атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 16.01.96. Урок Зельеварения, шестой курс [с]


16.01.96. Урок Зельеварения, шестой курс [с]

Сообщений 41 страница 60 из 60

1

https://i.ibb.co/Htnj41R/original.gif
Severus Snape (мастер), студенты шестого курса, изучающие Зельеварение
16 января 1996 года (вторник)
Хогвартс, класс Зельеварения

Тема занятия: эйфорийный элексир.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 36 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

+7

41

Селина искренне удивилась, когда увидела, что профессор Снейп одобрительно кивнул ей. Это же не показалось? Нет, вон Монтегю и Фенвик с Кармайклом тоже не облажались. Селина уже было собиралась приступить к следующему этапу приготовления зелья, как услышала  знакомый голос Офелии, который обращался, о Мерлин, к Ургхарту. Без стеснения уставившись сначала на Рашден, потом на Нейта и после покосившись на Фенвика, Мур продолжала помешивать зелье. Ох, неспроста эти поистине милые комплименты прозвучали в сторону слизеринского старосты.
Понадеявшись, что Офелия ничего криминального не задумала, Мур посмотрела на доску и продолжила добавлять ингридиенты.

[newDice=1:6:1:зельевар из меня сами знаете какой]

+10

42

Как ни странно, с первым этапом всё прошло довольно удачно, и Джек никак не могу решить хороший ли это знак, что и дальше все пройдёт успешно, или он умудрится всё испортить.

- У меня ещё достаточно времени, чтобы облажаться, - справедливо  замечает Джек, глядя как Кэти старательно исправляет своё зелье. - О, смотри ка, и твоё достигло стало нужного цвета. Ура?
Кэти всегда так трогательно переживает даже из-за самых крошечных неудач, но при этом никогда не сдаётся и не опускает руки. С другой стороны, всё, что ни делала бы Белл- чертовски трогательно.

Джеки посмотрел налево- зелье Алекса так же пребывало в прекраснейшей из возможных, на данном этапе кондиции.
Когда друзья по обе стороны от него выдавали такие крутые зельеварческие результаты, оставалось надеется, что и он  не испортит успешно начатый элексир.
[newDice=1:6:0:элексир, не позорь перед друзьями]

Отредактировано Jack Sloper (25.05.20 16:17)

+9

43

― На свидание, Рашден? С тобой? ― обратился к девушке Ургхарт. Он был так изумлён, что на какое-то время перестал помешивать зелье, хотя это было необходимо для его правильного приготовления, и во все глаза уставился на рейвенкловку. ― Ну… наверное, можно… ― неуверенно пробормотал он.

Натаниэль таращился на однокурсницу. Он слепо нашарил на парте какую-то баночку и высыпал из неё ингредиенты в свой котёл, а потом так же, не глядя, стал перемешивать варево.
[newDice=1:6:0:Второй этап]

Отредактировано Nathaniel Urquhart (25.05.20 16:33)

+9

44

Зелье вспенилось и стало переливаться через край. Натаниэль чертыхнулся и склонился над котлом; он отсчитал семь семян клещевины и один за одним кинул их в бурлящую жидкость.
[newDice=1:6:0:Второй этап]

+7

45

Впрочем, успехи большинства студентов были кратковременными. Профессор Снейп бросал неодобрительные взгляды то на один, то на другой котёл, в конце концов остановившись возле рабочего стола Натаниэля Ургхарта, который так увлёкся болтовнёй с девушками, что половина зелья у него выкипела.

― Минус пять баллов за невнимательность, мистер Ургхарт. Займитесь зельем ― если это вообще можно назвать зельем, ― а не болтовнёй, ― после чего обратился ко всему классу: ― до конца занятия пятнадцать минут. Свои зелья слейте в колбы и сдайте мне на проверку, после чего можете быть свободны.


Бросаем кубик из шести граней.
2 и менее ─ зельевар из вас так себе;
3 ─ допущена небольшая ошибка. Вы можете попытаться исправить её до конца текущего круга, но только один раз;
4 и более ─ получилось.


Студенты, посещающие Клуб Зельварения, получают бонус +1.


Последний игровой круг.
[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 36 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

+5

46

Случаются порою такие дни, когда все идет наперекосяк. Вот ты вроде бы отличаешься неплохими оценками, на Рейвенкло учишься, набрала достаточно баллов, чтобы посещать зелья на шестом курсе. А в котле получается сомнительного вида варево, которое далеко не то чтобы от идеала, но даже слабым "сносно" его обозвать не получится. Сомнительным было единственное достижение Хелен Долиш, которое состояло в том, что котел не взорвался и зелье не вспенивалось и не бурлило, за края переливаясь. Пока еще.
Уже особо ни на что не надеясь, рейвенкловка добавляет последние ингредиенты, остужает жидкость до требуемой температуры, заполняет подписанную склянку и вручает ее профессору Снейпу. При этом, в глаза преподавателю она старается не смотреть.
[newDice=1:6:0:финальный выход]
[nick]Helen Dawlish[/nick][status]birds fly in different directions[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/314/646277.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Helen_Dawlish" target="_blank">Хелен Долиш</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс[/info]

Отредактировано Lillian Moon (25.05.20 21:04)

+11

47

Пока все шло по плану, хотя, добавляя очередной ингредиент в котел, Джейк на полном серьезе думал, что котел прямо сейчас взорвется ему прямо в лицо и окатит его кипятком, настолько рецепт отличался от книжного. То, что до сих пор не произошло ничего страшного, явно было лишь следствием того, что надо очень внимательно выполнять указания слизеринского декана, авось, и пронесет. Мимо его лица в кого-нибудь другого.

Просто хочется уже поскорее закончить, чтобы по возможности выйти из кабинета сухим и невредимым. Джейк опустил в котел следующие ингредиенты и проследил, чтобы температура варева уже не повышалась, иначе все выкипит к чертям собачьим, простите, к драккловой бабушке. Не хотелось бы еще, к тому же, прошляпить все в самый последний момент и сдать Снейпу пустую склянку вместо хоть как-то сваренного зелья.

[newDice=1:6:1:третий этап]

+11

48

Зелье, вроде бы, получалось, а вроде бы, и нет. Грэм не знал, насколько хорош новый рецепт Снейпа, но то, что он был сложнее, это точно. Зачем вообще заново изобретать котёл? Нормальный эликсир был, подумаешь один небольшой побочный эффект. Ерунда. Монтегю пробежался глазами по пунктам и понял, что если он захочет исправить ошибку, то ему будет проще сварить новое зелье, но времени было слишком мало, поэтому ничего не оставалось делать, как колдовать над тем, что у него получилось. Бабка бы его в стенку впечатала за такое непотребство, но спасибо, что профессор Снейп ничем не похож на старуху Одру Монтегю. Слизеринец молча добавил сушеную смокву и стал нагревать зелье, ожидая требуемого цвета, а также заранее приготовил настойку горькой полыни, чтобы вовремя её влить.

[newDice=1:6:-1:третий этап]

Отредактировано Graham Montague (26.05.20 01:17)

+12

49

[nick]Eddie Carmichael[/nick][status]noice. smort. toit.[/status][icon]https://i.ibb.co/hFYFr7d/276-1595179809.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Eddie_Carmichael" target="_blank">Эдди Кармайкл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс[/info]
С количеством семян клещевины все было вроде как в порядке, потому что микстура явно варилась как надо, но вот температура начала скакать. В один момент зелье чуть не закипело и Эдди едва успел убавить огонь. Справившись, выдохнул с облегчением - хорошо, что не перегрел и не испортил микстуру окончательно. Два этапа пройдены успешно, главное теперь не облажаться на финишной прямой, слишком сильно поверив в свои таланты и умения - всё же рецепт действительно сложный. Больше Кармайкл не отвлекался и поднял голову только тогда, когда профессор дал следующие указания по приготовлению микстуры.

Хвалить Снейп больше никого не стал, зато снял пять баллов со старосты Слизерина. Эдди улыбнулся про себя - Снейп считает, что знание предмета превыше всего, и поэтому оштрафовал не Рашден, которая первая начала болтать и отвлекаться, а Урхарта. У Офелии-то с зельем всё в порядке, в отличие от Нейта.

Кармайкл кромсал сушёный инжир и думал о том, что инжир неплохо пахнет, и пора бы уже закончить с Зельеварением и пойти перекусить. Зелье порозовело, но Эдди немного засомневался в том, тот ли это оттенок, который нужен. Заглядывать в чужие котлы он считал выше своего достоинства, так что решил доверять себе, поэтому достал колбу и подписал её аккуратным мелким почерком. Теперь осталось только нагреть эликсир и не пропустить момент, когда добавить последний ингредиент - казалось бы, ничего сложного.
Кармайкл внимательно уставился в свой котёл, надеясь поскорее увидеть, как микстура станет нужного оранжевого цвета.

[newDice=1:6:0:третий этап]

Отредактировано Eddie Carmichael (06.04.21 16:46)

+12

50

Так. А вот теперь совсем не смешно, - подумала Офелия, сверля уничтожающим взглядом Ургхарта. Тот либо притворялся дураком, чтобы еще больше задеть рейвенкловку на глазах у сокурсников, а в особенности Фенвика, либо действительно был дураком, если согласился на такое бредовое во всех смыслах предложение. Это же в какой вселенной Рашден идет на свидание с Нэйтом? Вообразили? Вот-вот, это не-воз-мож-но. Только если ее хорошенько огреют по голове тяжелым предметом и потащат без сознания. Или напоют какой-нибудь амортенцией. Но и тогда Офелия надеется, что друзья придут на помощь и сами стукнут ее по голове.

Да не смотри ты на меня так, - про себя шепчет Рашден, ловя взгляд Маркуса, - сама понимаю, как это все выглядит со стороны. Дико, да. Ненормально, да. Просто не смотри и не слушай.

Лоретта справляется – зелье Ургхарта напоминает что-то уж совсем тошнотворное, что еще ни одному провинившемуся не встречалось на отработках в мужском туалете, а те повидали многое. Сне йп негодует, но Офелия почему-то не чувствует радости от победы. Может, все-таки нужно было начинать с Монтегю, а не с этого доморощенного старосты?!

- Черт. – Выругалась она, уставившись пустым взглядом в зелье, которое, наконец, приобрело необходимый оттенок по инструкции. Высыпав оставшиеся ингредиенты, Рашден увеличила огонь под котлом, доводя зелье до ярко-желтого цвета. Осталось только аккуратно перелить зелье в колбу и донести без происшествий профессору.

[newDice=1:6:1:трес]

Рашден переливает зелье через край, не рассчитав объем черпака. Осталось не так уж и много времени, чтобы все исправить.

Отредактировано Ophelia Rushden (26.05.20 09:10)

+11

51

― ТЫ! ― выпалил Ургхарт, когда профессор Снейп отошёл от его парты на такое расстояние, чтобы не услышать. ― Это из-за тебя всё пошло наперекосяк! Ты меня подставила, да?.. Кинула что-то в котёл? ― обиженно, словно маленький мальчик, он уставился на Офелию. А потом махнул рукой и стал исправлять зелье, если это вообще было возможно.

Разумеется, ни о каком свидании речи уже не шло.
[newDice=1:6:-1:Третий этап]

+11

52

Мирабелла заметила, каким взглядом одарил Снейп её зелье, и вздохнула: успехи Джейка были более впечатляющими; он, осознанно выбрал себе профессию аврора и выкладываясь на занятиях соответствующе. Девушка постаралась привести своё зелье в порядок; разумеется, не было и речи о том, чтобы получить «Превосходно» или «Выше ожидаемого», но шанс на «Удовлетворительно» ещё оставался.
[newDice=1:6:1:Третий этап]
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 17 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+12

53

- С ума сошёл? Все присутствующие докажут, что я ничего не кидала! - Возмутилась рейвенкловка, выливая лишнее обратно в котёл. - А ты к окулисту сходи и глаза проверь. Идиот.

[newDice=1:6:1:закончили ]

+10

54

Алекс был доволен своим зельем на данном этапе, поэтому уже более спокойно занимался третьим этапом.
[newDice=1:6:0:кто молодец? спорим не я, а нет, я  ]

Отредактировано Alexander Wednesbury (27.05.20 17:54)

+9

55

- Черт, черт, черт! - Бормочет Фенвик себе под нос, сам точно не зная, относится ли это к зелью или к тому, что Рашден пригласила на свидание Ургхарта, а тот еще и согласился. Идиот. Наверное. Может, идиот тут только один, и он кудрявый и носит рейвенкловскую мантию. И да, цвет флага Рейвенкло явно не совпадает с тем, что Фенвик сейчас видит у себя в котле. И на каком этапе он так облажался?

Содержимое котла Ургхарта шипит и переливается через край. Слизеринец наезжает на Рашден. Фенвик усмехается, косится на Лоретту, которая выглядит очень уж безмятежной и вроде как не особенно заинтересованной всей этой ситуацией. Интересный ход, но лицо было бы набить все равно проще.

На то, что зелье выйдет хотя бы сносным, надежды нет никакой. Эта странная жижа в котле явно не похожа на то, что должно было выйти в результате. Вместо эйфорийного эликсира сегодня будут только очередные замечания от носатого профессора.

[newDice=1:6:0:Последний этап]

Отредактировано Marcus Fenwick (27.05.20 19:05)

+9

56

Наконец-то получилось что-то похожее на правильный эликсир, так старательно описанный профессором на доске. Осталось не налажать на финишной прямой. Кэти добавляет последние ингредиенты, помешивает варево в своем котле и уже готова перелить его в склянку, чтобы сдать Снейпу.
[newDice=1:6:0:Бадабумс]
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+9

57

Несколько потрясающих минут, когда зелье сварено правильно - не дымит, не воняет, не переливается через край, как у Ургхарта, не взрывается, наполняя класс каплями расплавленного олова - бесценны. Бесценны тем, что Снейп, который только что шипел и едва ли не плевался ядом из-за того, что оттенок у эликсира, понимаете ли, не тот, на обратном пути с кислой миной скосил взгляд в котел ученицы и промолчал. Кстати, об Ургхарте… к слизеринцу Саманта относилась скорее нейтрально, и конфликты у них возникали исключительно на почве жарких дискуссий об Истории магии, в которой тот был весьма осведомлен. А еще Стеббинс знала, что идиотом Натаниэль никогда не был - в конце концов, шестой год учатся вместе, сложно игнорировать его успехи.
И настолько убожески сварить зелье Ургхарт не мог.

Саманта отрицательно относилась к факультетской вражде. Она не бросалась оскорблениями в обладателей зеленых галстуков лишь за то, что им не повезло распределиться на Слизерин, и не одобряла, когда тех пытались подставить или делать какие-то гадости. Поэтому она с большим подозрением косилась в сторону Рашден, которая смотрела на Ургхарта, как на жужжащую в шторах докси. И зелье у слизеринца испортилось не само. И тот не преминул об этом сообщить да так громко, что даже Снейпу было сложно притвориться, будто ничего эдакого не происходит, даром что со своих подопечных он баллов обычно не снимал и на их огрехи внимание класса не обращал. Особенно если это староста.
Правда, заниматься разгадкой этой неоднозначной ситуации ровно как и гадать о причинах происходящего, у Саманты времени не было. Урок вот-вот должен закончиться, а ее зелье сварено в лучшем случае на "В". Надо бы поспешить.
[newDice=1:6:0:заканчиваем]

+8

58

У Мур с математикой были отношения сложные, но тут уж не требовалось сложить 2 + 2, чтобы понять почему у Ургхарта внезапно зелье стало литься через край и вообще стало пениться. Хотя Офелия действительно ничего не подмешивала в котел слизеринского старосты, но это могла сделать и Лори. Селина довольно улыбнулась, гордясь своими подругами, все-таки не зря они водили дружбу с Мур - слизеринское влияние иногда делает свое дело. Долго улыбаться не пришлось, ведь ее зелье стало отвратительного качества. Видимо, со всем этим наблюдением за происходящим в классе она что-то напутала.
Понадеявшись, что еще не поздно сделать зелье похожим на несчастный эйфорийный эликсир. До конца урока оставалось менее пятнадцати минут и Селина предприняла последнюю попытку сделать задание более или менее успешно. По крайне мере, хотелось в это верить.
[newDice=1:6:0:оставь надежду, всяк зелье варящий]

+7

59

Если лажать - то уж точно в конце, чтоб эффектней было, решил было Слоупер. Но в тайне, он все-таки надеялся что зелье удастся.
[newDice=1:6:0:финалочка]

+5

60

Персонажи

Jake Farley:
получает бонус +3 к следующему уроку Зельеварения.


Graham Montague, Nathaniel Urquhart, Selina Moore, Katie Bell, Loretta Cornhill, Penelope Padgett, Mirabella Farley, Alannis Stebbins, Eddie Carmichael, Ophelia Rushden, Jack Sloper, Alexander Wednesbury:
получают бонус +2 к следующему уроку Зельеварения.


Miles Bletchley, Margery Farley, Jeremy Stretton, Marcus Fenwick, Eloise Midgen, Rose Wax:
получают бонус +1 к следующему уроку Зельеварения.

Маски

Helen Dawlish (Lillian Moon):
получает бонус +1 к следующему уроку Зельеварения.

[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 36 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

Отредактировано Brewer (01.06.20 18:59)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 16.01.96. Урок Зельеварения, шестой курс [с]