атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 23.02.96. Урок Заклинаний, седьмой курс [с]


23.02.96. Урок Заклинаний, седьмой курс [с]

Сообщений 41 страница 43 из 43

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/941284.jpg
Filius Flitwick, студенты седьмого курса, изучающие Заклинания
23 февраля 1996 года
Окрестности Хогвартса

Тема урока: повторение пройденного (в необычных условиях).

Мастер: Marcus Belby

Отредактировано Brewer (21.09.20 19:19)

0

41

Джейсон постарался не отсвечивать, когла профессор заговорил о будущем. Парень никогда не мог ответить на этот вопрос, потому что метался от одного к другому и совершенно терялся, когда кто-то просил определиться. И с каждым следующим днем, приближавшим выпуск из школы, вопрос будущей профессии становился все острее, пугая Джейсона необходимостью выбора. Что знает о мире парень в семнадцать? Разве можно сразу после школы выбрать себе профессию по душе? О, эти счастливые люди, точно знающие, чего они хотят, Джейсон порой так им завидовал. Как, например, Миранда, уже решившая для себя, кем она будет. Джейсон же обычно сводил все в шутку или игнорировал вопрос, переводя тему.

- Музыкальные ракушки? - спросил парень, догоняя Истерч и Флокстон. - Никогда о таком не слышал. Может, это русалки развлекаются? Ну, знаете, все жти истории о моряках и сиренах, может, они так транслировали свои голоса через ракушки, как по радио? Бегать за всеми проходящими кораблями утомительно. - немного пофантазировал Джей. Честно говоря, артефакт его заинтересовал. С последнего посещения факультатива по Древней Магии ему не давала покоя одна идея относительно будущей профессии.
[nick]Jason Samuels[/nick][status]С битой по жизни[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/t515731.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=9#p135765" target="_blank">Джейсон Сэмуэльс</a></b>, 17 лет </br> Рейвенкло, 7 курс[/pers][info]Загонщик сборной Рейвенкло по квиддичу[/info]

+4

42

К удивлению Роберта, его однокурсники один за другим уклонялись от ответа на вопрос о своих будущих планах. Даже Флоктон, девушка отнюдь не легкомысленная, ответила как-то неохотно и вскользь. Не было у них никаких особых планов, что ли? Во дают! С другой стороны, как говорил дядя Арки -  "а чего еще ждать от людей, которые списывают домашние задания и хранят черные носки вместе с белыми?!". Сам Роб, конечно, носки держал тоже вперемешку и даже не всегда парами, но в остальном все-таки к жизни относился серьезно.
- Я планирую профессионально заняться зачарованием метел, - степенно ответил Чемберс с той своей фирменной педантичной и чуть высокомерной интонацией, которой семь лет раздражал однокашников. - В идеале, мы говорим сейчас о последних спортивных моделях или, лучше, об экспериментальных прототипах. Но это в идеале. А на первых порах надо набраться опыта в какой-нибудь работе попроще. Я думаю после выпуска податься на стажировку в "Мертон и Тэтчем". Напишу им. Посмотрим, что они ответят.
Были у Роберта и другие на планы на будущее, говорить о которых он не мог. Не то, что не мог сейчас, в присутствии преподавателя и толпы народу - а вообще не мог, даже с Каори, особенно с Каори, при том, что ее это касалось напрямую. Робин невольно обернулся, ища ее взглядом в пространстве и, даже не замечая, что делает, пригладил рукой воздух.
Так просто - "Ты станешь моей женой?".
И как страшно. Как будто вся жизнь изменится после этого.

Отредактировано Robert Chambers (12.10.20 18:16)

+5

43

Флитвик, конечно. не выглядел разочарованным - он был слишком опытным преподавателем для того, чтобы так невежливо демонстрировать свои чувства. Профессор даже посмеялся словам О'Коннора насчет грибов и левитации - мол, шутку услышал и оценил, ахахах. А когда Флоктон упомянула Министерство, или когда Чемберс говорил о метлах, Флитвик моментально делал серьезное, уважительное и заинтересованное лицо.
Но на самом деле... На самом деле ему хотелось одного - найти, наконец, Уильямсона и в тысячный раз прочитать ему мораль о том, как опасно и глупо растрачивать молодость и талант на мелочные дела. Но и это желание рейвенкловский декан успешно задавил в душе, оставив от него на память только горсточку печали. Потому что - ну что же это такое?! Вот Дамблдор ищет страдальцев за правое дело, героев-мучеников - и регулярно их находит, все новых и новых! А он, Флитвик, всего лишь хотел бы видеть своих студентов настоящими учеными - но желающих почти что и вовсе нет... Неужели проще всю короткую жизнь бороться и умереть молодым, как несчастные фениксы Альбуса, чем один-то раз, Мерлиновы Панталоны, научиться уже высчитывать эти уравнения Теории Магии?!

Флитвик вздохнул, почти достоверно изобразив этот вздох счастливым. И задумчиво прошелся туда-сюда по берегу, чтобы размяться и согреться, потому что обманчивое солнышко все-таки не могло пересилить холод февраля.
- Я могу только пожелать вам всем удачи, - мягко сказал он, - на любом пути, который вы выберете. Впрочем, мы еще вернемся к этому в самом конце года. А пока... Уильямсон, что уже все?
Дождавшись от аврора степенного кивка, Флитвик взглядом пересчитал видимых студентов - и расплылся в лукавой улыбке. Уильямсон нахмурился:
- Кто-то еще остался? - аврор огляделся по сторонам и небрежно пожал плечами. - Не может быть. Не здесь. Если кто-то под шумок ушел в Школу, то на такое у нас не было договоренности.
- Я думаю, - тихо, но уже непритворно-счастливо ответил профессор Заклинаний, - что эти двое не нарушили бы договоренностей.
И на самом деле стало очень хорошо. Потому что - ну ведь могут же, умеют же, несмотря ни на что! И какая уже разница, какую дорогу они выберут в будущем? Их право, их дело. А свое дело - ну, свое дело Филиус Флитвик сделал на совесть.



Каори Шимизу и Алисия Спиннет получают бонус +5 к следующему уроку.

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]микропроцессор[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Filius_Flitwick" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 98 лет[/pers][info]Преподаватель Заклинаний, декан Рейвенкло[/info]

Отредактировано Brewer (12.10.20 19:14)

+6


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 23.02.96. Урок Заклинаний, седьмой курс [с]