атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 28.04.96. Змеиное логово


28.04.96. Змеиное логово

Сообщений 41 страница 44 из 44

1

https://i.yapx.ru/PiDaZ.jpg
Melinda Bobbin, Draco Malfoy
28.04.1996 (воскресенье)
Хогвартс, гостиная Слизерина – Запретный лес

Испытание страхом: волшебная палочка, упавшая в логове змей.
Испытание местью: не трогайте змей, они за своих могут больно ужалить.
Приключение и коварные планы, или один день из жизни слизеринцев.

+3

41

- Пять случаев? Нет, я не думаю, что мы сильно рискуем, ведь благодаря всем этим кровопролитным батончикам близнецов таких случаев происходит больше. Мне кажется, преподаватели не удивятся очередной шутке Уизли. - Которая зашла слишком далеко - или не удалась. Впрочем, им всё обычно сходило с рук, но не на этот раз, по крайней мере, если у них всё выйдет как надо.

Драко понимающе улыбнулся:
- Что ты, я только хотел уточнить, как добыть продукцию Уизли, но раз с этим вопрос решён, то конечно же, я могу и не знать о тех, кто помогал. - Тем проще будет сочинять, если понадобится. Да и не нужны были ему товары близнецов или ещё что-нибудь из не совсем законного бизнеса, чтобы заинтересоваться теми, кто им занимается.
Юноша снова открыл крышку часов и взглянул на них. - Ещё... три минуты. - Иногда время летит так быстро.
[newDice=1:15:0:время]

Отредактировано Draco Malfoy (31.07.22 22:54)

0

42

   Очередная шутка Уизли... девушка дергает плечами, напоминая себе о побочном действии этого зелья, вызывающим довольно сильную тревогу у применившего её, иначе всё могло бы действительно скатиться в очередную шутку близнецов, побуждая их действительно изобрести такие конфеты. Не так уж плохо левитировать, верно? Отвратительно давать хорошие советы в каком-то смысле врагам. Мелинда рассчитывает на народное негодование, но опять же рассчитывать настолько психологию людей она пока что не способна, остается только обхватить себя руками и кивнуть.

   - Они сами не узнают, что помогали, - уголок губ приподнимается в усмешке, в её конкретном случае "они" и не узнают о том, что успели поделиться конфетами с слизеринкой - идеально никаких подозрений, лишь бы больше ничьи наглые руки не смели копаться в её сумке. В нетерпении девушка постукивает пальцами по столу, посматривает на зелье и парня. И пятнадцать минут, и три растягиваются в бесконечность, если нужно, чтобы они скорее прошли.

   - Теперь всё?

   Ничего не поясняя, девушка отменяет семена кислотки, забрасывает их в котел, одергивая руку от горячего пара, нетерпеливо делает огонь больше, берется за черпак... наконец, огонь она выключает и накрывает котел крышкой.

   - Остается только убраться и... дать зелью настояться тридцать минут, - вздыхает и смотрит на часы, - надеюсь, это зелье никого не убьет - оно когда ядовито ничуть не отличается от правильного, - беззаботно произносит и прихватив мерный стаканчик и ножичек отходит к раковине, колдовать рядом с зельем она не рискует, - я шучу, - на всякий случай поясняет.

   Громкий стук в дверь заставляет девушку вздрогнуть и посмотреть назад, на Малфоя, задуматься на секунду не сделать ли им вид, что дверь заперта... ведь профессор не стал бы стучать, он знает заклинания. Дверь и отпирается спустя секунду, на пороге сам профессор Снейп, несколько удивленный запертой дверью и самоуправством, хотя и тщательно скрывающий это перед учениками.

   - Извольте объясниться, - произносит он.

часть 3/3

   6. Бросить в котел 12г семян кислотки, нагреть и размешать.
   7. Оставить зелье настаиваться в течение 30 минут.

[newDice=1:10:0:дальше]
1-2, 4, 6, 8, 10 — всё хорошо, 3 — семена кислотки не попадают в котел, а разлетаются по столу, прожигая места, куда попали, 5 — кто-то громко стучит в дверь - это профессор Снейп интересуется, что здесь происходит, 7 - от зелья идет дым цвета индиго, он потихоньку заполняет кабинет, а черт, надо срочно убавить огонь, 9 — мы ждем, пока зелье настоится, и Драко опаздывает к Снейпу на 10 минут.

Отредактировано Melinda Bobbin (03.08.22 02:19)

+1

43

Драко снова смотрит на часы и кивает:
- Всё. Ровно пятнадцать минут.
Он наблюдает за тем, как Мелинда заканчивает готовить зелье. Похоже, опоздание ему не грозит, и отлично - не стоит почём зря сердить декана... который вдруг появляется в лаборатории. И Драко не успевает потому ответить насчёт шутки про зелье. И ведь буквально несколько минут назад Мелинда спрашивала его, сумеет ли он, если что, избавить от отработки их обоих. И он уверенно ответил, что сумеет. Может быть, здесь стоят специальные чары, позволяющие профессору слышать, что происходит в лаборатории? Или даже видеть?
Драккл, это было бы очень плохо.

Тем не менее, он выходит вперёд и приближается к профессору.
- Ничего особенного, сэр, мы тренировались в изготовлении зелий, которые могут быть на экзамене, воспользовавшись вашим разрешением мне и моим друзьям практиковаться в лаборатории. - На заметку: надо принести затем профессору Снейпу образец зелья - как бы для оценки успеха. Не этого, разумеется, - из тех, что есть в программе. - Если позволите, я бы хотел задать вопрос... - Драко вспомнил, что в начале года подействовал такой способ на декана, и так, что он поспешно ушёл, и сейчас решил испытать удачу снова: вдруг поможет? Он бы не удивился: кто, как не крёстный, знает, какие каверзные вопросы прийти на ум мальчишке. Или же (что тоже вероятно) опасается неких... конкретных вопросов.

Когда профессор ушёл, Драко обернулся к Мелинде, скрывая облегчение за улыбкой:
- Это было не так и сложно. Кстати, насчёт разрешения - правда, так что мы ничего не нарушили, разве что этого зелья нет в программе С.О.В.

+1

44

   Оставляя старосту разбираться с появлением декана, Мелинда с некоторым любопытством смотрит за происходящим, ничуть не сомневаясь, что у Малфоя всё получится, только желая узнать, как именно он это устроит. Основы обращения с профессором Снейпом. Том первый. После прочтения сжечь. Профессор оказывается удовлетворен подобным ответом, здесь кажется он должен полюбопытствоватть успехами, но отвлечение на вопрос срабатывает. Мелинда же запоминает это "и моим друзьям", раз так, она очень хороший малфоевский друг, если что.

   - Вы можете мне его задать в моем кабинете, через пять минут, мисс Боббин может закончить зелье самостоятельно, - то ли действительно действует отвлечение, то ли профессор торопится, но он разворачивается на каблуках и покидает помещение. 

   - Ты можешь идти, я подожду, пока будет готово, - на всякий случай девушка закрывает котел крышкой, чтобы больше никто незванный не мог полюбопытствовать, - встретимся вечером в гостиной, я пока пройдусь по делам и подумаю, кто нам подойдет на пробу, с тебя тоже варианты, раз ты в игре, - усмехнувшись, слизеринка убирает со стола оставшиеся ингредиенты на полки. Над последним серьезно нужно подумать, не хотелось бы впутывать их знакомых, хотя и на эффект зелья посмотреть стоило бы. Один из гриффиндорцев? Непримечательный рейвенкловец? Ох лишь бы не впутался в расследование Голдштейн.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 28.04.96. Змеиное логово