атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 29.04.96. Урок Заклинаний, шестой курс [с]


29.04.96. Урок Заклинаний, шестой курс [с]

Сообщений 101 страница 120 из 156

1

http://pa1.narvii.com/7064/e094dfb0b676112cf8beb79c4a2e94373e30d49dr1-499-281_00.gif

Filius Flitwick, студенты шестого курса, изучающие Заклинания..

29 апреля 1996 года

Хогвартс, кабинет Чар и Заклинаний.

Темя занятия: создание магических артефактов, базовый минимум.

Мастер: Marcus Belby

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/729062.jpg[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]микропрофессор[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 92 года[/pers][info]Декан Рейвенкло, преподаватель Чар и Заклинаний в Хогвартсе[/info]

+2

101

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/51378.jpg[/icon][nick]Darius Berrow[/nick][status]Ты недооцениваешь мою мощь[/status][sign]"Хватит уже обо мне. Давай лучше поговорим о тебе. Итак... как я тебе?"[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Дариус Берроу</a></b>, 17 лет[/pers][info]Слизерин. 7 курс[/info]

Не сказать, чтоб Дариус так уж стремился достать этого несчастного ниффлера. Он уже и забыл про него - но не забывали остальные ребята, а Берроу, как истинный харизматичный лидер, понимал, что демосу изредка надо давать то, что он, то бишь, демос, хочет. Многие часы, потраченные на чтение трудов Макиавелли, Мерлина, Слизерина, Гриндевальда, Ницше и Нуддэна Великого, не прошли даром - юноша серьезно готовился когда-нибудь возглавить объединенную, очищенную от шлака магическую Европу.
К тому же, собственным целям Дариуса эта охота за ниффлером никак не вредила. Последние пару недель он мало о чем мог думать, кроме как об одной девчонке на год младше, в которой раньше никогда не замечал ничего особенного. Урок ее курса, вроде бы, как раз проходил в том крыле, где Бас и Малькольм потеряли следы своего ниффлера, и Дариус, прохаживаясь мимо закрытых дверей, прислушивался - в смутной надежде на... что-то.

- Тупая кукла, - проворчал Красавчик Бекхайм, как всегда, все понимающий, - не стоит того времени, которое мы на нее тратим. Сдалась она...
Дариус только усмехнулся. Оскорбление в адрес девушки совершенно его не задевало - ведь это был старина-Бекхайм, больной урод, которому ночами вместо коленок старосты шестого курса снилась охота на ведьм и застенки инквизиции, так чего еще от него можно было ждать? Так уж вышло, что девушки никогда не любили Красавчика, и тот, похоже, отвечал им лютой, бешенной взаимностью. Или еще чем-то - во всяком случае, пока Бекхайм не оскорблял его самого, Дариусу, логично, не приходило в голову оскорбляться.
- Ты не понимаешь, - сказал он, наконец. - Есть такие девчонки, они... как непокоренная вершина. Голый камень, снег и лед, и облака далеко внизу, ни горсти плодородной почвы - и дураку, который возделывает свой огород где-нибудь в долине, вообще не понятно, какого драккла ты поперся в горы, готовый сорваться в пропасть или замерзнуть насмерть, но покорить свою вершину.
- Я не дурак, но мне вот тоже непонятно, - вмешался Бас, - зачем ты поперся в горы. И когда. На пасхальных каникулах, что ли?!
Дариус вымученно закатил глаза.
- Он не ходил в горы, - буркнул Красавчик, глядя на Баса, как на идиота. - В настоящие горы. Наш дорогой Дариус использует метафору.
- Метафору? А точно не мнемонику? Я читал, такой прием мнемоникой называется, - поправил Малкольм, явно гордясь своей эрудицией.
- Метафору, балда, - сквозь зубы процедил Берроу и вдруг резко остановился возле двери класса заклинаний. - Тихо! Слушайте!
Внутри, кажется, было очень шумно. Дариусу показалось даже, что это какой-то курс буянит без преподавателя, но в следующий момент послышался голос Флитвика - очень близко к двери.
- Ниффлера! - так и подпрыгнул Бас. - Слыхали?! Он помянул ниффлера! Зайдем??? Зайдем, а???
В ответ Дариус и Бекхайм, каждый со своей стороны, подхватили его под руки и потащили к ближайшему повороту коридора, где и спрятались за стенкой. Едва Малькольм успел юркнуть следом, как до них донесся скрип открываемой двери, голос профессора Флитвика и каких-то студентов и быстрые, удаляющиеся шаги.

- Ну вот! - подпрыгнул Бас, когда все стихло. - Профессор вышел, можно зайти! Жду не дождусь, когда доберусь до этого поганца! До ниффлера, в смысле, не до Флитвика...
- Не торопись, - неуверенно огрызнулся Дариус. - Мы... зайдем. Наверное. Если придумаем уважительный повод. И кстати. Какой там курс?
- Шестой, - уверенно сказал шестикурсник Бас. - Я по голосу узнал Рикетта и Тейта. И еще кто-то, вроде Белл, а вроде и не она.
- Шестой?.. - изменившимся тоном переспросил Берроу. - Хммм... Тогда да, надо бы заглянуть...
Он снова выглянул из-за поворота, и в этот самый момент дверь класса открылась. Оттуда вышел чернявый парень, а следом - девчонка, оба в гриффиндорской форме.
- Отлично, вот и повод, - хмыкнул Дариус и быстрым шагом направился к шестикурсникам.

- Ай-яй, уважаемый, - лукаво окликнул он парня, обыгрывая явно ближневосточное происхождение гриффиндорца, но пока еще не скатываясь до глумливой издевки, - во имя Аллаха, одумайся! Профессор Флитвик, да хранят его джинны всех миров, скоро вернется и будет огорчен, увидев, что его ученики сбежали с урока. Мой долг и моя честь, - Берроу положил руку на сердце, - велят мне помешать этому.
- Вернитесь в класс, пожалуйста, - вставил, подходя следом, Красавчик Бекхайм. - Кажется, тут надо проследить за порядком до возвращения Флитвика.

Отредактировано Brewer (08.08.21 23:30)

+10

102

- Ты меня не поймаешь что ли? - слегка возмущенно, но слабовато отвечает девушка, не понимая, че это Заки хмыкает в ответ на её предложение обморока. Между прочим, серьезная вещь. Не каждый сыграет. Салли то может только потому что стоит ей только перестать держать себя в руках, как она даже с учетом смуглой кожи выглядевшая всё еще болезненной с бледным подтоном и никак не желающими маскироваться синяками под глазами и заметно похудевшая за последние полтора месяца упадет и попробуйте только не поверить.

Подбегает девушка к двери довольно поспешно, чувствуя себя совсем не хорошо, вернее, чувствуя, что каменный пол под ногами слишком похож на надувной матрас, и очень хорошо надутый, позволяющий по себе пробежаться. Пока что. Наверняка скоро сдуется. Она пытается держаться ближе к Акраму, цепляет его за ладонь, затем от неловкости отпускает и берет за локоть... и тут же едва не вскрикивает при виде появившихся из-за угла дружинников. Очень правильно, что они сначала проверили. Или не очень правильно было бы им уходить сейчас? Никто не мог это предугадать.

Нагловатый с притворным акцентом голос их главаря тревожит еще больше - Салли сжимает локоть друга, старательно напоминая о себе, чтобы тот постарался держать себя в руках. Может быть просто... ради ниффлера хотя бы, потеря человека, собирающегося брать ответственность для него совсем нежелательна.

- Н-не вопрос, к-конечно, - испуганным и покорным тоном отвечает девушка и еще сильнее сжимает локоть друга, пока он не наделал глупостей в ответ на такое обращение, - идем, - против компании дружинников выступать одному гриффиндорцу с необходимостью если что защищать подругу дело гиблое. Идея проследить за порядком в кабинете её совсем пугает. - Иди, - едва слышно произносит Салли и подталкивает незаметно Акрама в спину, рассчитывая, что он додумается не спорить при дружинниках. Отпуская его руку девушка притормаживает у двери и, после того как она закрывается, замирает на месте. Ощущение взглядов в спину добавляет еще больше тревоги в и так переполненную до краев чашу.

- Я... я не могу... не могу туда вернуться! - срывающимся голосом сообщает им девушка и пятится назад от двери, пока не утыкается спиной в кого-то из дружинников. Оборачивается, и действительно всё накопившееся в ней напряжение, каждая подавленная за этот урок эмоция, каждый оставшийся в душе и не выраженный страх давит при виде недругов, требуя не сдерживать их больше ни секунды. И Салли отпускает контроль. Она шарахается от взгляда Бэрроу, оказывается слишком близко к однокурснику, наверняка знакомому со всем произошедшим в марте. И феврале. - Нет, вы не понимаете! Не понима-а-аете, - девушка нервно дергается, трясущимися руками указывая на кабинет, - эта дверь, этот кабинет заклинаний... я не могу там больше находиться! Он всё еще ходит ходуном иногда после взрыва той системы и свет мигает, и запах... картофельный запах! А я тогда лишь взмахнула палочкой волшебной, и всё погрузилось во тьму, там до сих пор всё иногда погружается во тьму, и страшно... и рыба летала тогда, ты слышал? Я не могу у меня сердце колотится, голова кружится, - уже размазывая по щекам слезы с нотками истерики в голове вещала им девушка, не давая вставить ни слова. - Я же взорвуууу его случаааайно вместе с вами, если вы со мной туда потащите! Не специально! Честное слово не специально! Я это не контролиииируююююю, - всхлипывает, и сама не замечает как оказывается рядом с Красавчиком, инстинктивно удаляясь от отвратительного дыхания басовского.

- И себя сейчас не контролирую, и ноги не контро... л-л-лирую, я не хочу, чтобы кто-то снова из-за меня пострадал! - словно в подтверждение своих слов её ведет в сторону, и она хватается за руку первую попавшуюся рядом. Отвратительное лицо оказывается слишком близко. - И мне сложно дышать. А вдруг кто-то умре-е-ет в этот ра-а-аз! Нам же рано умира-а-ать, - мысли и слова панически перебегали с опасения на опасение, действительно вытряхивая перед дружинниками всё, о чем боялась девушка. Бирчгроув шмыгает носом, вытирает с щеки уже полоску туши для ресниц, красноватыми глазами смотрит то на одного, то на другого парня, игнорируя лишь младшего просто в силу своего роста, всхлипывает снова. - Мадам Помфри мне должна помочь, всем помочь! Просто нужно пройти... немного... пустите, пож... - отпуская мантию дружинника, Салли делает микроскопический шаг в сторону от него, и снова ощущает головокружение, но уже не пытается с ним бороться - руками обратно цепляется за Красавчика и падает в обморок прямо на него.

Отредактировано Sally Birchgrove (09.08.21 01:57)

+11

103

Закир ненавидел нетерпимость. Ненавидел, когда люди проявляли свое невежество, относясь к чужой культуре как к чему-то, над чем можно посмеяться: спародировать акцент, поиздеваться над верованием, пошутить про цвет кожи и разрез глаз. Закир был в курсе, что незнание черствых англичан о жизни других народов могло порождать страх, а значит ненависть, но он не прощал тех, кто не умел уважать чужое право быть другим. Порой шутки над его происхождением действительно были смешными, смеяться над ними было весело, но такие шутки всегда носили в себе зерно добра, без подтекстов.

Людей, вроде Дариуса, Закир проклинал — тот шутил над самым сокровенным и важным для Закира, тот шутил свысока, с насмешкой, оскорблял само имя Всевышнего, даже не понимая толком, о чем говорит. Впрочем, Дариус Бэрроу был из тех, кто извращал своим словом даже самое доброе и светлое, что могло существовать. Дариус Бэрроу был ублюдком и очень сильно нарывался получить по лицу.

Напряженного Закира отталкивает Салли, пытается угомонить и призвать к разуму. Закиру хочется воспротивиться, но он видит в глазах подруги то же упрямство, что часто замечает в себе, и фыркает, без слов возвращаясь в кабинет.

Он громко, на все помещение хлопает дверью и одно мгновение стоит бездвижно. Тяжелая аура злобы копится вокруг него и чувствуется на физическом уровне — выступившие желваки и гневный взгляд исподлобья без слов вещает, как сильно Закир взбешен.

— Шухер, — четко произносит он, шагая на середину кабинета, и указывает пальцем на дверь: — там Дружина.

И там Салли. Одна среди толпы безмозглых хулиганов. С ума сойти, как Закир мог оставить ее там без своей поддержки?!

— Алистер, — спокойно он обращается к рейвенкловцу, отпуская бОльшую часть своего раздражения, чтобы не звучать грубо: — спрячь его, пожалуйста.

О ком именно он говорит, не нужно даже гадать.

Вдруг до Закира доносится девичий то ли всхлип, то ли вскрик из-за двери, и глаза его мигом покрываются темной пеленой. Не слыша вокруг себя ничего, зверствуя лишь от одной мысли, что ублюдки из Дружины могли обидеть Салли, Закир бросает мантию на парту рядом со своими принадлежностями и закатывает рукава рубашки. Буравит недобрым взглядом дверь и, сжимая кулаки, делает к ней несколько шагов, намереваясь разобраться с Дариусом и его дружками по-своему.

остановите его, свяжите, сбейте с ног, отрубите, что-нибудь)))

[nick]Zakir Akram[/nick][status]dance monkey[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/525/720558.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Закир Акрам</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

Отредактировано Hayley Quentin (09.08.21 09:24)

+11

104

[nick]Darius Berrow[/nick][status]Ты недооцениваешь мою мощь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/51378.jpg[/icon][sign]"Хватит уже обо мне. Давай лучше поговорим о тебе. Итак... как я тебе?"[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Дариус Берроу</a></b>, 17 лет[/pers][info]Слизерин. 7 курс[/info]

В магической истории бытует мнение, что причиной инквизиции был страх магглов перед неизвестным и неподдающимся ни контролю, ни логическому объяснению. Примерно такими - непознаваемыми неподвластными ни силе, ни логике, - для Красавчика Бейкхайма были девушки. И страх они вызывали такой, что впору было впасть в настоящее помешательство.
Все время маленькой сценки он стоял с суровым и неприступным видом, скрестив руки на груди, будто палач инквизиции перед казнью обвиненной ведьмы. Однако, по мере того, как Салли оказывалась все ближе к нему, выражение его изуродованного лица менялось. Теперь же он и вовсе был напуган так, будто на руки ему свалился нильский аллигатор или гигантская акромантула. Или, скорее - кровожадный суккуб, уже готовый утащить во тьму трепещущую монашескую душу.
- В-в-возьмите ее, - попросил он, стараясь держать бесчувственную Салли как можно дальше от себя на вытянутых, мелко подрагивающих руках. - В-возьмите ее у меня. Она... в обмороке, да? Драккл! Возьмите ее у меня, быстрее, быстрее!!!

Бас - единственный из дружинников, кто рискнул объясняться с взволнованной девушкой, - тем временем разошелся не на шутку.
- Декретами запрещено взрывать классные комнаты! - разглагольствовал он, подняв вверх указательный палец. - И картошку есть на уроках. И рыбу. И летать... эээ... своей рыбой по классу - тоже запрещено.
Малкольм молча хлопал глазами. Он не помнил таких декретов, но уже привык к тому, что и Бас, и сам Дариус, когда хотели к кому-нибудь прицепиться, трактовали декреты, как им угодно, а порой еще и придумывали новые.
- Если хоть что-нибудь из этого случится, - продолжал Бас, с упоением слушая сам себя, - если хоть что-то из этого случится, то это будет злостное нарушение декретов и все виновные будут наказаны. Так что не волнуйся и возвра... Эээ... Чего это она? Бекхайм?! Чего это она?!
- Надо сделать ей искусственное дыхание, - вставил словечко Малкольм. - Бас, ты должен сделать ей искусственное дыхание!
- Я?!
- Да! А вдруг она умрет?! А нам придется отвечать!
- Да мы-то что сделали?!
- Ты это ее родителям скажи! И попечительскому совету!
- В-возьмите ее у меня, сколько можно трепаться?! - взвыл Красавчик.

- Идиоты, - процедил сквозь зубы Дариус, наблюдавший за сценой со стороны, но, тем не менее, достаточно тревожно. - А ну-ка, держи ее крепко,  Красавчик, не трясись! Захлопни пасть, Бас, и дыши в другую сторону! Ну-ка... - Дариус подошел, наклонился над гриффиндоркой, легким касанием убрал прядь волос с ее лица и несильно похлопал по щеке: - Эй, мисс, все хорошо, никто не взорвался. Даже ваш арабский приятель убрался подальше. Никакой опасности, мисс - пора просыпаться! Воды - хотите, мисс, а?
Он полез рукой в карман, чтобы достать волшебную палочку.


Замысел Салли увенчался успехом, дружинники пока не заходят.

+10

105

Годфри уже был готов к тому, что Флитвик его убьет. И уже хотел было попрощаться с жизнью, а свои книжки о физике (те, которые пережили диверсию) завещать... Нет, не Маркусу, тот точно не поймет. И не Денни, ему не до того наверное. Может, Джейку? Но книжки могут здорово отвлечь от остальных дел, а популярному (особенно у противоположного пола) старосте наверное этого бы не хотелось. Тогда... Тогда пусть его похоронят с этими книгами. Если от него, конечно, хоть что-то останется.
И без того ошалевший от собственной наглости Годфри, ошалел еще больше, когда услышал ответ Флитвика. Тот не испепелил его на месте и даже не стал ругаться, а, как в старые добальзамовские времена, спокойно отреагировал и объяснил даже больше, чем того требовала ситуация. Годфри в глубине души все равно был не согласен с профессором, но решил далее не испытывать судьбу.

- Спасибо, профессор. Я, наверное, пойду? За перчаткой? - растерянно спросил Мидхерст, снова поднимаясь с места. Он уже почти подошел к коробке с перчатками, как Салли опрокинула ее и оттуда, вместо перчаток (хотя и эти там были в изобилии) выскочило.. Что-то. Годфри не понял, что, но это что-то не рискнуло к нему даже приблизиться, и пока Годфри соображал, в чем дело и стоит ли брать новую перчатку, это "что-то" схватила Андреа.

- Л-ловко ты его, - сказал он Кегворт, на всякий случай отступая от существа подальше, чтобы той не пришло даже мысли в голову о том, что животное можно вручить Мидхерсту. Нюхлер (а это оказался он) и без того был каким-то буйным. И кусался. Годфри не был уверен, что он сможет пережить укус нюхлера. Плюнув (фигурально) на перчатки, рейвенкловец вернулся на свое место.

- Он кусается. Я сам видел, - вставил свои пять копеек Годфри против идеи забрать нюхлера в комнату, - Кармайкла удар хватит от бардака в спальне, - с усмешкой добавил он. Маркус, потеряв (потеряв же?) надежду заполучить комнатного нюхлера, упорхнул делать ему клетку. Мидхерст недоуменно пожал плечами, посмотрел на Алдермастона и покрутил пальцем у виска, кивнув на его пустое место.
- Он кусается, - снова сказал Годфри, в  этот раз отвечая на вопрос Офелии о том, почему же он не жаждет бежать к животному. К тому же, у него была еще одна причина, заключавшаяся во взаимной нелюбви животных и Мидхерста. Годфри вообще предпочел бы не иметь никаких дел с кем-то, кто может взбеситься и цапнуть. Даже если этот кто-то очень милый.

"Да подумаешь, куснет один разок за зад, никто от этого не умирал. Хотя, знал я одного волшебника, который думал так же, а потом умер. От удара тупым предметом, но перед этим его укусил низзл!"

Годфри вздохнул и посмотрел на свою перчатку, ту, проверенную Министерством. Настроение было уже не рабочим, после представления со зверем. Вместо того, чтобы заниматься зачарованием, он нет-нет, да поглядывал с интересом в сторону Маркуса и остальных, присматривающих за зверем. И чего они все так внезапно загорелись идеей обустроить ему домик? Это же нюхлер! Ему нужна нора поглубже. Кажется. Годфри точно не помнил, что вообще представляют из себя эти зверьки.

- Ого-о-о, - тихо протянул Мидхерст, когда вокруг Кэти Белл поднялась шумиха. Он, вытянув шею, пытался рассмотреть, что там происходит, но плохое зрение все-таки подводило, несмотря на очки. Вскоре Белл с несколькими сопровождающими, включая самого профессора Флитвика, увели, а на место Маркуса вернулся сам Маркус.
- Вряд ли... Она почти ни за что заработала кучу баллов, я бы не стал притворяться, - задумчиво ответил Мидхерст, снимая натершие переносицу очки и бездумно протирая их, уже скорее в силу привычки, чем необходимости.

+13

106

После очень короткого, но невероятно неловкого диалога с Флитвиком мгновения, предшествующие его уходу из кабинета, показались Харви целой вечностью. Раскрасневшийся от подавляемого смеха, он в знак приветствия кивнул Аланнис и с фальшивым равнодушием проследил за тем, как Энди пересела поближе.

- Кто-нибудь объяснит мне, что произошло с Бэлл? - Ощущение, что он пропустил что-то зубодробительно интересное, начинало злить: в конце концов, не зря же он гордо носил звание одного из жутчайших сплетников школы! О'Брайен уже было открыл рот, чтобы завалить окружающих миллионом вопросов, но реплика Кегворт заставила его замереть и нахмуриться.

- Так, стоп. Что-о-о? - Харви перевел непонимающий взгляд с Энди на однокурсников, столпившихся возле самодельной клетки, и резко поднялся с места - А ну-ка расступитесь!

Молниеносно преодолев расстояние, Харви подлетел к компании, зависшей с ниффлером на руках, и застыл с растянутой до ушей улыбкой. Пару лет назад его родителям пришлось потратиться на магические беруши, чтобы не слышать нытье Харви о том, насколько сильно ему нравятся эти зверьки и как было бы здорово получить такого на свой день рождения. Что это, если не судьба сейчас свела его с этим зашуганным зверенышем?

- Эти черти тебя напугали? - Беззлобно спросил Харви, влюбленным взглядом посмотрев на ниффлера, - Идио-о-оты, - О'Брайен приблизился к Брэдли и осторожно погладил зверьё на его руках указательным пальцем, - Ну что, дружочек, не тебя ли эти псины разыскивают по всему замку?

Предчувствие чего-то недоброго навалилось тяжелым валуном, заставляя снизить градус эмоциональности тринадцатилетней девочки-фанатки, встретившей своего кумира в отделе молочных продуктов, и взять себя в руки. Не было никаких сомнений, что в коридоре его допрашивали именно об этом ниффлере, а это означало только то, что надо срочно придумать план спасения.

- Смотрите, как мы можем поступить. Я сегодня же отправлю письмо родителям, объясню им ситуацию и попрошу забрать его в ближайшее время в Хогсмиде - думаю, они не откажут. До этого времени оставлять его в гостиной Гриффиндора опасно - по пути в кабинет меня допрашивали дружинники, и они, кажется, в курсе, что изначально ниффлер появился на этом факультете. Я готов спрятать его в своей спальне - все же меня с детства учили ухаживать за магическими животными, поэтому я смогу о нем позаботиться. И вообще.., - Харви был вынужден прервать свою речь, переключив внимание на влетевшего обратно в класс Закира, который выглядел так, словно до момента, когда его фитиль догорит и он взорвется, остались считанные секунды.

- Вот черт! - Произнес шепотом себе под нос, оглядывая класс на предмет предполагаемого убежища для животного. В критической ситуации казалось, что каждый угол, каждый предмет в помещении слишком хорошо просматриваемый, а потому в голову не приходит ничего лучше, чем снять с себя мантию и накрыть ей клетку с найденышем, - Сажаем в клетку, накроем мантией и поставим куда-нибудь подальше. Уж лучше я получу штраф за форму, нежели эти придурки с ним что-нибудь сделают.

+12

107

Ответ Годфри показался достаточно веским, чтобы пожать плечами и не настаивать, мол, ниффлер маленький, и тянуть к нему руки совершенно не обязательно. Если подумать, Мидхерст вообще, кажется, животных недолюбливал, и  чужие кошки в гостиной приближались к нему еще реже, чем к ней самой. Наверное, даже, вообще никогда. Вместо этого она охотно, но слегка засуетившись, показала сидящей снизу Макс страницу в учебнике, едва не выпустив снова краба в вольное путешествие по парте, и чуть не опрокинув банку с заплесневелой тварью аккурат в сторону все той же Макс. С одной стороны, было опасливо - в попытках общаться с хмурой ирландкой постоянно казалось, что Офелия делает что-то не так, отчего та сердится, с другой - та ведь сама села рядом, может, в этот раз все будет в порядке? Хотелось как можно меньше внимания обращать на суету вокруг ниффлера напротив - стоило поднять взгляд туда, как тянущееся рябью на потревоженной воде непонятное беспокойство вновь расходилось от грудины волнами.

Раздавшийся в классе хлопок заставил сесть, выпрямившись по струнке и прижав зажатого в ладонях краба в груди, завертеть головой в поисках источника новых беспорядков. Взгляд сам нашел Салли Бирчгроув, но та по-прежнему была рядом с ниффлером и ничего особенного не делала. Теперь это была другая приметная гриффиндорка.

- А как же... потом определить, чья это была перчатка при проверке, или проверки не будет?... - огорченно вопросила Офелия, ни к кому конкретно не обращаясь, когда только что успешно зачарованная перчатка, прощально помахивая раструбом, полетела назад в коробку. Не то, чтобы она осуждала Флитвика за решение их забрать после того, как с Кэти приключилось что-то странное и непредвиденное, даже переглянулась с Годфри и Деннисом, чтобы уточнить шепотом, как так вышло, и в порядке ли она.

- Это... очень странный эффект. Как так щитовые чары, наложившись на еще одни щитовые, вызывают помешательство рассудка?... - удивленно пронаблюдав за происходящим в классе со своей галерки, пробормотала рейвенкловка, обернувшись на Годфри - может у него есть убедительное объяснение, или, хотя бы, теория, - Может, заклинание какое-то не то использовала?...

Что вероятно. Должно же быть научное объяснение, при наличии возможности зачаровать один предмет на множество разных эффектов, так же?

- Не похоже, что притворяется, - отозвалась Офелия, коротко оглянувшись уже на вернувшегося Маркуса, когда Кэти конвоировали из классной комнаты, - Такое экспромтом специально не придумаешь и убедительно не отыграешь.

Без перчатки и задания для класса дел кроме наблюдения за остальными как-то не оставалось. Офелия положила краба на стол, праздно наблюдая, как тот бежит от одной отставленной в сторону ладони к другой.

- Я ему нравлюсь, - сообщила она Маркусу. Это было уже как-то очевидно, но отчего-то весело и даже мило. Хоть как-то отвлекало от происходящего напротив, вызывающего уже несколько минут как не беспокойство, но раздражение. Рашден подперла щеку кулаком, и, проведя краба снова поперек парты другой рукой, бросила вперед хмурый взгляд.

- "Он будет у нас", "Я о нем позабочусь", как будто не очевидно, что тут совершенно не о благополучии ниффлера речь, - тихонько проворчала Офелия. Искренности в заботе от Бирчгроув еще верилось. А то вот О'Брайену Рашден бы зверье доверять не стала: абсолютно не похоже, что он беспокоится о ниффлере и не собирается попросту умыкнуть его для себя, - Хагрид, вот, кто действительно может о нем позаботиться.

Она хотела было высказать это вслух, тверже и громче, но вышедший только что следом за Бирчгроув Акрам вернулся с дурной вестью. Офелия вновь напряглась, натянулась струной, и огляделась по сторонам.

- Надеюсь, не зайдут... Или Флитвик успеет вернуться. Но если да... - если да, можно потянуть время и попробовать их отвлечь. Взгляд уцепился за шагающего назад к двери Акрама - очень уж красноречиво он закатывал рукава, - Д-джейк, кто-нибудь, остановите его! - громко прошипела Офелия, хватаясь за волшебную палочку, но не решаясь ее использовать.

Отредактировано Ophelia Rushden (10.08.21 00:26)

+13

108

Как и ожидалось, ничего конструктивного и достаточно обдуманного в решениях гриффиндорцев не наблюдалось, что угнетало само по себе и подтверждало бытующее о них мнение про отвагу и «то самое». Когда создавали гриффиндорцев, то где-то перевернулся грузовик с опрометчивостью и деструктивом. Иногда девиантное поведение стоило все же пресекать. Может в декретах Амбридж все-таки скрывалось что-то рациональное? Просто чересчур радикальное. 

Задерживать Салли и Закира Кегворт не стала, как и в дальнейшем зареклась вставать на их пути. Это все равно, что намеренно наступить на мину нажимного действия - потом даже не побегаешь и не пособираешь свои  останки с поля военных действий. Тогда к чему все эти телодвижения?

Гриффиндорцы уходят, но в зоне ее комфорта все ещё остаётся Харви, которого внезапно накрыло любовью к зверюшке.

- Аккуратно с пальцами. - Надуманно безразлично предупреждает она, демонстрируя окровавленные следы на  своём запястье. - Он кусается. И для него ты слишком внезапен и незнаком. - Она кивает Алистеру, чтобы тот по возможности зверюшку от О’Брайена уводил, а то точно конец их совместным тренировкам на этот учебный год.

Только вот что-то все равно не то… как и идея с гриффиндорцами, так и новоявленное желание друга взять себе ниффлера ей максимально не нравятся. Энди ещё раз вглядывается в лица собравшихся и интересующихся судьбой Симбы, прежде чем заговорить, но все остаётся по-прежнему: растерянность одних и слишком самоуверенное желание других.

- Харви. - Начинает она, глядя перед собой на тату-машинку в руках, прокручивая золотой наконечник, из-за которого кинулась трясти ниффлера. - Этот зверь только успокоился, привыкая к обстановке, лично я бы тебе и свою жизнь доверила, но рационально этому зверенышу потребуется много времени, чтобы привыкнуть к тебе, а временем мы сейчас не располагаем. Тем более он и так отправится на ферму к твоим родителям, если все согласны, но сейчас будет лучше оставаться ему либо с Алистером, либо доверить Закиру и молиться, чтобы он выжил. Ниффлера имею ввиду.

И почему она чувствовала, как слова ее хрустят на зубах предательством? Она должна была его поддержать? Но почему-то трезвый [наконец] разум твердил, что в этом и заключается поддержка - оберегать от не взвешенных, опрометчивых решений.

Но рефлексия отступает в сторону, когда врывается Акрам и предупреждает о псах, все-таки добравшихся до ниффлера. И Энди старается не волноваться, крепче сжимая иглу, вонзая ту себе в ладонь, чтобы только концентрироваться на происходящем, а не впадать в панику.

- Сделали вид, что все нормально. - Достаточно четко и громко произносит она со своей парты и кидает предупреждающий взгляд в сторону сидящих слизеринцев, в особенности на Ургхарта, которого задушит собственными руками, если тот их выдаст.

[nick]Andrea Kegeorth[/nick][status]rebel leader [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/594927.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=2104" target="_blank">Андреа Кегворт</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс[/info]

Отредактировано Andrea Kegworth (28.08.21 21:53)

+12

109

Маркус мрачно сверлил взглядом парту, ссутулившись и нахохлившись, как обиженная птица. Возле мест напротив по-прежнему продолжали выяснять, кому достанется ниффлер - и чем дальше, тем меньше эти споры были прикрыты иллюзией необходимости и благотворительности. Впрочем, Маркус вполне понимал О'Брайена - ему и самому хотелось себе ниффлера просто так, в роли питомца, без оглядки на ниффлеровых прежних хозяев, школьные запреты и прочите обстоятельства. А если уж обстоятельства сложились так, как сейчас - то сам Мерлин велел?!
"Нет, - Белби вновь попытался переубедить сам себя. - Нет, так нельзя. Это неразумно. Симбу уже пробовали держать в школе в качестве питомца, и вот, чем это кончилось. Его тут даже из клетки не выпустишь, ниффлеры не дрессируются - ну, по крайней мере, не дрессируются настолько, чтобы перестать воровать. Это не получится, глупо и мечтать... А еще, у меня есть Людвиг. Уже год - да-да, все верно, в мае будет год! - как он живет с нами, и за это время заслужил, чтобы о нем заботились больше, чем о... обо всяких... ниффлерах".
- Напишет он! Родителям! Как же! - сквозь зубы злобно проворчал Маркус, вкладывая в эту злость всю свою печаль, тоску, сомнение и, чего скрывать, зависть. - Школьная почта проверяется - не слышали?!
На краба он, наконец, взглянул со слабой, рассеянной улыбкой, а потом посмотрел на саму Офелию - невесело, вопросительно. Подумалось вдруг - дружба дружбой, но любят девчонки крутых парней. Таких, чтобы вот захотел забрать себе ниффлера - и забрал его, послав к драккловой матери всех присутствующих, включая Акрама, Брэдли, О'Брайена, Флитвика и самого Мерлина, если потребуется. И чтобы не думал о последствиях, потому что настоящие крутые парни не боятся никаких последствий.
"Ага, например, таких последствий, что из-за ниффлера поднимется шумиха, и те же дружинники спустят твою шпротву в сортир Плаксы Миртл с разрешения и под присмотром Амбридж, - ввернул голос разума, принадлежащий отнюдь не крутому парню, но ботану и истинному рейвенкловцу. - И следом утопят самого ниффлера, чтоб далеко не ходить. Впрочем, к тому моменту ниффлер обворует всех сине-бронзовых дочиста, так что жалеть никто не станет".
- Идиотизм чистой воды, - пробормотал Маркус, отводя взгляд от Рашден и пряча свою уязвленную гордыню под высокомерным и крайне независимым видом. - Да пусть делают, что хотят, мне плевать! Сделаю пока домашку по трансфигурации. Годфри, можно твой конспект?.. Или... Нет, Офелия, можно лучше твой? У тебя почерк лучше... Да, я что-то не записывал на прошлом уроке. Драккловски устал от всего этого.
А "все это" - новая реальность Хогвартса, - тем временем, в буквальном смысле стояло уже у двери. От новостей, которые принес Акрам, тоскливо заныло сердце.
- Бедняга ниффлер, - как можно более равнодушным тоном произнес Маркус, не отрываясь от трансфигурации; перо дробно, нервно чиркало по пергаменту, оставляя все более и более кривые строчки, - ну все, теперь конец ему. Доспорились.
Громкий, встревоженный шепот Офелии заставил Маркуса, наконец, поднять голову.
- Акрам, стой, нет!.. - Белби схватил с парты волшебную палочку и наставил на гриффиндорца, но тот не услышал и не подумал обернуться.
Сомнение было недолгим - не в том состоянии сейчас был Маркус, чтобы улаживать вопрос разговорами, а уж тем более подставлять лицо под кулаки разъяренного Закира, деликатно пытаясь удержать того в теплых братских объятиях.

"Петрификус тоталус!".

Только когда обездвиженный Акрам рухнул на пол, не дойдя всего пары шагов до закрытой двери, Маркус поднялся с места и быстро подошел к нему. Опустился рядом на одно колено, наклонился и негромко, очень веско произнес:
- Как лечить прыщи, Акрам? Зелье варить, верно? Не рубить голову - хотя это тоже поможет. Ты понимаешь меня, Акрам? Дружинники это... да, это проблема. Проблему надо решать. За драку с дружиной тебя могут отчислить из школы - и это тоже решение. Но это не то решение, которого ты хочешь,правда? А еще - за драку могут отчислить не только тебя. С этим ниффлером нас всех легко принять за банду. За... группу, вроде поттеровской. Лично я тоже не хочу так решать проблему с дружиной. Никто не хочет. Ты меня понимаешь? Понимаешь? Драккл, ну дай какой-нибудь знак!
Подать знак находящийся под Петрификусом Закир не мог. Маркус в нерешительности почесал висок кончиком палочки. На раздумья времени не было.
- Ладно, я тебя расколдую. Но учти, если ты встанешь и кинешься на меня, я прокляну тебя так, что дракклова мама примет тебя за родного сына.

"Чуть позже прокляну, а вот прям сейчас в рукопашной, конечно, туго придется... Очки только новые выписал, ну что за дрянь?! Не надо было связываться с ниффлером, все из-за него!".

- Фините. Акрам. Встать можешь?

Отредактировано Marcus Belby (10.08.21 10:59)

+13

110

И плевать, что другие скажут, злость бурлит в крови, не дает нормально думать. Несколько твердых шагов — и вот дверь совсем близко. Закир мысленно уже придумывает план, как ему наброситься на дружинников, держит в голове их расстановку. В первую очередь нужно избавиться от «Красавчика» или от самого Дариуса. И обязательно дать подсрачник мелкому.

Кулаки страшно чешутся.

Вдруг под ногами теряется опора, а руки вытягиваются по бокам и прилепляются к ним. Закир успевает только охнуть с искренним удивлением, а потом до него доходит понимание… и как жаль, что под Петрификусом совсем нельзя грязно и грубо выматериться. Кипя от негодования, Закир валится как тупое полено на пол и лежит бесполезным куском гриффиндорца.

Вдруг над головой нависает Белби. Отомстил, зараза.

Он несет какую-то непонятную пургу про прыщи, а потом про зелья, и Закир с трудом понимает, к чему пацан ведет — рейвенкловцы слишком умные, слишком запариваются над мелочами, это утомляет. Однако выбора у Закира не было, поэтому пришлось выслушивать тираду Маркуса. Быть послушным мальчиком и принимать к сведению нудную нотацию.

Нотация, правда, действует, и Закиру становится стыдно за поведение. Он вообще не думал о том, что от его вспыльчивости могло прилететь другим, — себя-то ему вообще не жалко. После него хоть трава не расти.

Маркус расколдовывает Закира, но тот не торопится подняться.

— Понял, — устало говорит он, — прости. Могу, — ноги после петрификуса как будто ватные, но вроде двигаются. — Потом… потом научи меня этому… — поднявшись, Закир щелкает пальцами и жмурится, пытаясь вспомнить слова: — проклятью.

Ни с кем не желая разговаривать, Закир идет за свое место, надевает мантию и падает лицом вниз в конспекты. Разберутся без него.

[nick]Zakir Akram[/nick][status]dance monkey[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/525/720558.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Закир Акрам</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

+13

111

И поднимаясь со своего места наблюдает как утром еще выторгованная у близнецов фальшивая волшебная палочка для десятилетнего братишки хрустит и надувается - превращается в боксерские перчатки, резво бросающиеся в атаку на лицо Рикетта. Красиво, - сообщает один внутренний голос. Да этот урод её сломал! - сообщает второй. Сойдясь с ними на том, что надавать по лицу этому придурку может каждый, а три галлеона на дороге не валяются, Макс тихонько закипает. Отвлекает её от хорошего такого ора появление в дверях другого раздражающего типа с их же гостиной и неожиданно резкий голос явно уставшего от происходящего бедлама профессора. Урок, ну да. Макс делает несколько шагов в сторону перчаток, но они пролетают прямо к ней в ноги не без помощи пинка от Рикетта, и если он так планировал её выбесить, то - браво! - получилось, только отвернувшийся от неё уже профессор заставляет сдерживаться от ругани, но не сдерживает её от того самого созданного некоторыми на занятии жеста в сторону Рикетта. Да хоть что-то.

Подхватив боксерские перчатки, О'Флаэрти первым делом дергается назад, когда они пытаются снова пойти в атаку прежде чем стать коричневыми, уменьшиться, вытянуться в форму волшебной палочки, переломанной на самом кончике и с трещиной посередине. Не похоже на подарок. Проверять их действие уже и смысла нет, даже если остаточная магия позволяет снова атаковать, придется выкладывать еще три золотые монеты, если не пять за новую может быть и не такую классную версию.

- Зараза, - тронув царапину, девушка получает в ответ только несколько искр остаточной магии, и тут вселенная решает, что сего недостаточно - с видом фанаточки мимо проносится Харви О'Брайен и цензурные слова у загонщицы исчезают в неизвестном направлении. Она наконец связывает в логическую цепочку этот прикол с хаффлами, Энди Кегворт и ниффлером и после протянутого пареньком "идио-о-ты" как обычно он несет после какого-то проигрышного матча просто жалеет, что она не берет на уроки с собой биту. Рыжий в чем-то шарит. Дал Мерлин биту - будь добр таскай, крч.

- Нет, О'Брайен! Никакого ниффлера в гостиной, ты свою рожу в спальне запереть не можешь хотя бы на полчаса, варежку захлопнуть даже после удара бладжером, ты чего с ним своими кривыми лапами делать собрался? Стрелочки по перемещениям драккл тебя дери рисовать ему не нужно, - вообще этот парень для загонщицы больная тема, он мало того что может одним своим лицом и энтузиазмом выводить из себя, так еще такой специалист в квиддиче... только выбить его с отбора оказалось проще простого и теперь довольствуется парень критикой, теоретик, одним словом, что автоматически уничтожает в глазах О'Флаэрти все его возможные таланты.

- Один итог - просто отдай ему всё блестящее и выпусти в коридор, че время тратить, - с сарказмом в голосе максимально недовольно сообщает девушка и оборачивается на дверь, когда в неё влетает обратно гриффиндорец. Нечего делать - на языке крутится еще несколько совсем не ласковых на чистом раздражении слов в адрес еще и в адрес рейвенкловки, которая как будто подтверждает теорию заговора против команды, поддерживая своего... стоп, в отношениях Макс не шарит, и начинает уже путаться, кто с кем, но дело выглядит хреново. Не важно, в общем. Одни проблемы. Макс садится наконец на своё место, буравя взглядом О'Брайена и понимая, что если из-за всего этого они продуют для них самих финальный матч с рейвами, лучше будет его оглушить бладжером, чтобы не прибить после. Шестикурсник. Хаффлпаффец. Традиция намечается.

+14

112

Когда Закир с Салли только собирались уйти, то Элль машинально закатила глаза, дескать теперь они и дисциплину таким образом нарушать собираются. Да, сегодня девушка явно встала не с той ноги, а может быть просто всему виной была давящая боль в голове после вчерашних событий, и отрывками крутящиеся воспоминания, так и не складывающиеся в единую картинку. Раз - и из мыслей ее вытащил голос Закира, который, видимо, одумался и решил дождаться Флитвика в классе. Но нет, дело было хуже - дружинники тоже искали зверька,  и почти нашли.

— Что и требовалось доказать. — Выдыхает, складывая руки на груди. Было понятно, что за этого ниффлера им всем влетит: сначала - от дружинников, потом - от Амбридж. И естественно, Элль была не очень счастлива от этой новости - ей хватало сейчас вполне и простой головной боли.

С недоверием смотрит на Маркуса, который зачем-то вырубил Закира, когда за дверью Салли стояла одна с кучкой самодовольных слизеринцев. Однако спустя мгновение Элль все-таки поняла причины такого поступка и встала целиком и полностью на сторону однокурсника. Кроме того, что посередине кабинета происходила какая-то чушь, так ещё и рейвенкловка наблюдала за странным поведением Энди и Харви. Признаться честно: она не помнила, когда вчера ушла Энди и куда, но припоминалось, что Харви там тоже был, поэтому сложив две переменных - результат стал понятен. Только не понятно , что у них там такое произошло, ведь было какое-то напряжение в воздухе между этими двумя. Хотя с Алистером они тоже так нормально и не поговорили. А ещё и Максин, которая на всю аудиторию начала агриться на хаффлпаффца.

— Если ты продолжишь повышать голос и говорить об этом, то и выпускать никого не придётся. Охранники магических зверей уже за дверью. — безразлично смотрит на Максин, и с таким же безразличием в голосе это произносит.

Элль порой называли не самыми лучшими словами за это ее «равнодушие», в котором многие находили отрицательные подтексты. Ну а что, ей срываться что ли на каждого человека по мелочам, так хоть она сама себя успокаивает. На самом деле, сейчас ей хотелось просто, чтобы весь этот цирк скорее закончился и можно было спокойно поговорить с Бредли. Ну если он, конечно, не проведёт остаток дня с животным. А ещё найти заклинание или отвар от боли в голове, так что юноша мог немножко и посидеть со зверьком.

+12

113

Мур отклоняется спиной на Бенджи, чтобы не попасть под фейерверки Мэгс, машет руками, словно отгоняя мошек. Красочное шоу быстро прекратилось, но зато в другой части класса решила блеснуть умениями Кэти. Но спектакль быстро заканчивается, а как только Флитвик уходит, то появляются новые зрители.

– Вы совсем умом тронулись?! – шипит Селина и резко встаёт из-за стола, ведь она все ещё помнит, в отличие, видимо, от Белби и Акрама, что колдовать в его отсутствие запрещено, как и размахивать кулаками. Но кого это вообще волновало? Она проходит взглядом по аудитории, натыкается на Кегворт, зачем-то сверлящую ее взглядом (очень страшно, сейчас расплачусь) и обворожительно той улыбается.

Да, они тут втроём студенты змеиного факультета и что? Ни на одной из их мантий не приколот этот значок Инспекционной Дружины. Ах, эта милая предвзятость к слизеринцам. Вполне обоснованная, в принципе, но не сейчас. От достаточно внимательных глаз не утаится одна деталь – старосты Слизерина (кроме Малфоя и Пэнси) проигнорировали новую организацию, борющуюся с нарушениями школьных правил. В неё брали всех без исключения учеников в серебристо-зелёных галстуках, такое обстоятельство сразу же опускало Дружину на уровень… нууу… коллекционеров карточек? Или ещё какой-нибудь Мерлином забытый отстойный клуб. Свой значок она получила не за наличие определенного галстука и не за красивые глаза (хотя особенно доброжелательные сплетники могли и говорить об этом, но, come on, посмотрите на Снейпа). Чтобы его получить, нужно было приложить усилия, а это…

Поэтому Селина и морщит нос, когда слышит про дружинников. Вообще-то… Вообще-то у них идёт урок, у-рок. И прерывать его – даже в отсутствие преподавателя – крайне непредусмотрительная идея. И одно только наглое вторжение заставляет Селину встать со своего места и пойти к этим особенно смелым и мягко и вежливо попросить уйти. Мягко и вежливо.

– Мальчики, – почти поёт Мур, закрывая за собой дверь класса, голос даже не дрожит, хотя перед ну просто сливки ИД. Дариус, переодически ловивший манию величия, его жуткий однокурсник… Бас, при взгляде на которого, хочется закрыть руками нос и какое-то мелкое недоразумение. И все они вокруг столпились возле Салли, театрально всхлипывающей.

– Так и будете стоять? Нужно срочно сопроводить ее в Больничное крыло, вы же видите, у неё припадок! Дариус!  – Селина поднимает брови в ожидании решительных действий в отношении Салли хотя бы от одного из них.

– У нас тут как бы урок идёт, Флитвик ушел за бланками для контрольной работы в соответствии с новыми стандартами обучения, утверждёнными приказом Министра Магии от 21 апреля 1996 г. Оставил следить за порядком, – выделяя последние два слова, Селина обращается к Берроу, – старост, как и положено,– ложь у Селины отскакивает от зубов, она тут же подозрительно смотрит на однокурсника, – Бас, разве ты не ходишь на Заклинания? Или прогуливаешь? Ох, профессор Снейп наверняка решит, что Дружина занимает слишком много твоего времени, раз ты не поспеваешь за школьной программой. – Мур неодобрительно качает головой и скрещивает руки на груди. Свалите уже, блин, сколько можно, и без вас проблем хватает.

– Подождём Флитвика в коридоре вместе? А то он ещё решит, что вы нам подсказки принесли, – Селина опирается на стену спиной и крутит своё кольцо на пальце. За дверью же не прекращается шум и уже который раз за день хочется просто наложить на однокурсников «силенцио».

+13

114

Когда доносится реплика Энди, Харви начинает чувствовать, как вся скопившаяся за последнее время негативная энергетика, возбуждая нервные клетки, хочет выйти наружу. Где-то на задворках сознания может быть и мелькает мысль о том, что сказанное было во благо, но нерациональная и крайне эмоциональная его часть одержала победу, вывернув слова Кегворт в застывшую перед глазами вывеску с надписью "предательство". Харви с еле слышным шипением сжимает поврежденную ладонь в кулак в надежде, что боль от свежего ожога поможет ему сконцентрироваться, не размениваясь на чувство злости, но сам факт наличия этой самодельной травмы вводит его в состояние ярости от осознания, что Энди вот так вот запросто может отпустить то, что произошло, и встать на противоположную сторону. Да, с вероятностью в девяносто девять процентов он излишне драматизирует, но абсолютно расшатанная за эту ночь психика не дает ему найти истину здесь и сейчас, полностью отдаваясь во власть эмоций.

Обернувшись, Харви смотрит на Кегворт так, словно лишь один неосторожный чих удерживает его от того, чтобы разораться, высказав ей все, о чем он так долго думал, но не произносил вслух, однако именно в этот момент на горизонте появляется не менее сильный триггер в лице Максин. И вроде бы ее мнение Харви никогда не волновало, но именно после ее слов с гранаты срывается чека, а сама О'Флаэрти становится жертвой взрыва.

- О, Максин! Мне так жаль, что самым ярким событием в твоей жизни стало попадание в меня бладжером! - О'Брайен застывает с самой ядовитой улыбкой из всех, что способно выдавить его лицо, - Иначе как объяснить то, что ты каждый раз из кожи вон лезешь, чтобы в миллионный раз броситься в меня этим фактом? - Действительно, с тех отборочных прошло уже достаточно времени для того, чтобы Харви перестал переживать из-за того, что потерпел постыдное фиаско, а эта непрекращающаяся гордость Максин тем фактом, что именно она выбила его бладжером, раздражала, как назойливая муха, - Найди уже себе парня, что ли, а то шибко из тебя агрессия прет, - На пару мгновений О'Брайен замолчал, взвешивая, насколько серьезными последствиями обернется ему "вишенка на торте" в виде укола в сторону Энди, но после решил, что ему боли за последние сутки она причинила гораздо больше, - Если не знаешь, как - обратись к Кегворт. Тем более, вы уже так хорошо спелись.

Если бы Харви был персонажем маггловского блокбастера, то сейчас за его спиной прогремел бы взрыв, на который он, по всем канонам, конечно же не обернулся, спрятав лицо под большими очками-авиаторами. С каждой секундой он все сильнее понимал Закира, и если бы не Маркус, который поспешил того остановить, Харви, вероятнее всего, кинулся бы к дружинникам вместе с ним. Просто для того, чтобы хоть на ком-то по-настоящему выместить злость.

- Я предложил вам вариант, но раз уж тут все такие умные и о том, как позаботиться о ниффлере, знают лучше всех остальных, то решайте сами. И, желательно, прямо сейчас, пока эти увальни не вломились.

+11

115

Разводить демагогию она не собиралась. У неё все ещё болела рука, а в голове «Ошмётки» выступали с персональным концертом.   

- Я вообще-то беспокоюсь о тебе. - Она даже не посмотрела в его сторону. - Но если тебе нравится быть таким мудаком, то я останавливать не буду.

Плевать. Просто плевать. Ей надо заняться своей рукой на случай, если ниффлер занёс какую инфекцию.

Энди сгребла оставшиеся на парте вещи в сумку, повесила ту на плечо и пошла в сторону выхода из аудитории, уже готовя два средних пальца, чтобы поздороваться с дружинниками.

Кегворт вышла из класса. А я из сюжетки.

[nick]Andrea Kegeorth[/nick][status]rebel leader [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/594927.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=2104" target="_blank">Андреа Кегворт</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс[/info]

Отредактировано Andrea Kegworth (28.08.21 21:54)

+11

116

- Да это был твой звездный час, больше ничем не запомнился, - ощутимо снизив тон голоса парирует девушка, складывая руки на груди на своем месте, чтобы сдерживаться и не гаркнуть что-то в ответ, - может притихнешь уже?

Посоветовать ему же обратиться за помощью в подборе парня, раз уж он на всех проецирует свои проблемы, загонщица не успевает - специалистка в этом собирается на выход, оставляя при этом много вопросов. Например, что это было. Не очень увязывается её поведение с известными фактами о симпатиях. При этом вопросами ниффлера сейчас вообще лучше бы не задаваться - мало ли в какой момент времени к ним заглянут гости. Макс закатывает глаза от командно-выпендрежного тона однокурсника.

- Нет, мы все не можем быть умнее тебя, - практически себе под нос уже произносит, кидая взгляд на рейвенкловцев позади и разобравшегося в проблеме излишнего темперамента юношей с востока Маркуса. Макс не смогла бы лучше. Она вообще не сразу всё еще соображает, когда нужно доставать волшебную палочку и произносить парализующее заклинание, не подберет слова, вместо этого бы скорее оттеснила гриффиндорца от двери и наорала. Отрезвляюще. Но точно привлекая внимание дружины.

Ниффлер в руках Брэдли - ему и сажать его в клетку, ему и решать окончательно вопрос... вернее, как - Макс точно для себя уже решила, что встретив ниффлера где-то на территории факультета, она определенно выйдет из себя. И зайдет к Харви. С битой. И пусть над ним еще больше ржут, что его может побить девчонка.

договариваю, вы же понимаете

+12

117

— Какого импа. — Словно рычит та, наблюдая за словесной перестрелкой в классе. Да, такое бывало, и бывало далеко не в самый первый раз, но девушка просто ненавидела, когда в этой перестрелке принимали участие ее друзья, и особенно страдали от неё

Элль наблюдает за всем, что происходит в классе и, казалось, что она сейчас просто взорвется и станет проклинать всех вокруг. Вместо того, чтобы спокойно подождать Флитвика, в классе начался настоящий хаос. Девушка даже понимала поступок Селины, которая вышла в коридор. Девушка почему-то была уверена, что за закрытой дверью слизеринка не сдаёт весь класс с потрохами, а старается отвлечь дружинников от начинающейся потасовки. Ну почему уроки не могу проходить спокойно?

— Давайте ещё подеритесь тут, умники.

Ее раздражает поведение однокурсников, и раздражает настолько, что девушка уже еле себя сдерживает. Рука то и дело тянется к палочке, чтобы утихомирить их всех. Последней каплей стали слова Харви в сторону Энди. Вот что-что, но сейчас этого делать было нельзя.

— Ты вообще в своём уме? А лучше времени, чтобы выяснить отношения подобрать не мог? — Злится. Сильно злится, смотря в след убегающей из класса подруги. А там же дружинники, и ей влетит. Ну чтож, если умирать, то умирать вместе.

Кидает ещё одно «придурок» в сторону Харви, не сдерживается и даёт ему подзатыльник. Не сильный, она бы сильно его не ударила, так как во-первых не смогла бы, а во-вторых он дорог Энди. Далее просто срывается с места и бежит за подругой.

Дверь открывается, все глаза уставились опять в эту сторону, Энди уже убежала. Элль тяжело выдыхает, собираясь с мыслями. Сначала делать - потом думать. Сколько раз она себя уже ругала за это, но продолжала жить под этим девизом.

— Там Энди стало плохо! — Девушка делает максимально обеспокоенный взгляд, придумывая слова на ходу, параллельно вспоминая весёлый урок ЗоТИ. — Кажется, многие чем-то болеют... Может быть у нас по школе ходит вирус! А если мы все заболеем… Там так переживают за Энди, что даже выбирали, кто пойдёт ее провожать. Но она убежала сама, не дождалась!

Элль посмотрела на Селину, пытаясь найти поддержку в ее глазах. Рассказ, конечно, был на троечку, но надо же было хоть как-то оправдать шум, доносящийся из класса.

— Все так переживают, что тоже заболели...

+11

118

На несколько мгновений девушка действительно отключилась от реальности - может быть из-за отвратного тона однокурсника, придумывающего декреты на ходу и неожиданно считающего их залогом успеха, может быть от голоса уродца позади неё, казалось вот-вот кинувшего бы её на пол, лишь бы не прикасаться, может быть уже из-за идеи делать искусственное дыхание или просто из-за навалившейся свинцовым жилетом на неё слабости. Искусственное дыхание вот действительно впечатлило. От двоих из них это грозило бы мучительными минутами попыток опорожнить и без того пустой желудок, от одного было слишком... нестандартно, а последний хотя бы знакомый с зубной щеткой вряд ли бы творил такую дичь. И наверно хорошо, что именно его лицо оказывается перед гриффиндоркой после обморока. Салли сводит брови, морщит лоб и уводит щеку от этого похлопывания, что-то совсем невнятно бормочет прежде чем открыть глаза и в конце-концов понимает только про воду.

- Да, можно? - негромко, во рту действительно пересохло - это её обычная утренняя проблема и как правило девушка не расстается с водой в бутылочке. - Ааа... вы кто? Что происходит? Где мы? - обычные вопросы человека после отключки. Из всех собравшихся девушка смотрит только на семикурсника перед собой, наверно подсознательно пытаясь не травмировать себя еще больше, но чувствуя на щеке влагу вытирает её ладонью и в шоке смотрит на темные следы туши на ней. - Зеркальца не найдется? - и шмыгает носом, не может же она в таком виде и дальше находиться, нужно срочно хотя бы мокрым платочком протереть лицо.

Милейший голосок Селины у двери не может не привлечь внимания, выводит из состояния этого послеобморочного непонимания происходящего. Салли пытается встать на ноги прямо еще и потому что успев кинуть взгляд назад чувствует отвращение от того, чьи руки ей не дают спокойно развалиться на каменном полу. Уберите их просто, пожалуйста. Фу. Селина требует проводить её в больничное, но для "припадочной" гриффиндорка уже слишком перезагрузилась.

- Нет, я могу и вернуться в кабинет, если вы настаиваете, - она вздыхает, но спорить с дружинниками нет ни сил, ни желания - это заранее проигранное сражение, - профессор совсем не обрадуется, но... контрольная, это ведь важно, даже практическое должно быть, - вздыхает снова и живо представляя всё это начинает снова мелко трястись, - определить магию на предмете... я сейчас запутаюсь, редукто, да? Да, точно редукто, - оглядывает дружинников, - и добавить максима, чтобы хорошо подействовало.

Не успевает она сделать и шагу в сторону двери кабинета, как оттуда выбегает одна рейвенкловка, затем выбегает и другая... ну и куда, да еще с историей о вирусе, в ответ на которую Салли только быстро моргает и пытается сориентироваться в ситуации.

- Да я же говорю, с этим кабинетом что-то не то! После взрыва, только зайдешь в него - и начинаются какие-то болезни и нервные расстройства, - повысив голос и снова включая в них панические нотки, дергает за рукав мантии "главного", - я туда не пойду, иначе на руках выносить придется, - и оборачивается на секунду к самому страшному здесь.

+10

119

- Мутный ты какой-то, - хмуро замечает Брэдли, глядя на возникшего из ниоткуда хаффлпаффца исподлобья. Харви светится от счастья, словно перед ним не многократно пострадавшее от людской глупости животное, а метла на витрине магазина, которую он выпрашивает у родителей. Идея передать Симбу в профессиональные руки в Хогсмиде, конечно, хороша, но как бы хаффлпаффец не вздумал присвоить малыша себе, будто какую-то игрушку. Нет уж! Акрам может и перегибает палку, но хотя бы искренен в своих порывах. Смазливое личико О’Брайена доверия не вызывает. Благо вступать в спор не приходится, за что Алистер делает пометку отблагодарить Энди.

“Вспомнишь солнце - вот и лучик,” - звонким голоском мамы проносится в голове, когда превзошедший самого себя в эмоциональных порывах Закир огорошивает новостью о дружинниках. Шестёрок Амбридж им с ниффлером только не хватает, чтобы закончить день на поистине траурной ноте.

- Да куда я его…? - растерянно спрашивает Алистер, оглядывая кабинет на наличие самых укромных мест. Дружинники коль захотят найти, то вывернут все наизнанку. С разрывающимся на части сердечком Брэдли вынужден осторожно посадить зверька в клетку, поверх которой уже падает мантия хаффлпаффца, создавая хоть какую-то маскировку. - Спасибо, Харви.

Очень хочется добавить: “Но с остальным мы справимся сами”. Впрочем, таких вот “мы” становится вокруг все меньше, и такими темпами скоро Алистер окажется в гордом одиночестве, вцепившись в клетку. Между хаффлпаффцем и Энди надутый до предела шарик, который готов лопнуть сам по себе, даже без иголки, но Алистер делает вид, что ничего не замечает. Чужие чувства - потёмки, и уж точно не касаются Брэдли. Драмы и так достаточно с криками Салли из коридора и мечущимся от безысходности Акрамом. Он бы тоже метался, но Симбе это не понравится.

- Вырубите Закира, наконец, кто-нибудь, - вздыхает Ал, ведя внутреннюю борьбу между подозрительно отзывчивым О’Брайеном и стремящимся головой под плаху Акрамом. Забота о Симбе пересиливает порыв оттащить неугомонного гриффиндорца от двери. Закир в состоянии решать за себя самостоятельно, а ниффлер, доверивший свою жизнь парочке шестикурсников, подобной роскоши лишён.

Алистер присвистывает от удивления, глядя, как именно Маркус удерживает гриффиндорца от самоубийства, пока остальные шестикурсники предпочитают оставаться молчаливым зрителями с позицией “моя хата с краю”. Кажется, никогда прежде Брэдли не испытывал настолько тёплых чувств к Белби, как на этом уроке Заклинаний. Ал всего несколько секунд наблюдает за нависшим над обездвиженным парнем Маркусом, чтобы убедиться, что в завершении всего никто никому не собирается надирать попы, и возвращается к насущным проблемам, которые сами собой не исчезнут.

Он не особо верит в умение держать язык за зубами, когда дело касается слизеринцев. Ради своего спасения они сдадут даже друг дружку с потрохами, да и в целом так себе ребята - в горы не пойдешь. Взять хотя бы брата Элль - редкостный козел! Или вон мистер-вечная-ухмылочка-Ургхарт! Потому Алистер настороженно относится к прошествовавшей к выходу Мур. Варианты сходятся к двум крайне противоположным: либо она их спасёт, либо добьёт.
Знать о том, что творится за дверью, Алистеру совсем не хочется.

- Кому-то нравится своё грязное белье на всеобщее обозрение вываливать, - рейвенкловец морщится, слушая поток грязи, льющейся изо рта Харви. - Захлопнись. С девушками так не разговаривают. И о девушках тоже так не говорят.

Он имеет ввиду одновременно Максин и Энди, которых лезет оскорблять О’Брайен. И дело не только в том, что Энди его хорошая подруга, за которой Алистер готов ночью тащиться на озеро, рискуя вылететь пробкой из Хогвартса. За любую другую девушку он заступился бы также, да и не за девушку тоже. Харви похож на избалованного мальчика, которому не хватает внимания, вот он и устраивает шоу на глазах у всего курса. Отстойно.

- Э-энди, там дружиии…, - не уберёг её на сей раз. Только дверь хлопает, а девчонки и след простыл. - Э-элль. Осторожнее, прошу.

Хенли отвешивает наглому хаффлпаффцу заслуженную оплеуху и устремляется следом за их общей подругой. Точно все заболели! Шутки про бешенство уже совсем не шутки. Алистер вскакивает, но вовремя одёргивает себя. Он станет настоящим триггером для дружинников. И без того в немилости у них. Девчонки справятся сами - они боевые. А вот оставлять Симбу на растерзание слишком увлечённого О’Брайена и слишком равнодушных к его участи однокурсников рискованно. Положиться можно разве что на Закира с большой натяжкой и, как ни странно, Маркуса.
Рационализм выигрывает в этой войне, и Брэдли сползает по стулу в обнимку с укутанной в мантию клеткой. К дракклу всё!

+10

120

- А мы?.. - Дариус удивленно вскинул брови, ошарашенный вопросом, и коротко засмеялся: - Мы - студенты Хогвартса, и ты, собственно, в нем... Эээ, чего? Зеркала?! Ха!.. Нет, нету такого. Когда надо посмотреться в зеркало, мы ловим за нарушением дисциплины какую-нибудь шестикурсницу и смотримся в ее прекрасные глаза. Верно, Чарли?..
[nick]Darius Berrow[/nick][status]Ты недооцениваешь мою мощь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/51378.jpg[/icon][sign]"Хватит уже обо мне. Давай лучше поговорим о тебе. Итак... как я тебе?"[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Дариус Берроу</a></b>, 17 лет[/pers][info]Слизерин. 7 курс[/info]

Романтичным Дариус вовсе не был, это знали все, кому не посчастливилось с ним связаться, ну а сейчас он попросту ерничал, посмеиваясь над хорошенькой и слишком трепетной, по его мнению, Бирчгроув. Чарли - красавчик Бейхайм, - молча закатил глаза: очевидно, ему давно уже осточертели и девы, и звезды, и шутки Дариуса. Берроу тем временем достал из кармана сложенный вчетверо кусок пергамента, трансфигурировал его в стакан и с помощью заклинания наполнил стакан водой. Но отдать Салли не успел - в этот момент открылась дверь, и в коридоре появилась собственной персоной Селина Мур.

Дариус быстро расправил плечи, расплылся в лукавой недоброй улыбке. Бас - наоборот, стушевался и как-то неуловимо отступил за спину Красавчика. На изуродованном лице Бекхайма трудно было прочитать эмоции, но, скорее всего, это было лицо человека, на которого свалилась еще одна лишняя проблема и который не прочь свалить отсюда, раз уж представляется такая возможность. И только маленький Малкольм остался стоять с недоуменным выражением лица - мол, чего это они, просто еще одна девчонка, чего тут такого?

- Селина! - в тон старосте отозвался Берроу. - Так ведь это твоя обязанность - отвести ее к Помфри.

- А дружина - чтобы следить за порядком! - выпалил вдруг Бас из-за спины красавчика.

Дариус насмешливо поморщился и подмигнул Мур - дескать, ну до чего пацана довела? Выглядел Бас и правда жалко: суровая отповедь от самой красивой девочки курса заставила его покраснеть, а упоминание всуе имени декана - тут же и побледнеть. И только повязка дружинника на плече еще как-то поддерживала в парне остатки самоуверенности.

- Умирать на уроках, кстати, не запрещается, - добавил Бас с вызовом глядя на Мур: мол, это раньше ты могла меня не замечать, а теперь я ого-го, важная шишка!

- Драккл с ними... - после непродолжительного молчания, прохрипел Бекхайм, окинув старосту взглядом и покосившись на Салли Бирчгроув, - Сорвем урок - придется отвечать. Кто-нибудь может отвести... ее, - он кивнул на Салли.

Дариус покачнулся на каблуках и, наконец, пожал плечами:

- Хм, ладно. Да куда одна собралась, тебе же еще, - Берроу бросил взгляд на Салли, затем на Баса и не удержался от смеха, - искусственное дыхание не сделали! Ладно, Мур, уговорила! Занесем вашу припадочную к Помфри.

- Стойте! А как же?!. - взвился Бас, указывая на дверь.

Про ниффлера Берроу снова успел забыть - ему как-то интереснее было навестить на уроке Хенли, но что ж поделать, если не срастается?.. И, обернувшись на дверь класса, Дариус снова пожал плечами: да ну его...

И тут... из кабинета чар вылетела еще одна шестикурсница, вида вполне здорового, но изрядно взвинченного. Берроу присвистнул и, пугающе изменившись в лице, повернулся снова к Селине:

- А она - что?! За бумагой для всех пошла? Сдается мне, Мур, тут дело нечисто и ты нас обманываешь! Пусти-ка...

Но войти внутрь Дариус снова не успел. На пороге класса появилась сама незабвенная Хенли и понесла такую дичь, что Берроу даже не трудился отвечать - только выше и выше поднимал брови и выразительно кивал - ах, ну да, ну да, ну как же! В глубине души же он впервые начал по-настоящему злиться - Аланнис, кажется, считала его не то дураком, не то... совсем дураком.

- Хенли, - Дариус поднял руку и томно провел кончиком своей волшебной палочки по шее девочки вниз к ключице, - во-первых, у тебя галстук сбился. Минус два балла с Рейвенкло, красотка. А во-вторых, ты ужасные вещи рассказываешь, детка. Вирус. У всех в классе. Без профессора. Что творится!..

- За порядком, значит, следим? - с ледяной, угрожающей вкрадчивостью спросил Бекхайм Селину, - Ну пойдем. Внутрь. Последим.

- Сейчас разберемся! Во всем разберемся! - взвился Бас с горящими глазами, уже заглядывая внутрь поверх плеча красавчика и ища взглядом ниффлера.

И только маленький Малкольм остался растерянно стоять возле Салли Бирчгроув. Он просто не понял, что, в конечном счете, решили - заходить на урок к шестому или вести девушку в больничное крыло. И теперь, оставшись без компании товарищей, совсем сник и потерял боевой вид.
- Как-то неправильно, согласись, что все по школе бегают, - с виноватым, оправдывающимся видом сообщил он шестикурснице, - у вас урок все-таки...


За прекрасный перфоманс Салли и Селина получают возможность удалить из компании Малкольма. По желанию девушек, он может уйти провожать Салли в больничное крыло (в этом случае Бирчгроув тоже выбывает из сюжетки), либо убежит догонять Энди - и, конечно, не догонит.


Зайдя в класс, Дариус быстрым, цепким взглядом окинул аудиторию, почти сразу выцепив в толпе полузнакомых лиц парня, которого недавно остановили с ребятами в коридоре.
- Тишина, ти-ши-на! Что тут стряслось?! - с притворной праведной строгостью прикрикнул он. - Где профессор Флитвик?! И почему студенты убегают с урока?! Вот ты, - с фальшивым дружеским участием начал Берроу, подходя к Харви О'Брайену, - так торопился на Заклинания, что даже поговорить с нами не хотел, помнишь? Я думал, ты действительно учиться хочешь - и отпустил тебя. А у вас тут... - Дариус обвел рукой аудиторию и глубоко вздохнул: - Что у вас тут? Собрание, что ли, какое-то?

Пока Берроу наседал на О'Брайена, Красавчик неторопливо прошелся в проходе меж рядов, осматривая лица студентов, напряженно щуря единственный зрячий глаз - второй заплыл и совсем закрылся.
- Урхарт, - внезапно позвал он второго слизеринского старосту, - Может, хоть ты расскажешь, что у вас интересного происходит?

Бас же пока встал в дверях, загораживая проход своими неширокими плечами.

- У них тут куча перчаток, - озабоченно позвал он, кивая на перевернутую мусорную корзину, - интересно, чем они тут занимались? О! - тут он нагнулся и торжествующе поднял с пола перчатку в форме неприличного жеста. - Это что символизирует?! Это... это... кому адресовано?! Это бунт?!


С теми, к кому не прицепились дружинники, пока ничего не происходит. Можно ответить Басу насчет перчатки. Для этого ничего бросать не надо. Можно убедить Баса порыться в перчатках еще, вытащить перчатку Ровсток и посмотреть, что будет, если надеть ее и показать пальцем на Дариуса. Для этого бросьте дайс из 12 граней:
1-5 - он почему-то не любит вас с первого курса и снимет баллы с вашего факультета за то, что вы подали голос на уроке и вообще у вас рубашка слишком белая;
6-10 - он вас не расслышит;
11-12 - шалость удалась)

Отредактировано Brewer (13.08.21 23:54)

+7


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 29.04.96. Урок Заклинаний, шестой курс [с]