атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.09.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]


17.09.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]

Сообщений 81 страница 100 из 309

1

https://monophy.com/media/1vms20r33TcFLFcuop/monophy.gif

Minerva McGonagall, студенты седьмого курса
17 сентября 1996 года (Вторник)
Второе занятие (после трансфигурации будет обед), пасмурно, накрапывает мелкий дождь ~13°
Хогвартс, кабинет Трансфигурации

Тема занятия: Тема занятия: трансфигурация предметов из воздуха, первый урок.

Мастер: Katie Bell

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года[/pers][info]Профессор по Трансфигурации
Декан Гриффиндора[/info]

Отредактировано Brewer (27.09.22 04:28)

+3

81

Тогда попробуем еще раз. Вообще уже захотелось начать торговаться с Макгонагалл, чтобы на пятнадцатой попытке она засчитала хотя бы не материальный кусочек ткани, а ее образ. Но, вряд ли это бы привело к успеху.
[newDice=1:6:0:аминь (15)]

Снова взмах.

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 09:27)

+7

82

И снова неудача.
[newDice=1:6:0:аминь (16)]

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 09:28)

+7

83

- знаешь, - она обращается к Бекки, которая уже явно была занята другими делами, - мне кажется, мне пора заканчивать с трансфигурацией. Жалко, что нельзя наколдовать себе мантию невидимку и исчезнуть отсюда.
Она снова делает взмах, обещая себе, что попробует еще два раза, а дальше...

[newDice=1:6:0:щас я последний раз попробую удачу, а потом уже возьму бонус от брата (17)]

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 09:32)

+6

84

Кажется, сейчас самое время сдаться.
[newDice=1:6:2:боже храни мои нервы (18)]

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 09:34)

+6

85

Второе занятие. Харука приходит на него практически за минуту или две до начала, что очень на нее не похоже, но сегодня иначе не выходит. На первой парте прямо у входа сидит Мордред, место рядом с ним еще свободно и, наверное, ей надо сесть к нему. Надо, но она не находит в себе на это моральных сил, потому что знает, что последуют вопросы, а беспокоить его ей не хочется, никого не хочется на самом деле. Именно по этой причине она наклоняется, болезненно втягивая в себя воздух, кивает на странный взгляд Мордреда, мол, потом расскажу, и гуськом быстренько добирается до последней парты - там ее Белла не заметит. Во всяком случае не сразу. У Харуки есть целая пара, чтобы придумать оправдание для Фарли и Вейзи, хотя они оба слишком хорошо ее знают и вряд ли поверят.

Началось все с того, что хаффлпаффка родилась девушкой. И это имело последствия, весьма неприятные, надо сказать, потому что природа явно решила, что одних неудобств недостаточно и решила приправить это ужасным самочувствием и адской болью. Харука всегда страдала в этот один священный день месяца, но у нее были зелья, которые с легкостью убирали все симптомы, и в этот раз они не сработали. Она знала почему. Осенью старые шрамы начинали неприятно ныть, в какой-то момент терпения хаффлпаффки переставало хватать и в ход шли обезболивающие, но Эндо не зря увлекалась зельеварением, она знала дозы и умела останавливаться. И все бы ничего, но недавно один из пятикурсников тренировал чары прямо в гостиной и одна из его не очень удачных попыток прилетела ей по спине. Мир тогда.. замерцал. Было бы красиво, если бы не было так ужасно больно, поэтому с зельями Харука переборщила, добавила даже то, что добавлять не стоило. Потом ее еще и нещадно рвало, но это было в миллионы раз лучше того кошмарного жжения между лопатками. Тот день она пережила, переживет и этот, но Белле такая позиция не нравилась, очень не нравилась. Эндо еле уговорила лучшую подругу пойти на занятия, а не с ней в Больничное крыло, в которое японка, конечно же, не собиралась, еще чего, будто ей там что-то новое дадут. Да, она пообещала ей дойти до мадам Помфри и отлежаться. Да, она поклялась ни в коем случае не идти на занятие. И да, она всегда была за честность, но соврала. Ей стыдно! Правда! Но Харука не может себе позволить пропуски, а еще это не самая большая ложь из всех и она обязательно попросит прощения, но спорить и доказывать что-то Белле, по-настоящему обеспокоенной и заботящейся о ней, не было сил.

Очередной спазм скрутил нижнюю часть живота, и хаффлпаффка уперлась лбом в парту, сжимая больное место рукой, словно это могло чем-то помочь. Ей бы помогла сейчас гильотина. Могут они заняться трансфигурацией сей чудного предмета, пожалуйста?

Отредактировано Haruka Endoh (03.10.22 19:23)

+9

86

В ход шли разные стратегии, торг, отчаяние, мольбы и обращения к Мерлину. Однако еще ничего из этого не принесло должного результата. Однако взмахнув палочкой, Белла все еще грела надежду на то, что справится. 
[newDice=1:6:0:аминь (19)]

Но получился опять одна беда.

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 12:04)

+8

87

Сколько еще есть сил у старосты, для того чтобы преодолеть этот рубеж? Казалось, что этим вопросом задавались многие из присутствующих учеников. Сама же Белла уже не задавалась ничем, кроме маленького кусочка ткани, который должен был сложиться из ниток прямо перед ее носом. Снова взмах палочкой и снова ничего не вышло, кроме маленьких искр.
[newDice=1:6:0:по какому поводу бросок? серьезно!? (20)]

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 12:25)

+7

88

Снова взмах и на этот раз снова неудача.
[newDice=1:6:2:поднажмем (21)]

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 12:26)

+6

89

В конце концов, поняла Белла, неудачи начали восприниматься, как данность. И снова взмах.
[newDice=1:6:2:(22)]

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 12:27)

+6

90

Белла, конечно была близка к удаче, но видимо не в этот раз. И снова взмах палочкой.
[newDice=1:6:2:(23)]

Отредактировано Bella Farley (03.10.22 12:27)

+5

91

[newDice=1:6:2:(24)]

Когда на столе перед лицом Беллы неожиданно возникли маленькие ниточки, она снова подумала, что провалила попытку. В конце концов, она даже уже не рассчитывала, что у нее что-нибудь получится. Но когда ниточки сложились в небольшой кусочек ткани желтого цвета, она не поверила своим глазам. Прямо перед ней аккуратно и плавно опустился лоскут из хлопка, прямо как на том самом летнем платье.
Она положила свою палочку на стол и взяла ткань в руки, нежно ощупывая ее. После всех этих мучительных попыток, она боялась что-либо сделать с ним, так как казалось, что в любой момент он распадется на нитки или вообще исчезнет, будто и не было его совсем. И будет снова попытка за попыткой, мучительное унижение для отличницы, которая всегда стремится получить высшую оценку.
Белла выдыхает, чувствуя себя подавленно, и откидывается на спинку стула.
- В упорстве мне не занимать? – спрашивает она подругу и пытается улыбнуться хотя бы одним уголком губ, но выходит как-то криво. Белла опускает взгляд вниз и замечает, как легонько дрожат ее руки.
– Кажется, я сегодня сильно переволновалась, - продолжает Фарли и опускает голову на плечо Бекки, у которой, к слову получилось все достаточно быстро и легко. Хотелось исчезнуть, провалиться, стать невидимой для всех, но вместо этого пришлось только выпрямиться и снова взять в руки палочку.

Отредактировано Bella Farley (04.10.22 05:51)

+8

92

Кормак пообещал себе записаться в клуб Трансфигурации, а заодно и записать туда Хелен. Но прежде купить новую мантию, потому что эту после урока можно будет показывать студентам вместе с кусками ткани, говоря о том, что если что-то куда-то пропало, то где-то оно тут же и появилось.

- И почему я не попросил тебя вести себя хорошо перед уроком? - усмехнулся МакЛагген и стащил с себя испорченную мантию.

[newDice=1:6:0:по-быстрому колдуем]

+8

93

Кормак подумал, что кусочек ткани маловат для такого великого колдуна, как он. Отложив на всякий случай (вдруг не получится во второй раз создать ткань) обрезок на край парты, он попробовал еще раз. Понятия о ткани МакЛагген имел весьма общие, но чтобы наколдовать ткань, попробовал думать, как ткань. Он хотел бы быть мягким и шелковистым, наверное, но вместе с тем прочным и сильным. Или надо было представлять какой-то конкретный сорт ткани?
[newDice=1:6:0:Ну давайте еще раз]

+7

94

Кэти отличается особым упрямством, именно поэтому никакие полумеры не годятся, ей настоящий, годный результат подавай.
Она снова пытается сосредоточиться и представить в голове лоскут ткани. Взмахивает палочкой и...
[newDice=1:6:0:сим салабим]
И снова перед ней кусок мантии, только теперь она четко видит чей он.

+4

95

На лопатке Ровсток, воркующей со Слоупером, красуется аккуратная дыра, и Белл не собирается говорить об этом вслух, даже палец к губам прикладывает, чтобы Харви тоже помалкивал, а то если слизеринка решит скандал учинить, то шума будет так много, что ну его.
А пока надо попробовать еще разок.
[newDice=1:6:0:рахат лукум]

+4

96

Это было бы смешно, хотя нет, это было смешно, почти все соседи пострадали от ее магии, теперь и слоуперовский кусочек мантии лежал перед ней на столе. Выглядит, как трофеи. Ох уж эти бесконечные бесполезные ачивки, Кэти была бы только рада их не получать.
[newDice=1:6:0:атис атис аниматис]

+4

97

Щупленький, бледно-лимонного цвета ошмёток ткани появился из воздуха, уже неплохо, только задумывала она лиловый, значит, не получилось... Снова.
Новая попытка должна быть обречена на успех, во всяком случае, в это хочется верить.
[newDice=1:6:0:ахалай махалай]

+4

98

Еще раз иллюзия, второй раз Кэти даже не пытается проверить. — Иногда мне кажется, что я безнадежна, — тихо жалуется Харви, тяжело вздыхая. Хотелось бы быть из тех, кому все дается легко, почти играючи, но это совершенно точно не ее. Поэтому и приходится снова и снова представлять то, что хочет сотворить из воздуха, чтобы оно материализовалось.
[newDice=1:6:0:надо дунуть, чтобы чудо произошло]

+4

99

Теперь кусок тряпки получился слишком крошечным, дальнейшая работа с ним будет просто невозможна,  Кэти снова произносит заклинание, но из палочки вырываются искры, а полетят они в ребят, что сидят перед ней, хорошо, что гриффиндорка быстро ориентируется и направляет палочку вверх.
— Когда-нибудь, у меня точно получится, — дует щеки, немного злится, но не оставляет надежду в лучшее.
[newDice=1:6:0:туда-сюда]

+4

100

На манеже все те же. Только теперь на ее собственной мантии появилась вторая "дырка" прямо на второй коленке, можно было бы предположить, что это дизайнерское решение. — Так что ты говорил про длину мантий? — фыркает, вспоминая слова О'Брайена, сетующего на школьную форму.

[newDice=1:6:0:атис атис аматис]

+4


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.09.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]