атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 09.01.96. Урок Заклинаний, пятый курс [с]


09.01.96. Урок Заклинаний, пятый курс [с]

Сообщений 41 страница 60 из 63

1

https://i.ibb.co/qybYYTj/e9b11ce78274843d24f052d6d4dedc839a3aad9e19f9285fb757beb395352693.gif
Filius Flitwick (мастер), студенты пятого курса
9 января 1996 года (вторник)
Хогвартс, класс Заклинаний

Тема занятия: бытовые заклинания.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]Маленький волшебник с большой волшебной палочкой[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Filius_Flitwick" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 51 год<br />Преподаватель Заклинаний[/pers][info]Декан Рейвенкло[/info]

+6

41

Ни плавный взмах палочкой, ни четко произнесенное заклинание не сработало, и Кевин остался сидеть за партой с единственным своим учебником. Парню стали закрадываться смутные сомнения о том, что с новым годом началась небывалая полоса невезения, и кто знает, не он ли сам ее начал. Тяжко, но тихо вздохнув, Энтвистл слушал о следующем заклинании, которое было в очереди на отработку на сегодняшнем уроке. Ничего не оставалось, как пытаться превратить собственный учебник в камень.
― Дуро! - произнес Кевин, одновременно взмахнув палочкой.
[newDice=1:6:0:я камень]

+11

42

Ну вот, одно и то же каждый урок. И это даже не про задания, которые не хотят выполняться у половины класса, а про воюющих грифифндорцев со слизеринцами. Их бы отправить на групповую терапию к психологам (очень популярное явление у магглов), может, они там выговорятся, наконец, и перестанут мешать нормальным людям учиться.
А пока нужно превратить свой учебник в камень (копия, естественно, не создалась). Интересно, что будет, если заклинание попадёт в кого-нибудь со Слизерина?
[newDice=1:6:0:превращаем кого-нибудь в камень]

+11

43

― Очень хорошо, ― профессор Флитвик взмахнул свой волшебной палочкой и произнёс несколько заклинаний; каменные копии учебников исчезли, а подлинники вернули свой первозданный вид. Затем декан Рейвенкло с помощью чар левитации разослал пятикурсникам с виду чистые пергаментные свитки.

― Как вы, наверное, догадались, мы вспомним заклинание, которое проявляет невидимые чернила. Формула проста: Апарекиум, ― профессор продемонстрировал действие на пергаменте, лежащем на его столе. ― Приступайте.


Бросаем кубик из шести граней.
1-2 ─ ничего не вышло;
3-6 ─ получилось.


Последний игровой круг.
[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]Маленький волшебник с большой волшебной палочкой[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Filius_Flitwick" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 51 год<br />Преподаватель Заклинаний[/pers][info]Декан Рейвенкло[/info]

Отредактировано Brewer (23.03.20 13:15)

+6

44

Булыжничек получился очень даже миленький - будь он ещё цвета по приятней,  розовый там, например, было б совсем хорошо.   Однако понятней, почему это заклинание считалось именно бытовым, так и не стало.  Даже розовый камушек в быту вещь не самая полезная. Альпийскую горку разве украсить. Но в любом случае счёт  по этой категории чар уже был два из трёх в пользу Лаванды Браун. Ну что за хозяюшка, чудо просто! И кому ж такое счастье достанется?

А вот проявлять невидимые чернила- навык гораздо более увлекательный.  Раз-два -три, кастанул как следует, и перед тобой чужие секреты-секретики, это ли не прелесть!
- Апарекиум, - взволнованно и спешно выпалила Лав-Лав, сгорая от любопытства увидеть уже, что же  там за послание-такое на пергаменте зашифровал профессор Флитвик.

[newDice=1:6:0:Проявись!]

+11

45

М-да, эти чары не были интересны не только ему, но и его товарищам по факультету. Один лишь Забини выпендрился и научился наконец-то колдовать. Определенно перед Трэйси вертит своей палочкой, волшебной. Он наконец воодушевился, когда профессор предложил им вспомнить чары, проявляющие невидимые чернила, вот это умение может точно пригодится в жизни, знал по себе.

- Пэнси, буду писать тебе любовные письма невидимыми чернилами, поэтому тщательно изучай эти чары проявления. - он хмыкнул и с легкой усмешкой принялся за колдовство.

[nick]Draco Malfoy[/nick][status]Слизеринский принц [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/59302.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Draco_Malfoy" target="_blank">Драко Малфой</a></b>, 16 лет<br/>Слизерин, 5 курс<br/>Староста факультета<br/>Ловец сборной факультета по квиддичу[/pers][info]Член ИД[/info]

[newDice=1:6:0:Апарекиум]

Отредактировано Eurig Cadwallader (23.03.20 15:49)

+10

46

— Ну вот, у нас и камни одинаковые, — Шеймус показывает Ханне свой камень, едва заметно касаясь своим плечом ее плеча, — будь увереннее, и почаще слушай меня, — подмигнув, гриффиндорец расплылся в широкой и довольной улыбке. Нередко его настроение и уверенность напрямую зависела от того, насколько ему везет в чем бы там не было.

— Сью, — Шеймус протягивает Боунс сжатый кулак, мол, правильно говоришь, "свой пацан". — Мне чертовски нравится эта идея с бомбардировкой камнями.
Лучшая подруга Эббот нравилась Финнигану все больше, но до чего ж обе девчонки были разными.

Последние чары были действительно наиболее интересными, но об это заклинание и язык сломать можно было. Или... вот так начнешь тайно переписываться с другом и планировать диверсию, а твоя девчонка как найдет записки, прочтет невидимые чернила и устроит истерику. Или наоборот, — ты сам ее переписку обнаружишь.
Шеймуса передернуло. Вот уж специфическое заклинание.

— Апарекиум!

[newDice=1:6:0:что же там написано?]

+12

47

Ханна превратила учебник в камень - вот это удача! Она засияла как начищенный галлеон. Хаффлпаффка реабилитировалась после первой неудачи и была довольна собой. Отдельным пунктом радости служило то, что Шеймус увидит ее успех.
Не иначе как подействовало приободрение СЬюзен - подруга способна вызвать на ее лице улыбку даже в самые тяжелые и грустные моменты.
- Это все благодаря тебе, Сью, - улыбнулась она подруге, - у тебя тоже все получится!
Следующим - и, вероятно, последним на сегодняшнем уроке - было заклинание, которое проявляет невидимые чернила. Ученики довольно часто использовали это заклинание не по назначению: писали шпаргалки и любовные письма. Девочки же, те, что вели личные дневники, часто предпочитали писать их именно невидимыми чернилами - это был еще один способ защитить свое личное пространство.
Поглядев на сидящего рядом Шеймуса, Ханна задумалась о том, что будь они парой, могли бы тоже использовать это заклинание для обмена письмами. Она замечталась и чуть не забыла приступить к выполнению задания.
[newDice=1:6:0:Апарекиум!]

Отредактировано Hannah Abbott (29.03.20 21:27)

+10

48

Тема урока становилась для Фэй все более и более непонятной и все более далекой от бытовых чар - но во всяком случае, третье заклинание, которое профессор сегодня решил с ними пройти, было хотя бы интересным и потенциально даже полезным - если она когда-то все же сдаст успешно все экзамены и доберется до Аврората, то проявление невидимых чернил сослужит ей неплохую службу.
На пергаменте, что лежит перед Фэй на столе, скорее всего ничего важного не написано, но она все же немного заинтригована, поэтому взмахивает палочкой все же с некоторым интересом.
[newDice=1:6:0:проявись]
[nick]Fay Dunbar[/nick][icon]https://s5.gifyu.com/images/sourcec2ef63837851ff80.gif[/icon][pers]<a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Fay_Dunbar">Фэй Данбар</a>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info][status]почувствуй ненависть десяти тысяч лет[/status]

+10

49

Уж неизвестно как остальным, а вот Пэнси Паркинсон этот урок определённо начинал нравиться.
Слизеринская староста всё ещё давилась смехом, и если бы дело было не на уроке, она оказалась уже, что называется, под столом. Разумеется, в такой ситуации сосредоточиться хоть сколько-нибудь не получалось, поэтому её копия учебника камнем так и не стала. Но Паркинсон не сильно расстроилась.
- Ребята, похоже, Грег был прав, - состроив серьезную мину, подала голос Пэнси, когда у Грейнджер не вышло и следующее заклинание. - Давайте на всякий случай держаться от тупицы Уизли подальше.
В общем, хороший был урок. Побольше бы таких.

Последнее заклинание было любопытным. Особенно после заявления Драко. Пэнси не понимала, на полном серьёзе он это сказал или пошутил так, но к чарам проявления невидимых чернил стоило теперь отнестись со всей ответственностью. А то вдруг не пошутил.
[newDice=1:6:0:любовным письмам невидимыми чернилами быть! нет]

Отредактировано Pansy Parkinson (23.03.20 19:46)

+11

50

Дэвис смотрит на копию своего учебника - и ничего. Как лежала книжка, так и лежит. Дэвис фыркает и немножко колотит по копии учебника палочкой. Ну мало ли так надо.

- Признавайся, Забини, это было итальянское проклятие. - Она подносит палочку прямо к горлу Блейза и хмурится. Угроза должна выглядеть впечатляюще. Иначе зачем это все вообще? А Забини в проклятиях уж явно что-то смыслит. Вряд ли его шикарная и знаменитая мама не научила его парочке приемов.

Следующее заклинание кажется еще более бесполезным. Проявление невидимых чернил? Они что тут, в секретных агентов играть собираются? Про секретных агентов Дэвис пока не так много успела узнать - кузены заслали только одну подобную книгу. Дэвис ее пролистала и не особенно заинтересовалась - какой-то бред.

О, и Малфой туда же - любовные письма! Что за пошлость?

Хорошо, если профессор Флитвик написал там что-то интересное.
[newDice=1:6:0:Апарекиум]

+10

51

Ну хоть с Дуро получилось – уже сердцу радость, пускай и не пакость, или как там правильно – Забини точно не знал, но успел зависнуть над этой мыслью. С виду приличный такой камень мог бы угодить в чью-либо голову, и Блейз был уверен, что такие мысли посещали сейчас не только его одного. Вот Дэвис сейчас, судя по выражению ее лица и тому, как она держит палочку в его направлении, точно камни в руки лучше не давать.

- Да ты что! – Возмущается он на столь нелепые обвинения. – Всего лишь невинный итальянский подкат! В следующий раз буду использовать британский, уговорила. – Указательным пальцем он отодвинул в сторону палочку Дэвис, а свою направил на чистый лист пергамента, надеясь, что засекреченная информация его никаким боком не касается.

[newDice=1:6:0:любовное послание от Малфоя Грейнджер ]

+11

52

И снова ничего - учебник лежит и даже ни капельки не затвердел, даже не посерел как камень, ничего. Не очень-то и хотелось.
Карл потер нос - все же он немного смутился из-за своих двух неудачных попыток, и еле слышно облегченно выдохнул, когда профессор Флитвик убрал камни у тех, кому повезло, и раздал всем чистые с виду пергаменты.

Следующее заклинание Хопкинса заинтересовало - просто потому что захотелось узнать, что такого может написать профессор на пергаменте.

[newDice=1:6:0: Апарекиум]

[nick]Carl Hopkins[/nick][status]арррpppp[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/f2edfd0849203d001a2102a165729acf.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Carl_Hopkins" target="_blank">Карл Хопкинс</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]

+10

53

Второе заклинание у Салли вышло ничуть не хуже первого и Смит прям вся расцвела, ей нравилось, когда у неё всё получается. Конечно, это всего лишь бытовые чары, но всё лучше, чем если бы совсем ничего не вышло.

Профессор Флитки раздал всем листки пергамента и Сэл начала вглядываться в этот листок. Всё стало понятно, когда декан Рейвенкло озвучил задание. Это уже показалось Салли куда более полезным навыком, который можно использовать в той ситуации, которая сложилась в школе. Допустим, хочешь ты передать записку кому-то, но нельзя, чтобы другие читали и, если никто не догадается, использовать чары, то ты один сможешь прочитать то, что написано на пергаменте.

Удобно.

[newDice=1:6:0:Апарекиум]

+11

54

И снова ничего интересного. Матильда не особо расстроилась, когда ее стараня не увенчались успехом, и она продолжала смотреть на свой учебник со смесью легкого презрения и разочарования, что тот не захотел ей подыграть и раздвоиться как-нибудь сам, пока она ничего не делает и остается самой красивой среди прочих. Скромность не была замечена в числе ее достоинств. Или недостатков.

[newDice=1:6:0:заклинание]

[nick]Mathilda Greenford[/nick][status]нет времени объяснять[/status][icon]https://funkyimg.com/i/32nkg.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Mathilda_Greenford" target="_blank">Матильда Гринфорд</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Отредактировано Anna Mirfield (27.03.20 23:06)

+7

55

Остаться камнем навечно учебнику точно не грозило – уже хотя бы потому, что он наотрез отказывался в него превращаться. Гермиона смотрела на книгу уже с некоторым недоумением. Может, она на нее магоотталкивающие чары наложила и забыла? Или подхватила какую-нибудь магическую простуду и пора идти к мадам Помфри?
Нет, не то чтобы у Гермионы всегда все получалось с первого раза – ей часто приходилось прикладывать много усилий для того, чтобы заслужить свои оценки, гораздо больше, чем считали нужным тратить на учебу ее сверстники. Но чтобы осечка случилась два раза подряд? На простых заклинаниях? Нет, определенно, ей нужно хотя бы как следует выспаться и, возможно, заставить себя начать нормально питаться.
Но в глубине души Грейнджер понимала, что вместо этого сегодня точно засядет за конспекты по Чарам и будет зубрить до тех пор, пока не поймает себя на мысли, что больше не может держать глаза открытыми. Это была очень плохая тактика подготовки к экзаменам, и умом Гермиона это понимала, но еще это был единственный знакомый ей метод справляться с разочарованием в себе.
- Не мой день, - пробормотала Грейнджер скорее себе, чем Рону, обреченно глядя на пустой пергамент перед собой. Она много читала про чары проявления, когда обдумывала идею ОД, но сегодня даже это вряд ли сможет помочь ей все сделать правильно.
[newDice=1:6:1:Апарекиум]

+8

56

Ну хотя бы камни у Кевина выходили с первого раза. Учебник в таком виде выглядел даже еще лучше, его не приходилось перелистывать в бессчетном количестве раз. Кевину хотелось поскорее разделаться с этим уроком, сегодня в его голове собрались точно не учебные мысли. Он бросил мимолетный взгляд на Сюин, но после постарался вернуться к своей парте, где уже рядом с вернувшим первоначальный вид учебником лежал чистый лист пергамента. Энтвистл постарался вложить свои силы в следующее заклинание и взмах палочкой.
― Апарекиум, - произнес парень, надеясь, что все получится.
[newDice=1:6:0:читаем]

+8

57

[nick]Theodore Nott[/nick][status]i don't care[/status][info]Слизерин, 5 курс[/info][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Theodore_Nott" target="_blank">Теодор Нотт</a></b>, 15 лет[/pers][icon]https://24.media.tumblr.com/4002a501e821534bf88a4e73fdcdc615/tumblr_mub72aqgvV1qck42do1_500.gif[/icon]

Брови Теодора чуть поднялись, когда дубликат учебника остался таким каким и был, упорно противясь судьбе превратиться в булыжник. Заклинание было не из списка сложных, его даже нельзя было назвать затруднительным, но всё же оно не далось пятикурснику с первого раза. И  со второго и даже с третьего. Может дело было в том, что сам Тео проявлял большую склонность к книгам, нежели бесполезным камням, но факт оставался фактом дубликат оставался лежать перед ним без изменений до тех самых пор, пока предыдущее заклинание не утратило силу и учебник не растворился в воздухе.  Нотт выдохнул и оглянул класс. Выяснилось, что не он один такой незадачливый заклинатель булыжников - не справился и язвительный Малфой и даже дотошная Грейнджер.

"Надо же!" - подумал пятикурсник, но как-то отстранённо. А спустя пару минут и думать забыл о сокурсниках, как только перевёл взгляд на профессора, который требовал к себе внимания. Чужие успехи и неудачи никоим образом не трогали Нотта. Ему бы со своими сладить.

Пергамент со скрытыми записями, оказался лежащим  перед Тео и своей девственной чистотой так и требовал, чтобы студент разгадал тайну, им хранимую.

- Апарекиум, - уверенным голосом произнёс Нотт, и с любопытством уставился на бумагу.

[newDice=1:6:0:заклинаю]

Отредактировано Samuel Stebbins (29.03.20 19:52)

+7

58

Невилл задумчиво посмотрел на два одинаковых учебника. Главное после урока не перепутать, где копия, а где оригинал. Чары, к величайшему сожалению бабушки, у него выходили лучше Трансфигурации, как бы он ни старался. Да и, признаться честно, на уроках профессора Флитвика ему было куда комфортнее, чем в классе у собственного декана.
Перед ним приземлился чистый свиток. Невидимые чернила - это, конечно, хорошо, но, кажется, эта шутка уже давно утратила свою популярность.
- Апарекиум, - интересно, а что там все-таки написано?
[newDice=1:6:0:что там?]

[nick]Neville Longbottom[/nick][status]Ok, Neville[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/154-1610203118.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 15 лет </br> Гриффиндор, 5 кус[/pers][info]Член ОД[/info]

+7

59

Весь мир, казалось, был против того, чтобы Рон освоил бытовые заклинания. Гриффиндорец раздраженно засопел, когда вместо ожидаемого камня перед ним по-прежнему лежал учебник, словно издеваясь. Вот же черт! Почему именно тогда, когда к ним прицепились слизеринцы, все совсем перестало получаться? Что за несправедливость?
Нужно просто не обращать на них внимания. Просто не обращать. Рон через силу отвернулся от слизеринцев. Он отыграется на них чуть позже, когда придет время патрулирования коридоров. Сейчас у него осталась последняя попытка исправить ситуацию.
— Апарекиум, - волшебная палочка указала на девсттвенно-чистый пергамент.
[newDice=1:6:0:получилось? ]

+7

60

Сью абсолютно довольная собой и без задней мысли потянулась, чтобы отбить предлагаемый кулачок Финнгана. Все-таки она не зверь какой-то, чтобы оставлять его кулак одиноко висеть в воздухе. Да и Финниган малый на вид хороший, только бедовый. Как и она сама. Интересно даже, Ханне он понравился потому что похож на Сью? Ну признавайтесь, чертовы голубчики! В своей неотразимости Боунс сомневалась (ну самую малость), но Ханночка дело особое, она всех сизих приголубит. И все равно надо за ним там последить. Всё это проносилось яркой вспышкой пламени в быстром мозгу Боунс, пока медленное тело тянулось через Ханну, ее учебники и прочее. А этот стал еще кастовать заклинание. Очень плохо.
- Эй, стой, не надо!
Рукав мантии Сью каким-то легендарно Шеймусовым способом воспламенился от искр отвратительно слепленного заклинания, и Боунс взревела:
- Финнишган, едрить твое существование налево, я горю! Ханна, ты горишь? Прошу тебя, скажи, что не горишь! Так. Так. Так. Думай, Сью! Огонь очень любит кислород. На тебе! - как заправский нинздя (и Сьюзен знала, кто они такие потому что заходила в маггловедении дальше уроков) Боун стукнула горящим рукавом по столу, на котором, увы, было что-то.
"Учебник Ханны" - грустно подумалось со вздохом.
- Бери мой, - Сью передала потерпевшей свой экземпляр, порылась под столом и достала ту успешную копию, которую смастерила до этого (ну привет, старый друг, обижался на меня?) и обратилась к заданию.
- Я честно не врубаюсь, я спала, когда нас учили прятать написанное? Апарекиум.
[newDice=1:6:0:Вот так и живем.]

Отредактировано Susan Bones (30.03.20 02:32)

+6


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 09.01.96. Урок Заклинаний, пятый курс [с]