атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 13.09.96. все знают только понаслышке


13.09.96. все знают только понаслышке

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/705/963845.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/705/267692.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/705/832602.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/705/816565.gif

Christopher Garland | Sheila Brooks

September 13 (Friday) | Hogwarts Library

- любопытному нарлу, знаешь, что оторвали?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/705/65308.png[/icon]

Отредактировано Sheila Brooks (25.10.22 20:32)

+2

2

Гарланду казалось, что перед отъездом домой в прошлом году, он провел генеральную уборку в своей части спальни, но подвинув тумбочку в этот раз юноша внезапно обнаружил завалившуюся туда книгу, а в ней листочек о котором забыл уже очень давно. Когда-то на пятом курсе он с Беллой обнаружил некий шифр с тайниками в Хогсмиде, в Визжащей Хижине. Попали они туда конечно вполне легально, желая найти обозревших младшекурсников. Но нашли лишь проблемы и вот этот пергамент о котором Белла просила его забыть.

Видимо он был очень хорош в исполнении этой просьбы, потому что забыл на годы. Да и какой смысл был отдавать это преподавателям? Студентам запрещено посещать Визжащую Хижину, поэтому эти тайники априори вне правил. Стоило выкинуть этот лист. Как сказала Белла, вряд ли эти тайники могли сохранится, от них сулит одними неприятностями.  Но Гарланд почему-то не торопился избавится от старого пергамента. Даже более того.

- Слушай, а ты не знаешь никого из Хогсмида? - Кристофер поспрашивал часть однокурсников, пытаясь понять кто родом был из деревни. Ему указали на одного слизеринца, но со слизеринцами у Гарланда общение не складывалось. Тогда фамилия Брукс вошла в комнату и хотя Крис совершенно не понимал кто это, сегодня удача улыбнулась ему.

Сидя над домашним заданием по зельеварению, староста вздрогнул и резко обернулся, когда услышал как кто-то обратился к рейвенкловке, которую он не знал. Видимо она была с младших курсов. И судя по внешнему виду про Визжащую хижину ей могло быть известно уж очень хорошо, потому что неформальности ей было не занимать.

Ну что ж, надо было пробовать.

- Прости, что беспокою и, возможно, мой вопрос абсолютно неуместен. - Начинает староста, подходя к ее столу и радуясь, что внезапный посетитель побеспокоивший ее уже смылся. - Меня зовут Кристофер Гарланд. А ты Шейла Брукс, верно? - Небольшая пауза и Кристофер продолжает свой парад любопытства. - Я тут краем уха услышал, что ты из Хогсмида. Я поспорил с одной подругой на то, что все эти слухи про Визжащую Хижину могут быть правдой. Она говорит, что это всё бред и там никогда не водилось никаких беглых преступников или кого-то кто мог незаконно там прятаться, а я...честно, может я просто читаю странные книги, но я верю. Поможешь разобраться?

Наверное, нужно было начать издалека. Но Крис мог только по делу. Даже, если ему могли указать, что это не его дело.

Отредактировано Christopher Garland (25.10.22 19:35)

+1

3

Брукс выводит аккуратные строчки, убирая излишки чернил с кончика пера, ударяя тем по стеклянной стенке пузырька. Ей не нравится работать в шуме, может потому она и сбежала из Большого зала, где каждый второй норовил подлезть под руку и завести разговор о всякой фигне, будь то новое назначение слизеринского декана, или же очередная сплетня, которой уже лет триста. В любом случае, в библиотеке в разы тише и комфортнее, ведь можно спрятаться в самом углу, достать чистенький, новенький свиток пергамента, чёрные, как ее ногти и губная помада, чернила, и заняться самой сексуальной дисциплиной из всех.

Но и тут кому-то обязательно нужно влезть.

- Какого нарла, Фримли? Убери это от меня. - Шейла поддевает линейкой нечто склизкое и противное, наверное, именно так должны выглядеть сопли тролля.

- Брукс, это же сопли тролля! Да ну глянь!

- Ты придурок? - Вопрос, конечно, риторический, учитывая, что Фримли Шейла знает с детства. Как и Госфорта. И сомнений насчёт невменяемости их двоих у неё точно нет. - Убери, пока Пинс не спалила. - Шипит рейвенкловка, не зная теперь, куда девать запачканную линейку: то ли сжечь, то ли утопить в Озере, то ли засунуть Фримли ее глубоко…

- Пойду Деймону покажу. - Брукс лишь машет руками, демонстрируя, в каком направлении хаффлпаффец со своими соплями может валить, пока ее тут не стошнило на работу по Нумерологии.

- Надеюсь, ты без соплей? - Резко отвечает Шейла, когда какой-то неизвестный ей гриффиндорец вторгается в личное пространство. До неё даже не сразу доходит, что он - семикурсник, с которыми у неё вечно разговор не клеится. - Да, Шейла, - переводит она взгляд обратно на работу, - а я сегодня популярна. - Брукс даже не удивляется, что в этом странном разговоре начинает всплывать название ее деревни, и ещё больше не удивляется, когда Гарланд (верно ведь?) спрашивает за Визжащую хижину. - А не проще ли сводить туда девушку на свидание в следующий поход? Романтичнее, чем «Сладкое королевство». - Она аккуратно сворачивает пергамент и прячет все в сумку. - Пойдём выйдем на воздух, а то меня скоро стошнит от всех этих соплей. В смысле, не от твоего рассказа. Короче. А ты расскажи, что это за разговоры такие у вас были, откуда выводы?

+1

4

Кристофер уж точно был без соплей. Во всех смыслах. Но говорить об этом вслух считал ненужным, да ведь и так видно. Правда?

- Да что у тебя там с соплями то случилось? Нужна помощь? - В гриффиндорце сразу просыпается староста и он пытается быть полезным девушке, хотя с виду она не выглядит такой, которую нужно защищать от обидчиков, снующих то тут, то там. Другое дело младшекурсники, идущие иногда за помощью к нему. Хотя чаще они ходили к Анне, та выглядела более строго, каким бы Крис не старался быть авторитетным.

Предложение сводить девушку на свидание в Визжащую Хижину кажется юноше весьма смелым. Но правила, его любимые правила говорят "нет". А они написаны для того, чтобы студенты могли жить и не боятся за то, что с этой жизнью останутся. Хогвартс - не самое безопасное место, даже если ваш директор говорит иначе.

- К сожалению, это прямое нарушение правил для студентов. Хотя на каникулы это явно не распространяется, поэтому, возможно, летом там более романтичная обстановка. Но это, наверное, больше тебе известно.

Гарланд не любитель лезть в чужую личную жизнь, к тому же его вопрос вообще не об этом, он просто хотел бы узнать про слухи и мифы, ходящие вокруг Хижины. А девушка зовет его на улицу и пусть он это совсем не планировал, любопытство юноши берет вверх, он быстро складывает учебники, перо и пергамент в сумку, удостоверяется, что чернила закручены и следует вслед за Брукс, предвкушая невероятные истории.

- Ты знаешь, во-первых, только в нашей гостиной, когда некоторые умельцы устраивают вечера ужасов, то постоянно рассказывают про Визжащую Хижину. Во-вторых, я и сам там однажды был, ну, исключительно как староста, только для исполнения обязанностей по ловле нерадивых студентов, которых так и тянет туда. Есть там что-то в атмосфере такое...Ты веришь в интуицию? - Внезапно Гарланд смотрит на девушку внимательно, надеясь, что она не начнет смеяться над ним, потому что он верит в такие глупые вещи. - Так вот, моя интуиция говорит, что все эти рассказы про клады в Хижине и про загадочных преступников могут оказаться правдой. Хотя я бы хотел максимально обезопасить студентов и разрушить эти мифы, если ты вдруг скажешь нет.

Пергамент с тайниками, покоящийся в тумбочке спальни гриффиндорца не дает ему покоя. Манит и манит. Не настолько, чтобы нарушить правила, но определенно настолько, чтобы приблизиться к истине еще на шаг вперед.

+1

5

- Ты когда-нибудь видел сопли тролля? Как думаешь, где Фримли их достал? - Шейла не ожидает, что гриффиндорец сможет ей на это ответить хоть что-то внятное, потому просто отмахивается, жестом поясняя «да забей вообще».

Брукс за столько лет наслушалась про Визжащую хижину. Этими байками ее пугали соседские бабульки, когда она ещё под стол пешком ходила; в то время, как родители всех себя отдавали работе, ее воспитывали вот такие вот истории от седовласых ведьм, бубнящих старичков-колдунов, предостерегающих гулять там, куда даже мухи залетать боятся.

Брукс не боялась. У неё был Госфорт и Фримли, вечно испытывающие свою храбрость и слабоумие на прочность. Шейла даже удивилась, когда соседских мальчишек распределили не на Гриффиндор. Ей вот часто приходилось за ними лезть в адово пекло (порой даже в прямом смысле), чтобы просто не оставаться в этой клятой деревне в одиночестве.

И этим летом в Визжащей хижине она тоже была…

- Говоришь, как староста. - Глаза сами находят значок на темной ткани мантии. Ух-ты, на Рейвенкло завелась новая Трелони! - А, ты ещё и староста. Круто. - Воодушевления в ее голосе никакого, но Брукс правда старается быть… милой? - У каждого своё понятие романтики. Мое… кажется, это чтобы меня никто не дергал, и я смогла в полном одиночестве насладиться своей сраной экзистенцией посреди полуразваленного дома, в котором воняет сыростью и трупами мелких животных, а после закрытых вечеринок старшекурсников можно еще напороться на всякое неинтересное, по типу пустых бутылок, всяких обёрток… тебя, по всей вероятности, на такие никто не звал. Впрочем, как и меня. - Не сказать, что это хоть как-то Шейлу расстраивало, но она точно знала, что в прошлом году с ее курса там был даже Малфой. Слизеринская элита опустилась до тайных пьянок в Визжащей хижине - отличная статья для «Придиры».

Брукс отвечает таким же внимательным взглядом Гарланду. Она вот свою интуицию редко слушает, только когда дело касается «есть этот банановый рулет, или не есть», а вот рядом с тем же Госфортом ее интуиция попросту отключается. Ну и как вот с этим быть?

- Хм, и ты готов мне поверить на слово? Я ведь могу тебе что угодно рассказать… какие дурацкие байки про это место, которые мне рассказывают чуть ли не с колыбели. Или ты хочешь от меня каких-то доказательств того, что твоя интуиция не врет? - Они выходят из замка, когда Шейла это спрашивает, и теперь целенаправленно держит путь в сторону деревянного моста.

+1

6

- Сопли тролля? Вообще-то да, видел! Всего три дня назад. Детеныш горного тролля принял меня за свою мать. Ладно, это долгая история, но если Фримли любитель ошиваться в Запретном Лесу, а он, кстати, похож на такого, то да, там можно их раздобыть. И, наверное, ему даже легче, чем мне войти в доверие к троллю как вероятному члену семьи. - Кристофер никого не хочет обидеть, но воспоминание о вылазке с Джиффорд до сих пор с возмущением отзывается внутри гриффиндорца. Этот тупой тролль принял его за себе подобного! Да Гарланд вообще не похож на тролля, тощий и высокий, ну и пусть лицом вышел среднестатистическим, но ведь не настолько, чтобы тролли ему говорили "привет, мамуль". Кошмар! А самое обидное, что младший брат запомнил и явно теперь всем рассказывает про это, прекрасно зная как это злит Гарланда. Да и Джиффорд туда же, но ладно, с ней это не выходит за пределы их узкого круга, а вот брат, помешавшийся на теме семейного конфликта, определенно не понимает границ. Как и Фримли. - Я с ним поговорю. Если увижу еще раз с соплями. Ну с соплями тролля, а не вообще.

Кристофер гордо кивает, когда девушка обращает внимание, что он староста. И ему даже лестен ее комплимент, впрочем упоминание о вечеринках заставляет гриффиндорца хмуриться и внутри себя продолжать возмущаться, но он не хочет спугнуть Брукс своей излишней правильностью, да и сделанного уже не воротишь, а вот про будущие вечеринки надо будет узнать подробнее, интересно то как.

- Как по мне, могу назвать два ужасных места для вечеринки - Визжащая Хижина и розовый кабинет Амбридж, вот там бы я не хотел побывать, так что вообще не обидно, что не пригласили. - Честно, не обидно. Они бы с Беллой туда не пошли, особенно после того как весело провели время там в прошлый раз.

Девушка была на сто процентов права. Даже если она бы ему сейчас налапшала с три короба, он бы не мог это проверить. Как и собственно, если всё сказанное окажется правдой.

- А что мне остается? Можно конечно не верить никому и не спрашивать, но я любознательный, поэтому надо попробовать. - Кристофер пожимает плечами, отвечая на вопрос про интуицию. - Рассказывай как есть, а там уже моя интуиция или вывесит белый флаг и скажет "такого я уж точно не ожидала" или скажет "бинго". Я с ней не так часто на связи, чтобы точно тебе сказать как будет.

Гарланд в целом не привык говорить про такие высокодуховные вещи как интуиция, но чуйка старосты у него иногда срабатывала. А иногда нет, настолько нет, что можно было ощутить себя главным идиотом Хогвартса, которому почему-то доверили значок и ответственность за честь факультета.

- Очень интересная прогулка, люблю виды природы, но позволь поинтересоваться, а куда мы держим путь? - на всякий случай деловито спросил староста, потому что не ожидал, что разговоры про Хогсмид настолько секретны, что Шейла хочет их держать втайне даже от портретов замка.

+1

7

- Ты прикалываешься? - Шейла смотрит на гриффиндорца, выпучив глаза и открыв от удивления рот. Но, судя по его лицу, он все это не придумывает, а потому рейвенкловка, не веря своим ушам, даже пропускает тот момент, где Фримли сравнивают с троллем, а то бы знатно поржала. - С кем поговоришь? - Она не сразу улавливает нить повествования, удивлённо хлопая накрашенными ресницами. - А, с Фримли? Да забей на него. Это все равно, что пытаться воспитывать тролля, или подарить тому флакон капель от насморка. БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО. - Брукс знает, о чем говорит. Она с ними с рождения в одной деревне. Не с троллями, в смысле.

Но вот история про этих мерзких тварей ей не нравится. Пока те сидят себе в глуши, да в лесной чаще, она ещё так сильно не напрягается, но то, что рассказывает Гарланд вводит в ступор.

- Где, говоришь, видел детёныша? - Брукс замедляет шаг, чтобы случайно не прослушать ответ. - Как далеко ты был в лесу? - Местные тролли известны своей непредсказуемостью, тягой к разрушению и хаосу. Нельзя позволить им и близко подойти к Хогсмиду, даже сунуться на близлежащую территорию. Это все дурно попахивает.

Шейла то ускоряет шаг, то неосознанно тормозит, все ещё размышляя о троллях - вот так странная шутка Фримли привела к тому, что Брукс теперь загрузилась взаправду. Ещё и пятница тринадцатое… ей все кажется, что сегодня  должно произойти что-то катастрофически стремное, что-то, из-за чего она ещё долго будет сокрушаться. Может стоило послушать интуицию, о которой так много болтает Гарланд, и ничего ему не рассказывать? Прикинуться дурой. Глухонемой дурой.

- А говорят, было прикольно, - хлопает ресницами Брукс, - я бы не отказалась, но меня никто не приглашал. - Да и организовывала это все Шердлоу и ее окружение, а с семикусрниками у Брукс свои сложности. Вот только Гарланд ее особо не напрягает, но может это все из-за его болтливости? - Любознательный, но от вечеринки в Визжащей отказался бы? Странный ты.

Каблуки звонко стучат сперва по каменной лестнице, затем и по деревянному мосту, который, к ее радости, почти одинок и пуст. Не то, чтобы Шейла боялась, что ее кто-то застукает с семикурсником, или подслушает их разговор, но желание сбежать из замка было достаточно сильным, особенно после выходки Майка, от которой все ещё мутило.

- Так, давай с самого начала. Ты утверждаешь… нет, ты предполагаешь, основываясь на слухах, что в хижине могли скрываться волшебники, нехорошие волшебники, верно? - Шейла садится на доски, опираясь спиной об ограду и скрещивая ноги. - В целом, все верно, там всегда ошиваются какие-то неизвестные личности, помимо бесстрашных студентов. В самой хижине ничего страшного нет… никаких призраков и упырей так уж точно, чупакабр и банши. Ветхая лачуга, которая, на удивление, все ещё не рассыпалась после вечеринок. Но люди в неё захаживают разные. Сама видела. Что они там делают? Понятия не имею. Проводят какие-то обряды, или просто скрываются… сейчас это делать трудно из-за патрулирующих авроров, но те, у кого там тайники, непременно найдут пути и возможности обойти стражей порядка. Но я бы не советовала. - Брукс внимательно смотрит на Гарланда, кажется, не скрывая, что ее мышление подвержено факультетским стереотипам, в особенности, если речь заходит о гриффиндорцах.

+1

8

Фримли не был ответственностью Гарланда в прямом смысле правил школы, но беспрепятственно позволять обмазывать людей соплями было как-то не очень. Будет возможность - поговорит, а так, нечего о нем судачить, когда есть более интересные темы.

- Интересные у тебя друзья, Шейла. Зато с ним не соскучишься определенно. - Голос Гарланда не звучал осуждающе, потому что у самого были проблемы как с друзьями, так и с тем, чтобы вписаться в их окружение.

Излишне правильный для своего возраста, а оттого и мало понятый. Таким бывает одиноко.

- Мы зашли куда-то далеко в лес. Искали младшекурсников, поэтому я не особо запоминал дорогу. Точнее, обычно я всегда стараюсь оставлять ориентиры, но в этот раз потерялся мой брат и я немного переволновался.

Да он чуть с ума не сошел! Главной ценностью юноши всегда была семья и как жаль, что поступление брата на первый курс было связано с ее распадом. Не просто было мальцу, а брату его, старающемуся сдержать порывы юного максимализма, и вовсе. А говорят, рейвенкловцы спокойные. Конечно-конечно. В последнее время от них у Криса голова болит, что от блондинок-семикурсниц, что первокурсников, обнаруживших любовь к приключениям.

- Я был в Визжащей Хижине однажды и не особо интересуюсь еще одним походом, но к ее истории, интерес присутствует определенно. - Гарланд вздыхает получая еще один титул странности от девушки, которую также часто именовали. Он не обижается, странность значит лишь то, что человек непохож на других. Это Крис понял уже давно. Но был отмечен смелостью жить как он хочет, даже несмотря на то, что его наказывали за это отсутствием приглашения на вечеринки, нежеланием дружить или любить. - Не люблю вечеринки. Вообще не понимаю какой в них смысл. Наверное, я действительно очень странный раз мне на них скучно. А ты? Любительница?

Сидеть рядом с девушкой, глядя на захватывающие виды окрестностей весьма успокаивало, и пусть они были знакомы меньше часа, Шейла вызывала какое-то странное доверие. И Гарланд готов был открыться ему.

- Я знаю, что ты думаешь. Еще один гриффиндорец, которому дай только повод залезть куда-то, куда нельзя. Но я староста. Если я буду нарушать правила, то какой пример я подам другим? Нет, я не буду. Но мне действительно интересно. Интересно, хотя я знаю, что никак это не проверю. Вряд ли в Хогсмиде есть местная газета с хроникой бывших жильцов Хижины, но что-то ведь еще должно быть, кроме слухов. Я просто хочу разобраться в этом и успокоиться.

Кристофер всегда думал, что попадет на Рейвенкло, но Шляпа решила иначе. Он никогда об этом не жалел, но пытливый ум спрятать не мог. Как и желание разгадать загадку, не давая повод думать о том в какую несчастную нелепость превратилась его жизнь.

+1

9

- Друзья? - Шейла удивлённо хлопает ресницами, прикидывая, насколько Фримли и Госфорта можно назвать ее друзьями. Друзья обычно не игнорят твое существование, не забывают о твоём дне рождения и не обзывают «мелкой» и «козявкой». - Мои друзья - Джо и Крис с шестого курса, так что ты ошибся.

Брукс не любит вспоминать то время, когда Хогвартс был лишь недоступной мечтой, маячил перед глазами вдалеке, не желая пускать малявку в свои стены, а в Хогсмиде ей всегда было скучно и одиноко. Но все изменилось в одиннадцать, и тогда у Шейлы появились настоящие, реальные друзья.

- Звучит ужасно. В смысле, брата упустить вот так ужасно, особенно мелкого. Вот мой уже взрослый и теряется сам по себе. Он драконолог, и сейчас в экспедиции в Южной Америке, говорит, там появился какой-то неизвестный ныне подвид, я, если честно, не разбираюсь ни в драконах, ни в магозоологи, у меня вся семья на этом помешана не в одном поколении, а я… мне это не интересно. - Шейла и сама не знает, что ей интересно, или чем она могла бы заниматься в будущем. Ну, ее максимум на сегодняшний день - крапиву палкой бить.

Хемсли говорит, что Брукс могла бы пойти в профессиональный квиддич, вон тот же их любимый Фенвик в свои двадцать мелькает на обложках, покоряет французов и вообще - кумир и идеал. Но Шейла себя не видит в лучах софитов, на красных дорожках и окружённой толпами фанатов. Это было бы очень странно. И дико. Но сейчас не об этом.

- Не передергивай. Я сказала, что ты странный не потому, что тебе скучно на вечеринках, а потому что твоя любознательность очень выборочная, пусть речь идёт об одном и том же объекте. Я считаю, что исследовать Визжащую куда приятнее в компании, и достаточно шумной, иначе можно сойти с ума от всех этих скрипов и шорохов. Да и познавать что-то через одну теорию - это… скучно?

Шейла не трусиха - бывало, что она бродила по хижине одна, сказать точнее, почти все детство она провела в гордом одиночестве, срываясь только в те моменты, когда плелась за двумя деревенскими мальчишками в самую срань. Но Шейла, так или иначе, ботан. Она любит поумничать, особенно, когда оппонент не располагает нужной для дискуссии информацией, так она может накидать парочку заумных слов, прибавляя себе баллы, чтобы просто казаться самой себе не такой уж ничтожной.

- Ты не знаешь, что я думаю, - усмехается Брукс, убирая выбившуюся прядь за ухо, - я дружу… дружила с гриффиндорцем, и он не такой, то есть, я хочу сказать, что стараюсь судить о людях не по цвету их галстуков, а по тому, что они говорят и делают. Считаю, это правильнее всего. К тому же, какая разница, что думаю я? Или что там думают другие - это никак не должно тебя задевать, не считая, конечно, тех, кто тебе дорог или симпатичен, имею ввиду, кому ты хочешь понравиться - тут, так или иначе, будешь зависеть от мнения этих людей, а на остальных, ну, знаешь, побоку должно быть.

Шейла знает, о чем говорит. Исключение, конечно, ее брат, чьё нудное ворчание она пропускает мимо ушей. Есть люди, которым она х о ч е т нравиться, но ничего нормального все равно не выходит.

- Ладно, мы ушли от темы нашего маленького собрания неанонимных любителей всякой мистической и криминальной фигни. Что ты там говорил про развеять слухи и обезопасить студентов? У тебя это не получится. Я тебе просто прямо говорю. И первая причина, как я уже сказала - странные личности, захаживающие туда в последнее время. Это началось еще весной, точно не помню апрель это был или май, но жители рассказывали о трёх нездешних, которых видели ошивающимися вокруг и внутри хижины. Знаешь, нормальных людей, не скрывающих свои личности, это место точно не будет привлекать. Думаю, это одна из причин, по которой авроры обосновались сейчас в Хогсмиде, ведь в деревне есть тайные проходы, которые ведут прямиком в Хогвартс и его окрестности. Я не лезу в политику, и газеты сжигаю, когда дома, знаешь, если в хижине и есть тайники, то они, могу поспорить, принадлежат только местным контрабандистам, и там ты ничего полезного для себя точно не найдёшь, мистер староста. - Брукс запрокидывает голову и снова облокачивается на деревянную ограду. Ей сложно понять, чего ещё хочет услышать от неё гриффиндорец, кажется, она конкретно дала понять, что его интуиция не врет, как и то, что особого интереса сейчас, когда авроры всячески бдят, хижина ни для кого загадочного и «темного» не представляет.

+1

10

- Не скажу, что я его упустил. Он учится в Рейвенкло, поэтому к сожалению постоянно присматривать за ним у меня не так много возможностей. - К счастью, у Криса была Джиффорд. К несчастью, у Джиффорд были более важные дела, чем их младшие братья. Но в этот вечер они знатно нахватались приключений. Как и мелкие. - А что тебе интересно? И, кстати, если вся семья помешана на чем-то, то это не значит, что и ты должна. Вот у меня в роду почти все колдомедики, а я им не буду. Это не бунт, просто не мое, просто не хочу, так что это нормально выбирать то, что нравится тебе.

Его тогда тоже назвали ее любимым словом. Странный. Гарланду не страшно было быть странным, страшно было загубить свою жизнь больше, чем она была загублена сейчас. Ведь в ней у него почти ничего-то и не было. Кроме планов, верности семье и желания делать всё правильно.

- Ты права, она выборочная. Но я не встречал никого, у кого любознательность работает во всех направлениях. Даже на своем факультете. Любопытство - дело личного выбора, и кого-то тянет в Запретный Лес кормить фестралов, а кого-то на запретные вечеринки. - Крис вздыхает слыша снова слово "скучно", но отвечает девушке. - А если тебе не интересно познавать мир через какую-то теорию, то разве это не приведет к очередному приступу скуки? Если что-то и делать, то, чтобы нравилось.

Вот ему действительно нравились правила. И законы. Они успокаивали. Дарили безопасность. Комфорт. Веру в возможность контроля.

Девушка делиться с ним своей философией и Крис отводит взгляд, не перебивая ее. Во многом он с ней согласен. Так и есть. Правда, что делать, когда внутри себя ты не чувствуешь достаточной силы и сколько бы не проговаривал вечные истины, когда внутри нет чего-то на что можно опереться, то слова остаются словами. Страшное осознание. Но не то, которым можно поделится с незнакомкой, пусть и приятной.

- Понял. Спасибо, что рассказала. Постараюсь держать эти знания в секрете, но если буду слышать что-то про контрабандистов, то буду напрягать слух. Думаю, что те, кто будет такое болтать, явно в курсе чего-то в этой школе. - Кто угодно, но не Гарланд живущий в своем тихом мирке, не знающем бурь.

Теперь день за днем мир наполняется красками и разрушается изнутри, а вместе с ним и чувство безопасности и веры в то, что стены замка могут защитить.

- Ладно, спасибо тебе за.. - Крис встает и отряхивается, желая закончить предложение благодарности, как внезапно слышится крик со стороны леса и староста навостряя слух, резко оборачивается. - Там...Тебе лучше вернутся в замок и позвать кого-то из профессоров, пока я...

Крис не заканчивает предложение и мчится в сторону звука, будто бы за ним гонится стая гипогриффов. Крик был такой пронзительный, что можно было опоздать, не успеть, а это было страшнее любой глупой прогулки в Визжащей Хижине. Юноша достает палочку и оглядывается вокруг, пытаясь понять, что там произошло.

1-2 - на месте возможного преступления обнаруживаются пятна крови, ведущие куда-то вглубь леса
3-4 - на месте возможного преступления обнаруживается растерзанный гриффиндорский галстук и  следы, ведущие куда-то вглубь леса
5-6 - на месте возможного преступления обнаруживаются убитые мелкие зверушки

[newDice=1:6:0:что там?]

+1

11

Шейла молчит, нахмурившись - ей бы и самой узнать, на что она способна, кроме как махать битой и похищать куртку Госфорта каждый раз, как он зазевается. Никто, кроме брата, ее не осуждает за то, что она не_знает, не мечтает, не думает о будущем в положенном для их семьи контексте. Бабуля вот тоже не порицает, но Мёрси Брукс слишком занята собственным бытием, зацикленная на волонтерстве и том, какую мантию сегодня надеть в Министерство. Ей не до внучки. Никому нет дела до Шейлы Брукс, вот она и варится в персональном котле в полном одиночестве.

Ну ладно. В котле может она и одна, но Крис с Джо всегда достанут ее из пучины самобичевания и дадут хороший подзатыльник. Еще Госфорт может наорать, но это совсем другая история.

- Нет, ты меня неправильно понял. - Машет своей кудрявой головой Шейла. Да и нет ничего удивительного, ведь понимать Брукс - это особая способность, приобрести которую можно только спустя нескольких лет дружбы, или жизни в одной спальне. - Я имела ввиду, что познавать только через теорию - скука смертная. Нужна и практика. Вот поэтому и не люблю Историю. Для меня истинное познание существует только в контексте рационального и чувственного. Все остальное, так называемое возвышенное, инфернальное и потустороннее, меня не интересует. - Несмотря на некое сложившееся недопонимание в определенных вещах, из Гарланда выходит неплохой собеседник, жаль только, что он семикурсник, может быть им бы и удалось лучше узнать друг друга, но, увы.

У Шейлы сейчас такое кислое лицо, будто на спор съела лимон. Гарланд - не единственный семикурсник, расставаться с которым будет грустно. Брукс щурится, поджимает губы, заставляя себя прекратить думать о том, что не может изменить, на что не может повлиять.

- Иногда ведь приходится делать и то, что нам не нравится. Например, детально расписывать на целый свиток способы пересадки трепетливых кустиков. На да ладно, мы отвлеклись.

Шейла не замечает, как летит время. Наверное, Крис и Джо уже ищут ее, ну или забили и занимаются своими делами - за это она на них обижаться точно не станет. Люди живут своей жизнью, и совершенно нормально думать только о себе, своих заботах и (не)счастьях.

- Контрабандистов, да-а-а. - Протягивает слова Брукс, задумываясь снова не о том, о чем хотелось бы. Она знает, кто в курсе всего «криминального», что происходит в Хогсмиде, да и в Хогвартсе тоже, но Гарланда ни за что к нему не отправит. - Эй…! - Рейвенкловка не сразу соображает, что ей делать. Она тоже слышала крик, но интуиция (да-да, та самая) подсказывает, что в попытке добежать до профессоров Брукс попросту закончится где-нибудь на полпути, учитывая, как сильно у нее все болит после вчерашней тренировки. Потому тоже подрывается и бежит вслед за гриффиндорцем, в душе надеясь, что ничего страшного не произошло.

- Ты-ы, - она задыхается, держась за бок, останавливается возле Гарланда, выглядывая из-за его спины, - о Моргана! - От вида трупов мелких животных Шейлу начинает мутить, она даже закрывает рот ладонью. - Что за х- фигня? - Брукс отходит, заглядывая за ближайшие деревья, но никого не обнаруживает. - Кто же кричал? Может это тролли подошли слишком близко?

Знакомиться с этими мерзкими и большими существами ей сейчас не хочется. Да и в принципе не горит желанием. Но вместе с отвращением и страхом появляется и любопытство, за которое она уже мысленно себя отругала.

- Может тролли кого-то схватили и утащили в лес? - Говорит она с серьезным лицом, надеясь, что вот эта ее догадка не имеет ничего общего с реальностью. - Что нам делать? - Возвращаться в замок и звать на помощь… слишком много времени уйдёт, и как же паршиво, что в Хогвартсе все так серьезно с трансгрессией. Шейла хоть и никогда не отличалась гриффиндорским рвением, но детство, проведенное по соседству с Фримли и Госфортом, сделало свое дело. - Мы не можем медлить!

+1

12

Трупы маленьких зверушек - это не весело. Вот ни разу не весело. Крис морщиться глядя на невинных зверят, думая, кто же мог сотворить подобное.  А рядом оказывается запыхавшаяся Шейла и Гарланд уже готов начать свои занудные увещевания на тему «я же тебе говорил», но обстановка подсказывает, что Гарланду сейчас будет полезен напарник больше, чем профессор, который явится через долгое время.

- Ладно. - Крис вздыхает, принимая неожиданное соседство и кивает девушке на обнаруженные следы зверств. - Думаю, что это кричали не эти звери. Разве что их кто-то научил говорит перед смертью. Или убил и забрал студента или студентку с собой.

Да уж, а он оказывается оптимист! Парень, заткнись, пока не поздно.

Гарланд хмурится, не желая снова встречаться с этим противным троллем, всей его родней и другими друзьями, которые может даже не тролли, но в то же время бросить кого-то, кто попал в беду, - ужасная затея. Особенно если чувство совести тебя может разорвать на части собственно как и тех, кто сейчас лежит перед ними.

- Ты права, ты права, погоди я думаю! - Крис действительно начинает нервничать, чувствуя настроение Шейлы, которое очень легко раскручивает нити привычной дерганности гриффиндорца с которой он часто имеет дело.  - Прости. Ненавижу такие ситуации. Правильно было бы вернуться в замок, но кто-то может пострадать. Если ты боишься, то можешь вернуться в замок, я сам попробую их найти.

Крис не хочет идти в гущу леса сам, но он пойдет, если Шейла так решит. Благородство, долг, ответственность , - называйте как хотите. За горой занудности Гарланда пряталось очень многое, но, увы, люди чаще видели скуку, поэтому и сам Гарланд привык ее в себе видеть. А в такие моменты как этот что-то брало вверх над разумом и хотелось быть героем, пусть даже безрассудным и наивно полагающим, что завтрашний день наступит.

Решение Шейлы было написано на ее лицо и когда они обогнули почивших не с миром зверушек и зашли в лес, даже деревья опасливо зашатались будто бы предупреждали их о чем-то.

- Давай посмотрим на следы. Если тут был тролль, то он точно должен был что-то оставить. И...ты на всякий случай держись поближе, хорошо? Не хочу еще и тебя тут потерять.

Крис наклоняется к кустам, прислушиваясь к звукам вокруг, смотрит на землю и ищет, ищет то, что поможет им выстоять в дальнейшем приключении.

[newDice=1:6:0:что готовит нам судьба]

1-2 - следов нет, но кусты нормально так помяты
3-4 - следов много и все они очень разные.
5-6 - мистика, но следов вообще нет, может это что-то крылатое?

+1

13

- Странное… эм, чудное у тебя чувство юмора. - Шейла старается не улыбаться, потому что подобное проявление эмоций в данной ситуации вроде как неприемлемо. Но Гарланд, действительно, чудной, то есть смешной, но это почти одно и тоже для Брукс.

Она прячет озябшие за время прогулки руки в карманах мантии, оглядывается, смотря себе под ноги, надеясь, что обнаружит еще что-то интересное или полезное, следы там какие, к примеру. Ну вот лапка оторванная лежит, вроде кроличья.

- Эй, Крис, а хочешь на удачу сделаю тебе амулет? - Шейла облизывает пересохшие губы, все еще стараясь не улыбаться. - Я? Боюсь? - Рейвенкловка закатывает глаза и демонстративно, набрав побольше воздуха в легкие, выдыхает.

Жизнь по соседству с Керридж многому научила. Например, воспринимать побег из террариума «малышки», как нечто естественное, и не закатывать истерики, обнаружив паучиху под своим одеялом. Жизнь по соседству с Госфортом научила, что можно залезть в такие дебри, где тебе не только какую конечность отрубит, но еще и поджарит во время неосторожной игры с пиротехникой.

Шейла не боится. Просто не уверена, что готова к встрече с троллями - ей бы причесаться, надеть парадную мантию, ногти подкрасить что ли. Это, конечно, не тянет на звание «свидание года», но хочется оттянуть эту встречу, насколько только возможно.

- Не вижу никаких следов, Шерлок. - Брукс напускает серьезности, вспоминая рассказ Терренса о маггловском детективе. Имя еще такое чудное - Шерлок. Будто кличка для джарви. - Но тут явно кто-то куда-то торопился. - Она кивает на примятые кусты и погнутые ветки. - Эй, милашка, ты тут кого-нибудь видел? Злобного и страшного? - Шейла подставляет указательный палец к уцелевшей ветке, позволяя лечурке забраться к себе на руку, а затем и на плечо. - Ты напуган? Что случилось? - Но маленькое существо лишь машет своей ветвистой головой, прижимаясь к мантии рейвенкловки. - Прости, но у меня ничего нет для тебя… сейчас, погоди. - Она кривится, приподнимая один из камней под деревом, - мерзость… ой, вкусняшка какая, держи. - Одну из мокриц Брукс удается поймать и втиснуть в веточки-ручки. - На здоровье. Ешь, а потом расскажешь, что тут случилось.

Хруст на плече заставляет в очередной раз скривиться и крепко сжать зубы. Шейла каждый раз думает, что ее ничем не удивить и не зацепить, и каждый раз случается что-то совершенно выходящее за рамки адекватной вселенной.

Она старается лишний раз не болтать, прислушивается к окружению, но ничего, кроме редкого пения птиц, хруста у нее на плече и под подошвой, и дыхания идущего рядом Гарланда, не слышит. В какой-то момент они останавливаются, оглядываясь.

- А дальше у нас все зацепки закончились. - Ни одного потревоженного растения или следа… Брукс на всякий случай даже смотрит вверх и принимается обшаривать ближайшие кусты на наличие нор - нет, ну мало ли! - Ай! - Вскрикивает рейвенкловка, переводя взгляд на плечо. - Прости, я уже забыла, друг. Ты что-то хочешь рассказать? - Внимательные глазки-бусины смотрят куда-то в сторону, будто видят через преграду из колючей, дикорастущей ежевики. - Нам туда? - Лечурка так резко начинает вертеть головой от испуга, что до Шейлы доходит не сразу. - Так, понятно, значит туда, раз ты так боишься? Останься здесь, пожалуйста. - Она пересаживает существо со своего плеча на ближайший куст. - Будешь за караульного. Будь умничкой и береги себя. Может, еще встретимся.

Брукс поднимает глаза на Гарланда и кисло улыбается, будто говоря «не, ну а че я еще скажу?». Осталось только обойти эти колючки и можно двигаться дальше.

[newDice=1:6:0:]

1,4 ежевика оказалась зачарованной - так просто ее не обойти, поможет только магия
2,5 вроде почти обошли, но земля под ногами пришла в движение - как вам там в темной яме? Сильно ушиблись?
3,6 за ежевикой тропа, ведущая дальше в глубину леса, но звуки вокруг стали разнообразнее

+1

14

Крис непреднамеренно расплывается в улыбке, принимая неожиданный комплимент от Шейлы, хотя и понимая, что за подкол скрыт за ним.

- Ты хотя бы считаешь, что это самое чувство юмора у меня есть. Это уже победа. - Будь Гарланд более эмоционален, он бы от радости вскинул бы руки вверх, поздравляя себя с победой, но зажатый староста лишь оживленно кивнул, думая, что обмен забавностями состоялся. - И да, если этот амулет избавит меня от подобных ситуаций, то сделай мне на каждый день. А то в этом году неприятности меня преследуют, будто бы я подцепил какую-то порчу. Как у тебя с прорицанием? Как раз вижу сухие листья по которым можно сделать расклад.

Порч в жизни Гарланда и без магии хватало. Развод родителей, собственные метания, внезапная тяга к желанию посетить втайне от всех Визжащую Хижину. Хуже не придумаешь. Хотя некоторым было явно хуже, особенно после трагических новостей в Пророке, которые по прогнозам могли лишь усугубиться.

- У тебя новый друг?  Как его зовут? - Гарланд улыбается, не смея протянуть руку. Вряд ли он понравится существу больше, чем Шейла, а получить агрессию в ответ хотелось меньше всего. К тому же существо и так было напугано. Гарланд его отлично понимал.

Крису даже спокойнее, что внимание Брукс привязано к лукотрусу, потому что обстановка не располагает к смешкам и веселью.  Расставание этих двоих даже на секунду вызывает какую-то грусть.

- Похоже он к тебе привязался. Кто знает, такая дружба потом еще не раз может закончится какой-то помощью. - Многозначительно говорит Крис, веря в то, что все волшебные существа помнят добро, которое им было оказано, но не со всеми у них по-настоящему может возникнуть связь.

Проходя кусты с ягодами, староста оглядывается по сторонам, но никого действительно рядом не обнаруживается. Зато звуки становятся насыщеннее, будто бы эти двое находятся внутри какого-то ужастика и сейчас та самая сцена, где им должны оторвать головы.

- Это песнь или что? - Крис действительно в недоумении. Голос вокруг чарующий, похож на птичий, но возможно это еще и какая-то умеющая девица, завлекающая их в свои сети, убаюкивающая сознание чарующей мелодией, которая не отпустит восвояси. - Красиво. Даже слишком.

Гарланд чувствует как мозг затуманен этой песней и это ему не нравится. Он из тех для кого контроль над всем важен. И он не может позволит взять управление кому-то, кого вообще не знает.

- Ты в порядке? - Спрашивает гриффиндорец у девушки, не понимая эта песнь игра его рассудка или всеобщее помутнение.

Из последних сил он вскидывает руку и направляет оглушающее заклинание куда-то в сторону, откуда льется музыка.

[newDice=1:6:0:интрига]

1, 4 - голос замолкает, похоже угроза устранена.
2, 6 - песнь начинает звучать еще сильнее и теперь даже оглушает до боли.
3, 5 - голос становится тише и разум значительно проясняется, можно вернуться обратно и найти новый путь или идти в гущу, но с риском снова бороться с этой песней.

+1

15

- Ну, знаешь, Га-а-арланд, - насмешливо протягивает Брукс, делая щелчок пальцами, - лучше уж порчу подцепить, чем какую-нибудь драконью оспу, так что особо не выделывайся. - Шейла не очень любит разговоры, в которых упоминаются драконы, но сама виновата - лихо в лице ее бабули нвнстолько непредсказуемо, что может материализоваться в любой момент. - Если доживу до завтрашнего утра, то сделаю, но чур без конечностей мертвых животных. Я брезглива. Могу наложить защитные чары на какую-нибудь безделушку, которую всегда с собой таскаешь.

Брукс давно пора промышлять подобным бизнесом, но до высот того же Госфорта ей далеко, да и брать золотишко со студентов, хоть и за кропотливую работу, ей не идет. Сперва все это было невинными шалостями - тайными обрядами в закрытых классах и подсобках, скопищем чёрных и красных свечей, нарисованными символами-рунами и тому подобной чепухой. Но Шейла быстро вошла во вкус, накладывая заклинания одно на другое, скупая по возможности старинные медальоны, винтажные подвески, аметисты и лунные камни, хрустальные побрякушки, браслеты с вкраплениями розового кварца, а потом раздаривая все на праздники соседкам, сокурсницам, всем желающим защититься от легкой порчи, проклятия потерянных вещей, от мигреней, подростковых прыщей, которых не брала никакая целебная мазь и тому подобных юношеских (и не очень) катастроф.

- Оставь Прорицания своей бабуле. - Под подошвой - хруст от сухих веток и пожелтевших, грязных листьев. Им бы ускорить шаг, но вместо этого скорее крадутся, каждый раз прислушиваясь к странным звукам издалека. Местная флора и фауна не такая страшная в это время суток, но все еще непредсказуемая, и Брукс очень жалеет, что не прихватила с собой из спальни биту.

- Я еще не решила, как назову. Но, наверное, Крис. - Усмехается она, неоднозначно подмигивая, и, только спустя минуту, добавляет: - В честь моего рейвенкловского друга, который тоже всякую гадость ест. - Хемсли Брукс любит, пусть тот и пытается, какого-то хрена, косить под Госфорта, чем только лишний раз нервирует ее. - Привязанность сильно переоценивают. Никто никогда не скажет наверняка, что на самом деле за ней скрывается. Сегодня ты нужен кому-то, завтра - уже нет. Классика. Всегда тащусь с подобных историй (нет).

Шейла уже не уверена, что говорит про лечурок. Ну и ладно. Люди в последнее время ее расстраивают настолько, что она даже готова начать обсуждать это, вместо привычного «да пошли они все нахер». Только вот из Гарланда мозгоправ такой себе. Проще уже лечурке нажаловаться на то, что все вокруг ведут себя, как говнюки.

- Говнюки, понимаешь? - Шепчет она маленькому существу на плече, останавливаясь. - Вообще ни разу. Попса какая-то. - Отвечает Брукс, скорчив лицо. - Я в полном, а вот у тебя такое лицо, будто…, - она зачем-то шарахается в сторону, когда Гарланд кастует заклинание, ругается, зацепившись кудрявой головой за ветки. - Надеюсь, ты кого-нибудь не убил там, а то я слишком молода для Азкабана. - Шейла выдёргивает локон-завитушку из ветвистых объятий дерева. На подобные приключения она не подписывалась, по крайней мере, не на те, за которые можно получить срок.

Вариантов дальнейших событий несколько, как и дорог, и Шейла ожидает и дальнейших решительных действий от своего компаньона по проблемам - иначе и не назовёшь. Но пока что Гарланд демонстрирует только необдуманные действия, впрочем, как истинный гриффиндорец.

- Давай в следующий раз, как захочешь во что-то или кого-то запустить заклинанием, сперва убедимся, что на нас действительно нападают. - Фыркает она, медленно направляясь туда, откуда шел странный звук - лесной коридор, поросший мхом и затянутый гигантской паутиной. Жуть, но жуть в духе Брукс. - О, дружочек. - Она опускается на корточки, аккуратно убирая гниющую листву, поддевая красивый гриб у корневища, чтобы также аккуратно вырвать из земли. - Galerina marginata - также ядовита, как и бледная поганка. Хочешь попробовать? - Смеётся Брукс и прячет гриб в сумку, предварительно завернув в несколько слоев пергамента. - И где же наша птичка певчая? Или труп ее. - Шейла наклоняется, чтобы пролезть через местные лианы, выходя на очередную поляну. - Не убил, но спугнул, - выдыхает рейвенкловка, - кажется, тут тихо и никого нет. Может нас просто… подшутили над нами? Вернёмся назад, расскажем, на всякий случай, деканам, а они пусть дальше решают, что делать.

[newDice=1:100:0:]

Чет - снова послышался крик откуда-то со стороны, куда не ведет ни одна тропа;
Нечет - послышался треск и грохот - где-то совсем рядом упало дерево.

+1

16

Гарланд вздыхает. Единственной постоянной безделушкой которую он всегда с собой таскает является его значок старосты, но снова тыкать себя в грудь и напоминать ей об этом, он не хочет. Да и похоже его значок заточен совсем на другое - на поиск неприятностей и удачное нахождение их, поэтому мажь его или не мажь своей кроличьей лапой, дела не будет.

- А эта штука вообще работает? Есть уже благодарные клиенты? Список рекомендаций? Отзывы? Я бы всему Гриффиндору заказал, если есть скидка на группы. - Странно, что у Криса есть силы на шутки, но девушка так серьезна в своих рассуждениях, что это почему-то согревает неловкого старосту и он пытается держаться за свой странный юмор, пока они в таких обстоятельствах.

Прорицаниями бабуля Криса не занималась, поэтому он всего лишь пожал плечами и снова с интересом посмотрел на Шейлу, интересно кто ее родители, ведь дочь у них получилась с большим шлейфом индивидуальности, да таким, что даже жители леса принимают за свою. Гарланда только детеныш тролля мог принять за маму и это вообще было обидно. Гриффиндорец верил, что он покрасивее будет, и поумнее. Но, возможно, смурное выражение лица старосты и желание всех опекать и привлекало детенышей даже тех, кому впору дать дубинкой по голове и не болтать много.

- Да в смысле на нас не нападали? Ты что не слышала музыку? Повергающую в сон? Такую, что прям мозги плавились? Или это только у меня так было? - Староста выжидающе складывает руки на груди и серьезно смотрит на Шейлу, собирающую грибочки и обвиняющую его в каких-то прегрешениях. А он всего навсего ее спасал и теперь был как всегда виноват. Нет, он никогда не поймет этих девчонок, что ни сделаешь, ты - ужасен. Даже если ты делаешь это ради великого блага. - Тебя что подкупили или у тебя просто такая традиция заманить в начале учебного года старосту в лес и травить их поганками? А я ведь тебе еще пригожусь.

Гарланд мог бы обиженно насупится, но чувство юмора еще имеет. Да и как он ее мог убить, если заклятие было оглушающим, но нет, драматизм от девушки, умеющий визуально себя подчеркнуть, никто не отменял.

- Да, ты права, вернуться самое мудрое решение. - Уверенно кивает Крис, а где-то рядом падает дерево, возвещая треском и грохотом, что им тут еще рады и готовы принять их к себе на чай с сюрпризами и коврижками. Ну, если они выживут, конечно. - Брукс, как быстро ты бегаешь? Потому что сейчас самое время начинать.

Если в Запретном Лесу вы увидите бегущего гриффиндорца, который бежит не в объятия опасности, а от нее, то знайте, он просто староста. И скорее всего не один.

[newDice=1:6:0:бегать мы умеем, правда?]

1, 4 — побег проходит успешно, оторвались.
2, 6 — от хрени непонятной оторвались и спасибо, только в яму какую-то упали, выбирайтесь теперь.
3, 5 — ой, да это же тролль! ну вы попали!

Отредактировано Christopher Garland (24.12.22 11:45)

+1

17

- Я лишь предложила свою помощь, а ты уже собираешься рассказать об этом всему факультету? - Щурится Брукс, пытаясь раскусить этого мистера старосту. - Из тебя выйдет неплохой продавец сладостей у Паддифут. Задумайся. Или можешь толкать тележку со сладостями в экспрессе. Или вот, погоди… слышал про магазин Уизли в Косом? Им реклама, конечно, не нужна, но а вдруг?

Что угодно, лишь бы Кристофер забрал свое предложение обратно. Вот бы другой Крис с этого поржал сейчас.

- Мои мозги на месте и в идеальном порядке. А тебя, гляжу, поплавило. - К такому Шейлу жизнь не готовила. Она всякое повидала, благодаря Госфорту и Фримли, но это уже был какой-то новый уровень упоротости. От гриффиндорцев такое не часто увидишь. Надо запомнить. - Вот соплехвоста задница, раскусил таки? Обычно травлю Голдштейна, но тут ты под руку влез. Вот, думаю, удачненько. - Хихикнула Брукс и ущипнула серьезного старосту за щеку. - Да шучу я. Из поганок получается отличное противоядие, если смешать с правильными ингредиентами.

Но шутки шутками, а драмы по расписанию. На грохот Шейла реагирует моментально, подскакивает к Гарланду, будто это только у него палочка есть. Свою она достает спешно, выставляя перед собой.

- ДА В СМЫСЛЕ?! - Зачем-то кричит она, явно привлекая ещё больше внимания, но срываясь с места сразу же, вслед за гриффиндорцем. Все это что-то ей напоминает… спасибо все тем же Ф. и Г. - бегать она научилась хорошо. Ещё бы вовремя под ноги смотрела - густые заросли сменяются высоко торчащими кореньями вековых деревьев. За одним из таких притаилась нифига не смешная яма, больше похожая на овраг, вымытый сезоном дождей. Шейла и Гарланд синхронно поскальзываются на самом краю и отправляются в незабываемое путешествие вниз.

[newDice=1:123:0:когда сломала палочку? Чет - сейчас]

+1

18

Кристофер не сдержал смешок, представив, что ему надо напросить на работу у двух самых озорных ребят Гриффиндора. Его нотации они не воспринимали и даже пару раз назвали «малыш Перси», поэтому Гарланд был уверен, что даже если что-то в его жизни пойдет не по плану и он окажется на пороге их магазина, они воспримут это предложение работы как шутку и может быть даже пропустят не один бокал сливочного пива, рассказывая ему как много раз они оставляли этого и других старост в дураках.

- А что ты думала, я староста потому что у меня есть только значок? Я староста, потому что мне не наплевать на своих. - Так оно и было. Гарланд в своем желании защитить всех забывал про самого себя. Прям как сейчас. Но кто знает почему Шейла не развернулась и не пошла обратно? Девушка-загадка.

Гарланд мало был знаком с Гольдштейном, но жаль было любого старосту на долю которого выпадала участь быть отравленным.

- Как давно его травишь? Вроде бы еще живой ходит. Может поэтому переключилась на меня?

Шутки шутить Крис особо не умел, а падать лицом в грязь очень даже. Иногда даже с высоты птичьего полета. Яма будто бы была вырыта специально под них, широкая такая и к счастью студентов, они падали не с высоты, а лишь покатились кубарем, что грозило ссадинами и ушибами, но к счастью не каким-то неприятным переломом. Вот Джиффорд он уже такой вылечил, что мадам Помфри еще ворчала на него целый вечер, замолчав лишь тогда, когда он уверил ее, что не пойдет по стопам своей семьи и не станет колдомедиком.

Было больно, но не так, будто он что-то сломал. Крис потянулся и понял, что порвал рукав мантии, а вместе с ним и заработал небольшой порез на руке, но всё остальное было в порядке и острой боли не было.

- Шейла…ты как там?

Крис попытался встать и получилось с первого раза, о царапине своей он не думал, а сразу потянулся к девушке, помогая подняться и проверяя, что она в сознании.

- Ты ничего не сломала? В порядке?

Один плюс - следов пресследования слышно не было и можно было хоть немного выдохнуть. Кристофер оглянулся, пытаясь понять как выбраться из ямы и притронулся к одной из земляных стен.

[newDice=1:10:0:чет - земля слишком рыхлая, и надо выбираться с помощью магии; нечет - есть коряги по которым можно попытаться взобраться вверх]

+1

19

- Необязательно быть старостой, чтобы заботиться о других. - Нарочито серьезно произнесла Брукс. Она и сама какое-то время хотела стать старостой, но обрадовалась за Падму, когда выбрали ее. Заслужено. С другой стороны, Шейла в некоторой степени все ещё оставалась ребенком, который попадает во всякий дракклец, и ее оттуда обязательно кто-то должен доставать. Хуже, когда об этом узнает Госфорт и… кричит.

Брукс скривилась, представив, что о ее сегодняшних приключениях в лесу узнает Деймон. Начнёт отчитывать, как маленькую несмышленную девчонку. Будто ему не все равно. Но ему ведь все равно?

- Если бы я действительно хотела кого-то отравить, то делала бы это осторожно, и не трепалась бы об этом. - Она подняла вопросительный взгляд на Гарланда, который то ли не понял шутку, то ли решил покопаться в ее рейвенкловских мозгах. - Я слишком хороша для Азкабана, так что выдохни.

Для волшебной тюрьмы может Шейла и была хороша, но вот упасть в дракклову дыру - соплохвостам на удачу. Торчащие коренья больно царапают щеку, Брукс успевает закрыть глаза руками, но приземляется больно, ударяясь копчиком и спиной.

- Да вроде цела. - Простонала она, потирая ушибленные места. - А ты? - Не без помощи старосты она все же оказалась на ногах, но чуть не свалилась обратно, схватившись вовремя за плечо Гарланда. - Ну какого…! - Хотелось покрыть ругательствами все пространство вокруг, но Брукс заткнулась, представив, как у гриффиндорца идет глазами кровь от лексикона, который она почерпнула от «приятельства» с Госфортом и Фримли, ну и от окружения Джо в Гринвиче. - Есть в этом и что-то хорошее, - она удрученно глянула наверх, где из-за пожелтевшей листвы выглядывали пятна неба, - ещё не слишком темно, и тут много грязи. Можем слепить грязевичка! - Она нервно хихикнула, заправив волосы за уши.

Выбираться надо было. Определенно. Никто не знал, что они с Крисом отправились сюда, а значит, если кто и кинется на поиски, то это будет явно не скоро.

- Сырая земля, соскользнем обратно. - Она тоже дотронулась до покатой стены, воображая, насколько эпичным может быть подъем. - Левитационные черты не помогут, но… у меня есть идея. - Шейла сделала плавное движение палочкой и попыталась приманить метлу, которую оставила в спальне. Спустя минуты она уже и не надеялась, что заклинание сработало, но любименький «Нимбус» все же повис над их головами, а затем плавно опустился в яму. - Скажу честно. Я ещё никогда не летала с кем-то. Но, если мы поднимемся над лесом, то может сможет что-то ещё увидеть?

Отредактировано Sheila Brooks (05.01.23 22:20)

+1

20

Крис был и согласен и не согласен с Шейлой касательно обязанностей старост, поэтому поспешил ей об этом сообщить, делясь своей не совсем здоровой в этом вопросе философией.

- Ты права. Но для старосты это внутренний долг, обязанность, нечто, что должно быть на первом месте. Во всяком случае, я стараюсь так жить. И сильно огорчаюсь, когда в некоторых старостах этого не вижу.

Гарланд был маньячеллой мира старост и это сильно сказывалось на его отношениях со сверстниками, часть проблемок вылезало даже  в коммуникации и с преподавателями, которым хватило лишь одного "Перси Уизли", как за ним вылез его клон, правда весьма специфичного качества клон. И в сумме это всё вылезало для Гарланда огромным минусом, мешавшим постичь обычную жизнь подростка, которой жили все нормальные студенты. Жили и не тужили. А он тужил, потому что в каждый минуте дня чувствовал свою инаковость и не имел сил также ее признать и полюбить как это сделала Шейла со своей частью личности, выразив в ярких нарядах.

- Слушай, может я лезу не в свое дело и заранее извиняюсь за это, но явно находятся те, кто пытаются тебе указать, что вот такой стиль это красиво, а это нет. - Крис часто имел дело с буллингом, младшекурсники его любили применять один к одному и сердобольный староста очень уставал долго изъясняться с ними за жизнь, особенно когда выглядел таким оторванным от жизни. - Как ты обычно с этим справляешься?

Вести разговоры на дне было видимо хобби Гарланда, но проторчать всё время в непонятном овраге и лепить грязевичков он не собирался, поэтому лишь выдохнул очередное "Ничего себе!", когда Шейла в который раз поступила весьма нестандартно, применив чары призыва.

- Это особая фишка у квиддичистов оставлять метлу всегда наготове или ты просто слишком часто попадаешь в неприятности? - Улыбнулся Крис, забираясь на метлу сзади и крепко хватаясь за свободную часть древка. А за что еще? Не обнимать же девушку за талию, это было не очень прилично, даже несмотря на то, что это вечернее приключение должно было их сблизить еще как. - Я, кстати, не с самым лучшим вестибулярным аппаратом, поэтому давай без всяких там пике, хорошо?

[newDice=1:6:0:что там?]

1, 4 — взмыли, а старосте уже плохо, он очень просит Шейлу опуститься где-то неподалеку или будет "буэ"
2, 6 — полет отличный,а потом какая-то птица летит Шейле в лицо и бум-бах
3, 5 — с высоты можно разглядеть периметр оторванных деревьев, но судя по звукам там уже всё тихо и спокойно.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 13.09.96. все знают только понаслышке