атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 15.02.96. Урок Маггловедения, четвёртый курс [с]


15.02.96. Урок Маггловедения, четвёртый курс [с]

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

https://funkyimg.com/i/36oqe.jpg
Charity Burbage (мастер), студенты четвертого курса, изучающие маггловедение
15 февраля 1996 года (четверг)
Хогвартс, класс маггловедения

Тема занятия: изобретения магглов.

Мастер: Katie Bell

[nick]Charity Burbage[/nick][status]будьте милосердны[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/698483.gif[/icon]
[pers]<b><https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%B6" target="_blank">Чарити Бербидж</a></b>, 35 лет<br />Преподаватель маггловедения[/pers][info][/info]

Отредактировано Brewer (20.07.20 22:28)

+1

21

Джинни постаралась выглядеть очень серьезно и рассуждать логически. На Маггловедении для этого требовались некоторые усилия: изобретения простецов волшебникам все же сложно было воспринимать без некоторой снисходительности, а уж банальной логике они точно не поддавались.

- Мне кажется, нет, - ответила она профессору. – Игрушки ведь для развлечения, правильно? Это не какая-то вещь первой необходимости. Поэтому вряд ли ради их создания стали бы совершать открытия. Иногда игрушки могут вдохновить на что-то по-настоящему революционное, - сказала она после паузы, невольно снова вспомнив Фреда и Джорджа: те в своих розыгрышах использовали колдовство, которое иногда не под силу было снять даже маме. – Но сами по себе они ведь не становятся каким-то новым словом в науке.

Вот кто точно был способен на открытия, так это Луна. Джинни внимательно разглядывала ее рисунок. Она не была уверена, что у магглов существовало что-то подобное, да и профессор тоже на это намекнула, но нельзя же позволить смеяться над Лавгуд всяким там слизеринцам, верно?

- Поперхнулся, Дэвид? – ласково спросила Джинни и от всей души похлопала сокурсника по спине. Рука, правда, немного дернулась, и получился скорее подзатыльник, но она ведь из лучших побуждений, честно-честно!

- Знаешь, по-моему, нам бы такая штука тоже не помешала, - заговорщицки прошептала Джинни Луне и хихикнула. – На уроках профессора Бинса, например.

Но внутри оказался предмет, совсем не похожий ни на картинку Лавгуд, ни на то, что младшая Уизли нарисовала в собственной голове. Эта штука напоминала какую-то гигантскую улитку анфас – из-за двух торчащих проводков… как там сказала Поппи? Ан-тен-ны? Очень хотелось потрогать кнопки и покрутить кругляши, но для этого нужно было угадать, что это. Профессор говорила, что радиоприемник – самый близкий к правильному ответ. Но как бы они смогли потестировать что-то такое в Хогвартсе? Вряд ли тут можно поймать маггловскую передачу. Если только им не предложат создать такую программу самим.

- А это тоже может использоваться для того, чтобы получать звуковые сообщения? – спросила она. – Не издалека, может, ну – из соседней комнаты? Или даже передавать их? Как громовещатель, только… быстрее? Но я не знаю, как это назвать. Не радио точно. И на рацию не очень похоже.

Не то чтобы Джинни видела много раций в своей жизни, но те, кажется, все-таки немного поменьше.
[nick]Ginevra Weasley[/nick][status]the youngest[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/acf1ca55e597b4e5b4e150ed38fadd35.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Джинни_Уизли" target="_blank">Джиневра Уизли</a></b>, 14 лет<br />Гриффиндор, 4 курс[/pers][info]Ловец сборной факультета по квиддичу[/info]

+5

22

Темплтон улыбается подтверждению профессора, что в ящике какая-то штука, похожая на радио, но, когда это нечто из ящика появляется, то Шивон понимает, что ничего подобного никогда не видела. Она, конечно, видела магический радиоприемник, из которого вечно доносится голос Селестины Уорлок, но он не очень-то похож на то, что сейчас перед ней.

Две торчащие штуки - определенно ан-тен-ны, как назвала их Поппи, но зачем их две, если у радиоприемника может быть только одна, и этого будет достаточно для его работы?

- Я не понимаю, зачем две ан-тен-ны, - призналась Шивон. - Если это радиоприемник, то ему обычно достаточно одной, разве нет? Значит, вторая ан-тен-на может быть для того, чтобы передавать что-то на такую же другую такую же штуку. Но я все-таки думаю, что она должна работать на более большие расстояния, потому что зачем что-то передавать из соседней комнаты, если можно просто крикнуть? Это ведь бессмысленно?

На изобретения магглов она все-таки смотрит с позиции человека, с магглами контактирующий только на уроках маггловедения, да и то, не с ними лично, а с их изобретениями. Ну и тем, что про них написано в учебниках.

[nick]Siobhan Templeton[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Siobhan_Templeton" target="_blank">Шивон Темплтон</a></b>, 14 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 4 курс[/info][status]what are you waiting for[/status][icon]https://i.ibb.co/L6cWYC5/36uEA.gif[/icon]

+4

23

- Олли, надо же, ты угадал! - радостно восклицает девочка, когда преподаватель достает прибор из коробки. Её собственные предположения совершенно не оправдались, но Нэтти не расстроилась. Юная волшебница вообще очень плохо разбиралась во всяких там технологиях, а потому просто перебирала то, что приходило ей в голову, неудивительно, что ни разу не попала. Рогатая штуковина очень странная. Дэсфорд глядит на неё, и пытается понять как она работает, пока до девочки не сходит озарение:

- Я знаю, эти палки нужно соединить и тогда радио включится! - довольная, пробирается Нанетт к прибору и начинает нещадно крутить эти антенны, пока успешно не направляет их друг на друга.

- Вот так оно должно выглядеть!
[nick]Nanette Desford[/nick][status]имаджинариум[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/314/801258.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Nanette_Desford" target="_blank">Нанетт Десфорд</a></b>, 14 лет[/pers][info]Рейвенкло, 4 курс[/info]

+4

24

Дэвид улыбнулся, когда профессор отметила его. Конечно, он знакомы с печатными машинками, куда лучше, чем все здесь присутствующие. За исключением разве что Лавгуд. Но у этой девчонки вечно голова не тем забита.
- Нет, профессор, не работал, - ответил слизеринец. Он бы не отказался от собственной печатной машинки, но его просьбы игнорировались. Родители считали его увлечение не более, чем капризом ребенка, который поиграет и забудет. К дню рождения в прошлом году он получил в подарок лысое нечто, которое какой-то энтузиаст назвал котом. «Это чудо селекции станет модным и популярным!», - сказали ему родители, когда привезли презент с Америки. В этот раз ему достался золотой снитч. «Ты же любишь этот спорт, малыш?». Снитч так и лежит на дне чемодана, забытый и бесполезный.
Мысли о подарках были прерваны чьей-то рукой, влепившей ему подзатыльник. Дэвид схватил руку и повернулся к Джинни.
- Еще раз так сделаешь, и я обещаю тебе, что собственной репутации ты лишишься. Если это, кончено, можно назвать репутацией, - зло прошептал слизеринец на ухо рыжей, сжимая ее руку. Еще раз зло зыркнув на нее, Дэвид отпустил руку и отошел подальше. Он ненавидел прикосновения, особенно от малознакомых людей, и факультет и лояльность здесь не играли никакой роли. Разве что хаффлпаффцев он ненавидел чуть больше, чем остальных. А уж подзатыльник был чем-то немыслимым, что сразу вывело Бурмана из себя. Он даже не обратил внимания на хаффпаффцев, уже принавшихся вертеть ручки неизвестного прибора.
- Я думаю, что с помощью этого вот можно, не знаю, поймать передачу? Наши радио делают это с помощью магии, а у магглов же нет магии.
[nick]David Boorman[/nick][status]думаешь, в сказку попал?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/t437482.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=9#p181035"_blank">Дэвид Бурман</a></b>, 14 лет[/pers][info]Слизерин, 4 курс[/info]

Отредактировано David Boorman (09.08.20 18:56)

+3

25

[nick]Gideon Scalby[/nick][status]благородный гадёныш[/status][icon]https://i.ibb.co/StB4f1L/a-b28e1943.jpg[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Гидеон Скалби</a></b>, 14[/pers][info]Слизерин, 4 курс[/info]

- Ага, - без особого вдохновения отозвался слизеринец на замечания преподавателя, глядя как Фаррел возится в своих записях. "Удивительно бесполезных" - добавил он про себя, не то про маггловские вещи, не то про всех хаффлпаффцев скопом. Ладно, разве что, кроме Темплтон, кудряшки которой так смешно подпрыгивали, пока она быстро оборачивалась то на предположения сокурсников, то на ответы Чарити Бембридж. - В смысле, да, конечно профессор, - исправился Гидеон. 

Ребята на разные голоса заладили то, про радиоприёмник, то про печатную машину, Фаррел превзошёл всех и  перечислил какие-то совсем незнакомые предметы - из всего списка Скалби услышал знакомого только "эээ". У магглов и такие изобретения есть? Профессор поведала о - телефонах? - о которых упомянул Кевин, а Гидеон в очередной раз стал терять интерес к повествованию.

- Эти "телефонах" это как каминная сеть? Или сквозные зеркала? - уточнил слизеринец, краем глаза замечая, как Бурман осаживает рыжую Уизли - так этим гриффиндорцам и надо, даже если они внешне симпатичные девчонки. Хотя зря наверное Девид до неё дотронулся, вдруг "предатели крови" заразны.

Когда четверокурсникам наконец позволили взглянуть на то, что было от них скрыто, Гидеон только убедился в своих предположениях. До чего уродливая вещица!

- Это, что,  орудие пыток? - оригинально предположил Скалби, подозревая, что если изобретение  такое древнее, может им могли пытать людей. Если это правда оно, слизеринец бы даже согласился, что урок не совсем уж пропащий вышел.

Отредактировано Samuel Stebbins (11.08.20 02:02)

+2

26

[nick]Kevin Farrell[/nick][status]CON[/status][icon]https://i.ibb.co/SNJf7MF/88.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Кевин_Фаррелл" target="_blank">Кевин Фаррелл</a></b>, 14 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 4 курс[/info]

Кажется, что записей было недостаточно. Такое Кевину и в страшном сне не могло присниться! Как это - мало конспектов?! Это ж какой позор! Он мог бы быть чемпионом по составлению записанных с уроков лекций, если бы такие соревнования проводились, а тут такой облом. Мало того, что он не мог подкрепить свою теорию чем-то дельным, так другие ребята начали выдавать весьма интересные идеи. Их Кевин тоже старался записать, но едва успевал, потому что все так были увлечены загадкой, что городили слишком много.
Приняв от профессора платок и не забыв при этом покраснеть, как гриффиндорский флаг, Фаррелл с замиранием сердца наблюдал за тем, что происходило дальше. Преподаватель открыла заветную коробку, и перед ними предстал весьма необычный агрегат. Таких хаффлпаффцу ещё ни на одной картинке не доводилось видеть. Но какие-то антеннки и странные крутящие элементы  напомнили об одном изобретении магглов, которое Кевин раньше видел. Он не до конца был уверен, но всё же решился поднять руку, чтобы дать свой ответ.
- Манигтофон, - выдал парень, вспоминая правильно ли назвал устройство для прослушивания музыки.

+3

27

Предмет вызвал неоднозначную реакцию, кто-то из студентов скептично рассматривал издалека, кто-то, кто посмелее или любознательнее таки решился его изучить путем верчения в руках.

- Мисс Десфорд, аккуратнее с антеннами, - профессор осторожно забирает из рук девочки устройство и решает, что настало время открыть завесу тайны.

- Нет, это не орудие пыток, ни в коем случае, - да, у магглов были занимательные «изобретения» и на этот случай, но в рамках школьной программы такое изучать не стоит. – Многие сошлись во мнениях, что антенны, как правильно их назвала мисс Кэкстон, предназначены для приема и передачи сигнала, - Чарити внимательно осмотрела класс, - Мистер Бурман, мисс Уизли, все в порядке? – не было уверенности, что разгорается конфликт, но чувствовалось напряжение между этими двумя.

- Этот предмет называется: очки-телевизор и был изобретен он в 1963 году американским ученым  Хьюго Гернсбеком. Эта «штуковина» может передавать картинку тому, кто их надевает. Это как смотреть на колдографию, но она запечатляет не какой-то конкретный момент, а может рассказать целую историю. Две антенны, чтобы принимать сигнал.

очки-телефизор

https://www.rlocman.ru/i/Image/2017/07/04/Gernsback.jpg

Чтобы не быть голословной, профессор надевает устройство, закрепляя его при помощи тех самых «полосок». Подкручивает регуляторы, комментируя свои действия: - Здесь мы можем с вами настроить четкость, контрастность изображения, а когда появляется картинка, то есть ощущение присутствия в том, что ты видишь, этого эффекта помогает добиться и трансляция звука.

Профессор снимает очки, укладывая их на стол. – Еще эти очки можно назвать «Очками виртуальной реальности», потому что ощущение происходящего есть, но этого не происходит на самом деле. И эта технология сейчас в мире магглов получает «вторую жизнь», ведь они любят различные развлечения: такие как просмотр фильмов и многое другое.  Уверена, что в скором будущем у каждого маггла в доме будет нечто подобное.

Профессор так же оглядывает класс, в ожидании вопросов, но пока не было поднято ни одной руки. – Так как у нас не был озвучен правильный вариант, то каждый желающий сможет протестировать эти очки на себе, - Чарити уверена, что здесь есть студенты, которым это будет интересно. – Профессор Флитвик помог мне и теперь в рамках класса вы сможете испробовать все возможности данного изобретения. Желающие могут задержаться после урока.

Профессор вернулась за свой стол и убрала с него черный ящик. – На этом наше занятие подошло к концу, можете быть свободны, спасибо за хорошую работу, думаю, мы отлично потрудились! Мистер Бурман, если есть желание, могу предоставить вам для исследований печатную машинку, она не очень новая, но работает исправно, дайте знать, если заинтересуетесь.
[nick]Charity Burbage[/nick][status]будьте милосердны[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/698483.gif[/icon]
[pers]<b><https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%B6" target="_blank">Чарити Бербидж</a></b>, 35 лет<br />Преподаватель маггловедения[/pers][info][/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 15.02.96. Урок Маггловедения, четвёртый курс [с]