атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 06.10.96. Заклинаний сплетённых слова-кружева


06.10.96. Заклинаний сплетённых слова-кружева

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/491/884830.gif https://64.media.tumblr.com/85c5660ae792f643ca171650e70ca0db/tumblr_inline_of092bosC81qlt39u_250.gifv
Edward Ollivander, Alice Tolipan
06.10.1996
опушка у запретного леса -> кухня

Не моя отвага, не моя любовь,
Но зачем же я еду туда вновь и вновь?..

патронусы, хищники и ухаживания

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:56)

+1

2

Начало октября не радовало ни солнцем, ни теплотой. Морозный осенний воздух напоминал, что совсем скоро разгуливать по лесу станет не просто опасно, но и совсем неприятно — груды снега в Запретном никто не разгребал.

Эдвард лежал на нескольких подушках, трансфигурированных из камней, и под сенью раскидистого дуба вырезал из небольшого куска дерева игрушку. Маленькие умные глаза поросенка смотрели в упор на Эдварда. В принципе, оставалось доделать животному хвост и можно считать работу законченной.

Эд поднял голову, услышав шорох листьев, и поднялся сам, когда из-за деревьев вышла Элис.

— Привет, — поздоровался он с ней, стряхивая с мантии стружки и пряча небольшой нож в карман.

Урок по вызову патронуса воспринимался Эдвардом с большим энтузиазмом, непонятным даже для него самого. Он не слишком увлекался патронусом, даже не планировал учить его глубже для телесной формы, но идея уроков с Элис его несомненно радовала.

Заставляла улыбаться.

— Вот. Это тебе, — он протянул деревянную поделку своей наставнице, — сделал, пока ждал.

+1

3

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Почему-то перед сегодняшней встречей Элис волновалась. Она не могла подобрать объяснимой причины для этого волнения. Она же не идет на встречу с каким-то незнакомцем или самым шикарным парнем школы, по которому сохнут все девчонки от мала до велика, она даже не идет на свидание со своим парнем. Это же Эдвард, всего лишь Эдвард, с которым она давно знакома, с которым можно поговорить о чем угодно и вести себя как угодно, не боясь выглядеть глупо или нелепо. Но вот оно, волнение. Дело, наверное, в том, что ей придется кого-то учить патронусу. А что, если она не сможет? Плохо объяснит, ничему не научит? А ведь пообещала. Да, точно-преточно дело именно в этом.

Элис подходит к месту встречи и видит Эдварда. Глядя на подушки на земле, подмечает, что юноша, похоже, здесь уже давно.

- Привет, - улыбается она и уточняет: - Давно ждешь? Я старалась не опоздать, но, видимо, получилось не очень хорошо.

Она извиняюще развела руками, а потом увидела то, что заставило ее глаза радостно засверкать:

- Поросенок! - воскликнула Элис, не сдерживая радости, - Спасибо! Это так мило. В  честь моего патронуса, верно? Я бы не смогла такую штучку сделать, - покачала она головой и посмотрела на Эдварда, - у тебя так здорово получилось. Выходит ты не только юный мастер волшебных палочек, но и, как это правильно называется... резчик по дереву?

- Теперь уж я просто обязана научить тебя телесному патронусу, - хихикнула Элис, - Чтобы ты и его тоже вырезал в виде фигурки.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:56)

+1

4

По совершенно необъяснимым причинам при встрече с Элис у Эдварда сердце забилось сильнее. Свое волнение он решил списать на переживания перед сложным заклинанием и необходимостью залезть в свои самые глубокие воспоминания. Наверное, так и было. Наверное, поэтому и руки похолодели, а ноги показались пластилиновыми.

— Нет. Я решил прийти пораньше, — улыбнулся Эдвард.

Он смутился. Смутился, вылавливая яркие краски радости на лице Элис, и совершенно не нарочно загляделся чужими эмоциями. Ему было приятно порадовать Элис — та, когда лучилась от радости, казалась ему безумно красивой.

Он замялся, неуверенно почесав затылок, когда Элис принялась расспрашивать о его хобби.

— Да. Это нужно, чтобы пальцы не задубели, — он размял руки. — Вышивать тоже умею, но с деревом работать мне нравится больше.

Он рассмеялся предложению Элис.

— Пожалуй… если честно, я слабо представляю, каким он у меня может быть. Я читал, что патронусы отображают внутренний мир волшебника. Как… как считаешь, как соотносится твой патронус с тобой?

Эдвард сделал шаг по траве, подвинувшись от подушек, чтобы Элис было лучше его видно. Достал из футляра на поясе Акацию, неуверенно принявшись гладить ее по шершавым бокам. Тревога не отпускала.

— Думать о счастливом воспоминании достаточно сложно.

+1

5

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

- И вышивать умеешь? - поразилась Элис, узнав о внезапном навыке Эдварда. - Я тоже умею, нас с сестрой учили в детстве. Не могу сказать, что мне нравится это занятие, но оно хотя бы у меня получается. В отличие от игры на музыкальных инструментах. Тут тоже учили, учили, но... играю я откровенно не очень, - девушка развела руками. - Не то, что Эрика, она была звездной матушкиных приемов, - хихикнула Элис, вспоминая эти забавные моменты детства.

- Я даже не знаю, как может ассоциироваться со мной поросенок... - задумалась девушка. - Я быстро бегаю и люблю покушать? - выразительно подняла она бровь, как бы прикидывая, а правда ли это. - А может у меня такой же приплюснутый нос и я хрюкаю во сне, - хмуро добавила она, но, не выдержав серьезного тона, рассмеялась. - Правда, не знаю, но я рада, что это свинка, мне они нравятся, очень милые. А твой патронус... Это должно быть какое-то серьезное, вдумчивое, умное животное. Может олень? Или ворон? Мне так не терпится узнать, кто у тебя получится. Жаль, что процесс обучения довольно долгий.

- Не уверена, что могу с тобой согласиться, - протянула она на слова о счастливом воспоминании. - Трудно найти достаточно сильное воспоминание. А вот думать о нем - это же здорово, это так легко. Когда я думаю о каком-то счастливом моменте из прошлого, мне становится очень тепло и уютно. Хочется подольше оставаться в моменте, чтобы прочувствовать все мельчайшие детали того события.

При разговоре о счастливых воспоминаниях лицо Элис засияло. Как же она все-таки зависела от тепла, дружбы, любви! Для нее Хогвартс был именно об этом, а вовсе не об учебе. Девушка посмотрела на Эдварда. В его присутствии ей тоже было хорошо - радостно, уютно, хотелось оставаться рядом подольше. Значит он тоже становится частью счастливых моментов ее жизни?

Хаффлпаффка достала свою палочку и посмотрела на Эдварда:

- Попробуем? Формулу заклинания ты знаешь. "Экспекто патронум". Движение палочкой должно быть такое, - она медленно показала круг в воздухе. Между прочим, это не менее важно, чем обращение к воспоминанию. Давай, попробуй.

Волнение куда-то ушло, стоило ей предстать в роли учителя. Зато появилось любопытство и азарт - а получится ли?

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:57)

+1

6

Эдвард внимательно посмотрел на Элис. Вот бы ему была подвластна сила радости от хороших воспоминаний. Вот бы ему не становилось тяжело на душе каждый раз, когда он позволял себе забыться и начать улыбаться. Возвращаться в яркое, счастливое прошлое, где не было еще трагедии, где был еще жив дедушка, Эдвард опасался. Ему казалось, что весь пройденный успех, способствовавший его освобождению от грусти, может разрушиться, если Эд слишком глубоко упадет в прошлое счастье.

И вернется обратно. Где настоящее просто отвратительно, а едва залеченное сердце до сих пор слишком хрупко и чувствительно к попыткам его разломать.

Слегка упаднический дух Эдварда не мог не сказаться на заклинании: первая попытка не произвела ничего, кроме жалкой светлой струи, которой дементора не отпугнуть.

— Ох, — выдал он разочарованно: — прости. Я немного сбился. Мне и впрямь сложно даются хорошие, гм, эмоции.

Эдвард мягко улыбнулся и переглянулся с Элис: она должна была понять, почему. Вслух говорить о своих невзгодах Эдвард не хотел. Ему надоело. Лучше просто забыть, хотя бы на время. Тяжелый груз плохих эмоций только хуже делает, придавливает тебя, тормозит.

Эдвард пытается снова и снова, каждая попытка произносится громче и резче, движения перестают быть плавными, чувствуется, что Эд нервничает.

У него же получалось!

Закрыть глаза. Подумать о маме. Вернуться назад.

— Экспекто патронум! — и ничего.

Эдвард остается непоколебимо спокойным, только руки слегка дрожат.

— Ты не виновата, если что, это я немного не в себе, похоже… Хм. Ты слышала? Или мне показалось? — Эд обернулся, проверяя, не почудился ли ему шум в лесу.

+1

7

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Заклинание получалось у Эдварда не очень. Он старался, очень старался, но этого было недостаточно. Элис понимала, что после произошедшего с его дедом настроиться на счастливые воспоминания сложно. От своих неудач юноша нервничал и шансом на успешное выполнение заклинание не оставалось совсем. Элис почувствовала себя неловко - вот навязалась тут со своим Патронусом в столь тяжелое для Эдварда время. С каждой следующей неудачной попыткой ей все больше казалось, что гриффиндорец злится на нее, хотя внешне он оставался спокойным.

Следующие слова юноши немного успокоили ее - по крайней мере он на нее не злится. Она уже хотела предложить попробовать в следующий раз или поискать другое воспоминание, как рядом, из леса, послышался какой-то шум. Элис инстинктивно дернулась в сторону юноши - мало ли, что там происходит в лесу. Страшно. Она уже приготовилась к табуну кентавров или полчищу огнекрабов, как из леса вышли... Всего лишь волчата. Милые волчата, похожие на собачек. Девушка облегченно выдохнула и лишь тогда заметила, как уцепилась в рукав Эдварда. Она моментально отдернула руку, покраснела и поспешила отойти.

- Какие милые, - произнесла она, отвлекаясь на малышей. - Они ведь не укусят меня?

Хаффлпаффка любила животных, жаль, что иногда они была не очень внимательна и с уроков УЗМС выходила покусанной и поцарапанной. Тем временем один из двух малышей сам подошел к девушке и ткнулся мордочкой ей в ногу. Элис присела и погладила малыша.

- Давай тоже, - с улыбкой предложила она Эдварду, - Они не кусаются.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:57)

+1

8

Эдвард не сразу заметил, что Элис за него схватилась, слишком увлеченный попыткой понять, какой зверь мог прийти на шум. Если это медведь или любой другой крупный хищик, Эдвард был обязан защитить Элис. На языке завертелось множество атакующих заклинаний, готовых сорваться только в путь, но их вереница резко остановилась вместе с вышедшими на свет мордочками волчат.

Эдвард выдохнул и только сейчас почувствовал тепло руки Элис. Та, к сожалению, одернула ее очень быстро.

Восторгов Элис Эдвард не разделял, сам по натуре не близкий к животным, растениям и другим… товарищам помельче. На ЗОТИ он то и дело получал от живности, на Травологии частенько просто скучал.

— Осторожнее, Элис, — попытался он предупредить девушку, что в это время вовсю радовала волчат лаской: — где детеныши, там и их мать. И она не всегда добрая.

Эдвард посмотрел по сторонам, пытаясь определить, откуда бы могла подойти волчица.

[newDice=1:10:0:четное - волчица очень близко и недовольна; нечетное - волчицы пока не видно, волчата довольны жизнью]

Отредактировано Edward Ollivander (21.12.22 11:32)

+1

9

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

- Ну мы же не делаем ничего плохого, - укоризненно ответила она на замечания Эдварда о недоброй волчице. - Всего лишь гладим зверят, вряд ли это может так сильно не понравится их матери. Да и не видно ее. Кстати, - задумалась она над своей последней фразой, - может волчата потерялись? Отстали от мамы и им теперь нужна помощь. Правда я не очень представляю, как мы сможем им помочь.

Элис задумчиво продолжила гладить малышей. Волчата явно нравилось внимание и они, как преданные зверьки, наслаждались моментом.

- Вы потерялись, маленькие? - заботливо произнесла она. - Думаю, вам стоит отправиться назад в лес, там вашей маме будет проще найти вас. - Кто знает, вдруг это не просто волчата и они прекрасно понимают ее слова? - Мы вряд ли сможем проводить вас к логову, вашей мамочке может это не понравится.

Но недаром материнский инстинкт - крепкая вещь, а у волков он особенно сильно развит. Элис словно затылком почувствовала, что на нее кто-то смотрит. Медленно подняв голову ее взгляд наткнутся прямо на маму-волчицу. Она все-таки учуяла своих малышей и сейчас стояла у кромки леса, вглядываясь, словно пытаясь понять, правда ли это ее дети и, если да, то как ей стоит поступить с этими мерзкими людьми - съесть сейчас или чуть позже.

[newDice=1:10:0:четное - волчица угрожающе зарычала и медленно двинулась вперед, давая людям возможность отойти от волчат и убежать куда глаза глядят;
нечетное - волчат за шкирку и бегом догонять этих убегающих людишек]

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:57)

+1

10

— У тебя не было домашних питомцев? — вдруг улыбчиво поинтересовался Эдвард, для которого понимание угрозы даже ласкового поглаживания было элементарным.

К зверькам он предпочел не прикасаться, но и Элис не стал отговаривать. Он мог ее сильно обидеть и разозлить, а портящихся отношений у Эдварда в этом году и так с лишком хватало.

— Я предпочту наслаждаться ими со стороны, — разумно оценил Эд свои порывы и остался стоять, напряженно оглядывая кусты.

И одновременно с Элис заметил скрывавшиеся в листве хищные глаза матери-волчицы. Сглотнув, Эд постарался тихим шиканьем привлечь внимание Элис, чтоб та поскорее поднялась на ноги и была готова, кхм, к встрече со злой мамочкой. Волкам же не объяснить на словах, что ты не желаешь зла.

— Элис, без резких движений… — Эдвард на всякий случай перехватил палочку. — Драккл! Бежим! — крикнул он, когда услышал грозное рычание.

Волчица помчалась за глупыми школьниками, норовя поточить о них свои острые клыки. Эдвард хотел ее планам помешать: давая пространство и возможность Элис убежать, сам же он принялся шмалять заклинаниями в деревья в надежде, что те, поваленные, помешали волчице.

Четное — одно старое дерево рухнуло прямо перед лицом волчицы
Нечетное — заклинания только сильнее разозлили волчицу, вот-вот цапнет!

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Edward Ollivander (13.01.23 10:59)

+1

11

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

"Бежим!" - и Элис сорвалась с места. Ни секунды на промедление. Никаких раздумий - куда бежать. Просто - бежать. Элис помчалась следом за Эдвардом. Тот, будучи юношей, бежал быстрее и быстро оказался впереди, но вскоре притормозил: волчицу надо было отвлекать. Заклинания били четко в цель - по деревьям, те падали, но, казалось, ничего не могло помешать волчице добраться до заветной цели. Она перескакивала через преграды, ни разу не запнувшись, лишь сильнее рычала. Но если бы не поваленные деревья, зверь мигом догнал бы ребят, а так препятствия хоть немного, но задерживали разозленную волчицу, давая школьникам возможность убежать.

- Я вижу Хогвартс! - изо всех сил выкрикнула Элис, привлекая внимание Эда к виднеющимся сквозь неплотный строй деревьев башням школы. А раз видно Хогвартс, значит конец леса близок. Вряд ли волчица настолько отчаянная, что выбежит на открытое пространство, где к тому же много людей. Взрослых людей, которые могут причинить ей реальную боль, не то, что эти неумелые школьники.

Сил разговаривать не было, все уходило на быстрый бег. Но Элис видела, что Эдвард бежит именно в сторону школы, значит увидел выход. Выбежав на открытое пространство, они, не прекращая бег, оглянулись назад - волчица застыла у кромки леса, грозно рыча, но не решаясь бежать дальше. По инерции пробежав еще несколько метров, школьники остановились, едва переводя дух. Не верилось, что опасность была позади. И вместе с тем приходило ощущение, что они спасены, они в безопасности. Силы покинули Элис, она уселась прямо на землю и обхватила колени руками.

И, наконец, заплакала.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:57)

+1

12

Эдвард иногда не понимал, за какие черты характера Шляпа отдала его на факультет самых смелых и гордых. Он, не любящий выделяться, но обожавший копаться в своих экспериментах, казался идеальным кандидатом на Рейвенкло.

Однако во время погони, когда явная смерть дышала им с Элис в затылок, когда спустя время в груди распахнулось второе дыхание, когда тело перестало реагировать на слабости и усталости, Эд понял, что вот оно — наслаждение.

Задыхаясь воздухом, сгибаясь в три погибели, уже в безопасности, Эдвард не мог прекратить улыбаться, ощущая себя самым что ни на есть живым и счастливым. Вот чего ему не хватало — настоящего глотка адреналина!

Однако восторг Эда Элис разделить не могла. Спутница вместо ликования лишь сгорбилась, обнимая коленки, и принялась ронять горькие слезы. Всякая радость исчезла с лица Эдварда, которому было сложно видеть плачущих девушек. Он рванул к Элис, сжав ее в объятиях, возможно слишком тесных для их странной дружбы.

Его пальцы запутались в ее кудрях, принялись успокаивающе гладить, а сам Эд неразборчиво, в хаотичном порядке выпаливал слова ободрения: «все хорошо, все кончилось, мы убежали, мы смогли». Эдвард хотел утешить ее. Не остановить рев, а помочь пережить страх вместе.

— Мне жаль, прости, прости, больше в лес не сунемся.

+1

13

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Элис было страшно. Она представила, что случилось бы, не успей они убежать, она чувствовала боль в ногах от быстрого бега. Она заплакала и силы окончательно ее покинули. Элис за свою жизнь влипала в разные авантюры, но ни одна из них не была реально опасной для жизни. Наверняка она сейчас выглядела глупо и некрасиво, согнувшись тут в три погибели и размазывая по лицу слезы, но ей было все равно.

Кто-то порывисто обнял ее и зашептал успокаивающие слова. Эдвард. Элис резко напряглась от неожиданности, но тут же снова расслабилась и позволила себя успокаивать. Она сидела и слушала эти "все хорошо" и "мы смогли" и всхлипы постепенно сходили на нет. Знаком, что она окончательно успокоилась, поняла, что все действительно позади и ничего страшного больше не произойдет, стала промелькнувшая в голове мысль - "а надо ли обнять его в ответ?".

Элис смутилась собственным мыслям. Теперь ей уже стало важно как она выглядит. Она пошевелилась, освобождаясь от объятий и немного отвернулась в сторону, стараясь вытереть заплаканное лицо рукавом мантии. Получилось не так чтобы очень хорошо, но Элис все же решилась посмотреть на Эдварда.

- Спасибо, - тихо проговорила она. - Все... все нормально. Я успокоилась, - и она передернулась не то от пережитых ранее волнений, не то от холода. - Наверное. Я перенервничала, прости. И немного замерзла.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:57)

+1

14

Крепко держа в руках дрожавшую от слез Элис, Эдвард только и мог, что думать, как важно оставаться рядом, когда все внутри раздирает от боли. Эдвард сам в начале года никому не позволял подойти ближе, и только сейчас до него доходило, каким он был глупцом. Наверняка стоило разделить с кем-то тяжесть утраты.

Постепенно Элис в его объятиях стала расслабляться, дышать тише, меньше всхлипывать. Ее красное от слез лицо выглядело до болезненного трогательно, и Эд осторожно заправил ей за ухо выбившуюся прядь. Отпустил, позволяя ей сдвинуться в сторону, и сам присел на траву.

— Мы чуть не померли там, — выдохнул Эд, внутренне глуша ликование, как же ему там понравилось.

Он нашел ладонь Элис и накрыл ее своей рукой.

— Если бы я мог, я бы тоже сейчас ревел от жуткого страха, — слабо он улыбнулся. — Но свое я выплакал.

Он медленно поднялся и протянул Элис руку, помогая ей встать. Слегка отряхнул ее мантию от травы и веток.

— Сходим к домовикам? Нам бы чая. Согреемся.

Отредактировано Edward Ollivander (01.02.23 16:22)

+1

15

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Элис поднялась с травы, опираясь на протянутую руку Эдварда.

- Спасибо, - смущенно пробормотала она, будто юноша ей не руку подал, а подарил букет цветов или подарок. Слишком сентиментальная, наверное, всему виной то, что буквально минуту назад Эдвард накрывал ее руку своей. Головой она понимала, что это лишь попытка успокоить ее, проявление дружеской заботы, что он вел себя также с любой другой одногруппницей, но голова работала совсем по-другому, давая простор романтическим фантазиям. Элис постаралась отвлечь от всего этого и была рада смене темы разговора.

- Ты тоже любишь ходить на кухню? - удивленно произнесла она, направляясь вслед за Эдвардом к замку. - В основном туда наведываются хаффлпаффцы. Ну и моя сестра, разумеется. Эрика и поесть - два неотделимых понятия.

Элис хихикнула, вспоминая их с сестрой многочисленные походы на кухню. В основном за сладеньким, но бывало о что они пропускали ужин, увлекшись чем-то своим и забыв про время. Тогда-то их очень выручали домовики, готовые до отвала накормить всех пришедших.

В пути разговор не очень шел - Элис металась между мыслями о жутком происшествии в лесу и о радующем ее присутствии рядом Эдварда. Подойдя к картине с фруктами, хаффлпаффка привычным жестом пощекотала грушу. Толкнув дверь, они очутились в царстве запахов и вкусов, и Элис забыла обо всем на свете. Ей стало уютно и тепло и она, улыбаясь, повернулась к гриффиндорцу:

- Мне уже стало хорошо. Пойдем присядем, - кивнула она на столик с двумя стульями.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:57)

+1

16

Эдвард улыбнулся вопросу Элис.

— Сью водила меня на кухню, — пояснил он легко.

Странно так вспоминать прошлый год, когда голову его заполняли только мысли о милых рыжих косичках и красивой россыпи трогательных веснушек на лице Боунс. Сейчас Эдвард реагировал совсем иначе, думая о Сьюзен, сейчас он только слегка вздыхал и старался выгонять мысли о бывшей подружке. Они, конечно, закопали топор войны, когда одновременно столкнулись с большими потерями близких, но Эд сейчас совсем не хотел бы общаться со Сью так близко, как раньше.

Ему нравилось с Элис. С ней было намного проще, без вечных ссор, обиженных реплик, расстроенных изгибов бровей и надутых губ. Не нужно было сильно ломать голову, догадываясь, из-за чего на тебя снова взъелись. Эдвард очень сильно устал в попытках подобрать верный ключ к спокойствию Сью.

— Я рад, что тебе стало лучше. Не стесняйся, если захочешь о чем-то поговорить… Погоня была нервной, меня до сих немного трясет.

И то была правда. Но Эдварду нравились ощущения.

Он присел за стол и улыбнулся мельтешащим вокруг них домовикам. Они накрывали шестикурсникам щедрую поляну и активно расспрашивали, что юные мистер и мисс хотели бы вкусить.

— У нас дома три таких, — кивнул Эд в сторону домовиков: — с ними не соскучишься.

+1

17

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

- Ох, куда же нам столько еды, - смущенно пробормотала Элис глядя на старания домовиков.

Элис с удовольствием выпила горячий чай и силы начали к ней возвращаться.

- А эти пирожные я возьму с собой, угощу девочек в спальне, - улыбнулась она и поднялась из-за стола. - Было приятно посидеть с тобой тут, хотя, признаться, я бы предпочла вычеркнуть события сегодняшнего дня из памяти - уж слишком опасной показалась мне эта погоня. Мы ведь и правда могли умереть. Наверное, я еще долго буду бояться заходить в запретный лес. Пойду в гостиную, увидимся завтра на уроках!

Уже в коридоре Элис помахала рукой и двинулась к гостиную Хаффлпаффа, что находилась совсем рядом.

Забыть все было бы хорошим решением. Кто же знал, что совсем скоро ее желание сбудется...

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:57)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 06.10.96. Заклинаний сплетённых слова-кружева