атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.01.96. Продвинутый УзМС, четвёртый и пятый курсы [с]


13.01.96. Продвинутый УзМС, четвёртый и пятый курсы [с]

Сообщений 41 страница 60 из 63

1

https://i.ibb.co/Bjv9vMn/tumblr-oe82pgzb0g1rnuhrdo5-r1-500.gif
Rubeus Hagrid (мастер), Luna Lovegood, Gregory Goyle, Hermione Granger, Lavender Brown, Ronald Weasley, Sally Smith, Fay Dunbar (Alicia Spinnet).

13 января 1996 года (суббота)
Хогвартс, опушка Запретного Леса

Лучшие студенты четвёртого и пятого курсов выполняют специальное задание профессора Хагрида.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/HYVwt5v/giphy.gif[/icon][status]зря я это сказал[/status][nick]Rubeus Hagrid[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Rubeus_Hagrid" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

Отредактировано Brewer (11.05.20 17:13)

+1

41

- В каком смысле «может есть людей»? - переспросила Фэй со смесью ужаса и недоверия, глядя на свою коробку так, будто у нее сейчас появится огромная, полная зубов пасть, и на всякий случай сделала еще шаг назад. А может, подсунуть коробку Гойлу? Существо вылезет, наестся слизеринцем до отвала и ее, Данбар, не тронет. - Разве у нас в программа есть людоеды? Ооо, так и знала, что мне подсунут какую-то мантикору!- продолжала ныть гриффиндорка, наворачивая круги вокруг коробки на почтительном расстоянии.
«Так, ладно. Я на уроке для пятого курса, а не в бразильских джунглях», - успокаивала себя Фэй.
- Да ладно, - с преувеличенной бодростью заявила пятикурсница, - уверена, мое никаких людей не ест. Это было бы уж слишком.

[nick]Fay Dunbar[/nick][icon]https://s5.gifyu.com/images/sourcec2ef63837851ff80.gif[/icon][pers]<a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Fay_Dunbar">Фэй Данбар</a>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info][status]почувствуй ненависть десяти тысяч лет[/status]

+5

42

Гермиона растерянно посмотрела на Хагрида. Ну не мог же он привести на урок действительно опасных животных? То есть нет, это же Хагрид, он, разумеется, мог. Да и не в нем одном дело. Тут на территории Хогвартса Запретный лес, а в нем чего только не водится, и Черное Озеро, которое тоже, как выяснилось не так давно, полно не самых дружелюбных форм жизни. И Гремучая Ива помахивает ветками для полноты картины. Это все к чему? К тому, что безопасность учеников в этой школе далеко не на первом месте.
При всем уважении к профессору Дамблдору, конечно.
Обуреваемая мрачными предчувствиями, Гермиона решила упрямо считать, что ничего плохого с ней сегодня не случится. И ее животное есть людей не станет ни под каким видом. По крайней мере, одну гриффиндорскую старосту – точно.

+5

43

Последним параметром оказался довольно кровожадный критерий. Следовало определить съест ли животное человека, если ему вдруг предоставится такая возможность. Параметр был совершенно диким, со стороны дилетанта, конечно, а вот со стороны Салли, которая разбиралась в животном мире, это был совершенно правильный, ничего не значащий критерий. Ведь многие животные, будучи голодными хищниками, вполне могли бы заглотить кого-то вроде той же Смит в виде закуски и это считалось бы нормой. Но разум подсказывал Салли, что вряд ли Хагрид притащил бы такое животное в школу. Конечно, любое более-менее крупное магическое существо могло причинить человеку вред, ранить его, особенно из страха и возбуждения, но не каждое нападала бы с намерением сожрать. Тот же грифон, который ранил Сэл, вряд ли бы стал ею питаться, только в особом случае, если бы в округе не было бы совершенно никакого иного мяса.

- Нет, мой зверь точно не ест людей, - а жаль. - В который раз Салли подумала о драконе и пожалела, что это вряд ли он.

+5

44

- Ха, испугались… - насмешливо фыркнул Гойл, заметив, как вытянулись лица студентов и в особенности студенток после того как был задан последний вопрос. Все-таки в этой бесполезной на первый взгляд игре в угадайку было что-то дельное – сразу становилось понятно, кто боится, что его сожрут прямо на школьном уроке.

- Мой-то, хоть и мелкий, но какого-нибудь гриффиндорца уж точно надкусил бы… - Грег попытался скопировать одну из издевательских усмешек, коими славился Малфой, но в его исполнении получилась скорее зверская ухмылка человека, который и сам мог бы кого-то надкусить, прожевать и проглотить.

- Должно же в этой твари быть хоть что-то занятное, - на сей раз пинать ящик он не стал. Вместо этого он как следует врезал по стенке кулаком, а затем потер его ладонью.

- Сейчас выпущу – и тогда разбегайтесь, - буркнул он себе под нос. Отчего-то в голове Гойла не было и мысли о том, что зверь в первую очередь может наброситься именно на него. На правах любимого питомца, так сказать.

+4

45

Если кто-то не верил до сих пор, что Хагрид мог привести на свой урок кого-то, кто мог бы съесть человека, то это он зря. Хагрид, конечно, мог, странно было в этом сомневаться. Другое дело - захочет ли этот кто-то тебя есть. Например, тот кто-то, который сидел в коробке у Грегори Гойла со Слизерина, наверное, захотел бы. Даже будучи вполне миролюбивым существом.
Тот кроха, который, как решила Луна, достался ей, тоже мог бы захотеть, если бы она обращалась с ним плохо. Но если бы он и нападал на людей, то есть ему было бы их трудно. Так что, наверное, это существо людей обычно не ело. Ну, может, покусать только могло.

+3

46

По мнению Рона, все, что притаскивалось Хагридом на занятия, ело людей, потому что в противном случае за интересную зверушку Хагрид это не считал. Но кто-то там когда-то говорил, что стоит верить во что-то хорошее, светлое и прекрасное, а не предаваться пессимизму. Хотя опыт говорил об обратном.
- Так, ну раз оно небольшое, то, наверное, людей есть не станет. По крайней мере, не целиком, - задумчиво произнес Рон, постукивая пальцами по своей коробке. Хотелось верить, что если вдруг животное вырвется, как у Малфоя, оно хотя бы не сожрет его. И пальцы оставит на месте.

+4

47

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/0fb4a9ebf223f69c2968edba45767d20.png[/icon]

Перспектива быть съеденной Лаванде не нравилась категорически. Такая глупая смерть - умереть на уроке у Хагрида, да ещё и во цвете лет. Нет уж, спасибо.  Может Хагрид вообще пошутил, ну что значит "может есть людей" ? Её пушистое нечто, точно на это не способно. По-крайне мере Лав-Лав очень хотелось в это верить.
- Я, кстати вообще костлявая, тебе бы точно не понравилось, - на всякий случай предупредила Браун, своего молчащего в недрах коробки пушистика.

+2

48

У Harry Potter был гном садовый.


Своих животных верно определили четверо студентов (из семи — гном, доставшийся Гарри, находится в таблице исключительно для того, чтобы вам было легче ориентироваться).


Lavender Brown: угадан один параметр;
Sally Smith: угадано три параметра;
Luna Lovegood: угадано два параметра;
Hermione Granger: угадан один параметр;
Fay Dunbar: угадано два параметра;
Ronald Weasley: угадан один параметр;
Gregory Goyle: не угадано ни одного параметра.


Гном садовый

Эрклинг

Шишуга

Карликовый пушистик

Бес малый

Каппа

Феникс

Сфинкс

Класс опасности

ХХ

ХХХХ

ХХХ

ХХ

ХХ

ХХХХ

ХХХХ

ХХХХ

Покров

Гладкая или относительно гладкая кожа

Гладкая или относительно гладкая кожа

Мех

Мех

Гладкая или относительно гладкая кожа

Чешуя

Перья

Мех

Размер

Достаёт человеку до пояса

Достаёт человеку до пояса

Достаёт человеку до пояса

Умещается в ладонях

Достаёт человеку до пояса

Примерно с человека

Достаёт человеку до пояса

Больше человека

Ест людей

Нет

Да

Нет

Нет

Нет

Да

Нет

Нет


Ваша задача: определить, какое животное находится в коробке.


Последний игровой круг.
[icon]https://i.ibb.co/HYVwt5v/giphy.gif[/icon][status]зря я это сказал[/status][nick]Rubeus Hagrid[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Rubeus_Hagrid" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

Отредактировано Brewer (11.05.20 20:02)

+2

49

Когда Хагрид выдал окончательно все параметры и правильность угаданных параметров, Салли довольно быстро сообразила, где именно не угадала. Ей просто настолько хотелось, чтобы это оказался кто-то родственный дракону, что чешую она назвала практически не задумываясь, но на животном явно была не чешую, это был мех!

- Хагрид, это же шишуга! - Весело воскликнула Смит. Кроме драконов, Сэл наверняка бы завела себе ещё не мало животных, как магических, так и обычных. Шишуга был милой псинкой, которую тоже было бы интересно держать дома, но пока ей вряд ли кто это разрешит. Родители и так вешались от кучи животных дома.

+4

50

Эх, а ведь вроде бы на урок по Уходу пришла, а не на Прорицания. Или это профессор Трелони так сильно изменилась за рождественские каникулы и отрастила огромную бороду? Как бы то ни было, учитель выглядел довольным, а студенты - озадаченными. Да еще и Поттер куда-то с урока запропастился. Хотя да, здесь, в отличие от большинства уроков по Уходу, нужно было думать, а думать знаменитый гриффиндорец был не мастер, куда способнее он был по части махания волшебной палочкой. Впрочем, Фэй тоже не была мастером по части размышлений (хотя он вот поразмышляла и угадала бы существо Поттера, если бы оно досталось ей. Прям по всем пунктам! Вот было бы здорово). Хагрид на скорую руку нарисовал табличку по всем ученикам, и пятикурсница подавила желание присесть на коробку и задумчиво подпереть рукой подбородок.

- Ладно,- начала она размышлять вслух. - Хоть что-то да угадала. Надо просто пораскинуть мозгами.
Мозги пораскинулись так, что стало чуточку неуютно.
- Это же не эрклинг, правда? Сейчас вылезет из коробки и сожрет меня. Хагрид, он же накормлен, да?
[nick]Fay Dunbar[/nick][icon]https://s5.gifyu.com/images/sourcec2ef63837851ff80.gif[/icon][pers]<a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Fay_Dunbar">Фэй Данбар</a>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info][status]почувствуй ненависть десяти тысяч лет[/status]

+4

51

Когда испытание интуиции закончилось и в дело пошли так любимые Гермионой таблицы, гриффиндорка заметно приободрилась и, приложив пергамент к стенке коробки, выудила из сумки перо. Может, она не самая догадливая девочка на курсе, но на Нумерологии и не такие задачки щелкала на раз-два.
Хорошая новость - это существо не станет ее есть. Плохая - о господи, оно огромное! И опасное! И... И...
- Сфинкс? - Гермиона подняла округлившиеся глаза на Хагрида. - Но как тебе удалось привезти его сюда? Ой, Хагрид, а можно посмотреть?
Сфинксы, говорят, очень умные существа. И любят загадывать загадки, а это же так интересно! Грейнджер вот, например, даже немного завидовала тому, что Гарри с одним таким уже встречался. То есть, конечно, нельзя завидовать никому, кто тогда попал в тот злосчастный лабиринт, но исключительно с научной точки зрения это ведь был уникальный опыт... Кстати, а где сам Гарри?
- Ты не видел, куда Гарри подевался? - Гермиона дернула Рона за рукав мантии. Интересно, а что там по таблице у него самого получается?.. Точно не паук, уже хорошо.

Отредактировано Hermione Granger (11.05.20 20:43)

+4

52

- Гарри? Ну, он только что был здесь, - Уизли обернулся вокруг своей оси и заозирался в поисках друга. Стоило только отвлечься, как тот сматывался куда-то. Надо будет потом расспросить его, что за неотложные дела появились на этот раз.
- Я же говорил, что у Хагрида сплошные ХХХХ, другие животные-то ему не интересны, - Рон страдальчески закатил глаза и на всякий случай отошел подальше от своей коробки. Если Гермиона и горела желанием познакомиться со своей зверюгой, Уизли слишком дорожил своей жизнью, чтобы так ей разбрасываться. Но у нее-то там сфинкс, он и людей не ест, и поговорить с ним есть о чем. В своем животном Рон так уверен не был, это вообще какой-то зеленый вампир, - А у меня этот, какой-то болотный хмырь с горшком на голове, забыл, как его. А, каппа, точно! Хагрид, а оно меня не сожрет?

Отредактировано Ronald Weasley (11.05.20 21:11)

+4

53

- Ребусы… - хоть Гойл и заявлял во всеуслышание, что терпеть не может играть в угадайку, но, узнав, что был неправ абсолютно во всех своих предположениях, заметно огорчился. А когда Грег огорчался, он начинал злиться. Стиснув кулачищи, он сумрачно осмотрел других студентов, словно пытаясь грозным взглядом побудить их сознаться в том, что у них тоже ни драккла не вышло.
Ан нет, паршивцы принялись разгадывать последний ребус с таким рвением, словно от этого зависело, будут ли их сегодня кормить или же, напротив, скормят кому-нибудь.
- Лааадно… - протянул слизеринец и принялся бурчать себе под нос. – Не совсем уж безобидный – хоть что-то. Не из меха – жаль, все меховые обычно теплые. Людей не ест – повезло тебе, рыжий… И размерами не велик… Птица, что ли, какая-то?
Кашлянув, Гойл наморщил лоб, перепроверяя свои умозаключения, чему активно мешал урчащий живот.
- Феникс… - наконец, произнес он, на всякий случай отходя на шаг подальше от коробки. Про фениксов он что-то слышал, но сейчас в голове почему-то вертелась история об их слезах и перьях, которые использовали при изготовлении волшебных палочек.

+5

54

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/0fb4a9ebf223f69c2968edba45767d20.png[/icon]

Когда Лаванда поняла, кто в коробке, ее постигло лёгкое разачарование.
Нет, спасибо конечно, что оно её не съест- всё как она и заказывала. Но существо, сильно напоминающее пикси не было таким уж миленьким.
- Бес малый? - расстроено выдохнула Лав-Лав. -Мне досталось крошечное коричневое нечто, не с самым лучшим чувством юмора?
Пожалуй более скучным существом, чем доставшееся ей, был лишь садовым гном Поттера.

Отредактировано Lavender Brown (18.05.20 00:43)

+4

55

После раскладов, что представил Хагрид, догадаться, где именно Луна ошиблась, было несложно. Однако подходящие параметры могли иметь сразу два существа. Сама Луна совсем не против была обнаружить у себя в коробке и беса малого (он же имп), и карликового пушистика тоже, хотя большинство студентов, наверное, предпочли бы последнего. Но, во-первых, благодаря отцу Луна научилась находить и видеть удивительное и интересное буквально во всём,что её окружало, поэтому перспектива столкнуться с импом её не только не пугала, но и даже вдохновляла в некоторой степени. А во-вторых, карликовых пушистиков Луна уже встречала в своей жизни много и самых разных, а вот импов... Конечно, нарисованных она видела сколько угодно, но это только в книжках и на карточках.
Но вспоминая, что ей слышалось (или только так показалось) урчание в самом начале урока, она могла предположить, что:
- Эй, неужели ты малыш-карликовый пушистик всё-таки?

+3

56

Все верно определили своих животных.


Круг седьмой, бонусный.

Перед вами находятся семь шкатулок, в которых профессор Хагрид оставил для вас небольшую благодарность за то, что вы хорошо показали себя на зачётном занятии.

https://i.ibb.co/C1rX4KD/15-sunduk-320.png
1

https://i.ibb.co/C1rX4KD/15-sunduk-320.png
2

https://i.ibb.co/C1rX4KD/15-sunduk-320.png
3

https://i.ibb.co/C1rX4KD/15-sunduk-320.png
4

https://i.ibb.co/C1rX4KD/15-sunduk-320.png
5

https://i.ibb.co/C1rX4KD/15-sunduk-320.png
6

https://i.ibb.co/C1rX4KD/15-sunduk-320.png
7

В одной из шкатулок лежит аватар от сэра Николаса, в двух других — бонус +1 на день, в четырёх оставшихся — по 6 галлеонов.

Вы не знаете, что находится в сундучках. Укажите в посте, какой сундучок приглянулся вам больше остальных, и по окончании занятия вы получите приз.
[icon]https://i.ibb.co/HYVwt5v/giphy.gif[/icon][status]зря я это сказал[/status][nick]Rubeus Hagrid[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Rubeus_Hagrid" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

+1

57

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/0fb4a9ebf223f69c2968edba45767d20.png[/icon]

Надеясь, что Хагрид уже скорее отправит бесёнка в те болотистые местности, что так ему близки, Лаванда с интересом рассматривала  существ, доставшихся другим студентам. Кому из них повезло больше всего, Браун для себя так и не решила, - разве что, она охотно поменяла бы своего беса, на доставшегося Луне карликового пушистика.
Но меняться никто не собирался, и Лав- Лав, все ещё продолжая дуться то ли на Хагрида, то ли на судьбу-злодейку, потянулась к шкатулке с третьим номером.  Надеясь, что награда за урок, принесет ей больше удовлетворения.  Интересно, и как лесничему  пришла в голову эта чудесная мысль? Ведь подарки-сюрпризы, пусть это даже небольшой приятный пустячок, всегда поднимают настроение.

Отредактировано Lavender Brown (18.05.20 01:09)

+4

58

Призов Гермиона точно не ожидала - для нее вполне приемлемой наградой стало бы и скромное "П". Но и отказываться от подарка было бы невежливо и даже нерационально. Если, конечно, там не набор Хагридовых фирменных ирисок - тогда просто невежливо.
Обойдя по широкой дуге коробку Рона и не выпуская из поля зрения вместилище эрклинга Фэй, Грейнджер подошла к ряду сундучков и, поколебавшись, взяла шестой.
- Спасибо, Хагрид, это было замечательное занятие, - сказала Гермиона вполне искренне. Вот если бы ей еще дали на сфинкса как следует посмотреть... Увы.

+3

59

Ничего себе, Фэй и правда все верно определила, хотя и сомневалась до последнего. Девочка огляделась и обнаружила, что с заданием справился весь класс - похоже, из Хагрида вышел куда лучший учитель, чем Фэй всегда казалось.  Надо признать, урок получился интересным - ну, теперь, когда не было опасения, что из коробки выскочит какой-то людоед и попробует, какие нынче гриффиндорские пятикурсницы на вкус. То есть, у нее в коробке и правда оказался людоед, но выскакивать наружу он не спешил, а Данбар не так глупа, чтобы лишний раз совать туда свой нос.
- Ого,- с некоторой долей восторга произнесла гриффиндорка, - а что это за ящики? Если я, например, вот второй номер открою - меня там внутри ничего за палец не цапнет?
[nick]Fay Dunbar[/nick][icon]https://s5.gifyu.com/images/sourcec2ef63837851ff80.gif[/icon][pers]<a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Fay_Dunbar">Фэй Данбар</a>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info][status]почувствуй ненависть десяти тысяч лет[/status]

+3

60

Оказывается, в конце урока каждый из них должен был получить по награде, которую выберет сам. Пока Салли внимательно изучала сундуки, которые вроде как были одинаковыми, несколько из них уже успели разобрать. Пришлось поскорее подойти к пятому сундучку и улыбнуться Хагриду.

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.01.96. Продвинутый УзМС, четвёртый и пятый курсы [с]