атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 05-07.09.96. игры слепых купидонов


05-07.09.96. игры слепых купидонов

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

https://64.media.tumblr.com/0e1837bfb4b40b1da4eea84be28bc2d5/62d5b5ec1e7f427b-db/s400x600/9def2f63e5f8ac6403dc6a79b4051d5156bc655d.gif.      https://64.media.tumblr.com/b04ee2ba6096c482022758bf396a9341/7bde93b9cd5bcc9f-51/s400x600/edf829af56d253d93a28ee7a5030e802ef39c695.gif
Helen Dawlish, Christopher Garland и даже Zakir Akram
05-07.09.96
коридоры Хогвартса, кофейня в Хогсмиде

История о том, как Хелен готовит план мести, Крис случайно спасает ее от наказания, а Закир играет в сваху.

+1

2

Как удобно, что девочкам можно заходить в спальни мальчиков. Как удобно, что ее шаловливая кошечка Анжела обожала убегать к Джейку и Хелен не единожды приходилось ее оттуда вытаскивать. Поэтому, когда Хелен в очередной раз пошла к спальням парней, ей даже не задавали вопросов — очевидно, белокурая бестия искала свою питомицу.

Но в этот раз Хелен прошла мимо двери, что вела к спальне Фарли, и тайком пролезла к другим семикурсникам Рейвенкло. Быстро определила в беспорядке спальни кровать Монти и добралась до футляров с его драгоценными колдоаппаратами.

Нет, ломать их было бы слишком очевидным и грубым решением. А вот подпортить пленку… Хелен взяла моток и поспешила ретироваться, помня, что к вечеру испорченную пленку нужно было вернуть на место. Будто ничего и не было!

Адекватных объяснений своим пакостям Хелен не находила. Она просто вскипела от очередного взаимодействия с Монти, взбесившись непомерно. И ей за плохое поведение на уроке влепили вдвойне больше домашки, чем остальным, из-за чего Хелен в приступе ярости стала думать, как отомстить. Как малолетка какая-то.

В коридорах было безопаснее творить план мести. Усесться в укромном месте, лучше на окно, достать пленку, начать над ней колдовать. Заклинание бы какое применить, чтобы при съемке колдоаппарат стал выдавать вместо снимков — рвоту. Или неприятный запах.

Или что-нибудь такое!

+1

3

Гарланд честно говоря просто искал возможности смыться. Филч, который вычитывал хихикающих младшекурнсиков, кидающихся навозными бомбами в коридоре был не таким раздражающим фактором, как запах. Гарланд прекрасно знал этих третьекурсников. Они кидались бомбами, кидаются и будут кидаться. Но Филчу похоже было плевать каких нарушителей ловить, лишь бы они были. Жаль только Гарланду приходилось стоять рядом и ждать, когда этот "вонючий спектакль" закончится.

Рядом с ногой завхоза мяукнула миссис Норрис, выплывшая незаметно из соседнего коридорчика. Судя по взгляду, которым Филч обменялся с ней кто-то по пути попался в ее радар "найди и накажи". Впрочем, завхоз был очень занят, ведь ему сейчас нужно было волочь за собой младшекрсников, чтобы оформить на них достойное наказание.

- Я проверю! - Быстро нашелся Крис, изыскивая в этом тот самый момент легально удалиться. Филч нехотя кивнул, но Гарланд и без него уже устремился в ту сторону, провожаемый неодобрительным взглядом кошачьих глаз.

Дышалось в этой части коридора намного лучше. И что это за садист придумавший навозные бомбы? Ужас то какой. На что бы Гарланд уже не натолкнулся далее, это явно должно пахнуть поприятнее.

В этой части коридора всегда было темновато, именно поэтому чаще всего здесь можно было натнуться на целующиеся парочки. Крис ожидал встретить что-то подобное, но увидел лишь копну белокурых волос и прищурившись обнаружил мантию Рейвенкло. Да, именно с этой рейвенкловки гриффиндорец с самого приезда не спускал глаз, преследуя взглядом ее везде, настолько, что даже в темноте уже не сомневался, что там на окне, сидит именно она. Хелен Долиш.

- Как успехи? - Тихо поинтересовался Крис незаметно подойдя сзади и нагнувшись на девушкой, сосредоточенно пытавшей что-то сделать с предметом в ее руках.

Отредактировано Christopher Garland (04.09.22 11:55)

+1

4

Затаившаяся Хелен даже не заметила, как к ней приблизился кто-то со спины… и взвизгнула во весь голос, перепугавшись, что ее кто-то заметил! Аж подпрыгнула на месте, чуть не уронив пленку в окно, и сразу же прижала ее к груди, всмотревшись в лицо внезапного собеседника.

— Кристофер! — возмутилась Хелен. — Ты зачем подкрадываешься?! — нахмурила она брови.

А потом выдохнула, успокоившись. С Гарландом отношения намного улучшились, и Хелен даже готова была назвать его приятелем. Фигура его отца, вставшая между ними, как будто исчезла, и Хелен оставалось только надеяться, что сам Крис чувствует то же самое. Она говорила ему, что не будет против, если Крис продолжит ее ненавидеть, но ошиблась.

Оказывается, быть в нормальных отношениях с мистером старостой — приятно.

— Привет, — улыбнулась она. — Отвратно пахнешь.

Она поморщилась, насмешливо сжав два пальца на ноздрях, чтоб не дать неприятному навозному запашку въесться ей в нос. И подвинулась, давая место Крису, если тот захочет, присесть рядом. Окно широкое, а вместе падать с высоты нескольких высоких этажей замка — самое оно.

— Мои… успехи? — она невинно похлопала ресницами. — Не понимаю, о чем ты.

+1

5

Гарланд решил не отвечать на вопрос, лишь пожал плечами и внезапно улыбнулся. Ой, а вы бы не улыбнулись увидев подобное? Хелен Долиш, напуганная обстоятельствами визжала (пусть и немножко), а затем жонглировала пленкой, которую затем сразу же попыталась скрыть от старосты. Какой знакомый и совсем не подозрительный жест, ну-ну.

- О, благодарю, кстати, это чистейший навоз. Изысканная парфюмерия для старост, редко кому-то еще так везет. - Кристофер даже подмигнул девушке, с серьезным видом принимая комплимент и присаживаясь рядом на место, которое девушка любезно освободила.

Забавно, еще пару дней назад он бы не позволил себе так с ней разговаривать. Но тогда в библиотеке он выговорился и понял ситуацию с ее стороны насколько это было возможно понять. Эта тайна теперь давала какое-то призрачное ощущение доверия, поэтому увидев девушку сейчас, Гарланд внезапно не испытал злости или отвращения, как это было ранее. Скорее любопытство. Особенно в таких обстоятельствах.

Девушка продолжает кривляться, и, честно, это действительно выглядит забавно. Но не практично.

- Не поможет, легче будет скинуть меня отсюда, - кивает Крис на окно, оценивая вид за тем, - но я бы точно не хотел закончить эту встречу так.

Гарланд обычно не любил играть в подобные игры и сразу переходил к делу. Но, честно, Долиш не сделала ничего плохого и благодаря ее приходу сюда у Криса не развилась головная боль от переизбытка запаха навоза в коридоре, поэтому даже если она и задумала что-то (а это было очевидно), то гриффиндорцу не хотелось нагнетать.

- Да? Наверное, обознался. Кстати, шикарные навыки жонглирования. Обычно используют для этого мячики, но фотопленка - это серьезный уровень. Может дашь мне несколько уроков?

Отредактировано Christopher Garland (04.09.22 20:28)

+1

6

Интересно. С этого ракурса, когда Хелен ниже и смотрит на Криса, он напоминает ей своего отца. При свете дня семейное сходство становилось только ярче, отчего Хелен сперва смущалась, но сейчас, вроде бы, даже привыкла.

Она видела каждую черту, которую Крис унаследовал от отца.

— Странно, никогда не слышала о таком, — поморщилась Хелен со смешливой улыбкой. — Это только для гриффиндорцев, наверное.

Она фыркнула и рассмеялась:

— А как бы ты хотел ее закончить? — заулыбалась Долиш.

Не забывая держать пленку при себе и прятать ее от внимательного взгляда старосты. Он не должен был видеть чары, которые Хелен наложила на чужую собственность, — чары портящие, искажавшие изображение, превращающие фигуры на колдографиях в уродливые карикатуры. Хелен не была сильна в пакостях, но она на редкость постаралась, портя заготовки Монти.

— Ой, спроси в своей школе язвительности, может там научат, — хмыкнула она. — Нет, правда, с твоим амбре надо что-то делать. Не двигайся! — Хелен взмахнула палочкой

Крис бросает дайс на 10
1-3 — стало хуже, Крис пахнет как помойка с блевотиной
4-6 — все получилось
7-10 — ах!.. от Криса теперь пахнет душистой сиренью… свежестью дождя… короче любым освежителем воздуха

Отредактировано Helen Dawlish (06.09.22 07:29)

+1

7

[newDice=1:10:0:магия Долиш]

- Для самых везучих гриффиндорцев, попрошу! - Гарланд даже немного поднимает вверх указательный палец, подчеркивая свою исключительность. Что ж, когда ты староста постоянно попадающий впросак из-за гиперответственности, лучше об этом шутить, чем грустить, не иначе.

- Честно? Учитывая, что я здесь, потому что тебя засекла миссис Норрис, то я бы как минимум хотел бы закончить эту встречу без Филча. Именно благодаря ему я такой душистый. Ну, и младшекурсники, конечно, постарались, но почему-то ликвидировать последствия пришлось именно мне.

Ликвидировал, да не выликвидоровал. Долиш решила помочь. Исправить так сказать. Порешать. Да только…

- Может не надо? Фу, что это…- В нос ударило нечто такое отвратное, что Крису даже поплохело и к горлу подкатился комок, символизирующий нечто нехорошее. - Меня сейчас стошнит, нет, это невозможно терпеть…

Запах был ужасен. Настолько ужасен, что Крис спрыгнул с подоконника и впопыхах, лихорадочно начал снимать с себя мантию, а затем и свитер, оставаясь лишь в одной рубашке. Таким образом он думал лишь об одном - избавиться от этого смрада, который реально настолько сильно бил в нос, что Гарланду казалось, что он отвращения умрет на месте.

Только вот одна деталь. Он совсем забыл про то, что рядом с ним Долиш. А вспомнил лишь когда начал расстегивать рубашку.

- Ой, я не… - Он быстро посмотрел на Хелен и щеки парня стали в цвет галстука. Он уже думал потянуться снова за мантией, но запах, источаемый от той напомнил ему о том, что еще один шаг и он реально вырвет. Все же от рубашки так не пахло, поэтому еще как-то можно было стерпеть, да только…

Хелен бросает дайс на 10

1-3 — послышались шаги и кто-то из младших школьников застал  картину полураздетого старосты и Долиш вместе, привет слухи
4-6 - снова появилась миссис Норрис

7-10— Крис в процессе раздевания, мантией задел фотопленку, и она оказалась прямо у него под ногами

Отредактировано Christopher Garland (06.09.22 21:36)

+1

8

Какой ужас, что за запах!!!

Хелен аж закашлялась, пряча лицо в руках, чтобы хоть как-то оборониться от неприятных миазмов, что стал источать Крис. Вот наверняка это все магия пакостей, которыми увлеклась Хелен, не было бы их — и не испортила бы она мантию Гарланда!

Желая проследить, чтобы с Крисом все было в порядке, Хелен в удивлении стала невольной свидетельницей быстрых, дерганых раздеваний старосты. Брови поползли вверх, а в горле застрял смешок. Щеки немного покраснели.

Хелен подавила в себе смех, прижав кулачок ко рту.

«Кристофер, ты хочешь узнать, в каких еще местах ты похож на папочку?»

«Вы, Гарланды, все одинаковые, чуть что сразу раздеваться»

«Тебе жарко стало, горячий гриффиндорский парень?»

И еще с десяток не произнесенных вслух скабрезных шуточек завертелись на языке Хелен, которая уже не могла сдерживаться и захохотала в голос, особенно когда Крис посмотрел на нее этим своим невинным смущенным взглядом. А она не была намерена отводить глаза! Смело смотрела вперед, издеваясь над мальчишкой.

[newDice=1:10:0:ловись дайс маленький]

От хохота Хелен отвлекла старая кошка, явившаяся на звуки школьного непотребства.

— Ох, — быстро она спрыгнула с подоконника. — Знаешь. Замечательно поговорили. Всего хорошего, Гарланд, а я пойду.

Сказала она и развернулась.

Отредактировано Helen Dawlish (07.09.22 05:55)

+1

9

Нет, вы только посмотрите на нее! Сама сделала его вонью на ножках, а теперь еще и смеется! Ну да, развитой мускулатурой он особо не похвастает, но смех это уже перебор! Да может она вообще сделала это специально, чтобы он просто почувствовал себя идиотом! Щеки Криса стали еще и краснее, он попытался даже как-то отвернуться, чтобы лишний раз не видеть эту насмешку и взять себя в руки. А тут еще и миссис Норрис собственной персоной. Хорошо, что кошки не болтают, потому что этот эпизод Гарланд уж точно не захочет обсуждать ни с кем.

- Серьезно?! - Крис не выдерживает и поворачивается к девушке, когда та заявляет, что уходит. - Сама испортила мою мантию и просто смываешься?

Хоть бы извинилась, серьезно. Нет, еще один ее насмешливый взгляд и он под землю провалиться. Пусть уже катиться отсюда со своей пленкой куда угодно!

- Счастливой дороги, Долиш!

Холодный и местами обиженный тон Гарланда говорил о том, что разговор закончен. Крис отвернулся, не желая ни видеть, ни слышать рейвенкловку.

Там, где была миссис Норрис, был бы вскоре и Филч, поэтому объясняться с завхозом и обсуждать лишний раз почему он такой раздетый и вонючий старосте не хотелось. Он наклонился над мантией, сдерживая отвращение, очистил ее от запаха правильным заклинанием. Успев даже натянуть на себя мантию обратно, гриффиндорец встретил Филча. Объясняться с тем пришлось недолго, судя по тому как был зол Гарланд, в этот раз он не церемонился и как представилась возможность, сразу направился в Башню Гриффиндора. День действительно выдался паршивым, одна надежда на то, что их в коридоре никто не видел, такие слухи Крис уж точно не переживет!

Возмущение старосты было на пределе. Он злился на нее. И на себя, понимая каким дураком себя выставил. Ее смех до сих пор звучал в его ушах. Оказывается очень даже неприятно, когда над тобой полуголым смеются. Как же глупо все получилось.

Но это был лишь еще один урок, который нужно было извлечь. Хелен Долиш может только все испортить, а затем смыться, пока последствия будут разгребать Гарланды. Ну уж, нет! Больше он не даст ей такой возможности. Самое умное, что Кристофер может сделать в последующем - просто держаться от нее подальше. С этого дня и до конца курса, а лучше вообще всю жизнь.

+1

10

— Я сразу заметил, — с хитрецой говорил Закир Крису, — ты на нее все время пялишься.

Кучерявая девчонка с Рейвенкло, чье имя Зак так и не запомнил, явно нравилась старосте. Иначе бы так не смотрел в ее сторону — ну точно влюбленный мальчишка! И если бы дело было только на одном уроке! Крис смотрел на нее и в коридоре, и за столом Большого Зала, и наверняка думал о ней, когда укладывался спать.

Закир давно думал, что пора старосте найти зазнобу. Акрам вообще молодец в последнее время. Всем личную жизнь в порядок приводит. А все почему? А потому что у самого по личным фронтам полный бардак. Разбитое сердце, поломанная душа, да еще и необходимость плясать вокруг Тэмзин Эпплби, потому что ушлый Белби на «слабо» развел.

— Не грусти, братан, я все для вас организовал. Подошел к ней, сказал прямо, что мой друг по ней сохнет, и она даже согласилась на свиданку, прикинь! А ты боялся! — хлопнул Закир по плечу Криса.

В спальне было пока тихо: никто еще не пришел, поэтому Закир вообще спокойно болтал и не парился.

— Ну че? Пойдешь на свидание? Замучу для вас романтИк по всем правилам, ты обалдеешь! Завтра, а? После ужина, на Астрономической башне! Там прохладно будет, — он подмигнул, — согреешь девчонку.

+1

11

Забота Акрама конечно тепло грела сердце Гарланда, но новый финт, который выкинул его однокурсник, поверг юношу в небольшой шок. Гарланд вообще привык, что его личная жизнь - это катастрофа, но зачем было делать ее хуже?

-Ты... Ты что ей сказал?! - Наконец обрел дар речи Крис. - Да ни по кому я не сохну! Зачем ты вообще такие вещи про меня говоришь людям без моего ведома?! Не нужно мне никакого свидания!

Честно говоря, Гарланд даже не понимал о ком идет речь. После того как он расстался с Мэри, никаких девушек в Хогвартсе у него не водилось. Он не был ни в кого влюблен - ни тайно, ни явно. Не вздыхал ни о ком перед сном. Не страдал от неразделенной любви. И уж точно не собирался греть незнакомых девчонок в Астрономической Башне.

- Найди ее и скажи что ошибся! Скажи, что твой друг, который по ней сохнет выпустился в прошлом году. Или попал в Мунго и вернется через полгода. Или сам иди на это свидание  и хоть сожгите там все! - Впрочем на счет последнего Крис явно погорячился, правила это явно запрещали. Но Закир об этом и так знал, как и о том, что ему уже давно плевать на нравоучения старосты.

Благо в спальне действительно никого не было, поэтому Гарланд не боялся распросов и от других однокурсников. Но нужно было как-то обезвредить еще и этого купидона.

- Слушай, у меня и так сейчас куча проблем, мне не нужны никакие девчонки. Может реально сам сходишь на свидание? А то я как бы только его испортить могу. Зачем девочке этот стресс?

Касательно последнего Кристофер даже не сомневался. Амурные дела ему давались с трудом. Вот не умел он как другие парни обольщать девчонок, вешая им лапшу на уши. Если он что-то и делал то уже от души, потому что ему нравился кто-то по-настоящему. А идти на свидание с девчонкой, которую не знал, Крис считал чем-то нечестным по отношению к ней.

- Ну что, найдешь ее и отменишь все, да?

Отредактировано Christopher Garland (07.09.22 18:31)

+1

12

Закир хохотнул:

— Гарланд, ты че, дурак?

Все песнопения, которыми заливался истеричный Крис, перепугавшийся, что его воздыхания спалились, вообще не имели значения для Закира. Он в них слышал только крики любви!

Закир решительно взял Криса за плечи, сжав их с силой, встряхнул друга немного, приводя в сознание. Он казался дико смешным в своих переживаниях, но Закир считал, что настоящий пацан не должен слишком долго паниковать. Настоящие пацаны умеют брать себя в руки и вести себя нормально с девчонками.

— Да я вижу, что ты дерганый из-за своих обязанностей, поэтому и говорю, что девчонку тебе надо, расслабишься, — улыбнулся Закир. — И че ты теряешь, в конце концов? Один вечерочек, и все! Не обязательно вам влюбляться, просто проведешь время классно.

Хотя Закир был уверен, что после свидания Кристофер весь расплавится, влюбленный в свою златокудрую рейвенкловку.

— Не парься, ты ей понравишься. Ты же вежливый, воспитанный, настоящий джентльмен. Короче, ниче не знаю, ты идешь на свидание. А не пойдешь — оставишь даму в одиночестве! Некрасиво будет!

+1

13

Гарланд действительно чувствовал себя дураком. Акрам был непробиваем. Кристофер привел еще парочку аргументов, но все было тщетно. Один гриффиндорец не собирался искать таинственную девушку и отменять свидание. А второй гриффиндорец не собирался идти на свидание с незнакомкой, которую еще и убедили в том, что он по ней сохнет.

Как всегда победила совесть. Удостоверившись в том, что Закир даже пальцем не повел, чтобы исправить свой неуместный косяк, Гарланд понял, что деваться некуда. Даже было жутко представлять, что какая-то девушка придет на свидание и прождет кавалера там весь вечер, а тот не явится. Это ведь действительно неприятно и очень некрасиво. Крису было бы грустно,  если бы кто-нибудь так поступил с ним, поэтому не хотелось плодить новых горестей, если можно было поступить иначе.

Он просто придет и все ей объяснит. Может быть, если та захочет даже пригласит потом в кофейню Хогсмида, чтобы завершить эту историю на приятной ноте. А весь этот окаянный романтик на который намекал Закир видимо произойдет лишь в голове гриффиндорца, который и затеял это сводничество.

На Астрономической Башне действительно было прохладно. И пока что никого не было. Что ж, если девушка не явится, то тут Гарланд не обидится. Меньше выяснений отношений, меньше неловкости. Он ведь и так чувствовал себя не в своей тарелке, кто знает, что еще Акрам наплел девушке!

Кристофер немного высунулся в окно и посмотрел на звезды. Как же тут было красиво. Не зря парочки назначают тут свидания.

+1

14

У гриффиндорцев, кажется, обострение. Иначе повальный интерес парней с красного факультета к свиданиям Хелен объяснить не могла. Впрочем, догадкой могла служить теория, что всех парней раззадорил Кормак, который якобы «увел» Хелен от Чаллока. Смешно, потому что Хелен изначально выбрала Кормака и крутилась около Стива только за тем, чтобы в смешном кудрявом блондине, так похожем на Гилдероя Локхарта, проснулся азарт.

Азарт, кажется, проснулся не только в нем.

Потому что к ней после уроков внезапно подошел едва знакомый гриффиндорец (один из тех, с кем общался и вроде бы дружил Кормак) и стал заливать уши странной информацией. Что какой-то из друзей Закира (так он себя назвал) давно влюблен в Хелен, но стесняется пригласить, поэтому не могла бы девушка согласиться прийти в обозначенное время на Астрономическую башню.

Хелен согласилась почти сразу, потому что терять ей было нечего, да и кто откажется от вечера в компании влюбленного мальчишки. Комплименты — это же так приятно.

Хотя странно, что среди гриффиндорцев умудрился затесаться парень достаточно скромный, чтобы бояться подойти и познакомиться. Вдруг это сам Кормак? Решил ее проверить?

Астрономическая башня встретила Хелен очевидной прохладой, из-за чего та сразу поежилась. Что-то теплее, чем рубашка и мантия, Хелен не стала надевать с планами на то, что таинственный незнакомец окажется достаточно галантным, чтобы предложить помощь. Шарфом или заклинанием, неважно.

— Привет! — громко и отчетливо поздоровалась Хелен, поднявшись на башню и обнаружив парня у окна. — Осторожно, не упади там. Ты мне нужен живой и целый, — она рассмеялась.

Не подозревая, кем окажется ее поклонник.

+1

15

Кристофер вздрогнул. И не только потому что его окликнули внезапно, а еще и потому, что голос был до жути знакомым.

Хелен Долиш. Что ж, если Закир пытался сделать это свидание незабываемым, то ему удалось. Гарланд ожидал сейчас увидеть кого угодно, да только не ее. Может быть это какая-то злая шутка однокурсника? Может они с Долишь в сговоре и пытаются посмеятся над ним таким образом? Ладно, Гарланд, это уже паранойя.

- Что?.. Ты? Да ладно… - Глупая реакция. Но честная. Кристофер не может составить толковое предложение, широко раскрывая глаза.

Через секунду внезапно кровь приливает к щекам Гарланда, потому что он вспоминает, что Закир ей наговорил. Про влюбленного в нее парнишку, будто бы он сохнет по ней и, наверное, даже больше. Какой ужас! Да уж, теперь Долиш определенно будет думать, что всем Гарландам от нее только одного надо. И почему-то это мысль смущала и возмущала гриффиндорца одновременно?

Ситуация становилась еще глупее, поэтому пока в лицо Крису не понеслись насмешки с ее стороны, на которые он вполне вероятно может отреагировать как тогда в Библиотеке, он поспешил объясниться, отойдя от окна и сделав пару шагов вперед.

- Эй, я не влюблен в тебя, ясно? В смысле… Ох. - Кристофер на секунду прикрывает глаза ладонью, пытаясь собрать все свои нервы в кулак. Эмоциональное напряжение в такие моменты берет вверх и так трудно с этим справляться. - В смысле, мой однокурсник Закир заметил, что я на тебя очень часто смотрю, и это правда. Он подумал, что я влюблен в тебя, но не решаюсь тебе об этом сказать. И придумал вот это все. Я не знал, что он пригласил тебя и просил отменить эту встречу, но если бы ты знала Закира, то поняла бы, что это было бесполезно с самой первой минуты. Прости, что потратила время. Я действительно не знал, что это будешь ты.

Ну вот, он снова сказал ей "прости", хотя на самом деле еще как злится на нее и после того случая в коридоре даже видеть не хочет. Ну и получит у него этот купидон!

+1

16

Ничего, кроме удивления, и только одно удивление.

Брови Хелен поползли вверх, когда в чертах парня, к ней повернувшегося, она узнала Кристофера. И тут же опешила, поскольку в ее мировоззрении понятия «Крис Гарланд» и «свидание с Хелен» не соединялись даже в самом страшном кошмаре. Само допущение, что он мог в нее влюбиться, наводило на холодный пот и ужас!

Хелен ничего не смогла сказать, поскольку первым начал тараторить Крис, своим сбивчивым монологом пытаясь объяснить, что их встреча лишь глупая издевка его друга-гриффиндорца.

— Слабоумие и отвага, — саркастично выразилась Хелен, хмуря брови, с явным недовольством относительно товарища Криса. — Не удивлена.

Она скрестила руки на груди, раздраженно оценивая романтичную обстановку, и выдохнула. Ладно, Кристофер ни в чем не виноват.

— А почему ты на меня продолжаешь смотреть? — вдруг заинтересовалась Хелен. — Это все из-за того, что случилось в коридоре? Ты с тех пор какой-то… весь не свой.

Мысли и душа Криса были потемками для Хелен. Слишком честолюбивый, правильный, верный и хороший мальчик, Крис казался Хелен странным. Она была в отношениях с Джейком, но даже он в некоторых своих проявлениях допускал азарт, игривость и готовность на сумасшедшие поступки.

— Я никому не расскажу, — вдруг сказала она. — Нечего сплетникам думать, что мы хоть как-то в друг друге заинтересованы.

Ее даже слегка перекосило: фу! Она! И с ним?!

+1

17

Хелен реагирует вроде бы вполне адекватно и Кристофер даже облегченно выдыхает. Что с ним не так и почему он всегда представляет самый худший сценарий из всех, которые могут быть?

- Да я и не так часто на тебя смотрю! Это Закир думает, что очень часто! - Внезапно возмущается Крис, опять проклиная своднические настроения Акрама и свое собственное неумение правильно подать ситуацию.

- А вообще, знаешь что? - Внезапно Гарланд решает всё-таки сказать правду, раз она так удивлена его реакцией в коридоре и не понимает истины. - Вообще я очень злюсь на тебя. Особенно за то, что произошло в коридоре. Испортить мне одежду, а затем смыться и заставить меня самостоятельно разгребать всё с Филчем было весьма отстойно. И немного унизительно. Поэтому учитывая, что моя злость за всю ту ситуацию с отцом не до конца прошла, так и тот случай, думаю, что нормально я себя вел, а не странно как ты выразилась. Странно - это когда кто-то пытался тебе помочь и предупредить про опасность, а ты просто подставляешь вместо этого его и уходишь! Вот это странно, Хелен!

Он конечно тоже еще тот дурак, что начал раздеваться, но в этом была виновата она. Запах был нереально сильный, он чуть не вырвал. Нагота была в этом случае даже не так унизительна, как возможные последующие насмешки девушки. Хотя даже воспоминания о том дне вызывают румянец на щеках, ну почему всё произошло именно так, почему!

- Спасибо. Если бы меня на дуэль за твое сердце вызвал бы МакЛагген или мой отец, я бы тоже не обрадовался. - Пожимает плечами Крис, когда девушка говорит очевидное. Но вряд ли старосту, который был еще тем неудачником любовного фронта свяжут с ее именем, тем не менее, если отец начнет инетресоваться и добиваться девушки, а рядом всплывет фамилия сына, это могло бы быть щепетильной ситуацией, которую было бы также неловко объяснять, как и выходки купидона Закира.

+1

18

Создавалось ощущение, что Хелен обладала особенным умением ковырять в Крисе все то, что делало его гриффиндорцем. Иначе бы он не стал на нее вспыльчиво кричать и винить в несправедливости. Просто типичный лев.

— Ого… я не думала, что это выглядит подставой, — вдруг спокойно ответила Хелен.

Она вообще не знала, как иначе реагировать: вроде и привыкла, что Крис вечно на нее голос повышает, а вроде и рвения внутри не было, чтобы отвечать ему на тех же взвинченных нотах. Такая защитная у нее реакция была. Ступор и ледяное спокойствие.

— Там появилась та драная кошка, мне не хотелось попасть под раздачу Филча, а с запахом… ну неужели ты сам бы не справился? — она похлопала ресницами.

В командные игры Хелен играть не любила, как и всякий человек, любивший быть особенным и индивидуальным. Хотя… может… в иной ситуации… может она бы и поступила иначе.

— Прости, но ты начал раздеваться! Смутил меня!

А потом и вовсе потеряла дар речи.

— Причем тут Кормак?! Мы с ним даже не… ты Кормака не знаешь, что ли? — закатила она глаза. — За половиной курса гонится и еще на младших посматривает. Ну какую он дуэль бы тебе предъявил? Смешно.

+1

19

Ее тон такой спокойный, что Крис и сам начинает успокаиваться. Что за магией обладает эта девчонка? Умеет в одночасье его и раззадорить, и остудить. Неудивительно, что его отец от нее голову потерял! Просто оружие массового поражения Гарландов.

- Ну я и справился сам, просто раз ты наложила на меня это проклятие из сплошной вони, то я думал, что ты хотя бы предложишь помочь. А ты не предложила. Неправильно это было и... - Кристофер немного потупил свой взгляд и покрылся красными пятнами, когда она припомнила, что он умудрился раздеться перед ней. Это, конечно, правда. Ему тоже было за это стыдно, но причиной этого тоже была она, и не в том смысле, которые обычно описывают в романтических книжках.

- Ладно-ладно, я больше не буду при тебе никогда раздеваться, если ты не будешь превращать мои вещи в помойку или "помогать" мне как-то еще. Давай просто забудем про это, хорошо? - Кристоферу бросает на нее еще один взгляд с мольбой, ему неловко, в первую очередь потому что у нее есть некая история с его отцом, очень серьезная история, а будь она просто девчонкой, наверное, он бы так не смущался. Хотя, вряд ли. Но определенно смущался бы не так!

Хорошо, она хоть не играла с ним в этот момент в "найди 10 различий между старшим и младшим Гарландом", уже легче.

- Кормак - это Кормак, - Крис кивает, соглашаясь с ней, но и ему есть что тут сказать, - но из всех девушек Хогвартса после распределения он полез именно к тебе. Думаю, ты ему нравишься, кто знает, может там что-то серьезнее, чем ты думаешь. - Кажется Крис снова признал, что пялился на нее еще и тогда. Вот ведь сталкер ее жизни. Похоже ей нужно было начинать его боятся. - В любом случае, это уже точно не мое дело. Кормак в виде твоего парня или кого- то вроде того мне нравится больше, чем твой предыдущий...ээээ...парень.

- Кстати. А он...он тебе пишет? - Крис растерянно на нее смотрит, не понимая какой ответ хочет получить. Вряд ли отец вернется домой, вряд ли это уже кого-то спасет. Просто Гарланду было спокойнее знать всё наперед, чем узнавать такие факты внезапно, потому что нервишки и хроническое беспокойство было его слабым местом, прям во всех вопросах.

+1

20

— Прости.

В общем, другого ответа у Хелен на все излияния Криса не было. Всегда и везде одно сплошное «прости». Прости, что влезла в твою жизнь, что задурила голову твоему родителю, что превратило любимое рутинное спокойствие в сплошную невротрепку. Прости, что существую, живу, дышу и все время тебе под ноги попадаюсь.

Была бы возможность, Хелен бы перестала с Кристофером пересекаться. Выносить на себе его взгляды, все время прожигавшие насквозь будто бы в бесконечных попытках понять, кто она и почему от нее одни проблемы, было сложно.

А еще очень сложно оставаться рассудительным и рациональным человеком, когда вдруг увидела кромку оголенной кожи и запомнила себе на беду. И не было бы в данном факте ничего смущающего, если бы не прошлое, что связывало Хелен и отца Криса.

— Ты уже и за моей личной жизнью подглядываешь? — изогнула Хелен бровь. — Комиссия имени Кристофера Гарланда? — хихикнула.

А потом заткнулась, ошеломленная вопросом, и промолчала недолго, собираясь с мыслями.

— Да, — голос ее дрогнул, — но я не хотела тебе рассказывать. Побоялась, что ты снова расстроишься.

Она поежилась неуютно. Все же было холодно.

— Про тебя иногда спрашивает. А я давно не отвечаю.

Отредактировано Helen Dawlish (01.10.22 05:47)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 05-07.09.96. игры слепых купидонов