атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 08.09.95. Факультатив по изучению Упырей [с]


08.09.95. Факультатив по изучению Упырей [с]

Сообщений 21 страница 40 из 67

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/385/340340.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/385/924387.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/385/630187.gif  https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/385/623531.jpg
Eldred Worple (мастер), студенты любого курса, запись на факультатив не нужна.
08.09.95, начало текущего на игре учебного года, пятница.
Хогвартс, кабинет изучения Упырей.

Тема урока: вампиризм. Приглашенный в Хогвартс Элдред Уорпл, считающийся одним из самых осведомленных ученых по вопросу вампиризма, будет просвещать юные умы. Поможет ему в этом вампир Сангвини, с которым они водят давнюю дружду.

Мастер: Michael Corner

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/117657.gif[/icon][nick]Eldred Worple[/nick][status]what could possibly go wrong[/status][pers]Элдред Уорпл, 56[/pers][info]Специалист по вампиризму, публицист и автор научных статей.[/info]

Отредактировано Brewer (01.12.20 13:47)

+7

21

Шанс поглядеть на настоящего вампира выпадает нечасто. Примерно никогда в современном мире, если не ездить в страны третьего мира, конечно, где, как говорят, чего только нет. К тому же, вполне вероятно, что "поглядеть" на вампира будет последним, что жаждущий открытий исследователь увидит в своей жизни. Но Хогвартс - школа возможностей, поэтому каждый год студентам предоставляется шанс увидеть какую-нибудь диковинку. Начиная от тролля в подземелье (а в работах студентов хоть каждый день) и заканчивая профессором Амбридж, вместо уроков которой многие выбрали бы рандеву с троллем.

Годфри подобных подарков судьбы упустил, по его мнению, уже слишком много - ни у гигантской змеи яда на эксперрменты не добыл, ни профессора Люпина об оборотничестве не расспросил, ни даже затылком Квирелла не поинтересовался, хотя, возможно, с тем (Квиреллом, а не затылком) можно было бы поговорить и об одержииости. Вампиры, конечно, не злые духи, захватывающие тело, но что-то около фольклора, поэтому персонажи достаточно интересные. В некотором роде даже романтизированные - аристократически бледные, живут в готических замках, устраивают пышные ночные приемы и конечно пьют кровь, которая так выгодно контрастирует с их кожей. Мечта четырнадцатилетних девочек, в общем, если верить маггловской литературе для подростков. В другом типе литературы - которая для настоящих пацанов - этих самых вампиров главный герой крошит направо и налево, но и там они все какие-то однобокие. В общем, Годфри считал, что если хочешь узнать о чем-то - погляди на это сам. Тем более что первый урок сделали открытым, а в качестве приглашенного преподавателя приехал знаменитый популяризатор вампирских тем Уорпл.

- Может, Непреложный Обет, - предположил Годфри, шагая следом за Маркусом к аудитории. Мало ли, что вампиру может понадобиться от волшебника, а Уорпл - Мидхерст не сомневался - был ушлым и хитрым интриганом. Развить эту тему ему не удалось - в дверях образовалась небольшая пробка, и Годфри по обыкновению шагнул в сторону, пропуская выходивших, чтобы не толкаться со всей толпой плечами.

Годфри плюхнулся за стул рядом с Маркусом, который уже выложил одну из книг их сегодняшнего лектора. Мидхерст хмыкнул - Локхарт, помнится, любил, чтобы его произведения были на виду. Если б не излишние напыщенность и самолюбие, их бывшего профессора можно было бы продолжать читать без стеснения - рассказчик из него был куда лучше преподавателя.

- Ничего не чувствую, - поделился своими наблюдениями Годфри. По его мнению, воздух в классе был абсолютно таким же, как и за его пределами, а колебания давления, если и были, то незначительны. - О, чувствую запах предательства, - усмехнулся он, когда зашуршали пергаменты. Контрольная, хоть и небольшая, не вязалась с мотивацией "просто прийти и послушать". Мидхерст потянулся за своей чернильницей и пергаментом, чтобы набросать ответы на вопросы преподавателя.

I. Припомните самое знаменитое оружие против вампиров, которое использовали магглы. Ритуалы, амулеты — просто пишите обо всем, что вспомните.

Осиновый кол, серебряные пули и святая вода - арсенал поофессионального маггловского охотника на вампиров. Точно неизвестно, помогают ли все эти меры предосторожности, но в качестве защиты в любом случае вам может пригодиться кол и пули. Если не от вампиров, то хотя бы от разбойников.

II. Ох уж эта вечная проблема с отражениями! Правда ли, что вампир не может увидеть себя в зеркале?

Отражение в зеркале - результат падения лучей света на тело. Мы видим предметы, если они отражают свет. Мне неизвестны какие-либо научно обоснованные причин считать, что свет, отраженный телом, не Отразится в зеркале, если это тело видно нашему глазу. Другое дело - вампир в мантии-невидимке, он действительно не отразится в зеркале.

III. Еще один камень преткновения — солнечный свет. Вампиры его боятся?

Вполне возможно, что для них опасна высокая интенсивность солнечного света днем. Но на поставленный таким образом вопрос мой ответ "нет". Как минимум потому что Луна отражает солнечный свет, а во время лунных ночей вампиры чувствуют себя спокойно.

IV. Если бы вы захотели стать вампиром (исключительно не советуем), как бы вы этого добились?

Попросил бы кого-нибудь куснуть меня по-дружески.

V. Гробы! Неужели вампиры и правда в них спят? Звучит не слишком уютно.

Спать в гробах - это моветон. Думаю, современные вампиры социализировались и спят в мягких кроватях.

[newDice=1:8:2:пишем]
Вампир, незаметно подошедший, наблюдал за тем, как Годфри отвечает на вопросы. Мидхерста в принципе нервировало, когда кто-то стоит над душой и наблюдает за его работой, а сейчас он еще и пишет о представителях вида наблюдателя. Причем возможно пишет всякую ерунду.

"О, давай попросим его куснуть тебя по-дружески!"

Отредактировано Godfrey Midhurst (08.11.20 23:11)

+14

22

Мало кто мог похвастаться близким общением с упырями. Рон мог. Не то что бы близким, но иногда он заглядывал к упырю на чердак, уж больно интересный персонаж оказался в их доме. И, что самое интересное, рыжий. Сейчас Рон зло шутил, что это вместо Перси, толку от упыря и то больше было. Когда мама не слышит, конечно. Стоило только при ней упомянуть этого напыщенного индюка, как у нее все сразу валилось из рук, а сама она пыталась сделать вид, что все в порядке. Перси-упырь, конечно, мало общего имел с представителем вампиров, присутствующим сейчас на уроке. Но что-то общее у них все же было - например, нелюбовь к солнечному свету и преобладающее в разговоре молчание.

Если говорить откровенно, то на этот факультатив Рональд пришел не за знаниями об упырях. И даже не из интереса к вампиру. Его объект наблюдения сейчас сидел слева и вертел своими кудряхами в разные стороны. Майкл Корнер был в общем-то неплохим парнем, насколько Рон успел узнать. Не то что бы они много общались, но со стороны тот производил именно такое впечатление. Разве что он был необычно легкомысленен для рейвенкловца. Вот это-то Рональда в нем и напрягало.

Но больше всего младшего сына Уизли беспокоили встречи Корнера с его сестрой, которая, казалось, готова была сделать все, лишь бы довести брата до белого каления. А ей ведь только четырнадцать! Рон вот в свои четырнадцать... О, нет, он не хочет об этом вспоминать. Для того, чтобы у Джинни не случалось подобных казусов, у нее и существует старший брат, научившийся на своих ошибках и щедро делящийся опытом с ней. И этот опыт подсказывал, что во-первых, ей не стоит звать на бал Флер Делакур (выполнено автоматически, ввиду отсутствия и первого, и второго), а во-вторых, не встречаться с таким ветреным парнем, как Майкл Корнер.

Перед глазами Уизли маячила знакомая белобрысая макушка, которую Рон с удовольствием бы не видел еще лет десять. Особенно во внеурочное время. Малфою тоже было не по себе от этого соседстава - по крайней мере выражение лица белобрысого было точь-в-точь как у его мамаши на Чемпионате Мира по квиддичу. Но Малфой - нонсенс! - сейчас беспокоил рыжего меньше всего. Рон подавил желание показать хорьку средний палец, когда тот обернулся, и сделал вид, что не замечает того.

На факультативе творился форменный бардак, что, впрочем, неудивительно. Когда в одной аудитории набирается разом несколько курсов, да еще и на фа-куль-та-тив (читай, необязательно что-то серьезное делать), каждый развлекается, как может. А могли молодые люди развлекаться достаточно тупо. Что, кстати, не противоречило тому, что это может быть смешно. Рон хмыкнул, когда за спиной преподавателя появилась красноречивая надпись, и  попытался спрятать улыбку, склонив голову над пергаментами. Зато написанное - чистая правда.

- Что? Ты сваливаешь собственную неаккуратность на меня? - возмущенно зашептал Уизли Майклу, убирая собственные пергаменты подальше от расползающегося чернильного пятна. Нет, это точно не подходящая пара для Джинни! - Если ты не умеешь отвечать за собственные поступки, то да, я против твоих встреч с моей сестрой.
[newDice=1:8:0:ща я Майклу чернил добавлю]

+16

23

Фосетт никогда усиленно не интересовалась разумными расами, но пропустить уникальный факультатив, попавшийся ей на глаза в расписании, никак не могла. Знания - сила, мало ли, что именно может пригодиться, а уж когда эти самые знания дает не какой-нибудь Локхарт, а действительный мастер своего дела - то грех пропустить такое мероприятие. Софи даже самой себе не признавалась, что существование нежити ее пугает и врожденное упрямство и в этот раз победило осторожность. Однако одно идти не хотелось и она на удивление быстро уговорила Чжоу присоединиться, Вообще, Софи не особо рассчитывала на компанию подруги ввиду специфичности факультатива, но очень обрадовалась услышав положительное решение.
Она, конечно, слышала, что мистер Уорпл часто появляется в компании вампира, но она и предположить не могла, что увидит его своими глазами. Высокий, худощавый, с четко выделяющимися скулами и мертвенно бледной кожей, Сангвини против воли притягивал взгляд. Чем дольше Софи наблюдала за вампиром, тем больше ощущала какое-то темное притяжение и ей большим усилием воли удалось переключить свое внимание на пергамент, лежащий перед ней. Атмосфера в аудитории была на редкость мрачной и зловеще-таинственной, плотно задернутые шторы способствовали этому.
Мистер Уорпл тем временем раздал всем присутствующим опросники и Софи с облегчением начала читать предстоящее задание. Теория всегда помогала сохранять ясность мысли и сосредоточенность.

I. Припомните самое знаменитое оружие против вампиров, которое использовали магглы. Ритуалы, амулеты — просто пишите обо всем, что вспомните.
Когда говорят о вампирах,  первое оружие, которое приходит на ум - осиновый кол, которым непременно нужно проткнуть сердце. Еще, кажется, у магглов есть легенды про специальные приспособления, которые выстреливают кусочками металла, которые для вампиров могут быть серебряными. Вообще, серебро также часто фигурирует как металл, непереносимый вампирами. Еще есть легенды, по которым нежить должна бояться религиозных атрибутов, будь то кресты или молитвенные слова - но эти легенды, скорее всего, не имеют под собой основания, так как вампиры - раса с примерно одинаковым поведением и особенностями, а вот религий существует множество. Я так и представляю ситуацию, когда маггл в страхе выставляет перед собой распятие, а вампир лишь ухмыляется и выдает что-то типа "не угадал, я еврейский вампир".

II. Ох уж эта вечная проблема с отражениями! Правда ли, что вампир не может увидеть себя в зеркале?

Не думаю, что это правда, скорее это специально созданная фальсификация, чтобы придать образу вампиров загадочности и заставить всех держаться от них подальше.

III. Еще один камень преткновения — солнечный свет. Вампиры его боятся?
Не думаю, что именно боятся. Здесь, скорее всего, имеет место непереносимость ультрафиолета, вызванная физиологическими изменениями, которые вызывает "вампиризм". Слишком бледная кожа тому доказательство.

IV. Если бы вы захотели стать вампиром (исключительно не советуем), как бы вы этого добились?
Достаточно известный факт, что без помощи опытного вампира новообращение невозможно. Поэтому, в первую очередь, необходимо заручиться поддержкой "темной стороны". Также необходимо серьезно проработать собственную психику, так как большой процент новообращенных попросту сходит с ума, так и не справившись с произошедшими изменениями. Я бы точно не стала рисковать своим ментальным здоровьем ради сомнительной выгоды в продолжительности жизни.

V. Гробы! Неужели вампиры и правда в них спят? Звучит не слишком уютно.
С одной стороны, звучит логично ввиду наличия крышки у гроба, защищающей от солнечного света, но, с другой стороны - это жутко некомфортно. Поэтому, я думаю, что это тоже слух, призванный сделать вампиров в глазах обывателей страшнее и мистичнее.

[newDice=1:8:2:что там?]

Практически дописав опросник, Софи на секунду отвлеклась и в это же время чернильница, вроде бы мирно стоявшая с краю, падает и заливает весь пергамент своим содержимым.
"Соплохвост его задери! я ведь почти закончила!"
Со вздохом Фосетт очищает пергамент и уже тезисно и по минимуму заполняет опросник по новой, минуя уточнения.

Отредактировано Sophie Fawcett (09.11.20 01:21)

+12

24

- Мисс Чанг, про зеркала вы пишете следующее: «На мой взгляд, это просто байка, созданная для того, чтобы вампира было легко отличить от простого маггла одним движением руки, в которой зажато зеркало». По моему опыту, когда вы встречаетесь с вампиром, под рукой не оказывается ни зеркала, ни чеснока, который, вы правы, вам еще и ничем не поможет. Магглы очень изобретательны, согласитесь? Чеснок! Очень хорошо, юная мисс, очень хорошо!

Уорпл положил работу Чжоу на стол, одобрительно кивнув.

- Мисс Рашден, работа великолепна! Здесь есть некоторые огрехи, как, например, с чесноком, но в целом – вы меня удивили! Ни в коем случае не потому, что вы леди, лишь потому, что столь умны в таком юном возрасте.

Работа Офелии отправилась в ту же стопку, что и работа Чжоу.

- Так, это у нас… А, мистер Митчем, особый фанат, так сказать, кровососущих! Мистер Митчем, вы знали, что существует как раз кровососущий упырь, очень похожий на вампира? Разумом они не обладают, размножаются как и все твари, но способны на век-другой впасть в спячку. Некоторые пауки, к примеру, могут прожить без пищи несколько лет, кровососущие упыри  – куда дольше, именно поэтому вы вполне можете наткнуться на такого где-нибудь в непроглядной чаще Запретного леса. Эта в крайней степени кровожадная тварь мгновенно очнется, почуяв биение вашего сердца, как акула чувствует несколько капель крови за многие мили, и затаится, выбирая для нападения самый удачный момент. Они-то как раз очень чувствительны к солнечному свету, но под лунным могут стать куда более опасны – как и множество других представителей нежити... Что же до остального, кхм… Ваш стиль, мистер Митчем, весьма остроумен – как раз то, чего иногда не хватает в моих работах! Кладбищенская земля, вы правы, целебной силой обладает. Но не вся, надо полагать.

Уорпл хмыкнул, еще раз подкрутив свои и без того идеально уложенные усы, огладил бородку и положил работу к пергаментам Чжоу и Офелии.

- О, мисс Ровсток! Я прошу прощение за манеры своего друга, но понять его несложно: вы невероятно напоминаете его возлюбленную! Черноволосая, с такими красивыми большими глазами… Она-то его и прокляла. Я с ней лично не знаком, видел лишь на портрете, жила она полтора века назад, но женщиной была скверной. Могущественной, но коварной. Уверен, что у вас с ней нет никакого сходства, кроме внешнего, моя милая. Работа достойная, спасибо.

Пергаменты Меган задумчивый Уорпл положил во вторую стопку.

- Угу-м, молодые люди на последнем ряду… Знаете, во времена моей учебы на последних рядах сидели, чтобы поспать, перекусить, доделать домашнее задание… - Уорпл многозначительно посмотрел на девушку, сидящую там, - в общем, совсем не об учебе были мысли. Ваша работа, мистер Чемберс, - Элдред перевернул пергамент, - говорит о том, что вы неординарный молодой человек, раз успеваете, так сказать, везде. Великолепно!

Стопка с отличившимися работами пугающе росла, Элдред же лишь удовлетворенно кивал, несколько пораженный.

- Очень жаль вашу работу, мисс Шимизу, - Уорпл легонько поклонился и недовольно взглянул на Сангвини, скрестившего руки на груди, - ужасное недоразумение. Мистер…кхм… Бивч? Бинс? Простите, ваш почерк… я ознакомлюсь с вашей работой позже, дорогой.

Свиток Бирча отправился одиноко возлежать на углу стола.

- Мисс Кэрроу, работа хороша, - Уорпл положил ее на работу Меган. – Мистер Пейдж… что ж, мистер Пейдж. Что-то зачеркнуто у вас тут, что-то не разборчиво… позвольте я взгляну позже.

У пергамента Бирча появился компаньон.

- Так, тут у нас… мистер Голдштейн. Рейвенкловец, кхм… все понятно. Ох, осина! Вы молодец, позволю себе вас процитировать: «Осина с древних времён считается «черным» деревом с дурными свойствами — и в дом её не носили, и в первобытной колдомедицине использовали, перенося на неё хворь и болезни». Вы знаете, друзья, что миф про осиновый кол придумали… сами вампиры? Совершенно бесполезное орудие! Маггл, вооруженный осиновым колом – считай, что завтрак на подносе. Вампиры весьма хитры, потому многое, что дошло до наших дней, придумано, да-да, ими. В этом вы еще сегодня убедитесь. Очень жаль, что остальная часть вашей работы уничтожена.

Уорпл щурился, пытаясь понять, кто же автор следующей работы.

- Перри… простите, кажется, все-таки Терри? Бут! Прекрасная фамилия. Не родственник ли вы Чедвика Бута, одного из основателей Школы Чародейства и Волшебства Ильверморни? Родовое поместье Бутов сейчас переделано в музей, не бывали там? Чудесный памятник архитектуры! Это бы объяснило, почему ваша работа столь хороша, такая наследственность… И есть в ваших словах один момент… давайте-ка… да, пожалуй, зачитаю: «Наверняка, этот вопрос с подвохом, так как мы занимаемся днем…» - так, далее следует несколько неточностей, но вот следующее предложение весьма интересно: «Факт его бодрствования в такое время наводит меня на мысли, что солнечный свет не может критически повредить его оболочке».

Уорпл вновь сделал эффектную паузу, хохотнул, изъяв волшебную палочку из кармана, и элегантно взмахнул ей в сторону плотно завешенного окна, впуская в аудиторию солнечные лучи, в которых завораживающе заискрилась пыль. Сангвини лишь поморщился, недовольно сощурившись.

- Снова рейвенкловец, не правда ли? Ожидаемо, мистер Бут, ожидаемо, - работа отправилась в стопку с другими работами отличников, - не хотите ли принять участие в написании моей новой статьи? Я бы хотел обсудить это со всеми, кто сегодня продемонстрировал смекалку, особенно в вопросе про солнечный свет, а вас тут немало. Перейдем… ого, мистер Белби! – Элдред удивленно всплеснул руками, увидев испещренную закладками книгу своего авторства. – Такому преданному читателю, если вы позволите, я бы подписал книгу, раз уж она у вас уже есть. Как вы на это смотрите, мой дорогой?

Работа Белби отправилась в среднюю стопку.

- Мисс Боббин, очень жаль. Сангвини… - Уорпл резко сменил тон и собеседника, - нам с вами предстоит серьезный разговор.

Вампир улыбнулся, и улыбка эта была больше похоже на оскал хищного животного, обнажившего удлиненные клыки и два ряда острых акульих зубов.

- Мистер Хэттон, - Уорпл пригвоздил пергамент слизеринца к «умной» стопке, - попрошу вас остаться после занятия. Далее у нас, - Элдред сощурился, глядя на Драко, - мистер Малфой. Останьтесь тоже, если желаете. Никогда не сомневался в том, что на факультете Салазара много волшебников… выдающихся и…

Уорпл отвлекся на шипение двух студентов, кажется, с младших курсов. Хотя тот, что покрупнее и порыжее, мог оказаться и на шестом.

- Уважаемы, я ни в коем случае не против, если вы не сошлись во мнении относительно некоторых вопросов. Надеюсь, что они имеют отношение к предмету нашей беседы. Мистер… о, Уизли, это… это плохо, но все мы совершаем ошибки. Вы обратили внимание на мой комментарий? Что до вас, Корнер… Лучше помогите своей соседке, мисс Уилльямсон, - Элдред случайно ошибся, произнося фамилию, - кажется, у вас заноза, верно? То-то я думаю, чего это Сангвини нас вас таким голодным взглядом посматривает. Шучу, дорогая, шучу.

Взяв в руки следующий пергамент, Элдред снова расхохотался.

- Годфри Мидхерст, верно я произношу? Теперь понимаю, почему Сангвини так долго нависал у вас над душой. Послушайте-ка все: «Спать в гробах — это моветон. Думаю, современные вампиры социализировались и спят в мягких кроватях». Это истина в последней инстанции! Понимаете ли, гробы ассоциируются с вампирами, потому что человека, которого обращают в вампира, нужно похоронить в гробу – того требует ритуал. Как вы понимаете, спать после такого опыта в гробах никто из них не захочет, у Сангвини в моем замке есть замечательное спальном место.

Уорпл даже не собирается скрывать, что богат. Он был богат еще задолго до того, как стал знаменит.

- Я проясню вам один момент. Первый – при изготовлении зеркал используют серебро, и вот оно-то как раз надежный способ борьбы с вампирами и контроля над ними. Поэтому-то и бытует мнение, что в зеркалах вампиры не отражаются. И правда это лишь отчасти, ведь в зеркале вампир отражается… да только так, словно от него «отделили» зловещее проклятье. Позвольте, я продемонстрирую.

Уорпл наколдовал зеркало, вернее, материализовал его в аудитории, заранее подготовив в замке. Сангвини неохотно подошел к нему, и в отражении появился статный, красивый мужчина с голубыми глазами и чертами лица настолько привлекательными, что каждой даме в помещении впору было в него влюбиться. Такая красота, в сочетании со скверным характером, его и сгубили – не следовало бы ему так пренебрежительно обращаться с женщинами, одна из которых затаила в сердце настолько глубокую обиду, что смогла совершить древний, сложный ритуал, и даже нашла способ похоронить Сангвини заживо, чтобы его завершить. Однажды подобной участи не смог избежать и Дориан Грей, хоть его проклятие и отличалось, но было не мене жестоким, если вдуматься.

- В остальных же отражающих поверхностях вампиры выглядят прискорбно и как обычно. А вот зеркала, эта загадочная, таинственная материя дает нам надежду на то, что проклятие все-таки можно снять, хоть доселе и неизвестно, проворачивал ли кто такой фокус. Мы работаем над этим, друзья, много путешествуем и нередко оказываемся в смертельной опасности. Потому мои книги и пользуются такой популярностью, в них нет приукрашивания, лишь некоторые художественные приемы. Не такие, разумеется, как у господина Логхарта, дай ему Мерлин крепкого здоровьица.

Уорпл, заметив, как Сангвини старательно избегает смотреть на свое отражение, смиловался и вернул зеркало обратно в замок.
   
- Мисс Чанг, с помощью крови – и ее должно быть не меньше, чем три с половиной унции – в вампира обратить можно, но при этом и вампир должен испить и вашей крови. И вы правы, кровь вампира – астрономически дорогой ингредиент, но используется во многих интересных зельях. Именно поэтому, мои дорогие, я подготовил для вас две крохотные пробирочки с кровью Сангвини, они у меня где-то в чемоданчике. Я их подарю тем, кто особенно отличится сегодня. У вас все шансы, мисс Чанг.

Упомянутый чемоданчик почему-то был пыльный, словно его недавно уронили.

- Они достанутся тем, кто отличится на следующем этапе нашего занятия. Практическом! Итак, если среди вас есть смельчаки – формируйте-ка очередь в проходе. Будем пробовать обезвредить вампира на собственном опыте. Не переживайте, реальной опасности нет! Все из-за Директивы по обращению с немагической частью общества – вампиров в нее включили в начале двадцатого века, после множества переговоров. И, конечно же, согласно этой директиве вампиры не могу причинять вред магам, магглам - что тесно пересекается со статусом о секретности – и также не могут содействовать в обращении новых вампиров. Министерство ведет список оборотней, анимагов и вампиров, но, как вы понимаете, отследить удается далеко не всех. Сангвини же полностью подчиняется всем законам. В обратном случае он будет немедленно передан суду и уничтожен. Кстати, по закону вампирам можно употреблять только кровь животных, но чтобы понять, каково это – попытайтесь представить, что всю жизнь питаетесь только салатом. Это лишает сил, но одолеть даже такого вампира «вегетарианца» заклинанием – задачка не из легких. Сангвини, вы даете свое согласие?

- Конечно, - звучало несколько саркастично, но вампир выглядел уже не так кровожадно, как раньше, видимо, решив перестать играть роль устрашающего злобного чудовища, клацающего зубами над ухом. – Если кто-то осмелится, в чем я, признаться, сомневаюсь, вряд ли среди подростков найдется кто-то достаточно смелый, - Сангвини усмехнулся, - ни вам, ни мне опасность не грозит. Разве что не пытайтесь, пожалуйста, меня сжечь, это не самый приятный опыт. Я не Венделина Странная, которая «горела» сорок семь раз, да и вряд ли нам нужен пожар в этом подобии замка.

Сангвини встал напротив окна, а Уорпл – чуть поодаль, чтобы не допустить случайных эксцессов.


Megan Rowstock, Marcus Belby.

Под вашими партами неожиданно обнаружились крохотные пробирки с вязким темно-красным содержимым. Вам нужно решить, что сделать: незаметно поднять пробирку и сунуть в карман, чтобы позже разобраться, в чем тут дело, или отдать Уорплу или Сангвини. Последствия во всех случаях могут быть совершенно разными. Также вы можете участвовать в «практике», а можете остаться наблюдателем.


Flora Carrow.

В отличие от однокурсников, вы - единственная, кто заметил, что Мэгги или Маркус что-то подняли с пола (можете выбрать только одного игрока). Вы можете рассказать об этом Уорплу или Сангвини, притвориться, что ничего не заметили или (не) отреагировать как угодно иначе. Последствия во всех случаях могут быть совершенно разными. Также вы можете участвовать в «практике», а можете остаться наблюдателем.


Практическая часть урока.

Выбирайте заклинание из списка и используйте, пытаясь обезоружить вампира и сделать так, чтобы он не смог до вас добраться. Сангвини будет просто ходить рядом с вами, накаляя обстановку и отражая атаки. Он не использует палочку и заклинания, его магия скорее стихийна, непредсказуема и не слишком опасна.
Кидайте дайс из 12 граней. Бонусы из Зонко допускаются. Бонусы предыдущего круга не действуют.
1 - Ваше заклинание не срабатывает, вы почему-то начинаете странно хохотать. Отойдите-ка, чтобы отсмеяться.
2 - Из вашей палочки просто разлетаются яркие искры! Ай, какие горячие! Вы не можете сосредоточиться, или это проделки Сангвини?
3 - Вампир отразил заклинание, и оно подействовало на вас. Упс.
4 - Ой, заклинание волной отразилось в люстру. Три дайса с этим значением в этом круге – и она рухнет. Не надо так.
5 - Сангвини превращается в летучую мышь и кружит у вас над головой, издавая тонкий противный писк. Какого драккла, он анимаг?! Предупреждать надо!
6 - Вампир отразил заклинание, и оно подействовало на Уорпла. Вот уж не повезло ему.
7 - Вампиру удаётся избежать повреждений, но с каким трудом! Вы что, дуэлянт?
8 - Сработало! Все в шоке.
9 - Заклинание не сработало, потому что вы как будто увидели боггарта. Вам неподдельно страшно.
10 - Извините, но что такое вы кастовали, что на одежде вампира расцветают ярко-алые, как кровь, цветы? В любом случае, вам удалось прилично озадачить и отвлечь Сангвини.
11 - Вампир отразил заклинание, оно попало в одного из студентов, который остался наблюдателем. Вам придётся выбрать наблюдателя самостоятельно...
12 - В аудитории еще один гений! Все прошло как по маслу.
Длительность эффектов зависит от вас, но опирайтесь на здравый смысл.


Наблюдатели, которые хотят маленькое приключение.

Киньте кубик из 5 граней. Бонусы из Зонко допускаются. Бонусы предыдущего круга не действуют. Если дайс выбили до вас, он недействителен, приключения вам не досталось.
1 - С парящей свечи на вас упало пару капель горячего воска. (Robert Chambers)
2 - Вы решили глянуть, что лежит в вашей парте, и нашли крохотное колечко. (Ophelia Rushden)
3 - Вы решили глянуть, что лежит в вашей парте, а там громадный паук с кулак сплел густую паутину.
4 - Вокруг вас летают мухи. Вы не мылись?
5 - Под партой маггловская монетка! Оставите себе сувенир?

Наблюдатели, которые хотят ничего не делать, ничего не делайте. Можете остаться на своем месте, можете перебраться поближе к проходу.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/117657.gif[/icon][nick]Eldred Worple[/nick][status]what could possibly go wrong[/status][pers]Элдред Уорпл, 56[/pers][info]Специалист по вампиризму, публицист и автор научных статей.[/info]

Отредактировано Brewer (14.11.20 20:10)

+14

25

Перо с легким скрипом скользило по бумаге; неровные строчки размашистым, косым почерком одна за другой ложились на лист. Иной раз Маркус останавливался и задумывался, рассеянно водя по подбородку кончиком пера. О вампирах он знал на удивление немного. Отец, при всей его увлеченности посмертием, отчего-то никогда не интересовался этими существами, и дома их не водилось. Если бы лектор попросил написать о призраках, об инферналах, о древневосточных озирических мистериях и мрачных ритуалах инков, требующих жертв ради возвращения умершего к жизни - Маркус смог бы сходу выдать больше, чем написано в большинстве учебников, да еще и посоветовать пару-тройку действительно стоящих монографий, из числа любимой литературы Белби-старшего. Но вампиры... В голову приходило только содержание книг самого же Уорпла, да еще приколы кузенов Фоули.

Вот, например, анекдот такой:
- едет однажды вампир в карете и читает книгу. Незарегистрированный в министерстве, ясное дело, весь бледный, вся карета кровью залита, а на полу обескровленное тело девственницы валяется. Смотрит - а навстречу авроры по дороге идут. Вампир думает: "Каин! Что же делать?! Ладно, вот сейчас они меня остановят, откроют дверь, заглянут в карету и скажут: "Вы весь бледный, у вас тут все кровью залито, на полу труп - вы что, вампир?!". А я им скажу: "Нет, конечно! Вот, смотрите - видите, книга, любовные стихи! Я порезал палец о страницу, а девушка увидела кровь и в обморок упала". Они же тупые, должны поверить".
Успокоился вампир, едет дальше. Остановили его авроры, открывают дверь, заглядывают в карету и говорят:
- Ого, сколько крови! Вы что, порезали палец, когда читали стихи? А девушка увидела кровь и в обморок упала?
Вампир:
- Вот вы тупыыыые!!! Я вампир!!!

Рассказывая этот анекдот, Артур Фоули часто добавлял, что вампир был выпускником Рейвенкло, и Маркус никогда не видел в этом ничего смешного. И сейчас по-прежнему не видел - наоборот, в полутемной аудитории, в присутствии Сангвини, это казалось уже не юмором, а форменным хамством. И все-таки анекдот "привязался", прилип, то и дело возвращаясь в мыслях цитатами и целиком - эдакая спасительная соломинка, чтоб не позволить впечатлениям взять верх и не прослыть трусом перед однокурсниками.
Сквозь шум собственных мыслей Маркус не слышал даже шума аудитории. То и дело вокруг слышались смешки. Кто-то с последних рядов - кажется, Бирч, - вступил в разговор с лектором. Расхаживал по рядам Сагнвини, оставляя за собой шлейф ясно осязаемой жути. Маркус досадливо морщился, убирал назад падающие на лицо пряди волос, но продолжал писать, не отвлекаясь, покуда к нему не обратились напрямую.
- А? - переспросил Белби, поднимая взгляд на Драко. - Рулят? Это где это?..
Он, поправил очки, огляделся и, наконец, увидел на доске надпись: "ВАМПИРЫ РУЛЯТ". Маркус удивленно поднял брови. Уорпл, конечно, был мужик незакомплексованный, и стиль его письма редко походил на церемонную классику, но чтоб настолько неформально обозначить тему урока...
- Гхм! Ну, это значит, что они крутые. В более узком смысле - что они занимают доминирующую позицию в социальной иерархии. От слова "рулить", управлять маггловской самоходной каретой под названием ав-мо-то-биль... или как-то так, - Белби снова огляделся на хихикающую аудиторию и немного смущенно поинтересовался: - Э-э-э... А почему все смеются? Я что-то пропустил?
Как раз в этот момент за спиной остановился жутковатый Сангвини, и Маркус поспешно замолк, снова уткнувшись в свою контрольную. От вапира, казалось, исходил неприятный могильный холодок. Осторожно подняв глаза, Белби убедился, что Сангвини смотрит не в его ответы, а в ответы Годфри, но они сидели рядом, и Маркус, на всякий случай, сдвинул свои бумаги как можно дальше и как бы случайно прикрыл их рукой.

*    *    *

- Я надеюсь, он не станет читать вслух мои ответы, - поделился Белби с Малфоем и Мидхерстом. - Я, кажется, чушь написал.
Время контрольной закончилось; Уорпл расхаживал по аудитории, общался, читал работы и кое-что цитировал. Бирч прямо светился в ожидании, но в итоге, остался не замечен своим почти-кумиром и совершенно скис. Развернувшись вполоборота на стуле, Маркус скользнул взглядом по Чемберсу (тот еще упырь, почему Уорпл не возьмет его в качестве второго экспоната?), его девушке, маленькой, самодостаточной и колючей, как какой-то хищный зверек-одиночка и, наконец, встретился взглядом с Тони Голдштейном. Коротко пожал плечами - мол, что делать, с осиной незадача, но ничего страшного.  Между тем, Уорпл подходил все ближе и ближе к первому ряду. И вот, наконец, остановился вплотную к парте, возвышаясь над Драко, Маркусом и Годфри. Маркус, не написавший и половины того, что другие, уже мысленно готов был к тому, что его работу отправят в "отстой" вместе с работой Бирча. Однако, неряшливо исписанный пергамент отправился в стопку к "середнячкам" - а все потому, что ни один уважающий себя автор не забракует контрольную, полную цитат из собственных трудов!
- Автограф? Это здорово! Спасибо, мистер Уорпл! - пробормотал Маркус, изо всех сил стараясь, чтобы его голос не звучал по-щенячьи восторженно. - А вот, кстати, раз уж Вы подошли, можно Вас спросить насчет...
Но что за драккл?!. Как будто кто-то из преподавателей предупредил Уорпла, едва он переступил порог Хогвартса - избегать, дескать, мистера Белби и его бесконечных "уточняющих вопросов по теме урока". Лектор перешел к Мидхерсту, а Маркус со смешанным чувством радости и досады перекинулся взглядом с Драко, пожал плечами и показал тому автограф на обложке книги.

- Вряд ли добровольцев будет много, - шепотом сказал Белби несколькими минутами позже, наблюдая как вампир отходит в угол напротив прохода в ожидании спарринга со смельчками. - Я бы попробовал, но я не люблю что-то делать при такой куче зрителей.
Это была чистая правда. Если более здравомыслящий человек опасался бы вампира, полного контроля над которым явно не могла обеспечить даже "дружба" с Уорплом, то Маркуса возможность испытать свои силы в столкновении с настоящим темным магическим существом скорее привлекала, чем отталкивала. Куда больше он боялся публичных выступлений. Потому что одно дело - задавать умные и зачастую с двойным смыслом вопросы, сидя за партой, и совсем другое - выйти вот так вот под взгляды студентов и показать, на что ты способен. Или совершенно не способен. Ну вы поняли...
С другой стороны, возможность была едва ли не единственная, и просто так ее упускать... Мучаясь сомнениями, Белби нервно раскручивал и закручивал крышку чернильницы - просто так, лишь затем, чтобы занять руки, - и, конечно, в конце концов уронил ее на пол. К счастью, чернильница в момент падения оказалась закрыта и чернила не расплескались. Вымученно вздохнув, Белби соскользнул со стула и полез под стол. Кроме чернильницы, он обнаружил на полу под своей партой какую-то пробирку с красной, похожей на кровь жидностью. Вид жидкости был смутно знаком - и точно, покрутив пробирку в руках, Маркус вспомнил, что точно такую же Флитвик взял у Снейпа и вручил на прошлой неделе Мидхерсту. Экспериментальное средство от мигрени, настойка на крови японского винтрогого кабана!
- Годфри, ты чего вещами разбрасываешься? - возмутился Маркус, вылезая из-под стола, возвращая на стол чернильницу и запихивая пробирку в сумку Мидхерста. - Ладно! Я пойду, - он несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул. - Если меня убьет вампир, то ничего страшного, бывает. Но драккл, если опять начнутся эти шуточки про оборотней и инферналов, клянусь, я кину Бомбарду Максима и убью всех, кто здесь сидит.
Социофобии и мизантропии у Маркуса сильно прибавилось после третьего курса, когда почти одновременно разразились два скандала, связанных с фамилией Белби. "Придира" обвинил Дамокла Белби, кавалера Ордена Мерлина и изобретателя волчьего противоядия, в жестоких экспериментах над насчастными оборотнями, а вполне официальный "Пророк" упомянул претензии аврората к Бонифатиусу Белби и его якобы историческим исследованиям некромантии. Тогда, кажется, только ленивые не пытались острить по поводу связи Маркуса с животным и загробным мирами, и даже когда шутки отпускались вполне по-дружески, все равно было обидно.
Впрочем, ладно, дело прошлое...
Белби еще раз вздохнул, вытер о брюки сразу как-то повлажневшие ладони и поднялся с места. За то время, пока он, мимо Чжоу, Софи и Офелии, протиснулся к проходу, он успел, кажется, сотню раз пожалеть и почувствовать себя идиотом, на которого все пялятся. Когда же Маркус добрался до "места назначения", то оказалось, что он будет еще и первым в небольшой очереди добровольцев.
Замечательно! Просто замечаааательно!
Из головы разом исчезли все мысли, все заклинания. И, как будто издеваясь, память подбрасывала, один за другим, куски текста из дурацкого анекдота.
"Едет однажды вампир в карете и читает книгу...".
Маркус обернулся. Позади сидел остряк-Митчем, а еще дальше - дружище-Бирч, чей наивный поддерживающий комментарий мог быть хуже любой злобной шутки. "Трев, ты только молчи, я тебя умоляю! - подумал Белби, переводя взгляд снова на Сангвини. - А ты что усмехаешься, кровосос? Вот спорим же, я в тебя сейчас кину каким-нибудь Экспеллиармусом, а ты все равно превратишься в стаю летучих мышей и тебе все нипочем".
"- Вы что, страницей палец порезали?
- Вот вы тупыыые, я вампир!.."

- Гхм! - Маркус нервно облизал сухие губы и поднял палочку. - Ну, допустим... Авифорс!

[newDice=1:12:2:Авифорс - заклинание, превращающее противника в стаю летучих мышей.]

Отредактировано Marcus Belby (12.11.20 11:14)

+15

26

- Би-и-и-ирч!.. - Роберт закрыл лицо ладонью. - "Сзади вытру", ну ты сказал, хоть стой, хоть падай!
На самом деле, Чемберс не знал, краснеть ему за придурка-Тревора или смеяться. Вернее всего подошло бы разом и то, и другое - с Бирчем было стыдно, но весело. И, наконец, Чемберс все-таки решил засмеяться, чтобы не портить Каори лекцию ворчанием. Тем более - так прекрасно начавшуюся лекцию.
Робин торопливо поднял глаза на лектора, улучил момент, когда от Уорпла его закрывал плечистый Митч, и придвинулся к Каори еще чуть ближе - чтобы услышать лукавое и требовательное "Подожди!", на которое хотелось ответить - "Слушаюсь, моя госпожа!". И - не послушаться, конечно! Пройтись быстрыми поцелуями по тонкой девичьей шее от ключицы и вверх, прихватить губами мочку уха, разметать дыханием черные волосы и, наконец, замереть в объятиях, задыхаясь от счастья, от полноты жизни, жадно ловя бесплотные, ускользающие сквозняком мгновения и моля Вселенную продлить их до вечности.
Роберт не шелохнулся. Почти - только повернул ладонь и поймал ее руку, чтобы в следующую секунду отпустить. По его лицу пробежала еле заметная судорога страдания - такого, которое слишком легко спутать с наслаждением. Стало жарко; захотелось оказаться не здесь, а где-то... где-то... Где-то.
Хогвартс, на самом деле, совершенно немилосерден к личному пространству влюбленных пар.

Тем временем, с другой стороны очередная размолвка между Пейджем и Бирчем грозила перерасти в потасовку. У этих двоих отношения не сложились с самого начала. К тому же, оба могли быть задирами: Грант - всегда, а Тревор - в тех редких случаях, когда кому-то удавалось пробить брешь в толстой броне его нечуткости и высочайшего самомнения, с чем, к слову, квиддичный вратарь справлялся на "ура". Сейчас началось, кажется, с того, что Пейдж посоветовал Бирчу заткнуться.
- Где-то рядом пищит крыса, - почти мгновенно парировал Тревор. - Вы не слышали?..
- Нет, - огрызнулся Роберт и, перегнувшись через спину Бирча, поймал взгляд Пейджа и веско произнес: - Именем Дэвиса, Грант, не отвечай на это!
Затем он бросил извиняющийся взгляд на Каори, наклонил свое лицо близко к лицу Бирча и тихо, мирно, но как-то неуловимо-зловеще попросил:
- Слушай, Тревор, а действительно, посиди один урок тихо? Видишь ли, тебя здесь слишком много и это правда бесит.
Бирч обиженно нахохлился, однако - о, чудо! - заткнулся. Роберт снова повернулся к Каори. Но его девушка была уже занята пролившимися чернилами, и помогал ей решать проблему Тони Голдштейн. Сердце кольнула глупая ревность - два года разницы между ними не в его пользу, о чем тут может быть ревность?! Но момент все равно был испорчен, а Каори - отвлеклась на нового знакомого. Едва удержавшись, чтоб не прошептать "Ну спасибо, Бирч!", или еще что-то такое же детское и глупое, Робин с раздражением смел в сторону темнеющий кляксой пергамент, заменив его на чистый лист, и с каким-то особенным остервенением принялся за опросник.

*    *    *

Именно остервенение и недоступность женской ласки, кажется, неплохо влияют на способности к сдаче контрольных и тому подобного. Может, ученые монахи средневековья, а вслед за ними и ботаники с шестого курса давным давно открыли этот способ и пользуются?.. Во всяком случае, Чемберс, ни разу в жизни не посещавший упырский факультатив, не особо ценивший Уорпла, как писателя, и вообще присутствующий здесь исключительно по прихоти своей девушки, справился с опросником намного лучше многих присутствующих. Использовав, собственно, в большей мере логику, аналитику и общее знание магической теории, нежели конкретные факты из жизни кровососущей нежити.
На неприятно-легкомысленную похвалу лектора Чемберс ответил такой холодной, неприязненной улыбкой, от которой, верно, скисло бы и молоко. И пускай он действительно позвал всех на последний ряд не просто так, все равно - на леди так не смотрят, как этот Уорпл позволил себе взглянуть на гриффиндорку. И уж тем более, как это сделал Сангивини!
Роберт осторожно взял в руки залитый чернилами пергамент. Конечно, о Чиан-Ши тут ничего прочесть нельзя было.
- Он что, легилимент? - шепотом спросил он, выгибая бровь, и покачал головой. - Не надо с ним играть в эти игры. Вампир - тварь явно себе на уме, а писатель... ну, мы одного уже знавали, правда? Показательный поединок с его вампиром - хотя какой это поединок, когда толпой на одного, - тоже, по-моему, ничего хорошего не говорит о Уорпле.
Нахмурившись, Чемберс собрал со столов Каори и Тони испорченный черными и радужными чернилами пергамент и уничтожил его без следа одним невербальным заклинанием.
- Вы же не собираетесь идти драться с вампиром? - сурово, как строгий родитель двух детей, уточнил он. - Просто дождемся окончания и уйдем отсюда, ладно?

[newDice=1:5:0:Буду просто чилить]

Отредактировано Robert Chambers (13.11.20 00:03)

+15

27

"Конечно, знаю, а ты разве нет?" - хочет спросить Офелия у подсевшего неподалеку Пейджа (опять он с подбитым глазом), но вместо этого остается только молчаливо моргать, проводив его на последний ряд удивленным взглядом, прежде чем погрузиться в свою работу. И чего это он?

Неожиданный вопрос с задних рядов (Бирч! Чем дальше, тем больше Рашден задается вопросом, как Шляпа вообще могла отобрать его на Рейвенкло) заставляет звучно шлепнуть ладонью о лоб и завертеть головой, выискивая на последнем ряду нарушителя спокойствия. Долго искать не надо - Тревор высится там, будто башня, и Офелия выразительно хмурит брови, а еще тихонько шипит, прижимая указательный палец к губам. Можно сейчас нас не позорить? Пожалуйста?

Но Уорпл не оскорблен, даже смеется, и обращает чью-то выходку в шутку. Немного расслабляется и Офелия.

По правде, она была бы очень удивлена, если бы узнала, что и знаменитый автор, и его спутник, кажется, впечатлили немногих. Вот ее - безмерно, поэтому Офелия то и дело отвлекается от опросника, беспокойно вертится на своем месте, и даже - самую чуточку - завидует вниманию вампира к другим ученикам. Только представить, что он вот так подойдет, мурашки бегут по коже. Нет, серьезно, это же настоящий вампир, такое в нормальных условиях не увидеть.

Офелия прекрасно знает, что ей не светил бы Гриффиндор, даже если бы она очень хотела и умоляла Шляпу отправить ее туда. Она и в одиннадцать лет была ходячим комком страха, и сейчас не намного лучше - перед недовольством матери, неодобрением отца, задирами, выбросившими ее сумку в лужу, колкостями, на которые не знает, что ответить, неловкими ситуациями, шумными компаниями, и еще тысячей вещей. Странное дело, вампира Рашден не боится. Понимает, что тот опасный хищник, для которого любая юная девушка все равно, что изысканный десерт, и не стала бы тянуться к нему, как не стала бы совать руку в клетку к мантикоре. И все-таки не боится.

Она не может сдержать улыбки, когда ее работу выделяют как отличную, но это быстро выветривается. Работа может и отличная, но, судя по стопке таких же отличных работ - совершенно непримечательная, не достаточно хорошая, чтобы выделить на общем фоне или отдельно попросить остаться, как тех же слизеринцев. Не беда, такое всегда происходит, и Офелия давно научилась находить в этом плюсы. К тому же и пришла-то сюда просто посмотреть на автора понравившихся книг и вампира. Ну и... автограф попросить. Не похоже, что это Уорпла как-то обидит.

Пока писатель идет дальше меж рядов, комментирует работы, Рашден аккуратно делает в тетрадке пометки - и про солнечный свет, (нет, пока не факт, что он совсем не вредит, может это стекло зачарованное?), и про осину, и про зеркало... а потом роняет перо и взволнованно дергает сидящую рядом Софи за рукав школьной мантии - мол, посмотри, ты только посмотри, ну ты это видишь!?

Она не ошиблась про зеркало! На это поверье действительно были основания, она знала, что это правда, и... и...

...То, что показывало зеркало, было невозможно красиво.
Даже если она не получит сегодня автограф, прийти стоило хотя бы ради этого.
Нет, Офелия совершенно не считает себя поверхностной. И ей думается сейчас, что тут впечатлился бы любой, у кого есть хоть толика чувства прекрасного. Она только вздыхает, когда зеркало исчезает, унося с собой сказочное видение, подпирает щеку кулачком, и остается на месте, подвинув только стул, чтобы пропустить вперед Белби (даже странно, что первым решил выйти именно он). На задних рядах что-то опять происходит, мальчишки опять что-то не поделили, но теперь это не так уж и отвлекает.

И... серьезно? Превратить вампира в летучую мышь? Припарки мертвому? Дыбоволосое зелье для лысых? Вроде умный же! Всерьёз решил, что его можно взять такой ерундой?

- Авифорс?... - уточнила она тактичным шепотом со своего первого ряда, оставив комментарии про припарки невысказанными, - Может, лучше Импедименту?...

Она, например, использовала бы Импедименту.
Если бы осмелилась выйти.

Сангвини Офелию совершенно не пугает. А вот перспектива показательной дуэли с ним на глазах у класса - абсолютно чудовищна. Не настолько ей нужна пробирка его крови, совсем нет.

[newDice=1:5:0:Чилим]

Отредактировано Ophelia Rushden (13.11.20 06:25)

+16

28

Каори не ожидала того, что о каждой работе Уорпл решил говорить отдельно. Стало снова неловко за испорченный опросник, но смущение быстро померкло под странным взглядом лектора. Гриффиндорка растерянно поморщила лоб. Да что она сделала не так?
На этом, однако, сюрпризы не закончились.
Она едва сообразила ответить на поклон писателя тем же: сказанное ранее им ранее немного не укладывалось у нее в голове.
- Он про тебя?.. – Шимизу повернулась к Робину, посмотрела на него, удивленно изогнув бровь, но все равно улыбаясь. – То есть, конечно. Но… - она неслышно засмеялась. – Как ты успел?
Девушка помотала головой и мягко взяла руку своего рейвенкловца. На самом деле ответ был не так важен.
- Ты… просто молодец, - тихо сказала Каори, глядя ему в глаза.
Собственные слова показались какими-то... плоскими, невыразительными  Она не сомневалась в них, конечно. Правда в том, что Робин - гораздо, гораздо больше, чем просто молодец и, конечно же, простое «молодец» едва ли отдает ему должное, потому что в нем так много прекрасного, восхищающего и любимого… Гриффиндорка, чуть закрасневшись, опустила глаза.
Не время.
Она проводила взглядом свой пергамент перекочевавший в руки Робина. Девушка кивнула в ответ на его вопрос, а затем прислушалась к сказанному им – и устыдилась. Он говорил правильные вещи, которые теперь казались ясными, как день, но почему-то ей в голову не пришли.
Шимизу посмотрела на Сангвини. Чуть нахмурившись, пригляделась к цепи у него на шее. Стало трудно видеть что-то кроме нее. Как она не обратила внимания раньше? Сам вампир, конечно, говорил, что все в порядке, но…
- Я… думала об этом, - призналась гриффиндорка, переводя на Робина немного виноватый взгляд. – Я совру, если скажу что… не интересно попробовать свои силы, но ты... совершенно прав, - она ласково погладила пальцем его ладонь. – Это неправильно. И вытаскивать так того, кого ты называешь своим другом…
Каори поежилась и оборвала мысль. Пару мгновений она просто выводила нехитрые узоры на ладони любимого. Это помогало избавиться от неприятного осадка... хоть немного.
- Я ожидала другого, - призналась девушка, посмотрев по очереди на обоих рейвенкловцев, сидевших рядом с ней. - Чего-то более… хм, информативного. Это казалось неплохой идеей, раз уж у нас на Защите от Темных Искусств теперь, - она терпеливо вздохнула, - другая программа. Может получилось бы здесь хоть узнать какие-то полезные чары, а тут…
Гриффиндорка пожала плечами. Продолжать мысль снова не хотелось. То, что происходило на самом деле, отдавало… лицемерием? Лицедейством? Или и тем, и другим одновременно. Однако и в том, и в другом, и в третьем - хорошего мало.
Не отпуская ладони Робина, Шимизу достала карандаш и чистый лист бумаги. Раз уж время есть, можно и порисовать. Девушка пробежалась взглядом по аудитории, но ничего не зацепило, и она бездумно набросала пару линий, решив посмотреть, куда они ее приведут.

+15

29

Тони перехватывает взгляд Роба и позволяет бровям удивленно взметнуться вверх, неужто приятель ревнует девушку к нему? Староста пытается намекнуть, что он не собирался перетягивать внимание Каори, и Чемберс все не так понял, но старший рейвенкловец уже отвернулся от их попыток победить чернила и уткнулся с остервенением в свой опросник. Злится что ли?

Зато вдруг становится очень тихо, будто заткнули радиоприемник кляпом, что Голдштейн даже свое дыхание начинает слышать и каждый скрип половицы под Уорплом и Сангвини, а всего-то Робину удалось угомонить Бирча, и тот занялся своими - великими, конечно! - делами.

- Кажется, Роб нас приревновал, - виновато шепчет он Каори и неловко пожимает плечами. Надо будет прояснить Чемберсу, что у него уже есть объект интереса, во всяком случае, он никогда не стал бы подкатывать на фестрале к девушке своего друга. Такта и понимания у Голдштейна в разы больше, чем у того же Бирча. - Я поговорю с ним потом.

Зато Робин единственный из их компании так-себе-ботанов на заднем ряду справляется с заданием. Уорпл, с неподдельным интересом изучающий каждую работу, словно студенты действительно могли выдать что-то толковое и интеллектуальное, зачитывает отрывок из опросника самого Тони, но отрывок куцый и выдернут из контекста, потому староста даже не огорчается, что его работа, залитая чернилами всех цветов, остается лежать на парте, пока Робин не забирает их себе и не устраняет. Хотя бы за зачитанное не стыдно - он выдвинул верную теорию.

- Поразительно, что темная магия может сделать с человеком…, - задумчиво выдает Тони, с сочувствием глядя на отраженного в зеркале симпатичного мужчину. Проклятия всегда привлекали юношу, вернее, избавление от них, исцеление погубленных душ и тел, оттого заманчивее звучат слова Уорпла о поиске лекарства от проклятия для вампиров. Энтони берет на заметку попросить отца выслать полное собрание книг Уорпла, чтобы подробнее ознакомиться с его путешествия и исследованиями. Может даже удастся пару писем с мыслями ему накатать, если писатель, конечно, с его популярность не сжигает все посылки еще до прочтения. - Не так страшен вампир, как его малюют, Роб, то есть, шутить с ним я бы не стал, но они очень умны, и устраивать резню, будучи под взором Министерства, наш гость не станет. Помнишь речь новой профессорши министерской? Она всего неделю в Хогвартсе, а нос уже сует всюду. Так вот Дамблдор может и в маразме, но не такой дурачок, чтобы рисковать, когда Министерство так близко. Особенно в свете последних статей о нем и Поттере. Там репутация на ладан дышит. Не удивлюсь, если на этом кабинете тоже какие-то чары, которые не позволяют наносить вред присутствующим.

Тони наблюдает, как оставшийся куковать с Малфоем и Годфри на первых рядах, Маркус уверенно первым встает из-за парты и направляется к вампиру. У Белби с его нестандартным подходом к решению задачи и изогнутыми моральными и этическими рамками, когда на кону успех эксперимента, получится, как минимум, удивить вампира и присутствующих - в этом Голдштейн не сомневается, потому и заклятие летучих мышей воспринимает с легкой ухмылкой “это было зло и ехидно, Маркус, но со вкусом”. А вот Чемберс сбоку уже принимается нравоучительным тоном приструнять их с Каори. Голдштейн смотрит на семикурсника тепло и кивает, изображая на лице покорность послушного "младшего брата". Не собирался он никуда рыпаться, потому как был согласен с Робом, что лучшим вариантом для них станет отсидеться на заднем ряду до конца занятия.

- Да я даже не думал идти с ним сражаться, - отмахивается Энтони и смотрит на Роба очень говорящим взглядом, мол “ты же меня знаешь!”. - Соблазн получить колбочки с кровью, конечно, велик. На ней можно такие сильные зелья приготовить. Но, во-первых, не дразните спящего дракона, то есть, вампира в серебряной цепи! Во-вторых, мне больше нравится использовать боевую магию в целях защиты от реальной опасности, а не ради развлечения или показухи перед однокурсниками. Ой, это воск капает? Осторожно, Роб, прямо на теееееб….

[newDice=1:5:0:наблюдаю за происходящим]

+15

30

- За что? - срывается возмущённое с уст Хэттона, когда его фамилию и просьбу остаться после урока умещают в одном предложении.

Подумаешь, добавил немного от себя и полил сверху соусом из юморка, но на то они и открытые вопросы, чтобы ответы на них давать вольные и с вольностями. В конец концов, он зад вытереть не предлагал и про всяких сосущих на доске не писал. Удивлённым и внимательным ястребом останавливает свой взор на затылке Малфоя, которому Уорпл также рекомендует задержаться. Интересности какие! Уж новый слизеринский староста точно не стал бы нести ахинею и отсебятину, значит, Уорпл намеревается не нотации о правилах поведения читать, а просто поговорить наедине? При учёте третьего фактора в лице вампира уединение звучит довольно двусмысленно, но Мэй решает-таки задержаться и не пасовать (не каждый день его работу кладут в стопочку к лучшим), из любопытства и азарта, что же такое желает поведать ему старик-Уорпл.

- Все-таки ошейник, - подводит Хэттон итог цепям на шее вампира после объяснения про серебро и зеркала. Констатация факта без налёта осуждения или оханья-аханья. Чужие отношения и договорённости - те еще потёмки (а в потёмки лучше не лезть), и мало ли, чем расплачивается с вампиром Уорпл за такой союз и неудобства в виде цепей на шее "друга". Вон они с Адой Мертон с их страстью к спорам и взятием на слабо каждый раз рискуют отправить друг дружку на тот свет - дружба тоже разная бывает. - Скажите-ка, а с этой серебряной штукой на шее как Вы себя чувствуете? Я понимаю, что не эйфория и не экстаз. Она как-то сдерживает вашу магию? Или помогает контролировать природные… рефлексы и уравновешивает эмоциональный фон?

Заговорить с вампиром - один пункт из списка “TO-DO” на жизнь можно было бы вычеркнуть, если бы Мэйнард вёл подобные списки. Ему даже расписание на неделю лень составить, не то что планировать дела на смутное и неизвестное даже Трелони (тем более Трелони) будущее. Ощущение от обращения к вампиру неоднозначные и описать их как-то более конкретно, прислушавшись к языку своего тела, не получается. Не сказать, что слизеринец испытывает волнение или страх перед существом, он скорее заинтригован и взбудоражен, нервные окончания подвергаются щекотке, но не до свёрнутых в морской узел кишок. Щекотание это приятное, в удовольствие. Все равно что съесть из-под носа у отвернувшегося Гойла пирог и потом наблюдать, как он пытается понять, куда испарилась еда, и не съел ли он его сам в беспамятстве.

- Уууу, красавчик, - на отражение Сангвини в зеркале, Хэттон присвистывает с оттенком зависти. По тем временам видный был мужик, небось девушки штабелями падали, падали, падали, а потом, как в сказках, одна после падения встала и превратила этого обольстителя в гиппогрифа в отместку. От Мэйа не ускользает оттенок грусти и жалости по былому на лице Сангвини. Можно понять, таращиться на себя из прошлого без возможности прошлое поменять - мазохизм не для слабонервных.

Мэйнарду не надоело жить, но мысль о том, что все лавры достанутся его давнему другу детства и по совместительству рейвенкловскому ботану с мочалкой на голове и подростковыми усиками, побуждает подняться следом за ним и встать в очередь на тесное общение с вампиром. Размышления о гуманности действий Мэйнарда не трогают, потому что он уже давно решил для себя, что вампир не на чистом альтруизме пришёл к одичалым и излишне самоуверенным школьникам, и, если даёт добро на эксперименты, то из своих личных соображений. Да и когда ещё получится попробовать свои силы против вампира?

На успех Мэй не шибко надеется, даже несмотря на опыт использования многих боевых заклинаний в деле и на живых людях. Одно дело среднестатистический волшебник, а совершенно другое - относительно бессмертное существо. Все-таки Мэйнард при всей самонадеянности остаётся слизеринцем и в состоянии здраво взвешивать шансы. Иначе бы это не он вставлял волшебную палочку меж булок другим, а они ему.

- Кому-то не повезло, - будничным тоном замечает Мэйнард, когда заклинание летучих мышей отскакивает от вампира и улетает в широкие массы. - Подвинься, если не хочешь попасть под проклятие.

Мэйнард протискивается вперёд Белби и клонит голову в бок, как бы прикидывая, какого цвета рубашка, то есть, заклинание, больше подойдёт вампиру к лицу. Например…

- Хм, все ли человеческое не чуждо… Титилландо, - очень быстрый взмах волшебной палочкой и краткое, чёткое, острое движение в воздухе. Мэйнард не любит церемониться.

[newDice=1:12:0:заклинание щекотки и ослабление организма от неё]

Вампир интуитивно и лихо отражает заклинание, которое следом за маркусовским улетает в сторону студентов. Мэйнард с интересом оборачивается к классу, пытаясь отыскать жертву своего заклинания. Не для того, чтобы извиниться за нанесение ущерба в виде неконтролируемой щекотки, а для того, чтобы... получить удовольствие.

[newDice=1:3:0: Заклинание рикошетит в 1 - Каори, 2 - Чемберс, 3 - Офелия]

Отредактировано Maynard Hatton (13.11.20 16:05)

+17

31

Смешки, шумок, тихие разбирательства - все это было Чжоу совершенно не интересно. Посидев и подумав, вычитав работу на предмет ошибок, она кое-где добавила ещё по паре строк - для полноты мысли. На серьезную работу, вроде тех же эссе по обязательным предметам, не потянет, но как для факультатива - сгодится.
Девушка скользнула быстрым взглядом по своим соседям по парте и убедилась в том, что все они усердно трудились над своими свитками - не просто так ведь в первом ряду сидели.
Внезапно чернильница Софи перевернулась без видимой на то причины, и Чжоу испуганно охнула.
- Мерлин.., - но пока она искала свою палочку, подруга уже справилась с последствиями. Увы, только работу было не вернуть.
- Запомнила, что писала? Могу поделиться конспектом, возможно так тебе легче будет сформулировать мысли, - Чанг неловко улыбнулась и пододвинула свой свиток поближе к Софи.
Ещё какое-то время в аудитории стояла относительная тишина (насколько это возможно среди экспрессивных учеников), только Сангвини похаживал меж рядами, в основном, неподалеку от тех, кто сидел выше и дальше - наверное, чтоб им не скучно было. А потом мистер Уорпл принялся за оценку работ, причем начал с нее - с Чжоу. От неожиданности у рейвенкловки округлились глаза, и она тряхнула головой. Она никак не планировала, что ее начнут цитировать, да ещё и хвалить.. Так и сидела со смущенной полуулыбкой и легким румянцем, ощущая уколы совести от того, что писала конспект, по сути, от балды и не прилагая особых усилий.
- С-спасибо, сэр, - пробормотала Чанг еле слышно, прикрываясь волосами и склоняясь над партой. Благо, дальше Уорпл переключился на Офелию, и так стал комментировать письмена каждого. Спустя нескольких отличившихся Чжоу поняла - ее листик ещё и оказался в стопке с высокооцененными работами. Бесспорно, приятно, однако не совсем заслуженно. Когда профессор стал восторгаться Чемберсом, рейвенкловка обернулась, помахала однокурснику и показала большой палец вверх.
Наконец Уорпл вернулся к первому ряду и стал проверять работы рейвенкловских однокурсников. Тут уж Чжоу с интересом прислушалась, ведь тема зеркал на самом деле волновала ее куда больше всего остального. Что-то загадочное однозначно в них было, а в сочетании с вампирами.. не бывает дыма без огня, в общем. В наколдованном Уорплом зеркале отразился вовсе не тот тощий измученный хмырь, что стоял перед аудиторией. Рейвенкловка тихо ахнула, прикрывая рот ладошкой.
- Вот это да.., - видение пропало, а она все ещё пребывала под впечатлением. К реальности Чанг вернуло только очередное обращение профессора.
- А..? - непонимающе переспросила, с трудом переводя взгляд и фокусируясь на мистере Элдреде. "Шансы на что?" Вскоре это выяснилось. Уорпл всерьез предлагал попробовать себя в роли дуэлянта против вампира. Девушка тихо хмыкнула и скрестила руки на груди. Нет-нет-нет, этого она точно делать не станет. Пробирка с кровью ей не нужна, она даже не посещает Зельеварение, так что пусть уж этот ценный ингредиент достанется тому, кто действительно в нем нуждается.
Эм.. Белби? Серьезно? Интересно, ему пробирка нужна или опыт? Чжоу проводила парня любопытным взглядом и, осознав, что действо будет происходить прямо перед ними, подавила смутное желание сдвинуться куда-то к краю, чтоб ненароком ее не задело заклинанием. Как в воду глядела... Авифорс от Маркуса срикошетил, и луч заклинания уже летел в нее.
Чжоу искренне пожалела сейчас, что вернула палочку обратно в сумку, так как будь она на столе, девушка успела бы выставить щит, однако.. Последней внятной человеческой мыслью было: "ну хоть полетаю без метлы". В следующее мгновение все резко и кардинально переменилось. Во-первых, жуткий трескочущий, просто оглушительный шум: обычное покашливание звучало, как удары кирки по железу, а что уж говорить про смех или громкие разговоры. Во-вторых, свет в аудитории, хоть и приглушённый, но чертовски раздражал. Картинка перед глазами поменялась полностью, начиная от восприятия цвета и заканчивая четкостью. Чжоу захотелось не просто опустить веки, а заслонить глаза руками, что она и попыталась сделать, но вместо этого взмахнула крыльями и мгновенно поднялась в воздух. В теле царила такая лёгкость, прямо блаженство! Пожалуй, это был единственный плюс, если не учитывать того, что неловко взлетая, она больно ушибла левую лапку об стол. Пискнула. Обалдела от собственных звуков и пискнула снова. В голове творилось что-то невероятное: там билась сразу парочка витальных потребностей: найти укромное, темное тихое местечко и раздобыть какую-то пищу. А ещё ее сородичи, о да, необходимо срочно к ним присоединиться... Этот зов.. где-то в глубине груди. Эта скорость, которую она приобрела.. за несколько взмахов крыльями Чжоу уже почти вылетела из аудитории, как вдруг услышала резкий оклик. К ней.. наверное. "Зачем так орать-то" промелькнуло в голове и сопроводилось возмущенным ответным писком.
[nick]Cho Chang[/nick][status]Мельпомена[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/418607.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=381" target="_blank">Чжоу Чанг</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс <br> Ловец сборной факультета по квиддичу <br> Член ОД[/info]

Отредактировано Cho Chang (06.05.21 16:42)

+17

32

[nick]Grant Page[/nick][status]i don't give a f_[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/239/57079.gif[/icon][pers]<b>Грант Пейдж</b>, 16 лет </br>Рейвенкло, 6 курс[/pers][info]Вратарь сборной факультета по квиддичу[/info]
Предвкушающе ухмыльнувшись на откровенно нелепый ответный выпад Бирча, Пейдж с силой сжимает челюсти. Каждый раз это была чертова лотерея – сумеет ли он пробить оборону высоких стен самодостаточности Тревора или же останется она неприступной. Видимо, у мини-Локхарта (хотя, к кому из них еще применимо «мини») сегодня все же боевое настроение, ну чего уж, раз так, то…
Перо в руке Гранта ломается пополам – он всего-то попросил не тратить воздух в этом классе своими идиотскими изречениями, тем более, в сторону кого-то, тем более, в его сторону. Откинувшись на псинку стула, Пейдж уже хотел было сказать пару ласковых и нежных слов однокурснику, как натыкается на многозначительный взгляд Чемберса и его просьбу с легким нажимом не отвечать. Роберт, блин, что за дела? – так и хочется спросить, но вместо этого рейвенкловец с хорошо читаемым раздражением кидает сломанное перо на парту и снова чувствует на себе взгляд вампира.

Грант непроизвольно начинает вспоминать, нет ли у него где-нибудь ссадин или порезов, иначе как объяснить такое пристальное внимание господина Сангвини. Да вроде бы за эти восемь дней в Хогвартсе он не успел даже сбить о чье-нибудь лицо кулаки, только споткнулся об Миллера, ну, так то ведь была случайность и не более. Писать ничего не хочется и Пейдж кладет оба локтя на парту, выглядывает из-за спины Мэйнарда посмотреть чего же там написал вместо сосательной надписи. «Вампиры рулят» - это типа попытка в молодежный сленг? Если так, то Грант готов дать пару уроков по языкознанию в этой области, стены и заборы Фэллоуфилда могут служить наглядным пособием. От этих мыслей шестикурсника отвлекает быстрый взгляд хаффлпаффки, которая тут же отвернулась от него и что-то ойкнула. Блин, надо все-таки взять ту мазь у Помфри от синяков, а то он выглядит с ним не слишком эээ… презентабельно.

Мистер Уорпл чего-то там долго распыляется по поводу всех опросников и Пейдж уже всерьез задумывается над тем, чтобы уйти с этого ботанского праздника жизни, но тут дается реально интересное задание. Одолеть вампира? Почему бы и не попробовать? И да, у шестикурсника есть примерное представление о том, что это может быть не слишком безопасно. Но после всех лет в этой школе и улиц Манчестера кнопка включения инстинкта самосохранения у Пейджа несколько поломалась и поэтому, он все же встает из-за парты и ведет плечом назад, которое затекло от сидения.

- И чего ты расселся? Или подвиги твоего любимого Локхарта вдохновляют тебя только на потрепаться? – Пейдж даже не смотрит в сторону Бирча, но очевидно, что обращается к Треву, он не ответил на прошлый выпад, но сейчас просто удержаться невозможно. Это пусть Голдштейн, Робин и его девушка сознательно отказываются от такого аттракциона. А багровая скула Гранта уже, в принципе, говорила о готовности к различным превратностям судьбы.

Встав за Хэттоном, Пейдж наблюдает за превращением Чжоу в стайку летучих мышей, дааа, все-таки вампир на их и без того иногда сомнительные способности влияет не самым лучшим образом.

- Рашден, спасибо за совет, - когда Грант хочет, то он вообще-то внимательный, а потому без проблем разбирает шепоток Офелии. Он одними уголками губ на секунду улыбается ей и снова смотрит на Сангвини. Выглядит он жутковато, антуража добавляет писк летучих мышей. У Хэттона заклинание тоже отскочило, похоже, ничего хорошего ожидать не стоит.

[newDice=1:12:2:импедимента]

+2 Зонко

Отредактировано Selina Moore (15.11.20 02:07)

+17

33

Куда отлетел "Авифорс" Маркуса, Офелия поняла только когда справа, из-за Софи, раздался писк в сразу несколько голосков - с места, где сидела Чжоу, эффектно взвилась в воздух стайка летучих мышей. Мелькнувшая было мысль попытаться помочь и вернуть однокурснице ее привычную форму тут же жестко отмел голос рациональности - да, на трансфигурации их учили возвращать превращенное в истинный вид, но лучше этого не делать без необходимости в присутствии взрослого волшебника, который, с большей вероятностью, сделает все без осечек. Если Чжоу останется потом при перепонках на руках или будет неделю страдать от светочувствительности, получится некрасиво.

Офелия отыскала взглядом мистера Уорпла - он-то все должен легко исправить? Отвлеклась на обращение вышедшего в числе немногих добровольцев Гранта, на миг даже растерявшись. Подсказка? А, с "Импедиментой"?

Но вернуть Пейджу улыбку или оценить его почти-что-успех у Офелии не получилось. Заклинание, пущенное Хеттоном, тоже отлетело к зрителям, попав на этот раз в нее. Софи, наверное, не весело - по одну сторону у нее подруга разлетелась стаей летучих мышей, а по другую...

Офелия произнесенного Хэттоном заклинания вспомнила не сразу - если бы ее кто-то спросил про чары щекотки, она бы, не задумываясь, назвала Риктусемпру, а не более "темную" ее версию. Она поняла, что произошло, только когда внезапно окутавший ее пурпурный дым приобрел очертания сразу нескольких фиолетовых рук, одна из которых игриво потрогала девочку за плечо, как будто, чтобы заявить о себе, а потом, вместе с товарками, бесцеремонно полезла под школьную мантию.

Рашден сдавленно вскрикнула, завертелась на месте, силясь отбиться, но руки ловко и без труда хватали за ребра, живот, бежали по спине, забирались подмышки - адская щекотка была похожа больше на изощренную пытку, чем на развлечение. На глазах выступили слезы, тянуло заверещать по все горло и бежать из аудитории со всех ног, но что она могла поделать?

- Остановите это кто-нибудь! Аааай! - в перерывах между сдавленным мычанием и приступами сотрясающей тело какой-то болезненной версией рефлекторного смеха (приходилось стискивать зубы, чтобы не начать визжать), взмолилась Рашден классу. Проклятые руки не уставали, и не утратили задора, а вот она, в своих бессильных попытках от них вывернуться, очень быстро выбивалась из сил.

Spoiler

Колечко найдем чуть позже с:

Отредактировано Ophelia Rushden (15.11.20 21:15)

+16

34

  Отлично, перед нами не только опасный хищник, но и легилимент, чем еще он может удивить? Неозвученный писателем факт девушка узнает совершенно из другого источника - и пусть подслушивать нехорошо, но довольно громкая беседа рядом выше не может пройти мимо её ушей, как бы ни захотелось оградить себя от этой троицы. Помимо информации о легиллименции до ушей доходит и бранное слово на японском, абсолютно не нужное для слизеринки, и оттого точно запоминающееся. В общем, разговоры позади девушки здорово отвлекают от происходящего на самом занятии, если это можно назвать хоть сколько-то захватывающим внимание - в то время как многие старательно переносят свои знания и догадки на пергаменты, вампир расхаживал по кабинету, напрягая то одного, то другого ученика и едва ли не клацая зубами над ухом... а нет, столь важную работу взял на себя слизеринец, и довольно забавно дернулся в ответ на звук Майкл Корнер. Титушка только забыл пластиковые клыки нацепить, чтобы совершенно поиздеваться над происходящим.

  Пергамент Мелинды безнадежно испорчен, так что даже одного слова на нем не найти - одно сплошное черное пятно, поэтому девушка с немного расстроенным видом пожимает плечами, когда мистер Уорпл начинает собирать работы и их комментировать. И слушает. Она не читала книги, как уже было упомянуто ранее, поэтому каждая крупица информации для неё в новинку. Чеснок. Хорошая новость, довольно забавно, что профессор Квиррелл постоянно вонял чесноком и развесил его по всему кабинету, не удосужившись выяснить защищает ли он на самом деле от вампиров... что в очередной раз говорит об умении Дамблдора подбирать персонал. Грустный факт на сегодняшний вечер - не стоит ждать от стоящих людей, например, как мистер Уорпл, преподавания в этой школе. Мелинда надеется всё запомнить или прочитать позже в книгах, поэтому не делает пометок.

  - Слышала? В Запретном лесу еще и кровососущие упыри водятся... как будто акромантулов, оборотней и соплохвостов мало, - коротко комментирует кузине услышанное и слегка улыбается, когда её работу хвалят. Не выделяют, правда, но вряд ли Флора старалась бы ради этого. Они пришли посмотреть на вампира - check. Неожиданно помещение заполняет солнечный свет, заставляя Мел удивленно усмехнуться и уставиться на Сангвини. Не, не умирает. Темнота кабинета оказалась лишь антуражем, одним из стилистических приемов ради впечатлительных поклонников. Но хотя бы серебро на вампира действует, или больше на само проклятье, поддерживающее жизнь за счет питания кровью? Отражение юноши в зеркале слизеринку как и большинство присутствующих впечатляет. Она не может не переводить взгляд с вампира на зеркало, сравнивая насколько сильно на него подействовал ритуал, и знаменитое высказывание, что внешность - не главное, служит слабым утешением для мужчины, судя по всему. Неожиданно для себя девушку начинает интересовать не только стоимость клочка его волос, но и как психологически тяжело живется более полутора века в таком облике, с жаждой человеческой крови и скованным законом, для которого ты лишь зверь. "Уничтожен" - именно так говорится в законе, словно перед нами не человек, а прирученный дикий зверь, за которым вроде бы признают право на эмоции и мысли, но не признают право жить по своим правилам. Подчиняйся или будешь уничтожен. С таким подходом надпись "ВАМПИРЫ РУЛЯТ" выглядит совершенно издевательской. Начинает интересовать психология, и тут же перестает.

  Очередь из смельчаков в проходе выстраивается в первые минуты небольшая - девушка с удивлением отмечает первопроходца Белби, и тут же переводит взгляд на Малфоя. Рискнет? Смелостью слизеринский принц никогда не отличался, но наглостью и самодовольством - вполне. Рядом выше рейвенкловец всем своим запрещает ввязываться в дуэль.
  - Действительно, опасное дело, - снова комментирует она кузине, а затем подмигнув, поднимается со своего места. Серебряные цепи на ее вампира и его уже продемонстрированное самообладание не дают усомниться, что даже если в него попадет несколько заклинаний, ничего страшного в этой аудитории не произойдет. Но кузину бы она, пожалуй, от такого отговаривала, если бы не решила сама рискнуть. Астрономически дорогой ингредиент - наверняка его при желании и располагая средствами Боббинов можно достать без особых проблем. Заработать намного интереснее, да и просто оказаться лицом к лицу с вампиром, который точно не дойдет до последнего места самого непримечательного третьего ряда.

  Заклинание Маркуса оказывается отбитым, как и заклинание второго рискнувшего выйти и сразиться. Жаль больше девчонок - на первом ряду оказывается легко попасть под обстрел. Пока Офелию атакует щекотка, а преподаватель разбирается с превращенной в летучую мышь Чжоу, Мел встает перед вампиром. Легилимент, значит. Интересно, каково это наблюдать всю гамму эмоций девушки перед тобой - от опасения, восхищения прошлым видом, который сложно выкинуть из головы и не сравнивать с настоящим, до прикидывания, какое именно заклинание здесь может быть полезно. Ничего опасного Мелинда не собирается кастовать - велик риск, что пострадает снова одна из учениц, но замедляющее или прочее - скучно, верно? Девушка прикусив губу смотрит на существо перед собой. Немного тянет время. И вид вампира, пораженного этим заклинанием, ей кажется наиболее любопытным...
  - Incarcerous.

[newDice=1:12:2:а я несмеяна, потому с бонусом хд]

* Инкарцеро (англ. Incarcerous, встречается перевод Инкарцерус) — связывающее заклинание или заклятие пут. Из палочки появляются веревки, которые накрепко опутывают жертву.

Отредактировано Melinda Bobbin (15.11.20 18:53)

+16

35

Когда мисс Чанг взлетела со своего места, превратившись даже не в одну летучую мышь, а в стайку, Уорпл хмыкнул. Кажется, находящиеся в аудитории студенты боялись навредить Чжоу, предприняв попытку спасения, и только Маркус Белби, по чей вине (косвенной, конечно) и произошла прискорбная трансформация, решил воззвать к разуму своей однокурсницы, замедлившейся на мгновение. Элдред, решив не рисковать, взмахнул палочкой, возвращая рейвенкловке ее первозданный вид. Благо, она не успела взлететь под потолок, а потому просто стояла в дверном проходе.

Следующее заклинание, Титилландо, тоже было успешно отражено. И снова - в студентку. Уорпл, прежде чем взмахнуть палочкой, чтобы спасти очередную жертву шального заклинания, угрюмо взглянул на Санвини. Как крови пить дать - развлекается!

- Весьма изощренная порча, мистер Хэттон. Леди, вы в порядке? - Убедившись, что девушкам больше ничего не угрожает (хотя бы пока что), Уорпл снова повернулся к Мэйнарду. - Каждый, кого однажды щекотали, знает, как быстро безобидный смех превращается в настоящее мучение.

Отправившаяся в Сангвини Импедимента почти достигла цели, и Элдред присвистнул, глядя, как пару мгновений спустя вампир брезгливо сдул с плеча несуществующую пылинку, даже не собираясь признавать поражение, которое, технически, так и не состоялось. 

- Прекрасно, мистер Пейдж! Мисс Боббин, чем удивите?

Вопрос следовало бы переадресовать вампиру. И ведь договаривались же, что оставят анимагию напоследок - на десерт, так сказать! Ну что за упырь?

- Только не кусайтесь, Сангвини, ради всего сущего... Дружище, ну хватит уже крыльями хлопать! Милая, не испугались?

Вампир уже успел обернуться человеком и стоял перед студентами, скучающе разглядывая острые ногти.

- Кто следующий, друзья?
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/117657.gif[/icon][nick]Eldred Worple[/nick][status]what could possibly go wrong[/status][pers]Элдред Уорпл, 56[/pers][info]Специалист по вампиризму, публицист и автор научных статей.[/info]

Отредактировано Brewer (18.11.20 21:36)

+11

36

Палец болел, а капли крови уже капали на парту и пол. Дора завороженно смотрела на все это, морщась от неприятных ощущений, при этом абсолютно не в состоянии сделать хоть что-то. Слова профессора Уорпла только заставили сильнее нервничать. Да, она чувствовала на себе пристальный тяжелый взгляд, но была уверена, что он принадлежит другому человеку, ЧЕЛОВЕКУ! А тут этот самый Сангвини смотрит на нее голодным? Взглядом? А можно не надо? Пока стать пищей для вампира в ее планы не входит, да и превращаться в них тоже не  хочется, ничего личного, просто ей нравится быть волшебницей. – Я… - так и не заканчивает фразу, потому что отвлекает Майки, который переместился и теперь заботливо удаляет занозу, - больно, - чуть слышно хнычет Дора и закрывает глаза, чтобы не наблюдать за происходящим. Как только друг дает понять, что все закончилось, открывает глаза и благодарно улыбается, - Спасибо, - а сама пялится на палец, на котором остались следы крови, чтобы не соблазнять вампира этим запахом, он ведь чувствует, быстро сует палец в рот, решая проблему. Нечего на пятикурсниц заглядываться.

Практическая часть занятия была достаточно многообещающей, потому что студенты смогут проявить свое мастерство владения палочкой и попробовать надрать один вампирский зад. Дора сначала сомневалась, что готова к подобному, но пора вытаскивать себя из этого состояния, в котором находится большая часть хаффлпаффцев, да и у них теперь личные счеты. – Я пойду, - решительно заявляет друзьям, зачем – пока сама не придумала.

Было странно слышать шум в аудитории, на уроках такое случается крайне редко и обычно именно она один из генераторов этого безобразия, а тут…

Один за другим студенты предпринимают попытку поразить Сангвини своими навыками дуэлянтов, но пока только двое были близки к цели, Белби – известный ботан, который наверняка к подобному готовился годами, изучая сотни заклинаний на любой случай жизни, зато никогда не можешь знать, от чего ты защищаешься. Хэттон, странный (по меркам Доры слизеринец), про него вообще сложно сказать что-то однозначное, но вот стойка при «дуэли» у него действительно хороша, в этом Уилльямс разбирается.

Настало ее время, сделав один глубокий вдох, она встает со своего места и идет к точке, с которой нужно бить, как особый ценитель дуэлей, чуть кланяется противнику, выказывая уважение, хоть тот на нее и пялился! Достает палочку и быстрым движением отправляет заклинание в противника.

[newDice=1:12:2:Таранталлегра, давай, танцуй пантера хD]
+2 из Зонко

+16

37

- Да... н-нормально... - тяжело дыша, ответила Офелия, ничуть, впрочем, не чувствуя себя "в порядке". Вся красная, еще ошеломленная, она оглядела себя, чтобы убедиться, что драккловы руки канули в небытие, и совсем по-птичьи встряхнулась, - С-спасибо, сэр...

И как так получается, что, даже мирно сидя на своем месте и никого не трогая, она попадает в дурацкое положение? Одернув сбившуюся мантию, ревенкловка пару секунд тяжело, шумно дышит - сердце все еще бешено колотится, эхо щекотки все еще вызывает судорожную дрожь, в теле неприятная слабость, но хуже всего это гадкое ощущение облапанности, даром, что руки эти были магическими, никому не принадлежащими.

- В следующий раз, если нужно будет наслать щекотку, используй Риктусемпру, - сердито посоветовала Офелия Хеттону, и принялась собирать вещи, проворчав себе под нос уже тихо, - Она, хотя бы, без унизительных домогательств.

Порывом хотелось если не провалиться сквозь землю, то, хотя бы, с достоинством покинуть помещение, но был и другой, более разумный и менее броский вариант. Обменявшись понимающим взглядом со второй такой же случайно жертвой, Чжоу, уже в своем первозданном виде очутившейся в проходе, Рашден поднялась со стула. Это, наверное, не совсем будет вежливо, но, учитывая, что уже прилетело уже двоим студенткам из первого ряда, можно было рассчитывать на понимание.

- Простите, сэр, я сменю место. Последний ряд кажется немного безопаснее.

И дело не только в безопасности. На последнем ряду, непривычно далеко от доски, легче спрятаться от чужих взглядов. Там, правда, Тревор Бирч, от которого можно ожидать любой выходки и любого неприличного комментария, но сейчас он казался меньшим злом.

На последнем ряду свободно одно место, аккурат между пустующим стулом Пейджа, и Бирчем - на последнего был брошен взгляд, в котором ясно читалась хмурая просьба ничего не говорить. Устроившись там и повесив сумку на спинку стула, Офелия отметила полуприкрытый ящик в парте, и, не думая, захлопнула. Но иссохшаяся парта отозвалась печальным треском, и ящик наполовину вывалился, с легким серебристым звоном уронив на колени Рашден содержимое - маленькое, пыльное колечко.

Офелия машинально подняла его, рассматривая в ладони. Простенькое совсем, но находка кажется приятным утешением после случившегося.

Отредактировано Ophelia Rushden (15.11.20 20:16)

+16

38

Несмотря на неудачу с конспектом Софи решила не акцентировать на этом свое внимание и сосредоточиться на новой информации, которую она могла извлечь из этого занятия - в  конце концов, она именно за этим сюда и пришла, поэтому похвала мистера Уорпла была ей не столь важна. Благодарно кивнув Чжоу за ее конспект, девушка набросала еще пару заметок в свой пергамент:
- Да, я помню, что писала сейчас уже просто кратко набросала то, что было, спасибо.

А тем временем показанное определенно стоило того, чтобы увидеть это собственными глазами. Фосетт с интересом наблюдала за действиями Уорпла и Сангвини и даже немного засмотрелась на отражение вампира, отвлекшись только тогда, когда Офелия подергала ее за рукав.

- Да... интересная метаморфоза... Правда в нынешнем облике он выглядит более... интересным, что ли, как бы странно это не звучало.

Слишком уж красив был мужчина в отражении - это вызывало скорее приступ подозрения - ну не бывает человек настолько идеальным, а значит, обязательно есть какой-то недостаток, который может оказаться существенным.

А вот дальше все пошло вообще по какому-то инфернальному пути - безопасные дуэли с вампиром, вы серьезно? Софи, конечно, было интересно испытать свои силы, но она отдавала себе отчет, что школьник против взрослого вампира - это почти как годовалый ребенок. Плюс, неизвестно, какие последствия могут быть от столкновения магии из разных источников. Пока Фосетт размышляла о том, стоит ли ей испытывать удачу, Маркус решился быть первопроходцем и Софи как в замедленной съемке наблюдала заклинание которое рикошетит практически в нее, она успела только схватить палочку, но на секунду опоздала со щитом и со смесью удивления и испуга смотрела как Чжоу превратилась в стайку летучих мышей.
"- Мерлин всемогущий, зачем мы сели на первый ряд? Надеюсь, Уорпл ей поможет, я не решусь трансфигурировать несколько живых предметов в один и, надеюсь, у остальных хватит мозгов не пытаться это сделать"

Но на этом приключения присутствующих не закончились: снова заклинание, снова заклинание, снова рикошет и снова в сторону первого ряда. На этот раз досталось Офелии и Софи опять не успела вовремя среагировать и наколдовать не только щит но и рассеивающие чары. Благо, мистер Уорпл подоспел вовремя и избавил девчонок от настигших их проклятий. Фосетт лишь чертыхнулась про себя - ну где ее реакция, выработанная в Дуэльном клубе, а? Она нисколько не удивилась желанию сокурсниц пересесть подальше - как ни крути, а там было и правда безопаснее. Однако теперь Софи точно решила попробовать свои силы - подруги с первого ряда ушли, она сама сейчас тоже не будет сидеть на своем месте, да и если ее заклинание срикошетит в нее же, будет на так неудобно перед присутствующими.

"Будем считать это знаком судьбы. Кривым, конечно, но какая судьба, такие и знаки"

Софи поднялась со своего места вслед за Офелией но пошла в противоположную сторону, в уме прикидывая возможные варианты заклинаний, Предполагая, что противник может быть легилиментом, Фосетт перебирала в уме типичные заклинания, использующиеся на дуэлях, рассчитывая потом использовать то, что первым придет на ум и вообще не будет относиться к тому, о чем она думала ранее.

Встав напротив Сангвини, Софи глубоко вздохнула и направила на него палочку.

[newDice=1:12:0:Танцы у нас уже были, давайте попоем -Кантис!]

"Что ж, в целом, это можно считать успехом. Хотя бы не отрикошетило никуда", - Фосетт улыбнулась и пошла в сторону последних рядов, собираясь присоединиться к Чжоу и Офелии.

Отредактировано Sophie Fawcett (15.11.20 22:00)

+11

39

— Рулят? Это где это?..
- Это вдруг… эм… появилось на доске… - недоумённо ответил Драко.
- Гхм! Ну, это значит, что они крутые. – «Крутые?» - мысленно удивился Драко, но Маркус словно угадал его вопрос: - В более узком смысле — что они занимают доминирующую позицию в социальной иерархии.
- Понимаю, - кивнул юноша, выстраивая мысленно картинку. – Спасибо, - улыбкой, в которой читалось неподдельное восхищение, поблагодарил он друга. «И как ты только всё успеваешь? Откуда знаешь столько разных вещей?..»
-  Э-э-э... А почему все смеются? Я что-то пропустил?
- Не знаю, - пожал плечами Драко. – Кажется, их рассмешило что-то на доске, но я не успел заметить… - Тихий разговор вскоре пришлось прервать: мистер Уорпл стал проверять работы, комментируя ответы каждого ученика, чем отличался от большинства преподавателей Хогвартса, предпочитавших сначала собрать их все, а после уже проверять.
— Я надеюсь, он не станет читать вслух мои ответы. Я, кажется, чушь написал. – В этом был весь Маркус: выполнит лучше всех, а потом ещё и боится, что где-то ошибся.
- Я бы на твоём месте не беспокоился. Уверен, мистеру Уорплу понравится твоя работа, - попытался поддержать Белби Драко. Порой его другу не хватало уверенности в себе и своих силах - зато у Драко хоть отбавляй. Малфою, в свою очередь, недоставало миролюбия Маркуса. Прибавьте к этому схожесть интересов... и возможно, вы поймёте, как смогли они подружиться.
Тем временем преподаватель подошёл к парте, где сидела их компания.
Такому преданному читателю… - Драко мысленно улыбнулся: «А вы не спрашивайте, мистер Уолдред, а подписывайте. Маркус слишком скромен». А вслух ответил негромко: "Рад за тебя", когда Маркус смущённо показал ему автограф. Он услышал, как преподаватель пригласил мистера Хэттона остаться после занятия. Высокая оценка собственной работы Малфоя не удивила, зато удивительным было, что мистер Уолдред не отметил работу Маркуса – Драко был уверен, что Маркус знает гораздо больше него, но на обращение преподавателя ответил лишь:
- Благодарю вас, - что можно было счесть за согласие.
У Уизли, ожидаемо, ничего не вышло, или, вернее будет сказать, не вышло ничего хорошего, и, хоть учитель их и попытался сгладить это, ясно было, что ничтожество Уизли так ничему и не научился за пять лет, и Драко только хмыкнул, пожав плечами: что тут скажешь?..
Преподаватель тем временем стал объяснять, на чём основано всеобщее заблуждение, что вампиры в зеркале не отражаются. И Драко подумал, что пойти на этот урок стоило хотя бы потому, что интересных уроков (и нормальных преподавателей) в Хогвартсе не так уж много. И пока ему нравилось.
В зеркале вампир отражается… да только так, словно от него «отделили» зловещее проклятье. – Звучало интересно. «Получается, что в зеркале вампиры отражаются… в своём настоящем обличии?» - догадался юноша. Посреди класса возникло зеркало, и в нём… если бы Драко не видел своими глазами, ни за что бы не поверил – так отличался прекрасный молодой человек от находившегося в классе мрачного вампира! Эффектно, ничего не скажешь. Он не был девчонкой, чтобы ахать и восхищаться, но даже на него "преображение" произвело впечатление: Драко был эстетом и умел ценить (и оценивать) красоту.

Задание не могло не заинтересовать юношу, любящего зельеварение: кровь вампира – чрезвычайно редкий ингредиент. О, как бы хотелось ему выиграть! Конечно, было много соперников, но ведь Малфой не случайно получил свой значок старосты как один из лучших на курсе. Ответ вампира «Если кто-то осмелится, в чем я, признаться, сомневаюсь, вряд ли среди подростков найдется кто-то достаточно смелый» прозвучал как вызов, и, как истинный слизеринец, он не мог на него не ответить.

— Вряд ли добровольцев будет много. Я бы попробовал, но я не люблю что-то делать при такой куче зрителей.
- А ты… попробуй забыть про зрителей, - также тихо ответил Маркусу Драко. – Ты ведь не с ними дерёшься, а с вампиром. – Юноша не знал, что сказать: ведь он-то как раз привык к публике, всё время быть на виду… Решение было за Маркусом.
— Ладно! Я пойду. – «Браво!» - про себя подумал Малфой. – «Правильный выбор! Так держать, Маркус!»
- Верное решение, - поддержал он вслух. – Не беспокойся, если кто станет шутить, мы с ними разберёмся, -  и юноша дружески подмигнул. И, видит Мерлин, обещание своё, даже данное таким шутливым тоном, Драко Малфой бы сдержал. «Ну давай же… У тебя получится…» - думал он, наблюдая за другом. Хорошее заклинание, но вампир успел отразить его, и оно рикошетом попало в кого-то из студентов. Но Маркус всё равно отлично справился: в конце концов, он не побоялся выйти первым против неизвестного и сильного противника.

А дальше потянулась череда студентов, желающих испытать свои силы… Мэйнард Хэттон решился выйти следующим, правда, его заклинание дало тот же результат, потом был рейвенкловский вратарь – вышло неплохо: вампир с трудом увернулся от Чар Помех. С интересом наблюдавший за дуэлью, он, казалось, не обратил внимание на чей-то вскрик: ну, попало заклинание, подумаешь… Преподаватель рядом, поможет всё вернуть, зачем кричать? Гранта Пейджа сменяет… Мелинда? Смелая, однако. А в следующее мгновение он забывает о девушке, ошарашенный неожиданным превращением вампира. Вампир-анимаг?! А преподаватель уже вызывал следующего. Хм, Уильямс, хаффлпаффка с их курса. Юноша лишь вопросительно изогнул бровь: неужели тоже решилась?
«По-моему, вампиру понравилась реакция на его превращение», - подумал Драко, когда тот, уклоняясь от «танцующего заклинания», вновь закружил над классом в образе летучей мыши. Ощущения несколько..необычные, но страха не было. И снова рейвенкловка. Кажется, орлята сегодня не намерены сдаваться. А раз так… Слизерин просто обязан показать, на что он способен. Выступление Мэйнарда можно было считать удачным, но ведь можно ещё лучше. Он поднялся, окинул взором класс, обошёл парту и остановился напротив вампира. Затем вынул волшебную палочку, взмахнул ею, очерчивая в воздухе правильный символ и направляя на противника:
- Immobilus!
«Если у меня получится и я выиграю… Мерлин, пусть только получится!»
[newDice=1:12:2:immobilus - небольшая остановочка?)]
«Нет, ну это уже нечестно! Я хочу ещё одну попытку!»

Отредактировано Draco Malfoy (20.11.20 20:29)

+13

40

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Работу Флоры похвалили, но особых комментариев не удостоили. По правде говоря, она и сама ею не гордилась: на факультативах слизеринка никогда особо не старалась. Смысл? Сюда она пришла лишь ради вампира и теперь, когда любопытство девушки было уталено, ее начинала одолевать скука.
- Ах, наша прекрасная школа! Самое безопасное место в мире, не правда ли? - ответила Кэрроу кузине, уже не особо вслушиваясь в слова приглашенного преподавателя. Нет, конечно, стоило отдать ему должное. В своей речи Уорпл не пропустил ни одну работу, что выгодно выделяло его среди других профессоров, вот только удачи или неудачи других пятикурсницу волновали мало. Куда интереснее было наблюдать за учениками. Вот уж точно сборная солянка. На каком еще уроке можно было увидеть столь разношерстный состав? Разные курсы, факультеты - будет чудо, если урок закончится мирно. Студенты Хогвартса никогда не славились своей дисциплиной.

Впрочем, свое внимания Кэрроу заострила лишь на странноватом студенте с Рейвенкло. Бэдли? Бейнс? Белби? Да, точно Белби. Тот был старше на год и Флора пересекалась с ним редко. Абсолютно неприметный шестикурсник, но девушку заинтересовал вовсе не он, а склянка, которую он поднял с пола. Странно. Что-то подсказывало ей, что это было вовсе не какое-то потерянное зелье. К счастью или к сожалению, слизеринку отвлекли дальнейшие слова Уорпла и вскоре она уже позабыла о Маркусе.

Идея атаковать вампира казалась пятикурснице, мягко говоря, плохой, но когда Боббин, подмигнув, встала со своего места, Флора поняла, что не могла не последовать ее примеру. Мелинда, возможно, и не стала бы ничего говорить, останься Кэрроу лишь наблюдателем, но самой девушке было бы неловко. Учиться с сестрой и кузиной вместе было прекрасно, но без небольшой доли конкуренции здесь не обходилось.

Благодаря Боббин, Флора уже понимала, что перед ней не только древний вампир, но и анимаг. Конечно, никто из юных волшебников не мог нанести ему серьезный вред, а потому девушка не стала долго подбирать заклинание, остановив свой выбор на чарах, которые посчитала самыми забавными:

- Мелофорс!

[newDice=1:12:2:Бонус из Зонко]

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 09:56)

+14


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 08.09.95. Факультатив по изучению Упырей [с]