Если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдет не так. За почти пять лет в Хогвартсе Захария хорошо усвоил этот урок. Еще один важный урок: если может случиться что-то мерзкое и опасное - оно всенепременно случится. Особенно, если это Травология, уже хорошо известная как рекордсмен по нелепым и неприятным происшествиям. Смит едва отошел ото китайской бешеной капусты, как тут же пострадал от гноя. Вы представляете? Приходишь в Больничное крыло, а там так и говоришь «на меня напал гной». Нелепо и как-то неудобно.
Смит краем глаза оглядел успехи сокурсников. Мда, даже у Лонгботтома получилось. Хотя, у Лонгботтома вообще кроме этого ничего не получается, так уж и быть - надо ведь как-то оправдывать то, то он вообще учится в школе магии?
Ну хоть не один такой. Вон, Бут и Энтсвил тоже правилам техники безопасности не обучены.
А Дэвис? Может, Заку тоже начать закатывать глаза по поводу и без, а потом еще и громко фыркать? А что, у нее же сработало. А лицо такое перекошенное, что сразу понятно, она тоже большей мерзости в жизни не видела.
- Гной, - ворчал хаффлпаффец себе под нос, снимая перчатки, проверяя их на наличие повреждений и натягивая обратно. Жжется, зараза, этот гной. Хорошо, что всего пара капель попала, а то так и без руки остаться можно, а ему еще голы в слизеринские ворота забивать. - Слово-то какое мерзкое. Бут, я уверен, что оно глухое, - усмехнулся пятикурсник, оглядываясь на склонившегося над горшком рейвенкловца неподалеку. - Да и дипломат из тебя так себе.
[newDice=1:6:-1:жизнь - боль, когда дайсы - ноль]
[nick]Zacharias Smith[/nick][icon]https://i.ibb.co/7JjhcLD/180x180-original.gif[/icon][status]серафим[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Zacharias_Smith" target="_blank">Захария Смит</a></b>, 15 лет<br />Хаффлпафф, 5 курс<br />Охотник сборной факультета по квиддичу[/pers][info]Член ОД[/info]
Отредактировано Alicia Spinnet (21.05.20 17:02)