атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 22.01.96. Урок Травологии, седьмой курс [с]


22.01.96. Урок Травологии, седьмой курс [с]

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

https://i.ibb.co/QJSqCpJ/61-S0n-Sq-Sf-TL-AC-SL1200.jpg
Pomona Sprout (мастер), студенты седьмого курса, изучающие Травологию
22 января 1996 года (понедельник)
Хогвартс, теплица №5

Тема занятия: сбор ягод белладонны.

Мастер: Grey Lady

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года<br />Преподаватель Травологии[/pers][info]Декан Хаффлпаффа[/info]

Отредактировано Brewer (17.02.20 23:14)

+2

21

Джен как-то и не задумвалась о том, что любое неосторожное движение может привести к неприятному исходу, пока не раздались предсмертные речи Даррела и причитания профессора Спраут. Гриффиндорка пока справлялась весьма удачно, но лучше бы ей оставить тревожные мысли по поводу последних роковых событий на потом. Она отвлеклась от сбора ягод, улыбнувшись замечаниям профессора, а потом перевела взгляд на Теренса, который с завидной ловкостью справлялся с белладонной. Когда декан Хаффлпаффа похвалила его, Джен заулыбалась сильнее, хоть на душе кошки скребли.. Собственно, о кошках. Ей очень не хотелось, чтобы парень узнал про историю с Монтегю, поэтому решила, что не следует выдавать себя, а прямо сейчас лучше и вовсе сосредоточиться, чтобы не закончить как Тёрнер и Пьюси. Ко всей любви к мадам Помфри, Женевьев предпочла бы провести остаток дня вне стен Больничного Крыла.
[newDice=1:6:0:собираем дальше]

0

22

После того, как теплицу покинули Тёрнер и Пьюси, урок продолжался более-менее спокойно. Профессор Спраут напомнила семикурсникам, что до конца занятия осталось пятнадцать минут, и продолжила собирать ягоды вместе со всеми.


Бросаем кубик из шести граней.
0-2 — вы нарушили технику безопасности, и какая-то из частей белладонны прикоснулась к вашей коже. Вы окажетесь в Больничном крыле — перебросить кубики нельзя.
3-6 ― вы замечательно справляетесь!


У Iain Claverdon, Anita Blackwood, Lee Jordan и Fred Weasley пенальти -1.


Последний игровой круг.
[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года<br />Преподаватель Травологии[/pers][info]Декан Хаффлпаффа[/info]

0

23

[nick]Lee Jordan[/nick][status]ваш самый лучший комментатор[/status][icon]https://i.ibb.co/fHht446/giphy.gif[/icon][pers]<a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lee_Jordan">Ли Джордан</a>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

- Ух, ну и Травология! - проворчал Ли, когда ему чудом удалось избежать прикосновения белладонны.
Растениям, как и ягодам, казалось, не было ни конца, ни края. Для чего они вообще собирают ягоды? Профессор Спраут говорила об этом в начале урока? Вроде бы нет, или Ли опять все прослушав, увлекшись болтовней с близнецами Уизли. Когда один из них, Фред, так сильно сдавил ягоды, что сок из них брызнул в разные стороны, Ли словно резвый скакун, отскочил от друга на метр.
- Эй, дружище, - воскликнул он. - Где ты увидел на мне слизеринский галстук, что так сильно брызнул рядом со мной этим соком?
Джордан беззлобно посмеялся и, увидев, что опасность со стороны Уизли миновала, вернулся назад. Кажется, растения начинали подходить к концу, и Ли, предвкушая конец урока, схватился за очередные ягоды белладонны.
- Смотри, Фред, сейчас у меня точно все получится!
[newDice=1:6:-1:и снова собираем ягоды]

+1

24

А урок становился всё интереснее и смертельнее. Иэн мог предположить, что сейчас он прямиком под белые рученьки потопает к мадам Помфри. Нет, что за новости вообще? Они школьники или бойца, которых готовят завтра на фронт? Прям таки страшно стало за свою жизнь. Особенно глядя на то, как ребята один за другим покидают урок и исчезают в лечебнице, наверное, он не видел куда они идут дальше, но умный человек пошел бы именно туда. До конца урока осталось совсем немного времени и Иэн, собрав всю волю в кулак, потянулся за последними ягодами виднеющимися на его кусте белладонны.

- Анита, если, что, я помогу. Если не умру...

[newDice=1:6:-1:я пошел, крчь...]

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/82870.jpg[/icon][nick]Iain Claverdon[/nick][status]Молодость счастлива тем, что у ней есть будущее. [/status][sign]"Полюби нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит."
©Гоголь[/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Iain_Claverdon" target="_blank">Иэн Клавердон</a></b>, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

+1

25

- Да что же это такое?! - снова гневно вопросила Анита, когда очередная попытка сорвать ягоды привела ровно к тому же результату, потому что сок брызнул во все стороны, но ей снова удалось избежать повреждений благодаря длинным рукавам мантии и натянутым до самого предела плотным перчаткам. Аните уже было не по себе, что раз за разом она оказывается на грани визит а в больничное крыла. Так недолго туда и на самом деле загреметь. Но, может быть, и в последний раз ей тоже несказанно повезет, и сегодня она вернется сразу в Гриффиндорскую башню, а не в гости к мадам Помфри.

- Чем ты мне поможешь? - мягко засмеялась она в ответ Иэну. - Понесешь меня до Больничного крыла, Иэн? Кажется, моя удача скоро закончится.

Она проследила за тем, как Клавердон успешно справился с последней попыткой, и перед ним уже высилась целая горка ягод белладонны. Анита заговорщецки к нему наклонилась.

- Слушай, может быть, поделишься со мной парой ягодок? А то этот куст как-то нехорошо на меня смотрит. Если он вообще может смотреть. Нет, ну глянь, он и правда какой-то подозрительный...

И с этими словами Анита протянула руку к вожделенным ягодкам на веточках.

[newDice=1:6:-1:ягодки]

[nick]Anita Blackwood[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Unidentified_Hogwarts_students_at_the_Battle_of_Hogwarts#Gryffindor_girl" target="_blank">Анита Блэквуд</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info][icon]https://funkyimg.com/i/32oqG.gif[/icon][status]иди пожалею[/status]

+2

26

Фред слишком сильно сдавил ягоды, и сок брызнул во все стороны, заляпав мантию и едва не задев стоящего рядом Джордана.
- Прости, друг, отвлёкся. Амбридж бы на этот урок, уж мы бы ей показали, и цветочки, и ягодки.
После таких уроков, может, у неё бы отпала охота проводить все эти бессмысленные реформы в Хогвартсе. А может, её просто в юности особо буйное растение задело, вот она и стала нести людям бред всю оставшуюся жизнь?
Уизли снова потянулся за ягодами, и даже успел сорвать парочку, когда услышал бравадный выкрик Джордана.
- Черт, Ли, тупишь ты сегодня точно как последний слизеринец! - Фред повертел головой в поисках профессора Спраут.
[newDice=1:6:-1:Ягоды]
[nick]Fred Weasley[/nick][icon]https://sun9-11.userapi.com/0ITCdLhVuPaDrOkIN8tt5zPs2szfDR_q6sgQvA/rSFiXvgOqD8.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Fred_Weasley" target="_blank">Фред Уизли</a></b>, 17 лет<br />Гриффиндор, 7 курс[/pers][info]Член ОД[/info][status]конфетку?[/status]

0

27

— Мистер Ли, мисс Блэквуд, я лично сопровожу вас в Больничное крыло, — произнесла Помона, когда студенты пришли в себя, а колокол возвестил о конце занятия.
[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года<br />Преподаватель Травологии[/pers][info]Декан Хаффлпаффа[/info]

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 22.01.96. Урок Травологии, седьмой курс [с]