атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 18.01.96. Урок Трансфигурации, шестой курс [с]


18.01.96. Урок Трансфигурации, шестой курс [с]

Сообщений 21 страница 40 из 65

1

https://i.ibb.co/zxTxYm1/1.gif
Minerva McGonagall (мастер), студенты шестого курса, посещающие Трансфигурацию
18 января 1996 года (четверг)
Хогвартс, кабинет Трансфигурации

Тема занятия: дезиллюминационное заклинание, урок третий.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года<br />Профессор по Трансфигурации[/pers][info]Декан Гриффиндора[/info]

Отредактировано Brewer (16.03.20 15:03)

+4

21

Аня привычно сделала вид, что присутствие позади нее Кэдваллэдера ее ничуть не волнует, хотя на самом деле почувствовала, как деревенеет ее спина. Теперь все снова пойдет наперекосяк, и с занятия она уйдет не с положительными результатами, а с порицанием от Макгонагалл. Так ведь и было. Так ведь и будет.

Ей было бы гораздо спокойнее, если бы они посещали разные уроки, но на тот момент, когда Анна делала выбор будущих предметов, она и не подозревала, что будет пересекаться с Эриком на большинстве из них. Сова, усевшаяся перед ней на парту, смотрела на нее как-то укоризненно, как бы намекая, что если Аня не справится, быть ей укушенной за палец. Анна вздохнула. Не очень приятно жить в мире, где даже сова хочет тебя сожрать.

[newDice=1:6:4:заклинание]

+12

22

- Ну, все не так плохо, -одобрительно заметил Джейк, когда Хелен частично справилась с заклинанием, хотя опасалась, что ткнет сове в глаз или куда-нибудь еще. - Посмотри, она стала намного светлее.

Настал его черед демонстрировать уровень своих знаний, и вот тут стоило начать волноваться, что его успехи будут более, чем скромные, по части дезиллюминациооных заклинаний. Ему бы тоже не хотелось нечаянно навредить сове, точно такой же, какая сидела перед Хелен.

[newDice=1:6:0:сова]

+12

23

― Сосредоточьтесь. Дезиллюминационное заклинание ― одно из самых сложных в Трансфигурации, но вы, как сдавшие СОВ на «П» и «В», должны с ним справиться. От того, что перед вами сова, а не мышь или улитка, принцип заклинания не изменился.


Бросаем кубик из шести граней.
0-1 ─ заклинание не получилось, к тому же, вы сильно ткнули сову волшебной палочкой, и она укусила вас за руку. Пенальти -1 в следующем круге;
2-4 ─ оперение совы побледнело (2 ─ незначительно, 3 ─ умеренно, 4 ─ значительно);
5-6 ─ получилось.


Студенты, посещающие клуб Трансфигурации, получают бонус +1.

Бонусы за прошлый урок

Eurig Cadwallader:
получает бонус +5 к следующему уроку Трансфигурации.


Jeremy Stretton, Luca Caruso:
получают бонус +4 к следующему уроку Трансфигурации.


Anna Mirfield:
получает бонус +3 к следующему уроку Трансфигурации.


Samuel Stebbins:
получает бонус +1 к следующему уроку Трансфигурации.

Дополнительно:

Бонусы — Amber Noel, Anna Mirfield и Jason Samuels: +1;
Пенальти — Rose Wax: -1.


Второй круг из трёх.
[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года<br />Профессор по Трансфигурации[/pers][info]Декан Гриффиндора[/info]

Отредактировано Brewer (23.03.20 13:24)

+5

24

Нельзя сказать, что Эмбер прямо не ожидала, что справится с заданием, но когда ей удалось полностью дезиллюминировать сову, она все же слегка удивилась. Сова, похоже, тоже, и даже не слегка, потому что принялась оглашать класс уханьем разной степени негодования, что должно было обозначать ее неудовольствие происходящим. Эмбер зашикала на нее — вот не хватало еще, чтобы из-за глупой птицы декан с нее сняла баллы за то, что шумит на уроке. Сова идти на контакт не хотела, и, судя по звуку, даже захлопала крыльями. К счастью, заклинание довольно быстро рассеялось, но сова не спешила менять гнев на милость, и враждебно смотрела на шестикурсницу.

- Только попробуй сейчас меня укусить, - мрачно предупредила Эмбер, и взялась за палочку для второй попытки.
[newDice=1:6:1:исчезни, тебе же лучше будет]
[nick]Amber Noel[/nick][status]ведьмаку заплатите чеканной монетой[/status][icon]https://i.ibb.co/8cKJTBM/image.jpg[/icon][pers]<a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Amber_Noel">Эмбер Ноэль</a>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

+16

25

Эрик удовлетворительно кивал самому себе, когда заклинание получилось. Здорово же! Он не навредил совушке, еще и грезил мечтами получить баллы за свои умения. Он так же гордился Анной, она вообще молодец, несмотря на то, что он прожигал её спину взглядом - справилась!

[newDice=1:6:5:еще раз]

+16

26

- А могло бы и не выйти... - Хелен была не довольна своим результатом и высказала это мнение Джейку. Ну правда, не хочется вредить милому безобидному существу. Они смотрели друг на друга. Прямо глаза в глаза!

- Ну, теперь должно выйти. Мы поймали контакт!
[newDice=1:6:0:давай, птичка]

+17

27

Прекрасный? Он... Зачем он с ней говорит? Урсула подумала, что не отвечать не вежливо, но настроение её было не особо радужным, точно не таким как у старосты факультета.

- Ужасный день. - она не стала продолжать фразу тем, что это из-за того, что он сел рядом. Урсула не испытывала какого-то особого негатива при виде Нэйта, но его было очень много вокруг неё и она боялась. Да, скорее это была просто паника, ведь раньше ей не уделяли столько времени. Но нужно было в первую очередь сосредоточиться на сове.

[newDice=1:6:0:исчезай из моего сердца, но не сова]

+16

28

Кэти улыбается Джеку, но получается не очень задорно, не как обычно.
— Да, все нормально, просто день...странный, — пожимает плечами и смотрит за результатами своей работы. Оперение совы побледнело, но незначительно, у соседа был такой же результат.
— Ничего, сейчас все получится! — подбадривает сразу их обоих и решается погладить свою светло рыжую совушку. — Не волнуйся, дружочек, все будет хорошо, давай попробуем еще раз?
Взмах волшебной палочки и
[newDice=1:6:0:совушка, исчезай]
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+12

29

[icon]https://funkyimg.com/i/32ShJ.png[/icon]

К совам, как и к другим животным, Джереми не питал особых чувств, но в отличие от безобидных улиток или пугливых мышей, те еще могли и хорошенько клюнуть за "плохой мейкап". Так что на кону стояло сейчас даже больше, чем просто хорошая оценка.
Сова требовательно посмотрела на юношу, недовольно ухнула и он почему-то кивнув той в ответ, сверился еще раз с учебником и будто бы заверяя ту в успешности операции, приступил к чарам.

[newDice=1:6:4:мейкап для совы]

+12

30

Сова пропала. Джейсон сам было чуть не ухнул от неожиданности - когда дело касалось семейства птичьих, в силы свои он верил мало. Сэмуэльс осторожно погладил сову, то есть, то место, где должна быть сова.
Птица сидела смирно, как будто школьники, отрабатывающие на ней заклинания - дело привычное. Джейсон задумался, а не использует ли профессор МакГонагалл специально обученных сов? Мол, заклинание получилось - сова сидит смирно, не сработало - крылом по голове.
Заклинание развеялось, и перед Джейсоном снова сидела сова.
- Ну что, понравилось?
Профессор сказала продолжать, и рейвенкловец снова взялся за волшебную палочку.
  [newDice=1:6:1:Еще раз ткнуть сову]
[nick]Jayson Samuels[/nick][status]Just a J really[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/t28945.jpg[/icon][pers]Джейсон Сэмуэльс, 16 лет[/pers][info]Загонщик сборной Рейвенкло[/info]

+13

31

[nick]Cho Chang[/nick][status]встречаюсь только с квиддичистами[/status][icon]https://i.ibb.co/c2R3tn2/index.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Cho_Chang" target="_blank">Чо Чанг</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс. Ловец сборной факультета по квиддичу, член ОД[/info]

Оперение совы значительно побледнело и Чо была довольна своей работой. Да, неидеально, но достаточно хорошо. А уж в следующих попытках она постарается еще лучше и тогда у нее обязательно все получится. После того, как сова приняла свой прежний облик, стала видимой, девушка не замедлила погладить птицу.
- Вот так, милая, все хорошо, ты никуда не исчезнешь насовсем, - приговаривала она ласково. - Давай попробуем еще раз это заклинание?
Девушка сосредоточилась и предприняла вторую попытку.
[newDice=1:6:0:совушка?]

+12

32

Аня недоуменно моргнула, когда сова перед ней, подвергшись заклинанию, исчезла полностью, и лишь только печальное уханье из никуда подтверждало тот факт, что сова еще где-то здесь. Обычно Ане требовалось намного больше времени, чтобы справиться даже с мышью или улиткой, а тут сова - и с первого раза...

Со всей свойственной ей скептичностью Аня начала думать, что что-то здесь не так, и обернулась на Эрика, чтобы смерить его недоверчивым взглядом. Ей показалось, что с него можно ожидать какой-то подобной шутки, когда вместо своей совы от заколдовал ту, что сидит перед ней, но нет, он работал со своей собственной. Ничего ему не сказав, Аня развернулась обратно - заклинание длилось недолго, и сова уже начала возвращать себе свой природный цвет.

[newDice=1:6:5:сова]

+12

33

Сова начала бледнеть, ее орехово-золотое оперение теперь едва просматривалось, только черные зрачки все еще пристально следили за Офелией, которая смиренно положила палочку перед собой и надула губы.

Ей бы хотелось, чтобы Карузо снова научился с ней разговаривать, а не отводил каждый раз взгляд, когда она появляется на горизонте. Ей бы хотелось, чтобы это все побыстрее закончилось. Ей бы хотелось уехать куда-нибудь отсюда подальше.
Рашден сосредоточилась. Она бы так сосредоточилась, что пришлось бы тушить половину Запретного леса.

[newDice=1:6:0:сова, уходи]

+11

34

Взмах палочкой, и птица исчезает. Лука удовлетворенно кивнул - не зря все-таки прошли все эти занятия, не зря он долго и внимательно читал учебник и дополнительную литературу, не зря убил часы на практику. Жаль, что также нельзя решить другие проблемы. Почитал книгу какую-нибудь - и не молчишь как дурак, пытаясь подобрать правильные слова (и терпя в этом поражение, конечно), когда девушку видишь.

И что вообще с ним происходит? Раньше никогда Карузо вот так не терялся. И не косился ни на кого так, еще и пытаясь сделать это максимально незаметно.

Невидимая птица ухнула, и Лука от неожиданности уронил свою палочку. Лучше бы она его за палец тяпнула - может, хоть это привело бы его в себя.

- Ну и что я могу сказать, сова? Ты же вроде олицетворение мудрости, да? - Сова совет давать отказалась, снова только ухнула. Карузо вздохнул, повернулся к Офелии, открыл рот, потом его закрыл и отвернулся.

Великолепно исполнено, Карузо. Лучший собеседник в школе.

- Ну, может, хоть с заклинанием получится еще раз, - тихонько прошептал он себе под нос.

[newDice=1:6:5:Давай, птичка]

+11

35

Его сова еле побледнела; если не приглядываться, то и не заметишь, что что-то поменялось. Флинт вздохнул, оглядел своих однокурсников, у которых тоже не особо получалось, и одобряющее улыбнулся Белле и Сэму.

- Если исчезнешь сейчас - найду тебя в совятне и принесу лучшее совиное печенье. В форме мышки! - заговорщицким тоном обратился Герберт к сове, когда профессор МакГонагалл сказала тренировать заклинание еще. Сова насмешливо ухнула, явно говоря, что вообще-то от нее ничего не зависит, и хаффлпаффец, веселясь, показал ей язык и попытался еще раз:

[newDice=1:6:0:все еще хочу сову-невидимку]
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/ea8add44aa721f3174c4ea8186006d1f.png[/icon][nick]Herbert Fleet[/nick][info]Вратарь сборной факультета по квиддичу[/info][pers] <b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Andrew_Kirke" target="_blank"> Герберт Флит</a></b>, 16 лет<br />Хаффлпафф, 6 курс [/pers]
примечание: т.к. появился Эндрю Керк, который не посещает транфигурацию, не считаю правильным отыгрывать им под маской тут дальше.

+11

36

— Ужасный? — переспросил он, приподнимая одну бровь. — Надеюсь, ты не из-за совы расстроилась? По-моему, у нас выходит неплохо — они сильно бледнеют, значит, мы не безнадёжны. Не хочешь вместе со мной подготовиться к урокам сегодня вечером? Сходим в библиотеку, будем писать эссе, — Натаниэль подмигнул девушке, а потом, как ни в чём не бывало, направил волшебную палочку на птицу, сидящую на столе.
[newDice=1:6:0:Заклинание]

+13

37

Мирабелла тяжело вздохнула и осмотрела класс. Сперва она посмотрела на Джейка ― у брата почти получилось справиться с совой, потом на Сэма и Эрика: если у первого не выходило совсем, то второй оба раза заставлял сову исчезнуть; успехи Джереми тоже были впечатляющими. Крепко сжав волшебную палочку в руке, девушка повторила слова заклинания, изо всех сил стараясь выложиться по максимуму.
[newDice=1:6:0:Дезиллюминационное заклинание]
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 17 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+13

38

Посмотрев на свою полупросвечивающуюся сову и не испытав ничего, кроме смертной скуки, Монтегю широко зевнул. Пока он проводил сие незамысловатое действие, сова успела своим прозрачным клювом цапнуть его за подбородок. Грэм тихо выругался так, словно воздух вокруг испортил, а затем с неудовлетворенным видом провел волшебной палочкой по холке птицы, сильно вдавливая её в перья. Не обращая внимания на успехи и провалы других учеников, слизеринец лишь краем глаза глянул на Майлза, сидящего рядом. Дела у него шли немного хуже, чем у него самого, но судя по охам и ахам откуда-то спереди, слегка лучше, чем у других. Скорее всего, нервные совы были не довольны таким жестоким обращаем. Конечно, птички спать хотят, а над ними тут волшебными палочками шуршат.

[newDice=1:6:0:ляськи масяськи]

+13

39

[nick]Jack Sloper[/nick][status]Повелитель изжоги[/status][icon]https://i.ibb.co/K2g9wb5/1.gif[/icon][pers]Джек Слоупер, 16 лет
Гриффиндор, 6 курс
[/pers][info]Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]

Джек долго вглядывается в оперение совы, что смотрела на него не мигая, и кажется всем своим видом выражала обеспокоенность. Винить пернатую, Джеки не мог, потому как его внимание в большей степени было посвящено рыжей гриффиндорке, а совсем не собственным академическим успехам. Ну вроде ж  всё-таки оперение чуть посветлело - так казалось, или было в действительности Слоупер точно  не знал. В то время как у Кети со второй попытки заклинание получилось полностью.
-Ого, как круто! - Гриффиндорец таращился на пустое место, на котором вот только что была сова соседки. - Да ты знатный трансфигуратор, Кэт!  - Джеки искренне улыбался, соображая по- ходу, что даже если его попытка заставить собственную сову раствориться провалится, у него будет повод договориться с Белл об индивидуальном уроке.
Джеки постарался выгнать все посторонние мысли,  и снова взмахнул волшебной палочкой
[newDice=1:6:0:исчезай, птичка, исчезай!]

Отредактировано Lavender Brown (26.03.20 16:40)

+11

40

У Роуз не то, что не получилось испытать заклинание, она к тому же настолько сильно размахнулась палочкой, что аж ткнула бедную совушку в брюшко. Сова тут же сильно укусила Вакс за руку и та аж вскрикнула. Мда, никак уж гриффиндорка не ожидала, что у неё на сегодня запланированы бои с совами.

Очень расстроившись, Роуз попробовала заклинание снова.

[newDice=1:6:-1:попытка №2]

+11


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 18.01.96. Урок Трансфигурации, шестой курс [с]