атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.02.96. Драка или разговоры


01.02.96. Драка или разговоры

Сообщений 1 страница 16 из 16

1


https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/534/t152863.gif    https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/534/t782308.gif

Alistair Bradley & Alannis Hanley
1 февраля, четверг, свободное время
Хогвартс

Рассказ о драке и удачно-неудачном флирте

+2

2

- Что ты там про нечистокровных вякнул, Хен-ли? - ноздри вздуваются, а губы сжимаются в тонкую линию, когда Алистер кладет руку на плечо слизеринца, призывая остановиться. - Что ты сказал той младшекурснице, недоносок-голубокровый?

Они стоят друг напротив друга посереди лестницы, ведущей из главного холла в подземелья. Его однокурсник - кажется, близнец той самой Алланис - пятью минутами ранее обидел девчонку с Рейвенкло, якобы та происхождением не удалась. Брэдли, будучи крайне неравнодушным к подобным выпадам, завелся, как один из старых автомобилей в мастерской, где работал некогда отчим, и погнался следом за змеенышем с длинным языком.

Алистер никогда не сможет понять всех этих разделений по чистоте крови, счету в банке "Гринготтс", красоте родословной. У него мир поделен на черное и белое, а гаже продуктов жизнедеятельности флоббер-червя можно быть как с уважаемой фамилией, так и без нее. Чистокровность не обещает великого ума или магических способностей, и тому есть дюжины доказательств в школе. Чистокровность не имеет ничего общего с честью и достоинством. Чистокровность - это всего лишь заслуга предков, что они совокуплялись между собой.
Одним словом - глупости.

- Кажется, кто-то должен объяснить тебе один раз что к чему, - Брэдли чуть сильнее сжимает пальцы на плече парня, а второй кулак уже прочно сжат, чтобы хорошенько приложиться к переносице Хенли.

- Отвали, - выплевывается в ответ. - Завидовать - дурной тон, если сам не вышел ни рожей, ни семьей.

Дальше все как в тумане. Волшебная палочка звякает о ступеньки и катится вниз, а двое парней хватают друг дружку за грудки пытаясь поочередно перевалить через перила. Желательно сразу вниз головой, чтобы не мучались. И мозги встали на место.

- Урод, - это уже Брэдли цедит, отталкивая на удивление далеко не слабенького Хенли от себя. У того преимущество в виде козырной волшебной палочки при себе. - Слабо на кулаках, по-честному?

Отредактировано Alistair Bradley (15.09.21 22:54)

+1

3

— Какого драккла тут происходит?

Она возмущена. Пробирается сквозь небольшую толпу зевак, а могла продолжать разговор с подругой. Стоило девушке услышать оттуда заветное: «Хенли» - все сразу стало понятно. Два парня устроили представление в прямо около холла, всем на радость. И ей бы было все равно, если бы одним из них не был брат.

— Эй, я с вами разговариваю!

Могут ли они ее не заметить и зашибить? Могут. Волнует ли это ее? Ни сколько. Рейвенкловка нагло втискивается между этими двумя парнями, разводя руки, отталкивая их друг от друга, ну по крайней мере пытаясь оттолкнуть. Дескать тайм-аут, парни. Брат сильно злился - это было видно по слегка вздувшимся венкам на его шее, хотя Алистер злился не меньше. Вот же два ненормальных.

— Вам что, пять? — С возмущением переводит взгляд от брата к однокурснику и обратно. Тот было начал возмущаться, дескать «У этого придурка нет манер, что неудивительно» и все в таком духе. взгляд стал ещё суровее. — А у тебя мозгов, но я же не лезу драться с тобой.

Вообще, Элль с Алистером почти и не общались. Ну, были однокурсниками, но не более. Отношения с братом были слишком плохими, поэтому ей даже не хотелось разбираться, кто прав, а кто виноват. Сейчас же наглый смешок и мерзкая шутка, уровня ниже пояса - в этом весь Найлз Хенли. Краем глаза видит, как ещё сильнее начинает злиться Алистер и кладёт ему руку на плечо, дескать успокаиваемся и не нарываемся. Правда этот дружеский жест был принят братцем с особым раздражением, что не могло не радовать.

— Какой же ты мерзкий. — Поворачивается в сторону брата.

Ей в какой то степени хочется, чтобы Алистер врезал ему, а с другой стороны - было весело наблюдать, как на брата действует ее желание общаться с нечистокровными, ведь тот был приверженцем теории крови. Переключает внимание на однокурсника и видит у него кровь.

— Ты... в порядке? — Слегка взволнованно смотрит, приближаясь к юноше. Она правда переживает, что брат мог навредить однокурснику, но больше все-таки она это делает, чтобы насолить брату.

+1

4

Опасно вмешиваться и влезать между двумя сцепившимися псами. Один их них может случайно укусить за руку, которая пытается помочь. Гнев затмевает взгляд туманом, лишает разум трезвости, делает движения жестче, а удары сильнее. Слова девчушки - он позже поймет, что это его однокурсница, - доносятся издалека, будто Алистер спит, а где-то в гостиной мать вновь вырубилась спьяну и не выключила телевизор. Из левой ноздри начинает течь кровь после встречи с кулаком слизеринца, но оставить ему симметричную отметину не получается. Голос перестает быть несуществующим, когда женские руки с особым рвением отлепляют их с парнем друг от друга.

- Сами разберемся, - недовольно цедит Брэдли, пытаясь дотянуться до Хенли вопреки преграды в виде... Хенли. Запоздало вспоминается, что они вроде как брат с сестрой. За однокурсницей Ал подобного геноцида нечистокровных не замечал, а вот братец ее тот еще мерзавец. - Ты лучше отойди, а ведь под удар попасть можешь, дуреха.

Дуреха он произносит беззлобно, явно остужаясь от присутствия Алланис. Он воспитан так, что считает не комильфо продолжать разборку, когда девочка просит остановиться. Ал поворачивается по сторонам, замечая, что зевак скопилось вокруг немало. Все жаждут хлеба и зрелищ, но никто не лезет предотвратить драку. Безучастие - вот где болезнь общества.

- Если бы нам было по пять лет, то я бы закрыл глаза на его язык-помело, - возмущается Брэдли. - В пять позволительно не следить за словами. А в шестнадцать такие гадости говорить может только гаденыш с узким, как коридор, взглядом на мир. Я не собираюсь мириться с ублюдками, которые обижают беззащитных. Слышал, Хенли, мы с тобой еще поговорим.

Кулаки Алистер разжимает, успокоенный прикосновением девушки к плечу. Глупо было тратить столько сил и эмоций на какого-то придурка, но закипает Брэдли вечно быстрее, чем успевает подумать. Ему немного стыдно за разборки в песочнице, но ведь он защищал честь девушки и нечистокровных. Нельзя же проглатывать такое отношение!

- Пустяки, - бормочет Ал, размазывая тыльной стороной кровь по лицу. - Сейчас остановится. Спасибо, что не позволила нам натворить бед.

+1

5

— Да хватит!

Элль начинала злиться, а эти два упёртых осла так и продолжали плеваться друг в другом ядом. Девушка чувствовала себя пустым местом между двумя огнями, которые то и дело жгли друг друга. Как же сложно с этими парнями, никакой дипломатии, только сплошная агрессия. Правда, от своего однокурсника она ожидала более спокойного и холодного поведения, а тот горел ярче огня.

— Зачем ты продолжаешь его провоцировать? Ему это только развлечение, а тебе - проблемы. — Девушка смотрит на спину уходящего брата, поджимает губы, а потом тяжело выдыхает. Толпа была явно разочарована отсутствием драки между этими двумя. — Шоу закончилось, продолжения не будет.

Правда, Элль самой хотелось сейчас врезать брату, но да, надо быть умнее. Она сама так говорила. Ее бесило, что фамилия Хенли все чаще начинала звучать в негативном ключе из-за ядовитых клыков сарказма и презрения брата, который впивался ими чуть ли не в каждого встречного. Особенно сейчас, когда Инспекционная Дружина становилась чуть ли не главным «клубом» в школе. Опять выдыхает, поправляя свои рыжеватые волосы, растрепавшиеся из-за ее инициативы миротворца. Девушка закатывает глаза и подходит почти вплотную к юноше, параллельно доставая из своего кармана палочку.

— Нет, не пустяки. Сейчас будет неприятно.

Кладёт ладонь на руку Алистера и отводит ее от лица, а потом аккуратно берет в хрупкие пальчики его подбородок. Заклинание для остановки крови заядлая дуэлянтка знает с младших курсов, тогда то и дело ее сбивали с ног - она как сейчас помнит, как порой неприятно оно затягивает раны. Элль спокойно наводит палочку на повреждённое место, не давая юноше дернуться,  взмах - и кровь перестаёт пачкать лицо.

— Я не думаю, что ты хочешь напроситься на отработку. Ну, по крайней мере, из-за запачканной формы, — Наконец-таки убирает ладонь от лица юноши, а после протягивает ему зачарованный белый платок. — Сам кровь сотрёшь, или мне помочь?

Элль опирается о перила, на которых осталось пару красный пятнышек от недавней потасовки. Внимательно смотрит на однокурсника, который все ещё тяжело дышал. Девушка подметила, что сейчас он ей казался вполне привлекательным. Спустя мгновение она поняла, что откровенно пялится на него, поэтому немного смущенно отвела взгляд.

— Обращайся, профессионально спасу от мерзких дружинников. — Страдальчески хмыкает, вызывая на лице подобие улыбки. — Почему ты так яро реагируешь на выпадки этих инспекционных крыс? — Элль действительно интересна его реакция, ибо о нем девушка мало что знает, не часто бывает в их комнате, вернее вообще не бывает. Намного лучше она знает парней из комнаты Джейка, все-таки там она слишком часто бывает. — Они же просто провоцируют.

Отредактировано Alannis Hanley (08.11.21 19:02)

+1

6

Алланис явно злится из-за стычки мальчишек, и ее гнев побуждает Алистера окончательно остыть. Хенли-придурок сваливает восвояси под прожигающий спину взгляд. Скорее всего они еще встретятся и доведут начатое до конца. Некоторые конфликты требуют завершения, иначе будут чесать кулаки. Но не сегодня. Не после того, как Алланис отчитывает его за опрометчивое поведение, будто неразумного ребенка, и залечивает разбитый нос.
Кроме мадам Помфри, к которой он шел в безвыходной ситуации, его никто и никогда не лечил. Странное чувство, когда о тебе заботятся. Потому и платок из рук девушки он принимает с удивлением, глядя попеременно то на Элль, то на кусок ткани.

- Да я сам привык себя спасать так-то, - негромко отвечает Алистер, затирая явно зачарованным платком пятна на груди. Девушка права хотя бы в том, что отработка будет во вред и ему, и факультету. Нельзя быть настолько эгоистичным в своей вспыльчивости. От него и без того за шесть лет накопилось немало проблем и снятых баллов. - Молчать - означает смириться, а мириться я не собираюсь. Дружинники начинают переходить границы. Я могу терпеть оскорбления в свою сторону, но проходить мимо, словно я ничего не вижу, пока задирают других, я не умею. Не так воспитан, знаешь ли.

Алистеру кажется нетактичным вдаваться в подробности произошедшего. Поливать брата Алланис грязью при ней неохота, да и повторять тех гадких слов вслух тоже.

- Спасибо за помощь, - Ал неопределенно показывает на залеченный нос, который больше не напоминает подтекающий кран у них дома. Насколько все-таки разными могут быть брат и сестра, один - ублюдок, другая - помогает избежать неприятностей и разгоняет зевак. - Ты неплохо сечешь в заклинаниях. Мне бы пригодились эти чары на будущее, а то я частенько вляпываюсь во что-нибудь.

Брэдли выдавливает из себя дружелюбную улыбку и, наконец, поворачивается к девушке, чтобы вернуть платок. Поворачивается как раз в тот момент, когда Хенли отводит взгляд в сторону, и приходит в замешательство, не зная, стоит ли ему тоже отвернуться. Ощущение, что за последние пять минут они сказали друг друг больше слов, чем за все прошедшие шесть лет. Да и так близко он на нее ни разу не смотрел. Сейчас Хенли немного взъерошенная, но это не мешает оставаться ей миловидной девочкой.

Становится неловко - за свое поведение и за почти ощутимое соприкосновение локтей на перилах. Алистер никогда не задумывался о девушках в каком-то ином ключе. Пока их капитан славится амурных дел мастером, а тот же Джейк улыбается с колдографий у девочек под подушками, Алистер с девушками просто... дружит. Он вечно в заботах: учеба, дополнительные кружки, тренировки, защитить парочку ребят, на которых любят отрываться особенные отморозки, проконтролировать того же Бирча, чтобы дел не натворил.
Романтика не для мальчишки из лондонских трущоб, подставляющего щеки под каждый удар.

- Я тебя сильно задержал, наверное, - Ал спохватывается, что возможно у Алланис иные планы. И его разбитый нос в них не входит. - Я твой должник теперь.

Отредактировано Alistair Bradley (12.11.21 22:31)

+1

7

— Вижу, да, прекрасно получается. — Произносит Элль с невозмутимым лицом, параллельно стирая с аккуратных пальчиков следы крови, отпечатавшиеся, когда та помогала импульсивному однокурснику остановить кровь.

Элль улыбается, смотря на этого парня. Далее он распинается о справедливости, о воспитании. В какой-то степени он был прав, и девушка действительно его понимала. Кроме того, она понимала, что брат явно задевал темы происхождения волшебников, за которые они очень “болели”, поэтому тем было вдвойне неприятно это слышать. Но а те, кто вообще за это не “болел”, тех просто доставало вечно тыкание в эту тему, как провинившихся котят, хотя по факту они же ни в чем не были виноваты.

— Я же в дуэльном клубе проводила много времени, вот и научилась… некоторым полезным заклинаниям, чтобы таких любителей приключений спасать. — Пожимает плечами, словно говорит простую истину.

Парень выглядел слегка смущенно, словно ему было некомфортно сейчас стоят и просто разговаривать со своей “спасительницей”. Кажется, что они не разговаривали так долго еще никогда. Элль больше времени проводила с подругами и с Джейком, ну и в комнате Джейка немного общалась с парнями, которые уже привыкли к ее неожиданным визитам, да и пропадала то раньше в дуэльном клубе, а сейчас - в библиотеке. А с Алистером таких точек пересечения не было, вот и виделись, то в гостиной, то на уроках.

— Должник, говоришь… Пригласи меня на свидание. — Выпаливает та, серьезно смотря на парня перед собой, пытаясь сохранить это выражение лица. Его смутившийся взгляд совершенно рушит ее планы, и девушка начинает смеяться. — Да не смотри ты так на меня. Я шучу, не волнуйся, просто шучу.

Элль улыбается и смеётся. Ее забавляет сложившаяся ситуация неловкости между этими двумя. Правда эту милую атмосферу нарушает мерзкий голос Филча, которого слышно ещё с конца коридора: «Драка! Драка! Студенты дерутся!». Как всегда старик максимально вовремя бежал на место преступления. Но попадаться сейчас было бы крайне глупо, поэтому быстро хватает однокурсника за локоть, параллельно кинув ему: «Побежали». Лестница слишком не вовремя начала менять своё направление, но назад пути не было, там уже бежала миссис Норрис. Только соскочив с лестницы, Элль устремилась в один из коридоров, забегала в первый попавшийся кабинет.

— Я очень надеюсь, что его драная кошка отстала от нас.

Только Элль произнесла это, как из-за двери послышалось продолжительное и мерзкое "мя-я-яу". Она поворачивается к юноше, ожидая, что он найдет способ выпутаться из этой ситуации.

— Вот драккл

+1

8

- Да я не то чтобы волнуюсь, - Алистер делает вид, что дико заинтересован пуговицей на рукаве рубашки. Девушка сводит разговор в смех, но ведь в каждой шутке есть доля совсем не шутки. Еще бы знать, как на эти свидания приглашают! Он чувствует себя уже полным олухом, пытаясь придумать, как среагировать на девчачью провокацию. Вдруг Хенли действительно пошутила над ним, а он дурачком выпалит: "Приглашаю!". Или, наоборот, промычит неопределенно, а Алланис решит, что она непривлекательная в его глазах. Разбираться на кулаках с дружинниками намного проще, чем вникать в тонкости симпатий и притяжения. - А ты бы пошла?

Естественно, с удачливостью Алистера завхоз должен нагрянуть в самый неподходящий момент, когда щеки краснеют, а взгляд мечется с аккуратного личика однокурсницы на узор кирпичей на стене. Вот только Филча не хватает - снова начнет принюхиваться и обязательно найдет, к чему придраться. Разлитый возле Большого Зала тыквенный сок тоже заодно запишет на счет нарушений Ала. С Филчем у рейвенкловца не ладится с первого курса, и ему уже не единожды приходилось наводить порядок в его коморке с метлами, протирать картины и полировать доспехи.

С Элль они даже не сговариваются, одновременно срываясь с места, словно ужаленные. Ал успевает на ходу подхватить со ступеней оброненную в драке волшебную палочку, пока лестницы играют с ними в игры. Парень даже не осматривается, чтобы понять, куда их занесло, потому на смену крикам завхоза приходит мяуканье вечно бдящей кошки.
Алистер любит животных, но исчадие ада Филча до сих пор так и не смогло растопить даже его сердечко.

- Не надейся - миссис Норрис коль пристанет, так потом не отвязаться, - Брэдли прислоняется лопатками к двери и прикрывает веки, пытаясь придумать, насколько велики шансы, что кошка найдет другую жертву. - Нам отсюда никуда не деться.

Алистер не находит ничего умнее, чем запечатать дверь магией на замок. Даже если кошка позовет Филча, то он не сможет попасть в кабинет. Пыль щекочет ноздри, и Алу неловко, что он втянул Элль дважды в неприятности за один день.
Траблмейкер - его первое имя, и похоже будет преследовать по жизни. Драккл с ним. Брэдли больше переживает, что из-за него страдают окружающие.

- Мы можем отсидеться, - Ал кивает на сдвинутые в угол кабинета стулья и столы. - Кошка нас чувствует, но Филч-то нет. Решит, что миссис Норрис напутала что. Или нас все-таки накажут.

Оптимистичное продолжение дня, однако.

- Ты не переживай, если нас поймают, то я расскажу, что это я устроил драку и втянул тебя в авантюру,  - Алистер кивает на дверь, мол Филчу без разницы, с кого сдирать три шкуры, а вина действительно на парне. Элль всего лишь защитила его, и теперь может стать соучастницей.

+1

9

Кабинет пустой и явно уже заброшенный. Стало даже интересно, сколько в старинном замке таких кабинетов, ведь одна только Элль была минимум в десяти таких, а их может быть сотни! Именно так девушка отвлекала себя от мысли, что находится в тут не одна, что ещё один совершенно такой же смущающийся студент стоит не так далеко от неё. Хотела застать Бредли врасплох словами про свидание, но попалась сама, охотник сборной факультета умело перекинул девушке пас вопросом. Благо не вовремя подоспевший Филч дал сбитой с толку рейвенкловке время «на подумать». Надо не забыть снять проклятье с одного его пера за это. Не сказать, что Элль была так против посидеть в одном кабинете с вполне миловидным квиддичным игроком, с которым ещё и живет в одной гостиной. Ей в каком-то отношении нравилась эта игра, как эти двое кидали друг на друга неловкие взгляды, а потом так же смущенно отводили их. Ей нравилось это приятное чувство, появившееся в животе, заставляющее девушку постоянно улыбаться, стоило ей только посмотреть на Алистера.

— О, Мерлин, с каким, оказывается, джентельменом я учусь на одном курсе. — Произносит та, наигранно изображая крайнее удивление, улыбаясь в ответ юноше на его слова. — Думаю, милашка Филч не откажет себе в удовольствии и меня подгрести к отработке. Уж слишком ему понравилось смотреть, как я в прошлый раз пыталась словить с потолка сломанную метлу. Весёлое было зрелище. Кхм.

Девушке показалось, что она слишком уж много рассказывает, поэтому та поспешила перенаправить внимание на что-то другое. Первым, что попалось на глаза, был книжный шкаф. Что ж, это лучше, чем ничего. Выбор книг там был, конечно очень так себе. Пролистав одну из таких, и не найдя там ничего интересного, девушка хлопком ее закрыла. Немного подумала, и решила нарушить эту неловкую паузу.

— Возможно, бы согласилась. — Кидает та, все ещё не смотря на юношу. Кидает, и ругает себя за то, что сказала, а ещё надеется, что парень не поймет, о чем она, или не будет хотя бы уточнять это. — Как-то прохладно тут, не находишь?

Действительно, резко стало холодно. Суровый зимний ветер залетел в помещение, потрепав все, что тут находилось. Девушка поспешила к открытому окну, но, закрыв его, обнаружила что половины стекла в нем не наблюдается. Зато эти двое додумались бежать по лестницам не только наверх, но и вниз, поэтому находились сейчас на втором этаже. И прямо около разбитого окна было прекрасное деревце, по которому реально было спуститься вниз. Элль всегда была той еще непоседой, и сбегала из родительского поместья благодаря деревцу, которое росло около ее окна, так что подобные трюки ей были знакомы.

— Кажется, ты приключения любишь. — Сказала та, не смотря на парня. — Там дерево. Мы можем спуститься по нему. Ну и падать не высоко. Если что, сразу и помогу тебе освоить чары вправления конечностей.

+1

10

- Да какой из меня джентльмен, - скромно отмахивается парень на ироничное замечание Хенли. Местных аристократов с пеленок обучают манерам поведения в обществе и в том числе с миледи, а у него в качестве примера сбежавший от ответственности папаша и развалившийся на диване в запачканной майке отчим, рыгающий так, что слышат даже соседи. Джентльмены издавна относятся в Великобритании к высшим, так сказать, привилегированным слоям, а Алистер всего лишь старается жить по своим принципам и законам, которые сам в себе и воспитал. - Я просто считаю, что нужно уметь отвечать за свои поступки, и не подставлять ближних. Но если вдруг тебе захочется снова ловить метлу и скрасить мои отработки, то лишать тебя - и Филча - такого удовольствия не посмею.

Брэдли заливается смехом, давая понять, что всего лишь шутит, и всерьез доводить ситуацию до взысканий не собирается. В конечном итоге, они не за красивые личики попали на Рейвенкло и умеют не только грудью лезть на проблемы, но также смело и умно их решать.
Разберутся.

- Тогда считай, что я пригласил, - наверное, в рейтинге самых нелепых покатов это топтание в рассаднике пыли заняло бы первое место. Ал благодарен полутьме за то, что она скрывает неловкость и цвет лица. - В пятницу после уроков ты свободна?

Думать о книгах сложно - при иных обстоятельствах Ал не против скрасить время за чтением, но за дверью рыскает Филч с кошкой, а он заперся в кабинете с девочкой. И если завхоз входит в зону комфорта, то девочка, наоборот, ее нарушает. В первый раз всегда так волнительно? Он и прежде бывал наедине с девушками, но никогда им не приходилось отводить взгляды и смущаться.
В такие моменты Брэдли немного грустно, что он тот самый старший брат, которому придется давать советы подрастающим младшим.

- У меня даже мантии с собой нет, - растерянно произносит Ал, замечая, что Элль начинает мерзнуть. - Но я разбираюсь в чарах и могу наколдовать нам теплого воздуха. Мы на тренировках регулярно прибегаем к этому заклинанию.

Кажется, чары не потребуются. Хенли может даже не озвучивать план, потому как в голове Алистера он выстраивается в такую же цепочку. Вспоминаются побеги из дома мимо пьяного отчима и набитые яблоками с чужого сада карманы.

- Если это не сестра Гремучей ивы, то, полагаю, вправлять ничего не потребуется, - Алистер обходит девушку и первым вскарабкивается в оконную раму. Очень удобно одна из веток прямо лезет к стене, и парень хватается за нее, опираясь ногами о ствол. Квиддич и утренние занятия до завтрака имеют свои бонусы - он стал намного сильнее и ловчее, чем был еще год назад. - Давай руку.

Забравшись на более прочную ветку и убедившись, что она не собирается трескать под ним, Алистер протягивает ладонь девушке.

- За какие такие приключения тебя в прошлый раз к Филчу отправили? - Брэдли усмехается, понимая, что два авантюриста явно нашли друг друга.

+1

11

— Не думала я, что все оказывается так легко. — Произносит та мысли вслух, касательно приглашения юноши. Ей всегда казалось, что это как-то… как-то не так просто что ли. А тут вот и пригласили, не без ее шутки, конечно, но шутка как-то быстро перестала быть шуткой. Нет, ну у Элль и случались недо-романтические прогулки, но заканчивались они как-то не очень хорошо. — Да, планов не было. Тогда после… занятий, да?

Драккл, неловко. Девушка улыбается и опять смущается, глядя на сокурсника. Да как так то! Когда Бредли успел так повлиять на нее? Это же просто Бредли, квиддичист-однокурсник, с которым еще час назад их не объединяло ровным счетом ничего кроме общей гостиной, а теперь она краснеет от приглашения на свидание, о котором сама же и заикнулась. Сегодня точно очень странный день.

—  Нет, ну все же, у тебя неплохо получается быть джентельменом

Она улыбается и хмыкает. Парень ловко забирается на оконную раму, так по-джентельменски протягивая руку помощи девушке. Та даже на пару секунд на него засматривается, все-таки в их сборной факультета просто так никого не держат. Но девушка быстро отмахивается от своих мыслей, то и дело уплывающих "не туда". Как бы та ни смущалась и ни хотела сказать что-то по типу: “Да я и сама справлюсь” - но чувствует мысленный подзатыльник от своих подруг, а еще от чувства самосохранения и, немного краснея, кладет свою ладонь в теплую руку парня. Опирается на него, также забираясь на эту раму, и цепляясь то за нее, то за ветку оказывается на улице.

— Ты точно уверен, что сейчас самое время это обсудить?

Смеется, двигаясь вслед за юношей по “проверенной” ветке. Ей было не впервой так веселиться, покоряя деревья, но все же тут падать было немного высоко.

— Ну не думала я, что Филчу не понравится новый стиль у миссис Норрис. А между прочим, зеленый цвет шерсти подходит к ее глазам! — Абсолютно серьезно, вздернув руками, проговорила Хенли.

Это резкое движение заставило девушку слегка покачнуться, но та вовремя успела уцепиться за первую попавшуюся ветку. Главная проблема этой девочки во время разговоров - ее слишком активная жестикуляция, которая порой просто смешит ее собеседников, но избавиться от этой привычки оказалось слишком сложно. Ну не привязывать же руки к туловищу во время светских бесед!

Оставалось немного до земли, поэтому Элль резко спрыгнула, но, видимо, не совсем рассчитала свою полет, поэтому приземлилась прямо в снег. Правда, девушка быстро сообразила что к чему, поднялась, отряхивая свою одежду, хотя это особо не помогало: снег был и на одежде, и на волосах, которые теперь неаккуратно свисали, отчасти закрывая лицо.

— Трюк однозначно не удался.

+1

12

- Мне показалось, что обсуждать теорию невербальных чар еще более неуместно, - балансируя на ветке и помогая девушке взобраться следом на дерево, замечает Алистер. - О-осторожнее!

Он не успевает подхватить Хенли, когда она, увлекшись рассказом, едва не падает вниз, но девушка успевает вернуть равновесие с ловкостью опытного покорителя деревьев. Брэдли качает головой, мол не стоит отпускать руки, когда находишься выше парочки футов над землей. В Больничном Крыле коротать свидания так себе перспектива.к

- Никаких разговоров, пока не спустимся, - строго произносит Алистер, глядя, как Элль первой лезет вниз и не рассчитывает высоту, падая в снег кубарем. - Да я бы тебя поймал!

Алистер прыгает следом, будто с метлы, и тут же срывается к девушке, дабы убедиться, что она всего лишь насобирала снег за шиворот, а не подвернула ногу или, не дай Мерлин, сломала что-нибудь. Брэдли давно попривык к роли неудачника и спасителя - оба состояния перманентны и одновременны. Бытует мнение, что человек всю жизнь притягивает к себе одно и тоже, и замкнутый круг разорвать невозможно. Тяга к определенным людям или событиям заложена с рождения. Неважно, сколько бежишь от беспрерывного цикла, от себя все равно никуда не деться.

- Не ушиблась? - встревоженно спрашивает Ал, неловко отряхивая снег с волос девушки. - Не думал, что ты настолько боевая и смелая. Я так понимаю, кошка Филча - это еще цветочки в твоих школьных преступлениях?

Глаза блестят беззлобной насмешкой.

- Нам бы в тепло, а то простудишься без верхней одежды. Еще и намокла с головы до ног.

+1

13

— Как видишь, опыт падений с метлы сыграл немаловажную роль в этом трюке.

Элль действительно не умела летать на метле. Не скрывала это особо, не кичилась этим, но факт остается фактом - каждый раз, когда девушка пыталась покорить этот, прости Мерлин, "женский" атрибут, то это всегда заканчивалось падением. Именно поэтому хрупкая Хенли никогда даже не думала играть в квиддич, и смотрела всегда на это со стороны, выбирая для себя более безопасный, хотя бы находящийся всегда на земле, дуэльный клуб. В конце концов, там можно было совершенно законно наказывать своих обидчиков, и никто тебе слова не скажет - выиграл дуэль и ты молодец.

— Прости, но я еще не готова падать в твои объятия. — Улыбается и делает акцент на слове "падать", в это время хитро поглядывая на юношу. Ну а что, планировал же он уже ее поймать, не ожидал, что этот метр с кепкой решит самовольно спрыгнуть с дерева, не дала она ему почувствовать себя героем. — Все в полном порядке, не переживай, джентельмен

Элль легче все это переводить в простую шутку, так она меньше смущается и краснеет. Хотя сейчас ее щеки сами собой начинали становится цвета томата, ибо снег, попавший даже под одежду, все-таки начал доставлять дискомфорт, да и ветер был не слабый. В общем, холодно было на улице. Смеется, надеясь, что так можно огородиться от неловких пауз, которые так сильно выбивают из колеи. Нервно сглатывает, когда видит, как юноша тянется к ее волосам, и начинает стряхивать с них весь снег. Внутри все дергается, как от удара заклятием, когда тот ненароком касается ее щеки теплыми пальцами. Если бы на его месте был Джейк, то это бы не вызывало у нее такой реакции, но.... драккл его подери, что происходит. Элль неловко улыбается, кивая Алу в знак благодарности.

— Кхм... А ты думал, что я из тех зануд, для которых разрисованные книги в библиотеке - предел дебоширства? Если да, то ты меня явно раньше недооценивал.

Снова подул ветер, и кажется, им действительно стоило бы поспешить в теплое место, а то оба имею огромный шанс провести первое свидание не просто друг с другом, а с приглашенным гостем - мадам Помфри,  и не просто там где-то, а в элитном месте - больничном крыле.

— Да, пойдем уже в замок, а то я сейчас заледенею, и даже твое тепло мне не поможет.

Внутри замка было намного теплее, пальцы сразу почувствовали тепло и началось покалывание. Наконец-таки можно было спокойно вдохнуть, не боясь, что отморозишь себе все легкие. Еще лучше стало, когда они вошли в гостиную. Элль сразу села неподалеку от камина, откинувшись на подушки, и протянув ноги в сторону огня.

— Сядешь? Или... это приключение много времени твоего заняло? — Она улыбается, показывая на место около себя. Почему-то ей хочется, чтобы тот сел рядом. Почему-то... сама не знает, почему.

+1

14

Алистер все равно обеспокоено глядит на Хенли, не особо доверяя заверениям, что все в порядке. Шустрые и проблемные девчонки легко могут не сознаться в парочке синяков. Алланис явно не из тихого и робкого десятка, и парень дивится, чего это они прежде не пересекались на тех же отработках или в кабинете декана. Поразительно течение жизни, сталкивающее порой двух не замечающих друг друга людей лбами. Будто нужна была эта стычка с идиотом Хенли на лестнице, чтобы они с Элль, наконец, заговорили и оказались по колено в сугробах, красные, смущенные и замерзшие.

- Я уже не сомневаюсь, что ты способна навести шума и устроить настоящее веселье, - сам Алистер не страдает от желания нарушить все правила школы ради нарушения правил. Его проступки и взыскания являются по большей части неудачным стечением обстоятельств - заступится за мелкого перед дружинниками, набьет лицо какому-нибудь чистокровному мудаку, вроде братца Элль, или окажется не в том месте. Сколько раз он драил полы для Филча лишь потому, что его подставили, а сами виновники умыли ручки и свалили. Он просто невезучий до чертиков и вечно спасает других в ущерб себе. - Я на твоем фоне тот еще зануда.

Брэдли непривычно идти плечом к плечу с девочкой в тишине, ощущая напряжение после их маленького приключения. Наверное, совершенно нормально испытывать подобную приправу эмоций и не понимать, чем они вызваны. Все новое всегда пугает.

- Я уже сделал все домашние задания, поэтому можем погреть у камина, - Ал садится по-турецки, подползая спиной к огню. В последнее время он старается тренироваться еще больше, несмотря на холодную погоду, дабы подготовить себя к весенним матчам. Для этого приходится подгонять себя с учебой и использовать перемены для прохождения заданного материала и написания эссе. Он очень устает, и в целом чувствует себя выжатым, как апельсин, который пустили на сок. Иногда полезно, пожалуй, просто посидеть и никуда не бежать. - Ой, у тебя руки ледяные.

Он берет пальцы девушки в свои ладони и легонько трет их, дабы отогреть ледышки. Не хватает еще, чтобы она из-за него свалилась с простудой.

- Говоришь, научилась в Дуэльном Клубе парочке полезных заклинаний? - Алистер с любопытством смотрит на Элль, не выпуская ее рук. - Я лучше машу кулаками, чем секу в боевой магии, если честно. Может быть, как-нибудь поможешь мне с практикой?

Отредактировано Alistair Bradley (04.12.21 13:27)

+1

15

Уровень неловкости просто зашкаливает. Щеки Хенли горят так, словно несколько драконов одновременно с двух сторон начали их греть. Сначала парень просто случайно задевает не пальцы своей ладонью, а потом и вовсе берет ее ладони в свои и начинает их греть. В это время что-то внутри сделало кульбит и приземлилось непонятно где, но при этом по телу начало разливаться приятное тепло, и от прошлого дикого холода словно не осталось ни единого следа.

— Да-а-а, дуэльный клуб. — Она тянет это, хитро улыбаясь, максимально стараясь скрыть все своё смущение. Парень вряд ли знал, насколько она была заядлый членом этой школьной организации. — Я была капитаном команды нашего факультета, пока занятия проводились регулярно, а сейчас об этом только мечтать. Но если готов прятаться от Амбридж и нарушать ее порядок, то могу парочке заклятий научить.

Сколько Элль ныла всем подряд о том, насколько сильно она скучает по встречам в Дуэльном клубе. Именно там ей можно было совершенно легально «выпустить» пар, повеселиться, изучить новые чары. И сколько раз она вместе с другими, в прошлом, капитанами ходили к этой жабе Амбридж, чтобы она разрешила вновь проводить занятия, но получали только стандартные министерские ответы, да ещё и отработки себе заработали, дескать у них слишком много свободного времени, вот и ерундой маются. Она тяжело выдыхает, вспоминая эти разговоры, пряди растрепанных волос падают на лицо, но Элль не хочется вынимать свои ладони из тёплых рук Бредли, ну вот просто не хочется, и все. Поэтому та лишь слегка трясёт головой и слегка отклоняется назад, дабы  убрать пряди хотя бы с глаз.

— Сразу видно - квиддичист. Вам бы все силой решать. — Девушка произносит это так наигранно, что потом сама смеётся со своих слов, показывая всем видом Алистеру, что она только пошутила. И потом вполне серьезно продолжила. — Правда, если честно, я часто восхищаюсь тем, как вы на мётлах летаете, как манёвры всякие делаете, как ещё не расшиблись к имповой матери.

Элль не любила квиддич и не понимала его. Просто на метле гоняться за разными мечами, при этом находясь в постоянной вероятности попасть в больничное крыло на пару месяцев. Ее это совсем не привлекало. Эта девушка была не из тех, кто будет о подобном кричать на всю округу, особенно, когда больше половины Хогвартса просто фанатеют от этой игры. Но все-таки за команду факультета девушка иногда болела, да ещё и красавцы-парни там были, почему бы и не посмотреть на них ради приятного исключения.

— Я… Я вообще на метле летать почти не умею. — Добавляет та после своих слов про полеты, как-то смущенно опуская глаза в пол. Она стыдилась этого, но как-то тренироваться было не с кем, поэтому все так и стояло на мертвой точке с первого курса. Потом она пожимает плечами, пытаясь найти что-то, чем можно разбавить эту неприятную ноту. — Зато трижды укладывала брата на лопатки заклинаниями за его длинный язык. Пару раз лишала его голоса…

Снова смеётся, пытаясь максимально себя огородить от нарастающей неловкости этого вечера. А что будет завтра? Будет гореть со стыда? Сама же предложила свидание в шутку - и вот шутка перестала быть какой-то шуткой. Сейчас же с неё было хватит этого всего смущения и красных щёк, да и у камина она уже отогрелась. Как же странно, вероятно, они выглядят со стороны: сидят у камина вдвоём, смеются, он держит ее ладони. Кошмар, что можно подумать.

— Знаешь… у меня ещё планы были на сегодня, — Девушка «складывает» ноги под себя, готовясь встать, а после как-то неловко смотрит в сторону юноши. — Получается… До завтра? Спасибо тебе за весёлый вечер.

Она на пару мгновений замирает, думая, как попрощаться с Алистером. Будь это Джейк - она бы спокойно обняла его и убежала в комнату, но это не Джейк. Кто бы мог поверить, что Элль будет смущаться от взгляда Бредли и думать над тем, как ним прощаться. Ну бред какой-то.

Девушка поднимается, опираясь об угол дивана. Смущенно поправляет волосы, вторит: «До завтра» и направляется в сторону спален.

Отредактировано Alannis Hanley (06.12.21 01:55)

+1

16

- Мы можем осторожно нарушать правила. С умом, чтобы не поймали, - понизив голос до шепота, хитро щурится Алистер. Он не из тех ребят, кто ввяжется без раздумий в любую авантюру, рискующую поставить на кон годы учебы и будущее. Достаточно того, что он без опрометчивых поступков то сорвется и ввяжется в драку, то попросту окажется крайним и неугодным. - Я попробую организовать нам уединенное место, в котором было бы безопасно.

Без парочки крепких заклинаний в магическом мире выживать сложно. К сожалению, у кулаков имеется один существенный минус - со ста футов нос не разобьешь. Волшебники хватаются за палочки при первой же возможности, и риски оказаться на лопатках в ту же секунду достигают стопроцентной отметки. Неизвестно, насколько прав Поттер, директор и перешептывания в Лютном переулке, но, коль скоро над миром снова может собраться опасность, Алистеру следует подтянуть боевую магию. Иначе как он защитит свою малышню?

- Мы же не с первого раза финты делаем. Это все долгие тренировки, и падаем даже частенько, - объясняет Алистер. Он много раз знакомился носом с землей, потому знает не понаслышке, что опыт приобретается на собственных синяках, стертых о древко ладонях и тренировках на пределе сил. - Хочешь, как-нибудь покатаю на метле?

Брэдли чувствует, что руки девушки постепенно согреваются в его ладонях, и довольно улыбается. Как-то лихо они начали с сугробов. Не хватает еще и первое свидание провести в Больничном Крыле с настойками от кашля. Элль не отодвигается и не пытается вырваться, потому парень успокаивается, делая вывод, что девушке приятна его близость. Она даже звонко смеется, скрывая смущение за свалившимися прядями волос. Алистер не сдерживает ответной улыбки, опустив взгляд на ковер. После холода на улице теперь становится даже слишком жарко от камина и первых прикосновений.

- Я буду тебя ждать, - тихонечко произносит Брэдли и вскакивает на ноги следом за девушкой. Повисает долгая и напряженная пауза, и Алистер пытается понять, ожидают ли от него чего-то, или какие-то действия будут лишними. - Подожди...

Элль улетает птичкой, и Алистеру кажется, что остается некая недосказанность. Слишком много впечатлений для одного дня: драка со слизеринцем, побег от взыскания и Филча, спасение в лице Хенли и нелепое приглашение на свидание. Алистер догоняет девочку и замирает, ероша волосы на своем затылке. Несколько секунд он смотрит на стену поверх головы Элль, потом внезапно решается и кратко обнимает ее за плечи. Почти по-дружески, но не так крепко, как он проделывает это с другими ребятами.

- Вот теперь до завтра, не мёрзни!

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.02.96. Драка или разговоры