атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.01.96. Cобрание ОД [c]


13.01.96. Cобрание ОД [c]

Сообщений 41 страница 50 из 50

1

https://i.ibb.co/Hr7mZwp/tumblr-nwumcky-DXa1rc560uo5-250.gif https://i.ibb.co/5TWrVXg/tumblr-nwumcky-DXa1rc560uo4-250.gif
Harry Potter (мастер), члены ОД
13.01.1996 (суббота)
Хогвартс, Выручай-комната

Тема занятия: чары помех.

Мастер: Neville Longbottom

[icon]https://i.ibb.co/NxmL4SY/tumblr-pj83wwht-JG1xb4vjlo6-400.gif[/icon][nick]Harry Potter[/nick][status]Мальчик-Который-Выжил[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Harry_Potter" target="_blank">Гарри Поттер</a></b>, 15 лет<br />Гриффиндор, 5 курс[/pers][info]Лидер ОД[/info]

Отредактировано Brewer (18.02.20 19:32)

+4

41

Карузо смотрит на Ханну, пытается понять, сработало или нет. Кажется, что нет. Ханна по-прежнему стоит, улыбается, ничего с ней не происходит. С одной стороны, Лука рад, что не причинил девушке вред. С другой - немного расстроен, что заклинание не сработало так, как надо, а значит, он облажался, что не очень приятно.

- Думал, что все сделал правильно. Но, видимо, что-то пошло не так? - Улыбается Лука Ханне. - Может, движения палочкой у нас какие-то не такие? Или где-то не дотянули гласную? В первый раз у меня вроде все получилось, а сейчас старался делать также.

Лука немного растерян, но старается виду не подавать. Что в магии странно - вроде делаешь одно и то же, но результат получаешь разный. Повел палочкой немного в сторону, где-то сшепелявил, где-то слишком резко сказал - и все, у тебя ничего не получилось. А как же тогда с магией беспалочковой? А с невербальной?

- Конечно, попробуем. Думаю, в этот раз хоть у кого-то из нас должно получиться. Не зря же тренировались.

[newDice=1:6:0:Дуэль с Ханной]

+9

42

Увы, облачка на этот раз не вышло никакого.
Сверкнула короткая, почти незаметная вспышка голубовато-белого света, и Луна без тени стеснения и даже немного с любопытством рассматривала девочку-старшекурсницу, движение которой ей удалось замедлить. Кэти Белл, попавшая под чары помех, наколдованные Луной, выглядела чудно́ и несколько секунд двигалась так, как если находилась бы на глубине какого-нибудь моря. Выглядело это, на самом деле, довольно необычно и даже интересно.

Взмах волшебной палочки Кэти Луна встретила с готовностью, но чары не сработали. И то, что Кэти расстроилась, не заметить было невозможно. Но поучать её Луна не стала, только улыбнулась: не как-нибудь с превосходством или торжествующе. Просто улыбнулась. Чтобы выразить поддержку, чтобы приободрить. А поучения, наставления и советы лучше послушать от Гарри, который внимательно следил за успехами каждого из ребят и точно разбирался в этом побольше. Луна, например, могла бы посоветовать что-то по созданию амулета от нарглов. В этом она разбиралась точно.

После того, как Гарри объявил о дуэли, Луна и Кэти разошлись - каждая в свою сторону. Забавно получилось, что девочки решили ударить друг друга Импедиментой почти одновременно. Но одна из них все же оказалась быстрее.
[newDice=1:6:0:дуэль с Кэти]

+8

43

- Найджел, у тебя почти получилось! - Джастин не устоял перед тем, что бы подбодрить младшего товарища, но не потому что был умнее, сильнее, старше или даже добрее, а просто потому что не раз и сам бывал в таких ситуациях, и не понаслышке знал, как это паршиво, когда у тебя что-то не получается. Особенно, когда что-то не получается в тысячу и один раз. Но! Юноша не унывал, не унывал никогда и сейчас не собирался. Хотя чего сейчас унывать, если благодаря какому-то чуду у него таки вышло? Один раз, но все равно приятно.

Пары остались теми же, и Джастин не особо нервничая направил свою палочку на гриффиндорца.

[newDice=1:6:0:дуэль с Найджелом]

+8

44

Наваждение рассеялось гораздо быстрее, чем он собирался с мыслями, и вот перед Невиллом застыла уже не Беллатрикс, а старая-добрая Гермиона. Ему даже стало неловко за свои мысли - как на месте старосты вообще можно представлять эту сумасшедшую женщину, что разрушила его жизнь?
- У меня правда получилось? - Лонгботтом широко улыбнулся, на некоторое время забыв о терзавших его страхах. Получалось что-то у него редко, а похвалу в свой адрес он слышал и того реже. Получить же похвалу от человека, которого он безмерно уважает, было сродни крыльям, унесшим его ввысь. - Спасибо, Гермиона, - он и сам не знал, за что благодарил. А может, и извинялся за то, что представлял в качестве противника человека, совершенно на нее не похожего, путь и Грейнджер никогда об этом не узнает. Ему показалось, или в глазах Гермионы промелькнул страх? Но вот она отвернулась, чтобы объяснить ошибку Рона, и наваждение исчезло. С чего бы Гермионе вдруг бояться?
Теперь им предстояло на скорость поразить друг друга заклинаниями, но Невилл уже не боялся неудачи, не после того, как у него несколько раз подряд вышло сделать все правильно. Он помедлил, прокручивая в голове нужное движение, и взмахнул волшебной палочкой.
- Импедимента!
[newDice=1:6:0:Дуэль с Гермионой]

[nick]Neville Longbottom[/nick][status]Ok, Neville[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/154-1610203118.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 15 лет </br> Гриффиндор, 5 кус[/pers][info]Член ОД[/info]

+7

45

— Спасибо, разберусь, — сквозь зубы, но достаточно громко высказался Шеймус, и лишь мгновение спустя, наблюдая, как выполняет заклинание Гермиона, выдохнул, понимая, что пожалуй чересчур резко отреагировал на желание девушки ему помочь. Неудача (катастрофическая!) с чарами помех, да еще и десятки пар глаз, так или иначе, направленные на него, ужасающе нервировали. Он не ожидал, что привлечет столько внимания — точнее не задумывался об этом, принимая как должное, что он изменил свое мнение касательно Гарри и Министерства. А значит, какое к нему может быть недоверие? Оказалось, не все так просто.
— Спасибо, — уже мягче произнес Финниган после того, как и у Грейнджер чары вышли не слишком удачно, — буду стараться, — он скользнул взглядом по Лонгботтому и Поттеру, стоящих неподалеку и постарался улыбнуться. Видеть вокруг своих же врагов — по меньшей мере паранойя. Надо сосредоточиться на магии, а не думать о том, что здесь каждый третий как-то косо на тебя смотрит (просто накручиваешь себя, вот и все).

Руки заметно дрожали. Конечно, ему было бы проще, будь рядом Томас (который затерялся где-то в толпе). Финниган искоса поглядывал в сторону Лаванды — разумеется, гадал, видела ли она его провал. Наверняка видела. Вон, как прыгает, когда у самой все вышло отлично.
— Как думаешь, это катастрофический провал? — шепотом спросил Шеймус у Рона, с кем был отправлен в пару, — конечно, начинай, — Финниган едва заметно усмехнулся, принимая стойку. В какой-то момент он даже порадовался, что заклинание у Рона не сработало — голова и копчик остались целыми (и нет, это не потому, что они вначале года ругались, как кошка с собакой). Конечно, это была секундная мысль, в глубине души Финниган был ужасным импульсивным идеалистом и заразившись идеей Отряда Дамблдора, он хотел, чтобы они все, поголовно, научились безупречно колдовать, чтобы в случае чего дать отпор.

Когда круг дуэлей закончился, Гарри еще раз продемонстрировал на Роне, как правильно колдовать.
— Ну, если теперь ничего не выйдет, я африканский слизень. И ты тоже, дружище, — Шеймус даже смутился на мгновение. Впервые они разговаривали с Уизли, как старые приятели.

В первый раз начинал Рон, а потому, сделав глубокий вдох и стараясь не думать ни о чем (никаких девчонок, выбрось их из головы, Финниган!), Шеймус в полной мере резко вскинул руку с палочкой и отрывисто произнес:

— Импедимента!

[newDice=1:6:0:дуэль с Роном]

+8

46

Ощущения были довольно необычные. Парвати сначала даже подумала, что заклинание не подействовало. С ней как будто бы ничего и не случилось, но что-то происходило с окружающим миром. Время как бы ускорилось, шло скачками; только что Гарри был слева от нее, но только она подумала спросить у него про действие заклинания, как он уже был справа. Но не успела Парвати задуматься что же это все значит, как все вернулось на круги своя, и она поняла, что это чары помех так подействовали. Вот, значит, что чувствует человек под его влиянием. Само его восприятие времени меняется. Прошло гораздо больше времени, чем ей казалось. Сьюзен куда-то делась, зато вернулась Лаванда.
- Это так странно, - она поспешила поделится с подругой, - Кажется что это не мы замедляемся, а время ускоряется. Ты тоже это заметила?
Ей стало очень интересно, как это воспримет Лаванда. Она взмахнула палочкой, целясь в подругу.
- Импедимента!
[newDice=1:6:0:дуэль с Лавандой]

+6

47

Обездвиживающие чары снова сработали. Немного не на той, на ком должны были. Но какая разница? Сработали же. Ещё немного и можно будет короноваться Самопровозглашённой Королевой Обездвиживания – вон как Гермиону парализовало от ее заклятья. На мелочи, вроде того, что в своих успехах она совсем не одинока, Лаванде обращать внимания не хотелось. Можно же хоть немного порадоваться своим собственным.
- Прости! – Лав-лав развела руками и обескураживающе улыбнулась   Гермионе, одновременно усиленно кивая Гарри. Может и правда она слишком уж резко оборвала своё движение.

Теперь Лаванде предстояла дуэль с любимой подругой, и уверенности как-то резко поубавилось
- Я еще на себе ощутить не успела, - призналась она Парвати не без гордости. – Но это вовсе не значит, что я  очень спешу изменить эту ситуацию. – Продолжая улыбаться, Браун замахнулась, и не выпуская из головы комментарии от Гарри, одновременно с подругой выкрикнула
- Импедимента!

[newDice=1:6:0:дуэль с Парвати]

+6

48

Не произошло ровным счётом ничего, но Алиса и не думала унывать. Хотя, конечно, где-то в глубине души она немного расстроилась, но это ведь их первое собрание в этом году, да и попыток было не так много.. Нет, оправдывать себя - глупо, лучше уж с честью принять собственное несовершенство и попытаться сделать лучше в следующий раз.
- Хорошо, - кивнула Толипан гриффиндорке, приняв совет на вооружение. На упоминание Малфоя девушка нервно усмехнулась. С ним у Алисы не было особо неприятных воспоминаний, но частенько она становилась свидетельницей потассовок, зачинателем которых был этот самый Малфой. И он однозначно ей не нравился - есть на то причины, верно?
Но представлять его в качестве "мишени" не было смысла, лютой ненависти хаффлпаффка к нему не испытывала. Интересно, на дементоров Чары Помех не подействуют? В её воображении - вполне могли, вот только представить Алисию жутким чёрным созданием без лица и чётких форм было, казалось бы, труднее, чем исполнять само заклинание. Поэтому Толипан решила просто попробовать, сильнее взмахнув палочкой.
[newDice=1:6:0:дуэлимся с Алисией]

+5

49

- Да не парься, у многих с первого раза не получается. Ты молодец, что пришел, - Рон ободряюще хлопнул Шеймуса по плечу, словно и не было тех моментов в этом году, когда они ругались, словно кошка с собакой. Уизли был действительно рад, что Финниган теперь с ними - парень он был мировой и в общем-то неплохой. Газетам только излишне доверял.
Заклинание у него не получилось. Шеймус, как стоял, так и остался стоять, и Рональд лишь раздосадованно взмахнул руками. Зато теперь одногруппник не будет чувствовать себя неловко. Уизли покосился на Гермиону. Конечно, она не могла не заметить его провала. Его щеки слегка порозовели.
- Да, да, я понял, спасибо, - немного раздраженно ответил Рон, в первую очередь злясь на себя. Так хорошо показал себя с манекеном, а сейчас собраться с мыслями не смог. Прежде, чем он еще успел сболтнуть что-нибудь со злости, к ним подошел Гарри. У друга всегда была какая-то особенная чуйка. Гарри произнес заклинание, и Уизли почувствовал, как будто мир для него застыл. Или это он застыл для мира? Вокруг него была словно плотная стена, не пошевелиться. Уж что-что, а заклинания из курса ЗОТИ Гарри всегда удавались лучше всего, и Рон порой даже завидовал белой завистью такому успеху друга.
- Не уверен, что успел правильно рассмотреть движение, так что в случае чего быть африканским слизнем только тебе, - Уизли усмехнулся.
Рон заметил движение Финнигана, и тоже вскинул руку с волшебной палочкой, краем сознания отмечая, что уже слишком поздно.
- Импедимента!
[newDice=1:6:0:Дуэль с Финниганом]

+5

50

Гарри чувствовал, что уже пора завершать урок, пока кто-нибудь не стал интересоваться, куда же одновременно могли пропасть двадцать восемь студентов.
- Скорость, как видите, тоже играет большую роль во время дуэли с противником, как и техника. Постарайтесь, если будет время, отработать движение, чтобы как можно быстрее можно было использовать Чары Помех. Всем спасибо, на этом все. Выходим, как обычно, маленькими группками.
Гарри подошел к Рону и Гермионе и приготовился ждать, когда все покинут Выручай-Комнату.


Parvati Patil — Lavender Brown
Neville Longbottom — Hermione Granger
Seamus Finnigan — Ronald Weasley
Luca Caruso — Hannah Abbott
Justin Finch-Fletchley — Nigel Wolpert
Katie Bell — Luna Lovegood
Alicia Spinnet — Alice Tolipan
У победителей (выделены жирным) бонус к следующему собранию ОД (бонус, в зависимости от условий, будет обговорен)

[icon]https://i.ibb.co/NxmL4SY/tumblr-pj83wwht-JG1xb4vjlo6-400.gif[/icon][nick]Harry Potter[/nick][status]Мальчик-Который-Выжил[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Harry_Potter" target="_blank">Гарри Поттер</a></b>, 15 лет<br />Гриффиндор, 5 курс[/pers][info]Лидер ОД[/info]

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.01.96. Cобрание ОД [c]