атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 18.01.96. Урок Трансфигурации, шестой курс [с]


18.01.96. Урок Трансфигурации, шестой курс [с]

Сообщений 41 страница 60 из 65

1

https://i.ibb.co/zxTxYm1/1.gif
Minerva McGonagall (мастер), студенты шестого курса, посещающие Трансфигурацию
18 января 1996 года (четверг)
Хогвартс, кабинет Трансфигурации

Тема занятия: дезиллюминационное заклинание, урок третий.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года<br />Профессор по Трансфигурации[/pers][info]Декан Гриффиндора[/info]

Отредактировано Brewer (16.03.20 15:03)

+4

41

Майлз сидел как на иголках, особенно, когда Кэти прошла и села рядом с этим Слоупером! Отвратительный субъект постоянно шутил, норовил флиртовать с Бэлл и вообще, кажется, нравился ей. Блетчли никогда бы не признал, но он ревновал рыжую к этому идиоту. Ревновал не столько по отношениям, сколько по их состоянию. Слоупер мог спокойно сидеть с ней, шутить и никто этого не замечал, но стоило бы только слизеринцу сесть рядом с Белл, как в классе бы воцарилось молчание. Это так бесило!

Кэти даже помахала ему, видимо, почувствовав на себе взгляд, но это ничуть не убавило его угрюмость, он вяло кивнул ей в ответ, хмуро смотря на Джека. Рядом появился Грэм и Майлз был бы рад другу, если бы тот не стал задавать дурацких вопросов. Ни на кого он и не пялился!

- Да Слоупер, придурок, бесит. Его даже здесь слышно, убогого... - Блетчли отвлёкся от стола гриффиндорцев, дабы совсем не впасть в состояние бешенства. Он потом поговорит с Кэти. Неужели она не видит, что этот урод к ней подкатывает?! А может быть... ей НРАВИТСЯ!?! Майлз точно бы не выдержал, если бы она сказала ему нечто подобное, ведь Слоупер такой раздражающий.

Неудивительно, что заклинание почти не далось Блетчли и теперь он пребывал в куда ещё большем раздражении, нежели до этого. Он вновь смотрит раздражённым взглядом на шепчущихся о чём-то Кэти и Джека, и чувствует, как начинает дёргаться правое веко. С остервенением Майлз сжимает древко палочки и пробует всё то же заклинание, хотя ему очень хочется бросить иное, прямо в спину Слоуперу!

[newDice=1:6:0:бесите!]

Отредактировано Miles Bletchley (21.03.20 20:10)

+12

42

С мышами было непросто, и с совами оказалось сложновато. Пернатая обиженно ухнула, будто и правда ждала, что шестикурсник её заколдует и ей невидимой удастся смыться с занятия. Сам Сэм именно так бы и сделал.

У Джереми сидевшего неподалёку вышло гораздо лучше. Впрочем как и всегда. Кто сказал, что тем кому не везёт в любви будет везти во всём остальном?! Стреттон эту мудрость отрицал всем своим существованием. Завоевал одну из самых красивых девочек школы и на уроках его рейвенкловская натура брала верх. Стеббинс поглядел вправо и встретился взглядом с Беллой. Чуть улыбнулся ей. После неоднозначной ситуации сложившейся между ним и Фарли в ноябре прошлого года и её признанием, Сэм чувствовал себя жутко неловко перед подругой, словно предал её доверие. Эта же неловкость очень неприятно влияла на всего дружеские отношения и с Джерреми, с которым они правда разобрались в этой ситуации, как полагалось по-мужски, и с Джейком и с Эриком, которые конечно не знали, что Сэм полез к Белле целоваться. Придурок!

Так что не удивительно что в таких чувствах у него не выходило это чёртово заклинание. Флит, что сидел неподалёку хоть и не догадывался о причинах провала сокурсника, но очень к месту его поддержал.

- Попробуем ещё,  - проговорил Сэм, отвечая привычной добродушной улыбкой Герберту.

"Где наша не пропадала. Представлю как обворовываю Филча?! Вдохновенно!"

[newDice=1:6:1:сочиняй мечты]

+12

43

Суровый филин просто так не собирался исчезать. Оперение едва-едва замерцало, а сама птица недовольно, по крайней мере, Селина точно услышала недовольство, ухнула. Мур от неудачи закатила глаза - естественно, с первого раза же не может получиться, это было бы слишком просто.
- Так, мистер филин, пора бы уже... - она неопределённо качнула головой и покрутила палочку в руках. Птица переступила лапами на насесте и снова издала этот звук. В общем-то, у Селины и ее подопытного даже было нечто общее, результат уж их точно обоих не устраивал. Слизеринка уже подумала о возможности взять его потом себе, но быстро вернулась мыслями к заданию МакГонагалл.
[newDice=1:6:0:обойдёмся без кусь ]

+10

44

― Продолжайте в том же духе, до конца урока осталось всего пятнадцать минут… Мисс Долиш, осторожнее! Вы едва не проткнули птицу волшебной палочкой.


Бросаем кубик из шести граней.
0-1 ─ ничего не вышло;
2-4 ─ оперение совы побледнело (2 ─ незначительно, 3 ─ умеренно, 4 ─ значительно);
5-6 ─ получилось.


Студенты, посещающие клуб Трансфигурации, получают бонус +1.

Бонусы за прошлый урок

Eurig Cadwallader:
получает бонус +5 к следующему уроку Трансфигурации.


Jeremy Stretton, Luca Caruso:
получают бонус +4 к следующему уроку Трансфигурации.


Anna Mirfield:
получает бонус +3 к следующему уроку Трансфигурации.


Samuel Stebbins:
получает бонус +1 к следующему уроку Трансфигурации.

Дополнительно:

Бонусы — Mirabella Farley и Miles Bletchley: +1;
Пенальти — Helen Dawlish: -1.


Последний игровой круг.
[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года<br />Профессор по Трансфигурации[/pers][info]Декан Гриффиндора[/info]

Отредактировано Brewer (23.03.20 13:25)

+3

45

Рашден уж было кинулась спасать Хелен, или пернатую, с которой та вроде как установила контакт, да такой, что та покусилась на пальцы Долиш. Однако Офелия сдержала себя, заметив Джейка. Подруги на то и нужны, чтобы влезать, когда не просят, только вот Рашден была либо ужасной представительницей класса «бестфрэндсфорэвэ», либо была просто Рашден, которая не привыкла совать нос, куда не зовут. Потому оставила Долиш на попечение Фарли, которому доверяла процентов так на пятьдесят.

Сова же Офелии в очередной раз сделала красочное «оу-х» и встряхнула крыльями, как бы намекая, что ей еще на свиданку сегодня, в отличие от Рашден, которая лишний раз сказать «привет» какому-либо мальчишке страшится. Рейвенкловка закинула голову, разминая пальцами шею, а потом снова тяжело выдохнула, ткнув пальцем в сову.

- Что ты хочешь? Видишь же, что перед тобой неудачница полная?! Даже поговорить с ним не могу. – Сказала она чуть громче, чем собиралась, а потом вся вдруг покраснела. Вот кому точно не помешали бы сейчас дезиллюминационные чары!

[newDice=1:6:0:все Карузо виноват ]

+11

46

Друг явно пребывал в дурном настроении, поэтому это был заманчивый повод, чтобы побесить его ещё больше. Тем более, похоже, что на нервяке Блетчли выдал идеально прозрачную сову. "Не благодари, Майлз," - мысленно хохотнул Монтегю, наблюдая за птицей друга, очертания которой слабо виднелись на фоне школьных парт. Несколько секунд потребовалось Грэму, что понять, кто такой Слоупер и чем он не угодил слизеринцу. Загонщик Гриффов. Не более. Не придумав ничего умнее и не разобравшись, в чем собственно дело, Грэхэм поставил свою чернилицу перед другом.
- Дезиллюминируй ее и пуньни в Слоупера. А там мы посмотрим, как этот загонщик будет отбивать без биты!
Грэхэм одной рукой почесал свою птицу по холке, изредка поглядывая на то, как его пальцы скользят между полупрозрачными перьями. Но его всё-таки больше интересовала пальба по гриффиндорской сборной, чем какие-то заклинания. Краем уха уловив, что старая деканша требует ещё одной попытки, парень снова навёл палочку на сову.
[newDice=1:6:0:ахаллай-махаллай]

Отредактировано Graham Montague (23.03.20 18:22)

+12

47

Пока у парня всё получалось и он был доволен собой, но смотря на то, как другие безжалостно и беспощадно тыкали в своих СОВ палочками его аж мандраж брал. Тем не менее, скоро конец урока, а витраж в кабинете был такой очаровательный, что ему тут же захотелось куражить этой ночью. Все эти яркие цвета вызывали столько эмоций и он не сразу вернулся в реальность. Так, нужно собраться! Ещё разочек, сова, держись и я тебя не обижу.

[newDice=1:6:5:давай, совушка]

+11

48

Вроде бы Эмбер с совой хорошо поняли друг друга - во всяком случае, та продолжала сидеть смирно, хотя создавалось ощущение, будто гриффиндорка обрела в ее лице пожизненного врага. Заклинания тоже вроде бы пока получались - во всяком случае, обе попытки оказались удачными, а значит, а третий раз обязательно что-то пойдет не так. Профессор объявила, что урок подходит к концу, и Эмбер взялась за волшебную палочку, чтобы поиздеваться над совой последний раз.
- Очень рассчитываю, что мы с тобой больше не увидимся, - сказала она птице. Желательно перестать видеть ее прямо сейчас, а не ждать звонка, когда можно будет покинуть класс.
[newDice=1:6:0:колдунство]
[nick]Amber Noel[/nick][status]ведьмаку заплатите чеканной монетой[/status][icon]https://i.ibb.co/8cKJTBM/image.jpg[/icon][pers]<a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Amber_Noel">Эмбер Ноэль</a>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

+10

49

[nick]Cho Chang[/nick][status]встречаюсь только с квиддичистами[/status][icon]https://i.ibb.co/c2R3tn2/index.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Cho_Chang" target="_blank">Чо Чанг</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс. Ловец сборной факультета по квиддичу, член ОД[/info]
В этот раз оперение совы побледнело не так сильно. Чо нахмурилась: она ведь делала все то же самое, что и в первую попытку. Надо продолжать стараться, ведь, как верно заметила профессор МакГоналалл, до конца урока осталось всего пятнадцать минут. Подождав пока оперение совы вернется к ее прежнему виду, Чо предприняла еще одну попытку.
[newDice=1:6:0:попытка 3]

+11

50

- Блин. Джейк, ты видел? - Хелен схватилась за голову и погладила сову, даже не смотря на то, что та её покусала. Сова всё таки не можешь за себя заступиться, кроме как сделать кусь.

- Простите профессор, совушка, я не хотела! - после не удачи не хотелось даже пробовать ещё раз, чтобы не навредить ей сильнее, но урок ещё продолжался. Она сделала глубокий вдох и выдох и взмахнула палочкой.

[newDice=1:6:-1:колдуй бабка, колдуй дед]

+11

51

Эссе? В библиотеку??? Она чуть не задохнулась от подобного возмущения. Да что он вообще себе там придумал, мало того, что от урока отвлекал, так еще и похабства какие-то предлагал. Ну, по крайней мере для неё это было не приемлемо! Она не собиралась строить с ним дружбу и делать вместе эссе, для этого у неё были знакомые-подружки, которые не считали её припадошной и ходили с ней заниматься. Точно не с Нэйтом...

- У меня совершенно другие планы! - отчеканила, будто ножом и взмахнула палочкой.
[newDice=1:6:0:давай, дорогуша!]

+12

52

Сова снова исчезла. Лука снова довольно кивнул. Нет, все-таки не совпадение и не удачное стечение обстоятельств - птица послушно исчезла оба раза. Значит, практика делает свое дело. Только где взять столько времени, чтобы успевать так по всем предметам? И чтобы успевать не только в учебе.

И с кем, интересно, она не может поговорить? Не с ним же? Он же вот тут рядом сидит. Мысль о том, что сам Лука с Офелией поговорить не может, не смотря на малое расстояние, в голову ему не пришла. Он как-то сразу об этом забыл.

- Эй, почему неудачница? У тебя же все получилось. - Лука кивнул на исчезнувшую сову Офелии. - Просто всем нам нужно немного больше практики, чтобы, наконец, все получилось.

Лучшая мотивационная речь, Карузо. И именно мотивационные речи стоит толкать в такой момент, конечно. И именно с мотивационных речей стоит начинать разговор - говорят, девушки от них просто в восторге.

Карузо вздохнул.
[newDice=1:6:5:Давай вместе исчезнем, птичка]

+10

53

Получилось!

Когда птица вернулась в свой первозданный вид, Мирабелла провела пальцами по её пёрышкам. Ей хотелось дать сове какое-нибудь лакомство, но в сумке ничего, кроме шоколадной лягушки, не было ― а совы, как известно, не жалуют шоколад.

― Попробуем ещё раз, ― девушка взмахнула волшебной палочкой, нашёптывая слова заклинания.
[newDice=1:6:1:Дезиллюминационное заклинание]
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 17 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+8

54

На второй раз заклинание удалось, сова не исчезла совсем, но её перья значительно побледнели, были видны теперь лишь очертания птицы, словно она была из прозрачного полиэтиленового пакета. Выглядело это забавно, а главное - Роуз сумела избежать нового укуса.

Времени до конца урока оставалось всё меньше, а у Вакс всё ещё не получалось сделать птичку совершенно прозрачной, это раздражало, конечно. Роуз использовала ещё одну попытку.

[newDice=1:6:0:заклинание!]

+8

55

Очевидно, что злость всё-таки помогла Майлзу, он удивлённо взглянул на сову, которая перед ним исчезла. Разумеется, у него и так бы всё вышло, но злость будто бы дала ему стимул. Это казалось таким интересным, но Блетчли тут же задумался на счёт этого, пытаясь анализировать данное действие.

- Что? - Слизеринец удивлённо посмотрел в сторону друга, затем на чернильницу перед собой. Лицо его приняло сосредоточенное выражение, как будто он был думающим Гойлом. Бррр. Через секунды Майлз расплылся в гадкой усмешке. Он тут же заколдовал чернильницу и действительно кинул ею в Слоупера, даже особо не напрягаясь, но сделал это, улучшим момент, пока МакГонагалл не смотрела в их сторону.

Дайс с 6 гранями.
1-2 - не попал и чернильница просто упала с грохотом на пол, привлекая внимание профессора МакГонагалл
3-4 - попал в Слоупера, в спину
5-6 - попал в Кэти, в руку

[newDice=1:6:0:Хоть бы в Слоупера!]

+10

56

Майлз кинул гораздо резче, чем рассчитывал, и чернильница просто пролетела мимо Слоупера, грохаясь на пол, вызывая почти взрыв. Это ничуть не смутило парня, скорее только выбесило ещё больше. Но она всё ещё была невидимой, потому Блетчли сделал вид, что это вовсе не он и сосредоточился на сове, которая уже была видна и её следовало вновь заколдовать.

Интересно, а заметила ли это Кэти и ждёт ли его очередной выговор?

[newDice=1:6:1:работай]

+9

57

В это раз почти получилось  - сова заметно побледнела, почти сливаясь с фоном, и Герберт радостно охнул.
- Хочется печеньку, да? - тихо рассмеялся парень, и легонько погладил птичку. - Дам три печеньки, если исчезнешь полностью. Договорились? 
От птицы, конечно, ничего не зависело, но сам Флит от таких шуточек расслабился и чувствовал себя увереннее. Убежденный, что сейчас все точно получится, он махнул палочкой над совой еще раз.

[newDice=1:6:0:все еще хочу сову-невидимку2]

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/ea8add44aa721f3174c4ea8186006d1f.png[/icon][nick]Herbert Fleet[/nick][info]Вратарь сборной факультета по квиддичу[/info][pers] <b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Herbert_Fleet" target="_blank"> Герберт Флит</a></b>, 16 лет<br />Хаффлпафф, 6 курс [/pers]

+9

58

[nick]Jack Sloper[/nick][status]Повелитель изжоги[/status][icon]https://i.ibb.co/K2g9wb5/1.gif[/icon][pers]Джек Слоупер, 16 лет
Гриффиндор, 6 курс
[/pers][info]Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]

Юх-ху! - вопит Слоупер, когда оперение совы значительно бледнеет. Теперь это определенно заметно, хоть и до успехов соседки ему далеко. - Как ты это делаешь? Может мой косяк именно в самом движении? - лицо Джека озабочено, и он не то чтобы на что-то намекает, но был бы совсем не прочь получить мастер-класс от Кэти.

Ба-бах! В проходе слева от него что-то громко шмякается - сова недовольно ухает, и Джеки еле успевает отдёрнуть руку от её клюва. 
[newDice=1:6:0:Сова, не мешай, тут личная жизнь налаживается]

+8

59

Кэти радостно подпрыгивает на месте, когда заклинание получается и совушка исчезает, хотя все равно можно рассмотреть ее очертания. У Соседа по парте результат не идеальный, но очень неплохой.
- Ты молодец, Джеки, думаю, нужно больше практики, обязательно потренируемся как-нибудь, согласен?- все с той же улыбкой говорит гриффиндорка и гладит сову. У нее еще одна попытка для отработки заклинания и она уже поднимает палочку, как что-то громко падает на пол недалеко от их стола. Конечно Белл испугалась и вздрогнула, а еще, у нее была догадка о природе этого звука, но вопрос Слизеринцу задаст потом.
Гладит, взволновавшуюся рыжулю и выдохнув делает еще одну попытку.
[newDice=1:6:0:Исчезай, совушка]
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+9

60

- По-моему, она почти не пострадала, - Джйк постарался успокоить Хелен, которая распереживалась из-за своей совы. На взгляд Джейка, сова как сидела себе на парте, так и продолжала сидеть, не особенно страдая от того, что ее ткнуи палочкой. Не проткнули же, на самом деле. Словом, тут он был целиком и полностью на стороне Хелен. С его собственной совой ему пока удавалось полюбовно разобраться, но урок еще не закончился.

[newDice=1:6:0:сова]

+5


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 18.01.96. Урок Трансфигурации, шестой курс [с]