атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 05-07.09.96. игры слепых купидонов


05-07.09.96. игры слепых купидонов

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Она извиняется и Кристофер кивает. Наверное, ему важно это услышать. Важно понять, что ей не наплевать. Почему так важно? Он не знает, но знает, что возмущение действительно отступает и ему становится легче.

- Я не то, чтобы за твоей личной жизнью подглядываю, просто она мне на глаза часто попадается. - Кристофер невинно улыбается, понимая, что шутливый укол девушки весьма справедлив. Надо уже перестать на нее пялится. И не думать о том, что у них там с Кормаком, потому что это действительно не его дело. В отличие, от того романа из-за которого они с ней и начали это общение.

- А, я понял. - Кристофер кивает, не зная как еще отреагировать на ее ответ. Он действительно немного приуныл, понимая, что отец неисправим, понимая, что катастрофа произошедшая летом, увы, не просто сломанная нога его семьи, это ампутация. Надо было жить дальше. И не строить иллюзий от которых становилось так спокойно. Впрочем, было в ее словах что-то смягчающее это переживание. Она боялась, что он расстроится. Это действительно было приятно. Ей было не всё равно. Почему он радовался этому? Он не знал, но был рад. - Спасибо, что рассказала И что...беспокоилась.

Гарланд заметил, что девушка ежится и только сейчас понял, что всё это время стоял как истукан, пока здесь было так морозно. Вот ведь болван!

Он сделал несколько шагов, преодолевая между ними расстояние.

- Извини, я, конечно, не тот классный парень, которого тебе обещал Закир, но мерзнуть из-за этого необязательно. - Юноша накидывает на девушку свой шарф, затягивая его с какой-то особой аккуратностью, возможно даже, нежностью вокруг участков кожи, которые были открыты. Теперь должно быть легче. На секунду их взгляды пересекаются и Гарланд снова ей неловко улыбается, замечая как она красива вблизи. Кристофер понимает отца. Понимает Кормака. Но не понимает себя, потому что кому-кому, а ему не положено ей любоваться, просто нельзя.

Юноша делает шаг назад. И на всякий случай еще один.

- Ну, что, Хелен Долиш, после такого будешь еще соглашатся на слепые свидания или сюрприз в виде меня отбил все желания?

+1

22

Хелен терялась всякий раз, когда пыталась внятно описать то, чувствовала к Кристоферу. Но безразличия к нему точно больше не было. Хорошо ли?..

Она попыталась сохранить лицо, когда Крис приблизился к ней с заботливым жестом. Шарф мягко обнял ее за шею, пробуждая множество мурашек, совершенно недопустимых, глупых и нелогичных. И Хелен была одновременно смущена и сбита с толку.

Но вблизи улыбка Гарланда показалась ей такой красивой.

Захотелось поддаться импульсу и подняться на цыпочки, чтобы приблизиться до неправильного расстояния, спровоцировать себя или его… Но хорошо, что Крис сделал шаг назад. И еще. Потому что Хелен чувствовала, что могла все испортить.

— Знаешь, — она улыбнулась, — если бы эта ночь была нашей первой встречей…

Хелен с мечтательной улыбкой спрятала лицо в теплом шарфе, мысленно ругая себя на чем свет стоит. Идиотка!

— Впрочем, забудь, — отмахнулась. — Мне идет красный?

Она покрасовалась перед Кристофером немного, а потом поплелась к выходу с башни, понимая, что не выдержит еще секунды на холоде.

— Я верну его завтра.

+1

23

Какой-то непонятный трепет поселился внутри и даже безопасное расстояние между ним и Долиш не дало возможности его успокоить. Особенно когда она так улыбалась, кутаясь в шарфе, который еще секунду назад был на нем. Кристофер почему-то и сам улыбнулся мечтательно, игнорируя внезапный холод и понимая, что будь это их первая встреча он бы сделал всё, что бы она не была последней.

Но это была не их первая встреча. И он был не тем Гарландом, который мог претендовать на встречу романтического плана с ней.

- Ну...не знаю, а можешь повернуться еще в эту сторону? А если в ту? Ладно, шучу-шучу, тебе определенно идет красный. - Крис оборонительно поднимает руки, чуть ли не смеясь, но улыбаясь довольно широко, давая ей понять, что сцена в начале всего-лишь шутка, а не настоящие сомнения.

Здесь действительно становится еще холоднее, поэтому вполне разумно направится к выходу.

- Завтра на этом же месте? - Крис шутливо улыбается, а затем пожимает плечами. - Не волнуйся, отдашь когда получится.

Интересно, что она скажет подружкам про шарф? Наверное, они подумают, что ей его дал МакЛагген и может даже будут его обсуждать весь вечер, говоря какая они сладкая парочка с Хелен. Почему-то Крису не нравится эта мысль, но он опять себе напоминает, что это не его дело.

- Свидание, конечно, я тебе испортил, но можно я хоть тебя до гостиной провожу? Я все-таки джентельмен. - Крису почему-то хочется провести еще больше времени с ней, возможно, они просто рад, что он смог выговорится и они снова пришли к мирному соглашению. А может быть просто за этим пряталось нечто большее, чего Гарланд не мог еще осознать, но прозрение уже было на пороге.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 05-07.09.96. игры слепых купидонов