атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 28.04.96. heal


28.04.96. heal

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/582/232289.png

Макэвой // Брэдли
28 апреля, Хог

+3

21

- Знаешь, что еще делает сильным? - задумчиво жонглируя квоффлом, невпопад спрашивает Алистер. Удар - не самый сильный - остается пропущенным девушкой, и Брэдли понимает, что травмированная рука постепенно вынуждает ее сдавать позиции. Ал в шаге от того, чтобы выиграть спор за спасение тела - или души? - Хейди. Он всматривается в глаза девушки, вновь сменяя ее перед кольцами, и почти кричит: "Позволь помочь, девочка, мне несложно". - Наши слабости. Потому что нужно обладать невероятной силой, чтобы открыть свои болевые точки и признаться в первую очередь самому себе в них. Это очень трудно. На меня каждый раз накатывает чувство вины и хочется отстроить еще более крепкие стены.

Макэвой будто бы одна на поле боя, не привыкшая к протянутой ладони, которая не собирается жалеть, а лишь хочет помочь подняться. Алистер мог бы стать хорошим другом, если бы она его впустила в свою жизнь.

Он напрягается, замечая, что девушка едва сопротивляется увечьям. Забота, на миг угомонившаяся под изнурительной чередой ударов, вновь напоминает о себе. Алистер переживает, и даже не пытается скрывать.

- Хочу, - легкая улыбка трогает обветрившееся губы. У него вроде бы много приятелей, но письмами на каникулах они обмениваются крайне редко. У них своя безмятежная жизнь, а отчим не в восторге от действующих на нервы сов. "Лучше делом займись, пацан," - кричит он с дивана. - Я буду работать летом. Пока что не до волонтерства, к сожалению. У меня полный дом детей, и в свободное время нужно присматривать за ними.

Последнее он бормочет под нос, не особо тяготея к рассказам о семье и своей жизни вне школы, но от Макэвой он не чувствует опасности. Они оба поймали искренность момента.

Удар по кольцам оказывается как нельзя кстати, позволяя переключить свое внимание на полеты и легко принимая квоффл на грудь.

- Ты как? - спрашивает Брэдли, подлетая к девушке с зажатым подмышкой мячом. - Пора спуститься на землю, пока тебе не поплохело. Выглядишь неважно. Голова болит?

[newDice=2:10:0:защита и атака]

Отредактировано Alistair Bradley (01.11.21 19:29)

+1

22

Никто никогда не узнает, кто же победил в той схватке двух слишком похожих, и вместе с тем двух совершенно разных людей, считающих своей обязанностью, а может и некой миссией, спасать других, в какое бы дерьмо ни приходилось при этом встревать, или страдать самому.

Хейди не знает, что на самом деле ждёт ее летом, чем обернётся вся эта затея с волонтерством и Мунго, будет ли у неё вообще хоть минутка свободного времени, или, к примеру, где ей придётся жить целый месяц, поскольку ни больница, ни волонтёрская организация жильё в пределах Лондона не предоставляют А ещё ей надо практиковаться в стихийной магии, чтобы хоть как-то контролировать свои новые способности - всего этого достаточно, чтобы немного сходить с ума и искать защиты, но недостаточно, чтобы просить об этом других.

Она отбивает летящий прямо в нее квоффл больной рукой - машинально, совсем позабыв о травме, сосредоточившись на целе не дать забить в кольца. Боль перестаёт быть таковой, растекается будто лава по посиневшим на предплечье и запястье венам. «Комета» будто чувствует неладное и начинает медленно опускаться, когда подлетает Алистер.

- Да все… - Она не успевает договорить, как подступает тошнота, а голова будто превращается в тыкву на Хеллоуин. Одной рукой она все ещё удерживает под собой метлу, а второй будто желает зацепиться за воздух - ее всю бросает в жар, и уже через пару секунд она проваливается в темноту.

[newDice=1:10:0:только защита]

Хейди 4:4 Алистер

Отредактировано Heidi Macavoy (03.11.21 13:28)

+1

23

- Дурёха, - стонет Алистер, выпуская квоффл из рук и позволяя ему рухнуть на землю. Сейчас важнее, чтобы девушка не повторила траекторию мяча перпендикулярно вниз. - Только не отключайся, Макэвой, слышишь? Драккл подери.

Она его уже не слышит. “Комета” ощущает потерю контроля над собой и начинает терять высоту, а Хейди в последний раз хватается за воздух и позволяет векам закрыться. Алистер чертыхается не по-джентльменски, понимая, что девушка через миг сделает кувырок с метлы. Инстинкт спасения и отработанная с детства - не только на оплеухи - реакция толкают его вперед, соскальзывая к самому концу рукоятки метлы. Многострадальная нижняя губа все-таки прокусывается в кровь, но Брэдли успевает подхватить хаффлпаффку поперек живота и перетащить на “Молнию”. Опасный трюк, за которой мадам Хуч по голове бы не погладила.

- Потерпи самую малость, - прижимая к себе безвольное тело и приземляясь с максимальной бережливостью, шепчет Ал.

“Комета” падает рядышком, переломив себе парочку прутьев, что в принципе не делает ее внешний вид хуже. Красоту старой метлы ничем не испортить.
Трава с первыми лучами оттаяла от инея, но от земли все еще тянет холодом. Добавлять к изрядно потравмированной руке Хейди еще и воспаление легких, с которым ей точно придется отправиться в Больничное Крыло, не шибко хочется, но нести две метлы и девушку в замок проблематично. Еще бы на глаза дружинникам или жабе не попасться!

- Хейди, открой глаза, - Алистер садится, вытянув ноги, и укладывает девушку себе на колени. В полевых условия приходится импровизировать. Ладонь рейвенкловца слегка шлепает по щекам. - Мы не обсуждали с тобой за ничью, но ты не выиграла, поэтому придется терпеть мои отвары. Но сначала нужно добраться до нашей гостиной, и желательно без свидетелей. Ну же, девчонка! Или надо сказать кодовое словом “мадам Пофри”?

Плохо получается шутить, когда рука скользит по лицу, вытирая капельки пота, а кожа девушки бледная, как простыня. Алистер, прислушиваясь к дыханию, чувствует себя виноватым, что не остановил эту суицидальную игру сразу, и повелся на упрямство Макэвой.
Видимо, придется бросать метлы, черт с ними, и грызться с дружинниками. Все это сущие пустяки на фоне страха за девушку.

+1

24

Хейди и глупости - это уже синонимы, как Хейди и ангина, Хейди и «не пойду я в Больничное крыло». Макэвой никогда не признается в слабости, - это она сама так о себе думает, храбрится, чтобы только не разрушить идиллию собственного образа.

Когда она приходит в сознание, то не сразу понимает, где небо, а где земля - ей все ещё кажется, что она на метле с зажатым квоффлом в руке. Она должна победить, чтобы Брэдли не вздумал беспокоиться о ней…

«но это вроде так не работает», - отвечает самой себе, чувствуя, что снова может нормально дышать, а не как будто через решето-легкие.

- Мам, ещё пять минуточек, - улыбка даётся ей с трудом, будто в прошлый раз она упала не на руку, а лицом в землю. Открывать глаза тоже больно - слишком яркий утренний свет после, казалось бы, бесконечной тьмы внутри своего сознания, но теперь она пусть и размыто, но видит над собой лицо Алистера, слишком тревожное, в каждой морщинке у рта и глаз, которые пропадут, стоит только сказать что-нибудь неожиданное, не из разряда «у тебя такое лицо, будто умер кто», а то кто знает - ещё больше начнёт себе накручивать. - Ты же в курсе, что мы уже с тобой нарушители? - Она поднимает здоровую руку, чтобы пальцами щелкнуть по носу рейвенкловца. - Ты же не потащишь меня в свою орлиную башню? Это далеко. А тут так хорошо…, - она растягивает слова, будто вот-вот заснёт. Может это действительно все только сон, но вот боль в руке более, чем реальна. - Может заклинание какое? - Хейди поддаётся вперёд, чтобы наконец подняться, но совершенно неуклюже, покачиваясь, кладёт раскалывающуюся будто надвое голову на плечо Брэдли, обжигая дыханием кожу на его шее.

Она ни о чем не жалеет. И сейчас наконец может себе в этом признаться. «Молния» нашла своего настоящего хозяина, который точно о ней позаботиться. Хейди снова улыбается своим мыслям, укладывая пострадавшую руку себе на колени. Одно хорошенькое заклинание исцелит за доли секунд, труднее будет справиться с непрошеными мыслями, которые набирают свою силу, стоит только прикрыть глаза.

- Тебе нужно хорошенько потренироваться на «Молнии», скоро уже матч. Я бы помогла, но, боюсь, в ближайшее время совсем недееспособна. - Снова пытается храбриться и даже улыбаться, все ещё утыкаясь носом в плечо Алистера. - Ладно. Давай к этой карге пойдём, я не переживу подъем до твоей башни.

+1

25

Кодовое слово, видимо, работает, потому как спящая красавица открывает веки, щурясь от яркого света. Хорошо хоть не пришлось поливать ледяной водой.

- Думаю, что пять минуточек на холодной земле обернутся не только сломанной рукой, но и воспалением легких, - Алистер качает головой, поджав губы и строя из себя самую строгую "курочку-наседку" на всем земном шаре. Он действительно перепугался за Макэвой, и стресс не желает отпускать измотанное полетами тело. Не так быстро. - В курсе, но когда это меня останавливало?

Парень, наконец, расслабляет плечи, когда щелбан встречается с его носом, - значит, жить будет, коль может шутить.

- У меня иммунитет к наказаниями за годы в Хогвартсе, - по крайней мере, до недавних пор он не особо переживал за количество нарезанных флоббер-червей и отмытых коридоров. С приходом Амбридж, конечно, многое поменялось, и нынче есть постоянный  риск не просто стать бесплатной рабочей силой, но и вылететь из школы, как пробка из шампанского. Не дай Мерлин, еще до малого Робина доберется - с этой розовой ведьмы станется! - Но времена такие, что лучше быть осторожнее и чуточку умнее. Умнее хотя бы на полшага вперед. Я знаю обходные пути, и могу втихаря пронести тебя к нам башню, но ты... не хочешь, да?

Он осторожно гладит девушку по волосам и протирает капли пота на лбу. Хейди выглядит томно-усталой и на ногах долго не продержится. Рисковать еще одним падением лицом в землю они не будут. Придется все-таки прибегать к левитационным чарам.

- На "Молнии"? - Брэдли непонимающе заглядывает в глаза девушки. - На этой "Молнии"? Ты же не можешь мне ее отдать...

Судя по выражению лица и интонациям, еще как может. Метла стоит целое состояние, а он на ней, словно попрошайка в костюме из бутика. При этом Алистер, как любой влюбленный в квиддич подросток, не был готов расстаться с "Молнией". Прикоснувшись к чему-то настолько прекрасному, трудно вновь лишаться на миг приобретенной сказки.
Алу неловко соглашаться, но Хейди выглядит искренней в своем поступке.

- Вряд ли хаффлпаффцы обрадуются, что твоя метла у соперника, - негромко замечает Алистер. - Спасибо. Я бы сказал больше слов, но их будет недостаточно. Я постараюсь не подвести тебя и твою метлу.

Парень аккуратно поднимается, подхватив Хейди на руки и позволяя голове, как и прежде, расположиться на его плече. Метлы заклинанием оказываются в воздухе. Попадись они кому-то в коридорах, все равно пришлось бы объясняться.

- Главное быстрее добраться до Больничного Крыла, - хмыкает Ал. - А там уже мадам Помфри даже саму Амбридж за дверь вытолкает, если та надумает мешать. Опасная женщина.

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 28.04.96. heal