атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 19.03.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]


19.03.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

https://media.giphy.com/media/geONXs3YIr0Aw/giphy.gif
Minerva McGonagall, студенты седьмого курса, изучающие Трансфигурацию
19 марта 1996 года (вторник)
Хогвартс, кабинет Трансфигурации

Тема занятия: подготовка к ЖАБА

Мастер: Katie Bell

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года[/pers][info]Профессор по Трансфигурации Декан Гриффиндора[/info]

Отредактировано Brewer (22.02.21 17:36)

+4

2

Этот год был настоящим безумием. Долорес Амбридж и Министерство Магии в ее лице, совали нос в дела Хогвартс, что только усложняло процесс обучения. Как бы ей хотелось забыть про все формальности и показать этой Министерской жабе (да, не только студенты ее так называют), что здесь ни ей, ни ее философии, вместе с одобренными методиками обучения, не место.

Вот и сейчас, придется менять план урока, из-за того, что появилось очередное требование. Спорить Минерва не стала, ведь с каждым разом удержаться от применения магии все сложнее. А даже ей нельзя просто подойти к инспектору м сказать, что-то вроде: «Меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши методы обучения и дурацкое кхм-кхм». И не выгнать из школы.

- Добрый день, класс, - приветствие, которое она произносит из года в год, звучит хмуро. Да, профессор не в настроении. – Вижу, все в сборе, начнем урок, - профессор почти взмахнула волшебной палочкой, чтобы открыть задание, как передумала.

- Думаю, что все наслышаны о безобразном поведении шестикурсников на моем уроке, - строгий взгляд обводит всех присутствующих, - если кто-то планирует подобное поведение – может сразу покинуть класс. А теперь, — вот теперь взмах волшебной палочки и на доске появляется тема урока: - Представитель Министерства Магии настаивает на том, чтобы мы сделали проверку знаний, ведь скоро вам предстоит сдавать Жаба, - едва ли удается скрыть пренебрежение. – Поэтому сегодня мы с вами повторим самые элементарные чары.

- Для начала, сотворите из воздуха какой-нибудь предмет, - профессор села за свой стол и удивленно посмотрела на студентов, - вы же не забыли то, чему мы посвятили четыре урока? Приступайте.


Бросаем кубик из 6 граней:
5 и выше ―  получилось;
4 и ниже ―  не удалось сотворить предмет.

Кубики бросаете до тех пор, пока не сотворите предмет.

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года[/pers][info]Профессор по Трансфигурации Декан Гриффиндора[/info]

+6

3

Мелани ловит его в коридоре, чтобы поправить галстук, и недовольно ворчит – точь в точь как мать, - что Джошу, в таком-то виде, еще не хватает попасться на глаза Амбридж. В этом она права: Долорес и без того держит в своих коротких толстых пальцах слишком много власти, чтобы давать ей лишний повод продемонстрировать свои права, которых с каждым днем становится больше, чем обязанностей.

«Не лезь на рожон», «не дерзи» - Стертон глотает порцию ежедневных советов и равнодушно мычит, соглашаясь, пока галстук на его шее превращается в удавку.

Оказывается, что Мелани не пойдет на Трансфигурацию: она рассказывает что-то о встрече с директором – видимо, появились какие-то новости о пропавшем отце – и Стертон в ответ удивленно приподнимает брови, но уже через мгновение хмурится, стараясь изобразить озабоченность. Вот бы и его отец пропал – была бы хоть одна хорошая новость за весь семестр.

Джош, ободрительно сжимая ее за плечи, желает удачи и наклоняется, целуя в щеку – Мелани ниже его почти на целую голову. Она в принципе миниатюрная, как балерина из музыкальной шкатулки, но в последнее время совсем исхудала – сказываются новые порядки и пропажа отца. Такие девчонки, низкие, худенькие и хрупкие, как пуховое перо – в его вкусе, в отличие от одной слизеринки, которая – Мерлина ради, что происходит? – теперь ему даже снится. 

Приходится обогнать девицу, которая явно вознамерилась сесть рядом с Зои, чтобы дерзко бросить свои вещи на ее стол и пожать плечами вместо извинений, бросая равнодушно-оценивающий взгляд на темноволосую семикурсницу. Джош быстро достает палочку и учебник, спихивая сумку на пол, пока этого не сделала мстительная Аккрингтон – еще бы, на уроках ее чаще видят в компании Стертона, чем его - компании Мелани – по школе уже поползли слухи, словно плесень по стенам, и вряд ли это в ее интересах. По правде, это и не в его - Джош не заинтересован в том, чтобы выслушивать претензии от Стенмор, но поделать с собой уже ничего не может. Мелани по утрам завязывает ему галстук, словно это привилегия, и даже не догадывается, что в руках Зои Аккрингтон - его ошейник.

За соседним столом сидит Гордон, явно заинтересованный их соседством, и Джош вызывающе скалится, закидывая ноги на парту. У слизеринца тяжелый взгляд - на глаза падает тень от низких надбровных дуг, делая его еще более мрачным, и он выглядит смертоносно опасным, даже если улыбается или смеется.

Джош поворачивается к Зои полубоком, интуитивно закрывая ее от Гордона, и рассматривает собравшихся в аудитории студентов - по большей части сосредоточенных, взвинченных и серьезных. Даже те, кто еще не растерял подростковую беспечность - вроде него самого - выглядят бесконечно уставшими. Выпускной курс - и без того не увеселительное мероприятие, а когда тебе перекрывают кислород, не давая вздохнуть полной грудью, выбивая из легких последние отголоски свободы - жить в родных стенах становится и вовсе невыносимо. Стертон решает, что если не сдаст экзамены - черт бы с ними, кажется, в мире и правда существуют более серьезные проблемы.

К слову об удушье - Джош раздраженно расслабляет узел галстука, надеясь, что Макгонагалл не будет так же свирепствовать из-за дурацкой школьной формы, как Амбридж, и в конечном итоге стягивает бесполезную тряпку через голову, не развязывая - может, получится надеть обратно. Стертон торопливо расстегивает верхние пуговицы рубашки и с наслаждением хрустит позвонками, разминая шею - так и правда куда удобней.

- Хочешь оставить себе? - Джош протягивает галстук Зои, с которой даже не поздоровался - будто садиться с ней рядом - это норма, - и смеется, небрежно засовывая его в карман брюк. Целиком тот не помещается, поэтому остается торчать яркой полоской, так и норовящей сползти на пол.

Стоит послышаться голосу Макгонагалл, Джош тут же убирает со стола ноги, пребольно врезаясь в него коленкой, шипит проклятия себе под нос и тут же горбится над учебником, подпирая голову рукой. Пока декан, чьи интонации за последние месяцы стал еще более сухим и суровым, чем всегда, обьясняет нехитрое задание, Джош, без всякого стеснения, рассматривает горделивый породистый профиль Зои - пухлые губы, аккуратный нос, идеальная линия подбородка - кажется, что об это совершенство можно порезаться, если протянуть руку.

Стертон сдерживается этот неуместный порыв, беря в руки палочку, и нахально улыбается, изящно рассекая ей воздух. Через пару секунд на столе материализуется роза, чей бутон эффектно распускается, как только Джош заканчивает заклинание.

Он тянется к ветке, чтобы проверить достоверность шипов, и тут же одергивает руку - на указательном пальце выступает аккуратная алая капля. Джош, самодовольно ухмыляясь, тут же тянет подушечку в рот, чтобы зализать ранку - кровь, в отличие от розы, настоящая.

- Ей бы не помешала ваза, - Стертон делает вид, что ему в голову пришла гениальная идея, и впервые за целый день заглядывает Зои в глаза, издевательски щурясь.

[newDice=1:6:1:бонус из зонко ]
[nick]Joshua Sturton[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/397/193995.gif[/icon][status]snake charmer[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1600#p263962" target="_blank">Джошуа Стертон,</a></b> 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

Отредактировано Holden Ledbury (23.02.21 14:40)

+10

4

- Какой-нибудь предмет... - шепотом повторил Роберт, листая конспект. - Так-с... Какой--нибудь предмет...

Они с Каори облюбовали вторую парту третьего ряда, потому что Шимизу нравился вид из окна. Да и сам Чемберс, который в обычное время смотрел больше на доску или себе в конспект, сейчас то и дело устремлялся в пронзительно-голубое небо завороженным взглядом. Смотрел, вздыхал и тихо-тихо шептал себе под нос: "Вот бы на игру такая погода...".

До матча оставалось всего несколько дней, и это значило, что пара дюжин ребят с четырех факультетов нынче ходят по школе сами не свои и думают в последнюю очередь об уроках и экзаменах. Роберт отбил барабанную дробь пальцами по столу и принялся качаться на стуле с закрытыми глазами, пытаясь хоть на один урок забыть про квиддич и сосредоточиться на трансфигурации. Получалось, впрочем, паршиво. В темноте под закрытыми веками золотыми искорками мелькали снитчи, выпуклыми тенями носились бладжеры. Наконец, Роберт досадливо поморщился, открыл глаза, проморгался от иллюзорных снитчей и обреченно поглядел в свой конспект.

Молчаливый взмах волшебной палочки - и на парте перед Чемберсом красуется квоффл в натуральную величину. Привычно и бездумно Роберт взял его и взвесил в руке. Как настоящий.

- А ты? - он посмотрел на свою девушку. - Что ты хочешь создать?

[newDice=1:6:2:Действительно, что у меня может получиться?]

Отредактировано Robert Chambers (24.02.21 13:45)

+12

5

- Хм-м, я бы хотела создать икебану, - Каори чуть улыбнулась, переводя взгляд с квоффла на Робина. – Использовать березовое полено как основание для вазы, красные маки, каллу… - она задумчиво прищурилась, разглядывая образ в своем воображении, а затем потупила взгляд с усмешкой. - Но, н-не думаю, что у меня получится и… это будет не совсем икебана, потому что там свои правила составления композиции, которых я не знаю. Надо… надо что-то попроще. Хм-м...
Пару мгновений гриффиндорка думала, лишь чуть поводя палочкой в воздухе. Точнее: прислушивалась к своему эстетическому чутью. Вопрос ведь в том, что ей было бы приятно сотворить? Что отличается одновременно простотой и изяществом?
Может, перо? Длинное и тонкое, белоснежное, но с угольно-черным кончиком…
- И… ты молодец, - тихонько добавила Шимизу, краем глаза взглянув на Робина. – Это не новость но… это все равно хорошо, когда у тебя все получается.
«Меня это радует», - умолчала на этот раз. На уроке – не надо. К тому же, он сам это знает, скорее всего. По крайней мере то, что она гордится им и уважает.
Каори тихонько перевела дыхание, прикрыла глаза, пытаясь сосредоточиться на предмете. Это было… непросто. Потому что меньше чем через неделю будет квиддич и Робин уже ждет его. Шимизу понимала, что будет рада снова увидеть своего рейвенкловца в небе, что будет счастлива его победе… но матч со Слизерином, а памятуя о том, что Монтегрю сделал в прошлый раз, когда змеи проиграли – ей становилось неспокойно.
Чтобы оборвать мысль она взмахнула палочкой прошептав заклинание – и ничего.
- Симаймасита, - выдохнула Каори.
Многообещающее начало.

[newDice=1:6:0:Вначале дайс. От студентки, которая шарит в трансфигурации]

Отредактировано Kaori Shimizu (25.02.21 00:14)

+10

6

Роберт сделал короткое, бездумное движение - ближе к Каори, обнять ее, прижать к себе, зарыться лицом в ее волосы (и смешно сопеть в них, выдувая из гладкой смоляной волны отдельные волоски). Но МакГонагалл была совсем не тем преподователем, на лекции которого дозволено сидеть обнявшись. И взметнувшаяся было вверх вдоль спины девушки ладонь замерла, чтоб затем скромно лечь на спинку ее стула.
Чемберс чуть улыбнулся и склонился ближе к Каори с невинным видом отличника, помогающего однокурснице в учебе. Какое позерство! В трансфигурации Шимизу была лучше него самого - и признавал Робин это с гордостью и теплым чувством восхищенного обожания.
- Тебя ничего не отвлекает? - не без лукавства осведомился он, незаметно погладив ее по спине большим пальцем; и уже серьезно повторил: - О чем ты думаешь? О матче? - Чемберс покачал головой. - Не волнуйся. Не сбросит он меня с метлы. Ни меня, ни кого другого.

+11

7

- М-м, да, о матче, - кивнув, честно призналась Каори.
Было трудно не думать о том, как Робин коснулся ее спины, о непокорной дерзости симпатии, перед лицом строгого профессора. Шимизу не улыбнулась, не подмигнула, даже не повела бровью. Сохраняя степенное выражение лица, она взялась за перо и принялась рисовать в тетради.
- Я знаю, что квоффл, - гриффиндорка все же улыбнулась – одними глазами, не отрывая взгляда от бумаги, - не собьет тебя с метлы. Бладжер может, но… я не думаю, что это случится. Ты хорошо летаешь, Робин. В небе ты… зачаровываешь, - она задумчиво нахмурилась. – Или околдовываешь? Ну… это волшебно в маггловском смысле.
Каори пару мгновений подумала, сделала еще пару штрихов, прежде чем отложить перо и снова взяться за палочку.
Теперь в тетради прямо под формулой тонкая и изящная девичья ручка ласково накрывала мужскую. Обе они были прекрасно знакомы гриффиндорке.
- Я уже многое могу нарисовать по памяти. Руки точно, - ровным тоном пояснила Шимизу, повторяя движение запястьем, прежде чем сотворить чары.
И взялась колдовать и… коротко вздохнула.
- Хм. Если не получится еще раз, я полезу за рисунком.
[newDice=1:6:2:Окей, бонус из Зонко +2, лажать нельзя, вначале дайс]

Отредактировано Kaori Shimizu (24.02.21 21:15)

+11

8

- Я тебе говорю, орешки работают! – «шепчет» Фред брату, активно размахивая руками, - ты же сам видел, даже Кэти с Анджелиной в обморок грохнулись, - очень хотелось поскорее дополнить ассортимент забастовочных завтраков, ведь спрос растет, а значит и предложение должно соответствовать. – Даже голова не болела, - пихает локтем братца, когда они устраиваются за партой.

Пока декана нет, можно заниматься своими делами, нельзя упускать и минуты. – Слушай, я тут подумал, - договорить не успевает, МакГонагалл тучей вплывает в класс, сразу пугая их шестым курсом. – Знаешь, иногда я думаю, что не все в этой школе безнадежные зануды, - в шепоте близнец различит гордость за младших. Те умели удивлять, недавно Флитвика из окна выкинули, взорвали там все, вообще все, сорвали урок Макго…Фред даже почувствовал укол зависти, что не учился с этими отчаянными людьми на одном курсе.

Задание он слушал в пол-уха, впрочем, как и всегда, и пока главная кошка школы была занята, решил закончить свою мысль, наклоняясь к брату, чтобы никто не смог подслушать очередную гениальную идею. – Так вот я прочитал, что есть у магглов такая марихуана, говорят, что дает расслабляющий эффект и иногда даже вызывают галлюцинации, - рыжий многозначительно подвигал бровями, намекая, что это то, что им нужно. – Может добавим в кровопролитные конфеты? Сгладим неприятные ощущения, - пожимает плечами и расплывается в широкой улыбке от уха до уха, - ну или сделаем сказочные сосульки? – замечтавшись, гриффиндорец проводит раскрытой ладонью над партой, словно рисуя Джорджу сказочную картину, но быстро вспоминает, что он так-то на уроке и МакГо не в духе, а с учетом того, что брательник сидит у стены, за ухо хватать будут его. Такое себе удовольствие.

Парень заткнулся и схватил палочку. Колдовать, так колдовать.

[newDice=1:6:1:Хочу пуговицу]
[nick]Fred Weasley[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/301344.png[/icon][status]тот из одинаковых[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%B4_%D0%A3%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D0%B8" target="_blank">Фред Уизли</a></b>, 17 лет<br />Гриффиндор, 7 курс[/pers][info]Член ОД[/info]

+13

9

В третий раз получилось лучше: что-то глубокого темного-синего цвета мелькнуло в воздухе шелестящим водоворотом – и пропало.
- Ти, - выдохнула Каори. Ругательство, как это часто бывало, вышло почти неотличимым от дыхания, и девушка продолжила вполне спокойно: - Я все равно не собираюсь искать легких путей.
Альбом гриффиндорка все же достала, но не спешила открывать. Конечно, было бы легче воспроизвести узор непосредственно глядя на него. Для большинства это было попросту необходимо, но Шимизу хорошо понимала, что ее визуальная память развита куда лучше, чем у большинства.
Даром что ли она проводила столько времени за рисунками?
К тому же простой предмет она точно не собиралась создавать. Не только потому, что была способна на большее, а еще и потому что теперь она просто обязана довести задуманное до ума.
Все равно потом придется.
Гриффиндорка все же потянулась было к альбому – но остановила себя и прикрыла глаза, попытавшись сосредоточиться образе.
[newDice=1:6:2:Окей, ну в трееееетий-то раз получится блеснуть!]

Отредактировано Kaori Shimizu (24.02.21 21:34)

+10

10

Все-таки нарушать приличия на уроке у МакГо - занятие не только рискованное, но и малодушное. Сейчас заместителю директора особенно тяжело приходилось из-за усиливающейся власти Амбридж. Роберт со вздохом обхватил руками свой квоффл, прижимая его к груди, и откинулся назад на спинку стула. Некоторое время он молча наблюдал за попытками Каори сделать что-то неописуемо сложное из ничего.
- Ты не полезешь за рисунком, - с тихим смешком возразил он. - Ты слишком упрямая.
И конечно, так и произошло - так и не открыв свой набросок, Шимизу вновь попыталась создать икебану, или что она там задумала, по памяти. Ничего не получилось. Роберт положил квоффл на парту, обвил руками и уперся лбом в гладкую кожанную поверхность мяча, как в подушку.
- Сделай дракона, - в шутку предложил он, но сразу осекся.
Драконы пришли в голову, когда вспомнился урок у малохольного шестого курса - там, говорят, Монтегю и Чаллок подрались прямо на люстре и упали вниз на голову Мирфилд, обвалив за собой потолок... Ну, или что-то типа того. Однако вслед за драконами вспомнился Уилл. И стало... стало больно.
- Не обращай внимания. Это я... так.

+9

11

- Нет, дракона я не собираюсь делать, - мягко возразила Каори и все же улыбнулась уголком рта. - Это не то, что я задумала.
Она взглянула на альбом.
- И на рисунок я тоже смотреть не буду, - согласилась гриффиндорка, убирая его обратно в сумку, чтобы не было соблазна. – Я слишком упрямая, - пожала плечами. – Не говоря о всех прочих моим качествах.
Шимизу посмотрела на Робина, словно ожидая подтверждения своих слов – и быстро отвела взгляд. Что-то было… не так? Внутри неприятно заскребло, но… не сейчас. Каори перевела дыхание и снова попыталась сотворить задуманное – безуспешно.
- Как ты понимаешь, это теперь дело принципа, - прокомментировала гриффиндорка и усмехнулась – вышло немного криво. – Оно им было еще… две попытки назад.
[newDice=1:6:2:Дайс, дайс... давай. Ну давай. Камон. Не будь мразью.]

Отредактировано Kaori Shimizu (24.02.21 22:09)

+10

12

[nick]Duncan Inglebee[/nick][status]делай добро и бросай его в воду[/status][icon]https://i.ibb.co/rZmgnD6/1.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Duncan_Inglebee" target="_blank">Дункан Инглби</a></b>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс <br /> Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]
- Ну нет, только не разговоры о квиддиче, ну, пожааалуйста, - протягивает Дункан за завтраком и прицеливается ложкой с кашей Дэнни прямо в лоб. - Я знаю, когда он и с кем он. И даже знаю всякие умные схемы, придуманные нашим капитаном, но тебе не расскажу. Давай о чем-нибудь другом, а? Может, про последний бой Эмерика Отъявленного поболтаем?

Лишь бы этот чертов матч не стал его последним боем, а то слизеринцы ведь могут. Возьмет Монтегю биту в свои неспокойные руки - и привет, больничное крыло, мадам Помфри, зелья всякие мерзкие, матрасы неудобные. Дункан трясет головой, будто бы стараясь вытряхнуть всякие дурацкие мысли. Ну нет, спорту тут сейчас не место, лучше подумать о следующем в расписании уроке трансфигурации. Что МакГонагалл им готовит, интересно?

В кабинете Инглби на автомате занимает первую парту. Вряд ли, конечно, придется что-то высматривать на доске сегодня, но мало ли. Он тяжело вздыхает, когда профессор говорит про ЖАБА и ММ. Интересно, хоть один урок в этом году обойдется без упоминания этих жутких вещей?

Инглби вздыхает еще раз: ну приехали, сейчас еще думать, какой предмет создать. Перо? Биту? Бладжер? Собственную расколотую голову? Разбитые надежды родителей на счастливое будущее своего отпрыска?

Кофейная чашка. Да, кофе бы сейчас выпить, крепкого, черного, с перцем. Но чашка тоже подойдет.

[newDice=1:6:0:Чашечка]

Отредактировано Duncan Inglebee (20.04.21 22:39)

+12

13

Снова темно-синий водоворот завертелся перед Шимизу. Она успела коснуться ткани, пропустить ее между пальцев, даже успела придирчиво прищуриться, оценивая ее – как все исчезло.
- Хм-м, - Каори чуть усмехнулась, взглянув на Робина. – Мне становится даже… неловко перед тобой.
[newDice=1:6:2:Так, ну пятый, пятый-то раз мы сможем? =D]

Отредактировано Kaori Shimizu (24.02.21 22:20)

+8

14

- Ты поставила себе слишком сложную задачу, - откликнулся Робин, все так же обнимая квоффл.

Отредактировано Robert Chambers (24.02.21 22:24)

+7

15

Каори изменилась в лице: чуть приподняла брови, поведя одной, прикусила губу. Подумала.
- У меня уже получалось. Не это, но... подобное, - она приподняла голову, тряхнула головой, отчего черные волосы разметались, челка попала на глаза и пришлось поправлять прическу. - Как нам узнать пределы своих возможностей, если мы не будем ставить перед собой сложных задач? - и искренне-лучисто улыбнулась. - Я не сдамся.
Очередная неудачная попытка заставила только хмыкнуть. В темно-синем водовороте мелькнула медь.
[newDice=1:6:2:Окей. Шесть граней, шестая попытка. Нуууууу???]

Отредактировано Kaori Shimizu (24.02.21 22:35)

+8

16

[nick]Duncan Inglebee[/nick][status]делай добро и бросай его в воду[/status][icon]https://i.ibb.co/rZmgnD6/1.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Duncan_Inglebee" target="_blank">Дункан Инглби</a></b>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс <br /> Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]
- Чашечку хочешь? - как будто бы спросил мир у Дункана, тихо так, чтобы никто больше не услышал. - Визгоперка тебе кашляющая, а не чашечка.

Интересно, много ли студентов едут крышей перед экзаменами?

Ничего у Дункана не получается, ни тебе чашечки, ни кофе, ни-че-го - пустая парта и тяжелые вздохи сожаления (не опять, а снова). Думать надо больше об учебе, конечно, а не о всяких глупостях. Разум нужно очистить немного, расслабиться. Инглби смотрит в окно пару минут, залипает на пролетающие мимо облака, попадающие в аудиторию солнечные лучи, старается дышать ровно, сосредоточиться.

[newDice=1:6:0:Чашечку!]

Отредактировано Duncan Inglebee (20.04.21 22:39)

+8

17

Наблюдая за тем, как синяя с неясными медными прожилками ткань, крутится в воздухе, Каори поняла - не получилось снова.
Однако, отрицать было нельзя: прогресс был. На лицо. Цвет - правильный. Ткань - тоже. Меди - не должно быть, но это поправимо.
Девушка открыла тетрадь и принялась делать заметки. Нужно было систематизировать то, что уже получалось.
- Не подсказывай, - пригрозила Шимизу пальцем Робину.
[newDice=1:6:2:С-Е-М-Ь.]

Отредактировано Kaori Shimizu (24.02.21 22:40)

+9

18

Роберт, наконец, соизволил спустить мяч на пол, и теперь полулежал на парте, наблюдая за Каори.
- И не думал подсказывать, - честно ответил он. - Если бы я еще знал, что подсказать...

+8

19

Шимизу внимательно пронаблюдала за тем, что было сотворено ее - в очередной раз - неудавшимся заклинанием. Прогресс был - ткань исчезала уже медленней и, определенно, была похожа на ту, которую Каори хотела сотворить.
Девушка записала выводы, перечитала их.
- Это, на самом деле, сложнее икебаны, - девушка с усмешкой провела кончиком пера по губам. - Той, что мне представлялась, по крайней мере. В любом случае... сложные цели перед собой надо ставить, чтобы совершенствоваться. Я хочу разобраться, - она немного неуверенно посмотрела на Робина. - Или это уже похоже на гриффиндорскую дурь?
[newDice=1:6:2:Восемь! Вертикальная бесконечность! Символ моего терпения =D]

Отредактировано Kaori Shimizu (24.02.21 22:54)

+10

20

- Нет, - быстро ответил Роберт, заглядывая в глаза Каори честными глазами, - нет, любимая, это не похоже на дурь. Это... эээ... принципиальность. И упорство в достижении знаний. Высшая мудрость, как - ну, возможно, почем я знаю?! - сказал бы твой поехавший приятель Алдермастон. Вот... Высшая. Мудрость. Возможно, тебе место на Рейвенклоооыыуууу...

Доселе серьезное и даже драматичное лицо Чемберса вдруг скукожилось в гримасу, он пару раз то ли кашлянул, то ли хрюкнул, а затем прыснул со смеху и уронил голову на руки. Его плечи мелко тряслись от смеха.

- Ну теперь уж... уже нельз-з-зя... ас-ас-астанавливаться, - выдавил он, задыхаясь от смеха. - Давай ищ... ищо!

+10


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 19.03.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]