атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.09.96. Урок Заклинаний, седьмой курс [с]


13.09.96. Урок Заклинаний, седьмой курс [с]

Сообщений 61 страница 80 из 228

1

https://i.ibb.co/d6T66k9/ezgif-com-gif-maker-1.gif

Filius Flitwick, студенты седьмого курса, изучающие Заклинания..

13 сентября 1996 года (пятница)
После обеда, солнечно, ~16°

Хогвартс, кабинет Чар и Заклинаний.

Темя занятия: Вулнера санентур.

Мастер:  Katie Bell

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]микропроцессор[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%81_%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BA" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 92 года[/pers][info]Декан Рейвенкло, преподаватель Чар и Заклинаний в Хогвартсе[/info]

Отредактировано Brewer (29.08.22 19:49)

+2

61

Что ж, если существует вещь, способная подпортить Харуке сегодня настроение, то это упоминание женитьбы, но нет, даже оно оказывается удивительно бессильным, когда Мордред смеется. Он делает ее слишком слабой, и это ненормально, но кто вообще определяет, что нормально. В обычный день хаффлпаффка бы сказала, что здравый смысл, и точно бы хоть немного, но запереживала. Сегодня она считает, что весь мир может подождать, потому что все они заслуживают счастья. Даже такого - построенного на лжи и обманах, на пепелище их свободы. Широкая улыбка не покидает ее губ, пока пластырь не оказывается на щеке Мордреда. И только потом она отвечает.

-Я невероятно польщена, что ты готов прямо сейчас отвести меня к алтарю, но нет. Такую прекрасную леди, как я, надо добиться, мистер Вэйзи. По всем правилам ухаживаний,- смеется, отфыркиваясь внутри: “Папочка и мамочка были очень плохими людьми в этом году и все, чего они заслуживают, это угли из самой преисподней, а не исполнения их заветного желания на Рождество”. Мысль остается не озвученной, ей и не надо. Родители не заслуживают ее внимания в столь прекрасный день. Они вообще ее не заслуживают, но это не то, с чем она готова столкнуться лицом к лицу.

-О, и я знала, что ты оценишь эти невероятные пластыри. Хочешь прикупить еще?- по-доброму усмехается, прослеживая, как тщательно слизеринец перебирает оставшиеся, рассматривает их.- Знаешь, если ты настолько заинтересован, я по..

Харука не успевает договорить, замолкает на полуслове, когда розовый пластырь с забавными мультяшными лягушками оказывается на ее щеке. Ох, это.. Он такой ребенок сейчас, это так не вяжется с его привычным поведением, что сердце сжимается. Хаффлпаффка почти беззвучно хохочет в ладонь, когда Мордред одаривает пластырями остальную часть собравшихся за столом, ее плечи подрагивают и глаза, наверняка, сияют, потому что она чувствует себя такой легкой здесь и сейчас, полностью довольной жизнью. Ей тепло, и это самое уютное чувство на планете. Видеть Вэйзи таким определенно хорошо, особенно после всех событий прошедшего года и безрадостного лета, и вообще всего, что происходит за пределами этого кабинета.

Профессор продолжает занятие, и Харуке даже немного грустно - у нее все еще нет учебного настроения. И кажется, она была слишком шумной, раз оказывается в паре с преподавателем. Это смущает, но Эндо уверена в себе и своих силах. Ее не пугает кровь, она лишь морщится, ловя себя на мысли, насколько это странно - минуты назад они с Вэйзи дурачились, словно дети, и это делало их счастливыми. Грэма делает счастливым причинение кому-то боли. Это сюрреалистично и немного печально, но все они разные и в этом тоже что-то есть. Витражи. Вот что они ей напоминают. Переломанные, но все еще живые. Их шутки напоминают пир во время чумы, но это определенно стоит того, пока губы то и дело расплываются в улыбке. Харука успокаивается, но не до конца. Ей надо идти к профессору, она поднимается с места, но в последний момент наклоняется к пока сидящему на месте Вэйзи, наклоняется низко, опаляя его ухо дыханием и чуть ли не касаясь его губами.

-На мне пластырь с лягушками, значит ли это, что я для тебя она? Ты ранил лягушку, Мордред Вэйзи, и по всем канонам должен меня поцеловать,- шепчет тихо-тихо, чтобы никто не услышал, подначивает, дерзит, потому что знает, что может себе позволить, что останется безнаказанной, что это лишь шутки.- Как думаешь, я превращусь в принцессу?

Харука не любит поцелуи, она ненавидит большинство из них. Никто этого не знает, но это не имеет значение сегодня. Сегодня, здесь и сейчас, она чувствует себя обычным подростком, довольным и счастливым, желающим смеяться и игриво подшучивать. И да, слизеринец ее не поцелует. Не при профессоре точно, а там она сбежит, если захочет. Хаффлпаффка отстраняется резко, подмигивает и спешит убраться прочь, реакцию можно посмотреть и издалека.

Профессор смотрит строго, и Харука едва ли не краснеет, словно первокурсница. Да, ей надо сосредоточиться, манекен перед ней выглядит страшно и в идеале ей бы представить на его месте живого человека, но она не хочет. Не сегодня, этот день заслуживает лучшего. Взмах палочки резкий и несколько торопливый, словно она хочет поскорее разделаться с заданием. Не словно, так и есть.

-Вулнера Санентур!- срывается с губ звучно, но бессмысленно - далеко не все раны оказываются залеченными, что неожиданно задевает. О нет, она обязательно должна справиться с этим, потому что может. И потому что этот день все еще должен оставаться идеальным. -Я могу попробовать ещё раз, профессор? Извините.

[newDice=1:10:0:можно, пожалуйста, оправдать свое П]

Отредактировано Haruka Endoh (14.09.22 22:10)

+13

62

Еще и Фоули под боком, вот ведь спасибо, Мироздание!

Его иногда можно было терпеть, но только когда он молчал. Молчал Фоули примерно никогда, вот и сейчас начал мурчать себе что-то под нос, выводя и без того злого Фарли из себя, так что желание превратить Салливана в нечто молчащее, например, в камень, росло практически что в геометрической прогрессии.

Спасибо Флитвику, что вскоре последовало следующее задание, для которого профессор распределил всех на пары, и Джейк вышел из-за стола, чтобы подойти к своему манекену. Иначе Фоули бы точно коротал свой век в виде волосатого валуна.

Кивнув Ребекке, Джейк повернулся к бедняге-манекену, который стараниями Монтегю обзавелся приличным таким набором ран. Выглядело вполне себе правдоподобно - Джейку довелось поработать с Грэмом так сказать, в тандеме, и он прекрасно представлял себе, на что способен этот немного отбитый на головуслизеринец. А еще поблагодарил самого себя, что ему хватает ума не связываться с Монтегю больше необходимого и сохранять с ним стойкий нейтралитет.

[newDice=1:10:2:лечис (в паре с Бекс)]

Отредактировано Jake Farley (14.09.22 15:59)

+14

63

- Привет, Кэти, - одарив улыбкой подругу, здоровается Анна, но мысленно она, конечно была совершенно не рядом с Белл, потому что ее фантазия вдруг нарисовала ей Больнчное крыло со всеми причитающимися атрибутами. Таблицами, коэффициентами и хаффлпаффцами. Спасибо, что пришлось отвлечься на задание.

- Да уж, вот это, - она выразительно кивает на учебник Макс, который валится на голову впереди сидящего хаффлпаффца, - точно вне конкуренции, - она беззлобно смеется раньше, чем успевает подумать о том, к каким последствиям это может принести. Почему-то ее задевает, как О'Флаэрти пренебрежительно отзывается об умственных способностях Тони - во-первых, потому что она зря что ли часть весны и начало сентября третировала Рикетта таблицами, формулами и заклинаниями в принципе, а во-вторых, ну хоть бы сначала продемонстрировала что-то действительно стоящее, прежде чем молоть языком. Конечно, будь Анна в подробностях осведомлена об отношениях загонщиков внутри команды барсуков, она бы не увидела ничего странного в их перепалках, но как-то...неприятненько вышло.

- Кормак, только рискни притащиться на уроках в латах, я тебя в них на всю жизнь замурую, - не услышать Кормака и его рассуждения мог только глухой - какой бы рассеянной сейчас не была Анна из-за близости Рикетта, не поучить жизни однокурсников она не могла. - И тебя тоже касается, О'Брайен! - превосходным суфлерским свистом предупредила Мирфилд семикурсников, в назидание постучав впереи сидящему Кормаку по макушке кончиком волшебной палочки, как бы намекая, что староста здесь, староста бдит.

- Нет, ты их слышал? В латах они вздумали прийти. Я в этом участвовать не собираюсь, так что забились, - прошептала Анна, чуть наклонившись к Рикетту. - Если что, занимай лучшие койки, я подтянусь попозже.

Звучало по-дурацки, конечно, это она уже потом поняла, когда спускалась в проход к Луке, с которым попала в пару отрабатывать заклинание. Нет, правда, звучало так, будто они свидание забили в Больничном крыле, но, ЕСТЕСТВЕННО, Анна ничего подобного ввиду не имела. И была уверена, что Рикетт тоже.

- Да у меня тоже, - Аня хмыкнула, вспоминая свою неудачную попытку опробовать заклинание вхолостую и удачную - левитировать учебник. - Но, надеюсь, сейчас будет лучше, все-таки это не просто говорить в воздух...В общем, да. Давай попробуем привести его в порядок, - Аня поморщилась и навела палочку на манекен.

[newDice=1:10:0:Лечим вместе с Лукой]

Отредактировано Anna Mirfield (14.09.22 19:23)

+14

64

- Может и крикнул бы, упади мне на бошку яблоко, - жмет плечами Харви. Он как бы да, в маггловскую школу ходил, немного имеет представление, что там с чем яблоки едят. В принципе, на этом все его познания в физике примерно и заканчивались. - И это, так, к сведению, про "эврику" орал Архимед, когда в бочку с водой лез. Ньютон просто проматерился. Я прям его сейчас понял по-братски, жаль, Флитвик бы мое восхищение падающими предметами не разделил.

И вляпал бы за словоблудие приличную отработку, а то еще и баллов лишил, а ведь Харви уже по-хорошему, придумал план дейсвтий на следующий урок - тырнуть латы в коридоре пятого этажа, а потом взять и подарить. Кормаку.

- Немного, - великодушно согласился О'Брайен, подставляя вихры под ладошку Кэти, - Макс хочет сделать из меня ботана. А Тэмз - поджечь. Не, Тэм, не задело, не парься.

Ладно, ради того, чтобы Белл еще раз погладила его по макушке, можно стерпеть еще пару учебников - признался самому себе Харви. Падок он был на ласку, что уж там, виноват, грешен. А кто не грешен, может первым кинуть в него...учебником. И получится идеальный замкнутый круг.

- Для тебя, дорогой, все что угодно, даже две пары рыцарских доспехов. Только не слейся в самый ответственный момент, тебя пацаны с Гриффиндора не поймут, - а хаффлпаффцы еще и засмеют, потому что там те еще тролли учатся, взять хотя бы ту же О'Флаэрти. - Да ладно тебе, Мирфилд, ты что, не хочешь полюбоваться нашим блистательным Кормаком в доспехах? Кормак, скажи ей, подмигни там, примени свои чары обольщения, как ты умеешь!

***
Но весь радостный настрой Харви улетучивается, пока он наблюдает за пораненной Кэти и смазывает с ее щеки проступившие капли крови.

- МакЛагген, твою мать, хорош своей дубиной рахмахивать, пока я тебе палочку в ухо не воткнул, - злится Харви не сколько на друга, который тоже ешил добавить Кэти с другой стороны, сколько на себя самого. - Да конечно не специально, ну стал бы я тебя намеренно так цеплять! Может, сходишь к Помфри после урока?

На подушечке большого пальца остается размазанная кровь, и Харви не уверен, что и правда сможет овладеть чарой в той мере, чтобы самостоятельно залечить царапину у Белл. Как бы ни старалась Макс, сделать из него умника, как эти сине-бронзовые, у нее не получится. О'Брайен слишком ленив и бестолков для этого. Ему ужасно не хочется сейчас куда-то идти, но манекен и Эпплби ждать его не будут. Приходится оторвать зад от лавки и, будучи полным мрачной решимости, попровбовать превратить манекен в некое подобие здорового человека. Хотя без всего этого.

А сам все косится в сторону Белл - как она там, не проткнул ли её еще кто волшебной палочкой.

[newDice=1:10:0:в паре с Тэмз]

Отредактировано Harvey O`Brien (14.09.22 19:57)

+15

65

— Ну да, конечно, — фыркает на МакЛаггена Кэти, морща нос. Тот может пушить свой хвост сколько угодно, но она уж точно в курсе, что иногда Кормак и Стив как сиамские близнецы, то есть неразлучны. — Ну что ты, главное, чтобы из-за девчонки не поссорились, — сама она не была свидетелем подобных сцен, но запросто могла допустить что-то такое.

— Тебе виднее, — отношения не ее конёк, поэтому и в чужие нос без надобности не сует. — Никакой в тебе загадочности, Кормак, — наигранно вздыхает, как будто испытывает самое настоящее разочарование. — Еще скажи, что мне бы пошла роль сэра Годрика Гриффиндора, — одного раза было более, чем достаточно. Воспоминания так и не вернулись, а вот шутки до сих пор иногда проскакивают.

— Ауч! — гриффиндорка вздрагивает и хватает правой ладонью саднящую щеку. Несмотря на то, что Харви так же задел ее, не ожидала повторения ситуации. Может из-за того, что Кормак был всегда такой самоуверенный? — Ничего я не любопытная, просто глупо было бы ссориться из-за девчонки, — нотки обиды из голоса не скрыть, — но подробностей про ваши свиданки мне не рассказывай, — даже показательно закрывает ухо и отодвигается на несколько дюймов к О’Брайену, — не парься, — на самом деле, обижаться на однокурсника она не будет, это ведь просто случайность. Да и не то, чтобы очень больно, скорее очень неприятно, но заботливый Харви активно комфортит, заставляя скорее смущаться, чем испытывать обиду.

— Одна шоколадная лягушка и ты полностью прощен, — флиртом назвать это нельзя, даже с большим трудом, но Кэти все равно, — и поцелуй, — указательным пальцем тыкает на щеку, а как только видит растерянное лицо хаффлпаффца, начинает смеяться, — я пошутила, — поднимается с места, чтобы пойти к одному из манекенов и своей напарнице с Рейвенкло, — но не про лягушку, — осторожно кладет ладонь на плечо, осторожно направляя к выходу из-за стола.

— Все в порядке, — показывает большой палец Рикетту, — но приложить, если что можем, — подмигивает, направляясь к центру класса. Профессор очень быстро подлатал всех, кто получил легкие ранения и предложил приступить к работе.

— Привет, Хейзел, — они не часто пересекались вне стен класса, но были знакомы, — не против, если я начну?  — Белл взмахивает палочкой и часть ран манекена действительно затягиваются, жидкость, имитирующая кровь, втягивается под рассеченную поверхность покрытия и частично манекен восстановлен, — Теперь ты, — отходит на пару шагов в сторону, оглядывая класс и встречаясь взглядом с Харви, тот кажется ей немного расстроенным. Белл подмигивает и поворачивает голову из стороны в сторону, демонстрируя абсолютно ровную кожу, без намека на ссадины и кровь. Парню не стоит переживать из-за такой мелочи.

[newDice=1:10:0:сначала дайс]

+14

66

— Даже магия решила, что этот журнал не достоин внимания, — Ребе не то хмыкнула, не то ухмыльнулась, находя это стечение обстоятельств весьма забавным. Гораздо больше ее интересовало сейчас собственное состояние. У нее не получилось, верно, повторить движение палочкой и произнести заклинание, но не испытывала даже малейшего расстройства. Так странно и ново. Хочется попробовать снова, правда, не сейчас.

Благодаря очередному «остроумному» высказыванию кого-то с противоположной стороны класса, Флитвик решает провести сразу же практическую часть занятия.

С напарником ей повезло с большой буквы «П». — Хоть бы один урок прошел нормально, — их курс не отличался стабильностью. Да и адекватностью тоже, поэтому очень хотелось спокойствия, хотя бы на седьмой год обучения.

Джейк ловко залечивает часть ран их манекена, «кровь» и правда перестает сочиться из порезов и втягивается обратно», — теперь я, — даже не думает, что что-то может не получиться, хотя эта мысль была бы очень логичной, в свете событий десятиминутной давности.

Но заклинание работает ровно так, как должно, их манекен полностью восстанавливает свой первоначальный вид. — Отличная работа, не правда ли? — подходит к «подопытному» ближе, внимательно рассматривая итог совместной с другом работы. Нет поводов для беспокойства.

[newDice=1:10:0:Лечим с Джейком]

Отредактировано Becky Arncliffe (14.09.22 19:21)

+15

67

- Срань какая-то. - Тихо выругалась Фосетт, глядя на паршивого манекена, который и не думал исцеляться.

[newDice=1:10:0:вторая]

+12

68

- Может Грэм перестарался с этим? Или он просто бракованный? - То, что руки могут расти из другого места, конечно, во внимание не берётся. - Ой все, ну, в третий раз ведь должно сработать?!

[newDice=1:10:2:сразу третий]

+15

69

- Кажется, особой разницы нет, - со смешком проговаривает Лука, когда ни у него, ни у Анны ничего не получается - что в воздух говорить, что пытаться и вправду затянуть царапины.
- Ну, хотя бы новых ран не появилось, уже хорошо, а то с нами всякое может быть, - подмигивает парень. - Я, кстати, доктором никогда не хотел стать, а ты?

Карузо быстро оглядывает класс, естественно, натыкается на Закира и Габриеля, о чем-то болтающих - о чем они это, интересно, подавляет легкую вспышку любопытства и ревности гриффиндорец, и переводит взгляд на своего манекена.

- Так, мистер, сейчас не время умирать!

[newDice=1:10:0:манекен, не болей (2)]

Отредактировано Luca Caruso (14.09.22 19:55)

+16

70

- Да Мерлин упаси от такого, - искренне ужасается Анна, когда Лука говорит о колдомедиках. - Мне хватает лечить синяки у первокурсников. Нет уж, пусть как-нибудь без меня там справляются.

Манекер и правда не сильно выздоравливает.

- Может, подорожник к нему прилепим, и так сойдет? - с сомнением тянет Мирфилд, когда у Луки более-менее получается. Проблема в том, что в собственных успехах Аня не уверена - сейчас все ведь запорет, и пройдет еще куча времени и дополнительных уроков, прежде чем у нее начнет получаться. И так во всем - у нее вообще редко когда все выходило сразу.

Пора признаться - она бездарность.

[newDice=1:10:2:попытка 2]

Отредактировано Anna Mirfield (14.09.22 20:03)

+16

71

Общение с Харукой явно или пошло слизеринцу на пользу, или до ужаса сильно на него повлияло, но замечать в голосе разнообразные оттенки ирландка не привыкла, поэтому просто посмотрела на парня с явно заметным скептицизмом и недоверием. Откуда вообще у него взялось сердце? Прошлый год явно показал отсутствие данного органа вместе с мозгами у подавляющей массы слизеринцев, выдать бы их маггловским ученым - это было бы исследование как минимум на ведущую статью в научном журнале. Но довольно милый на вид Мордред, не считая морды, с любезными пояснениями про зоопарк - это что-то дикое.

- Да была я в зоопарке... жирафы, ленивцы, обезьяны, - кивает в ответ, оставляя выбор подходящей ассоциации на самого слизеринца, - павлины, - добавляет немного более ехидно.

- Не говорю я такого, - поправляет немного слишком отправившегося в свой собственный мир парня, - ага, закончим, - негромко саркастически хмыкает, когда их общее заклинание не имеет никакого эффекта. Манекен всё еще красуется с рваными ранами. И явно не по её вине, по крайней мере она точно уверена в наличии у себя мотивации скорее это закончить и не отвлекалась на тупую "любезную" болтовню.

- Максин. Называй по фамилии, хотя бы её запомнить можешь, - фыркает в ответ ирландка, - ты че болтать сюда вышел? Вулнера санентур!

[newDice=1:10:0:повторить]

+13

72

Мордред с самым серьёзным видом кивает на каждое перечисление Макс и лишь на павлине, тормозит и подозрительно смотрит на свою напарницу. Это она его с павлином сравнила? Забавно.  На её возражение, что она ничего такого не говорила, он лишь посмеивается.
- Не ври самой себе, Макс – заговорщицким полушёпотом говорит Мордред – Тебе же хочется, такой же. Попроси у Харуки, я думаю, она не откажет тебе в такой мелочи. 
То, что он не далее, как минут пять назад забрал у Харуки все её пластыри и щедро раздал соседям по партам, Мордред как-то подзабыл. На заявление О’Флаэрти он лишь отмахивается.
- Я прекрасно помню, как тебя зовут, дорогая, просто вариант с Максимильян мне нравится больше и чего бы не поболтать с приятным человеком?  - Мордред пожимает плечами, но  всё-таки затыкается и вновь повторяет заученное:
- Вулнера Санентур!
[newDice=1:10:0:вторая часть нашего шоу]

+13

73

- Ты на себя роль дилера пластырей примеряешь? - звучит слишком упорото, но не настолько как уверенность слизеринца в её желании получить этот пластырь на лицо прям как у него на щеке. Максин со своей царапиной от палочки справляется как обычно - не обращает на неё никакого внимания и спокойно ждет, пока само затянется, примерно как с большинством квиддичных травм.

Обкуренный какой-то. Максин делает вывод на основе его тона и всякой фигни типа "дорогая" да вариантами имени, а еще потому как у них не получается вылечить этого несчастного манекена, хотя в этот раз парень старается немного больше.

- Давай еще раз, Морда.

Или сейчас Флитвик наконец оценит насколько бессмысленно ставить в пару совсем не способных рабогтать таким образом людей сразу же после вполне себе неудачной попытки произнести заклинание на местах. Вэйзи то ведь тоже кого-то поранил? Наверняка.

[newDice=1:10:0:третий]

+13

74

- Ну, надо же с чего-то начинать! – Их взаимодействие кажется слишком сюрреалистичным, хотя кого в этом винить, как не его? Наверное, где-то по дороге Мордред потерял свою адекватность и серьёзность, возможно её украли Уизли или в мозги проникли мозгошмыги, о которых так любит говорить белобрысая Лавгуд.
Всё может быть, ясно лишь одно, сегодняшний урок, он, кажется, проведёт, как там любят говорить магглы? А да, спустя рукава. А ведь первоначальный план был совсем другим. Но в схватке между «учиться, учиться, учиться» и «ничего хочу, хочу творить дичь» - победила лень.
- Максин, ты сама не лучше, моё имя произносится совсем не так.  – Мор вовсе не обижается, сегодня он в слишком хорошем настроении для обид – на твоём месте, я бы ни на что не рассчитывал, Морда сегодня не в форме.
Но заклинание произнёс. Ещё раз.
[newDice=1:10:0:бедный манекен ,ты так настрадался! ]

+13

75

Благодарно кивает профессору, когда тот позволяет попробовать вновь. Что ж, манекен против Харуки, Харука против манекена. Она знает, что по итогу выйдет победителем в этой схватке, всегда так было и всегда будет, потому что усилия должны окупаться, потому что она занимается так много, что не сосчитать, потому что практика у нее есть даже летом. Потому что сегодня прекрасный день, у нее отличное настроение и задание воспринимается забавным вызовом, а не чем-то нудным. Хаффлпаффка прикрывает глаза, приводя мысли в порядок, очищая разум. Ей стоит отпустить свое счастье хотя бы на пять минут, дать ему раствориться где-то внутри, но не исчезнуть полностью. Указательный палец поглаживает древко палочки, очерчивая вырезанный умелой рукой мастера рисунок - это помогает сосредоточиться. Харука все еще не хочет кого-то представлять на месте манекена, даже зная, что это самый действенный и быстрый способ. Ей плевать, она может справиться и без негатива. Глубокий вдох… Выдох… Вдох… Выдох… На задворках сознания все еще бьются пузырящиеся, словно самая газированная газировка, чувства, но они приглушенные, а значит, цель достигнута. Эндо открывает глаза, рассматривая манекен, усыпанный ранениями, кровавый, но все еще недостаточно реалистичный. “Ерунда”, - думает хаффлпаффка. Ее родители бы справились куда лучше Монтегю. Ее матушка была бы куда изощреннее. И это хорошо, определенно.

-Вулнера Санентур,- в этот раз звуки слетают с губ медленнее, они наполнены уверенностью и какой-то внутренней силой, граничат даже с легким высокомерием.

Это работает: раны затягиваются, и это определенно тот эффект, которого она хотела добиться. Теперь можно себя отпустить, теперь все закончилось. Она опускает палочку и вместе с тем рушится выстроенная в сознании дамба, наполняя ее до краев потушенными эмоциями. Костер разгорается вновь, с еще большей силой, опьяняя. Харука лишь довольно улыбается - она молодец. День все еще прекрасный.

[newDice=1:10:0:магичься давай, эй, идеальные дни должны быть идеальными]

Отредактировано Haruka Endoh (14.09.22 22:32)

+13

76

Корабль сосущей и мертвой зазнобы
Пустился на гребне моей наготы.
Сегодня я видел, как падает небо
В волшебные дыры нашей любви!

Олень потерялся, понюхав песочек,
Сочащийся с задниц фильтра войны.
И мы поскакали в лазурное лето,
Чтоб скинуть бы бремя тупой детворы!

Фоули всем своим нутром чувствовал энергию, исходившую от Шепарда. И пусть они сидели в полной тишине, но Салли был уверен, что настроились на один лад, пока профессор Флитвик порхал среди своих книжек и откуда-то взявшихся манекенов. Хаффлпаффец понятия не имел, что именно от них требовалось на уроке, но на всякий случай для вида взмахнул палочкой. Толку никакого не было, зато чуть глаз Джейкобу не выколол. А потом Джейк сам чуть не проткнул его морду. Салли даже задумал, что это подобный шрам мог бы стать его запоминающейся фишечкой в будущем. Он уже был готов придумать какую-нибудь сногсшибательную историю, которую будет рассказывать на каждом интервью. Увы, профессор прервал его размышления и заставил учиться дальше.

    - Олень потерялсяяяя, понюююююхав песочек, - продолжал напевать про себя парень, поднимаясь из-за стола и волоча свой прекрасный зад в центр класса, где должен был встретить свою пару. К сожалению, ему досталась какая-то незнакомая девица. Салли решил, что она только в этом учебном году к ним перевелась, раз он её никогда не видел, а потому стоило жахнуть девушку хогвартским обаянием. Он ещё не успел раскрыть своего рта, как ему тут же задали весьма странный вопрос.

    - Какой манекен? - Фоули просто повалил с ног красноречием незнакомку, а затем вытащил свою волшебную палочку и посмотрел вперед. И действительно, перед ними стояло какое-то чучело, с которым что-то надо было сделать. Не желания вдаваться подробности и тратить время на учебу, Салли сделал так, как и делал прежде, когда не въезжал, что от него требуется. Он посмотрел на доску, прочитал заклинание, а затем его повторил, но уже взмахнув волшебной палочкой.

[newDice=1:10:0:бдыдыщ]

Отредактировано Sullivan Fawley (14.09.22 23:09)

+14

77

     - Не уверен, что манекены будут также визжать, как мистер Слоупер, - высказал своё предположение Монтегю, а затем не глядя опустил на парту взмывшее в воздух перо, которое только что поднялось, когда он произнес заклинание. Препирания с Флитвиком были куда интереснее, чем выполнение его идиотских заданий. Ну что за глупости - лечиться заклинаниями? Стряхнул кровь и пошел дальше - вот и всё лечение. На крайняк можно приложить бадьянчику.

      Выдавать показательные выступления перед всем классом Монтегю как-то не горел желанием, поэтому пару раз взмахнул волшебной палочкой и все выехавшие к нему манекены тут же получили видимые увечья. Благо атакующие проклятья слизеринец знал на ура. Распределение пар вышло настолько рандомным, что Грэм не сразу понял, по какому принципу профессор их отсортировал. Больше всех из их компании повезло, конечно, Госфорту. Как самому главному везунчику, ибо нефиг. Заполучить ноющего Рикетта - это ж даже хуже, чем какого-нибудь Мидхреста или Фоули.

     - Фу, Ровсток, брось каку, - сказал Монтегю, стоило девушке пройти мимо него и намекнуть что-то в сторону Слоупера, до которого Грэму уже не было дела. Его сейчас больше волновала Нерисса. Слизеринка оказалась с ним паре, чем он был несказанно рад. Уж лучше она, чем остальной сброд, обитающий в этом классе. Не Блетчли, конечно, но тоже сойдет.

    - Не вылечим, так покалечим, - воодушевлённо сказал слизеринец, подходя к Броуди и осматривая доставшийся им манекен. Казалось, что ему меньше всех досталось от нанесённых проклятий, поэтому Монтегю для профилактики ещё раз ударил по нему, но уже кулаком. Это типа его успокаивало и настраивало на нужный лад.

[newDice=1:10:0:доктор Грэм спешит на помощь]

+10

78

— Будьте аккуратны, — профессор поднимает голову, внимательно оглядывая класс. С этим курсом всегда нужно быть на чеку. — Мисс Эндо, прошу, — указывает ладонью в сторону ближайшего манекена, и спускается со своего постамента, — предлагаю вам начать.

Студентка взмахивает палочкой и Флитвик замечает ошибку, — не спешите, движение более плавное, как будто вы меняете направление движения потока, — про «кровь» упоминать не стал, это явно лишнее. — Давайте еще раз, — вторая попытка оказывается значительно лучше, — Вы молодец, так как мы работаем в паре, оставшиеся раны нашего подопечного, залечу я, — взмах палочки и через считанные секунды манекен стоял как новенький.

— Хорошо, класс, — кажется, почти все травмы, оставленные Монтегю, были залечены, но практика на то и существует, чтобы подготовить студентов к реальности. Профессор взмахнул палочкой и режущим заклинанием сделал более серьезные раны на манекенах.

— Теперь каждому нужно будет проделать  упражнение самостоятельно, — командная работа хороша, но не всегда рядом будет товарищ, готовый подставить плечо.

Кубик из 10 граней:
1-2 — будьте внимательнее с заклинанием, вы сделали только хуже, так еще и из манекена брызнула кровь прямо в лицо, идите умойтесь и вновь приступите;
3 — у вас получилось, но рана залечилась не до конца, прочитайте заклинание еще раз;
4-5 — не стоило махать так палочкой, вы не только не вылечили манекен, так еще и поранили себя заклинанием, вылечите себя, а потом манекен;
6-7 — прекрасно, рана затянулась полностью, профессор точно вас похвалит;
8-10 — заживить раны, а не оживить манекен! манекен хоть и ранен, но явно не рад тому, что его не смогли вылечить, заклинание оживления было не сильным, но за его время манекен успел прописать вам подзатыльник, это было больно, возможно, даже поделом, но вам придется повторить упражнение.

Если выпало:
1-2 нужно вновь попробовать упражнение;
3-5 — кинуть кубик из 5 граней.

Кубик из 5 граней:
Четное — у вас получилось;
Нечетное — вы получили оплеуху от манекена и вам нужно вновь кинуть кубик из 5 граней.

*Sophie Fawcett, Cormac McLaggen, Godfrey Midhurst, Harvey O`Brien, Katie Bell, Graham Montague, есть возможность использовать бонус, в случае если для идеального выполнения задания не хватает  ±1,2.

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]микропроцессор[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%81_%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BA" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 92 года[/pers][info]Декан Рейвенкло, преподаватель Чар и Заклинаний в Хогвартсе[/info]

Отредактировано Brewer (15.09.22 00:33)

+7

79

- Мы справились, да ладно. – Мор с удивлением посмотрел на манекен, будто бы тот не должен был исцелиться, но взял, да и исцелился! Конечно стоило признать, что во многом это была заслуга О’Флаэрти, он лишь наводил последние штрихи. И хотя говорить вслух об этом было довольно болезненно для его эго, но он сказал, добавив напоследок – Ты молодец.
И пойти бы на своё место и оттуда любоваться вылеченным болванчиком, но их урок пошёл по новому витку и Флитвик (ожидаемо) усложнил им задание. Раны на манекенах стали ещё страшнее, так что нанесённые Грэмом казались всего лишь царапинами.
«- Невольно начинаешь задумываться о том, что не хотелось бы, чтобы эти знания нам когда-либо понадобились» - Но увы, мир вокруг, сходил с ума, стоя на пороге кровавого режима. Мор поискал глазами Хару – она стояла рядом с Флитвиком и, кажется, была довольна жизнью. Поймав её взгляд, он улыбнулся, у них ведь всё хорошо? Да, это так. Возможно, завтра всё полетит мантикоре под хвост, а пока у них есть их сегодня.
Манекен истекал кровью и на полу под ним уже начинала собираться небольшая лужа.  Мордред задумался. Потеря одного литра крови смертельно опасна для человека, но манекен ведь не человек и не живой, да и с Флитвика станется нагнать на них жути…так сколько может потерять крови деревянный болванчик, прежде чем «умрёт» и урок посчитают проваленным? Учитывается ли такой исход событий или же его пациент бессмертен, и он имеет неограниченное количество попыток?
«- Я слишком много думаю не о том» - одёрнул себя Мор, если Флитвик посчитает необходимым поставить их в подобные условия он и поставит, и сообщит им об этом.
Подняв палочку, Мордред в очередной раз за урок проделав заученный пассаж рукой и произнёс.
- Вулнера Санентур!
Раны на манекене начали затягиваться и вскоре Мор уже обходил его, придирчиво осматривая свою работу, которой, к слову, остался недоволен. Раны на манекене затянулись, но не все и не до конца. Кое-где всё ещё виднелись пробоины.
«Что ж стоит попробовать ещё раз».

[newDice=1:10:0:манекен оживает?]

Отредактировано Mordred Vaisey (15.09.22 19:48)

+10

80

Тейт энтузиазма своего напарника не разделял, но при этом старался не выглядеть совсем уж уныло. Особенно, когда важный орган ушел на дно самых пят при упоминании Фробишер - неужели он мог проглядеть, что Лука был кем-то увлечен? А даже если и так, почему у Габриэля теперь еще меньше получалось сфокусироваться на задании, а палочка будто и вовсе выпадала из потных ладоней?

Проклятье!

- Полезным будет, когда нам все же удастся его выполнить, - криво поджав губы, хмыкает волшебник. Уровень его настроения теперь совсем ниже пола и одно ясно - сегодня на всех уроках у Габи сосредоточиться не выйдет. В голове мысли то и дело витали совершенно не там. Не о том. Он кратко кинул взгляд через плечо на гриффиндорца и тяжело выдохнул.

Что с товарищем, что без - сегодня магия никак не хотела собираться вместе и лечить бедного манекена. После речи профессора, Габриэль сделал глубокий вдох, несколько раз мысленно произнес заклинание и направил палочку на манекена.

[newDice=1:10:0:ну же, лечись ]

- Вы должно быть издеваетесь... - тихо шипит он себе под нос, стирая с щеки каплю крови. Нет, этот день определенно решил войти в список худших на его памяти! Тейт с поникшей головой пошел умываться.

Отредактировано Gabriel Tate (15.09.22 20:36)

+11


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.09.96. Урок Заклинаний, седьмой курс [с]