атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 15.08.96. Все, что сказать я не посмел – увидите между строк


15.08.96. Все, что сказать я не посмел – увидите между строк

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]


https://i.ibb.co/NshtcDp/tumblr-inline-p4hukf-Xa-M81qlt39u-250-1.gif https://i.ibb.co/cYnN9n1/99px-ru-animacii-27507-bumajnie-samoletiki-prevrashautsja-v-babochek-by-sabine-volkert-2.gif https://i.ibb.co/rf136F7/tumblr-inline-p4huu9fv-XS1qlt39u-400-1-1.gif

Erica Tolipan, Alice Tolipan
15.08.96
Особняк семьи Толипан

Вы знаете, мой друг,
Я извожу чернила,
Чтоб просто в цель попасть,
Как свойственно друзьям:
Похоже, всех вокруг
Изрядно утомила
Что ваша страсть,
Что холодность моя.


Одна сбежала из дома, вторая обиделась и уже месяц не разговаривает, страдают обе.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:17)

+1

2

Элис всегда была самым близким человеком для Эрики. не зря все трещат про связь близнецов. и всё такое. Эрика никогда в это особо не верила, сестра просто была для неё всем. но особо ярко прочувствовала на себе всю боль и обиду в тот вечер, когда сестра не вернулась домой. а потом не пришла на следующий день. и через два дня Элис не сидела в кухне и не шутила шутки про то, во что опять  вырядилась Эрика, ведь они никуда не собираются. зачем натягивать на себя новое платье?
через неделю Элис тоже не было дома. Эрике было одиноко, она никогда не оставалась так долго без сестры. ей как будто вырвали из сердца какую-то важную часть. и, вроде бы, всё хорошо. но как будто чего-то не хватает. чего-то очень важного. пожалуй, это как оказаться без одного глаза или без руки, как бы странно это не звучало.

может быть с ней что-то случилось?
эта мысль звучала в голове Эрики каждый день. сотни раз в день.
может быть она погибла? этот Отряд Дамблдора до добра никого ещё не довёл.
нет. Эрика бы поняла, если бы с сестрой что-то стряслось. Эрика не знает, как это работает. но точно уверена в том, что почувствовала, если бы с сестрой что-то было не так.
почему она поступила так?
Эрика пыталась понять. и, к несчастью для неё самой, она прекрасно понимала, почему Элис сбежала из дома. их мать порой переходит все возможные границы. и совсем не слушает девочек, у которых уже появилось своё мнение. они не китайские болванчики, которые на всё отвечают да. у них есть свои интересы, своё мнение и свои чувства. но разве объяснить это матери, которая помешана на своей репутации и чистокровности?
но Эрика не понимает, почему сестра поступила так с ней. не сказала н и ч е г о.
Эрика прошла, кажется, всевозможные стадии: беспокойство, гнев, грусть, смирение, разочарование и обида. жуткая обида, которая жгла где-то в груди.

а потом сестра вернулась. будто ничего не случилось. нет, Эрика так это не оставит. да и не могла она делать вид, что те две недели прошли для неё легко. Эрика просто не обращала своего внимания на сестру. нет, не из-за мести. Эрика не знает, почему так произошло. просто молча ушла, когда сестра зашла в дверь. не сказала ни слова. а потом было как-то не солидно начинать говорить. да и с чего начать?

в ту ночь, когда родители уже спали, Эрика спустилась в кухню, чего-нибудь перекусить. и обнаружила там Элис. Эрика сразу же забыла про еду и развернулась обратно в свою спальню.
боль разрасталась, как только она видела сестру. Эрика страдала от того, что не может поделиться с ней последними новостями. не могла спросить, как она. всё ли в порядке.

кто-то ведь должен сделать шаг.
только как начать разговор, когда целый месяц даже ваши взгляды не пересекались?

Эрика делает бумажный самолёт /её научил сокурсник-полукровка/. пишет на листке что-то вроде:
"у меня есть конфета из всевозможных волшебных вредилок. спорим, тебя стошнит?"
и возвращается в кухню к сестре. садится на самый дальний стул от неё и берёт корзину с печеньками.
после чего отправляет самолёт прямо под нос сестре. и невозмутимо ест печеньки, делая вид, что вообще ничего не произошло.

+2

3

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

С момента, как она вернулась из самой лучшей поездки в своей жизни, прошло две недели. С момента, как она оказалось под домашним арестом прошло две недели. С момента, как сестра перестала с ней не разговаривать прошло две недели. Элис плюхается лицом в подушку и не шевелится. Грустно. Одиноко. С трудом заставив в себя встать, она выходит из комнаты. Ведь если она останется в кровати, то непременно продолжит упиваться собственным несчастьем.

А казалось, все так хорошо начиналось. Она как крутая независимая девушка сбежала из дома. Вся такая самостоятельная и отчаянная. Две недели она наслаждалась каждой минутой этой жизни, сменяя города один за другим. Утром она здесь, а в вечером уже там. В калейдоскопе впечатлений она забывала, где была вчера и не думала о том, где окажется завтра. Она встречала много новых лиц на своем пути, много приключений. В компании лучшего друга это была чудеснейшая в своей легкости и беззаботности поездка, которая так контрастировала с ужасами в магической Британии. А может всего этого мира магии и вовсе не существовало?

Элис спускается на кухню, заваривает чай, берет вазочку с шоколадными конфетами и садится за стол. Если она продолжит есть шоколад каждый день, то точно потолстеет и будет как все девочки ее возраста ныть о том, что из-за того, что ее никто не любит, потому что она толстая. Но конфеты снимали грусть, хоть немного.

Когда на кухню зашла Эрика, Элис уткнулась лицом в чашку с чаем. Ей было неловко, стыдно, снова неловко и снова стыдно. Она прекрасно понимала, почему сестра обиделась и не хочет с ней разговаривать. И также прекрасно она понимала, что виновата сама. Все потому, что она ничего не сказала Эрике. Ни когда решила убежать из дома, ни во время путешествия она не отправила любимой сестре ни одной совы с весточкой. Элис действительно было невероятно стыдно за свое поведение, именно поэтому она не лезла к сестре с просьба простить ее и прекратить обижаться - была уверена, что не заслуживает ее прощения. Когда Эрика быстро развернувшись вышла из кухни, девушка лишь вздохнула - и так теперь будет всегда?

Тем более удивительным стал тот факт, что сестра вернулась. Элис даже подняла взгляд от чашки. А когда в нее прилетел бумажный самолетик, она недоуменно взяла его в руки. "У меня есть конфета из всевозможных волшебных вредилок. Спорим, тебя стошнит?" - читает она. Элис неуверенно хмыкает: и от текста послания, и от того, что сестра села за стол, делая вид, что она тут вовсе не причем. Хаффлпаффка молча берет одну конфетку из вазочки и прицельным движение отправляет ее в путь по столу прямо к Эрике. Поймав взгляд сестры, Элис легонько хмыкает и с деланным возмущением негромко говорит:

- Мне попадется клубничная. Но я готова рискнуть и попробовать. Если клубничная, то я выиграла, если нет - то ты. Проигравший исполняет желание победителя, - девушка встала, подошла к сестре и протянула руку: - Конфету.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:17)

+1

4

Эрика будто бы забыла про ссору с сестрой, когда та заговорила. Хотя и не было так называемой ссоры. Они не спорили и не ругались, даже не говорили на повышенных тонах и не бросались отвратительными словечками. Девочки просто не говорили. И это, казалось, Эрике настоящей пыткой. Ни слова с того самого момента, когда с Элис переступила порог дома. Эрике до покалывания в пальчиках хотелось кинуться со всех ног к сестре, крепко обнять и спросить, как она себя чувствует, всё ли в порядке. Но вместо этого она гордо подняла носик и пошла вверх по лестнице в спальню. А после подобной выходки уже нельзя было сдавать позиции. Хотя Эрика, кажется, уже совсем перестала злиться. Только лишь обида всё ещё гложила и давала о себе знать.
Объявила негласный бунт она сама, но почему-то от этого страдает явно не меньше Элис. Сестра ведь тоже страдает? В голове Эрики пару раз точно проскальзывал этот вопрос, и Толипан прекрасно знала на него ответ. Им обеим плохо, но тяжело сделать первый шаг. Особенно тому, кто объявил эту войну. Но и не меньше тому человеку, кто пострадал.

- Тебе не попадётся клубничная, я уверена, - с ухмылкой на лице Эрика перехватила взгляд с сестры, - Ты же Элис Толипан - магнит для неприятностей.
В словах не было ни доли от насмешки или издевательства, только лёгкая улыбка появилась на её лице. Гриффиндорка лишь сказала то, что давно было известно и Эрике, и самой Элис, и, кажется, половине Хаффлпаффа, как минимум.
- Готовься исполнять моё желание, - ехидно подметила Эрика, положив в ладошку сестре небольшую розовую конфетку, - Я придумаю, что-нибудь очень гадкое.
"Очень" Эрика проговорила буквально по слогам, давая понять, что пощады не будет.
Старшая Толипан на секунду задумалась, правда в голову не шло абсолютно никаких идей. Хотя, может быть, загадать сестре хождение в платьях целую неделю. О, это должно быть настоящей пыткой для неё. Правда тратить своё желание на подобное было бы крайне глупо.
К подбору желания Эрика подойдёт со всей серьёзностью и обдуманностью - по крайней мере, ей так кажется. А на самом деле окажется, что ляпнет первое, что придёт ей в голову. Например, оживить кровать и прокатится в ней по саду как самый настоящий наездник.

Откинув все эти мысли на момент, когда она окажется полноценным победителем, Эрика взяла стакан из шкафа и налила апельсиновый сок.
- Запей после, - Эрика придвинула стакан поближе к сестре, - Тогда должно быть легче. Возможно тогда тебя не стошнит, и нам не придётся половину ночи всё убирать.
Эрика не была уверена в своём совете на сто процентов, но он казался ей действенным.
- Ну что, сестрёнка, ты готова исполнять желание?, - Элис под пристальным взглядом Эрики взяла конфету и положила её в рот.
Гриффиндорка смотрела на то, как сестра медленно разжевывает конфетку, в ожидании появления мук и страданий на её лице, которые уже вот-вот должны были дать о себе знать.

+1

5

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Когда Эрика заговорила с ней в ответ, Элис сразу стало намного легче. Словно с души упал огромный тяжелый камень и она снова задышала полной грудью. Она даже согласна была на рвотную конфету, если это положит конец их молчаливой вражде.

- Это точно будет клубника! - с уверенностью заявила Элис, придирчиво оглядывая розовую конфету. - Я даже ягодный запах уже чувствую, - продолжила она, хотя, конечно же, никакого запаха у берти-боттс не было, иначе никогда и никогда не взял бы в рот конфетку с гадким запахом. - Так что желание тут будешь исполнять ты!

Элис, конечно, прекрасно понимала, что шанс попасть именно на клубничный вкус очень мал. Ну и ладно, хотя бы сестра порадуется, чувствуя себя победителем. И она наконец разговаривают. Да какая разница, какая там тошнотная конфета! Не раздумывая ни секунды больше, она закидывает в рот берти-боттс и медленно, напряженно начинает ее жевать. Если действительно рвотная, хоть выплюнуть успеет. Наконец она подобралась в начинке и...

- Флуфника! - возбужденно восклицает она, не удосужившись даже прожевать. Быстрым движением закидывает конфету за щеку - потом дожует - и понижает голос: - Клубника! Это клубника! Я серьезно!

Казалось, еще секунда, и Элис маленькой пятилетней девочкой заскачет по кухне. Дожевав, она пододвинула стакан с апельсиновым соком ближе к сестре со словами "сама пей!" и уселась на соседний стул.

- Я выиграла и теперь ты должна исполнить мое желание! - радостно провозгласила она и задумалась.

Что загадать? Первой мыслью было заставить Эрику сделать за нее домашку, но Элис быстро вспомнила, что они вовсе не в школе. Наверное, эта просьба прокралась в мысли автоматом от слишком частого использования ее в Хогвартсе. Потом она подумала в сторону романтики - отличный шанс заставить сестру написать Эрни, что он ей нравится. Ладно, с этим она подождет до школы. К тому же у нее наконец появилась другая, та самая очень важная мысль, которая непременно должна быть озвучена сегодня. Элис резко стала серьезной. Сегодня или никогда.

- Мое желание такое: ты должна будешь сидеть здесь и не уходить, пока мы не поговорим о... Ну, ты поняла. Обо всем, что происходило последний месяц. Я уже больше не могу с тобой не разговаривать, - жалобно протянула она. - Ты мне очень нужна. Поэтому давай поговорим.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:17)

+1

6

КЛУБНИКА?,- воскликнула Эрика и чуть не упала со стула, - Да этого просто не может быть. Мне столько раз попадались гадкие конфеты, что я даже не была уверена, что там существуют вкусные.
Мысли Эрики разделились на два лагеря. С одной стороны, она была очень рада за сестру. Одна съеденная конфета и сразу вкусная. Если бы в мире магов были лотереи, им бы точно нужно было срочно бежать и покупать билетик, а желательно сразу несколько. А с другой стороны, Эрика прекрасно осознавала, что теперь желание загадывает не она. Мало того, что ей не придётся выбирать гаденькое желание для сестры, так и придётся выполнять что-то, что загадает сестра. Эрика надеется, что ей не придётся давать списывать Элис домашку целый год. Хотя если бы Элис загадала подобное, Эрика непременно восхитилась бы сестрой, это же надо было так уделать сестру.

- Отчасти это и моя победа, - гордо произнесла Эрика, пытаясь за серьёзностью скрыть свою улыбку, - Ты же моя сестра. А значит, каждая твоя победа, это и моя победа тоже.
Красиво сказанная речь Эрики явно не спасёт её от желания, но хотя бы стоило попытаться.

Эрика поменялась в лице и улыбка моментально исчезла, когда гриффиндорка услышала, что загадала её сестра.
- И зачем тратить на это желание?, - с лёгким негодованием ответила Эрика, - Это глупо.
Толипан вовсе не хотелось говорить о том, что было между ней и сестрой уже две недели. Ей больно вспоминать о каждой минуте, когда Элис сидела одна в комнате, а Эрика была в саду. Они занимались своими делами и совсем не лезли в занятия друг друга. А если вдруг они сидели в гостиной вместе с родителями, Эрика не поднимала взгляда на сестру. Старалась смотреть, куда угодно, лишь бы не пересекаться взглядом с сестрой.
А теперь ей придётся говорить и прокручивать всё, что она пережила, вновь и вновь. Вспоминать каждую секунду и каждую минуту тех недель, что Элис не было рядом.
Но теперь уже ничего не изменить. И хотя Эрика понимала, что этот разговор поможет сгладить острые углы, что возникли между девочками, ей хотелось сбежать. Куда-нибудь подальше, где её никто не найдёт.

- И ты мне очень нужна, - врать и самой себе, и сестре не имело никакого смысла, к тому же Элис видит, когда Эрика врёт.
Гриффиндорка выпивает стакан сока практически разом и пытается понять, что ей делать дальше, что говорить и как реагировать.
- Я пониманию, почему ты ушла, - говорит Эрика и вздыхает, - Наша мать порой невыносима, но мне ведь ты могла сказать. Я места не находила, когда пришла к тебе в комнату, а тебя там нет. И на кухне нет, и в ванной тоже, и в саду, и даже в папиной коморке с садовыми инструментами.
Эрика выдохнула и немного перевела дух после слишком длинной и вскрывающей раны речи.
- Тебя не было нигде, и внутри меня что-то оборвалось. Я такого никогда не чувствовала. Это будто... Не знаю.
Эрика встала из-за стола и подошла к окну. Её пустой взгляд устремился куда-то в темноту.

+1

7

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Когда Эрика начала говорить, Элис захотелось заплакать. Какая же она эгоистичная! Почему она совсем не подумала о сестре, когда убегала из дома?

Элис прекрасно помнила тот вечер, когда поняла, что ни минуты больше не может выдержать рядом с матушкой. Первые пять минут она провела колотя руками подушку, а потом бросилась к письменному столу. Схватила пергамент, чернила и написала "Давай сбежим". Имя адресата пришло в голову сразу же: Джастин. Кто еще мог поддержать столь безумную идею? Все бросить и убежать в ночь. Она знала, она точно была уверена, что он согласится. А потому, не дожидаясь ответной, выскочила на улицу и на ближайшем "Ночном рыцаре" отправилась в дому Джастина. Она не взяла с собой никаких вещей, потому что даже не думала, что ее побег затянется на две недели. Она ничего такого не планировала, потому и не сочла нужным предупредить Эрику.

- Я... Я не знала, что пропаду так надолго, Эри, - расстроенно произнесла Элис. - Я не планировала уезжать на две недели, это как-то само получилось. Если бы не Джастин, я вернулась бы через пару часов успокоившаяся и тебе не пришлось бы меня искать. Но Джастин сказал - поехали, и я поехала.

Оправдание было так себе, конечно. Но на самом деле именно так все и было. Равно как и все два месяца до этого: Джастин сказал - она согласилась. Неважно, на что.

- Прости я... я совершенно не подумала о тебе, - стыдливо произнесла Элис, глядя на спину сестры, подошедшей к окну. - Почему-то я была уверена, что ты все знаешь: где я, с кем я, что со мной. У меня не возникло даже мысли, что ты можешь этого не знать. Лишь вернувшись домой и увидев твой взгляд, я поняла, что ты ничего не знала, что я ничего тебе не говорила.

Элис вспомнила, каким шоком для нее оказалось осознание того факта, что она забыла рассказать о побеге Эрике. Что все это время сестра не знала, где она и что с ней. Поэтому молчание обиженной Эрики воспринимала как заслуженное наказание и не пыталась с ней сблизиться. Хреновая сестра из нее получилась все-таки.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:17)

+1

8

- Джастин, - удивилась Эрика, - Тот самый Джастин, который бросил тебя на четвёртом курсе?
У Эрики округлись глаза. Нет, она прекрасно знала, что Элис порой слишком легко доверяется людям, но чтобы настолько сблизиться с человеком, который тебя предал? Да к тому же совсем недавно. Эрике порой хотелось встряхнуть сестру и всунуть в её взбалмошную голову несколько логичных мыслей.
Нельзя подпускать к себе людей, которые тебя хотя бы раз предали. Поступили с тобой так, как не должен поступать ни один близкий тебе человек.
- Я думаю, он - плохая компания для тебя, - в лоб сказала Эрика. Она никогда не отличалась сдержанностью и всегда говорила, что думает. Будь это сестра или человек, с которым она познакомилась пару минут назад, - Я не хочу, чтобы он опять сделал тебе больно.
И это было чистая правда. Хотя разве Элис послушает сестру? Хотя, может быть, и послушает, но сделает всё равно так, как считает нужным. И если Элис собирается вновь дать шанс Джастину, то Эрика нет, как бы это странно не звучало.
Гриффиндорка внимательно выслушала извинения сестры. Старшей Толипан было достаточно видеть полное раскаяние сестры на лице. Ей правда было жаль, что всё случилось так, как случилось.
Эрика никогда не могла долго злиться на сестру (в присутствии самой сестры). Всё-таки Элис была самым близким для неё человеком, поэтому долго злиться на неё просто невозможно. Да и к тому же она умеет состроить такую милую моську, что любой растает.
- Ладно, забыли, - Эрика заговорчески улыбнулась, - У меня есть идея.
Эрика соскочила со стула, так что он с грохотом упал на пол. Она даже не удосужилась его поднять, а сломя голову побежала по лестнице на второй этаж.
Толипан вернулась буквально через пару минут с галлеоном в руке и слишком интригующим взглядом на лице.
- Пока тебя не было, я ездила к сокурснику на выходные в Лондон, - ухмыльнулась Эрика, - И он научил меня играть в "Правда или действие". Кидаешь галлеон. Если выпадает дракон, то я задаю тебе вопрос, а ты отвечаешь. А если другая сторона, то тогда ты выполняешь моё задание. А потом наоборот. Сыграем?
И всё-таки Эрике очень не хватало сестры под боком.

+1

9

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

- Почему сразу плохая компания, - насупилась Элис. - Ты не права. Джастин изменился. Он по-настоящему заботится обо мне, по-дружески, разумеется, мы вовсе не собираемся снова встречаться. А еще он очень веселый и авантюрный - столько всего интересного произошло у нас в поездке именно благодаря ему. Ох ладно, ладно, давай оставим тему поездки, я вовсе не хочу с тобой ругаться, - примирительно подняла руки вверх Элис.

- Куда?.. - только и успела произнести девушка, как сестра выбежала из кухни, сломя голову.

В ожидании Эрики, Элис нервно теребила занавески на окне. Потом подошла и подняла упавший стул. Наконец сестра вернулась - удивительно быстро, как только весь дом не перебудила грохотом и топотом.

- О, что за интересную игру ты узнала, - с любопытством выслушала она Эрику. - Давай, поиграем, я только за. Знаешь, мне кажется, подобная игра отлично подойдет для встречи компании. Надо будет в Хогвартсе собраться с девочками и поиграть.

Элис взяла из рук сестры галлеон и задумчиво повертела его в руки. В свете предстоящей игры монета начала казаться ей необыкновенно таинственной, а не банальным средством для покупки вещей. Элис подбросила галлеон вверх и монета со звоном упала и запрыгала по столу. Девушка в страхе прижала руки к лицу, испугавшись сильного шума. На секунду обе сестры замерли, напряженно прислушиваясь, не проснулся ли кто из взрослых, но благо особняк семьи Толипан был большим и звона монетки никто не услышал. Облегченно выдохнув, сестры склонились над монетой - что же там?
[newDice=1:2:0:1 - дракон, 2 - не дракон]

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:17)

+1

10

- Кстати, да, - улыбнулась Эрика и прямо загорелась идеей сестры, - Нужно обязательно позвать девчонок и, например, Эрни, Эдварда и...
Последнее имя Эрике пришлось выдавливать из себя, состроив недовольную гримасу.
- Джастина, - гриффиндорка насупилась, - Но стоит отдать ему должное. Он доставил тебя домой целой и без всяких там синяков. Поэтому он может поиграть с нами.
Эрика будто делала одолжение, но её это не особо волновало. Элис прекрасно знала отношение сестры к Джастину, поэтому ожидать от Эрики чего-то сверхъестественного было бы глупым. Но для старшей Толипан позвать Джастина поиграть с ними - это уже огромный шаг.

Эрика очень надеялась, что сестре выпадет обратная сторона галлеона, и ей всё же придётся придумать какое-то действие. С желанием и конфетой не вышло, но ещё не всё потеряно. Но Элис очень везучая, особенно в самые неподходящие моменты.
- Так, так, так, - заговорчески произнесла Эрика и потёрла одну ладошку о другую. На самом деле у Эрики не было никакого плана о том, какой вопрос задать сестре и не было плана смешного действия. Поэтому она ляпнула первое, что пришло ей в голову. На самом деле не первое, но одно из первых, что действительно её заинтересовало.
- Рассказывай, где вы были? - воодушевлённо произнесла Эрика, - Хотя нет, не так. Мне ведь нужно задать всего один вопрос.
Эрика почесала лоб и попыталась переформулировать свой вопрос так, чтобы узнать что-нибудь поинтереснее.
- Что из вашей поездки, - после последнего слова Эрика поморщилась, всё же нотки обиды давали о себе знать, - Запомнилось тебе больше всего? В положительном ключе.
И, не дожидаясь ответа сестры, Эрика сразу же бросила монетку, дабы знать, что её ждёт.

[newDice=1:2:0:1 — дракон, 2 — не дракон]

Отредактировано Erica Tolipan (18.08.22 06:54)

+1

11

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

- Да-а, всего один вопрос, так что будь точнее в выражении своих желаний, - хихикнула Элис. - Я совершенно не против рассказать тебе все-все о поездке, буду только рада поделиться, но боюсь, середина ночи - не самое подходящее время для столь длинных разговоров.

- Что больше всего запомнилось? - повторила Элис за сестрой и задумалась.

А действительно, что ей особенно врезалось в память? Что было самым ярким событием? Или может быть самым красивым городом? Или самым эффектным пейзажем? Она начала прокручивать в голове дни их с Джастином поездки и поняла, что не очень хорошо помнит детали. Все дни переплелись в одни комок свободы, веселья и эмоций, что распутать его, отделить один день от другого, уже не представлялось возможным. А может именно это и было самым важным?

- Ты знаешь, мне запомнилось не какое-то конкретное место, - неуверенно начала Элис, тщательно подбирая слова, чтобы донести до сестры свою мысль. - То есть... я знаю, что мы были во многих городах и деревнях Британии, я даже могу перечислить их, если мы откроем карту. Мы любовались уличными граффити и сидели на мосту, жуя бутерброды, купались под водопадом и ночевали в кузове фуры, познакомились с разными людьми. Но главное - это были ощущения. Ощущение свободы и отсутствия границ. Ощущение потерянности в пространстве. Ты просыпаешься в одном месте, а засыпаешь в другом. Ты не помнишь, где был вчера и не знаешь, куда поедешь завтра. Ты есть только здесь и сейчас, важно только то, что происходит с тобой в этот момент. Именно это было самым ценным в нашей поездке, и именно поэтому я больше всего скучаю сейчас.

Непрошеная слеза ностальгии скатилась по ее щеке и Элис поспешила вытереть ее и улыбнуться: надо дать сестре понять, что с ней все хорошо, что это просто эмоции нахлынули, а ей вовсе не больно или неприятно.

- Вот такой рассказ, извини, что ничего конкретного не смогла тебе выдать, - развела руками она и случайно задела галлеон, лежащий на столе. Монетка со звоном укатилась куда-то в дальний угол кухни. - Эх, ну и ладно, потом найдем монету, можно продолжить и без нее. Тебе ведь выпало задание, так? Сейчас я придумаю, а потом можем поменяться местами: ты даешь мне задание, а я тебе вопрос. Так будет честно.

Элис задумалась, что бы такое загадать сестре. Хотелось отвлечься от грустных мыслей и немного повеселиться.

- Возьми перо и пергамент. Ты будешь писать любовное письмо. И немедля отправим с совой. Адресата так и быть, можешь выбрать сама. Я даже разрешаю тебе потом признаться ему, что это была лишь шутка твоей глупой сестры.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:18)

+1

12

Эрика увидела у сестры слезу на щеке, но практически сразу поняла, что это всего лишь воспоминания. Приятные воспоминания, которые заставляют трепетать сердце. Отчасти Эрика даже благодарна Джастину за то, что тот помог Элис почувствовать свободу и независимость. Свободу, которой толком у них никогда не было. Мысли сестёр Толипан обычно будто в клетке, когда они приезжают домой.
Им нельзя делать то, им нельзя делать это. И с маглорождёнными лучше вообще не общаться.
- Ох, Элис, в этой поездке явно было много маглов, - Эрика попыталась спародировать голос матери, - Не пристало юной чистокровной леди общаться с маглорождёнными, а уж тем более с маглами. Они портят твою репутацию и затуманивают мысли.
Эрика сменила голосок с ехидными нотками на обычную тёплую интонацию, с которой всегда разговаривает с сестрой.
- Я очень рада за тебя, Элли, - улыбнулась гриффиндорка, - Что тебе удалось пожить хоть немного без нудных нравоучений нашей матери.

Эрика проводила падающую монетку взглядом и поймала себя на мысли, что однажды ей бы тоже хотелось убежать. Не от семьи, а от матери. Эрика слишком легко поддаётся её влиянию и порой в её голове закладываются мысли, а может, и вправду отпрыски маглов отрицательно влияют на жизнь магов? Настоящих магов. Не с проста ведь мать твердит об этом чуть ли не каждый день, что они тут. Но Эрика отмахнулась от этих мыслей, переключаясь на сестру.

Глаза Эрики медленно стали округляться, когда она услышала задание.
- Серьёзно?, - игривая улыбочка вновь появилась на её лице, - А ты хороша. Я уже думала, что ты теряешь хватку, но нет.
Эрика сходила в гостиную, взяла пергамент с пером и вернулась обратно.
- Так, - Эрика облокотилась на руку, размышляя, кому можно написать, - Ой, точно.
Эрика довольно вскрикнула от своей гениальной идеи.
- Можно написать Крэббу или Гойлу. Не уверена, что эти остолопы вообще умеют читать, поэтому сову с оправданиями следом посылать явно не понадобится, - хихикнула Эрика и придвинула себе ближе пергамент, - Ладно, давай сначала напишем письмо, а потом определимся с жертвой.

Эрика макнула перо в чернила и принялась писать.

"Привет. Прости, что беспокою на каникулах. Но так гораздо проще сказать о своих чувствах. В глупом письме с совой.
Каждый раз когда я вижу тебя в коридорах школы, меня охватывает дрожь, и я боюсь с тобой заговорить. Но ты мне очень нравишься. Может быть сходим как-нибудь на свидание?"

Эрика даже немного высунула язык от усердия, выводя буквы.
Девушка подписала в конце фамилию и имя (Хотя было бы очень забавно, если бы только фамилию. Пусть гадает), чтобы её адресат точно понял от кого пришло это любовное письмецо.
- Вот так сойдёт?, - прыснула Эрика, едва сдерживая смех, - Достаточно трогательно? Или, может, ещё добавить, что в каждом моём сне я вижу его? И мечтаю, чтобы наши губы соединились в нежном поцелуе?
Больше Эрика не могла сдерживаться и засмеялась. Она даже чуть не упала со стула, заливаясь смехом.
- Надеюсь, я не разбужу матушку, - сквозь смех выдавила из себя Эрика. Громко выдохнув, Эрика собиралась с духом и сделала практически серьёзный вид, - И мне нужен Робин. Я отпустила Корицу полетать и, видимо, она не собирается возвращаться.

Эрика задумалась, кому же всё-таки отправить это письмо. Может правда Гойлу? Пусть хоть что-то почитает, а то его мозг за лето вообще, наверное, отупел и превратился в непригодный для мыслей чемоданчик.
Это было бы очень милосердно со стороны Толипан.

- Пусть будет Забини, - Эрика пожала плечами. Странно, что первый, кого она вспомнила, был именно он, но почему бы и нет. Тем более они знакомы с самого детства, и насколько помнит Эрика, он любит всякого рода шуточки. По крайней мере, ей  всегда так казалось. А что там думает Блейз - это проблемы Блейза.
А поэтому он точно оценит их маленькую шалость с сестрой (когда узнает, что это было лишь простой безобидной шуткой).

Отредактировано Erica Tolipan (22.08.22 12:07)

+1

13

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Элис широко улыбнулась, видя, как сестру позабавило ее задание. А уж когда Эрика предложила адресовать письмо Крэббу или Гойлу, так и вовсе расхохоталась.

- А ты коварна, вроде и задание выполнила, но и сама не подставилась. Хитра, хитра, сестренка. Пиши, и чтобы было достаточно романтично!

Встав за спиной сестры, Элис наблюдала, как та старательно выписывает буквы.

- Пойдет, - стараясь придать своему лицу серьезное выражение, произнесла она. - Про то, как ты видишь его в своих снах у тебя еще будет время признаться ему. Кто знает, вдруг ты решишь не признаваться в своей шутке.

И вслед за Эрикой Элис захохотала. Как же здорово было сидеть вот так вместе с сестрой и беззаботно смеяться. Как же ей этого не хватало прошедший месяц. Когда Эрика попросила одолжить сову, она лишь кивнула и вышла из кухни. Спустя пять минут она вернулась, держа в руках своего филина.

- Извини, что так долго, я застала Робина за поеданием чего-то особенно вкусного. Держи. Ты уже решила кому отправишь? Неплохой выбор, - закивала она, когда сестра произнесла фамилию Забини. - Надо будет обязательно рассказать матушке, что ты близко общаешься с чистокровным аристократом со Слизерина, даже любовные письма ему посылаешь, - захихикала Элис. - Только готовься к тому, что завтра же вы пойдете в дом Забини свататься. Надеюсь, у него нет ревнивой девушки, - добавила она, пока Эрика привязывала письмо к лапке Робина. - У него вообще есть девушка? И да, твоя очередь, что я должна сделать?

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:18)

+1

14

- Без понятия, есть ли у него девушка, - пожала плечами Эрика. - Но нашу матушку даже это не остановило бы. Она бы её отравила.
Эрика сменила голос на шепот, чтобы придать ему зловещие нотки.
- А потом закопала бы труп у нас во дворе, - гриффиндорка продолжала шептать настолько тихо, что сестре явно приходилось напрягать слух. - И довольная красовалась у нас на свадьбе.
Шепот Эрики резко сменился на смех. Нет уж, на такое она не готова пойти.
- Поэтому мы тихонько отправим Робина, - Эрика дала Робину письмо, тот сразу же вылетел в окно. - Нужно будет обязательно покормить его чем-нибудь вкусненьким, он трудяга.

- Что же, - Эрика показательно зевнула. Её слова звучали слишком театрально и наигранно. - Я так скучала, пока тебя не было. Поэтому может развеселишь меня? Надевай самую чёрную одежду. Из той, что у тебя есть. Ты будешь Снейпом, и тебе нужно будет что-нибудь мне объяснить. Не знаю. Например, какой-то рецепт или что-нибудь заумное, он же так это любит.

Эрика уже предвкушала, как будет хохотать с действий сестры.

- Хм, - задумалась на секунду Эрика. - Можешь даже нарисовать себе усики. Мне очень интересно, как выглядел бы Снейп с растительностью на лице.

Толипан вновь рассмеялась. Уже совсем не пытаясь быть тихой. Что же, кажется, ещё немного и сёстрам точно прилетит нагоняй от родителей. Странно, что они до сих пор не проснулись от этого хохота, что стоял в кухне.

+1

15

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

- Чего-о-о-о? - протянула Элис, услышав для себя задание. - Ну ты выдумала. Мне лень переодеваться, может не будем? - поймав строгий взгляд сестры, девушка обреченно вздохнула, - Ладно-ладно, будем, выбора у меня все равно нет. Пойдем в комнату, не хочу бегать туда-сюда за одеждой.

Поднявшись в свою комнату, Элис жестом указала сестре на кровати - мол, сиди и не высовывайся. А сама скрылась за дверцами шкафа. Черное, черное... Что тут есть черное? Понятно дело, мантия - что может быть чернее? Элис натянула ее прямо на пижаму - все равно видно не будет. Натянула черные колготки. Светлая голова недопустимо выделялась на фоне всего темного, поэтому девушка взяла большую черную шаль и повязала ее на голову на манер бабушкиного платка. Ах да, усики.

- Закрой глаза, мне надо к столу! - крикнула она Эрике и торопливо отправилась за чернилами. Не глядя в зеркало, черкнула себе пером пару полосок на лице и повернулась к сестре. Оставалось надеяться, что усы хотя бы смотрят в правильную сторону, а не один вверх, другой вниз. Про толщину и говорить не стоило, наверняка напортачила. Ладно, и так сойдет.

- Открывай! - довольно велела она Эрике.

- Итак, оборотное зелье! - рявкнула Элис, заставив сестру подпрыгнуть на кровати. - Оно содержит настой из сушёных златоглазок, водоросли, пиявки, спорыш, а кроме того, очень редкие ингредиенты — тёртый рог двурога и шкуру бумсланга. Причем сушеные златоглазки должны настаиваться двадцать один день, а водоросли можно собрать только один раз в месяц в полнолуние. - Начала Элис заумным тоном. - Впрочем, такие бездари, как вы,  - она указала пальцем прямо на сестру, стараясь изобразить брезгливое выражение лица, - все равно не сможете ничего приготовить. И уже тем более вы не в состоянии будете выделить тот самый единственный день в месяц, когда допустимо собрать водоросли. А без них ваше зелье превратится в лучшем случае в бесполезный бульон. Но вероятнее всего у вас получится яд. Поэтому постарайтесь сварить зелье правильно, ведь вы обязательно должны будете испытать собственное зелье. На себе, разумеется, - злорадно захихикала Элис, угрожающе двигаясь все ближе к Эрике. И неожиданно плюхнулась рядом с ней на диван:

- А теперь признавайся, что бы ты стала делать, если бы твое зелье сработало и ты бы превратилась в меня? - грозным снейповским голосом произнесла Элис, а потом добавила уже своим обычным: - В Снейпа в смысле, это мой вопрос в нашей игре.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:18)

+1

16

Эрика послушно села на кровать в предвкушении чего-то стоящего. Нет, сестра точно не будет жульничать и сделает всё по высшему разряду. Эрика легла на кровать Элис в ожидании. Ждать она не очень любила, поэтому каждая минута давалась ей тяжело.
- Эй, Элис, - Эрике не терпелось, поэтому она старалась, как могла, подогнать сестру, - Давай скорее. Ты же Снейп, а он всё делает очень быстро.
Толипан захихикала.
- Закрываю!, - гриффиндорка честно закрыла глаза и совсем не подглядывала. Этого точно стоило ждать. А если раньше времени открыть глаза и нарушить условные правила, то эффект явно будет уже не тот, - И даже совсем не подглядываю!
А потом прозвучало долгожданное "Открывай".

И Эрика расхохоталась, она даже упала на кровать в порыве хохота и не могла остановиться.
- Ой, - подпрыгнула девушка, когда сестра крикнула грубоватым басом. Эрика слушала каждое слово нового профессора Снейпа, сделала вид, что всё записывает в тетрадь.
Правда от смеха было удержаться очень тяжело, поэтому Толипан вдыхала воздух, а потом медленно выдыхала его, лишь бы только успокоиться.
- Ты была бы классным Снейпом, - подвела итог Эрика, когда Элис уселась рядом, - И тебе, кстати, идут усики. Может быть, нарисуем их тебе, когда поедем на вокзал? Только представь себе эту картинку. Да ты можешь стать звездой.
Эрика усмехнулась, представив в красках всё это у себя в голове.

- Хм, - Эрика взяла прядь волос и стала накручивать её на палец. Что бы она такого она совершила, став ненадолго Снейпом, - Я знаю! Знаю!
Гриффиндорка подпрыгнула от радости и встала с кровати. Она так лучилась, будто придумала какое-то лекарство, что спасает от неизлечимых заболеваний. Эрика стащила с головы сестры чёрную шаль и надела её на себя.

- Таак, - девушка с серьёзным видом ходила по комнате, - Сначала я бы непременно сняла пятьдесят очков со Слизерина, потому что они не поклонились мне при входе в кабинет.
Эрика сделала низкий поклон, показывая, как должен выглядеть идеальный приветствие в её понимании. Точнее в понимании Снейпа.
- А затем побежала бы к Макгонагалл, - Эрика продемонстрировала, как бы она бежала, высоко поднимая колени. - И станцевала с ней вальс прямо у всех на виду.
- Ну а после, - краешки губ Эрики медленно поползли вверх. - Я бы надела розовое платьице, в которых обычно ходила Амбридж, обула бы каблучки и прошлась по Хогвартсу. Самое главное, от бедра. Вот так.
Эрика прошлась по комнате из одного угла в другой, виляя бёдрами так сильно, как только могла.
- А потом, - подводя итог, вздохнула гриффиндорка. - Бежала бы так далеко, чтобы настоящий Снейп меня никогда не нашёл.
Эрика сняла шаль и положила аккуратно на кровать.

- Пора снимать с тебя маску Снейпа. Но усики давай оставим, - Эрика помогла сестре поскорее снять мантию, а потом взяла за руку и потащила к двери. - Я хочу что-нибудь съесть. Быть Снейпом так тяжело. Мучения учеников очень выматывают, знаешь ли.

Отредактировано Erica Tolipan (25.08.22 19:35)

+1

17

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

- Ха-ха-ха-ха-ха, - залилась смехом Элис, когда Эрика стала рассказывать о своих планах на внешность Снейпа. - Замечательно, немедленно начнет варить оборотное зелье, я хочу на это посмотреть.

Закинув манию в шкаф и картинным движением расправив усики, Элис протянула сестре руку.

- О да, я тоже проголодалась. Мы так долго сидели на кухне, но даже не додумались перекусить. Пойдем.

Элис открыла дверь и громко ойкнула.

- Ой! - она невольно попятилась назад, случайно толкнув сестру.

В коридоре, на пороге комнаты, сложив руки на груди, стояла миссис Толипан. От ее строгого лица так и веяло холодом. Хотелось закрыть обратно дверь и запереться с сестрой в шкафу или забиться под кровать.

- И как это понимать? - ледяной голос эхом отразился от стен, что особенно пугающе прозвучало в ночной тишине. Элис задрожала - не сколько от страха, сколько от неожиданности.

Не желая выслушивать ругань и нотации, Элис вытолкала сестру из комнаты и подтолкнула в сторону ее собственной.

- Мы спать, - быстро пробормотала она, аккуратно и медленно прикрывая за собой дверь. - Спокойной ночи, мам!

И только плюхнувшись на кровать, она вспомнила, что не стерла усики. Плюхнувшись лицом в подушку, она беззвучно засмеялась. Интересно, что же подумала мама?

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:18)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 15.08.96. Все, что сказать я не посмел – увидите между строк