атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 20.01.96. Продвинутая Травология, шестой курс [с]


20.01.96. Продвинутая Травология, шестой курс [с]

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

https://i.ibb.co/dG3Dr9P/original.gif
Pomona Sprout (мастер), Gwendoline Hedgeflower, Jack Sloper, Miles Bletchley.

20 января 1996 года (суббота)
Хогвартс, теплица №4

Лучшие студенты шестого курса выполняют специальное задание профессора Спраут.

Мастер: Grey Lady

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года<br />Преподаватель Травологии[/pers][info]Декан Хаффлпаффа[/info]

Отредактировано Brewer (13.04.20 09:50)

+2

21

На первый взгляд задание определить, какой у растения стебель, кажется проще, чем предыдущее. Но это только на первый взгляд, конечно. Карузо все больше и больше убеждается в том, что травология - не такой простой предмет, как ему казалось в самом начале.

Стебель вроде как стебель. Ну такой, обычный, как у всех. С веточками всякими. Карузо задумчиво чешет нос. Потом пишет в блокноте: гладкий и ветвистый. Возможно, полый. Но вряд ли это дадут проверить практическим путем и разрешат разрезать этот стебель. А стучать по нему пальцами, чтобы послушать, какой там будет звук, Карузо не станет - ну уж нет, его пальцы ему дороги.

+5

22

Так, с листьями определились, теперь следующий шаг - это стебель. Аня немного почувствовало себя странно, потому что стебель как стебель, ничего необычного. Ни тебе никаких дополнительных отростков, ни каких-нибудь там наростов, усов, ушей, глаз и прочих отростков, к которым можно отнестись как-то чересчур подозрительно. Обычный такой прямой стебель, какой бывает у многих растений, распространенных в этом климате. Да в любом, куда ни посмотри, такие растения тоже найдутся. Словом, Аня все равно начала подозревать свое растение в том, что ей достался какой-нибудь...ну точно укроп. Хотя, с другой стороны, все же, наверное, приятно, что этот стебель не готов прямо здесь ее сожрать. Обнаружить на нем зубы было бы крайне печально, да еще и ценой парочки собственных пальцев.

+4

23

Своё растение никто не определил.


Третий параметр ― цветки. Варианты:
» Тычиночные с рудиментарной завязью;
» Сине-фиолетовые, собранные в густую верхушечную кисть;
» Пятичленные, одиночные, некрупные, поникшие, выходящие из пазух верхних листьев, колокольчатые, правильные, с двойным околоцветником;
» Крупные, бело-жёлтые, собраны в кисти;
» Одиночные, небольшие, диаметром 1.5-2.5 сантиметра, с четырьмя золотисто-жёлтыми лепестками;
» Белые, мелкие, собраны в сложные зонтики с 10-15 главными лучами.


Четвёртый круг из шести.
[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года<br />Преподаватель Травологии[/pers][info]Декан Хаффлпаффа[/info]

Отредактировано Brewer (08.04.20 21:47)

+4

24

Для начала следовало убедиться, что ты смотришь на растение. Не на горшок, не на шляпу профессора Спраут и не в красивые глаза Джека Слоупера. После этого следовало проверить, а на свой-ли ты цветочек вообще уставился, не на грядку ли соседа справа или слева. 

Венди уже ни в чем не была уверена. Но спроси кто - ответила бы, что цветы у ее экземпляра пятичленные, одиночные, некрупные, поникшие, выходящие из пазух верхних листьев, колокольчатые, правильные, с двойным околоцветником.

Отредактировано Gwendoline Hedgeflower (09.04.20 00:04)

+5

25

Так, Эрик стремился к уровню тупости со скоростью летающего снитча по полю. Ещё немного, вот-вот и он достигнет дна. Конечно, после того, как выберет как выглядят его цветки, не его, в смысле растения. С его цветками всё в порядке и он уверен в них, а вот с растением было посложнее. Эрик схватил линейку и начал измерять его лепесточки, пытаясь вычислить их дюймы, чтобы уж наверняка (не) налажать.

- Да-да, у меня такие, точно! Одиночные, небольшие, диаметром 1.5-2.5 сантиметра, с четырьмя золотисто-жёлтыми лепестками. Вот как будто книгу по моим знаниям писали, а вы не знали?

+5

26

Четвёртым параметром были цветки, тут Майлз чувствовал себя куда более уверенно, потому что стебли и листья казались похожими друг на друга, а вот цветки всё же обычно различались, причём, довольно сильно. Блетчли присмотрелся, формулируя то описание, которое крутилось в мозгах.

Что ж, цветки явно сине-фиолетовые, уж с цветом сложно не понять, потому что белый это значит белый, а фиолетовый это фиолетовый. Эти цветки явно сине-фиолетовые, галлеон даю.

К тому же, цветки были не только сине-фиолетовыми, но и собранными в густую верхушечную кисть. Это казалось Майлзу занимательным.

Может мне стоит вновь записаться на травологию? Не, бред какой-то.

+4

27

Ну, с цветками вроде должно быть попроще. Цветки хотя бы видно полностью и они даже цветами различаются, что не может не радовать. Карузо обошел грядку со своим растением, пристально разглядывая его, потом навернул еще кружочек, чтобы уж наверняка.

Да, цветки определенно были белые и мелкие и с кучей лучиков. Очень мило. Хотя в этой теплице даже такие милые цветочки могут тебя убить, а потом еще и тело твое закопать.

+3

28

Ну, здесь ей повезло - перепутать подобные цветки с какими-то другими было бы крайне сложно, потому что ей сегодня достались белые, мелкие, они были собраны в сложные зонтики  с каким-то там количеством главных лучей, который она не стала пересчитывать, потому что ошибиться здесь было невозможно даже если не уметь считать. Аня сделала несколько пометок в своем пергаменте, куда внесла данные о стебле и цветках, потому что не сделала это раньше, а идея-то была вполне себе здравой. Но что-то подсказывало ей, что не одна она испытывает существенные проблемы с угадыванием своего растения - у Кэдваллэдера был такой вид, словно ему предложили разгадать как минимум тайну Мироздания, а то вдруг показало ему средний палец. Если бы ее собственная ситуация не была подозрительно идентичной, можно бы было даже испытать какое-то злое удовлетворение, но, как ни странно, ничего подобного Аня не ощутила.

+3

29

К своему предполагаемому успеху на сегодняшнем уроке Джеки относился с крайним скептицизмом.  Не хватало какого-то травологического настроя что ли- он точно облажался с определением стебля, теперь он был уверен в этом настолько, что готов был поставить на это свою метлу.  Но что уж, был уже поздно.

На повестке дня возник следующий этап- цветы, и Джеку очень хотелось бы, чтобы его растение в действительности обладало сине-фиолетовыми, собранными в густую верхушечную кисть, цветами.
Сидеть на корточках, склонившись над небольшим горшком  было не слишком удобно - ноги уже порядком затекли, и Слоупер, плюнув на возможность испачкаться, опустился на филейную часть,  ровно перед грядкой, сложив свои конечности в нечто очень отдалённо напоминающее позу лотоса.

Отредактировано Jack Sloper (13.04.20 03:16)

+4

30

Своё растение верно определили двое студентов.


Последний параметр ― плоды. Варианты:
» Блестящие чёрные ягоды со множеством семян в сине-фиолетовом соке, напоминают мелкие вишни;
» 3-7 сухих, сборных, многосеменных листовок;
» Плоские орешки, сжатые, заключённые в остающийся околоцветник;
» Почти шаровидная морщинистая коробочка, трескающаяся на три створки.;
» Мелкие, двойные полушаровидные семянки коричневого цвета;
» Орешки яйцевидные, тёмно-оливковые.


Пятый круг из шести.
[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года<br />Преподаватель Травологии[/pers][info]Декан Хаффлпаффа[/info]

+2

31

Нельзя было не признать, что формат занятия был очень необычным, но Анебольше нравилось работать по четко построенному сценарию, в чем-то скучному и банальному, но зато меньше возможностей ошибиться, потому что ошибаться Аня болезненно не любит. Сразу внутренне съеживается, а на лице застывает каменное выражение, которое могло бы с треском сломаться, держи она его чуть меньше. И, главное, профессор ничего не говорила конкретно, кто ошибся, а кто сегодня продвигается вперед с неплохими результатами.

Аня внимательнее осмотрела собственное растение, отмечая темно-оливковые яйцевидные орешки в качестве плодов. И кто только придумывает подобные названия этим всем стеблям и плодам - мясистый и сочный или яйцевидные? Ну серьезно, кто?

+3

32

Гвендолин любила Травологию, вот только не всегда эти чувства были взаимными. Достаточно только вспомнить недавний урок с мухоловками - больших же трудов он стоил, хотя там проблема была даже не в растении, а в заклинаниях.  очень хотелось хотя бы тут не опозориться перед всем курсом.

- Слоупер, у тебя все хорошо? - спрашивает Хэджфлауэр решившего отдохнуть гриффиндорца. Нет, ну может правда парень замучился уже гадать, что за растение ему попалось. или ему дурно стало, как однажды Кармайклу на пересадке мандрагоры. Стоило перестраховаться.

Убедившись, что Джеку просто в такой позе восседать удобнее, Венди рассматривает затейливый плод своего цветка. Это почти шаровидная морщинистая коробочка, трескающаяся на три створки

Отредактировано Gwendoline Hedgeflower (17.04.20 19:21)

+2

33

- Да как тебе сказать,  - Джеки неопределённо развел руками,  стараясь не думать   о том, придётся или нет ему потом со штанов навоз очищать, тот ещё джек-пот, знаете ли - и всё же мне явно лучше, чем моему горшечному подопечному.
Слоупер впёрся взглядом в свой безобидный, так по-крайней мере ему хотелось верить, росток. Он так завис в своем недвижимом положении, что со стороны могло показаться что гриффндорец заснул. Но нет- это он тренировал новый подвид леггелименции. Растительный так сказать. Вдруг растение сжалится, и расскажет, какие оно там себе плоды запланировало. Если бы выбирать  пришось ему - он бы заплодоносил блестящие чёрными ягодами со множеством семян в сине-фиолетовом соке, напоминающими мелкие вишни.
Вишни - вот пример не замороченной и очень дружелюбной ягоды. Всем бы такимим быть.

Отредактировано Jack Sloper (17.04.20 19:22)

+2

34

Майлз, честно говоря, уже надеялся, что урок поскорее закончится. Угадывать всякое такое было, конечно, интересно, но у него были куда более интересные занятия, нежели правильно описывать какое-то там растение. Например, он мог бы найти Кэти и поболтать с ней, а не заниматься этим идиотизмом.

Плоды... Последнее? Слава Мерлину.

Здесь ошибиться тоже было сложно, ну если только Блетчли не стал окончательным дальтоником или идиотом.  Блестящие чёрные ягоды со множеством семян в сине-фиолетовом соке, напоминающие мелкие вишни. Именно так выглядели плоды на его растении. Кажется, ему удалось хоть немного справится с заданием, от чего Майлз даже улыбнулся своей ухмылистой улыбочкой.

+2

35

Luca Caruso изучал асфодель; Eurig Cadwallader досталась калган-трава; Anna Mirfield работала с цикутой.


Растения, находящиеся перед вами: аконит, белладонна и крапива. Предыдущие четыре этапа нужны были для того, чтобы вы смогли верно определить свои растения.

Gwendoline Hedgeflower верно определила один параметр.
Jack Sloper верно определил один параметр.
Miles Bletchley не определил ни одного.

На основании данных, которые вам были известны в начале каждого этапа; на основании верно угаданных параметров; на основании студентов, выбывших с урока, растения которых известны, а, соответственно, известны и параметры этих растений, вам необходимо определить, с каким из трёх растений (аконит, белладонна, крапива) вы работали.


Последний игровой круг.
[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года<br />Преподаватель Травологии[/pers][info]Декан Хаффлпаффа[/info]

Отредактировано Brewer (24.04.20 22:35)

+2

36

Северус Снейп будет очень недоволен, если Гвендолин Хэджфлауэр не справится с пересадкой и вся ее грядка погибнет. Это был очень важный цветок, входивший в состав многих зелий. Без него было бы невозможно пробудить впавших в оцепенение студентов, и не выпала бы возможность преподавать в Хогвартсе самому лучшему учителю по Защите от Темных Искусств. Потерять целую плантацию, заморозить ее, было бы невосполнимой потерей.

- Это же аконит! - Венди хлопнула себя ладонью по лбу, не понимая, чего это она так долго раздумывала над растением с весьма характерными признаками. Начала же совершенно правильно, чего вдруг задумалась и ушла в какие-то непонятные дебри?

- Ребята, хватит их рассматривать, не так уж и сложно определить кто где! - девчонка торопит однокурсников, боясь за благосостояние цветов, - Вам станет проще если я назову, кому что досталось и мы сможем наконец приступить к пересадке?

Отредактировано Gwendoline Hedgeflower (19.04.20 23:23)

+3

37

Джек поднялся с земли- конечности, надо сказать порядком затекли, вытянулся во весь рост  и поднёс свой горшочек к свету.
Ну конечно, вишни-вишни, напоминают вишни...
-Да это же беладонна - и вопросительно озирается, останавливая свой взгляд на Гвенн, среди присутствующих студентов именно она, кажется самым большим специалистом по травам, - так же вроде?
Онемевшие ноги неприятно покалывают, живот требовательно урчит, и Джеки ничего не имеет против того, чтобы поскорее отправиться на обед, - с другой стороны, мне бы стало легче, озвучивай!

+3

38

Нет, Майлз теперь уже точно понимал, что травовед из него получился никакой. Было бы смешно, если бы не было бы так грустно, а ведь Блетчли был так уверен, что ему удалось угадать хоть что-то. Впрочем, самообладания слизеринец не потерял, а потому как обычно смотрел на всех с высока. Он неприязненно косится в сторону Хаффлпаффки, которая вдруг пытается изображать из себя цветочную мать Терезу, а также пытается всё за всех решить. И ведь эта дура Спраут даже не одёргивает её!

- Крапива. - Раздражённо шипит Майлз, отворачивая лицо от собственного растения. Не намерен он больше играть в эту угадайку.

+2

39

Все верно определили свои растения.


Круг седьмой, бонусный.

Перед вами находятся три шкатулки, в которых профессор Спраут оставила для вас небольшую благодарность за то, что вы помогли ей поухаживать за растениями: раз вы верно определили их, значит, и уход был соответствующий.

https://i.ibb.co/C1rX4KD/15-sunduk-320.png
1

https://i.ibb.co/C1rX4KD/15-sunduk-320.png
2

https://i.ibb.co/C1rX4KD/15-sunduk-320.png
3

В одной из шкатулок лежит бонус +1 на один день, в другой — 6 галлеонов, в третьей — аватар от сэра Николаса.

Вы не знаете, что находится в сундучках. Укажите в посте, какой сундучок приглянулся вам больше остальных, и по окончании занятия вы получите приз.
[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года<br />Преподаватель Травологии[/pers][info]Декан Хаффлпаффа[/info]

Отредактировано Brewer (26.04.20 22:32)

+2

40

Возможно этот субботний день, а тем более он выпал на его день рождения, Джек и предпочел бы провести несколько в иной компании - без драконьего навоза уж точно можно было бы обойтись. Но опыт был интересный. Слоупер все же надеялся, что друзья дождутся его, даже если придется потратить некоторое время на приведение себя в более праздничный вид.
А тут ещё и подарки- вот оно, начало деньрожденьской вечеринки.
- Можно мне центральный сундук, номера два, если  никто не против? - по большей части  Джеки интересуется у Гвен, девушки вперед, всё такое, но он уже так торопится в гриффиндорскую башню, что хочет слегка ускорить процесс.

+3


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 20.01.96. Продвинутая Травология, шестой курс [с]