атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 02.09.91. Две золотые нити


02.09.91. Две золотые нити

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

https://i.pinimg.com/originals/e7/73/b9/e773b99a98d8553124a75b91a239aae4.gif
Erica Tolipan, Alice Tolipan
02.09.1991
Внутренний дворик Хогвартса

Не разъединишь две золотые нити,
Не прервёшь невидимого танца

Одиннадцать лет они были вместе, а теперь разделены разными факультетами

Отредактировано Alice Tolipan (04.06.23 16:58)

+2

2

- Гриффиндор!...
Факультет с наибольшей долей рыжих волос на человека взорвался радостными аплодисментами, а девочка застыла, как статуя, не понимая, что же означает прозвучавшее слово.
- Мисс Толипан... - заболтливо, но с заметным напором произнесла профессор Макгонагал, помогая снять Распределительную шляпу, чтобы ребенок наконец очнулся от нахлынувшего шока и торопливо засеменил в сторону бушующего стола. Следом за волшебницей на стул проследовала Дафна Гринграсс, и слизеринцы замерли в ожидании очередного решения, заметно заволновавшись после того, как обе сестры Толипан не попали на их факультет.
Быть того не может. - повторялось в голове Эрики, когда та нервно оглядывалась, пытаясь высмотреть макушку сестры за столом Хаффлпаффа, но все ее попытки оказались тщетны.

Встретиться девочкам удалось уже сильно позже, когда они отведали всех приготовленных вкусностей, прошли экскурс о замке и, конечно же, побывали в гостинных своих факультетов. Наткнувшись на Элис во внутреннем дворике, Эрика первым делом кинулась к ней с крепкими объятиями, и тут же начала причитать:
- Не могу поверить, что эта дурацкая Шляпа решила нас разлучить... Ты как? Сильно расстроилась?
Нехотя отпустив близняшку, девочка потянула вверх полы своей мантии, чтобы было проще залезть на каменное ограждение у клумб и присесть поудобнее, а затем поманила сестру к себе.
- Мама будет рвать и метать... Чур письмо с новостями пишешь ты!
[nick]Erica Tolipan[/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=2295" target="_blank">Эрика Толипан</a></b>, 11 лет[/pers][icon]https://64.media.tumblr.com/77b9839d190e5ac368adb5a58757ace4/55c0113c2b9ba79e-59/s400x600/4cea2495bca2c84d7c8d4e78ae51495bdb63d515.png[/icon][info]Гриффиндор, 1 курс[/info]

Отредактировано Erica Tolipan (08.06.21 23:34)

+5

3

[nick]Alice Tolipan[/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1989" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 11 лет[/pers][icon]http://images.vfl.ru/ii/1621768147/ce27f199/34552855.jpg[/icon][info]Хаффлпафф, 1 курс[/info]

Когда Шляпа не отправила Элис на Слизерин, она немного расстроилась. Ведь перед ней в зеленый факультет были распределены ее друзья: Кинжал, Драко и Дафна. Элис очень хотелось учиться с ними вместе, а тут такая подстава. Еще больше она расстроилась, когда подумала о том, что сестру-то могут отправить на правильный, змеиный, факультет. Но она быстро отогнала эту мысль: так же не может быть, они близняшки, а значит одинаковые и будет нелогичным отправить их по разным домам.

Студенты, сидящие рядом с ней, тихонько перешептывались, начиная знакомство, но Элис отмахивалась от них, не сводя глаз с сестры, которую следом за ней вызвали к Шляпе. "Ну же, скажи Хаффлпафф!" - бормотала про себя девочка. "Гриффиндор" прозвучало как гром среди ясного неба. Элис было уже неважно, какой там факультет, это не Хаффлпафф, остальное значения не имело. Понурив голову, она принялась вяло разглядывать лица новых товарищей.

На следующий день сестрам удалось встретиться во внутреннем дворике замка. Они тут же набросились друг на друга с объятиями словно не виделись месяц, а не один день.

- Еще как расстроилась! - с жаром ответила Элис и следом за сестрой забралась на каменное ограждение у цветочных клумб. - Я даже подумать не могла, что нас могут распределить по разным факультетам. Это же нелогично, - покачала она головой, - вон сестры Кэрроу вместе на Слизерине, братья Уизли на Гриффиндоре, а мы чем хуже?

Когда Эрика упомянула их матушку, Элис скривилась. Миссис Толипан мечтала о том, что дочери попадут на Слизерин - факультет, где большинство ребят чистокровные и имеющие богатые связи. Такой подход к общению и жизни в целом претил Элис, как и не выносила она глупые придирки матери. Легко представить, какой скандал закатит дочерям миссис Толипан, наверняка до нее уже дошла информация о "ненормальном" распределении девочек.

- Чур, вместе напишем! - показала сестре язык Элис и рассмеялась. Рядом с Эрикой даже проблема распределения уходила на второй план, сейчас-то они вместе. И она ни за что не позволит, чтобы разные факультеты отдалили их друг от друга.

- Я слышала, ты учишься с самим Гарри Поттером, - восторженно продолжила девочка, - тебе так повезло. Ты уже познакомилась с ним? Будешь проводить много времени с героем современности, наверняка вы вместе будете сидеть в общей гостиной, корпеть на домашними заданиями и болтать, - мечтательно протянула Элис, глядя на проплывавшие по голубому небу облака. - Кстати, как тебе ваша гостиная, понравилась, уютная?

+4

4

- Это похоже на какой-то эксперимент... Вроде, тех, которые мама проводит над своими дражайшими лилиями, размещая их в разных уголках теплиц. - девочка недовольно зашевелила ногами и насупилась, а потом и вовсе уставилась на свои туфли. - Говорят, изменить факультет уже нельзя.
- Я узнавала, - добавила она тише и исподтишка взглянула на Элис, которая, кажется, несмотря на возникшую проблему, держалась куда лучше, чем она сама. - Даже не знаю, что теперь делать... Это же, никак нас не разлучит? - протянула волшебница, вытягивая лицо вверх, но чувствуя, что к горлу подступает предательский ком. - Да?
"Ну вот, мы теперь обе заревем." пронеслось в голове, стоило Толипан лишь на мгновение взглянуть на близняшку, так что она моментально впилась в плечи младшей крепкими объятиями, стремясь взять себя в руки.
- С тебя ежедневные встречи за завтраком, обедом, ужином, во время и после занятий... - начала причитать Эрика шепотом, все же чувствуя, как мерзкое ощущение одиночества накатывает все сильнее и вот уже берет над ней верх. - Обещай найти себе хороших друзей и не скучать, договорились? - сосредоточившись на заботе о сестре, а не собственных переживаниях, потребовала волшебница. Она немного пораскачивалась из стороны в сторону, не выпуская своего ближайшего человека из рук, а потом наконец отстранилась, чтобы чмокнуть Элис в лоб, и только потом приняться искать комфортную позу - скрещенные ноги показались самыми удобными. Ну, хотя бы, до тех пор, пока конечности окончательно не затекут.

Девочка недовольно показывала язык в ответ, сдерживая подступающую улыбку:
- Ладно, но только завтра! - наконец, сдалась она, мысленно рассуждая, что у мамы достаточно собственных источников, чтобы узнать эту новость раньше, и с утра их будут ждать разочарованные тирады. "Лишь бы не на весь Большой зал, или сгорю от стыда...Интересно, что об этом думает папа?". - Скажем, что очень расстроились, устали после прогулок и уснули. Да-да, а с утра только открыли глаза и сразу бросились писать!... Нет, не поверит. Лучше добавить, что совы плохо перенесли дорогу.

На улице становилось зябко, но Эрика не смела даже заикаться о том, чтобы куда-то пойти, потому что хотела провести побольше времени с сестрой. Признаться, в большой и уютной гостиной Гриффиндора без Элис ей было не теплее, чем в этом внутреннем дворике. Оставалось надеяться, что со временем она освоится, а сестра не променяет ее на кого-то другого. "Хотя о чем это я, Меган же тоже попала на Хафф... Вот драккл!"

- Поттер?... - погрузившись в собственные тревоги, девочка чуть потеряла нить разговора. - Ах да! Странный такой... В очках, представляешь?! Кто из магов вообще их носит? И этот шрам прямо на лбу... Если долго смотреть, становится не по себе. Ну, ты же и сама знаешь историю, как он у него появился...
Эрика на миг заерзала на месте, натягивая рукава мантии на ладони.
- Я еще не познакомилась - это лишь первое впечатление, я могу сильно ошибаться. Но не подходить же к нему вот так неожиданно, мол, а давай пообщаемся! Да и не получится - все семейство Уизли облепило его так, будто это последняя потертая книжка...Ой!
Фыркнув на саму себя, Толипан надолго замолчала. Папа всегда ругал ее за такие фразы, а мама от души хохотала, но только, когда рядом не было никого из знакомых.
- В общем, у меня еще совсем не было возможности... А вот гостиная мне понравилась! Камин, диванчики, книжки, шахматы... Но больше всего, конечно, я заценила кровать. Ты только представь, она даже больше, чем дома! - восторженно заявила гриффиндорка. - А как тебе твоя гостиная? Кстати, с тобой же теперь учится тот-самый-Макмиллан! Я пропустила момент, когда его распределяли, а потом увидела, как он отчитывал какого-то второкурсника за то, что тот вытирает рот от тыквенного сока рукавом мантии. Ты уже с ним болтала?

[nick]Erica Tolipan[/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=2295" target="_blank">Эрика Толипан</a></b>, 11 лет[/pers][icon]https://64.media.tumblr.com/77b9839d190e5ac368adb5a58757ace4/55c0113c2b9ba79e-59/s400x600/4cea2495bca2c84d7c8d4e78ae51495bdb63d515.png[/icon][info]Гриффиндор, 1 курс[/info]

Отредактировано Erica Tolipan (28.05.21 23:49)

+2

5

[nick]Alice Tolipan[/nick][icon]http://images.vfl.ru/ii/1621768147/ce27f199/34552855.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1989" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 11 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 1 курс[/info]

Слушая душещипательные речи сестры, Элис чувствовала, что сейчас и сама обольется слезами. Ну кто это выдумал, разлучать близнецов по разным факультетам! Девочка представила, что теперь каждое утро будет просыпаться одна, чтобы в Большом Зале будет сидеть без сестры, проводить без нее перемены, уроки и вечера. Нет, так не должно быть! Элис помотала головой, надеясь отогнать от себя такие упаднические мысли.

- И за завтраком, и за обедом, и за ужином! - уверила она сестру, крепко обняв ту в ответ. - Надеюсь, хоть сидеть вместе за едой представителям разных факультетов разрешено? Иначе Хогвартс больше напомнит Азкабан, где каждый в своем ограниченном мирке. Еще и в гостиные нельзя приводить гостей, - добавила она негодующим голосом, - ничего, этот запрет мы найдем, как обойти, я уверена. А еще мы будем вместе гулять в выходные, уж это точно не запрещено! Я не собираюсь отпускать тебя так надолго.

С трудом сестры расцепили объятия и уселись поудобнее, смотря друг на друга уже веселее. Сейчас-то они вместе! Разговор перетек в более мирное русло.

- Кровать - это да, шикарная! - возбуждено подтвердила она слова Эрики, - И с таким классным балдахином. Ты обязана прийти ко мне в гости, мы спрячемся на кровати под этим балдахином и никто на не увидит, будем долго-долго болтать. Ой, наш гостиная тоже такая уютная! Она круглая, и двери там круглые, представляешь? А эти мягкие пуфики и диванчики, мне никогда не надоест на них сидеть! А еще у нас много цветов в гостиной, мне так нравится, тоже создает уют. Надеюсь, на факультете учатся только приятные люди, - улыбнулась девочка.

Когда Эрика заговорила про Макмиллана, Элис захихикала. Она не видела описанного момента, но сказанное было вполне в духе мальчика.

- Да, Эрни тоже попал на Хаффлпафф, - кивнула она сестре, - я постеснялась заговорить с ним в Большом Зале. Мне было как-то неловко после произошедшего у нас дома год назад. Он был таким классным тогда, хотя поначалу вызывал во мне только раздражение. Надо будет обязательно подойти к нему сегодня, завести разговор. Все же он классный! - еще раз добавила Элис и захихикала.

Раз уж речь зашла о ее однокурсниках, нельзя было не упомянуть Меган Джонс. Девочки дружили с раннего детства и по счастливой случайности Меган тоже попала на Хаффлпафф. Элис была очень рада, что они с подругой будут жить в одной спальне, и, конечно же, кровати, которые они заняли, располагаются рядом.

- Ты представляешь, Меган тоже попала на Хаффлпафф, - радостно заявила девочка, - Я так рада, ты не представляешь! А то остальные попали на Слизерин, я так расстроилась, что мы не будем видеться часто. Расскажи, кстати, кто еще с тобой будет учиться? Я запомнила только Поттера и Уизли, больше знакомых лиц не увидела вроде.

+2

6

Слова об Азкабане заставили загрустить еще больше. Стоило ли напоминать, в каких условиях там содержались заключенные? Хогвартс же казался местом куда более... уютным. Ровно до момента распределения. А теперь и впрям выглядел красивой обманкой. Тут еще и этот неприятный завхоз с его лекциями...
"Бр-р-р!" - девочка поежилась, то ли от холода, то ли от воспоминаний о том, какие наказания он перечислял, пока к Перси, сопровождавшему юных гриффиндорцев на экскурсии по замку, не подоспела профессор Макгонагалл.

Позабыв все былые тревоги, Элис уже увлеченно рассказывала о своем новом месте обитания. И, кажется, была действительно счастлива? Волшебница даже почувствовала укол зависти, понимая, что испытывает сравнительно меньший восторг от своего распределения. А главное, куда сложнее адаптируется к новым условиям. Хотя, казалось, она всегда отлично справлялась с этим, нацепив "корону" старшей в дуэте. И все же, задумавшись всего на секунду, Эрика неожиданно осознала, что благодаря стечению обстоятельств и, конечно, тому, что она старалась максимально долго занудствовать у мамы на светских приемах, не желая ее огорчить, Элис успела подружиться с б'ольшим количеством детей. Ведь они, так же, как и ее сестра, предпочитали сразу уходить в отдельную комнату и заниматься всякой забавной ерундой.

Не столкнись Эрика с Макмилланом в поезде (что, кстати, было очень больно!), она бы еще долго не знала, кто же это такой. В отличие от Элис, девочка и вовсе забыла, чем было обусловлено табуирование данного семейства на светских раутах, организуемых их стороной. А мальчика до сегодняшнего дня и вовсе в глаза не видела. "Мерлин, я многое пропустила!" раздосадованно подытожила волшебница, но виду не подала - не хватало только огорчить сестру, она ведь только вернулась в привычное чудесное расположение духа.

- Мерлин, как же тебе повезло! - стараясь не растерять энтузиазм за подступающей ревностью и завистью, воскликнула Толипан и тут же расплылась в добродушной улыбке. - На Гриффиндоре очень мало знакомых лиц, - решила не скрывать Эрика, - Кроме Уизли и Мальчика-который-выжил, конечно. - сообщила она, все еще нервно водя ногами туда-сюда. - Наверное, ты уже и не помнишь Лаванду Браун - мы виделись всего пару раз, а потом ее родители развелись. - губы девочки машинально скривились от неловкости. Она чувствовала, что говорит о том, что ее совсем не касается, но, по словам мамы, именно поэтому Лаванда больше не приходила. - А еще со мной Парвати.. Ты же слышала, что Падма тоже на другом факультете?! - неожиданно переполошилась гриффиндорка, хватая сестру своей ледяной ладонью, будто бы вновь переживая этот ужасный момент разделения. - Только ее Шляпа закинула на Рэйвенкло. Вот же шутница нашлась!.. Ах да, еще Невилл... В общем, все не так плохо, но удача больше на твоей стороне, нюхлик. - ласково подытожила девочка и все же поинтересовалась:
- Не хочешь прогуляться до твоей гостиной? Холодает.

[nick]Erica Tolipan[/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=2295" target="_blank">Эрика Толипан</a></b>, 11 лет[/pers][icon]https://64.media.tumblr.com/77b9839d190e5ac368adb5a58757ace4/55c0113c2b9ba79e-59/s400x600/4cea2495bca2c84d7c8d4e78ae51495bdb63d515.png[/icon][info]Гриффиндор, 1 курс[/info]

Отредактировано Erica Tolipan (04.06.21 10:46)

+1

7

[nick]Alice Tolipan[/nick][icon]http://images.vfl.ru/ii/1621768147/ce27f199/34552855.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1989" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 11 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 1 курс[/info]

Эрика стала перечислять ребят, попавших с ней один факультет, и Элис снова погрустнела. Ни одного друга или хотя приятеля! С кем же сестра будет общаться? Хаффлпаффка представила, каково это: приходить в спальню, а там даже поболтать не с кем. Девочка почувствовала сожаление и еще злость на Шляпу, которая разделила их с сестрой по разным домам.

- Признаться да, я не очень помню Лаванду, - созналась Элис. - Может увидев ее, образ и всплывет в памяти. Рон, Невилл - ни одной знакомой девчонки, куда ж их всех распределили-то, почему не к тебе! - досадливо произнесла хаффлпаффка.

Когда сестра заговора о сестрах Патил, Элис тоже вздернулась. Она прослушала распределение этих близняшек, волнуясь за свое собственное, и только теперь услышала от Эрики, что девочки тоже были распределены на разные факультеты. Шляпа в этом году разошлась.

- Я и не знала, что сестер Патил тоже разделили! Я слышала, что близнецы Уизли доставляют профессорам много хлопот, может из-за них было решено не отправлять близнецов на один факультет? Чтобы не доставляли проблем. Но тогда это просто нечестно, профессора думают только о себе, - насупилась Элис, всем своим видом выражая обиду на взрослых.

Эрика предложила пройти в замок, и лишь тогда хаффлпаффка почувствовала, что на улице довольно прохладно. Видимо, увлеченная разговором с сестрой, она этого не замечала.

- Конечно, пойдем, - девочка ловко спрыгнула на землю и, дождавшись, пока Эрика сделает то же самое, протянула ей руку. - Сейчас посидим в тепле у камина и ты быстро согреешься. Видела, кто-то принес в гостиную пирожные и положил на столик, чтобы все могли угоститься - интересно, где взяли?

Уже войдя в замок она неожиданно осеклась на полуслове. Эрика же не сможет пройти в ее гостиную. И они не смогут посидеть вместе у камина. И не смогут покушать те пирожные, что кто-то положил на столик. А еще она пойдет вечером в спальню и там рядом тоже не будет сестры. Неожиданно Элис почувствовала себя очень одинокой в этом большом замке и заплакала. Вчера за знакомством с однокурсниками, исследованием общей гостиной и спальни, инструктажем первокурсников и экскурсией по замку, она не смогла в полной мере осознать произошедшего. Ей было весело от новизны ощущений, радостно от того, что Меган будет жить рядом с ней, уютно от камина и мягких кресел в гостиной. Сейчас же пришло понимание того, что Эрика теперь не будет с ней все время, как раньше. И сложно было остановить слезы.

+1

8

Кажется, все прозвучало еще хуже, чем было на самом деле. Во всяком случае, добиваясь возможности как-то приободрить сестру, Эрика только вызвала ее слезы.
- Эй, ну чего ты? Сама же говорила, что мы постоянно будем видеться... - крепко обнимая и поглаживая Элис по спине, приговаривала девочка и непристанно сжимала губы в одну линию, чтобы и самой не начать реветь. Так было всегда - плакала одна Толипан, и тут же подхватывала другая. Но сейчас нужно было собрать все внутренние силы в кулак, и не поддаться обуревавшему желанию. Эрика должна была выполнить роль старшей и показать на собственном примере, что эта ситуация не приятна, но не так страшна, как может казаться на первый взгляд. Даже если она и сама считала иначе.

- Если все дело в близнецах Уизли, то мы объединим силы с сестрами Патил и преподадим им хорошенький урок... - пыталась переключить Элис девочка, на какой-то момент сжимая ту в объятьях еще сильнее, чтобы продемонстрировать собственные силы. Попытка не привела к особым изменениям, зато у волшебницы сильно хрустнул левый локоть, что, как ей показалось, наконец отвлекло близняшку от основной неприятной мысли.
- Вот же... - недовольно фыркнула гриффиндорка, наскоро растирая место хруста, где появилось какое-то неприятное ощущение. - Перестаралась. Но к той встрече я обязательно подготовлюсь! - уверила она сестру и пару раз совершила сгибание локтя, чтобы проверить, все ли вернулось на свое место. - Даже если они теперь владеют какими-то необычными заклинаниями... Возьмем количеством! - торжественно заявила она и поспешно вытянула из кармана мантии платок, чтобы протянуть своей более удачной копии - так она полюбила выражаться с семи лет, когда впервые прочитала эту фразу в книге.

- Не грусти... Ну, хотя бы, ради меня, - начала канючить Толипан, поглаживая девочку по плечу, пока та расправлялась с предложенным носовым платком. - Зато у меня есть возможность завести много новых друзей. Помнишь, папу же тоже распределили совсем не туда, куда и его знакомых, а в итоге? До сих пор почти всем факультетом общаются, наболтаться не могут. - с некой усмешкой подытожила Эрика, вспоминая, сколько раз его доблестные школьные товарищи засиживались у них после случайных встреч до утра и мешали спать своим смехом да разговорами. - А посидеть вместе можно и в Большом зале... Или библиотеке, на худой конец.

Волшебница развернулась на каблуках, уточняя у близняшки, в какую сторону идти до гостиной Хаффлпаффа, а затем, взяв ее под ручку, направилась прямиком по заданному направлению.
- Доведу тебя до гостиной, чтобы не потерялась, как в саду Гринграссов, - хихикнула она, борясь с расползающимся чувством отчаяния внутри. Ей ведь и впрямь не с кем будет даже обсудить какие-то забавные моменты из дошкольных времен. "Мерлин, почему Шляпа так не справедлива!"
Гоня мысли прочь и натягивая улыбку все сильнее - сейчас не время унывать! - Эрика вновь заладила:
- Наверняка, тут есть и другие места, где можно посидеть студентам с разных факультетов. Просто мы еще новенькие, поэтому не знаем, - приободряла она сестру, шагая по меняющимся лестницам. "Тут бы и самой не запутаться..." - Кстати, я все же рассчитываю попробовать те пирожные, о которых шла речь. Обещаю съесть их у себя за камином, думая о том, что ты рядом. - украдкой добавила она. - Вообще, у вас же, говорят, столько сладостей... Ты же будешь меня угощать, правда?
Кажется, Эрика наконец нашла достойную тему для смены обсуждения.

[nick]Erica Tolipan[/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=2295" target="_blank">Эрика Толипан</a></b>, 11 лет[/pers][icon]https://64.media.tumblr.com/77b9839d190e5ac368adb5a58757ace4/55c0113c2b9ba79e-59/s400x600/4cea2495bca2c84d7c8d4e78ae51495bdb63d515.png[/icon][info]Гриффиндор, 1 курс[/info]

Отредактировано Erica Tolipan (13.06.21 20:32)

+1

9

[nick]Alice Tolipan[/nick][icon]http://images.vfl.ru/ii/1621768147/ce27f199/34552855.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1989" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 11 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 1 курс[/info]

— Хорошоооо, — протянула Элис, утирая слезы платком, предложенным сестрой. Она постепенно начала успокаиваться. Под ручку с Эрикой они двинулись по направлению к гостиной Хаффлпаффка и с течением беседы грусть и отчаяние постепенно начали уступать место более позитивным чувствам.

— Мы справимся, — уже более уверенно произнесла она. — Будем часто видеться и много-много болтать.

Разговор плавно перешел на сладости и тут уж сложно было остаться грустной.
- Конечно, я обязательно вынесу тебе пирожные! Если их, конечно, еще не съели. Ну а если съели, то принесу завтра. Нам сказали, что недалеко от нашей гостиной расположены кухни. Представляешь, кухни! - в восторге затрясла на сестру. - Мы должны обязательно найти туда вход. Это же можно в любой момент прийти и объестся сладостями!

Взбудораженная перспективами круглосуточной еды, Элис и не заметила, как они с Эрикой подошли о входу в гостиную Хаффлпаффа.

- Так, подожди тут, я быстро. Ты только тут топчись тише. - шепнула она сестре. - А то вдруг даже стоять рядом нельзя! - рассмеявшись, она пощекотала грушу и вошла в гостиную. На ее счастье, оставалось как раз два пирожных. Схватив все тарелку, Элис поспешила выйти в коридор.

- Вот, держи, как раз последние остались, - радостно объявила она Эрике и схватила ближнее к себе пирожное. - Я свое сейчас съем, а ты забирай в гостиную прямо на тарелке, нести удобнее будет. Какое вкусное, с клубничным джемом, - добавила она, жуя добытую вкусняшку. - А если завтра появятся еще, так я тебе еще вынесу. Буду кормить ежедневно, пока мы наконец не найдем входа на кухню, - торжественно пообещала она сестре. И все-таки в Хогвартсе было здорово!

Отредактировано Alice Tolipan (16.06.21 14:52)

+1

10

- Оставь себе, как сувенир на память, - не могла не съерничать девочка, глядя на то, во что прекратился ее платок. - Конечно же, мы справимся! Это же... мы! - не найдя более многозначительного повода для подтверждения своих слов, добавила она. - Когда мы с чем-то не справлялись?

Элис наконец удалось хоть немного переключить, но для этого волшебнице пришлось использовать запрещенный прием. О чем-о чем, а о еде, а уж тем более, сладостях, они с сестрой могли разговаривать часами. Дома это вызывало море возмущения у их maman, но изменить эту ма-аленькую особенность в своих детях она никак не могла. Обычно, исчерпав силы, та недовольно заявляла "Все в отца!" и уходила по своим делам, а близняшки озорно хихикали, ведь они то и дело намеренно заводили подобные разговоры, просто чтобы подтрунивать над родителями.
- Вот это удача! - совершенно искренне отозвалась Эрика, которой до кухни было идти, как до Луны пешком. - Зная твою любовь кусочничать перед сном, я очень переживала, что ночью ты будешь выть от голода и распугаешь всех соседок... - озорно ткнув сестру в бок, Толипан задумалась, видела ли у них в гостиной какие-нибудь вкусности.

- Кто вообще придумал эти приемы пищи по расписанию? А если я не люблю завтраки, но жить не могу без бранча? - размышляла она вслух, когда Элис вдруг резко затормозила - девочки подошли к гостиной Хаффлпаффа.
- Хорошо, если что, буду притворяться тобой, - шутливо ответила гриффиндорка, тут же демонстрируя близняшке, как это будет выглядеть. Для этого ей понадобилось лишь завернуть мантию в тех местах, что отвечали за факультетскую символику. - Никто не отличит! - уверила она, отворачиваясь прочь, чтобы не подсматривать, как именно студенты смежного факультета попадают в свой "дом".

Сестры не было ровно две минуты. И за это время Эрика успела разобраться, как именно добираться до нового места обитания близняшки, а также завести вежливую беседу с совершенно некультурно зевающим прямо между слов портретом какого-то древнего волшебника. Признаться, ей было действительно одиноко и ощущение этой неожиданной пустоты во всю силу накрыло Толипан ровно в тот момент, как та, что была рядом всю ее жизнь, скрылась за дверью.
- Звучит так вкусно, что я боюсь не донести и съесть по дороге! - призналась гриффиндорка, замечая, что голос начинает едва срываться. - Спасибо, нюхлик! - девочка снова прижалась к сестре для объятья, отводя руку с тарелкой так, чтобы не испачкать ни одну из них. В носу неприятно защипало. - Я постараюсь приносить тебе что-нибудь из гостиной Гриффиндора... Завтра покажу, где она, - добавила Эрика, так и не решаясь использовать слово "нашей". Она все еще не чувствовала сильной причастности к своему факультету, но, возможно, на это нужно было время.
- Все, побегу! А то решат, что я потерялась и будут искать, - сообщила она, нехотя расцепляя объятья, но отчетливо понимая, что щиплет уже глаза. - Люблю тебя! - кинула Эрика на прощание, краем глаза наблюдая, как сестра скрывается в дверном проеме и тут же бросаясь прочь, за угол, в коридор, еще за угол, и еще, чтобы наконец дать волю подступившим слезам.

Участливые девушки с портретов еще долго успокаивали ее, пытаясь отвлечь историями о том, что видели в стенах этого замка, а одна сварливая старуха постоянно вопила, будто ее разбудили, хотя Эрика своими глазами видела, что до ее прихода та играла в "Плюй-камни" с соседкой. Толипан успела съесть раздобытое сестрой пирожное (между прочим, и правда, очень вкусное!) прямо на ступеньке и снова расплакаться от того, что не может вернуться и рассказать ей об этом, а придется ждать целую ночь.
Чтобы взять себя в руки и потом, утерев лицо краем рукава, направиться с пустой тарелкой прямиком в свою новую спальню, девочке понадобилось еще минут пятнадцать-двадцать. Зато после она шагала в нужном направлении как ни в чем не бывало. Не хватало только, чтобы ребята с Гриффиндора узнали, что она плакала - тогда ей будет еще сложнее завести новых друзей.

[nick]Erica Tolipan[/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=2295" target="_blank">Эрика Толипан</a></b>, 11 лет[/pers][icon]https://64.media.tumblr.com/77b9839d190e5ac368adb5a58757ace4/55c0113c2b9ba79e-59/s400x600/4cea2495bca2c84d7c8d4e78ae51495bdb63d515.png[/icon][info]Гриффиндор, 1 курс[/info]

Отредактировано Erica Tolipan (17.06.21 08:30)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 02.09.91. Две золотые нити