атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Department of Magical Law Enforcement » Приёмная Министра Магии, №2


Приёмная Министра Магии, №2

Сообщений 321 страница 340 из 563

1

https://i.ibb.co/Zgkt5kM/317DF.gif
Любые предложения, замечания и вопросы по работе форума вы можете писать в эту тему.

0

321

Nearly Headless Nick написал(а):

Никак, к сожалению, это общая и старая проблема русфф, которая обычно появляется, как падают уведомления, и которую " когда-нибудь пофиксят" (c)
эт еще хорошо, что мифические минусы не прилетают))
Можешь попробовать выключить-включить еще, но мы тут помочь не можем :c

Из темы:

Надо отметиться в теме и тогда тебя внесут во все кружки, факультативы и клубы

Я дурак, простите 🤣

0

322

Nearly Headless Nick написал(а):

Никак, к сожалению, это общая и старая проблема русфф, которая обычно появляется, как падают уведомления, и которую " когда-нибудь пофиксят" (c)
эт еще хорошо, что мифические минусы не прилетают))
Можешь попробовать выключить-включить еще, но мы тут помочь не можем :c

Спасибо, Ник, понял) может быть, однажды и наступит это "когда-нибудь", а пока просто смиримся, видимо))
Да, хоть без минусов, и то плюс хд мне на Рено как-то прилетали хд

+1

323

Хотела кое-что узнать: я могу написать собственную заявку на Кута, но, само собой, ссылаясь на описание в акции?
Мне это ведь нужно каким-то образом указать?
И как это правильнее/лучше сделать?)
если где-то проглядела данную тему, соори хд

0

324

Demelza Robins написал(а):

Хотела кое-что узнать: я могу написать собственную заявку на Кута, но, само собой, ссылаясь на описание в акции?

Как тебе удобнее будет - можно опираться на описание в акции\поставить ссылку на нее или вообще по другому персонажа написать, не принимая во внимание акцию. Она лишь "помощник", если нужно, но следовать ей не обязательно, можно все менять)
Ну, кроме, понятное дело, каноничного факта, что Ричи в этом году в квиддиче https://forumstatic.ru/files/001a/2e/af/14530.gif

0

325

Nearly Headless Nick написал(а):

Как тебе удобнее будет — можно опираться на описание в акции\поставить ссылку на нее или вообще по другому персонажа написать, не принимая во внимание акцию. Она лишь "помощник", если нужно, но следовать ей не обязательно, можно все менять)
Ну, кроме, понятное дело, каноничного факта, что Ричи в этом году в квиддиче

Опираться хочу, мне описание нравится) Остаётся надеяться, что понравится и потенциальному игроку :"D
Поняла, тогда ссылку укажу где-нибудь, спасибо!  https://i.ibb.co/DW456rs/heart-parrot.gif

0

326

поняли-приняли  https://forumstatic.ru/files/001a/2e/af/52628.gif

Всем стоять и никому не двигаться. Я не уверен, Что напишу какой-то пост прямо вот завтра, но я чувствую что я хотя бы в сознании.

не удаляйте пжлста https://i.ibb.co/Xkh6C6W/2Aham.png

0

327

Мне тут резко стало интересно)
А что происходит, если маглорожденный сирота во время летних каникул попадает под арест (в колонию для несовершеннолетних) в магловском мире? Сообщается ли об этом кому-то и как устроен весь процесс? Что происходит с его обучением в Хогвартсе, может ли он после вернуться и продолжить обучение?

И еще. Не уверена, что верно помню канон. На момент настоящего времени всем известно, что Волдеморт - сирота, который жил в магловском мире?

Отредактировано Haruka Endoh (31.08.22 09:21)

+2

328

done

хочешь, мой тебе спойлер Удалите, пожалуйста, пустое соо

0

329

done

Снесите, пожалуйста, пустой пост, Гермионочка запуталась в детях профилях).

0

330

А у меня вопрос по квиддичу
Матчи, как экзамены, отыгрываются ради фана, или имеют "юридическую силу"?
Например, по игре в прошлом году кубок получил Хаффлпафф
А по книгам, если не ошибаюсь, в очередной раз Гриффиндор
Какой исход считать "правильным", и что можно упоминать в играх?

0

331

Sean Peakes, матчи имеют юридическую силу, у нас кубок взял Хаффлпафф
Haruka Endoh, насчет первого - письма рассылаются волшебникам по местоположению, причем про несовершеннолетних в Хогвартсе известно, где они проводят каникулы строгого режима (во второй книге Дамблдор знал, что Гарри оказался у Уизли). Так что на первый раз несовершеннолетнего могут забрать при помощи магии угроз и прочего, но это первое предупреждение. Во второй раз, мы считаем, что студент будет исключен из школы.
Насчет второго - нет, почти никому не известно, кем был Волдеморт в юности. Даже имени-то настоящего его не знают почти. Только те, кто был его учителем или учился с ним (но вторые насчет сиротства могли и не знать - с Тома станется наврать им с три короба)

0

332

Jason Samuels, спасибо)

0

333

кто о чем, а я о зельеварении
такой момент нашла, немного меня путающий - касательно ингредиентов к зельям на уроки
с одной стороны в письме о зачислении в школу и далее в письмах не упоминается необходимость ученикам их приобретать, присылают только список книг, про мантии и всякий учебный стафф

с другой стороны в первой книге

Хагрид разговаривал с аптекарем — им нужно было купить всякие ингредиенты для приготовления волшебных снадобий

в третьей

Гарри пополнил в аптеке запасы зельесоставляющих веществ.

шестой

Гарри и Рон не стали покупать никаких ингре­диентов в аптеке, поскольку им больше не полага­лось изучать зельеварение

— У меня нет учебника, и весов, ничего нет... И у Рона тоже... Понимаете, мы не знали, что нам можно будет продолжить курс...
— Ах да, профессор Макгонагалл что-то упоми­нала... Не волнуйтесь, не волнуйтесь ни о чем, мой милый мальчик. Сегодня вы можете взять ингреди­енты из моего шкафа

а еще всё таки существует какой-то школьный шкаф с ингредиентами, видимо, самыми распространенными, раз там нет ничего для старших курсов

— Златоглазки, пиявки, водоросли, спорыш — это еще куда ни шло, они есть в шкафу ингредиентов для зелий. А вот растертый рог двурога! Где его взять? Или вот еще тертая шкура бумсланга?
...
— Послушай, Гермиона, сколько же всего придется украсть! Шкуры бумсланга в школьном шкафу нет, так что же, взламывать личные запасы Снегга? Это уж как-то…

в общем, если ученики сами покупают ингредиенты на учебный год, то у меня целая куча вопросов от "как они узнают че брать" до "там же целая куча мелких склянок получается, и хранятся ли они до мая, к примеру, а если случайно расколошматить нафиг" https://forumstatic.ru/files/001a/2e/af/91199.gif и зачем нужен этот шкаф... почему-то из него воровать ингредиенты для оборотного зелья трио не парило, только тырить то что в запасах Снейпа пришлось со сложным планом.

+2

334

Спасибо, поправили.

Отредактировано Hestia Carrow (07.09.22 09:26)

0

335

done

Отредактировано Daphne Greengrass (08.09.22 01:53)

0

336

Melinda Bobbin,
Прости за долгий ответ!

Melinda Bobbin написал(а):

в общем, если ученики сами покупают ингредиенты на учебный год, то у меня целая куча вопросов от "как они узнают че брать" до "там же целая куча мелких склянок получается, и хранятся ли они до мая, к примеру, а если случайно расколошматить нафиг"

В вики есть https://harrypotter.fandom.com/wiki/Potion-making_kit , давайте посчитаем, что да, у каждого ученика есть такой небольшой (с помощью магии или сам по себе) чемоданчик с самыми основными ингредиентами - вместе со списком учебников выдается список покупок для зелий. Вполне возможно, можно купить как готовый чемоданчик с нужными\собранными за тебя, так и собрать его самому.

При этом, какие-то редкие, особенные, относительно дорогие ингредиенты выдаются только на конкретном уроке под расписку, у учеников их нет, это закупается школой.

И также в классе есть шкаф с ингредиентами для всех (и представленные школой (на деньги того же попечительского совета) и, возможно, оставленные выпускниками \ забытые etc как вот те потрепанные учебники зельеварения в 6 книге) - если чего-то нет, то можно пользоваться. Но там тоже только, ну, основные.

Те ингредиенты, которые совсем редкие и которые вряд ли используются для обучения, можно найти только в личных запасах профессора (у зельеваров есть свои личные коробки со всем нужным).
Но не советую тырить, давайте не будем, пожалуйста)) кроме канона

+3

337

done

0

338

done, спасибо!

0

339

по-прежнему считаем, что не нужно, спасибо

0

340

done

13.09.96. Урок Заклинаний, седьмой курс [с] снесите, пож, психанула лишнее  https://forumstatic.ru/files/001a/2e/af/91199.gif

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Department of Magical Law Enforcement » Приёмная Министра Магии, №2