атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 26.09.96. Урок Травологии, седьмой курс [с]


26.09.96. Урок Травологии, седьмой курс [с]

Сообщений 141 страница 147 из 147

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/48872.gif
Pomona Sprout, студенты седьмого курса, изучающие Травологию
26 сентября 1996 года (четверг, после дождика завтрака)
Хогвартс, теплица №6

Тема занятия: заклинание головного пузыря

Мастер: Melinda Bobbin

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года[/pers][info]Преподаватель Травологии<br />Декан Хаффлпаффа[/info]

Отредактировано Brewer (02.11.22 02:33)

+3

141

— Но это же не специально, — ворчит Кэти, даже чувствуя укол обиды. Ну как могло прийти в голову такое. А, стоп… — Ну и шуточки у тебя! —толкает в плечо друга, который уже занялся разгадыванием загадки от профессора.
— Ну и что же ты такое? — она аккуратно трогает последнего героя и задумывается. Выглядит достаточно просто и знакомо, как будто встречается не только в теплицах Спраут.
Можно было бы потереть листочки и понюхать, почему-то Белл считает, что растение очень напоминает «перечную мяту», но перчатки едва ли позволят сделать это безболезненно для растения, а еще одну жертву профессор точно не простит.

[newDice=3:10:0:нуавдруг]

+7

142

Это было любопытно. От добродушной Помоны Спраут не ожидаешь таких точных расчетов. У каждого студента действительно осталось три ростка, ну, если исключить тех, кто случайно понадергал с грядки лишнего.

— Задачка не из простых, да? — вздыхает, с надеждой поглядывая на Беллу. Подруга, в отличие от нее в растениях разбирается профессионально, иногда кажется, что совершенно не хуже собственного декана. Ей же такое может только сниться, хотя знаний для получения своего «превосходно» более, чем достаточно.

— Я не уверена, но пусть будет так, — пишет на табличках: «Волшебная рябина», внимательно осмотрев второе растеньице все же решает, что они идентичны с первым, поэтому вторая табличка «Волшебная рябина», «Чемерица» и погружает в грунт напротив соответствующих растений.
[newDice=3:10:0:очень хочется кинуть дайс хд]

Отредактировано Becky Arncliffe (15.11.22 01:48)

+8

143

   - По тобой протоптанной дорожке? - не отрываясь от вырывания последних сорняков произносит ирландка в ответ, а затем уже поднимает голову, отвлекаясь на появление профессора в дверях. На этот раз их с напарником разделяет целых два участка, то есть потенциально целых два человека, которые сейчас дышат свежим воздухом, и обыкновенно пререкаться нон-стоп становится ощутимо проблематично, хотя по сравнению со скукой этой монотонной работы хоть какое-то могло быть разнообразие.

   От заклинания профессора поднимается неслабый ветер, Макс конечно понимает, что задыхающийся ученик - это стресс, но сносить то всех не обязательно из-за этого, то что это очистит воздух ирландка не сразу догадывается. И снимает заклинание головного пузыря заметно позже остальных.

   - Они же одинаковые, - хмыкает, присматриваясь к двум росткам неизвестно чего перед собой, оборачивается посмотреть направо да налево - справа однокурсники только доделывают прошлую работу, самозабвенно вырывая растения, а слева... Юстас. Он наверно не считает их одинаковыми и расскажет долгой лекцией в чем же различия. - Ты хуже визгоперки, - пихает локтем внезапно заржавшего Акрама.

   Присмотревшись внимательнее с табличками наготове, Макс узнает листики с пильчатым краем, похожие на перечную мяту или другой вид, а может быть и крапива это вовсе, но маленькие листья действительно больше напоминают нежную мяту, чем то что способно защитить себя от человеческих рук. Листья второго же не напоминают ей ничего особенного, они похожи... вон очень похожи на траву перед старостой гриффов, где подписано "чемерица". И если это не мята с чемерицей, то надо им быть более убедительными, если хотят выжить в этом суровом мире.

* трава мне загадана напарничком

+7

144

Хохот прекратился, но дурь из Закира так и не выкатилась.

— Чем тебе мой смех не нравится? — пробубнил Зак, оглядываясь на Макс.

Вот вроде такая маленькая, а локти жесть острые. Закир в шутку обидчиво погладил себя по уязвленной бочине, а потом огляделся. Ребята че-то писали на своих табличках, вовсю занятые.

Закир у себя на периметре еще разбирался с сорняками, но вдруг решил, что отрываться от коллектива неправильно будет. Схватил табличку и покосился на Тэмзин: в голове Акрама созревал план. Планище.

«Ты мне нравишься, пойдем на свидание?» — так он быстро написал и, слегка воровато осмотревшись, вручил Тэмзин трофей. Намек. Откровенное приглашение ворваться в жизнь Закира, где читать Кинга можно будет уже вдвоем.

+4

145

Попавшийся под руку секатор (наверняка кем-то оставленный) приходится очень кстати. Эпплби разбирается с сорняками за несколько минут и смотрит на три небольших растения, оставшихся перед ней. Удивительно, что они остались живы при наличии в руках Тэмзин колюще-режущих предметов. Форма листьев кажется знакомой, кажется, они учили такие растения на… пятом курсе? Или это что-то совсем другое.

Тэмзин начинает вертеть головой, чтобы поймать взгляд Беллы. Но та слишком занята своей грядкой и, видимо, грядкой своего брата. Что ж, придётся напрячь все свои мозговые извилины и извлечь из памяти названия. Хорошо хоть не на латыни!

– Кажется, это похоже на полынь, – скорее сама себе говорит Эпплби. Вроде как, даже пахнет похоже, если она ничего не путает. Другое немного напоминает ландыш, только цветки другой формы. Ландыши же примерно так выглядят? На ум приходит только одно растение, которое может походить на такой цветок – чемерица. Надо подписать, пока не забыла.

Тэм ладонью начинает шарить возле бортика, как ей в руки суют уже подписанную табличку, правда, совсем не с названием растения. Хаффлпаффка несколько секунд просто таращится на надпись, из головы тут же вылетают все названия цветов кроме дурацких ландышей. Что за ерунда? Может, у Закира случилось кислородное голодание и теперь он немного… ну… того. Или это какая-то не очень умная шутка? Ещё и практически на виду у половины курса.

Эпплби косится на гриффиндорца с гигантским вопросом в глазах, но быстро спохватывается, что надпись может кто-то увидеть, берет перо и много-много раз перечёркивает ее. «Ошиблась» – как будто оправдывается перед Рикеттом за своё яростное чиркание и утыкается взглядом в сыроватую землю.

Итак, растения с двумя она решила - полынь и чемерица. А третье, ну пусть будет аконит. Все равно что-то другое вспомнить сейчас не получится.

[newDice=3:10:0:эх грядки мои грядочки ]

Отредактировано Tamsin Applebee (16.11.22 23:27)

+3

146

Наблюдая, как просто ученики подписывают таблички, профессор даже не сомневается в необходимости перепроверять каждую, наверно, им стоит целое занятие посвятить росткам и семенам, кропотливо и слегка нудно учить по внешнему виду определять растение, пока им не продали ядовитую тентакулу как кошачью мяту. Но тут раздается звон колокола, означающий окончание занятия, и профессор отвлекается от планирования учебной программы (всё равно часть пойдет не по плану).

- Не забудьте потренироваться в заклинании головного пузыря и, пожалуйста, напишите об опасных растениях и мерах защиты на три свитка... и секаторы оставьте на столах! - замечает в руках некоторых учеников инструменты.

Профессор поправляет съехавшую остроконечную шляпу, глядя на табличку "тентакула" перед абсолютно безопасной валерианой, проходит дальше... и тут из ближайшей кучи с вырванными растениями раздается вполне себе детский ультразвуковой плач.

- Мандрагоры!.. Кто вырвал мандрагоры?! Мистер Рикетт! - куча была как раз за ним и мисс Белл, поэтому профессор строго смотрит на юношу и не теряя времени ищет мандрагорят этих, крик которых не способен еще оглушить, но дискомфорт приносит.

правильные ответы и отгаданное

Alistair Bradley - полынь, чемерица, тентакула
Sophie Fawcett - чемерица, валериана, омела, но поскольку она оказалась вычеркнута - аконит :)
Helen Dawlish - полынь, волшебная рябина, мандрагора
Christopher Garland - аконит, мандрагора, чемерица
Bella Farley - волшебная рябина, мандрагора, мята перечная
Becky Arncliffe - мандрагора, два ростка волшебной рябины
Maxine O'Flaherty - мята перечная, чемерица
Anthony Rickett - чемерица, мята перечная и она же снова
Tamsin Applebee - аконит, чемерица, волшебная рябина
Damon Gosforth - валериана, чемерица, мята перечная
Megan Rowstock - полынь, два ростка волшебной рябины
Eustace Fawley - аконит, валериана, мандрагора
Byron Miller - валериана, тентакула, аконит
Sullivan Fawley - чемерица, мята перечная, волшебная рябина
Katie Bell - волшебная рябина
Jake Farley - аконит, полынь
Mordred Vaisey - волшебная рябина, полынь

информация по бонусам будет к следующему уроку

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года[/pers][info]Преподаватель Травологии<br />Декан Хаффлпаффа[/info]

Отредактировано Brewer (17.11.22 00:39)

+4

147

Подшучивать над Кэти иногда даже немного совестно: несмотря на годы, проведенные с близнецами Уизли, она, как настоящая гриффиндорка, все еще слишком боится, что ее заподозрят в чем-то нечестном, поэтому каждый раз воспринимает его слова слишком серьезно.

- Радуйся, что рядом я, а не другой хаффлпаффец, а не то выдали бы тебя с потрохами, - смеется Рикетт и добавляет ободряюще: – Да серьезно, подумаешь, пару ростков, никто и не заметит.

Но в конце урока профессор все-таки замечает.

- А-а-а? – отзывается Тони, уже успевший вернуть на место секатор и торопящийся выйти из теплицы под невыносимый вопль то ли очередной визгоперки, то ли…

Мандрагоры. Ну надо ж было Кэти вырвать единственные растения, которые в состоянии на это пожаловаться!

- Простите, профессор, я думал, это лопухи какие-то, - состроил виноватое лицо Рикетт. – Но сейчас понял, осознал, больше так не буду... И вообще, хорошо, что это сейчас произошло, правда? Представляете, если бы до этих грядок дорвался какой-нибудь младшекурсник месяца через три? Бррр, жуть! Ну, мы, в общем, пойдем, да? – и он решительно подтолкнул Белл в спину, чтобы быстрее пробиралась к выходу.

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 26.09.96. Урок Травологии, седьмой курс [с]