атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 10.01.96. Урок Травологии, пятый курс [с]


10.01.96. Урок Травологии, пятый курс [с]

Сообщений 41 страница 58 из 58

1

https://i.ibb.co/bgcp89n/photo-2020-05-11-18-23-30.jpg
Pomona Sprout (мастер), студенты пятого курса
10 января 1996 года (среда)
Хогвартс, теплица №4

Тема занятия: сбор гноя буботубера.

Мастер: Grey Lady

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года<br />Преподаватель Травологии[/pers][info]Декан Хаффлпаффа[/info]

+5

41

Ах, вот оно что! Оказывается, осторожнее нужно было быть. И как это только Паркинсон сразу не подумала. Хорошо вот ещё, профессор Спраут поделилась этим потрясающим секретом, а то Пэнси сама бы ни за что не догадалась.
Знатоки парселтанга определённо смогли бы различить в озлобленном шипении слизеринской старосты что-то знакомое. Резко одёрнув руку, она панически потрясла ею в воздухе, чтобы поскорее смахнуть эту жгучую дрянь, которая попала ей на кожу. А потом краем глаза заметила, как ухмыляется её неудаче Грейнджер. Паркинсон, как человек широкой слизеринской души, реагировать не стала никак. Ну, не считая того, что с этой минуты стала отчитывать время до окончания урока, чтобы пойти жаловаться Амбридж. На опасные уроки, на то, что профессор Спраут не следит за техникой безопасности во время их проведения и на то, что гриффиндорцы специально в неё брызгают ядом. Не могла же Пэнси Паркинсон, староста с факультета Слизерин и ответственный член Инспекционной дружины, не справиться с каким-то там гноем, правда ведь?

[newDice=1:6:-1:Пэнси Паркинсон и чудеса травологии]

Отредактировано Pansy Parkinson (25.05.20 20:05)

+11

42

Ближе к завершению урока очень сильно зачесался кончик носа и чихнуть захотелось нестерпимо сильно, что было весьма проблематично, ведь руки были упакованы в плотные перчатки, значит, нужно умудриться не разбить почти полную баночку с гноем и не забрызгать ни себя ни окружающих, да к тому же не выпустить склизкий побег растения. Кое-как исхитрившись, Лиллиан потерлась носом о плечо не прерывая процесс выдавливания. Хочется уже вручить стеклянный сосуд профессору Спраут, окинуть всех присутствующих взглядом знатока буботуберов, и пораньше освободиться с уроков.
[newDice=1:6:1:последний этап]

+11

43

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

До конца урока оставалось всего ничего. Радуясь, что скоро все это закончится, Флора продолжила работу с чуть большим усердием. Впрочем, руки ее, скорее, действовали сами, мыслями же девушка была очень далеко от школьных теплиц, а потому не особо рассчитывала на максимально хорошую оценку. Беспокоиться о плохой отметке ей уже явно не нужно было - сбор гноя проходил пусть и не идеально гладко, но проходил, а профессор Спраут прекрасно знала, что для Кэрроу это уже достижение.

[newDice=1:6:0:Финишная прямая]

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 10:06)

+11

44

Дело сегодня шло чуть хуже, чем могло бы быть и чем ожидала Изобел. Во всяком случае, ей пока везло, и от гноя она не пострадала, хоть и собирала его чуть меньше. Баночки так медленно наполнялись...Но ничего, еще совсем немного, и все это скоро закончится, потому что от напряжения и опасения, что она получит заряд гноя на руки, все же было несколько не по себе. Ведь даже если ты в перчатках, не застрахован от того, что растение гноем плюнет тебе на рукав, и мерзкая жидкость протечет через ткань.

- Давай закончим уже с этим, и я от тебя отстану, - предложил Иса растению, продолжая методично и аккуратно давить на прыщики, чтобы они лопнули и извергли из себя свое содержимое.

[newDice=1:6:0:давим]

[nick]Isobel MacDougal[/nick][status]луч солнца золотого[/status][icon]https://funkyimg.com/i/34Szn.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Isobel_MacDougal" target="_blank">Изобел МакДугал</a></b>,15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

+10

45

«В целом, у вас получается», ворчал про себя Захария, поднимая пузырек с гноем на уровень глаз, чтобы на свету оценить, достаточно ли там содержимого, или нужно еще повозиться с этой мерзостью. А попробовала бы сама профессор Спраут с ожогами от гноя поработать со своими растениями, глядишь, тогда и тона снисходительного поубавится. И вообще - что значит  «мало гноя, давите еще»? Да растение сейчас все скукожится от такого насилия, и от возмущения выплюнет весь оставшийся гной ему, Смиту, прямо в лицо.

Но делать нечего - если на уроках других профессоров можно было повредничать и притвориться слабоумным, то Спраут была хаффлпаффским деканом, и во-первых - как минимум знала, что Зак не идиот, к сожалению, а во-вторых - могла существенно осложнить ему жизнь нудными лекциями о хваленом барсучьем трудолюбии, а то и вовсе оставить после уроков на попечении какой-нибудь Беллы Фарли, чтобы та «научила его общаться с растениями».
Как ни крути, придется довести все это до конца.
[newDice=1:6:1:+1 хаффский день]

[nick]Zacharias Smith[/nick][icon]https://i.ibb.co/7JjhcLD/180x180-original.gif[/icon][status]серафим[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Zacharias_Smith" target="_blank">Захария Смит</a></b>, 15 лет<br />Хаффлпафф, 5 курс<br />Охотник сборной факультета по квиддичу[/pers][info]Член ОД[/info]

+11

46

"Тупой гной, тупой урок, тупой бюботюбер. Кому такое вообще может нравится? Эта профессор Спраут сумасшедшая," - мысленно брюзжал Хупер, сдавливая растение. Он уже собирался возразить и взять другой бюботютер, потому что ему дали какой-то бракованный, но напоследок он решил посильнее надавить, чтобы было больше причин для замены. Но Джеффри даже не заметил, как оголилось его запястье, и, конечно, по классике жанра именно туда ляпнула противная капля гноя.
- Ааааааай! Профессор, на меня попала эта гадость, - громко пробухтел гриффиндорец, нервно потирая ожог об стол, - Мне дали неправильный бюботюбер. Он плюется не туда, - скривился парень, прикидывая достаточно ли гноя он надавил в склянку. Но неугомонной профессору Спраут всегда было мало. Хупер потянулся за другим растением и попытал счастья с ним. Хотя давить его оказалось сложнее, потому что рука всё ещё саднила.

[nick]Geoffrey Hooper[/nick][status]yesco med[/status][icon]https://i.ibb.co/XJHvrWM/68fcacdbf937d10cd96eb1ed315b9587.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Джеффри_Хупер" target="_blank">Джеффри Хупер</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]

[newDice=1:6:-1:ещё]

+10

47

Классный выдался урок и растения интересные. Вторая попытка тоже не увенчалась успехом и Терри бросил обиженный взгляд на свой буботубер.
- Ну мы же договаривались... - поворачивается на голос профессора и принимает тюбик с мазью, которая поможет ему с ожогами от дурацкого гноя.
- Спасибо, профессор, - парнишка даже немного оживился и перестал переживать из-за своих сегодняшних неудач. Быстро обрабатывает ожоги, но лекарство возвращать профессору не спешит, впереди еще один заход.
- Давай, дружище, прекращай меня калечить, я аккуратно.
[newDice=1:6:-2:Ща надавлю][nick]Terry Boot[/nick][status]wassup man[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/20887.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Terry_Boot" target="_blank">Терри Бут</a></b>, 15 лет<br />Равенкло, 5 курс[/pers][info]Член ОД[/info]

Отредактировано Katie Bell (26.05.20 01:30)

+10

48

Вейн засмущался, когда Сьюзан оценила его умение обращаться с растениями, покраснев и чуть не выронив склянку с гноем.
- Я просто люблю растения, - пробормотал он тихонько. - Спасибо.

У Сьюзан тем временем банка наполнялась гноем, и Вейн, посматривавший краем глаза за ней, не мог это не заметить. 
- Получилось, поздравляю! Надеюсь, и еще раз получится у нас; мы действительно сильно их потревожили сегодня.

[newDice=1:6:0:Кто у нас тут хороший буботубер?]

[nick]Wayen Hopkins[/nick][status]арррpppp[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/f2edfd0849203d001a2102a165729acf.gif[/icon][pers]Вейн Хопкинс, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+10

49

Какая гадость эти буботуберы! - морщился Малфой. Для чего, спрашивается, понадобится ему этот гной? А если и понадобится, он купит его, но совершенно точно не будет добывать сам! Ещё чего... Однако пока всё шло хорошо, и Драко старался лишь потому, что привык быть первым, он не должен разочаровать профессора Снейпа, а тем более родителей, ведь им предстоит сдача С.О.В. Экзамены требовали серьёзной подготовки, поэтому хочешь, не хочешь, а учить это приходилось.
Нет, всё-таки подобная работа не для него. Вон, пусть Лонгботтом этим занимается! Или заучка Грейнджер. Безобразие... Мерзость... Услышав, как профессор Спраут сказала Паркинсон быть аккуратнее, он взглянул на девушку: кажется, ей тоже не очень нравился урок. Да и какому нормальному человеку может понравиться выдавливать гной?! Вздохнув, юноша вернулся к заданию. Мерлин, вот бы поскорее с этим покончить!

[newDice=1:6:0:получится или нет?]

+12

50

О, Мерлин, пусть уже это все поскорее закончится! Сил никаких нет эту гадость терпеть, видеть и трогать. После этого чудесного занятия Дэвис явно несколько дней будут сниться кошмары, включающие это отвратительное растение и профессора Спраут, которая издевается над детьми, заставляя их работать с этой мерзостью. Неужели домовые эльфы не справились бы с этим заданием? Выглядит не так уж сложно.

[newDice=1:6:0:Последний заход]

+10

51

На этот раз сбор гноя шел туго, и Гермиона с некоторой опаской подумала, что для того, чтобы наполнить всю склянку, ей придется еще раз подвергнуть себя риску пообщаться с буботубером ближе, чем хотелось бы. Хотя чего она ждала, если ее больше заботило не качество работы, а как бы перчатки не сползли? Брала бы пример с ребят с Хаффлпаффа – вон даже Смит трудится с полной отдачей. Без энтузиазма, конечно, не стоит требовать от Захарии невозможного, но точно не халтурит. А Хопкинс так вообще, похоже, получает от процесса удовольствие.
Подход подопечных профессора Спраут, как ни крути, нравился Гермионе больше, чем скривленные от отвращения физиономии слизеринцев. У них всегда такие лица, когда приходится заниматься грязной работой. Гермиона этого совсем не понимала. Неужели не ясно, что их учат собирать тот же гной буботубера не потому, что полагают, будто все ученики используют этот опыт в жизни, а чтобы, освоив простую операцию, они могли перейти к более сложным манипуляциям, требующим большей подготовки? Да и от капли ручного труда никто еще не умер, честное слово!
Незаметно для себя вдохновившись, Грейнджер подступилась к очередному наросту с твердой решимостью выдавить из него все, что можно. Если уж не на таких простых заданиях баллы зарабатывать, то на каких тогда?
[newDice=1:6:0:И еще немного]

+10

52

Струя зловонного гноя, стекающая в специально приготовленную склянку в разы усилилась, что весьма устраивало профессора Спраут, и гораздо в меньшей степени саму Лаванду. Браун честно старалась не морщиться и не кривиться,  наблюдая за склизким потоком- но в сложившихся условиях это было попросту невозможно.
Утешало одно - свободных склянок осталось совсем не много, а значит конец этой гнойной вечеринки был уже близок. [newDice=1:6:0:гной же]

Отредактировано Lavender Brown (30.05.20 00:20)

+8

53

Сью улыбнулась Хопкинсу и подумала, до чего славный малый пропадает в теплицах, разговаривая с растениями, когда мог бы быть душой компании. Или он уже да? Надо накормить его печеньем как-нибудь. Заслужил, трудяга.
— Стой-стой, не сглазь! Меня вообще нельзя хвалить, я так не раз иду-иду ровнехонько к чемпионскому званию, а потом рушатся столы, стулья и ломаются судьбы. Последний разочек, буботубер, молю! — и зажмурилась.
[newDice=1:6:1:Последний разочек ты последний самый]

+7

54

Травология - почти как медитация. Невилл даже не задумывался о том, что делает, его руки сами продолжали работу. Он любил работать руками - это, как ни странно, прочищало голову и давало возможность поразмыслить обо всех проблемах. Сейчас он думал о том, что совершенно не представлял, как исправить недочёт на последнем занятии у профессора МакГонагалл. А ведь в этом году стоило подтянуть Трансфигурацию, потому что бабушка хочет, чтобы он продолжил заниматься этим предметом на последних курсах.
Невилл обратил внимание на растение, когда из него перестал вытекать гной. Оставалось совсем чуть-чуть, немного перевести дух и довести работу до конца.
[newDice=1:6:0:закончить это]
[nick]Neville Longbottom[/nick][status]Ok, Neville[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/154-1610203118.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 15 лет </br> Гриффиндор, 5 кус[/pers][info]Член ОД[/info]

+9

55

Рон тяжело вздохнул. От тяжести его вздоха где-то в Альпах случился обвал снега. Рон вздохнул еще раз, но буботубер остался безразличен к его страданиям. Да и к страданиям ребят вокруг, что кривились и фыркали, но продолжали добывать гной. Интересно, куда им столько? Может, Хогвартс продает его на чёрном рынке? А что, надо же откуда-то деньги на обеспечение брать, не все на шее государства висеть.
Уизли украдкой посмотрел на профессора, а затем быстро перевел взгляд на растение. Дальше отлынивать было бы слишком подозрительно, и, приправив свои действия еще однрм тяжелым вздохом, Рон поправил перчатки и принялся за работу. Ну сколько можно, когда там уже обед?
[newDice=1:6:0:че там? ]

+9

56

Избитая маггловская фраза про «все беды от женщин», неожиданно начала обретать свое материальное воплощение. Ровно в тот момент, когда, закосившись на Паркинсон, слизеринец чуть было не выронил банку с бесценным гноем, будь он трижды неладен. В последний момент стеклянный дезертир был перехвачен, а ближайшее окружение Бастьена – спасено от грязи, вони и парочки ожогов. 
«Вот же…» - мысленно выругался Квинсбери, благоразумно зацензурив вторую часть фразы.
Судя по внутреннему ощущению, мучиться осталось недолго. Хмыкнув, слизеринец щелкнул пальцем по блестящему слизню: «Ну что, боец? Еще немного дойки и расходимся».

[newDice=1:6:0:запрыгиваем в последний вагон и давим ]

+8

57

Дальше у Кевина вроде все получалось лучше и не какие капли больше не грозились упасть на его запястье, он сосредоточенно наполнял баночку дальше. У других учеников тоже все шло более менее успешно, изредка в помещении четвертой теплицы раздавались болезненные возгласы, но ничего слишком опасного, небольшие ожоги тут же обрабатывались мазью, если это было необходимо. Хорошо, что парню это не понадобилось, и он продолжал опустошать гнойники на черном стебле растения. Кевин слегка разогнулся, все-таки стоять, склонившись над буботубером, было неудобно. Возвращаясь в то же положение, Кевин собирался закончить наполнение баночки в его руках, оставалось совсем немного.
[newDice=1:6:0:заканчиваем сбор]

+8

58

Персонажи

Tracey Davis:
получает бонус +3 к следующему уроку Травологии.


Lillian Moon, Pansy Parkinson, Bastien Queensbury, Hermione Granger, Neville Longbottom, Ronald Weasley, Kevin Entwhistle, Lavender Brown, Susan Bones:
получают бонус +2 к следующему уроку Травологии.


Sally Smith, Flora Carrow, Daphne Greengrass, Rionach O'Neal, Justin Finch-Fletchley, Draco Malfoy:
получают бонус +1 к следующему уроку Травологии.

Маски

Geoffrey Hooper (Graham Montague), Terry Boot (Katie Bell), Wayne Hopkins (Nearly Headless Nick), Isobel MacDougal (Jake Farley), Zacharias Smith (Alicia Spinnet):
получают бонус +1 к следующему уроку Травологии.

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года<br />Преподаватель Травологии[/pers][info]Декан Хаффлпаффа[/info]

Отредактировано Brewer (01.06.20 19:22)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 10.01.96. Урок Травологии, пятый курс [с]