атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 26.04.95. экзамены сами себя не сдадут


26.04.95. экзамены сами себя не сдадут

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

https://64.media.tumblr.com/b4cebdfa489624bc1232b9953950921f/e769bf077e1bd9bc-eb/s250x250_c1/ef9ede33aec4eac0e72f71573cce29cad4abc730.gifv https://64.media.tumblr.com/7a3ff58b9ddbab0ea516aa8d150a092f/e769bf077e1bd9bc-1d/s250x250_c1/36ada8a0a6000d3beeb76b4052fffd94d0ae77a3.gifv
Белла, Крис
26.04.95
пустые классы

К экзаменам лучше готовиться, чем не готовиться. Учебники, проверочные, практика один-на-один. Но как много сил ты бы не прикладывал, нервишки то всё равно шалят. И совсем плохо, когда к ним подключаются еще и гормоны.

+2

2

Есть стереотип, что отличники любят экзамены. Но либо Белла не была отличницей, либо стала исключением из правил, потому что она ненавидела экзамены. Если с теорией по каждому предмету у нее было прекрасно, то вот с практикой в тех же заклинаниях - все сложно. Естественно неудачи на занятиях порождали сомнения в собственных силах и возможностях, но до этого времени от них успешно удавалось отмахиваться. Однако сейчас, когда многие из учеников так или иначе готовились, Белла поняла, что не обойдется без помощи. И так как Гарланд попросил "подтянуть" его по травологии - Белла решила, что вполне законно может попросить о похожей услуге.

Сейчас Белла стояла около главной лестницы, откинувшись спиной на холодную каменную стену и наблюдала за тем, как другие ученики довольно выходят из столовой, бурно обсуждая какие-то события. Среди них должен был появиться Кристофер, его-то она и ждала. И как-только он показался в поле зрения, Белла махнула ему рукой, привлекая внимание.

- как дела? - она улыбается, пытается выглядеть радостно и непринужденно, хотя сама до жути волнуется, - где нам можно потренироваться? Я бы хотела чтобы мы были там одни...Не хочу чтобы кто-то видел этот позор.

Отредактировано Bella Farley (19.10.22 14:08)

+1

3

Конец года всегда был тяжел, но перед экзаменами все сошли с ума еще больше. Да и обязанности старосты и без того давили, выматывали, еще более распаляя нервишки Кристофера, которые с детства были не в порядке. Кристофер пытался глубоко дышать, успокаиваясь, заземляясь, но суета вокруг не всегда могла успокоить мысли гриффиндорца, повышая тревогу перед экзаменами.

- О, привет, Белла. - Кристофер улыбнулся искренне, пусть и слегка вымученно, потому что  усталость давала свое. Видеть хаффлпаффку было особо радостно. Особенно, когда Гарланд и без того часто искал возможности побыть с ней рядом. Она успокаивала. Дарила какой-то внутренний трепет. Была тем человеком, с которым рядом возникали особенные чувства внутри. Он был влюблен в нее. Тайно. Боясь сделать шаг вперед, чтобы не разрушить ничего. Гриффиндорская удаль совсем терялась, когда дело касалось первых чувств. А Белла Фарли была именно первой к кому у Кристофера и возникло это светлое чувство, с которым он вообще не понимал, что делать.

-Да-да, конечно. Идем! Я полон энергии, поэтому с радостью помогу! - Кристофер, который еще минуту назад чувствовал усталость, понял, что она замещается энтузиазмом. Они смогут провести с Беллой немного времени наедине, это очень вдохновляло.

- Как ты вообще? - Между делом спрашивает Крис, находя подходящий класс, в котором были учебные манекены. Гарланд, оставляя сумку на одной из парт, закатал рукава, желая приступить к делу, но постепенно, начиная с азов. - Начнем с чего-то простого, чтобы дальше приступить к чему-то более сложному. Что у нас тут есть? - Кристофер роется на столе, в поисках подходящей вещи и находит одну из мягких подушек для тренировки. - Это подойдет. Твоя задача будет с помощью парящих чар вернуть подушку на стол, в тот момент, когда я ее подкину. - Гарланд отходит на десятков шагов назад и кивает девушке, давая знак, что время настало.

Подушка летит вверх, а затем...


1,3 - заклинание Беллы настолько хаотично, что подушка летит в вазу на окне и сбивает ее на пол.
2,5 - подушка контролируется в воздухе, но падает не на стол, а возле него.
4,6 - идеальное заклинание, возвращающее подушку на стол.

+1

4

Гарланд очень быстро взял инициативу в свои руки, позволяя девушке немного расслабиться. Его энтузиазм и энергия бодрили и придавали уверенности. По крайней мере он не будет смотреть на нее с осуждением, или смеяться, если у нее что-то не получится. А значит с ним было комфортно. Белла зашла в пустой класс и опустила рюкзак на ближайшую парту, затем вытащила оттуда палочку и повернулась к парню.

Палочку свою она любила, даже когда та отказывалась выполнять то, что нужно было. Виноградная лоза наделяла палочку характером, а шерсть единорога давала устойчивость в плане заклинаний и придавала уверенность своей хозяйке. Даже в самые сложные периоды их "отношений", даже когда не удавалось договориться, Белла всегда бережно относилась к своей палочке. И сейчас, крепко сжимая ее в руках, она готова была тренироваться до тех пор, пока не почувствует уверенность в своих силах.

- Твоя задача будет с помощью парящих чар вернуть подушку на стол, в тот момент, когда я ее подкину, - в ответ девушка только кивнула, пытаясь сосредоточиться на подушке. В следующую секунду Гарланд уже подбрасывает подушку и девушка рассекает палочкой воздух.
[newDice=1:6:0:та-даам]

Подушка словно отпрыгивает от заклинания Беллы, резко меняя свою траекторию и летит прямо в окно. На подоконнике одиноко стояла ваза, и именно в нее прилетела несчастная подушка. Раздался неприятный звук бьющегося стекла и девушка еще раз порадовалась тому, что в этом классе только они вдвоем. При всех такого позора она бы не пережила.

- Знаешь, кажется из меня получится никудышная волшебница, - говорит она расстроенным голосом, - правильно, что некоторые говорят про меня, что я способна только возиться с удобрениями в теплице миссис Спраут.

Она подходит к осколкам вазы и решает восстановить ее с помощью заклинания.
- Reparo, - произносит Белла и делает взмах палочкой.
[newDice=1:10:0:чет - получилось, нечет - не получилось, Гарланд помогай ]

Осколки медленно и плавно взмыли в воздух и начали собираться в единое целое, уже через пару секунд перед учениками снова появилась ваза и Белла аккуратно поставила ее на место.

- Хотя лучше убрать бьющиеся предметы, кажется сегодня я буду крушить и ломать все, что попадется мне на глаза, - она улыбнулась уголком губ, - повторим еще раз?

Отредактировано Bella Farley (22.10.22 18:37)

+1

5

Чары Беллы слишком хаотичны и подушка летит совсем не туда, разбивая вазу. Гарланд держит лицо, кивая ей будто бы ничего страшного не случилось. Для оттачивания навыка нужна практика, и не более. Рассказы чистокровных про то, что магия внутри и особый талант он рождается еще на родовом древе для гриффиндорца очередная выдумка, поэтому на случайное везение рассчитывать не стоит. Значит, попробуют еще. Делов-то.

- Белла, они не правы! Ты отличная волшебница! Просто они завидуют, потому что не каждый настолько хорош в травологии как ты, вот им легче и говорить про тебя подобное, чем честно признать твои заслуги. Так что их стоит слушать последними. - Возмущается Гарланд, когда слышит про тех умников, которые смеют про хаффлпаффку распространять такие гадости.

Зато Белла демонстрирует отличные восстанавливающие чары и Гарланд одобрительно улыбается.

- Вот видишь, всё у тебя получается, когда нужно, поэтому не расстраивайся заранее. Будем пытаться столько, сколько нужно будет, у меня времени много!

Это не совсем так. У Криса времени мало, но для Беллы он всегда найдет в этом и вся разница. Увы, он до сих пор не осмелился ей рассказать почему.

- Итак, давай повторим. Я подкидываю подушку вверх, кстати, внимательно следи за ней, потому что в этот раз могу подкинуть ее в совсем другом направлении, но смена тактики тренировки только улучшает общий результат, поэтому постарайся успокоить волнение внутри и полный вперед.

Гарланд внимательно смотрит на нее, в этот раз не сообщая, когда подушка полетит вверх, а потом резко бросает ее куда-то ввеох и вправо, поворачиваясь обратно к Фарли и наблюдая за тем, как она справится с этим заданием.

1,3 — подушка приземлилась на самый краешек стола и упала с него, но можно засчитать как успех.
2,5 — подушка заехала Гарланду в нос.
4,6 — идеальное заклинание, возвращающее подушку на стол.

+1

6

— Белла, они не правы! Ты отличная волшебница! - говорит Гарланд и Белла мягко улыбается, как бы говоря "спасибо" на этот комплимент. Наверное, так и было в действительности - она отличная волшебница. Но сейчас наступал самый острый период, когда любое едкое мнение или комментарий в твою сторону воспринимался близко к сердцу. Было важно получать обратную связь от окружающих, прощупывать почву под ногами, свои границы и границы другого человека. Было важно быть с кем-то, иметь друзей и подруг, получать социальную поддержку от них, быть нужным. И сейчас Белла чувствовала себя еще более уязвимой.

Парень, который в этот раз взял на себя роль тренера, объяснил задачу и призвал обуздать свое волнение. Легко сказать. Он держал подушку в руках и девушка ждала, когда же он подбросит ее вверх. Однако как только она расслабилась и даже опустила палочку вниз, он подкинул ее в сторону. Девушка быстро взмахнула палочкой.

[newDice=1:6:0:аминь ]

Подушка поддалась напору юной волшебницы и плавно спикировала на самый край стола. Белла прищурилась, ожидая, когда же она упадет на пол. И только стоило ей расслабиться, как та рухнула вниз.

- Это считается? - с надеждой спрашивает Белла и подходит к подушке, хватая ее за уголок, - а вообще, так не честно. Ты не предупреждал, что бросишь ее в сторону, я могла бы промахнуться.

Она легонько ударяет парня подушкой в плечо, чувствуя, как напряжение испаряется. Белла думает о том, что когда Гарланд вот так смотрит ей прямо в глаза, то все вокруг замирает и прекращает ее волновать. Ей никогда еще не было так комфортно в компании кого-то из друзей. Поэтому она очень ценила Кристофера и была рада тому, что почти полгода назад предложила ему свою помощь. С этого и началось их общение.

- Что дальше, тренер? - говорит она и широко улыбается.

Отредактировано Bella Farley (24.10.22 07:48)

+1

7

Подушка приземляется на краешек стола и в глазах Кристофера это уже прогресс, особенно после того, как Белла разбивала вазы и беспокоилась, что у нее вообще не получится.

- Молодец! Еще пару раз и будет лучше, но не будем зацикливатся только на одном заклинании. - Кристофер пересекает комнату, поднимая подушку и совсем не удивляется, что в спину ему несутся укоры на счет непредсказуемости. - Ты права, но и на экзамене никто не будет подстраивать условия под твои нужды, так что считай, что это лучшее, что я могу для тебя сделать на этой тренировке.

Но в тот момент, когда она отбирает подушку и бьет ею слегка в плечо вызывают лишь улыбку и он смеется, думая, что такие тренировки по-настоящему не только отличная тренировка магических навыков, а еще и нечто такое, что поднимает настроение.

Гарланду  внезапно нравится роль тренера, он чувствует как он собран внутри, а в голове крутятся остальные мысли по поводу того, что можно сделать еще. Впрочем, если они работают с азами, то кроме манящих чар, нужно поработать и с их противоположностью.

- Итак, отбрасывающие чары. - Кристофер кивает, тряся в руках подушкой, которую забрал обратно и отходит немного назад. Он находится на достаточном расстоянии от девушки, чтобы подушка долетела до нее. - Сейчас буду бросать в тебя подушку, буду бросать быстро, так что нужно будет с помощью Депульсо отбить ее как можно скорее. В этот раз тоже предупреждать не буду, так что давай, Белла, будь готова к самому неожиданному повороту.

1,3 — заклинание вообще не получилось подушка попала в нос Белле.
2,5 — это успех.
4,6 — заклинание  промазало и подушка выбила палочку из рук волшебницы.

+1

8

Она внимательно слушает следующее задание. Отбрасывающие чары. Теперь подушка будет лететь в нее, а не куда-то в воздух и это, конечно, забавляло. Потому что Белла представляла только как Гарланд закидывает ее подушками, а она беспомощно пытается отмахиваться от них своей палочкой.

Кристофер говорит о том, что не будет предупреждать о броске и сдерживает свое обещание, выбрасывая подушку прямо девушке в лицо в самый неожиданный для нее момент.

- Depulso, - быстро собирается староста и делает взмах палочкой.

[newDice=1:6:0:Depulso]

Летящая в нее подушка быстро изменила направление и, стукнувшись об стену, упала на пол. Счет 2:1 в пользу Беллы. Она улыбается, радуется тому, что у нее получилось и опускает палочку. Каждая успешная попытка прибавляет уверенности. Однако, на экзамене преподавателям будет мало отпрыгнувшей или левитирующей подушки.

- кажется, у меня получилось. Идем дальше? Или хочешь кинуть в меня подушку еще раз?

Отредактировано Bella Farley (25.10.22 07:40)

+2

9

У Беллы получается и Кристофер действительно рад, он откровенно начинает аплодировать девушке и улыбается, когда их взгляды встречаются:

- А между прочим это программа четвертого курса! Молодец, с каждым разом всё лучше. Можешь ведь, да? И нет, одного раза достаточно, верю, что во второй раз получилось бы не хуже.

Гриффиндорец подмигивает девушке, даже не сомневаясь в том, что это у нее просто нервы, а не какие-то другие серьезные проблемы с заклинаниями.

- Кстати, а расскажи мне что больше всего тебя пугает в экзаменах? Мне кажется иногда мы можем придумать столько всего лишнего в своей голове, что это чаще всего окажется потом не правдой. Я не специалист, но и сам себя не раз запугивал всякой чушью. Значком старосты, например. Ну...ты знаешь.

Однажды Белла протянула руку мальчишке и с тех пор он всегда готов был протянуть ее в ответ. И не только потому что был хорошим другом, а еще потому что ему нравилось, когда она улыбалась ему вот так. И он хотел продлить этот миг как можно дольше.

- Давай потренируемся в Обезоруживающих Чарах. Попробуй выбить палочку у меня из рук. Думаю заклинание тебе известно.

Гарланд занял позицию напротив девушки, и даже стал в слегка обороняющуюся позицию, чтобы задать делу атмосферы. Теперь уже дело было за ней. Он не собирался ставить заклинание Щита, это было у него в планах дальше, на следующий круг их тренировки, а пока что можно было настроится на временную потерю палочки.

[newDice=1:10:0:механика игры: дайс Беллы должен быть больше дайса Криса - это успех, если равно или меньше - провал.за успех в предыдущем задании есть бонус +1 на один раз]

Отредактировано Christopher Garland (25.10.22 20:03)

+2

10

- Кстати, а расскажи мне что больше всего тебя пугает в экзаменах? - спрашивает Гарланд, заставляя Беллу задуматься о предстоящих экзаменах и о своих страхах. Ей всегда казалось, что все отличники больше всего на свете бояться именно этого. Экзамен. Короткий промежуток времени за который ты должен показать все на что способен и с чем можешь справиться. Точно так же как спортсмены перед выходом на поле, Белла волновалась перед экзаменами. Не всегда удавалось сохранить спокойствие и наладить отношения со своими эмоциями.

- определенно весь этот мандраж перед самим экзаменом. Ну знаешь, это то о чем ты говоришь. Мы сами надумываем себе все плохие исходы ситуации, накручиваем себя. И ладно обычные экзамены, которые проходят у нас после каждого курса, это я еще могу пережить, но в этом году у нас СОВ, - она даже сейчас чувствует, как тревожные мысли начали копошиться в голове.

- мне хочется показать хороший результат, тот на который я ориентируюсь, но мне всегда кажется, что я еще не достаточно готова к этому и не справлюсь, - она пожимает плечами. Внутренние правила и установки, которые выстраивает Белла сама себе это некий стандарт, соответствовать которому было нелегко. Сложно всегда прыгать выше головы, потому что однажды наступит момент, когда ты устанешь прыгать.

— Давай потренируемся в Обезоруживающих Чарах, - Фарли кивает, отгоняя все тяжёлые мысли и снова возвращается к своей палочке.

Наблюдая за тем, как Кристофер становится в оборонительную позицию и вытягивает свою палочку, будто готов тотчас отразить нападение, Белла начинает волноваться. Уверенность в том, что она сможет выполнить это задание начала таять на глазах.

- Expelliarmus, - произносит девушка и делает взмах палочкой.
[newDice=1:10:1:ну и задачку ты мне поставил, тренер Гарланд]

Ничего не происходит, он по прежнему держит в своих руках палочку, готовый отразить любую ее атаку. Девушка не сильно удивляется тому, что провалила задание, но обезоруживающее заклинание было ее любимым и часто получалось на занятиях. Что в этот раз могло пойти не по плану?

Отредактировано Bella Farley (26.10.22 07:41)

+2

11

Гарланд очень хорошо понимает то, о чем говорит Белла. Это действительно сложно постоянно соответствовать стандартам и оправдывать ожидания в глазах других. Кристофер с детства в это был втянут, благодаря экспериментальным методикам воспитания матушки, поэтому страх оказаться вне этих рамок принятия, сводит и его с ума.

- Если честно я постоянно переживаю перед контрольными или практическими, вечно кажется, что я провалюсь. Но чаще всего этого не происходит, поэтому я цепляюсь мыслями за реальные факты. Как никак статистика. - Гарланд не знает насколько ободряющи его слова, да и не специалист он в этом, зато точно знает, что хочет поддержать подругу.

Белла делает взмах палочкой и ничего не происходит. Кристофер знает почему. Очень часто выполняя это задание многие студенты делают не всегда правильное движение, оно даже тогда может получатся, но не настолько сильным, как могло. Крис даже рад, что научит девушку делать это правильно.

- Белла, тут есть одна хитрость. Многие выполняют это заклинание именно так, но в конце обязательно нужно сделать поворот в эту сторону. - Кристофер пересекает комнату и подходит к девушке, осторожно беря ее за руку в которой палочка и помогает воссоздать нужное движение, пару раз повторив его с ней. Он находится совсем близко, притрагиваясь к ее руке и сталкиваясь плечами, настолько, что чувствует запах ее волос , и хотя он просто пытается помочь, такая близость смущает неопытного гриффиндорца и он быстро прячет покрасневшие щеки, возвращаясь на свое место. - Давай попробуем еще раз, хорошо? Только обязательно как я показал.

1,3 — Крис отличный тренер, поэтому у Беллы идеально получается.
2,5 — Заклинание получается, но сила заклинания настолько стремительна, что палочка вылетая из рук Криса царапает ему щеку.
4,6 — Заклинание получается, но сила заклинания настолько стремительна, что палочка больно бьет Беллу в плечо.

+2

12

После того, как девушка сделала неудачную попытку обезоружить Гарланда, он подошел к ней со спины и взял за руку, показывая как нужно сделать то самое правильное движение. Беллу не смущает такая близость, она всегда была очень тактильным человеком и буквально познавала этот мир наощупь. К тому же она сама неоднократно брала Кристофера за руку, обнимала при встрече или могла положить голову ему на плечо в минуты их душевных разговоров. Для нее это было абсолютно нормально. Не было в этом ни подтекста, ни намека, всего лишь желание быть ближе к человеку, который тебе приятен.

Однако в действиях парня чувствовалось напряжение или какое-то смущение. Будто ему неловко от такого взаимодействия между ними. Фарли каждый раз обещала себе, что спросит напрямую в чем же дело. Однако каждый раз находила для себя оправдания не делать этого. Вот и сейчас, она снова вспоминает про это, но снова хочет дождаться подходящего момента.

Когда парень отпускает ее руку и предлагает попробовать еще раз, Белла кивает. Она делает взмах палочкой и делает поворот в ту сторону, как показывал Крис. Результат не заставил себя ждать и палочка Гарланда вылетает у него из рук.

[newDice=1:6:0:аминь]

- сдавайтесь, мистер Гарланд, ваш ученик превзошел учителя и теперь вы безоружны перед моим нападением! - она игриво машет палочкой, грозясь применить какое-нибудь заклинание, но потом смеется.

- как ты думаешь? почему непростительных заклинаний только три? - спрашивает Белла, опуская палочку.

Отредактировано Bella Farley (30.10.22 14:56)

+2

13

У Беллы получается отлично, и, более того, она уже начинает шутить, а это действительно очень здорово, потому что еще с десяток минут назад Кристофер боялся, что хаффлпаффку нужно будет отпаивать успокоительными зельями и приводить в себя с помощью каких-то сладостей. Впрочем, их она не очень любит. Это он тоже помнит. Как тут не помнить, когда ты так юно и несмело влюблен в эту девушку?

- Я бы сдался, мисс Фарли, но сначала мне нужно, чтобы вы сдали экзамен, а затем я готов официально капитулировать и отдать все лавры клуба Заклинаний Вашей персоне. - Гарланд подыгрывает девушке и хотя сам не относится к представителю чистокровного семейства в отличие от Беллы, даже пытается изобразить какой-то поклон и скопировать тон. Выходит не очень умело, но учитывая, что это всё шутки и их никто не видит, Крис чувствует себя свободно и даже позволяет себе широко улыбаться девушке в ответ.

Следующий вопрос Беллы уже улыбку не вызывает и Крис даже неуверенно моргает, думая серьезно это она или нет. Кажется, да.

- Боюсь, что таких больше. Но так как это были самые любимые заклинания последователей Того-Кого-Нельзя-Называть, их возвели в такой ранг. Да и все из них забирают нечто, чем каждый из нас так дорожит - жизнь, волю и рассудок. Может быть поэтому. А ты как думаешь и.. тебя что-то беспокоит? Почему такой вопрос?

Крис слушает ее и оглядывается вокруг в поиске нужных предметов. Ему нужен манекен и он находит его в одном из шкафов. Довольный успехом гриффиндорец манит его за собой с помощью заклинания.

- Итак. Следующее задание - оглушающие чары. Я направлю манекена прямо на тебя, у тебя есть с десяток секунд, чтобы его оглушить. Думаю, что подобное точно будет на экзамене, так что соберись. На счет три, хорошо? Раз, два, три...

Юноша поднимает палочку и направляет манекена прямо на девушку, надеясь, что она не расстеряется.

1,3 — Заклинание не срабатывает в полной мере, но манекен замедляется и не сбивает девушку.
2,5 — Заклинание не получаеться и манекен сбивает девушку с ног.
4,6 — Это успех.

+1

14

- Я просто думала о том, что в магическом мире куда больше непростительных вещей, - отвечает она на вопрос парня, который казался обеспокоенным таким вопросом. Странно, что в тихие и спокойные времена, волшебники все равно говорят о нем тихим голосом и не называя имени.

- Как и ужасных заклинаний или проклятий, - продолжает девушка, - просто интересно. Каждое заклинание когда-либо появилось впервые и с каждым витком времени оно набирает свою силу и мощь, благодаря волшебникам, которые его используют. И только благодаря темным волшебникам мы имеем три непростительных заклинания. Тогда получается, что темная магия сильнее?

Вопрос прозвучал как-то неуверенно и был скорее риторическим. Сама девушка так не считала, она лишь просто продолжила свою мысль. Однако Гарланд отвлек ее, напомнив о следующем задании. Сейчас ей предстояло оглушить тренировочный манекен, кажется они пошли по программе курса. Буквально в прошлом месяце они изучали оглушающие чары.

Парень предупреждает и начинает отсчитывать, а затем на счет «три» манекен начинает двигаться прямо на Беллу. Она делает взмах палочкой.

[newDice=1:6:0:сначала дайс :з]

Казалось, что заклинание не сработало в полной мере, манекен замедлился и не сбил Беллу, но остановить полностью его не получилось.

- пробуем еще раз? На уроках у меня хорошо получалось, - говорит она, готовая повторить еще раз.

Все то же самое. Гарланд запускает манекен в действие, и он снова начинает двигаться на Фарли, она поднимает руку и делает взмах палочкой, произнося заклинание.

[newDice=1:10:0:чет - получилось, нечет - нет ]

На второй раз заклинание получилось чисто. Манекен, который быстро приближался к волшебнице, остановился после ее заклинания. Белла радостно воскликнула и подняла руку вверх.

- жалко только, что с первого раза не всегда получается, - произносит с легким сожалением, - интересно, как к этому отнесутся на самих экзаменах?

Отредактировано Bella Farley (02.11.22 08:39)

+1

15

- Темная магия не сильнее, темная магия опаснее. - Почти сразу же отвечает Крис только услышав ее фразу, настолько юноше не хочется с этим соглашаться. - Темная магия была создана как проявление силы и власти. Тот, кто хочет владеть всем миром и подчинять его, к ней и обращается.

Гарланд слегка грустно отводит взгляд, его миролюбивость это во многом слабость и жизнь показывала ему это днем за днем. Но склоняться к темной магии, чтобы отомстить своим обидчикам или кому-либо что-то доказать, он не стал бы. Нет в нем этого. Но он встречал и других, тех, кому это в удовольствие. Может быть поэтому он так и рвется стать именно адвокатом, защищая невинных в суде.

- Я не знаю, что я должен пережить и как сильно ненавидеть человека, чтобы применить к нему Круцио...Это ужасно видеть как люди так страдают и понимать, что это из-за тебя. Не знаю, что движет такими волшебниками. Возможно, с этим нужно просто родится. А ты..ты смогла бы?

Кристофер смотрит на Беллу и знает, что не смогла бы. Это не вяжется с ее образом чистой и детской невинности в который он так влюблен. Белла одна из тех у кого можно учиться доброте, поэтому даже странно, что этот вопрос слетает с его губ.

- Ты молодец. В этом и смысл, тренировка делает нас лучше, так что очень здорово, что мы сейчас здесь. Кстати, в этом заклинании тоже есть пара тонкостей, давай покажу. - Крис делает несколько отточенных взмахов в воздухе, показывая девушке как правильно воспроизводить движение на будущее.

Гарланд задумывается на секунду, что нужно сделать следующим и зовет девушку за собой, подходя к каменной стене.

- Давай потренируем Дезиллюминационные чары, заклинание, используемое для маскировки цели. Сделай так, чтобы я полностью слился со стеной. Только не заставь меня полностью исчезнуть, хорошо? - Крис на всякий случай улыбается опять чувствуя смущение, ведь девушка стоит близко напротив, а за ним стена и никуда больше не убежать.

1,3 — Заклинание не срабатывает в полной мере, но туловища юноши сливается со стеной, а голова торчит аля Чеширский Кот.
2,5 - Это успех.
4,6 — Заклинание не удается и Криса с макушки до ног обдает ледяной водой.

+1

16

На вопрос парня она отвечает однозначно – не смогла бы. В таких вопросах не может быть полутонов: ты либо можешь, либо нет. Белла была сентиментальной, доброй и миролюбивой. Она не любила конфликты и ссоры, почти никогда не грубила другим людям, да и, казалось, что никогда не думала о чем-то плохом. Дурные мысли в ее голову не приходили.

С одной стороны, такой пацифизм был ей к лицу, с другой делал ее уязвимой. Но все эти понятия слишком эфемерны, пока ты не сталкиваешься со злом лицом к лицу. Пока оно не забирает у тебя близких, пока не рушит все твои планы и надежды.

— Ты молодец. В этом и смысл, тренировка делает нас лучше, так что очень здорово, что мы сейчас здесь. Кстати, в этом заклинании тоже есть пара тонкостей, давай покажу, - Кристофер снова заставляет девушку выплыть из собственных мысленных рассуждений и показывает очередную хитрость. Честно говоря, Белла даже не удивлена, что этот гриффиндорец знает столько о заклинаниях и даже может приоткрыть ей пару своих секретов.

После того как он показывает движение, оба решают, что пора идти дальше.  Дезиллюминационные чары. Гарланд подходит к стене и облокачивается на нее спиной. Теперь Белле нужно спрятать парня, заставляя его тело слиться со стеной.

- Я не могу обещать, - хохочет Фарли на просьбу парня. Не хотелось бы, конечно, чтобы он исчез. Девушка делает резкий взмах палочкой и указывает прямо на Гарланда.

[newDice=1:6:0:ахалай махалай]

Вполне ожидаемо, тело гриффиндорца начало приобретать цвет и фактуру массивной каменной стены, которая была прямо у него за спиной. Совсем скоро разницу нельзя было заметить.

- ну вот, - радостно говорит девушка, - теперь ты стена. Поздравляю. Хотя если бы ты вдруг исчез, как бы я тебя потом нашла?

Отредактировано Bella Farley (08.11.22 10:39)

+1

17

Кристофер рефлекторно жмурится, когда девушка прямо перед глазами машет палочкой, но всё проходит отлично и Белла успешно справляется и с этим колдовством.

- Ты знаешь, быть стеной не так уж и плохо. - Довольно хмыкает гриффиндорец, оглядывая свою новую личину. Вряд ли конечно этот костюм стоило выбирать на Хэллоуинскую вечеринку, но что с ним, что без него, эффект был похожим, Увы, у Гарланда никогда особо много собеседников там не находилось.

Мысли про полное исчезновение и вовсе отчего-то внезапно трогают гриффиндорца, и он снимая с себя чары, внезапно грустно делиться с Фарли.

- Мне кажется, что если бы я исчез, то кроме тебя никто особо не заметил. У меня не так много друзей. Максимум поняли бы, что старосты нет на месте и, наверное, большинство бы даже обрадовалось, - наконец-то можно нарушать правила.

Крис пожимает плечами опять возвращаясь к мыслям о собственной неуверенности. Не круто. Особенно рядом с девушкой, которая нравится.

- Прости, не знаю, что на меня нашло. Давай вернемся к тренировке, а то быть стеной на меня плохо влияет. Думаю, что на экзамене будет достаточно бытовых чар. Например, чары неразбиваемости. Мы уже потренировались восстанавливать предметы, но давай посмотрим получится ли их сделать неустойчивыми к вреду. - Кристофер снова берет давно знакомую им вазу и слегка трясет перед лицом девушки. - Попробуй ее зачаровать перед тем как я уроню ее на пол. Готова?

1,3 — Заклинание не срабатывает, ваза разбивается вдребезги и царапает ногу Крису(1) или Белле (3)
2,5 — Заклинание получается почти идеально, но не совсем, у вазы откалывается горлышко.
4,6 — Всё идеально.

+1

18

Внезапно голос парня меняется и он грустно, будто сам себе под нос, бормочет что-то о том, что никто бы не заметил (кроме Беллы) если бы он вдруг исчез. Белла замирает и внимательно наблюдает за тем, как Гарланд быстро приходит в себя и переводит тему после своей минутной слабости. Однако делать вид, что она не заметила этого - не в стиле Фарли.

Гриффиндорец трясет перед лицом девушки вазой и говорит, что она должна применить чары, которые не дадут вазе разбиться. Белла кивает, но вовсе не потому что готова применить заклинание. Она подходит к Кристоферу еще ближе и смотрит прямо в глаза.

- Кристофер, - произносит хаффлпаффка, но не может подобрать нужных слов, чтобы продолжить. Она делает еще один шаг и крепко обнимает Гарланда, аккуратно, но крепко, будто выражая во всем этом прикосновении то, что думает.

- Не знаю, почему ты решил, что никто не заметит, если ты вдруг исчезнешь. Буду считать, что это просто какие-то чары грусти вдруг на тебя напали, - она отстраняется, но по прежнему крепко держит его за руки и обеспокоенно смотрит как он меняется в лице. За время их общения, Белла прониклась к этому гриффиндорцу особыми теплыми чувствами и была готова откликнуться на любую его просьбу и поддержать в минуту сомнений и трудностей, как тогда в их первую встречу.

После того, как молчаливый обмен взглядами закончился, девушка отпустила руки Гарланда и отошла. Кажется, легкое смущение задело не только Кристофера, но и щеки Фарли, на что она лишь озорно улыбнулась.

- итак, вернемся к нашей тренировке, ты подбрасываешь вазу, а я делаю так чтобы она не разбилась, я готова, - она кивает и после этого парень подбрасывает вазу.

[newDice=1:6:0:]

Белла делает взмах палочкой и чуть прищурившись наблюдает за тем, как ваза летит на пол. Однако после того как она касается каменного пола ничего не происходит. Нет ни звонка битого стекла, ни летящих осколков. Только целая и невредимая ваза. Отчего девушка, не скрывая своей радости подпрыгивает и шутливо размахивает палочкой над головой.

- получилось, получилось, - радостно хвастается и широко улыбается, смущаясь неожиданно нахлынувших эмоций, - Гарданд, ты просто превосходный учитель!

Отредактировано Bella Farley (03.12.22 21:06)

+1

19

Кристоферу и самому стыдно за внезапную слабость, но объятия Беллы выбивают из него всю неуверенность и он застигнутый врасплох таким проявлением чувств, которые ни одна девушка до этого к нему особо не проявляла, внезапно тянет свои руки к ней и прижимает к себе, чувствуя внутри необыкновенную радость. Восторг. Слепое опьянение. Он не знает почему, но знает, что не хочет отпускать ее из своих рук.

- Спасибо...Спасибо, что ты сняла эти чары грусти. - Щеки Криса пылают и он смущенно отводит взгляд, держа девушку за руки. Ему так неловко и так хорошо одновременно. Белла первая размыкает их пальцы, но внутри Гарланда до сих пор тепло, будто бы Фарли смогла там поселиться и забрала все мысли о другом.

Староста внимательно наблюдает за тем как она произносит заклинание и присоединяется к ее смеху, любуясь тем как она забавно проявляет свою радость.

- Учитель может быть из меня и ничего, но ученица точно молодец! Ты же сама это делаешь, смотри как хорошо. Мне кажется, ты почти готова к экзаменам. Давай закрепим последним заклинанием, щитовые чары.

Крис становится позади Беллы, будто бы верит, что она и сама не против такой близости. В другое время пугливый бы мальчишка сделал шаг назад, но сегодня Белла столько раз к нему прикасалась, обнимала и не отводила взгляд, что Крису начинает казаться, что его чувства взаимны и он таким образом пытается набраться смелости и сказать ей о главном.

- Поставь защиту хорошую защиту на задние парты, что бы я свои заклинанием ее не пробил, хорошо?

[newDice=1:10:0:дайс Беллы должен быть больше или равен дайсу Криса — это успех, меньше — провал.за успех в предыдущем задании есть бонус +3 на один раз]

Отредактировано Christopher Garland (07.12.22 09:24)

+1

20

Этот взаимный обмен любезностями и комплиментами был главной составляющей в их взаимоотношениях. Хотя возможно, со стороны видно намного больше. Может становится заметным, как Гарланд "по-особенному" смотрит на Фарли в минуты, когда она подходит к нему совсем близко. Может чувствуется эта неловкость, когда, окрыленная своими эмоциями и чувствами, Белла врывается в пространство парня своими объятиями и прикосновениями. В любом случае, хаффлпаффка обожала Гарланда всей душой, считая его своим близким другом. Но кажется, именно в этом и заключалась вся проблема.

Сейчас Белла готовилась к последнему заданию, думая о том, как быстро пролетело время за их тренировкой. Кристофер становится у нее за спиной и объясняет, что нужно сосредоточить все свои силы на защите. Он собирался пробить деревянную столешницу последней парты, а ей нужно было помешать этому.

- Protego, - произносит девушка и рассекает волшебной палочкой воздух.

ха, я бы справилась и без бонусов

[newDice=1:10:3:давай Белла, давай]

- получилось, - утвердительно произносит девушка и поворачивается к парню, - здорово. Знаешь, когда я шла сюда и думала о предстоящих экзаменах, меня начинало трясти от тревоги. Заметил, как изменилось настроение? Все таки положительный опыт очень сильно вдохновляет. Предлагаю порадоваться моими успехами и наконец отложить палочки.

Девушка подходит к столу на который до этого положила свою сумку и убирает палочку в деревянную шкатулку. Кажется, сегодня, мы с тобой приблизились к хорошей оценке еще на пару шагов, - Белла мысленно проговаривает это своей палочке, убирает ее в сумку и аккуратно облокачивается на парту.

- кстати, как твои успехи в зельях? моя помощь была не слишком утомительной? - до этого они с Кристофером несколько дней сидели в библиотеке над книжками, свитками и пергаментами, Белла увлеченно объясняла какими свойствами обладает тот или иной корешок, как лучше это запомнить и для чего это вообще пригодится парню помимо сдачи экзаменов.

Отредактировано Bella Farley (08.12.22 09:08)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 26.04.95. экзамены сами себя не сдадут