была вынуждена тащить его за собой, и с легкостью маневрировала среди всех этих магглов так, словно...ну да, словно чувствовала себя абсолютно в своей тарелке. Джейк вздумал было затормозить, чтобы поподробнее обсудить с Хелен подробности этой необходимой поездки, но сзади его по ногам двинул своей тростью какой-то седовласый джентльмен, и Джейк благоразумно передумал останавливаться прямо здесь, чтобы не связываться с драчливым старикашкой, который также, как и толпа остальных лондонцев почтенного и не очень вида, торопилась попасть в ближайший вагон. - Ты не говорила, что придется ехать на метро.

Как всякий уважающий себя волшебник, Джейк воспользовался каминной сетью, чтобы добраться до Дырявого котла, а затем встретиться с Хелен, и предпочел бы и дальше путешествовать при помощи привычной ему магии, но не мог не признаться, что прижимать к себе Долиш в переполненном вагоне - это, пожалуй, единственный плюс данного вида перемещения. И он пока что перевешивал все те минусы, какие Джейк уже для себя нашел, начиная от невообразимого шума и заканчивая все той же дышащей ему в затылок толпой.

- Как эти штуки работают? - заинтересовался он, оглядываясь на вагоны, когда Хелен уже тащила его куда-то еще, по своим магазинам. Джейку было все равно, что ходить и с ней смотреть, если он при этом мог на нее любоваться и видеть ее довольной и счастливой. Даже если это займет не один час. - Как обычно, пригласили Кэдваллэдеров и Стеббинсов. Было невероятно шумно. Мы с Эриком жгли хлопушки и разбили антикварный сервиз, тот, которому уже лет сто. Я думал, меня лишат наследства, - Джейк хохотнул, переплетая пальцы с тонкими пальчиками Хелен. Ему не хватало этого все это время. - Мне тебя не хватало. Ты получила мою сову на Рождество?

Отредактировано Jake Farley (12.02.20 21:11)

+2

4

Она задорно смеялась каждый раз, когда Джейк не понимал чего-то в маггловском мире. Это "чего-то" было немерено, на самом деле. Хелен чувствовала себя какой-то полукровкой; она обожала и магию, и обычную человеческую жизнь. Что может быть веселее, чем метро? Ладно, полёты на метле, но так как Хел не особо любит квиддич, а летает как подбитая сова, то ей веселее кататься на метро. Особенно с Джейком, особенно когда он так близко!

Джейк был на пару ступеней взрослей самой Хелен. Она не спешила погружаться во взрослые проблемы и все эти беды, ей нравилось быть девочкой за спиной сильного мальчика. В её случае - молодого человека. Да, они часто дурачились и проводили хорошо время, даже когда просто отлеживали бока на диване под какой-то маггловский фильм ужасов. Хелен до жути боялась этих фильмов, поэтому всегда закрывала глаза и пряталась за его плечо. А он всегда говорил, зачем она снова выбирает ужастик, если ей страшно. В чём-то Джейк был умнее и старше её по развитию, а в таких банальных романтичных делах не понимал, что она так делает лишь бы укрыться в его крепких объятьях, где ничего не страшно. Ей дико нравился Джейк, он был просто идеальным. И если бы не цель стать аврором, она бы сама позвала его замуж. И нет, она не собиралась ставить крест на их отношениях из-за такой мелочи (ага, всю жизнь посвятить себя Аврорату -мелочь), но они никогда не говорили на эту тему после последней ссоры, она кипятилась в три счета и превращалась в демона. Правда, не очень убедительно. Фарли достаточно было прижать её к себе, чтобы демон превратился в пушистого кролика.

- Ммм... Я, конечно, не дура, но ты меня прям загрузил! - она рассмеялась, но чрез пару минут продолжила, - это работает как Хогвартс-Экспресс в мире магглов. Только здесь есть водитель и рога на крыше, которые цепляются к электрическим проводам. Таким образом он едет. От напряжения в проводах. Наверное объяснила, как сам Мерлин не с умел бы.  - она ткнулась лбом в его грудь, чтобы не бить себя ладошкой по лбу поражаясь собственным объяснениям.

- Жаль, что я не смогла вырваться к нам. Родители просто садисты! Мне уже шестнадцать и я хочу отдыхать с друзьями, а не со старперами. Вы с Эриком когда вместе, я переживаю за вас обоих. Гляди, школу подорвёте! - она обвила его шею руками, весело хохоча. Они правда были неразлучны, по крайней мере до её появления. Впрочем, Эрик ей нравился, Эрик всем нравился, они были даже где-то похожи - оба такие же придурки. Поэтому и ей, и ему нужен был такой человек как Джейк. Которым может дать подзатыльника (Эрика) и ласково наорать (Хелен), чтобы они перестали страдать фигнёй.

- Ты не представляешь, как я тосковала по тебе. Особенно когда начался снег. Я вспоминаю каждый раз из-за чего вообще я сейчас стою здесь с тобой и это вызывает трепетные чувства. Я даже не знаю, насколько должна тебе нравится, что ты согласен ходить со мной по магазинам. Ты лучший, Джейк.

Они зашли в первый магазин, где на витрине висело обалденное красное платье, которое Хелен тут же утащила примерять, поэтому дальнейший разговор шел через шторку раздевалки.

- Сову? - она удивленно высунула голову и посмотрела на Джейка.
- Я не уверена, что в это Рождество мне вообще прилетали совы. А что там было? Если не предложение руки и сердца, то даже не говори! - она снова засмеялась и вышла из примерочной в этом красном в пол платье.

- Как тебе?

+1

5

Джейк внимательно выслушал объяснения  Хелен касательно вагонов в метро, но мало что понял. Тележки в Гринготтсе двигались явно за счет гоблинской магии. А Хогвартс-экспресс использовал в том числе и другое маггловское изобретение – паровую машину, но ничего подобного в метро не наблюдалось. Занятно.

- Не думаю, что мы первые претенденты на то, чтобы подорвать школу. Ничего ей не будет, эта старушка переживет еще и нас всех, - Джейк усмехнулся. Этим пытались прославиться, как минимум, десятков пять, а то и больше поколений неугомонных учеников, и ничего, воз, то есть школа, и ныне там.

- Настолько нравишься, что я буду сколько угодно ходить с тобой по магазинам, - охотно подтвердил он. В конце концов, это не самое худшее времяпрепровождение в мире, получше эссе по зельям или переписывания параграфов по ЗоТИ для мадам Амбридж, чтоб ей там икалось все выходные.

Хелен затащила его в какой-то магазин и ускакала в примерочную с платьем, а Джейку ничего не оставалось делать, как сесть на диван для посетителей. Весьма мягкий, надо сказать, и удобный. Он откинулся на спинку и принялся терпеливо ждать, пока Хелен облачится в свое новое одеяние. Он решительно не понимал, почему она вытащила его именно в маггловский магазин, если можно было заказать у Малкин, например. Вряд ли у нее получилось изобразить что-то хуже, чем у маггловских модельеров. Или, коли на то пошло, в магическом мире полным полно дизайнеров одежды. Не доверял он этим маггловским штучкам. Взять хотя бы эти странные «фильмы», которые Хелен раз за разом выбирала смотреть. Джейк громко возмущался, обсуждая происходящее, а она всегда взвизгивала на каких-то особенно жутких моментах и прятала лицо у него на плече. Видели бы эти те, кто снимал фильмы, настоящих дементоров, а не жалкое их подобие, что пытались изобразить, то точно бы уволились от стыда.

- Кхм, - картинно закашлялся Джейк и попытался замять тему, потому что кольца и предложения руки и сердца и прочих частей тела, которые пока могли пригодиться ему самому, в письме точно не было. Иначе было бы совсем обидно его затерять где-то в северных льдах, или куда там ездила Хелен со своей семьей на рождественские каникулы. - Значит, эта пернатая сволочь свернула куда-то не туда по пути в...

Когда Хелен отодвинула бархатную шторку и показалась из примерочной в том платье, которое поначалу никак не привлекло внимания Джейка даже несмотря на его вызывающе красный цвет, старший из близнецов Фарли забыл, что он, собственно, хотел сказать. Он так и замер на своем диванчике с чуть приоткрытым ртом, оборвавший себя на полуслове, так и не произнесенном вслух. Хелен смотрела на него вопросительно, чего-то ждала, наверное, чтобы он что-то сказал, а он уже даже вопроса не помнил. Джейк захлопнул рот, приподнял брови, наклонил голову набор и попытался выдать набор невразумительных и нечленораздельных звуков, прежде чем смог оформить зачатки своих мыслей в какое-то подобие слов.

- Вау! - только и сказал он и тряхнул головой. – Просто…вау.

Он с трудом отодрал взгляд от открытых плеч и рук девушки, поразившись, какой светлой кажется ее кожа на контрасте с ярким платьем, и в очередной раз попытался найти какие-то слова, которые сюда могли подойти.

+2

6

С Джейком ей всегда было весело. Несмотря на то, что она сама по себе никогда не угасающий огонёк, Джейк подогревал её хорошее настроение просто своим присутствием. Ей нравилось распластываться на его коленях, когда они читали очередную книгу или делали домашнее задание, она любила это тепло и уют, которым Джейк, похоже, был пропитан весь. Говорят, противоположности притягиваются и она согласна. Нет, Джейк не был зубрилой с Рейвенкло, у него хорошее чувство юмора, но довольно неординарное, по крайней мере для её восприятия и она привыкала к этому не один месяц. Сейчас же она и дня не проживет без его шуточек. А ещё его лучший друг, который заставлял Джейка веселится даже тогда, когда это было лишним. Но иногда надоедало прыгать и носится по всей школе, словно ураган и было невероятно приятно оказаться с ним наедине. Жаль, что это бывало так редко. Рейвенкловцы постоянно восседали в гостиной, а на каникулах Хелен уезжала с родителями на отдых. Но в этом году, вот прям с первого января, пообещала себе, что теперь все каникулы будет проводить с Джейком и его невероятно большой семьей. Вообще, лучше наедине... Её родители в любом случае куда-то уедут и без неё, если отец не узнает, что она оставалась один на один с мальчиком, то всё будет в порядке. Было грустно, что каникулы уже подходили к концу, а значит до апреля они снова будут зажиматься в заброшенных классах Хогвартса. И признаться, она не была против. Это придавало какой-то искорки отношениям, адреналина, что ли. Она прекрасно помнит, как их раскрыли. И благо, что тогда они наткнулись на Мирабеллу, а не Филча. Джейк, как староста факультета, не имел права нарушать распорядок, но Хелен была убедительной, а потом он и сам начал её зазывать на короткие встречи в тихом месте. Хелен болтала и ногами, и языком, они делились мыслями на будущее, в основном правда Хелен, так как она боялась подымать тему про Аврорат. Хелен не хотела думать о том, что если их отношения правда серьезные, она потеряет его в Министерстве так же как и отца. Он жив и здоров, конечно, но Долиш очень редко с ним пересекается дома.

Блондина любила именно маггловские магазины по нескольким причинам: там часто бывали скидки, огромный ассортимент и самое главное - такого платья ни у кого в школе не будет! Было бы неловко завалиться в прошлом году на Святочный бал и встретить девушку в таком же платье. А на заказ она не хотела делать, так как сама не понимала, чего хочет. Ей нужно увидеть и влюбиться в него. А ещё туфельки, клатчик, новое колечко... Девочки такие девочки...

Она ожидала подобной реакции от Джейка, но просто потому, что ей не могло не пойти это платье, сомнения были лишь в цвете. Он был таким... восхищенным что ли, что она прямо сейчас готова броситься на него с поцелуями. Женщина отражение своего мужчины. И чем больше комплиментов она слышала от Фарли, тем больше расцветала и ей просто хотелось дарить своё счастье всем. Так же, она мыслила здраво и понимала, что это всё может быть лишь первой школьной любовью, но не хотела в это верить. Не родился ещё такой человек, с которым ей будет спокойнее, чем с ним. Она и правда чувствовала себя за каменной стеной и отдача была максимально сильной. Хелен готова была поддерживать Джейка во всём, даже, блин, в Аврорате, но пока не признала этого даже себе.

- Я польщена, мой дорогой! - она покрутилась вокруг своей оси, чтобы показать платье со всех сторон и остановилась перед зеркалом, в отражении было видно Джейка и она говорила с ним таким способом.

- Но цвет... Мне кажется, он мне не идёт. Я выгляжу вульгарно, не смотря даже на длину платья! Не-а, не подходит. Это моё совершеннолетие и я хочу запомнить этот день не только веселой вечеринкой, но и крутым нарядом. Когда мне еще стукнет семнадцать! - Хелен быстренько переоделась и вернула платье на полку.

- Я очень скучала без тебя. - Хелен двумя руками обвила его локоть и прижалась головой к его предплечью.
- Пожалуйста, скажи, что это наше последнее Рождество в разлуке. Я просто не могу в одиночестве ловить языком снежинки, Джейк! - Хелен была неисправимым романтиком, она начиталась маггловских романов о любви, нахваталась всего да побольше, и что самое забавное, нашла человека, как все твердили такие бывают лишь в сказках. Её сказка сейчас рядом, так что... ВЫКУСИТЕ, завистники!

Она прошмыгнула в очередной магазин, где примерила целых три платья и каждое из них нравилось Джейку, хотя она была уверена, что без него ему нравилось бы больше. Итак, вывод таков: не берите парней в магазины. Лишь девушки поймут вот это "замок сбоку, а не сзади", "черный не слишком черный" и "у меня грудь в нём маленькая". Нет, она была рада, что она с ним здесь и сейчас. Но её мозг просто взрывался от выбора. Зелёное обтягивающее, бардовое в пол, розовое пышное и наконец - синее аристократическое. Всё не то. Сложно выбирать, когда ты не знаешь, что хочешь. Хелен нарисовала образ в голове, но пока не могла найти и похожее; светлое, пышное, возможно с кружевами. Такое, чтобы Джейк на смог даже ахнуть, а просто чесал челюсть об пол.

И вот, спустя шесть магазинов она примерила то платье, от которого и сама челюсть уронила. Оно ей не понравилось на вешалке и именно Джейк настоял, чтобы Хелен его примерила.

- Я в восторге! - она покружилась на месте и её юбка легко взвилась вверх. Ей было комфортно и оно было невероятно красивое. Хелен взглянула на ценник и даже не удивилась, что оно столько стоит. Вот если бы дешевле, тогда да. И благо,  что у её семьи проблем с деньгами не было, к тому же именно такие покупки она совершала крайне редко.

- Нужно подобрать туфли и ожерелье. Второе я думаю возьму в Косом переулке. Ты не голоден? - Хелен, довольная покупкой, шла спиной вперед, держа свободной рукой Джейка за ладонь, чтобы не навернуться. Она указала пальцем на вывеску McDonalds от куда невероятно вкусно пахло картошечкой фри.

Отредактировано Helen Dawlish (13.02.20 04:46)

+1

7

Джейк собирался уже возразить, что зря она наговаривает на цвет, он ей очень идет, но вы вообще пытались когда-нибудь спорить с женщиной, которая выбирает платье? Нет?
Вот и не пытайтесь.
Никогда. Ни в этой жизни, ни с в следующей, ни вообще в какой. И бегите.
А, нет, не бегите, потому что в этом случае вас обвинят в недостаточной заинтересованности выбором того_самого_платья, на которое она убивает целые выходные, скрупулезно обходя каждый магазин в радиусе пятидесяти миль. Сидите на своем месте, кивайте, соглашайтесь, мычите нечленораздельно стоны восхищения, потому что все равно выяснится, что вы ничего, ровным счетом ни единого Мерлина не смыслите в платьях.

- Обещаю, следующее мы встретим вместе, - горячо обещает Джейк, и ему легко это сейчас обещать, потому что он и правда надеется, что на седьмом курсе все станет ясно с их отношениями настолько, что больше не возникнет вопросов о будущем. В конце концом, разве он не убедился уже, что Хелен - единственная девушка, которая действительно важна ему настолько, что он тратит львиную долю своего свободного времени, чтобы купить это платье в честь ее дня рождения, потому что просто хочет быть рядом с ней, даже если она постоянно прячется в своих примерочных, куда ему путь был строго-настрого заказан, потому что "уйди, Джейк, я запуталась в юбке". Ему не так уж важны все эти на ней платья. Ему гораздо интереснее смотреть на нее, просто на нее, в этих платьях или без оных. Без оных, наверное, было бы вообще зашибись.

На втором магазине на Джейка снизошло божественное откровение, что ему не нужно что-то говорить, ему нужно слушать, смотреть и восхищаться, независимо от того, какое именно платье он видит на Хелен, хотя ему и не хватило ума не пытаться что-то ей там немного иногда возражать вроде "ммммм, может, попробуешь другую длину?" или "это платье выглядит недостаточно роскошно для тебя, солнце".

К четвертому он почувствовал, что у него болит пятая точка от постоянно сидения на этих диванчиках. Мягкими они казались только поначалу, на самом деле на них было невозможно сидеть более десяти минут, потому что начинает отваливаться поясница. Он мужественно терпел и улыбался каждый раз, когда Хелен показывалась из примерочной, не сводя с нее завороженного взгляда, но платья были "все не то, Джейк! оно должно быть другим!" Каким другим при этом Хелен не бралась пояснить, видимо, предчувствуя сокрушительный провал этой затеи - Джейк в силу скудности мужского ума вряд ли бы понял, каким именно таким другим должно быть идеальным платье. Потому что на его взгляд все они были вполне себе идеальными. Он не видел ни замка ни с той стороны, ни не слишком черного черного, ни тем более слишком маленькой, по мнению Хелен, груди, потому что на этом вопросе вообще выпадал из осознанного мира в астрал. Скажешь - да, и все, пиши пропало, ты болван. Скажешь нет - все равно ты тупой, смирись с этим, тебе просто не понять.

Потом они еще трижды проходили мимо витрин женского нижнего белья. Джейк хотел было предложить заглянуть, частично в шутку, частично серьезно, потому что он ведь должен подарить ей на День рождения достойный подарок, но Хелен как-то слишком быстро, даже подозрительно быстро, пробегала мимо этих витрин  и сворачивала в очередной магазин платьев. Джейку ничего не оставалось, как просто следовать за ней.

Наконец, после шестого магазина он вышел из бутика слегка одуревший от количества увиденных на Хелен платьев, так что теперь ему требовалось восстановить душевное здоровье, этак еще полгодика вообще не заглядывая ни в один магазин. Даже в Косом переулке. Даже в Хогсмиде. Вообще нигде. Но если он надеялся, что на этом все закончится, он жестоко обломался. Потому что туфли. Джейк не застонал только потому, что вообще считал себя самого довольно крепким парнем. Ну, знаете, что нам стоит полдня таскаться по магазинам во имя любви к своей девушке.

- Да, я бы с удовольствием что-нибудь съел, - теперь уже пришло время ему брать на себя бразды правления, так что через пару минут он уже усаживал Хелен за столик в маггловском быстром кафе. Наверное, в его глазах парень-кассир, принимающий заказ, увидел нечто вроде безмолвной мольбы о спасении, потому что сочувственно положил Джейку на поднос в два раза больше бумажных салфеток.

Отредактировано Jake Farley (08.04.20 21:53)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 02.01.96. I am your model