атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.09.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]


17.09.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]

Сообщений 61 страница 80 из 309

1

https://monophy.com/media/1vms20r33TcFLFcuop/monophy.gif

Minerva McGonagall, студенты седьмого курса
17 сентября 1996 года (Вторник)
Второе занятие (после трансфигурации будет обед), пасмурно, накрапывает мелкий дождь ~13°
Хогвартс, кабинет Трансфигурации

Тема занятия: Тема занятия: трансфигурация предметов из воздуха, первый урок.

Мастер: Katie Bell

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года[/pers][info]Профессор по Трансфигурации
Декан Гриффиндора[/info]

Отредактировано Brewer (27.09.22 04:28)

+3

61

[icon]https://i.ibb.co/x21wBzb/image.png[/icon][nick]Nathaniel Douglas[/nick][status]i wish i could pretend i didn't need she[/status][sign]av by бланш[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Нэйт Дуглас</a></b>, 17[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

Тебе бы собраться. Мысли о том, что ты теперь в сборной и нужно усердно заниматься не только по предметам, но и оттачивать мастерство палета и изучать всякие стратегии, маневры и приемчики уводят тебя совершенно в другую сторону замка. Вместо того, чтобы направиться в кабинет трансфигурации ты оказался почти у самого главного входа в Хогвартс. Как ни странно, приводит в чувство тебя приведение, которое совершенно непринужденно проходит сквозь тебя, а ты от неожиданности дергаешься и пугаешься, роняя все, что у тебя было в руках: письменные принадлежности и пару книг.

Хорошо, что нет чернил, а то всё было это было запачкано и пришлось бы с каждой пострадавшей страницы выводить их заклинанием, — думаешь ты и, посмотрев на часы и где ты находишься, легонько бьешь ладонью себе по лбу, - какой идиот, — бежишь сломя голову в кабинет, где урок уже в самом разгаре.

— Извините, профессор, совсем потерял ход времени, — оправдываешься ты, получая едкое и справедливое замечание профессора в лоб, а сам уже ищешь, куда приземлиться: хочется куда-то ближе к своим, третий ряд очень кстати, вот только одна незадача - Ребекка уже сидит с Беллой, а рядом с ними Чонси. Твое лицо с немного растерянного сразу меняется на недовольное, ведь они всё время, пока ты шел к месту, ты выбрал быть в самом эпицентре, шушукались и елозили, кажется, им даже было весело.

— Лучше бы слушали учителя и сосредоточились на задании, — усаживаешься с тихим шипением на скрипучий стол и открываешь учебник на нужно странице, задание кажется тебе не очень сложным, поэтому ты сразу приступаешь к нему, но периодически косишься на сладкую троицу и пытаешься вникнуть, о чем же они там воркуют.

[newDice=1:6:0:раз, два, три, ошметок ткани спряди]

Тут же на столе перед тобой появляется кусочек мантии, то ли это из-за того, что в момент заклинания ты смотрел на мантию Чонси, когда пытался подслушать, то ли придумывал, что было бы неплохо, чтобы у придурка не получилось ничего и из волшебной палочки вылетела искра-другая и спалила ему брови. От мыслей, что этот кусок из области пятой точки Саммерса тебе становится немного легче и ты даже тихонечко ухмыляешься.

Отредактировано Harry Potter (01.10.22 20:46)

+9

62

[newDice=1:6:0:первый блин комом?..]

- И тебе не хворать, Брэдли.
Не слишком дружелюбно, но что поделать, когда всё плохо. Осенняя депрессия не щадит даже самых позитивных и оптимистично настроенных.
- Надейся, - изрёк Стреттон, чьё плохое настроение уже конкретно раздражало не только его самого, но и окружающих. В том числе и Фарли, наверное, но это было лишь предположение. Очередное.

"Кто бы сомневался..."

Сосредоточиться в текущей обстановке - это самое сложное, но... Но Джереми не смог, да.
А всё почему? А всё потому, что слишком много думал последнее время. И явно не о том, о чём нужно. Или о том, но не тогда, когда можно было позволить лишние думы. Получив на СОВ "Выше ожидаемого", Стреттон как будто иногда замечал на себе взгляд МакГонагалл, которая всем своим видом говорила, что "выше ожидаемого" было выше того самого ожидания, которое на него возложили. Груз ответственности седьмого курса давил всё больше и чаще, а Джереми никак не мог решить, куда же он пойдёт после того, как закончит своё обучение в Хогвартсе. А пойдёт ли он вообще? Стены учебного заведения стали такими родными за это время.

- Твоя точно переживёт, а вот у Бекс явно не всё так радужно, - едва слышно пробубнил Стреттон.

И тут же вынужденно изменился в лице, так как предстояло извиниться, а хмурых и угрюмых вряд ли прощают быстро.

- Извини, Бекки. Ты же не скажешь теперь, что мне придётся пойти с тобой и выбрать новую мантию?.. Хотя эта очень подходит к твоему новому цвету волос. Ты сменила имидж?

Быть милашкой - это очень удобно. Да и настроение внезапно даже для самого Джереми как-то поползло вверх.

Отредактировано Jeremy Stretton (02.10.22 11:58)

+11

63

Пользуясь заминкой, Стреттон решил ещё раз попробовать и наколдовать хоть что-нибудь приличное. Ну и, естественно, это не вышло. Джер заскрежетал зубами и бросил взгляд через левое плечо, так как ему показалось, что именно там засмеялись, когда из его волшебной палочки просто посыпались цветные искры. Но ему показалось. Снова.
"Кажется, пора навестить мадам Помфри и попросить у неё что-нибудь успокаивающее и расслабляющее перед сном. Главное не наткнуться именно в этот момент на кого-нибудь из своих. И уж тем более - на сестру".
- Джейк, а тебе никто не говорил, что пользоваться служебным положением в виде старосты школы нехорошо?..
Дрогнув уголками губ и чуть ли не брезгливо потрогав концом палочки идеальный кусок ткани сокурсника, Джереми попробовал увернуться от подзатыльника, но явно безуспешно. Хорошо, что это был дружеский удар, а не сметающий с пути бладжеры замах битой.
- Давно мы с тобой не встречались на поле, да?.. А мы вообще встречались? - глубомысленно изрёк Стреттон и замер, явно ожидая какую-нибудь мощную тираду от Фарли.

[newDice=1:6:0:я бессмертный (дважды)]

Отредактировано Jeremy Stretton (02.10.22 11:46)

+8

64

— О! — Белл даже немного радуется тому, что после произнесенного заклинания перед ней появился кусочек ткани, выглядел неплохо, не был похож на часть чьей-то мантии. А потом замечает легкое свечение, проводит пальцем по столу и разочарованно вздыхает. — Это всего лишь иллюзия, — можно сказать, жалуется Харви, — я не думала, что это настолько сложно, — или просто кто-то не умеет сосредоточиться как следует.
[newDice=1:6:0:попытка 3]

+10

65

Нейт опаздывает, что совсем на него не похоже, стоит тому зайти в класс, Ребекка сразу отмечает растерянное выражение лица, очень быстро меняющееся на раздражительное, но тем не менее он устраивается рядом с Чонси, которого открыто недолюбливает, хотя была ли на это реальная причина? Это сложный вопрос, они никогда не обсуждали это подробно, ведь рейвенкловец злился и нервничал, а Бекс это не нравилось, гораздо проще сказать, что не разделяешь мнение и замолчать, если не озвучивать проблему, то кажется, что ее и нет вовсе.

— Не будь таким вредным, — и даже когда хочется закатить глаза, она этого не делает, сдерживается, списывая все на взволнованность новой ролью загонщика. Такая ответственность всегда накладывает отпечаток.

— У меня, кажется, все в порядке, — бегло осмотрев свою мантию старается успокоить Беллу, — в любом случае, это поправимо, — улыбается, стараясь поддержать, ведь ни подруга, ни она сама не привыкли к неудовлетворительному результату.

Зато у Джейка все получилось сразу, староста сосредоточен и как всегда серьезен. Можно только похвалить. — Что? — поворачивается к Джереми, не сразу понимая за что он извиняется, — думаешь моя? — еще один быстрый осмотр школьной мантии дал результат, на боку красовалась ровная, прямоугольная дырка, как раз дело рук сокурсника, — Ничего страшного, — она только кивает, улыбаясь дружелюбно, конечно же злиться из-за таких мелочей глупо и совершенно не в ее стиле. — Максимум, отправлю тебя на поклон к домовикам, — невинно хлопает глазами, это ведь даже наказанием не назовешь, — не или будем вместе листать очередной выпуск ведьмополитена, в поиске новой мантии, — картинка была бы весьма забавной и странной, особенно если учесть равнодушие Арнклифф к подобным изданиям и моде в целом.

— Да, решила попробовать что-то новое, — правда еще летом. Это те изменения, которые она могла себе позволить, на которые была готова, ведь как ни крути, а тоже можно посчитать выходом из зоны комфорта, крошечный бунт в такой постоянной, как всегда казалось, девушке.

Времени на выполнение задания остается все меньше, поэтому отвлекаться больше нельзя. Бекс смотрит в учебник, быстро читая теорию и едва слышно проговаривая слова вслух, будто это помогает лучше запомнить. А сразу после закрывает глаза, четко представляя что хочет видеть перед собой. Взмах волшебной палочки и вот лоскут небесно-голубой ткани лежит перед ней на столе, весьма осязаемый. — Кажется, я поняла, как это работает.

[newDice=1:6:0:попытка №2]

Отредактировано Becky Arncliffe (02.10.22 17:23)

+10

66

- Прискорбно, - заметил Джейк, наблюдая за дырой на спине Арнклифф, через которую хорошо была видна школьная белая рубашка. Лично ему бы не хотелось найти на своей спине внушительную прореху, причиной которой станет кто-то из его сокурсников или, упаси Мерлин, Ургхарт, который обретался где-то на задах, а, следовательно, имел все шансы испортить Джейку мантию на спине своими экзерсисами.

Ответом ему был сноп искр из палочки Джереми. Джейк выразительно приподнял брови, и, коротко шикнув, утащил наколдованный им кусок ткани подальше от Стреттона, пока тот его не поджег - ведь тогда придется создавать кусок заново, а Джейк не был уверен, что ему это удастся так же легко, как и в первый раз.

- А как же, говорили, Флитвик это всем своим старостам рассказывает, и не по одному разу, - охотно подтвердил Фарли, от души наградив Стреттона хорошей такой затрещиной и не испытывая по этому поводу никакого чувства вины. - Но между злоупотреблением служебным положением и воспитательными методами вообще очень тонкая грань, так что воспринимай это как часть воспитательного процесса. И делай свое задание, на перемене будешь петь свои дифирамбы Арнклифф. Если Дуглас тебя раньше не грохнет.

Они вроде бы были вместе - правильная Бекки и не менее правильный Нэйт, и вроде бы там все было даже очень серьезно, так что Джейк на месте Джера не стал бы лезть к Арнклифф с завуалированным предложением повыбирать вместе с ней мантию. А то мало ли.

- Не встречались. Я скорее спрыгну с астрономической башни, чем начну играть в квиддич, - главное Кэдваллэдеру об этом не говорить, иначе со свету сживет, да еще и смертельно обидится.

+10

67

[newDice=1:6:0:Третья попытка о.О]
- Снова к домовикам? О, нет! - деланно-наигранно воскликнул Стреттон и попытался сползти под стол в явных попытках сбежать, но строгий взгляд профессора не дал семикурснику завершить начатое. Да и некуда было отступать. Разве что в окно. Но туда Джер не горел желанием прыгать. Даже на спор. Гораздо с большим рвением он бы сейчас отправился в Большой зал. Желудок согласно заурчал, напомнив о важности своевременного перекуса.
Пока Стреттон рассыпался в милостях и прочее, он сам не заметил, как и когда именно перегнул. Зато на это явно обратил своё внимание Фарли, чем староста тут же и воспользовался: из глаз, на самом деле, разве что искры не полетели, но Джереми был стойким, как небезызвестный оловянный солдатик, чью историю рейвенкловец не так давно узнал. Помотав головой и окончательно вернувшись с небес на землю, Стреттон повернулся к Фарли и разве что руки на груди не скрестил.
- И когда ты собирался поделиться со мной парочкой историй? Они мне сейчас явно не помешают.
Обретя самого себя, Джереми совершенно случайно чуть не свалил стул Джейка и вновь вернулся к выполнению задания. Идея повернуться в сторону центрального ряда оказалась ужасной.
«Гриндилоу вас всех раздери…» - чем дольше Стреттон избегал Фосетт, тем чаще сталкивался с ней. Причём совершенно случайно. И это изматывало. Наверное, ещё это стало той самой причиной, что выполнить задание МакГонагалл вновь не удалось. Джереми поджал губы и попытался больше ни на кого не отвлекаться.

Отредактировано Jeremy Stretton (03.10.22 01:20)

+7

68

Небывалый позор, вот что это такое. Белла видела, как Чонси и Бекки ищут дырки в своих мантиях и чувствовала, как краснеют ее щеки. То ли от возмущения, то ли от стыда, то ли от чувства вины. И только когда Бекс мягко улыбается и говорит, что все поправимо, Фарли начинает медленно выдыхать. Кажется участь задела мантию Чонси, а он особо переживать точно не станет.
Она еще несколько минут наблюдала за тем, как ее сокурсники взмахивали палочкой. У кого-то шли искры, у кого-то получалось с первого раза, иногда казалось, что это чистая лотерея. И дело здесь даже не в том, насколько ты сосредоточен. Однако, когда Бекки взмахнула полочкой и у нее получился самый настоящий кусочек ткани Белла улыбнулась.
- Кажется, у нас есть победитель. Бекки, в чем твой секрет? - она легонько толкнула подругу в бок. После того, как ее мантию атаковали с двух сторон было вполне справедливо дать Бекки победить.
- Ладно, если у меня получится, я угощаю тебя чем-нибудь, когда пойдем в Хогсмит в следующий раз, - обещает Белла и снова сосредотачивается на задании. Так, сконцентрироваться на том, что хочешь создать. Желтое летнее платье из тонкого хлопка. Желтое платье, что может быть легче, Белла? Она взмахивает палочкой.
[newDice=1:6:0:крибли крабли бум (2)]
- Искры, - она говорит с досадой и улыбается подруге, - у тебя был шанс на сладкое угощение, но увы. Видимо в следующий раз. Вдох - выдох. Надо попробовать снова.

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 07:46)

+10

69

Она снова взмахивает палочкой, даже не собираясь отвлекаться. Если не получается с концентрацией может повезет в упорстве? Взмах палочкой.
[newDice=1:6:0:крибли крабли бум (3)]
Хорошо, перед ней появился кусочек ткани, только вот он не был материальным, но хотя бы желтый. Ура. Пробуем еще раз.

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 07:49)

+8

70

Вообще, вы когда-нибудь задумывались какой стресс вызывают ошибки и неудачи у отличников-перфекционистов? Это же ужас. Стресс - это неспецифическая реакция организма на внешние стимулы. И самое забавное, что организму, объективно говоря, вообще все равно будет ли это боггарт, мчащийся на вас поезд или неудача на уроке трансфигурации. В любой из этих ситуаций механизм стресс-реакции один и тот же. Белла старается отогнать от себя всякие нехорошие мысли и отчаянно пытается вырвать победу в этой схватке. Вот и сейчас - взмах палочкой и бац. Идем по возрастанию успеха. Если раньше получались искры, потом что-то непонятное, но похожее на ткань. То сейчас уже перед Беллой лежал кусочек ткани, правда он такой маленький, что его с трудом могли бы рассмотреть даже маленькие эльфы. Это можно считать успехом?
[newDice=1:6:0:о божественная сила дайсов приди (4)]

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 08:31)

+5

71

Стыд уже ушел на второй план и уступил место азарту и настойчивости. Все ее внимание сейчас было отдано только палочке и желтому клочку летнего платья, которое она представляла. Белла делает взмах и из палочки вылетают искры. Святой Мерлин, храни трансфигурацию!
[newDice=1:6:0:кому нужно продать свою грешную душу за 6 на дайсах? я уже почти готова (5)]

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 08:36)

+6

72

мое внутренне состояние

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Это была шестая попытка и казалось, что все в классе уже справились. Кажется Бекки чувствовала, напряжение, которое исходило от Беллы. Казалось, что его чувствовали все в классе. Староста-у-которой-не-получилось. Она уже придумала себе новое прозвище. Может проблема была именно в том, что у Фарли было много ожиданий? Она делает еще один взмах палочкой.
[newDice=1:6:0:аминь (6)]
На этот раз кусочек с мантии соседа по парте снова нарисовался из воздуха и опустился на стол прямо перед девушкой. Замечательно.
- Бекки прости, кажется, это точно твое, - Белла грустно вздыхает и отодвигает подруге ее кусочек от мантии, - держи, подарок от меня.

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 08:48)

+6

73

Может седьмая попытка увенчается успехом? Говорят, что цифра семь - это символ гармонии и завершенности. Дак может уже будут завершены эти пытки на уроке трансфигурации?
[newDice=1:6:0:вот так и становятся атеистами (7)]
Нет, гармонии не будет. Будет только не очень материальный кусочек ткани.

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 09:06)

+6

74

Белла уже начала находить философский смысл в своих мытарствах. В конце концов, нельзя быть хорошей во всем? Поэтому еще один взмах палочкой и снова неудача. Кажется, пора отложить попытки?
[newDice=1:6:0:о великий Мерлин, помоги мне пжлст я уже не могу, на последних волевых держусь чесс слово (8)]

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 09:08)

+5

75

Но, кажется, у Беллы еще остались силы. Побороться с этим кусочком ткани. Может просто стоит представить что-то другое? Снова взмах и снова неудача. Кажется, что Белла Фарли специалист по нематериальному миру.
[newDice=1:6:0:ненавижу дайсы (9)]

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 09:11)

+6

76

Снова взмах и снова фейерверк! Кажется, удача ушла на сторону других учеников.
[newDice=1:6:0:юбилейная попытка (10)]

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 09:13)

+5

77

Едва на столе появился лоскут, Белла уже хотела воскликнуть от радости. Только вот он был таким хиленьким, что вряд ли Макгонагалл засчитает его. Ничего не поделаешь, придется еще раз.
[newDice=1:6:0:пошли на рекорд (11)]

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 09:14)

+6

78

Снова взмах палочкой и снова неудача. Говорят, что за черной полосой всегда идет белая, в этом вся ее прелесть. Вряд ли тут поможет учебник, но она отложила палочку и раскрыла книгу. Хотелось с головой нырнуть внутрь учебника и чтобы никто из присутствующих вокруг учеников не заметил отчаяния старосты.
[newDice=1:6:0:а это уже чисто дело принципа (12)]
Надо пробовать еще раз.

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 09:18)

+5

79

Беглое изучение учебника не помогло. Снова беда. Хотелось уже швырнуть эту палочку куда-нибудь подальше, встать и уйти из класса. Но Белла сидит.
[newDice=1:6:0:аминь (13)]

И пробует еще раз.

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 09:20)

+5

80

И снова фейерверк! Внутри все воет от отчаяния.
[newDice=1:6:0:аминь (14)]

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 09:25)

+6


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.09.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]