атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.02.96. Урок Зельеварения, шестой курс [с]


13.02.96. Урок Зельеварения, шестой курс [с]

Сообщений 41 страница 55 из 55

1

https://i.ibb.co/nLqZt1D/Cannabis-Salve.jpg
Severus Snape (мастер), студенты шестого курса, изучающие Зельеварение
13 февраля 1996 года (вторник)
Хогвартс, класс Зельеварения

Тема занятия: мазь для мётел.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 35 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

+1

41

Вот ещё бы чуть-чуть, хоть капелька времени, и варево удалось бы исправить и довести до правильного цвета, но Хелен не повезло и попытка получше помешать провалилась. Может и правда в котел волос попал? Это ж тогда какой эффект волшебная мазь окажет, метла квиддичиста будет к Долиш все время прилетать? Хммм. Нужно будет Сэмьюэлсу предложить, хоть почаще видеться будут. А может, он даже на матче к ней подлежит, пусть даже и не по собственной воле. Но сначала приготовления все нужно закончить.
[newDice=1:6:1:горшочек, вари!]
[nick]Helen Dawlish[/nick][status]birds fly in different directions[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/314/646277.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Helen_Dawlish" target="_blank">Хелен Долиш</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс[/info]

Отредактировано Lillian Moon (13.07.20 21:32)

+8

42

Дурацкий Маклагген быстро заметил, что огонь под его котлом потух и быстро исправил это, что не сильно обрадовало Монтегю. А ещё Монтегю не порадовало то, что Майлз так сильно углубился в производство мази для мётел, что его было не слышно и не видно. Грэм так надеялся, что друг оценит его шутку с попыткой порчи зелья гриффиндорца, что тем самым вдохновит его на новые пакости .. хм .. хм ... подвиги.
Зелье получалось, но в этом не было ничего сверхъестественного, ведь его рецепт был проще некуда. Надо было быть полным идиотом, чтобы не справиться с такой задачей. Монтегю не следил за другими учениками, но судя по монологу профессора Снейпа, такие гении в их стане всё-таки нашлись. И среди них оказалась и Селина, что немало удивило Грэма. Девчонка, несмотря на свой туповатый внешний вид, могла кляпать сложные зелья с закрытыми глазами, а тут не смогла справиться с простейшим "закинь-перемешай". Но предлагать свою помощь новоявленной подруге парень не собирался, потому что ну как-то это фу ... Максимум, с чем он может помочь другому человеку, так это с тем, чтобы отредактировать количество зубов во рту.
[newDice=1:6:2:а]

+10

43

На память Хелен пришел момент с первого курса, когда она, очаровательный голубоглазый ребенок, разрыдалась прямо над котлом с какой-то протухшей жижей вместо правильно приготовленного зелья. И все это под насмешливые взгляды однокурсников и нависающим, точно стервятник, профессором. Кажется, именно в тот день Долиш дала себе обещание не сдаваться, во что бы то ни стало сдать Зельеварение на отлично и заткнуть всех недоброжелателей. И, что удивительно, план удался. Но наверное зря. Хелен начинает думать,что не её это наука, раз каждый раз приходится пробираться сквозь тернии к успеху. Рейвенкловка все ещё пробует исправить зелье, добавляя то немного последнего ингредиента, то снижая температуру, но не тщетным ли все окажется?
[newDice=1:6:1:попытка исправить зелье]
[nick]Helen Dawlish[/nick][status]birds fly in different directions[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/314/646277.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Helen_Dawlish" target="_blank">Хелен Долиш</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс[/info]

+8

44

[indent] Все-таки этим метлы мазать, а не использовать в качестве того, чем девчонки там себе лицо намазывают, так что можно было бы даже не запариваться и сдать то, что вышло, отмерив порции и для мадам Хуч, и немного себе прекрасному, все-таки Снейп уточнил, что баночек будет несколько, это с учетом того, что кто-то из шестикурсников провалится, по подсчётам выходило больше половины, и почему-то Габриэль хотел оказаться среди них - так больше шансов получить язвительный комплимент, а ошибку исправить позже, потому что было очевидно - мазь такой жидкой быть не может, а значит всего лишь надо усилить огонь под котлом. Но исправить это сейчас, или всё-таки оставить, как есть...

[newDice=1:6:0:попробуем исправить ]

+8

45

Джейку пока удавалось справиться с собственной жижой, чтобы она не утекала из котла и не превращалась в гуталин, оставаясь именно того цвета и той консистенции, которая была ему необходима для удачной мази для метел. Оставался последний этап варки, который, тем не менее, все еще успешно можно было испортить, чего крайне не хотелось бы. Джейк был не в том настроении, чтобы получать от Снейпа язвительные комментарии, а потому намеревался избегать их и дальше до конца урока.

[newDice=1:6:3:вунш пунш]

+10

46

По консистенции мазь была почти идеальная. Не будь профессор в столь дурном расположении духа сегодня, Офелия бы рискнула спросить за аромат, который можно было бы подкорректировать всего одним дополнительным ингредиентом. Но себе дороже, так ведь? Все-таки стараться ради того, чтобы квиддичисты натирали этим свои мётлы, пусть страдают, Монтегю вон, кажется, обоняния давно лишили частыми ударами в нос.

[newDice=1:6:2:ласт тайм]

+9

47

Услышав, что в ней разочаровались, Мур недовольно свела брови. Она может и показала бы лучший результат, не будь задание напрямую связано с квиддичем. Она даже на метле еле держится, так как садится на неё в лучшем случае пару раз в год. Поэтому уход за этим транспортным средством она в глаза не видела, а если и видела, то тут же забыла, зачем ей какая-то лишняя информация? Учебник описывал свойства этой мази, вязкость, цвет, запах, но профессор Снейп же у не слишком часто жалует учебники. Особенно теперь, когда все учебные издания пишутся под неустанным контролем Министерства, она-то знает. Отцу регулярно приходят черновые экземпляры из Отдела образования.
Селина хотела бы сказать, что она одно сплошное разочарование, но это же неправда. Просто сегодня звёзды не благоволят ей да и шумные гриффиндорцы не прекращают разговаривать. Но делать нечего, придётся пробовать исправлять ситуацию.

[newDice=1:6:2:а уже все а надо было раньше ]

+9

48

[nick]Eddie Carmichael[/nick][status]noice. smort. toit.[/status][icon]https://i.ibb.co/hFYFr7d/276-1595179809.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Eddie_Carmichael" target="_blank">Эдди Кармайкл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс[/info]
И опять Снейп про волосы говорит! Кармайкл подумал, что надо было им не мазь для метел делать, а какой-нибудь волшебный лак для волос, который может сделать прическу, которая не растреплется, даже если головой прямо в котёл макаться. Странно, что до сих пор никто такого не придумал - надо записать в рукописный сборник с названием "Патенты, которые у меня будут, когда я окончательно вырасту".

Даже Мур досталось, ничего себе. Обычно Снейп рычал на все факультеты, кроме зеленого, так что, кажется, его и правда настолько сильно бесят растрепанные студенты. На этой мысли Эдди поднял глаза от котла и несколько секунд смотрел профессору в затылок, с меланхоличным любопытством думая о том, что Снейпу самому, в общем-то, не мешало бы подстричься. Ну или хотя бы хвостик собрать, или косу с бантиком. Чтобы соответствовать собственным требованиям, так сказать.

Кармайкл опустил голову обратно, пока Снейп не обернулся. Пялиться на людей невежливо, а на таких, как профессор Зельеварения - еще и опасно. Тем более мазь была уже почти готова, и надо было еще внимательнее следить за температурой, так что Эдди стал аккуратно убавлять огонь, надеясь поскорее закончить это не особо интересное ему занятие. Готовить средства для игры в квиддич было последним, чем он хотел бы заниматься на уроках.

[newDice=1:6:2:все еще варим мазь]

Отредактировано Eddie Carmichael (06.04.21 16:46)

+6

49

Пока все шло достаточно неплохо и даже Кормак рядом не мог испортить то ощущение, что получается что-то похожее на правильную мазь. Неужели все метлы в школе смогут получить свою порцию ухода?
Снейп снова делает замечания некоторым студентам и явно дает понять, что даже сегодня расслабляться не стоит, не смотря на то, что варево в котлах шестикурсников вроде как не сложное. Главное - оставаться бдительным, последний этап самый важный, не хотелось налажать и получить выговор от профессора. Вообще, на таких уроках лучше не привлекать лишнего внимания.
- Эй, Джек, подай мне, пожалуйста, воск? - Кэти берет из рук друга ингредиент и добавляет в котел, помешивая по часовой стрелке ровно столько раз, сколько это было необходимо. Зачем-то захотелось понюхать зелье, что гриффиндорка и делает, пахнет странно, сочетание всех трав и воска - нечто специфичное, вот зато конпля выбивается. Будут теперь студенты школы тщательно обнюхивать свои метлы.

[newDice=1:6:3:финалити]

+7

50

Профессор Снейп больше не сделал ей замечаний ― этого было достаточно для того, чтобы настроение улучшилось. Девушка знала, что допустила ошибку в рецептуре, и сейчас работала над тем, чтобы мазь для мётел оказалась не совсем бесполезной. Хотя, если задуматься ― кто из квиддичных игроков рискнёт обработать свою метлу мазью, приготовленную студентом? Скорее всего, мазь пригодиться лишь для школьных мётел, на которых практикуются первокурсники.
[newDice=1:6:2:Третий этап]
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 17 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+6

51

Натаниэль засыпал в ступу ингредиенты и принялся превращать их в кашицу.
[newDice=1:6:2:]

+6

52

Чжоу итак знала, что Зельеварение - не её конёк, но обязательно профессору было озвучивать это на весь класс? О, ну как можно было быть таким нечутким? Почему вообще все вокруг такие нечуткие? Никто, никто не хотел её понимать! И ладно профессор - без его участливости Чжоу уж как-нибудь справилась бы, но когда близкие люди не желают даже сделать попытку понять, что твориться у неё на душе - это совершенно ужасно и страшно обидно.
На глаза опять навернулись слёзы, и Чжоу с силой зажмурилась, чтобы сморгнуть их.
Вот и что теперь делать, как быть? Завтра праздник, и это отличный повод, чтобы с Гарри помириться, но что, если он так и не подойдёт? А там уж и Гермиона Грейнджер тут как тут - уж кто-то, а она шанса точно не упустит, не растеряется.

Эти мысли давили на Чжоу и мешали как следует собраться. Какое тут Зельеварение вообще, когда она вся в расстроенных чувствах? Но куда было деваться.
[nick]Cho Chang[/nick][status]drama queen[/status][icon]https://funkyimg.com/i/366Bg.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Cho_Chang" target="_blank">Чжоу Чанг</a></b>, 16 лет<br />Рейвенкло, 6 курс[/pers][info]Ловец сборной факультета по квиддичу[/info]
[newDice=1:6:0:ой, всё]

Отредактировано Pansy Parkinson (16.07.20 16:04)

+6

53

Заметив свою ошибку, Натаниэль поспешил её исправить.
[newDice=1:6:2:]

+5

54

"Обычно вы справляетесь лучше", мысленно передразнила Саманта, тяжело вздыхая. Да, зелье явно не получается - не иначе как аура равнодушия к квиддичу сыграла свою роль, хотя рейвенкловка как обычно следовала рецепту неукоснительно и не могла так сразу сказать, где именно допустила ошибку. С другой стороны, комментарий Снейпа можно было отчасти воспринимать и как комплимент. Получается, он замечает ее успехи в Зельеварении и согласен признавать, что зачастую она варит прекрасные зелья, достойные похвалы - пусть даже этой похвалы и не дождешься. Шестикурсница, вдохновленная этим неожиданным откровением, с энтузиазмом схватила учебник и принялась перечитывать примечания к параграфу, где по ее мнению могли скрываться ценные советы по приготовлению зелья и допустимые замены ингредиентов.

Зелье постепенно приобретало нужную консистенцию, правда, до сих пор куда больше напоминало какой-то гороховый суп, а не мазь для метел - не то чтобы Сэм вообще знала, как выглядит мазь для метел, но уж точно не так. До конца урока еще остается время, так что есть возможность все исправить.
[newDice=1:6:2:варим]

+5

55

Персонажи

Ophelia Rushden, Jake Farley, Katie Bell, Graham Montague, Nathaniel Urquhart, Eddie Carmichael:
получают бонус +3 к следующему уроку Зельеварения.


Selina Moore, Alannis Stebbins, Mirabella Farley, Jack Sloper, Miles Bletchley, Rose Wax:
получают бонус +2 к следующему уроку Зельеварения.


Gabriel Tate:
получает бонус +1 к следующему уроку Зельеварения.

Маски

Helen Dawlish (Lillian Moon), Cormac McLaggen (Andrew Kirke), Cho Chang (Pansy Parkinson):
получают бонус +1 к следующему уроку Зельеварения.

[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 35 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

Отредактировано Brewer (20.07.20 00:36)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.02.96. Урок Зельеварения, шестой курс [с]