атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 20.09.96. Урок Астрономии, шестой курс [с]


20.09.96. Урок Астрономии, шестой курс [с]

Сообщений 41 страница 45 из 45

1

https://www.ferra.ru/imgs/2019/12/05/15/3685173/73431a76d4571f3e35822121bb43c2292a874da0.jpg
Aurora Sinistra (мастер), студенты шестого  курса, посещающие Астрономию
20.09.96 года (пятница)
Хогвартс, Астрономическая башня

Тема занятия: светимость и масса звезд.

Мастер: Jason Samuels

[icon]https://i.ibb.co/bFFZh51/tumblr-pmj7p7aipl1qljqu0o4-540.gif[/icon][nick]Aurora Sinistra[/nick][status]просто космос[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Aurora_Sinistra" target="_blank">Аврора Синистра</a></b>, 28 лет[/pers][info]Профессор по Астрономии[/info]

+2

41

Цифры в конспекте расплываются - Гестии приходится тереть глаза рукавом, запрокидывать голову, всматриваясь в глубину черничного неба, по которому кто-то рассыпал бриллианты. То, что раньше приносило удовольствие, теперь обернулось пыткой. Испортить ей урок - меньшее, на что способен Рой. Просто потому, что он - Барлоу.

- Кто бы говорил. - Не менее злобно отвечает она, пусть и могла бы сказать куда больше, задеть ещё больше, сделать куда больнее. Но и вернётся ей стократно. Тогда какой смысл говорить о том, что он лично с самого начала завладел всем вниманием ее отца? И теперь, после случившегося, теплота и забота, которых она получала по крупице, щедро раздариваются ему! Бедный, несчастный мальчик… и глазом не моргнёт, чтобы расправиться с ней.

Гестия проводит карандашом жирную вертикальную линию, чтобы отделить вычисленную температуру от положения звёзд в пространстве. Снова смотрит на первую колонку и качает головой - ошибки есть, должны быть, что-то не сходится в нескольких значениях, но на исправление времени уже нет. С температурой всегда так, а вот с положением должно быть легче.

[newDice=6:6:0:]
второй дайс на 5-6, к остальным бонус +2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/276150.gif[/icon][nick]Hestia Carrow[/nick][status]царевна несмеяна [/status][sign].[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Гестия Кэрроу</a></b>, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Отредактировано Hestia Carrow (24.12.22 13:06)

+4

42

Одно было в принципе понятно из предыдущего задания - рассчитывать светимость с желающими закрываться глазами дело заранее проигранное, Мелинда это осознала, когда числа не совпадали с достаточно неточными, но логичными значениями, прикинутыми в уме просто исходя из наблюдений. И исходя из тонны информации, прочитанной и выученной в прошлом году ради подготовки к экзаменам.

Исправлять и уточнять времени совсем не было. Мелинда просто смирилась, что сейчас не её... час?.. всё таки ставить крест на вечере не хотелось, пока голова не коснулась подушки, и продолжила выполнять задание - положение звезд, что требовало и еще больше внимательности. Одну звезду, кажется, даже удалось вычислить верно, на паре следом девушка больше любовалась созвездиями на небе, чем неровными строками на пергаменте.
[newDice=6:6:0:положение звезд]

Отредактировано Melinda Bobbin (17.10.22 03:00)

+4

43

[nick]Sylvia Melville[/nick][status]Quinn[/status][icon]https://i.imgur.com/R4LhyJu.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Sylvia_Melville" target="_blank">Сильвия Мелвилл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

- И это ты еще мне про воспитание говоришь, - протянула Сильвия, неприязненно глядя на Дафну. Не было печали, драккл побери. Сидела, никого не трогала, телескоп починяла... то есть, настраивала... и тут Мерлин подкинул радости. Вот и пошла бы Гринграсс к противоположному борту площадки, работала бы в тишине и покое, и никакие однокурсницы не подшучивали бы над ней без всякого злого умысла, получая в ответ хамство и гадости. Так и хотелось насмешливо ответить в стиле «ну да, твоя-то тебе уже ничего не свяжет», но Мелвилл сдержалась. - Моя «мамка», между прочим, коронер при Министерстве. Уверена, что хочешь о ней шутить?

Выдав это еще более холодно, чем Дафна, Сильвия вернулась к работе, хотя после того, как отвлеклась, напрочь забыла поправить фокусировку у телескопа. Разумеется, температуру звезд она определила неправильно, но оценка за сегодняшний урок слизеринку уже не сильно волновала, все равно она безвозвратно отстала от других и не особо понимала, что вообще происходит на уроке. Профессор, конечно, вроде как разрешила доработать таблицу цветовых температур, но урок близился к концу, настраивать телескоп было уже некогда, и хотелось хоть одно задание выполнить успешно, хотя на это было мало надежды. [newDice=6:6:0:некое задание]

+4

44

[nick]Cassandra Montgomery[/nick][status]печально, что ты - лишь твоя кровь[/status][icon]https://i.ibb.co/MkgSd68/tumblr-pyccy3n-I6j1w2vhevo2-1280.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Montgomery_sisters" target="_blank">Кассандра Монтгомери</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]


-Не уверена, если честно,- ответила, сосредоточенно сдвинув брови и все еще смотря то в записи, то в телескоп: астрономию Кассандра не любила, но у нее было правило - если браться, то всерьез через все не хочу, либо не браться вообще.- Кажется, большинство все же правильно, но где-то оплошала. Может сверимся?

Профессор уже дает следующее задание, но Монтгомери прямо сейчас больше волнует несколько расстроенная Женевьева, чем расстояние до далеких звезд, которых уже может и не существовать во вселенной, ведь они лишь отголосок, а слизеринка живет здесь и сейчас. И да, у нее есть своя собственная звезда, обжигающе горячая и горящая, расстояние до которой - всего шаг.

Кэсси все же доделывает работу, но постоянные взгляды не в телескоп, а левее дают свои плоды - похоже она абсолютно все сделала неправильно.

[newDice=6:6:0:]

Отредактировано Haruka Endoh (21.10.22 18:01)

+1

45

- Время вышло, - объявила профессор, когда часы показывали пять минут до конца урока, - Запишите все данные к себе, на следующем уроке определим смещение исследуемых звезд и вычислим их массу. После чего сможем составить таблицу зависимости светимости звезды от массы. Или не сможем, смотря кто как справился, - Аврора хмыкнула, во время её учебы студенты куда охотнее пытались незаметно от учителя приложить ближнего телескопом, чем разбираться с какими-то там светимостями, - Можете быть свободны, возвращайтесь в свои спальни. И я надеюсь, такие взрослые люди, как вы, не потеряются по пути к гостиным.

[icon]https://i.ibb.co/bFFZh51/tumblr-pmj7p7aipl1qljqu0o4-540.gif[/icon][nick]Aurora Sinistra[/nick][status]просто космос[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Aurora_Sinistra" target="_blank">Аврора Синистра</a></b>, 28 лет[/pers][info]Профессор по Астрономии[/info]

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 20.09.96. Урок Астрономии, шестой курс [с]