атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 05.07.95. Summertime


05.07.95. Summertime

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.ibb.co/k1d38jV/tumblr-nbpd8r-Fcsw1qfg6byo2-250.gif https://i.ibb.co/LSPzbyC/tumblr-n0skhmiki51s7ly1xo5-250.gif
Victoria Frobisher, Bella Farley
5 июля 1995 года
Эдинбург

Летний день, который две близкие подруги решили провести вместе.

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+3

2

В Эдинбурге было много мест, сокрытых от глаз магглов: целые улицы с волшебными магазинчиками, пабы, где каждый вечер за кружкой сливочного пива или чего покрепче собирались взрослые волшебники, да уютные кафешки, где волшебницы мигом забывали, что они хотели следить за своей фигурой. Фробишер, которая была близка к миру магглов, пожалуй, так же как и к миру волшебников, было не обязательно проводить время только только в этих магических местечках: она знала, как одеваются и как себя ведут магглы, а потому могла с легкостью слиться с толпой, не привлекая к себе лишнего внимания. Ей нравилось иногда примерить на себя "роль" обычной девушки: никакой магии, неудобных мантий и волшебных палочек. Но все же любимым ее местом было кафе-мороженое, хозяин которого относился к сквибам. Когда-то они заприметили это место с Беллой, и теперь переодически встречались здесь, чтобы поболтать и посплетничать вдали от вездесущих родных. Вкуснейшее мороженое прилагалось, как приятный бонус. Да и Гарретт, пусть и был сквибом, знал множество интересных историй из волшебного мира, которыми с радостью делился со своими посетителями. Иногда он так напоминал Викки Флориана Фортескью, что она забывала, что на самом деле находится вовсе не в Косом Переулке, а в родной Шотландии.

Летом они с Беллой виделись не так часто: Фробишер любила гостить у своих друзей, а потому дома появлялась редко, да и у крестной сестры был свой круг общения. Скоро гриффиндорка снова должна была уехать, а потому не увидеться с сестрой и хорошей подругой в одном лице она просто не могла. Ведь за этот год случилось многое: и хорошее, и плохое, и просто катастрофическое, вроде печального Турнира Трех Волшебников. Странно было понимать, что после смерти Седрика каждый продолжил жить своей жизнью, будто ничего и не случилось. Пожалуй, волна последствий зацепит Хогвартс уже в сентябре, когда все вернутся с каникул, и Викки невольно эгоистично размышляла, почему вся эта котовасия не могла случиться через несколько лет, когда она уже закончит обучение. Быть может ей стоило поделиться своими мыслями с Беллой? Или лучше не напоминать ей о Диггори, который, так же, как и она был хаффлпаффцем?

Когла Фробишер зашла в кафе, Фарли уже ждала ее за одним из столиков, на что ей с улыбкой указал Гарретт.
- Привет, Беллз, - попривествовала подругу Викки, садясь напротив, - Что новенького?

+2

3

Нарядившись в лёгкое летнее платье (мама сказала, что оно ей очень идёт), Белла выпорхнула из дома и направилась прямиком к зачарованным улочкам родного Эдинбурга. Девушке не хотелось пользоваться каминной сетью, она хотела пройтись пешком ─ пройтись и подумать.

Летние каникулы едва начались, но случившееся на финале Турнире Трёх Волшебников омрачало беззаботное время, которое так любила Белла. Она плохо спала, похудела на целых два фунта и постоянно думала о том, сказал ли Гарри Поттер правду, когда вернулся из лабиринта. Раз за разом девушка приходила к одному и тому же умозаключению: гриффиндорец лжёт или недоговаривает; Фарли ему не доверяла и очень скорбела по Седрику.

Дни шли за днями, и постепенно Белле становилось легче; она всё ещё с тоской думала о всеми любимом старосте и капитане квиддичной команде, но могла отвлечься от мрачных дум, когда работала в теплицах вместе с мамой; когда разговаривала со старшей сестрой Джеммой; когда получала письма от Триши и Эрика. Вот и сейчас, зная, что она не увидит Викки, по крайней мере, две недели, Белла дала себе установку постараться просто быть самой собой рядом со своей старинной подругой; просто поговорить, поесть мороженого, выпить лимонада и, может быть, пройтись по магазинам ─ в сумочке Беллы лежало двадцать галлеонов, целое состояние для шестнадцатилетней девушки.

Фарли нырнула в прохладное кафе, заказала себе двойную порцию клубничного мороженого, лимонад и стала ждать подругу. Викки, впрочем, пришла почти сразу после того, как учтивый официант взял заказ у постоянной гостьи.

─ Привет, Вик, ─ девушка встала, чтобы обнять подругу и подарить ей лёгкий поцелуй в щёку. ─ Уговариваю маму разрешить мне посадить в теплицах белладонну, надоедаю Джемме расспросами о Министерстве Магии, затеяла небольшой ремонт. Мне захотелось новую кровать ─ предыдущая, кажется, принадлежала бабушке Мэделин; пружины впивались мне в спину. Ну, а поскольку моя нынешняя кровать сделана из чёрного дерева, мы с мамой решили поменять обои и занавески ─ помнишь ведь, что у меня были обои в мелкий цветочек и такие же шторы? Хочу, чтобы ты ко мне зашла и высказала своё мнение; мы выбрали интересный узор, обои напоминают мне о зелёно-сизых соснах у опушки Запретного Леса. Ну, а ты? Как проходит начало каникул?
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

4

Белла была хорошей собеседницей - всегда улыбчивая, открытая к общению, из нее никогда не надо было вытягивать каждое слово щипцами и судорожно искать все новые темы для разговора, чтобы не допустить неловкого молчания. Так что, едва подруги успели поприветсвовать друг друга, Фарли тут же начала рассказывать, чем была занята последние недели. Вик внимательно слушала, параллельно делая заказ. Гриффиндорка была не особо голодна, но побывать в заведении Гаретта и не отведать чего-то вкусненького было бы настоящим преступлением. Она заказала шоколадное мороженое с шоколадным сиропом (ведь шоколада много не бывает!) и молочный коктейль, а затем улыбнувшись, полностью сконцентрировала свое внимание на Белле:

- Твоей страсти к травологии мне не понять. Но вот моя бабушка сейчас пропадает в саду часами. Хорошо, что растения у нее все маггловские: они не кричат и не выделяют яд. До сих пор в дрожь бросает, когда вспоминаю этих вопящих мандрагор, - она тихо засмеялась, припоминая свои, мягко говоря, не очень удачные первые уроки у Помоны Спраут. С волшебным зверьем Викки ладила прекрасно, а вот растения... Что же, даже она не должна быть идеальной во всем, верно?, - И что тебе интересного рассказала Джемма? Мама всегда приходит с работы в не самом лучшем настроении. Думаю, Министерство - это то еще местечко.

Слова подруги про ремонт напомнили Фробишер о том, что она и сама хотела обновить свою комнату. Нет, в ней все было нормально, но душа иногда требовала перемен. Возможно, стоило бы тоже сменить обои? Да, об этом следовало подумать на досуге.

- Странно, что тебе не купили новую кровать раньше, - сама Викки бы о своем неудобстве точно молчать не стала, - Каникулы проходят интересно, ты же знаешь, я не люблю сидеть на одном месте, но я постараюсь зайти. Может, сегодня? Ведь я скоро уезжаю, Стивен пригласил меня в гости. Думаю, он надеется, что я спасу его от многочисленной родни.

С Чаллоком Виктория дружила еще с первого курса, а потому ее ничуть не смущало то, что она собирается погостить в его доме. В конце-концов, волноваться ей было точно не о чем: в доме и вправду будет многолюдно.

+2

5

― Вик, ты же знаешь, что в моей теплице тоже растут огурцы, ― рассмеялась Белла, отпивая из высокого стакана вкуснейший лимонад, ― приглашаю тебя на пикник, когда вернёшься. Может, будет Эрик, и мы немного полетаем? Не то, чтобы я была против спарринга с тобой, но мы так давно тренируемся, что я знаю все твои приёмы, а ты знаешь мои, и у нас не соперничество даже, а мирное перебрасывание квоффла. В следующем году я тоже собираюсь на отборочные, а ты?

Белла принялась есть вкуснейшее клубничное мороженое; в нём были кусочки ягод.

― Джемме предложили стажировку в Штатах, что-то там по вопросам образования, ― девушка сделала неопределённый жест рукой, ― сотрудничество с Ильвермони и всё в этом духе. Не знаю, когда она поедет, и поедет ли вообще, но Джемма довольна, потому что она одна из немногих молодых сотрудников Министерства, у которых есть такой шанс. Моя сестра ― большая умница. Всегда буду ей гордиться. Да, мама тоже возмущалась тому, что я долго молчала о неудобствах, но мне было неловко; родители и без того много для меня делают… После прогулки ― ко мне? Чудесно, мама будет рада!

Покопавшись в своей сумочке, Белла выудила оттуда один из последних выпусков «Ведьмополитена» и открыла страницы, где красивые волшебницы в купальных костюмах позировали на фоне морского побережья.

― Мы с Джейком и Эриком хотим побывать в Бате… не знаю, как скоро мы соберёмся, но я выросла из всех своих купальников, и мне нужен новый. Как думаешь, мне подойдёт вот этот? ― девушка показала на слитный костюм цвета royal blue; он доходил модели до колен. ― Или, может быть, вот этот? ― Белла перелистнула страницу и продемонстрировала подруге ярко-красный костюм чуть покороче.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

6

- Мирное перебрасывание квоффла? Мне казалось, что, я, наоборот, порою слишком увлекаюсь, - быть может, квиддич никогда и не был безобидной игрой, но Викки считала, что частенько бывала довольно груба с "соперниками". Это ведь и настоящим матчем никогда не было, всего лишь группа друзей, желающих развлечься за полетами. Но Белла была права: тактики друг друга они для них и вправду становились уж очень очевидны. А квиддич без элемента неожиданности был времяпровождением еще более скучным, чем занятие у Снейпа. - Мои друзья меня не простят, если я не пойду. Но если сравнивать с первыми курсами, то в команду я хочу уже не так сильно. Кто знает, может без лишних переживаний, я покажу себя намного лучше, чем на прошлых отоборочных?

Заказ Викки принесли достаточно быстро и сделав первый глоток холодного молочного коктейля, девушка почувствовала, что ее настроение повысилось в стократ. Как же мало нужно для счастья в жаркий летний лень!

- Звучит интересно. Всегда хотела увидеть другие магические школы, - Викки улыбнулась, она была рада за Джемму, пусть и относилась к ней всегда равнодушно. Разница в возрасте и в характере давала о себе знать еще с малых лет. Наверное, старшая Фарли считала Викки плохим примером для брата и сестры и, возможно, так оно и было. По крайней мере, в детстве, когда Фробишер и дня не могла прожить без того, чтобы не найти себе приключений на пятую точку. - Еще чуть-чуть и жаловалась бы на больную спину, словно какая-то бабуля. Себя нужно любить, Беллз.

Рано или поздно разговор любых подруг сводится к любимейшей теме всех девушек - моде. Виктория с интересом просмотрела варианты Фарли, а затем полистала каталог сама, остановившись на более откровенном раздельном купальнике.
- Я бы выбрала этот. Уверена, в нем ты будешь сногшибательна. - конечно, Белла такой не захочет, порою она была слишком зажата насчет своей внешности, но обычно хаффлпаффка и не уделяла такое внимание одежде и подобным журналам. Быть может, она хотела произвести на кого-то самое наилучшее впечатление? С этим Фробишер была готова помочь всегда. - Если захочешь, по дороге к тебе мы можем заскочить в магазин.

+1

7

― А представляешь, как было бы здорово нам с тобой вместе побывать в Нью-Йорке? Пройтись по их магазинам, попробовать их еду ― Джемма говорит, что американцы одеваются в стиле, больше похожем на маггловский, а мы, британцы, словно застряли в Средневековье. Как по мне, нет ничего удобней обычных школьных мантий; когда Триша была у меня в гостях и давала мне примерить свои дж… джинсы, мне казалось, что мои ноги сжались со всех сторон. Одежда должна быть просторной и свободной ― из маггловской моды я признаю только платья свободного кроя, вроде тех, что на мне сейчас. Брось, Викки, родители слишком много делают для меня, чтобы я требовала что-нибудь ещё. К тому же, пружины не беспокоили меня вплоть до этого лета ― видимо, даже самая дорогая мебель рано или поздно выходит из строя. Молочный коктейль у мистера Гарретта удался на славу, верно? ― с улыбкой добавила девушка.

Беспечная болтовня о глупостях была до того правильной и уютной, что действовала на Беллу лучше, чем успокаивающая настойка. Рядом с Викки на второй план уходили ночные кошмары, скорбь по Седрику и мелкие семейные неурядицы, которые были неотъемлемой частью даже самой счастливой и дружной семьи.

― Он такой… откровенный, ― Белла покраснела, кажется, до корней волос. Да, да, да, тысячу раз да ― Флёр Делакур ныряла в Чёрное Озеро в похожем, но хаффлпаффка предпочитала классические купальные костюмы до колена, а не те, которые выставляют напоказ ноги и грудь. ― Ты уверена, что он мне подойдёт? Я имею в виду… Мне кажется, Джейк не будет в восторге, если я в таком виде буду купаться вместе с ним и Эриком. Может, всё же этот? ― девушка пролистала журнал обратно и ещё раз показала подруге красный купальник.

О том, что за этим столом были сладости и напитки, свидетельствовала лишь грязная посуда. Обе девушки встали из-за стола и направились к выходу; Викки предложила пройтись по маггловским магазинам, и Белла после долгого колебания всё-таки согласилась. Нужно было дойти до Гринготтса и обменять привычные ей галлеоны на непривычные фунты стерлингов и пенни.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

8

- Про Средневековье я с Джеммой полностью согласна. Джинсы, может и не самая удобная одежда, но зато выглядят они стильно и подчеркивают достоинства фигуры. А с этим у нас точно все в порядке. – возможно, излишне самоуверенно, но Викки не привыкла скромничать. – Тебе виднее, Белла. А молочный коктейль и вправду вкусный, Гарретт превзошел самого себя.

С Фарли всегда было спокойно и легко. Можно было расслабиться и выкинуть все грустные мысли из головы. В конце концов им было всего шестнадцать: больше всего на свете их и должны волновать всякие мелочи, вроде нового купальника.

- Да, и в этом его прелесть, - уже скорее поддразнивала подругу Фробишер. – Джейку пора понять, что его сестра уже давно выросла.

Девушки полистали каталог еще несколько минут, но, увы, безуспешно. У подруг был слишком разный вкус. Пожалуй, им следовало сразу отправиться по магазинам, ведь когда видишь вещи вживую, сделать выбор кажется уже не такой сложной задачей. Шоппинг в мире магглов мог преподнести им еще более интересные варианты. К тому же, мало кто из волшебниц покупал вещи не в каталогах, один из которых ей ранее и показывала Белла. Купленный купальник будет эксклюзивом, что Викки и пыталась доказать Фарли. Ей хотелось, чтобы хаффлпаффка блистала.

Торговый центр был, пожалуй, самым шумным и многолюдным местом в Эдинбурге. Но без сомнений, здесь можно было найти все, что душе угодно. Яркие витрины то и дело отвлекали внимание – Викки не была здесь с прошлого лета, а потому все ей казалось жутко интересным. Жаль, что времени у подруг было не так уж и много.

- Добро пожаловать в мой мир, - шутливо произнесла Фробишер, и, взяв подругу за руку, потащила ее в сторону своих любимых магазинчиков.

+1

9

Мир магглов был более ярким и сияющим, чем самая кричаще-нарядная обложка «Ведьмополитена». Поручив Викки всю ту гору бумаги, что ей дали в «Гринготтсе», Белла последовала за подругой детства в торговый центр, насчитывающий более ста магазинов, около десятка различных кафе, спортивный зал и кинотеатр. Это был целый город.

― Мне страшно, Викки, ― прошептала Фарли и взяла Фробишер под руку. В торговом центре было многолюдно, и хаффлпаффка боялась, что собьётся с пути; она уже не могла сказать наверняка, где находится вход, какие лестницы она преодолела, а какие обошла стороной. К тому же, рядом с подругой было куда спокойнее, а в толпе магглов она могла занервничать и совершить спонтанный выброс магии без волшебной палочки, нарушить Статут о Секретности, и…

― Какая прелесть, посмотри, Викки!

Белла указала рукой на большую стеклянную витрину, за которой резвились дети: бегали, смеялись и играли в прятки, пока их родители занимались шопингом. Девушка последовала за гриффиндоркой и зашла в один из магазинов, где продавалась всякая всячина, от косметики до канцелярских принадлежностей. У дальней стены находилась витрина с подушками в виде кошек разных пород; Белла взяла одну из них в руки и смяла. Подушка была невероятно мягкой.

Фарли вместе с Фробишер вошла книжный магазин, где очень долго выбирала себе несколько блокнотов ― зачем, она не знала; вероятнее всего, они будут лежать в письменном столе, неиспользованные, или она испишет одну-две страницы, и потом забудет о них. Но мимо маггловских блокнотов она не могла пройти спокойно; всегда покупала себе какой-нибудь, потратив на выбор подходящего не менее получаса.

― Какие носки, Викки!

Нагруженная покупками, девушка стояла в магазине, где они должны были выбрать купальник, но остановилась у большой коробки с красными и зелёными носками; они напоминали ей гербы Гриффиндора и Слизерина. Как жаль, что не было жёлтых ― она бы обязательно их купила!
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

10

Многолюдные места редко вызывали у Викки радость: шум, толкающиеся люди и полный хаос совсем не настраивали на спокойный умиротворенный лад. Но в торговом центре с его яркими витринами и множеством развлечений все недостатки как-то мигом забывались. В голове сразу начал составляться список покупок и с каждой минутой он становился все длиннее и длинее. Поэтому Фробишер редко брала с собой большую сумму, когда направлялась сюда - в таком месте о чувстве меры было забыть проще простого.

Белла явно не была частым гостем в столь маггловских местах. В этом было свое очарование: она радовалась каждой мелочи, словно ребенок, и то и дело оборочивалась, явно боясь заблудиться. Гриффиндорка и сама была не уверена, что идеально помнит дорогу - указатели помогали мало, а магазины были слишком похожи. Но в таком месте это было и не нужно - Викки хотелось провести здесь максимально возможное время. По подсчетам девушки, у них было около двух-трех часов. Вполне неплохо для шоппинга.

Глазеть на витрины было неплохо, но с пустыми руками девушка чувствовала себя немного неловко. Она завела подругу в магазин всяких безделушек - для магглов это были действительно мелочи, а вот для них, юных волшебниц, настоящей диковинкой. Белле понравились подушки, Викки же сразу направилась к отделу с косметикой. Магглы были очень изобретательны в плане ухода за своей внешностью - Викки понадобилось немало времени, чтобы разобраться во всех этих ярких упаковках с непонятными словечками. Многие из них были на других языках - девушке всегда казалось странным, но увлекательным тот факт, что эта маленькая коробочка повидала на своем пути больше стран, чем она сама.

К счастью, сейчас девушка уже знала, что ей нужно, а поэтому девушки не задержались в магазине надолго, чего не скажешь про их следуюшую остановку. Фробишер искренне неудомевала над тем, как можно было выбирать какой-то блокнот настолько долго. Слишком большой, слишком маленький, слишком яркий или тусклый - списком претензий Беллы можно было полностью исписать любой из этих блокнотов.

- Беллз, не удивлюсь если купальник мы тебе выберем быстрее, чем блокнот, - Викки едва удержалась от того, чтобы не показать подруге язык. Ей может уже и было шестнадцать, но излишне долгое топтание на одном месте вновь превращало ее в маленького ребенка, который каждую секунду нудил о том, как он сильно хочет домой. Задумавшись, она едва не потеряла Фарли из виду - найти ее в этом мини-городе было бы непростой задачей - но обнаружила ее возле прилавка с носками. - Гриффиндор и Слизерин - целых два факультета будет у твоих ног. Ну, формально, на ногах, но кого волнуют такие мелочи? Можем вернуться сюда после того, как подберем тебе купальник.

Она кивнула на другой конец магазина - даже издалека было видно, что отдел с купальниками занимал там очень много места.

+1

11

Всё-таки выбрав две пары носков ― красные и зелёные, ― и передав их девушке на кассе со словами «отложите, пожалуйста, а мы ещё посмотрим», Белла вместе с Викки направилась в отдел с купальниками. Выбор был огромен; бегло осмотрев представленные модели, Фарли поморщилась ― все они были «слишком»: слишком короткие, слишком откровенные, слишком яркие, и так далее, и тому подобное. Белла была очень привередливой покупательницей и даже перья в канцелярском магазине Косого Переулка могла выбирать по сорок минут. Но то ― перья, а это ― маггловский купальный костюм, в котором она проведёт целый день в Бате вместе с Джейком и Эриком!

― Не-е-ет, Викки, ― простонала девушка, когда подруга протянула ей раздельный купальник ярко-красного цвета, ― он ведь… как нижнее бельё, я буду чувствовать себя раздетой! ― как будто что-то осознав, Белла улыбнулась, внимательно посмотрела на гриффиндорку и добавила: ― Если и ты начнёшь говорить, что мы с Эриком были бы отличной парой и мне давно пора брать льва за гриву, то ты ошибаешься. Это всё равно, если бы ты попыталась соблазнить Стива. Посмотри, какая прелесть, ― Фарли продемонстрировала Фробишер слитный чёрный купальник, доходящий до колена, ― в нём мне будет неудобно. Нет? Что значит «нет»? О, Викки…

Белла застонала. Подруге решительно ничего не нравилось; она отбраковывала купальники, которые хаффлпаффка считала подходящими, но предлагала такие, на которые Фарли смотреть было неловко, не то, что примерять. В конце концов они пришли к компромиссу; Белла стала перебирать слитные купальники, похожие на тот, в котором Флёр Делакур участвовала во втором испытании Турнира Трёх волшебников.

― Мне нравится вот этот, ― смущённо произнесла хаффлпаффка. Очень сдержанный, но аккуратный и достаточно откровенный ― это была золотая середина из всех пересмотренных сегодня вариантов. Белла гордо несла его к кассе; Викки шла сзади, бормоча нечто вроде «хвала Мерлину» и «я больше никогда не пойду с Фарли по магазинам».
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

12

Беллу хотелось хорошенько стукнуть, чтобы вся ее робость и скромность, наконец, исчезла. Викки боялась, что подруга себе так ничего и не выберет, уж слишком она была придирчива. По мнению же Фробишер, купальник не мог не быть откровенным, если, конечно, Фарли на самом деле не мечтала о водолазном костюме. Впрочем, и в нем бы хаффлпаффка нашла недостатки. Слишком обтягивающий? Слишком темный?

- В какой-то мере, купальник и есть нижнее белье, Беллз, - свое недовольство гриффиндорка уже и не пыталась скрывать. Сама она редко уделяла так много времени выбору одной вещи. Обычно к моменту прихода в магазин в голове у нее же прочно заседала картинка того, что она хочет приобрести. Следующие слова Фарли на несколько секунд заставили ее остановиться перебирать вешалки и удивленно посмотреть на полругу. И с чего это она вдруг подняла данную тему? Виктория, конечно, понимала Беллу: ее саму часто дразнили насчет Стивена, так что про Эрика девушка ничего такого и не думала. Но оставить подобные слова без ответа было не в ее характере: - Ах, как жаль. Уже представляю вашу счастливую семейную жизнь: ты, Эрик и Скотт. Интересно, кто кого убил бы первым?

Хаффлпаффке, в итоге, приглянулось несколько купальников, но Викки они казались настолько ужасны, что ее начинало мутить. Успешно отбраковав самые страшные варианты, Фробишер, в итоге, смирилась с выбором подруги и уныло поплелась за ней к кассе, поставив у себя в голове огромный жирный крест напротив пункта "Шоппинг с Беллой Фарли".

- Жаль, что у нас не хватило времени на кинотеатр. Магглы любят снимать кино про магию и все, что с ней связано. Выходит очень забавно - по крайней мере, для нас, - вещала Викки Белле, когда они уже вышли из торгового центра и направлялись к ней домой. От былого недовольства не оставалось и следа - как и большинство гриффиндорцев, она быстро отходила, особенно, когда дело казалось таких мелочей, как шоппинг. - Но ничего, оставим это на следующий раз. Тебе точно понравится!

Подруги весело болтали всю дорогу до поместья Фарли, и внешне ничем не отличались от обычных маггловских девчонок. За это Викки больше всего и любила каникулы: одновременно жить в двух столь разных мирах было поистине интересным опытом и ее самым увлекательным приключением.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 05.07.95. Summertime