атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 26.04.95. экзамены сами себя не сдадут


26.04.95. экзамены сами себя не сдадут

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Крис с улыбкой встречает еще одну ее победу. Можно заметить по взгляду как он горд. Случайный свидетель подумал бы, что он горд собой, но правда была в том, что горд он был девушкой в которую был влюблен уже долгое время. И этой девушкой была Белла. Та самая милая староста, которая была добра к другим и учила его быть таким же внимательным. Та, с которой быть старостой было не страшно, а весело. Та, которая нравилась людям, а ему нравилась по-особенному.

- Шутишь? Ты мне очень тогда помогла! Не знаю ни одного человека, который мог бы назвать время с тобой утомительным, может это какой-то твой выдуманный друг? - Шутит Крис, глядя на девушку и подходя к парте, наблюдая за тем как она бережно прячет свои вещи в сумку.

А потом смотрит на него. С этой своей улыбкой. Добротой в глазах. Чуть ли не прикасается очередным нежным объятием, и Крис чувствует, что пришло то самое время.

Время признаться.

Сказать ей о своих чувствах, о том, что кипит внутри, о том, что он еще никогда ни к кому не испытывал. О том, что должно быть взаимно, потому что его друзья говорят, что если девушка ведет себя с тобой как Белла, то стопудово это так, ты ей тоже нравишься, ну, давай не тормози.

- Белла,  подожди. Мне надо кое-что тебе сказать. - Сам того не хотя краснеет Крис смущает самого себя этим фактом еще больше.

Но он уже начал, поэтому несмотря на то, что язык заплетается, а правильные слова, которые он даже не успел прорепетировать, не хотят рождаться. Он говорит. Говорит, потому что уже устал молчать о подобном. О своем первом и настоящем.

- Я давно тебе хотел сказать, что ты…ну…ты...это...ты мне...ну очень нравишься и я хотел бы, что бы ты была моей девушкой!

Парни сказали, что после этих слов надо обязательно поцеловать девушку, что Гарланд спешит сделать.

Первый поцелуй Криса получается жутко неловким. Он и не знает как правильно целоваться, поэтому пристально чмокает Беллу в губы, на миг прижимая к себе, вдыхая ее запах, который кружит голову, а затем так же неловко отпускает, не понимая сделал ли он всё правильно или к дракклам испортил.

Поднимает взгляд и ждет ответа, слушая как в этой тишине сердце гулко отсчитывает удары.

+1

22

Когда Кристофер говорит о том, что время, проведенное с ней нельзя назвать утомительным, девушка лишь тепло улыбается. Осознание того, что ему нравится проводить с ней время как-то греет душу. Для девушки-подростка очень важно общаться со сверстниками и находить у них поддержку, важно нравиться кому-то, чувствовать симпатию со стороны. Но Белла никогда не задумывалась о том, что ее открытость и мягкость по отношению к парню могут быть восприняты им не как дружба, а намек на влюбленность. Можно сказать, что она была наивна в этом плане и витала в облаках, пока парень испытывал симпатию к ней и делал маленькие шаги на встречу.

— Белла, подожди. Мне надо кое-что тебе сказать, - Гарланд внезапно останавливает их диалог. Он смущен и неожиданно (для девушки и для самого себя) быстро краснеет, отчего и самой Белле становится неловко. Он буквально мнется на месте еще несколько минут, подбирая слова, прежде чем скажет слова о своей симпатии.

- я хотел бы, что бы ты была моей девушкой, - что-то внутри Мирабеллы обрывается и на секунду возникает ощущение «свободного падения». Она успевает сделать один вдох и выдох, прежде чем Гарланд приблизится к ней совсем близко и их губы сомкнутся в коротком и неловком поцелуе.

Неожиданный поворот событий застает девушку врасплох, поэтому она молчит, удивленно вскинув брови. Что обычно делают после такого? Она читала много художественных книг о любви и часто представляла себя на месте влюбленных героинь, но почему-то в «реальности» была максимально слепа к симпатиям в свою сторону. Сейчас, столкнувшись с неожиданным признанием друга, все книжные истории как-то вылетели из головы.

- Кристофер, - ее голос звучит как-то сдавленно и неуверенно, она чувствует, как в классе становится мало воздуха, - я боюсь, что я не смогу стать твоей девушкой.

Белла говорит это и чувствует, как среди всех ощущений, что-то неприятно кольнуло ее. Никто не любит сообщать неприятные новости, а смотреть на то, как меняется его выражение лица с каждой минутой становилось все неприятнее.

- Прости меня, - продолжает Белла, потому что в нависающей тишине было что-то мучительное и неприятное, - это так…, - она замолкает чтобы подобрать слово, - неожиданно и я совсем…, - снова пауза.

Какое продолжение приходит на ум? Совсем не ожидала? Совсем растеряна этим откровением? В какой-то миг все слова кажутся такими глупыми. Сейчас она даже не в силах описать, как она относится к нему, что чувствует, когда радостно обнимает при встрече или внимательно смотрит в его глаза за какой-нибудь милой беседой.

Осознание того, что она сама ни раз давала повод для мыслей о симпатии приходит неожиданно. Внезапно, все их взаимоотношение разделяется на «до» и «после».

- Это так неприятно, быть человеком, который говорит «нет», - бурчит себе под нос, отводя взгляд. Ну и дура же! Спряталась за своими книжками и цветочками так сильно, что даже не заметила, как парень влюбился в тебя!

Она не знала, что еще нужно сказать. О таких вещах не пишут в учебниках.

Отредактировано Bella Farley (15.12.22 11:11)

+1

23

Тишина набирает обороты, а Белла выглядит удивленной. Очень удивленной. И это еще больше пугает гриффиндорца, который минуту назад попытался продемонстрировать свою смелость. Но он ждет ее слов, не теряя еще какой-то надежды на то, что он просто плохо разбирается в девчонках и вот сейчас она скажет ему это самое "да", а потом он...впрочем, что потом он точно не придумал.

Увы, эта история не об этом. Тут он не правильно понял лишь одну вещь. Ту самую, где придумал, что он действительно нравиться ей. Ведь она говорить ему страшное "нет" и что после него делать Крис тоже не знает. Но обязан, потому что именно это его реальность.

- Не сможешь? Оу, ну...я понял. - Крис отчего-то опускает голову низко-низко, будто бы рассматривание собственных ботинок это самая захватывающая вещь в этой комнате. Внутри гулко бёеться сердце, то самое, которое очень болит, сжатое во внутренностях, скованных страхом, неловкостью и первым отказом, который въедается в кровь особой меткой, напоминая о том, что он не нравиться той, в которую влюблен. Впервые и так честно влюблен.

Она извиняется. Извиняется за то, что он ей не нравиться. И это так горько. Горько быть ненужным. Нежеланным. Неинтересным в глазах той на которую смотрел всегда с влюбленным обожанием в глазах и прятал его в словах, потому что до конца не мог поверить, что это может быть взаимно, пока она кирпичик за кирпичиком не вкладывала в него уверенность каждым своим прикосновением, оказавшимся сегодня просто дружескими.

- Это ты меня прости за этот поцелуй, я просто думал, что тоже нравлюсь тебе...

Крис произносит это вслух, желая прекратить ее извинения, но в тоже время делает всё еще хуже. Зачем он вообще поверил, что это взаимно? Почему не сделал как-то по-другому? Почему поверил мальчишкам в спальне? Потому что они были более популярны, чем он? Потому что у кого-то из них были девушки? Потому что он просто хотел верить, что может нравиться кому-то такому ясному и чистому как Белла Фарли?

- Извини.

Больно. Больно. Больно.

Крис смотрит куда-то в сторону двери, испытывая жгучее желание просто сбежать отсюда и всё забыть. Забыть поскорее. Но как он сможет, если внутри такая печаль и чувства к ней не иллюзия юношеского разума, а чистая правда, которой не найти взаимности в этой комнате.

+1

24

Ужас-ужас-ужас. Кажется, будто Белла еще никогда не чувствовала себя так неловко, как сейчас, а когда парень опускает голову и нарушает зрительный контакт становится только хуже. К неловкости добавляется еще и чувство вины. Такое жгучее и неприятное. И если бы можно было сейчас как-то облегчить или заглушить эмоции, девушка непременно воспользовалась этой способностью. Захотелось стать стенкой или слиться с полом, исчезнуть, провалиться под землю.

— Это ты меня прости за этот поцелуй, я просто думал, что тоже нравлюсь тебе, - говорит парень с досадой в голосе и Белла думает о том, как объяснить ему, что она обожает его всем сердцем, но не готова заводить отношений и встречаться с ним, потому что...она не может найти объяснений. Почему несмотря на всю ее симпатию и интерес Гарланду - она не хочет быть его девушкой? А самое главное, как объяснить это самому Кристоферу? Как сохранить хорошие дружеские отношения после такого?

- Я не знаю, Крис, это так все...сложно, я обожаю тебя, мне нравится проводить с тобой время, общаться, я так ценю все, что ты для меня делал и делаешь и буду готова отплатить тем же в любое время, правда, - она говорит искренне, это чувствует по голосу, - я просто...просто не могу быть твоей девушкой.

Она не говорит, что в мыслях, в своих самых сокровенных и глубоких, мечтает быть девушкой другого парня. Боится признаться в этом даже себе, не говоря уже о друзьях. Может быть дело как раз в этом? В том, что как бы сильно Крис не был самым классным и понимающим, чутким и внимательным, веселым и интересным парнем - Белла представляла себя рядом с другим.

Хаффлапаффка делает глубокий вдох, отгоняя все мысли о парнях, отношениях и любви в целом. Она обещает себе, что выкинет все романы и книги о любви, как только вернется в Эдинбург.

- Знаешь, мне бы очень не хотелось, чтобы после того как мы выйдем из этого класса - мы стали чужими людьми и перестали общаться или даже просто смотреть друг на друга. Я бы не хотела терять наши дружеские отношения, я бы хотела...общаться, по возможности, так же как и раньше, - она говорит это мягко, пытаясь выстроить какой-то мостик к нему, но как только мысли вербализируются, идея о дружбе кажется утопичной. Он признался ей в любви и понял, что был для нее только другом. Как забыть это и общаться дальше так, будто ничего и не было?

- но я пойму если ты, - она прерывается для того чтобы подобрать нужно слово, но не находит, а фраза так и подвисает в воздухе.

+1

25

Любой отказ - это боль, но Крис, который только открыл для себя мир чувств в этом году, чувствует, что боль слишком сильная. Неожиданная. Бьющая под дых. Однажды он поймет, что это нормально и так бывает, но сегодня, прямо сейчас ему больно, и хорошо, что Белла не видит его взгляда, потому что ужас в его глазах еще бы и выдал то, что он вообще не знает, что ему делать.

- Всё..всё в порядке. - Глухо врет он, зная, что голос звучит максимально неискренно, фальш просачивается, нарушая привычные правила поведения, в которых он всегда пытается быть откровенным, но сейчас он и сам не может сформулировать, что чувствует, просто хочется бежать отсюда, спрятаться и зализывать свои раны, так что бы Белла это не видела.

Крис не поднимает взгляда, когда Белла говорит о том, что не хочет потерять его дружбу. Знает ли она, что в последние полгода крылось за этой дружбой? Теперь уже знает. И всё равно предлагает быть друзьями, будто бы Крис сможет забыть этот момент позора и смыть его с их отношений.

- Белла, мне нужно время немного... - Он не знает каким словом описать то, на что ему нужно это время. Время смириться с тем, что он никому не нравиться? Время принять то, что девушка, которая тебе нравится просто хочет дружить с тобой? Время, когда будет не так больно? Видимо последнее, но мужская гордость не позволяет произнести эти слова вслух. - Немножко времени мне нужно. Мы друзья, это не поменяется и если тебе будет что-то нужно, я всегда приду на помощь. Просто знай.

Крис переминается с ноги на ногу, не поднимая взгляд, просто не может.

- Ладно, если мы всё выяснили и больше моя помощь с экзаменами не нужна, то я тогда пойду, хорошо?

+1

26

Гарланд говорит, что все в порядке и Белла не верит ни одному слову, потому что видит его выражение лица. Она думает о том, сколько времени им теперь понадобится, чтобы вернуть все в прежнее состояние и не находит какого-то вразумительного ответа. Ее пугает, что они выйдут из класса чужими друг другу людьми и все их общение на этом закончится. Потому что сейчас находиться рядом с друг другом стало как-то тяжело.

- я тогда пойду, хорошо? – говорит парень и девушка молча кивает.

Когда парень поспешно удаляется из кабинета Белла остается одна. Одиночество приносит облегчение, поэтому девушка выпрямляется и делает глубокий вдох. Как-то разительно все поменялось за несколько минут, что они провели вместе. Радость от небольших успехов в заклинаниях и уверенность в силах на экзамене куда-то улетучились.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 26.04.95. экзамены сами себя не сдадут