атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 17.12.92. Первое правило Дуэльного клуба


17.12.92. Первое правило Дуэльного клуба

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/54507.gif

Selina Moore & Ophelia Rushden
17 декабря 1992 года, четверг
Хогвартс

Первое правило Дуэльного клуба: всем говори, что ты в нем состоишь, хвастайся при любой возможности, сияй! (с) Локхарт
Второе правило Дуэльного клуба: порви их всех к чертям (с) Снейп (по версии слизеринцев)
Третье правило Дуэльного клуба: возлюби противника своего (с) Дамблдор под лимонными дольками

[pers]<a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=946">Офелия Рашден</a>, 14 лет[/pers][info]Рейвенкло, 3 курс[/info]

Отредактировано Ophelia Rushden (13.04.20 22:08)

+4

2

Всю неделю школа гудела от последней новости – открывается дуэльный клуб! Попасть могут все, независимо от факультета или курса. Селина твердо решила, что пойдет, она спросила Розье, хочет ли она тоже пойти, та согласилась почти сразу. Они договорились встретиться у выхода из гостиной, но Рэйчел почему-то опаздывала, а Селине хотелось прийти вовремя и ничего не пропустить, поэтому она покрутилась на месте еще пару минут и почти вприпрыжку побежала в сторону Большого зала.
Девочка чуть не раскрыла от удивления рот – столько людей пришло на занятие! Второй курс, третий, даже старшекурсники пришли. Да уж… Селина встала рядом со студентами Слизерина и постаралась слушать профессора Локонса. Было сложно воспринимать его всерьез, ведь на уроках ЗОТИ они слушали о том, какой он храбрец и герой. Селине слабо верилось, что Локонс действительно совершил все эти подвиги, о которых он писал (да-да, Селина прочла пару его книг, но не больше!), но ведь не зря же его взяли преподавателем в Хогвартс? Хотя толку-то от его уроков не было, вот это больше всего расстраивало и бесило одновременно. И вообще он казался слишком напыщенным и не таким умелым дуэлянтом как… Да тот же Снейп! Несмотря на то, что у Мур декан факультета Слизерин не вызывал особенно радостных эмоций, она не сомневалась, Северус Снейп – сильный волшебник.
Селина стала смотреть по сторонам, в надежде увидеть свою подругу, ей уже показалось, что она увидела ее макушку в другой стороне зала, но, внимательнее приглядевшись, поняла, что не она, Рэйчел красивее.
-…А теперь приступим к практической части! – все, что успела услышать Лина. Преподаватели стали разбивать учеников на пары, и вот тут Мур увидела Рэйч, она хотела было помахать ей рукой, как Локонс подтолкнул ее к девчонке с Рейвенкло. Слизеринка гневным взглядом проводила преподавателя, несправедливо, почему большинство пар были с одного факультета, а ей придется упражняться с едва знакомой однокурсницей? Конечно, она знала с кем она теперь в паре, это Офелия, фамилию Мур забыла, да и зачем этим забивать голову, но на этом всё.
- Эмм.. Привет, - Селина на секунду подняла уголки губ и посмотрела на Офелию, пытаясь понять, рада ли она ее компании или нет.
- Ну ладно, надеюсь, мы останемся целы после этого… - с сомнением в голосе произнесла Лина и достала свою палочку. Перед первым курсом, в магазине волшебных палочек от Олливандера, пока миссис Мур отсчитывала нужное количество галлеонов, мистер Олливандер шепнул Селине, что палочки из красного дуба идеально подходят для дуэлей. Что же, видимо, пришло время проверить.
Слизеринка отошла от Офелии на достаточное расстояние, кивнула головой, как того требовали правила дуэли и сделала быстрое движение палочкой.
- Экспиллиармус!
[newDice=1:6:0:Заклинание]
1-2 – заклинание не сработало
3-4 – заклинание получилось, но Офелии удалось защититься или оно не попало в Офелию
5-6 – успешный успех

Отредактировано Selina Moore (24.02.20 12:41)

+2

3

[pers]<a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=946">Офелия Рашден</a>, 14 лет[/pers][info]Рейвенкло, 3 курс[/info]
Ни кулаками, ни палочкой Офелия махать не любила. Ей не нравилось какое-либо проявление насилия, но школа вынуждала, являясь тем самым стимулятором, возбудителем всего плохого, что только может быть в человеке: столы в Большом зале всегда ломились от огромного количества еды, и не все могли усмирить обжорливость в себе, отчаянно лелея чревоугодие; гонка факультетов иначе как гордыней и завистью назвать было нельзя; старшие курсы порой слишком откровенно воспринимали фразу «полюби ближнего своего», а определенные дисциплины ничего, помимо уныния и лени не вызывали в эмоциональном плане. Офелия не была религиозна (но чтение определённых книг сделало своё дело), однако в свои тринадцать понимала, что Хогвартс - рассадник греха, и чтобы очистить это место, его нужно снести ко всем чертям и отстроить заново, и благо, что столь глобальные мысли к ней приходили нечасто.

«Индюк», - так зачастую Рашден отзывалась об Локхарте после личного знакомства, когда светловолосый профессор явился студентам третьего курса в бархатной мантии с вызолоченными манжетами. До этого она воспринимала его не более, чем автора детских книжек про мифических существ. Отец же в своё время сказал, что в Министерстве поголовно сошли с ума, одобрив кандидатуру сего «павлина» и его образовательную программу по Защите.

И, как уже было сказано, Хогвартс неизменно оставался рассадником греха и насилия, а Офелии просто не посчастливилось оказаться в Большом зале в самый разгар вакханалии. Она стиснула зубы, пробираясь через толпу студентов, размахивая локтями и выискивая хоть кого-то такого же, как она, но ее надежды так быстро разбились об хитроумные сплетения планов Локхарта, что Рашден не успела и слова в протест сказать, как была вытолкнута лицом к лицу со своей первой (Офелия надеялась, что и последней) соперницей. 

- Судя по всему, ты тоже не больно рада такой перспективе. - Улыбнулась в ответ рейвенкловка и поклонилась. - Если честно, первой моей идеей было сказать, что я как бы и без волшебной палочки, что забыла ее в спальне, или ещё чего, но кто поверит, что в замке, где на тебя может из-за темного угла выскочить что угодно, кто-то ходит без оружия. - Рашден пожала плечами, надеясь, что блондинка с факультета змей, с которой они были знакомы заочно благодаря совместным занятиям, примет ее сторону, ну, хотя бы не станет язвить, как некоторые из них любят. Почему-то Мур Офелия симпатизировала, и было ли это из-за эстетически приятной внешности, или из-за каких-то химических соединений в воздухе, но рейвенкловка поёжилась от нежелания выступать против Селины, чьё имя звучало также приятно, как если бы кто-то пересыпал из одной ладони в другую горсть алмазов.

Выставив палочку перед собой, Офелия приготовилась остаться не только без своего единственного орудия в этой дуэли, но и без пальцев. Но, как ни странно, ничего не произошло, рейвенкловка даже не успела до конца выкрикнуть ответное заклинание.

На мгновение вокруг их пары повисла выжидающая тишина. Офелия сделала вид, что у неё зачесалась рука, лишь бы не стоять статуей, да и оттянуть момент ответного выпада хотелось больше всего.

- Так… ладно. – Постаралась она разбавить молчание, как мимо пронесся, скорее даже пролетел, Локхарт, ткнув в девчонок пальцем с таким видом, мол «сейчас обе отгребете, если не пошевелитесь». – Может надо представлять, что атакуешь кого-то противного? Кого ты ненавидишь? А кого больше всего я терпеть не могу…, - на мгновение задумалась Офелия и тут же спохватилась, - золотоволосого индюка! – Она кивнула в направлении профессора ЗОТИ, снова выставила палочку перед собой, стараясь, чтобы заклинание было произнесено четко и достаточно громко. - Экспеллиармус!

[newDice=1:6:0:палочку вон]

1-2 — заклинание не сработало
3-4 — заклинание получилось, но Селине удалось защититься или оно не попало в нее
5-6 — успешный успех

Отредактировано Ophelia Rushden (13.04.20 22:09)

+2

4

!
Офелия вообще оказалась почти что пацифистом и была настроена совсем не на боевой лад, это даже и к лучшему, а то вон Малфой и Поттер сейчас друг друга заавадят, не иначе.
Когда заклинание не получилось, Селина разочарованно посмотрела на свою палочку. Интересно, Олливандер сам придумал все «особенные» свойства древесин и сердцевин палочек? Ее идеально подходящая для дуэлей палочка не выдала ни одной искорки даже. Селина посмотрела на однокурсницу, а потом на ее палочку, пришла очередь рейвенкловки атаковать. Видимо, неудача Селины заставила ее задуматься о вспомогательных методах успеха заклинания. Идея представить Локхарта в качестве жертвы показалась не такой уж и плохой, Селина даже прыснула в кулачок, когда Офелия на него кивнула.
Но пришлось быстро собраться и приготовиться либо отпрыгивать, либо использовать защитное заклинание, ведь Офелия уже выставила вперёд палочку.
В воздухе снова  раздалось «Экспиллиармус!», более чёткое и громкое, чем у Селины, что слизеринка аж отпрыгнула с линии огня. Но... Снова ничего не произошло! 
- Может,  мы что-то не то делаем? - девочка обернулась посмотреть как дела обстоят у других. Большой зал превратился в настоящее поле боя, вокруг то и дело загорались вспышки заклинаний, студенты выбивали у друг друга палочки, заставляли танцевать без устали или насылали щекотку на противника. Некоторые, отличающиеся особым рвением, уже перешли от дуэли на палочках к дуэли на кулаках. 
- Надеюсь, ты не станешь таскать меня за волосы, если вдруг у меня получится какое-нибудь заклинание... - Селина завороженно смотрела на то, как гриффиндорец и слизеринец (ну классика просто) катались по полу, пытаясь попасть кулаком друг другу в глаз. Слизеринка несколько раз захлопала быстро ресницами, ну уж нет, свои силы на драку она точно тратить не будет. Это как-то совсем не изящно. То ли дело магическая дуэль, ещё бы заклинания удавались, было бы вообще замечательно. Они с Офелией стояли чуть ли не единственные, кто пока остался цел и невредим.
- Так, если и в этот раз ничего не получится, то позовём этого хвастуна и попросим помочь, - быстро и по-деловому сказала Селина, и тут же коварно улыбнулась - вернее, мы попросим стать его нашим оппонентом. Он же не откажет двух девчонкам-неумехам, - в конце Мур не удержалась и фыркнула.
- Ну, ещё раз... Экспиллиармус!
[newDice=1:6:0:заклинание]
1-2 — заклинание не сработало
3-4 — заклинание получилось, но Офелии удалось защититься или оно не попало в Офелию
5-6 — успешный успех

+2

5

[pers]<a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=946">Офелия Рашден</a>, 14 лет[/pers][info]Рейвенкло, 3 курс[/info]
И снова ничего не произошло. Офелия с удивлением повертела палочку в руке, будто бы проверяя, не пошла ли та трещинами, и все также удивленно покосилась на Селину, пожимая плечами – хитрость с самоубеждением не помогла; рейвенкловка была точно уверена, что заклинание, произнесенное в точности так, как было продемонстрировано не раз, просто слабо мотивировано волей волшебницы – ну кому захочется пусть и не калечить, но причинять дискомфорт ближнему своему, даже если этот ближний с факультета, о котором ходят не самые приятные слухи.

- Может желание слабовато, что-то мне вообще все это не особо нравится. В том смысле, что мне вовсе не хочется плестись на другой конец зала за палочкой. – Пожала плечами рейвенкловка и уткнулась взглядом в вычищенные носки своих школьных туфель. Она только хихикнула, когда речь зашла о возможной драке.

- У тебя красивые волосы, - почему-то выдала Офелия, взглядом очертив светлые локоны соперницы, - я бы хотела такие же, но мои, - она машинально схватилась за хвостик на затылке, - они какие-то не такие густые и более темные. – Разговор явно пошел не туда, и Рашден еле остановила себя, чтобы не сказать еще что-нибудь про Мур в этом духе.

- Лучше пусть получится у тебя, у меня от него несварение, или что-то в этом роде. – Скривилась рейвенкловка. – Хотя я бы ему устроила чего. – Девчонка угрожающе показала кулак в спину профессора.

Что же до «не причини вред ближнему», вот Малфой с Поттером могли бы поспорить на этот счет, уж они-то во вкус вошли, да так вошли, что Драко никак выйти не мог. Все резко перевели внимание на них, опустив палочки и мысленно каждый болея за своего героя. Только вот присоединяться к толпе Рашден не хотелось, да и Селина судя по всему сдаваться на одной попытке не желала, вновь целясь в Офелию, в голове которой автоматически закрутились всевозможные защитные заклинания – уже к третьему курсу их количество значительно увеличилось в сравнении с «атакующими».

- Протего! – Только и успела произнести Офелия, как заклинание Селины отскочило от нее. На самом деле, в это самое «протего» от «экспиллиармуса» рейвенкловка не верила, но сработало же! – Ух, у тебя получилось! – Конечно, было странно поздравлять соперницу на дуэли с таким очевидным энтузиазмом, но Рашден попросту не сдержалась. – Попробуй ты заклинание защиты, а я, к примеру, попробую что-то не сильно опасное. Скажем… просто накину на тебя веревки. У меня все равно это заклинание слабо выходит, один узел всего будет. Просто будь готова. Если сработает, то я быстро освобожу! – Офелия направила палочку, припоминания, как правильно оно звучит.

- Инкарцеро!

[newDice=1:6:0:бдсм]

1-2 — заклинание не сработало
3-4 — заклинание получилось, но Селине удалось защититься или оно не попало в нее
5-6 — успешный успех

Отредактировано Ophelia Rushden (13.04.20 22:09)

+2

6

Селина в удивлении округлила глаза, когда ее заклинание все-таки получилось, значит, ее палочка и она сама не так уж плохи. Офелия успела поставить защитные чары, причем тоже весьма успешно. Наконец-то они хоть что-то сделали, а то ведь даже немного стыдно, что к третьему курсу не получается обычное заклинание.
- Да, я сама даже не ожидала, - честно призналась Мур и пожала плечами. – Зато ты вон как быстро сориентировалась, - небольшой обмен вежливостями, хотя и без этого Офелия ей импонировала, по крайней мере, она не производила впечатления занудной зубрилы с Рейвенкло. Было очень даже мило и неожиданно с ее стороны услышать комплимент волосам. И что Селина точно поняла – сегодня из них дуэлянты вообще никакие. Это можно понять по одному только настрою Офелии, даже перед своим атакующим заклинанием она в себя не верит. Мур переступила с ноги на ногу и снова вытянула руку с палочкой вперед, готовясь выпалить защитное заклинание, если рейвенкловке все же удастся наслать веревки. «Инкарцеро» может выйти безобидным, как и сказала Офелия, так и практически удушающим, поэтому Лина внимательно следила за взглядом противницы – какую же часть тела она собиралась связать веревками. По своему собственному мнению, защитные чары Мур давались хуже, чем атакующие, а потому она немного нервничала.
В воздухе прозвучало связывающее заклинание, и Селина сама уже начала движение палочкой, как поняла, что в принципе-то и отражать нечего. Слизеринка покрутила головой вокруг, вдруг чары попали в кого-то другого? Но связанных учеников вокруг не было, только один со склеенными ногами и другой с опухшей щекой (похоже, у кого-то получилось жалящее заклинание). Не получилось и не получилось, с кем не бывает, Селина пожала плечами и подошла к Офелии.
- Видимо, сегодня не наш день для дуэлей, - взгляд скользнул по волосам, которые однокурсница считала не слишком густыми и темнее, чем у Мур. Селина плавным движением руки перекинула прядь своих волос с плеча за спину, этот жест она взяла у мамы, ей он казался красивым.
- Я вижу, что тебе не нравится этим заниматься, а у меня видимо луна не в том доме, или как там Трелони говорит, неважно, - она на секунду закрыла глаза и легонько потрясла головой, как будто пытаясь вернуться к изначальной мысли. – Короче, я не хочу стоять в центре этой суматохи, так что, предлагаю незаметно уйти, что думаешь? – слизеринка убрала свою палочку и коротко улыбнулась Офелии. Ничего страшного, она придет на занятие клуба в другой день, перед этим попрактикуется конечно же, чтобы не получилось как в этот раз, да и настроение уже не слишком боевое.
- Я все придумала, - голос звучал уверенно и убедительно,  Селина обошла ревейнкловку, взяла ее под левую руку и стала вместе с ней обходить остальных дуэлянтов, - скажем, я попала в тебя заклинанием и ты хорошенько ударилась головой, само собой, тебе надо к мадам Помфри, а я тебя провожу. – Мур посмотрела на затылок «раненой».
- Тебе надо растрепать немного волосы сзади... Я сама не люблю когда у меня на голове как будто воронье гнездо, - слизеринка непроизвольно начала взглядом искать Грейнджер среди учеников, -  но так будет реалистичнее.

+2

7

[pers]<a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=946">Офелия Рашден</a>, 14 лет[/pers][info]Рейвенкло, 3 курс[/info]
Когда заклинание связывания не сработало, Рашден не сильно расстроилась. Если честно, она была рада, что не придется распутывать возможные морские узлы; зато в очередной раз убедилась, что мотивация в этом деле играет не последнюю роль, и именно с ней у рейвенкловки сейчас было ну уж совсем все печально. И дело вовсе не в том, с какой ноги она встала утром, или с каким настроением пришла сюда, и даже не в том, что Мур не хотелось обидеть или как-либо навредить, все было намного проще, и это было заложено в характере Офелии.

- Да, это точно все бесполезно, - облегченно вздохнула девчонка, одобряя идею покончить с этим как можно быстрее, - и как нам скрыться незаметно? – С другой стороны, посещение Дуэльного клуба не было обязаловкой, это никак не оценивалось, и посещаемость не проверялась, только вот преподаватели, заскочившие «на огонек» почему-то очень внимательно следили за всем движением, чего не сказать про Снейпа и Локхарта в эту минуту. Но если Селине хотелось играть по правилам, то почему нет?

- Насколько сильно? – Усмехнулась Рашден – уж она толк в таких сценах понимала, играть в жертву ей было всегда в радость с самого детства, когда лучшим средством от занудных занятий с преподавателями были всяческие «несчастные случаи». Кстати, этому она начинала понемногу учить и младшего брата; Стефан еще не овладел всеми техниками, но закатывать истерики для достижения собственных мелких целей умел (в его-то возрасте!), Офелия даже начала склоняться к мысли, что ему точно повезет оказаться среди слизеринцев.

Девчонка самостоятельно взъерошила волосы, предварительно стянув резинку, волосы осыпались, прикрыв шею, такие короткие – это было наказание, наказание за плохие результаты в конце второго года обучения здесь. Валери, мать Офелии, пусть и велась на сцены дочери и сына, но не желала видеть слабые стороны своих детей, а поскольку физические наказания современной психологией и педагогикой не поощрялись, то она попросту лишала своих чад дорогих им вещей. И вот некогда длинные локоны, которыми так гордилась Рашден, превратились в отвратное нечто, едва достигающее плеч.

- Погоди. Сейчас все будет. – Рейвенкловка закатила глаза к сводчатому потолку, потом закрыла, потом резко заморгала, тяжело вдыхая почти ощутимый физически воздух. – Первое правило инсценированных травм – кричать, но лишнего внимания нам сейчас не надо. Второе правило – бледность и слезы в глазах. Ну это запросто, - девчонка трет глаза с видным усердием, - а если еще ты начнешь на чьи-то вопросы описывать произошедшее с серьезной такой уверенностью, то я еще могу разреветься. – Подмигивает рейвенкловка и начинает движение, почти повиснув на руке Селины, как происходит нечто такое, отчего все присутствующие застыли на своих местах: кто с поднятой палочкой, кто готовый на полпути добежать до своей, отброшенной на другой конец зала. Все тот же Малфой и Поттер, Снейп и Локхарт…

- Отлично. Это наш шанс. – Офелия рванула, в какой-то момент схватив Мур за руку. Стоило им выбежать за пределы Зала, как Рашден остановилась, растеряно осматривая холл. – Так, это все хорошо, большая часть замка занята зрелищем, и нам практически можно творить все, что взбредет в голову. Наверное, именно так все выглядит во время каникул. Что ты мечтала сделать за все эти три года здесь, но не решалась?

Отредактировано Ophelia Rushden (13.04.20 22:08)

+2

8

Когда Офелия начала изображать жертву жестокого нападения Мур, Селине оставалось разве что молча кивать. Она внимательно слушает небольшой урок актерского мастерства от рейвенкловки, кто бы мог подумать, что та окажется настолько просвещенной в разыгрывании сцен. Самой Мур редко приходилось делать что-либо такое, у нее всегда была немного другая тактика получения желаемого. Родителям редко приходилось наказывать Селину, она казалась всегда очень спокойным и непроблемным ребенком. Да, несколько избалованным и эгоистичным, но всегда возвращавшимся из Хогвартса с хорошими оценками и без выговоров за поведение.
А что еще нужно родителям, которые привыкли добиваться успеха во всем? Чтобы их ребенок был таким же. Планка была задана высокой, поэтому требовалось прилагать немалые усилия для того, чтобы не ударить в грязь лицом в глазах обожаемых мистера и миссис Мур. Но Селина не зря же попала на Слизерин, поэтому способы удержания высоты могли быть и не всегда честными. Как там говорят - хочешь жить, умей вертеться.
Офелия повисла на руке Селины и у нее чуть подкосились колени, слишком уж неожиданно и стремительно все происходило, да еще никак не удавалось найти Локхарта и Снейпа среди этого хаоса. Но внезапно движение в Большом Зале прекратилось, Мур даже не успела понять, что случилось, как Офелия потянула ее к выходу. Они выбежали в коридор и остановились, Селина оглянулась назад и убедилась, что их никто не заметил – в Зале снова мерцали вспышки заклинаний.
На вопрос Офелии, что она такого мечтала сделать за эти неполные три года, слизеринка даже не знала что ответить. Ей никогда особо не хотелось нарушать правила и заниматься школьными проделками, обычный порядок вещей ее вполне устраивал… Конечно, иногда кажется, что отбой в Хогвартсе наступает слишком рано, но с этим недоразумением практически каждый ученик справляется с самого первого курса.
- Если честно, ничего такого и нет, -  Селина пожала плечами и поежилась, в коридорах вечный сквозняк, а Мур и без него всегда мерзнет, Мерлин, почему в месте, насквозь пропитанном магией нельзя сделать хоть капельку теплее…
- Звучит скучно, но вот мне даже придумать нечего, – девочка обняла себя руками за плечи и встрепенулась, - зато все три года я в недоумении, почему здесь всегда так холодно. Если вдруг ты знаешь место, где более или менее тепло, я буду тебе признательна. - Селина сдержанно улыбнулась.
- Или, может быть, у тебя есть какое-нибудь заветное желание?

+2

9

Офелия не была из тех, кому легко дается нарушать правила, но, если рядом нужный человек – почему бы не вкусить тех самых плодов, за которые Филч любит награждать речами с обильным слюновыделением и такими комплиментами, от которых не только уши завернутся трубочкой, но и мозг превратится в подобие тирамису с горой взбитых сливок сверху. 

Еще на первом курсе Рашден уяснила, что на этого злобного детоненавистника лучше не натыкаться, а если судьба внезапно свела, то лучше кричать, махать руками и стараться ретироваться как можно быстрее. Такое, конечно, мало кто проворачивал (да и ни разу за это время Офелии не приходилось наблюдать), но какой-то рыжий с Гриффиндора об этом говорил первокурсникам, и девчонка расслышала хорошо, и на заметку себе взяла, как любая другая верная своему факультету рейвенкловка.

- Как это нет? – Недоумевала Рашден, повторив еще несколько раз вопрос. Ей не верилось, что в таком большом, мрачном замке находились те, кому было все равно на неизведанные хогвартские неизведанности. Она уставилась на Мур несколько печальным взглядом, как бы жалея слизеринку, которая все это время отказывала себе в мечтах о великом. – Холодно для тех, кто ничего не делает. А нам надо себя занять. А еще лучше побегать. Хочешь пари? – Офелия даже вытянула руку вперед, как-то неуклюже, но решительно. Это отец ее приучил в любой непонятной ситуации заключать спор. Если выигрывала она, то ей доставалось с десяток новых платьев, а если проигрывала, то отец заставлял читать книги по своему усмотрению, обычно это была античная литература, к которой со временем у Рашден развилась неприязнь; то ли из-за замысловатых сюжетов, то ли из-за того, что проигрывать ей не нравилось. – Ну так что? Сколько на втором этаже всего статуй в латах? А вот представь, если все они начнут рассыпаться, неожиданно, это сколько шума можно поднять! Но физически это не сделаешь, поэтому «бомбарда» нам в помощь. Только по-честному: побеждает тот, кто обрушит больше всего*. С проигравшего любая сладость, которую запросит победитель. По рукам? Тогда вперед на второй этаж, я бегу налево, а ты направо. Встретимся за статуей с горгульей.

*три дайсовые попытки на один пост (один дайс с двумя гранями: 1 да, 2 нет)
[pers]<a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=946">Офелия Рашден</a>, 14 лет[/pers][info]Рейвенкло, 3 курс[/info]

Отредактировано Ophelia Rushden (13.04.20 22:48)

+2

10

Наверняка, то, что у Селины не было никаких сокровенных желаний в части исследования Хогвартса, звучало очень скучно. Еще и Офелия подарила ей такой жалеющий взгляд, что слизеринке стало даже немного неловко за отсутствие духа авантюризма. Селина не была рьяным блюстителем правил, но специально нарушать редко приходилось и то с подачи однокурсников посмелее. К тому же, в этом году все омрачалось открытием Тайной комнаты, появившимся таинственным наследником Слизерина и уже пострадавших от неизвестно чего Миссис Норрис и мальчика-гриффиндорца. Слух о чудовище, которое якобы нападает на всех нечистокровных волшебников, взволновал очень многих в школе.

Атмосфера была несколько напряженная, к тому же, змеиный факультет оказался в очередной раз не в почете из-за этого наследника. Можно было наблюдать, как представители других факультетов настороженно косятся в сторону слизеринского стола и переговариваются между собой. Поэтому в последнее время настроение для шалостей было не слишком подходящее. А вот Офелия неожиданно предложила пари, Селина удивленно посмотрела на протянутую руку. Если честно, она не любила спорить, если не была уверена в своей победе. А судя по «успехам» на занятии клуба, то ее шансы победить… Так, стоп, Мур, тебе 13 лет или 113? Когда еще заниматься такой ерундой, если не сейчас.

- Да, давай попробуем, - Селина пожала руку однокурсницы и направилась в сторону лестницы. Поднявшись, она посмотрела, как много рыцарских лат стоит вдоль стен коридоров, раньше она даже не обращала внимания на это. Если представить, что хотя бы парочка доспехов начнет внезапно падать, то такой грохот будет… Главное, потом вовремя убежать, не хочется потом попасться кому-нибудь из преподавателей или, что еще хуже, очаровательному завхозу, который стал еще более недовольным после случая с миссис Норрис, но кошку и правда жаль. Селина вытащила из кармана палочку и оглянулась на Офелию.

- Ну что? На счет три? – Девочка переступила с ноги на ногу в нетерпении и принялась считать: - Раз… Два.. ТРИ!
Мур рванула с места, оставила позади себя четыре доспеха и выпустила через плечо первую бомбарду, которая должна была повалить одного рыцаря на другого. Было слышно, как ударяются о каменный пол куски металла, но Селина не понимала, это Офелия так постаралась или она сама. Для верности, слизеринка еще два раза выпустила заклинание.

[newDice=1:2:0:попытка номер раз]

[newDice=1:2:0:пыпытка номер два]

[newDice=1:2:0:номер три]

Отредактировано Selina Moore (19.04.20 22:40)

+2

11

И почему Офелию не взяли на Слизерин? Они могли бы больше сдружиться с Мур. Возможно, это была бы крепкая дружба, основанная на взаимовыручке и общих интересах. Можно было бы столько всего сотворить! А так... сегодня они вряд ли забудут, как и вряд ли провернут что-то похожее в будущем. Будут приветствовать друг друга в коридорах, на квиддичных матчах, в Большом зале, пересекаться на уроках, но не более того. Может даже случайно столкнутся в вагоне экспресса или на каникулах в Косом переулке. Может однажды закажут одно и тоже пирожное в «Сладком королевстве». Но с очень мизерной долей вероятности они сделают больно Филчу своими совместным выходками. А издеваться над злобным старикашкой - святая традиция хогвартских детишек вне зависимости от курса и факультетской принадлежности. Тоже самое, что обсуждать волосы профессора Снейпа и вечное ворчание МакГонагалл, рост Флитвика и причудливые шляпы-колпаки Помоны. Все равно, что спорить, какой длинны будет косичка из бороды Дамблдора.

Только профессора по Защите меняются с такой скоростью, с которой Рашден не успевает не то, что запомнить, как они выглядят, но и их непомерный авантюризм в перемешку с эгоизмом, и с чем-то там ещё. Ещё на втором курсе Офелия пыталась вникать в суть происходящего, но заикающийся мужик в тюрбане заставлял ее все время кривиться. Нет, не из-за того, что он заикался, конечно, Офелия и сама в детстве страдала от этого недуга. Просто мужик был отвратительным. На самом деле, все мужики были для неё отвратительными, и только отец казался красивее и умнее всех. Да и Локхарт не вызывал симпатии, как бы ни старался перед всеми «зажечь». Теперь к кривлянью прибавлялось бесконечное закатывание глаз и смешки, которые профессор со стороны студентов воспринимал скорее как чистосердечное признание. Болван!

И пока этот болван отвлекал большую часть студентов в Большом зале, у Селины и Офелии был шанс раскрыть свои таланты вдалеке от шумной толпы. Шум они собирались сделать собственноручно, да так, чтобы к вечеру все только и твердили о том, что по второму этажу промчался ураган!

Стоит заметить, что на второй этаж мало кто сейчас стремился попасть. Кто захочет стать очередной жертвой змеюки, по размерам которая сродни китайским драконам в день карнавала?! А все потому, что Офелия ляпнула, не подумав, но отступать было поздно - пари есть пари. Она лишь потуже затянула резинку на волосах и судорожно повертела палочкой в руке.

- На счёт три. - Повторила Рашден, взглядом прокладывая путь по ступенькам, но было поздно для стратегии - услышав ТРИ, рейвенкловка заспешила, перепрыгивая через одну ступеньку, ускоряясь уже на втором этаже и выискивая взглядом доспехи. Она едва контролировала произнесённые заклинания, стараясь не забывать оглядываться по сторонам. Вышло так себе.

[newDice=1:2:0:Один]

[newDice=1:2:0:Два]

[newDice=1:2:0:Три]

Когда же все закончилось, и она добежала до статуи с горгульей, позади остался ряд идеально разбросанных сверкающих лат, мозаикой творя на каменном полу набросок какого-нибудь итальянского художника эпохи Ренессанса.

- Три! ВСЕ ТРИ!

Отредактировано Ophelia Rushden (27.04.20 18:58)

+2

12

У Селины сбилось дыхание от бега и выкрикивания заклинаний одновременно. Наконец, остановившись, она оглянулась посмотреть получилось ли хотя бы одна из бомбард. Результат ее просто поразил. По обеим сторонам коридора валялись груды наполированного металла, которые буквально минуту назад были доспехами.

- Ого... -  вырвалось у Мур, пребывая в небольшом шоке от своих трудов. Все-таки уроки у профессора Флитвика зря не проходили и в светлой голове слизеринки хоть какие-то знания да остались. В ушах все еще стоял звон падающего металла, а на лице сама по себе появилась довольная улыбка. Но стоять и радовать времени нет, нужно было срочно сообщить Офелии о своем успехе, кстати, где она? Неужели это одна Мур наделала столько шума? По громкости звука, было ощущение, что обрушилась одна из башен Хогвартса.

Офелия подбежала к статуе, возле которой они условились встретиться с громким криком "ТРИ!". Селина аж подпрыгнула от такой новости и поспешила поделиться своим успехом:
- Не поверишь, у меня тоже! Это гораздо веселее, чем позориться перед Локхартом, -  Мур залилась звонким смехом. Получается, что они одинаково успешно устроили беспорядок. Вот она, сила зарождающейся дружбы - если лажать в Дуэльном клубе, то вместе, если замышлять и осуществлять проделки, то тоже вместе. Мур вспомнила о пари, но победителя-то нет, вернее, одного победителя нет. Кто кому теперь должен и должен ли вообще. Только она собралась обсудить этот вопрос с ревейнкловкой, как с другого конца коридора послышались быстрые шаги.

- Нам надо срочно уходить, пока нас никто не видел, хорошо, что тут нет портретов, а то бы сдали сразу, - Селина взяла руку Офелии и потянула ее в сторону больничного крыла, как хорошо, что в Хогвартсе так много коридоров, что дойти до одного и того же места можно разными путями. Наконец, остановившись возле дверей обители мадам Помфри, можно было перевести дух. Никто не видел их, максимум, за что можно было бы их отчитать, так это за бег по коридорам. Теперь можно было вернуться к спору и сладостям.

- Получается, что мы обе выиграли, кстати, - Мур уперла руки в бока, все еще восстанавливая дыхание после забега, - предлагаю, вот что: подарим друг другу сладость на Рождество. Договорились? Тогда до встречи!
Селина отошла к лестнице, собираясь спуститься в свои родные подземелья, но возле края ступенек остановилась и с заговорщицко видом обернулась.
- Рашден, только помни, первое правило Клуба разрушителей доспехов: никому не рассказывать о Клубе.

+2

13

Эйфория и адреналин зашкаливали. Офелия всячески боролась с желанием провернуть ещё одну авантюру, взорвать, разбить, чтобы все разлетелось мелкими фрагментами вокруг. Но уговор есть уговор. Все три статуи посыпались, озарив коридор мощным гулом. Где-то с другой стороны послышался точно такой же звон лат, отчего девчонка засмеялась ещё громче.

Это определенно был успех. Пока третьекурсников все ещё принимали за «малявок», эти самые малявки разносили школу, нет, не так, они занимались ее ребрендингом, декорируя по последнему слову в дизайне. За это, по мнению Рашден, полагается каждой выдать по золотому кубку, по шоколадному торту и отменить занятия на неделю. А не вот это все с бесконечно угрюмым лицом профессора Снейпа и вечно недовольной МакГонагалл.

Наконец выбежала Мур, по выражению лица которой все видимо удалось на славу. А когда ещё оказалось, что у них одинаковый счёт, радости Офелии не было конца. Все-таки ничья - это даже лучше, чем собственная победа.

- Супер! Ты знаешь, Дуэльный клуб - это, конечно, престижно и популярно, но мне больше понравилось шуметь, пока никто не видит. - Сделала вывод Рашден, протянув ладонь для хорошей такой пятюни. Стоит заметить, что после этой выходки на третьем курсе, Офелия хулиганила мало. Один раз всего на четвёртом, за компанию, естественно. Один раз на пятом, но на то и случай был - Святочный бал не каждый год, не каждый год можно нагадить иностранцам и слизеринцам. В целом... Офелия никогда не отличалась буйным характером, но сегодняшний день научил ее многому: хочется - делай, выходи за рамки, и сматывайся, пока никто не видит.

Вот они и сбежали с места преступления, как только почувствовали, что запахло жаренным. Виновников потом так и не нашли, а Филч долго кряхтел и косился на всех подряд, будто бы пытался определить по нюху, кто так подгадил на втором этаже. А две девчонки наконец пришли к соглашению, что нет ничего лучше, чем накосячить, пока никто не видит. Дуэльный клуб для слабаков. Клуб разрушителей доспехов - вот в чем сила, сестра!

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 17.12.92. Первое правило Дуэльного клуба