атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.01.96. Продвинутый УзМС, четвёртый и пятый курсы [с]


13.01.96. Продвинутый УзМС, четвёртый и пятый курсы [с]

Сообщений 21 страница 40 из 63

1

https://i.ibb.co/Bjv9vMn/tumblr-oe82pgzb0g1rnuhrdo5-r1-500.gif
Rubeus Hagrid (мастер), Luna Lovegood, Gregory Goyle, Hermione Granger, Lavender Brown, Ronald Weasley, Sally Smith, Fay Dunbar (Alicia Spinnet).

13 января 1996 года (суббота)
Хогвартс, опушка Запретного Леса

Лучшие студенты четвёртого и пятого курсов выполняют специальное задание профессора Хагрида.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/HYVwt5v/giphy.gif[/icon][status]зря я это сказал[/status][nick]Rubeus Hagrid[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Rubeus_Hagrid" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

Отредактировано Brewer (11.05.20 17:13)

+1

21

Уроки Хагрида имели один большой недостаток: ничего нельзя было подсмотреть у соседа и всегда нужно было справляться самостоятельно. Так и сейчас - коробка у каждого своя, открывать их пока нельзя, сиди да играй в "угадайку", от которой, небось, еще и баллы за урок зависят. На Прорицания Фэй не ходила, и во всякую эзотерику не верила, точно так же, как и сомневалась в своих способностях к предвидению, которых у нее до этого дня не наблюдалось.
Коробка вроде небольшая. Изнутри никаких особенных звуков не доносится, но это и хорошо, что никто не скребется, не пытается выбраться наружу и укусить ее за нос. Пинать коробку, как Гойл, гриффиндорка не решилась, но все же осторожно постучала по крышке. Безрезультатно. Интересно, существо внутри вообще живое? Может, оно там умерло от скуки?
- Ну что ж, пусть будет ХХ. Мы же тут школьники, а не квалифицированные магозоологи.
Ну не посадил же Хагрид туда детеныша дракона. А все остальное не страшно.

[nick]Fay Dunbar[/nick][icon]https://s5.gifyu.com/images/sourcec2ef63837851ff80.gif[/icon][pers]<a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Fay_Dunbar">Фэй Данбар</a>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info][status]почувствуй ненависть десяти тысяч лет[/status]

+4

22

Что за чёрт! Животные вырвались из двух коробок: кажется, им не понравилась неволя. Dorothy Williams увидела, как над её головой пронёсся авгурей, а Draco Malfoy лишь взглядом мог приснуться к белоснежной гриве единорога, которой тот тряс, убегая обратно лес.

— Это самое, — Хагрид шмыгнул носом, обращаясь к слизеринцу и хаффлпаффке, — наверное, вы можете идти.


Своих животных верно определили двое студентов.


Второй параметр — покров. Варианты:
» Гладкая или относительно гладкая кожа;
» Мех;
» Чешуя;
» Перья.


Третий круг из шести.
[icon]https://i.ibb.co/HYVwt5v/giphy.gif[/icon][status]зря я это сказал[/status][nick]Rubeus Hagrid[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Rubeus_Hagrid" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

Отредактировано Brewer (19.04.20 20:38)

+3

23

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/0fb4a9ebf223f69c2968edba45767d20.png[/icon]
- Ооооооооо, - только и успела восторженно выдохнуть Лаванда, когда вырвавшийся из Малфоевской коробки белоснежный единорог прогаллопировал мимо неё. Ощущений от скользнувшей по руке серебристой гривы красавца встрепенуло всю её сущность, - ну почему он не достался мне!

Авгурей, издавший  низкий переливчатый крик, и скрывшийся за верхушками деревьев Запретного леса, тоже был вполне себе миленьким. И это настораживало - животные могут выбраться сами, а там наверняка осталась ещё парочка чертовски опасных, и наверняка гораздо менее симпатичных субъектов. Ну пусть  у нее окажется маленький-миленький меховушечный милаш какой-нибудь. Кто-то не страшнее карликового пушистика.

Отредактировано Lavender Brown (20.04.20 19:20)

+6

24

Казалось, у Гарри глаза расширились больше, чем диаметр линз его очков — так сильно он удивился таким редким животным. К удивлению Поттера, эти два вырвавшихся животных не выглядели как-то опасно, а потому он подумал, что большинство других должны быть такими же.

— Да хватит вам, я уверен, что ничего страшного не случится, — он подбодрил ребят, которые, видимо, чувствовали себя не очень уютно. Но Гарри доверял Хагриду настолько сильно, будто он его отец, который не причинит ему ничего плохого.

Гарри снова обратил внимание на свою коробку, которая немного шевелилась, намекая, что кто-то хочет вырваться оттуда наружу. Было довольно тяжело определить хотя бы приблизительно, какое животное находится внутри. Юный волшебник снова взглянул на вырвавшихся животных и мысленно подумал: "Хотелось бы, чтобы и у меня была какая-нибудь птица, но судя по движению, мне кажется, там что-то чешуйчатое"

+5

25

- Гойл, перестань сейчас же! – возмутилась Гермиона, увидев, как слизеринец пинает доставшуюся ему коробку. Кто вообще подпустил этого увальня к животным? Он же даже людей не особенно жалует.
Грейнджер собралась уже позвать Хагрида, но ее отвлек внезапный шум: двое пленников вырвались из заточения и пронеслись мимо группки студентов, держа курс на лес. Гермиона, не сдержавшись, хихикнула, наблюдая, как белоснежный единорог удирает подальше от Малфоя. Ну, в общем-то, давно известно, что эти животные вообще не слишком жалуют мальчишек, а уж рядом с Драко любое мало-мальски положительное существо должно было чувствовать себя неуютно.
Махнув Доре на прощание, Грейнджер снова взглянула на свою коробку. Интересно, а отсюда тоже кто-нибудь может сбежать? Вроде бы этому стоило порадоваться – тогда урок закончится и можно будет просто поболтать с Хагридом, пока остальные проверяют свою интуицию. А все же будет обидно – как будто с заданием не справилась.
Но обитатель коробки продолжал оставаться неподвижным и безмолвным. Гермиона оглядела ее еще раз и смахнула с уголка комочек пуха. Может, внутри кто-то с перьями? Или это просто ветер принес?

+5

26

Рон опасливо заглянул в щель ящика, к которому подошел. Честно говоря, знать, что там, не хотелось. Однако уважение к Хагриду и нежелание подводить его сыграли свою роль, и Уизли оставался на месте. Хотя очень хотелось присоединиться к удирающим животным, вот только бежать от Запретного Леса, а не к нему. Уизли глядел вслед белоснежному единорогу и едва сдерживал смех. У Малфоя единорог, вот потеха! Уж об этом самонареченный слизеринский принц - а может, теперь принцесса? - забыть не должен.
- Ты на втором курсе так же говорил, - пробормотал Рональд себе под нос, снова пытаясь заглянуть в свою коробку. Только бы не паук, только бы не паук.
- Мне кажется, там что-то меховое. Может, шуба?

+4

27

Вот еще один большой недостаток уроков Хагрида: ничего нельзя было расслышать. Фэй опасливо поднесла коробку к уху и потрясла ею в надежде, что существо, обитающее внутри, возмутится и подаст в ответ какой-то знак. Ну там, ругнется на своем магозоологическом, или издаст крик о помощи или пнет стенку коробки. Но тщетно. Так еще и в самый разгар исследования рядом началась какая-то суета. Гриффиндорка подняла голову и сделала это как раз вовремя, чтобы заметить, как детеныш единорога мчится в сторону Запретного леса, а Малфой старательно пытается сохранять невозмутимый вид, как будто это не он провалил задание, а кто-то другой, но кто-то уже насмешливо хихикает, глядя, как слизеринец высокомерно задрав голову,  шествует в сторону замка, бормоча в адрес лесничего что-то нелицеприятное.
ХХм. Все так восхищенно рассматривают единорога, а что, никому не пришло в голову спросить, как он вообще поместился в эту коробку, как дал себя туда затолкать и вообще, какого драккла Хагрид так обращается с волшебными существами?

- Надеюсь, в конке урока это не сожрет меня в отместку за все свои страдания, - пробормотала Фэй, ставя коробку на землю перед собой. - Так, ладно... допустим, это ХХ существо с гладкой кожей.
Хорошо, что УзМС для профессии аврора не нужен.

[nick]Fay Dunbar[/nick][icon]https://s5.gifyu.com/images/sourcec2ef63837851ff80.gif[/icon][pers]<a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Fay_Dunbar">Фэй Данбар</a>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info][status]почувствуй ненависть десяти тысяч лет[/status]

+6

28

- Отвали, Грейнджер. Не суй свой нос в мои дела… - буркнул насупившийся Грег. Мало того, что вместо какой-нибудь занятной твари ему пока досталась только коробка, так еще и пинать ее нельзя? А что с ней делать? Поглаживать? Без толку, все равно внутри никто не шевелится.
Из вредности Гойл занес было ногу для очередного пинка, однако его внимание отвлек единорог, появившийся из коробки, которую выбрал Драко, и умчавшийся в лес.

- Мда, дела… - сочувственно пробасил слизеринец, пятерней забираясь в жесткие волосы на собственном затылке, и провожая удаляющегося Малфоя взглядом. Что ж, всякое бывает. Вон, Уильямс тоже пришлось досрочно закончить занятие.
Юноша обошел коробку, попытался пальцами подцепить верхнюю крышку, чтобы заглянуть внутрь, однако та не поддавалась.
- О, а вдруг там нюхлер? – осенило Гойла. От этого зверька он бы не отказался. Даже придумал уже, как можно было бы его использовать. – Или что-то еще меховое? И сонное.

+4

29

Салли с разочарованием посмотрела в сторону убегающего единорога, как бы она хотела, чтобы он попался именно ей. Если уж не дракон, то хоть единорог! Но он достался Малфою, который его упустил. Шикарно. Да и авгурей был красивым, но упорхнул словно бабочка, только и поминай как знали. Зато стало понятно, что животные тут у них собрались не самые простые. Это придавало интереса.

Следующим параметром нужно было определить покров и тут Салли сделала однозначный вывод, что это чешуя.

Может всё-таки дракон или кто-то родственный ему?!

+5

30

Луна чуть приподнимает голову и задумчиво-мечтательным прищуром провожает вырвавшихся на волю животных. Увиденное не заставляет её удивиться, испугаться или восхищённо вздохнуть: будто каждый день ей приходится сталкивается и с печальными авгуреями, и красавцами-единорогами тоже.

Стоять и гадать о том, кто же находился внутри, было бесполезно совершенно: зверя, затаившегося внутри, будто заранее уговорили не шевелиться, не подавать никаких звуков и вообще вести себя тише воды, ниже травы. А может, зверь и вовсе хотел, чтобы его оставили в покое и отстали со своими отгадываниями? Или вдруг его сдерживает какое-то заклятие? Ни в том, ни в другом, не было ничего хорошего.
Ребятам оставалось только назвать покров животного наугад. И такой подход, честно говоря, Луне не нравился. Ей нравились эксперименты, нравилось изучать всё новое и разгадывать какие-то тайны, даже что-то додумывать самой. А в том, чтобы ходить вокруг коробки и пытаться просто угадать - ничего интересного Лавгуд для себя не находила. И здесь нет ничего даже общего с тем, что называется интуицией. Но раз таковы были условия, Луна решила выбрать для своего животного гладкий покров.

+5

31

Своё животное верно определил один студент.


Третий параметр — размер. Варианты:
» Животное совсем крохотное, умещается в ладонях;
» Размер животного можно описать как «достаёт человеку до пояса» (но может быть немного меньше или больше);
» Примерно с человека;
» Больше человека.


Четвёртый круг из шести.
[icon]https://i.ibb.co/HYVwt5v/giphy.gif[/icon][status]зря я это сказал[/status][nick]Rubeus Hagrid[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Rubeus_Hagrid" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

+2

32

Коробка предательски хранила молчание. Фэй устало потерла лоб — игры в угадайку ее всегда немного утомляли, тем более, что Хагрид издевался и никаких подсказок не давал, только с загадочным видом смотрел на учеников. Следующий вопрос, по крайней мере, у гриффиндорки существенных затруднений не вызвал: достаточно сложно было без каких-либо внешних признаков определить класс существа и тип его покрова, но хотя бы его размер по размеру коробки можно было примерно предположить.

- Ну, я думаю, что оно достает мне до пояса, - предположила Фэй. Роста она была невысокого, коробка вроде тоже не очень большая, и если существо внутри не уменьшено заклинанием (ну не ожидать же от учителя такой подставы), и не сложено в три погибели, то она должна быть права.

[nick]Fay Dunbar[/nick][icon]https://s5.gifyu.com/images/sourcec2ef63837851ff80.gif[/icon][pers]<a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Fay_Dunbar">Фэй Данбар</a>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info][status]почувствуй ненависть десяти тысяч лет[/status]

+5

33

Вообще перед Гарри стояла довольно большая коробка размером почти как сам парень. И поначалу ему даже думалось, что так и должно быть — негоже Поттеру иметь дело со зверьем, что размером меньше каких-нибудь гигантских плотоядных хищников. Но прислушавшись к коробке еще раз, ему отчего-то показалось, что её содержимое много меньше.

— Слушайте, похоже, на этот раз мне повезло, — обратился он к Рону и Гермионе, — мне кажется там что-то маленькое.

— Ну как маленькое, где-то по пояс мне.

+5

34

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/0fb4a9ebf223f69c2968edba45767d20.png[/icon]
Находящийся в коробке пушистик, кем бы он ни был, а Лаванде проще было думать что это кто-то пушистый - меховой, перьевой, не так важно, главное чтобы не чешуйчатый, так и не подавал признаков жизни. Лав-Лав понадеялась что оно спит. При любом раскладе, даже если оно опасное, страшное и огромное - если оно спит, уже не так страшно.
Браун тоже хотелось, чтобы ее "пушистик", был не больше чем у Фэй или Гарри, но почему-то казалось, что ей повезло меньше. И ОНО как минимум с неё ростом.

+6

35

Предположить совершенно точно можно было только одно: если коробка большая или даже очень большая, это совершенно не может означать то, что животное, которое находится там, маленькое. Что, если свернувшись в клубочек милоты, там мирно дремлет бундящая шица? Просто коробки подходящей, скажем, не выискалось. Но это только к примеру. Потому что не может, конечно, бундящая шица ни в одной из коробок мирно дремать. И просто дремать тоже не может. Бундящую шицу  ведь даже не изучили ещё толком, а Хагрид сказал, что все звери на этом уроке классифицированы Министерством. А значит, изучены.
И раз такой вариант возможен, Луна исключать его не стала и предположила, что в её большой довольно коробке запросто может сидеть кто-то совсем крохотный.

Отредактировано Luna Lovegood (30.04.20 15:52)

+5

36

Гермиона тяжело вздохнула, разглядывая коробку. Она вот как раз недавно читала про чары, позволяющие расширять пространство, – это была отличная и очень удобная в быту магия, и разве нельзя допускать, что для транспортировки животных она тоже используется? И тогда в ее относительно небольшой коробке может прятаться буквально кто угодно. Даже дракон! Хоть он, конечно, без перьев и далеко не класса ХХ, но ее предыдущие выводы строятся на такой хлипкой доказательной базе, что ничего нельзя исключать.
И все же Гермиона решила надеяться на лучшее. Если верить, что доставшееся тебе чудище настолько маленькое, что помещается в ладони, уже не так страшно будет потом эту коробку открыть… Кстати, а они ее открывать будут? Или просто наклеят бирку и предложат Хагриду самому разбираться? Второй вариант, конечно, безопаснее, но ведь они с Гарри и Роном все равно останутся помочь. «И тогда вообще уже не важно, что там у меня – иметь дело придется со всеми сразу», - мрачно подумалось Грейнджер.
Так. Нет, надо сосредоточиться на хорошем. Итак, животное, доставшееся ей, совсем крошечное… Ну, допустим.

+5

37

- Может, там детеныш соплохвоста? А коробка, ну, как пакет на голову, а то они и вправду стремные, - усмехнулся Уизли, с интересом обходя собственную коробку. Нет, соплохвост вряд ли, он же не мохнатый. Соплохвост в шубе? Опасения перед неизвестным потихоньку уступали любопытству, и Рону ужасно хотелось открыть коробку и посмотреть, что же за зверь там находится. - И у меня что-то небольшое, примерно по пояс.
Радовало, что если там паук, то он хотя бы маленький.

+5

38

Гойл рассуждал логически. Ну, как логически? Скорее, используя накопленный годами житейский опыт. И этот опыт подсказывал ему, что, будь доставшееся ему существо маленьким, оно бы верещало вовсю. Это же всегда так – мелкие, которые сами всех боятся, начинают издавать много шума в надежде отпугнуть от себя потенциальных хищников.

А вот огромному и могучему существу шуметь резона не было. Он осознавал дарованную ему природой силу, наслаждался ею и мог спокойно спать, не тревожась, что кто-нибудь отважится подкрасться к нему и цапнуть за бок. Грег и сам был таким. К чему визжать, если можно просто взглянуть исподлобья – и противник испарится. А если не испарится, то ему же хуже.

- Не думаю, что ты больше меня, но уж явно крупнее какого-нибудь Поттера… - буркнул себе под нос слизеринец, в очередной раз обходя коробку по кругу и на сей раз принюхиваясь.

+4

39

Коробка была не самой большой, а потому животное явно не достигало размеров человека, поэтому описать его размеры можно было несколько иначе: достаёт человеку примерно до пояса. Хотя Салли существо доставало кажется почти до груди, а не до пояса. Впрочем, всё могло быть иначе, а потому девушке не терпелось поскорее увидеть то магическое существо, которое было её подопечным.

- Интересно, может нам разрешал заботиться о нём? - Сказала Сэл вслух, ни к кому конкретно не обращаясь. Хаффлпаффка правда подумала, что грифона и так было достаточно. Вон к чему в итоге всё привело...

+4

40

Своих животных верно определили четверо студентов.


Сгодится ли человек на прокорм этого животного? Последний параметр. Варианты:
» Может есть людей;
» Не ест людей.


Пятый круг из шести.
[icon]https://i.ibb.co/HYVwt5v/giphy.gif[/icon][status]зря я это сказал[/status][nick]Rubeus Hagrid[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Rubeus_Hagrid" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.01.96. Продвинутый УзМС, четвёртый и пятый курсы [с]