атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 27.09.96. Дела кошачьи


27.09.96. Дела кошачьи

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/152/403812.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/152/113507.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/152/683288.gif
Richard Coote, Hermione Granger
27 сентября 1996 года (пятница)
Гостиная Гриффиндора и куда кривая выведет

Коты и кошки всегда гуляют сами по себе. Что бы об этом ни думали их хозяева.

+2

2

Убирать в комнате Ричи не любил, но, оказывается, так было нужно. Нужно старостам, конечно же, а не ему! А что если творческий беспорядок - естественная среда обитания гриффиндорца? Неужели даже это не может пронять устои Хогвартса и дать свободу всем неряхам быть тем, кем они родились?! Увы.

Оскорбленный притеснениями в качестве чистоты комнаты, гриффиндорец отправился в долгое путешествие под собственную кровать. В этот раз оно оказалось весьма увлекательным, потому что за время отсутствия Ричи, это место изменилось, приукрасилось, обогатилось! Будто бы какая-то ячейка Гринготтса.

Чего Ричи там только не нашел. И какие-то девчачьи заколки для волос, и недовязанную шапочку для ребенка пяти лет, и не до конца заколдованный значок с началом надписи «ГАВ», и даже бумажные шарики, которые при развертывании оказались недописанным эссе по зельеварению.  Даже если Ричи и был забывшимся лунатиком, писать такие мудреные эссе по зельеварению он бы не смог, поэтому был сделан вывод, что находки явно не принадлежат ни ему, на парням жившим с ним.

- Норди, это твое? - Ричи оглядывается в поиске любимой зверушки, которая чаще была под сводом его ложа, но той и след простыл. Ну, конечно, как гулять, так это она рядом, а как уборка, так сразу у нее дела! Ведь какие эти котяры хитрые, а?!

- Эй, Джефф, смотри, что у меня есть! Мне идет? - Ричи цепляет заколку на кудри и красуется ею перед другом, пока тот не дает ему оценку, весьма грубую и возмутительную, между прочим. - Ой, да сам ты такой! Ничего ты не понимаешь в современной моде! И вообще нудный!

Оскорбленный выпадами друга и окрыленный возможностью узнать тайну, скрывающеюся под его кроватью Ричи отправился на поиски куда подальше. А Хупер пусть сам киснет там со своей уборкой и привычным ворчанием.

- Продаются заколки! Простые, удобные, красивые! Цена за одну - десять галлеонов, настоящему владельцу - бесплатно!

Гриффиндорец горланил на всю гостиную, размахивая сокровищами и выискивая среди всех собравшихся того или ту, кто почему-то арендовал слот под его кроватью и не сообщил об этом.

+1

3

- Говорю тебе, ты наверняка просто забыла ее в гостиной, - Парвати устало посмотрела на соседку, методично обшаривающую каждый закуток общей спальни. – Да разве тут вообще можно что-то потерять?

Гермиона от такого даже выпрямилась и в упор посмотрела на безмятежно расчесывающую длинные пряди у зеркала Патил. По мнению Грейнджер, в их комнате можно было потерять половину Хогвартса - и даже не заметить. Притом исключительно стараниями Парвати, Лаванды и содержимого их необъятных чемоданов, имеющего свойство постоянно захватывать новые территории. Гермионе, конечно, удавалось периодически убедить соседок убрать свой хлам хотя бы с ее части спальни, но тот, подобно леднику, то и дело утаскивал за собой в неизвестном направлении и очень нужные Грейнджер вещи.

На этот раз вот, например, закладку. Хорошую такую, тканевую, с кисточками, в факультетских цветах. Гермионину любимую, вообще-то.

- Может, просто отвлечешься и поможешь? – спросила Грейнджер вместо того, чтобы снова поднимать вопрос комфортного совместного проживания.

- О, я бы с радостью, - прощебетала Парвати, - но для того, чтобы волосы были гладкими и густыми, нужно ежедневно проводить по ним щеткой не менее ста раз, и я и так из-за тебя чуть не сбилась… Сорок четыре, сорок пять… Кстати, тебе бы тоже не мешало… Хотя бы просто причесаться, - отметила она, возвращаясь к своему отражению к зеркалу.

Гермиона вздохнула. Совет был, конечно, дельный, да вот только заколки и резинки для волос в последнее время тоже начали исчезать с космической скоростью.

- Ладно, посмотрю в гостиной, - смирившись, объявила она.

Внизу в общей комнате было шумно и весело. Самым шумным и веселым казался Ричи Кут с пятого курса, который обвешался какими-то блестяшками и громко призывал его у них выкупить… Так, стоп, а это что?

- Моя заколка! – ахнула Гермиона, подходя ближе. – А вот это брошка Лаванды! И значок… Ричард!

Она решительно сложила руки на груди и посмотрела на пятикурсника своим самым строгим взглядом.

- Кажется, мы это уже проходили. Откуда у тебя только эта тяга к блестящим предметам? Мерлин, Ричи, ты же не сорока!

С Кутом Гермиона имела удовольствие пообщаться в неформальной обстановке, когда его однажды на каникулах привели на прием к ее отцу. Мальчишка тогда едва не утащил половину стоматологических инструментов, и пусть все решили, что это была такая реакция на стресс, сейчас появление у Ричи чужих заколок и бог знает чего еще так просто не объяснишь.

+1

4

Акция невиданной щедрости проходила весьма активно, правда потенциальные покупатели услышав завышенную цену испарялись, а Кут не терял надежды дабы найти того или ту самую к ногам которой он и свалит это всё добро. Как, собственно, его и свалили ему под кровать.

Удача улыбнулась Ричи в виде строгой, но весьма душевной старосты! Может у старост вообще есть право хранить свои вещички под кроватями других студентов и дело было в этом? Возможно, у них-то и своя ванная есть, так что неудивительно.

Довольный гриффиндорец надулся как индюк от счастья, желая услышать тонну благодарностей в свой адрес, а может быть еще и заодно по-братски получить пять баллов на счет факультета, но Гермиона Грейнджер не выглядела счастливой. Более того, она чего-то его еще вычитывать начала. Безобразие то какое!

- Какая еще сорока! Если бы я проходил тест на то "какая ты птица", то я тукан! Ну, или как минимум, очковая каравайка! А какая птица ты, Гермиона?

В детстве у Ричи было много энциклопедий, но энциклопедии про животных и птиц были самыми любимыми. Именно поэтому в обществе Гермионы можно было блеснуть редкими знаниями, да вот только возмущение во взгляде старосты требовало не любопытных знаний, а объяснений, которые Ричи со вздохом поспешил дать.

- Да ладно, не сердись! Не крал я эти вещи, они у меня под кроватью оказались, а я как истинный Робин Кут хожу теперь и раздаю им тем, кому они принадлежат.

Сравнение с Робин Гудом льстило юноше и он надеялся, что Гермиона как еще один выходец маггловского мира оценит такое благородное сравнение. Но, кажется, одним таким сравнение старосту было сложно убедить и Ричи продолжил вываливать свои доказательства дальше.

- Да, честное гриффиндорское, что так и было! У меня под кроватью всё нашел. А там живет моя кошка Норди. Может у нее какое-то осеннее обострение случилось, но раньше я за ней такого не замечал. И она бы сама столько бы не натаскала. Я бы  заметил, я же часто убираю под кроватью. - Раз в полгода уж точно убирал. Но староста должна была знать версию, которая красит, а не назначает отработки.  - У нее определено был подельник! А что это тебя на мантии такое?

Ричи протягивает руку и снимает несколько рыжих кошачьих волосков с плеча девушки, а затем победно смотрит на Гермиону с выражением "ага, я так и знал!".

+1

5

- П-птица? – слегка заикаясь, уточнила Гермиона, которая так растерянно хлопала глазами после каждой новой фразы Кута, что больше всего напоминала растрепанную сову, зачем-то разбуженную в ясный день беспокойным щеглом. – Очковая… кто? Ричи, перестань меня забалтывать, пожалуйста, - она строго сдвинула брови, показывая, что ни один в мире воображаемый зоопарк не отвлечет ее от главного: таинственного перемещения девичьих заколок в руки пятикурсника.

Наверняка же глупость какую-то задумали – ну, Кут и его приятели! Зачаровали как-нибудь по-дурацки или что-то в таком духе. А теперь Ричи раздает их с невинным видом, еще и Робином Кутом себя называет!

- Ты хочешь мне сказать, что у тебя под кроватью открылся портал, выплевывающий чужие вещи? – скептически изогнула бровь Гермиона. – Пока не очень убедительно.

Нет, в том бардаке, что мальчишки способны устроить у себя в комнате (некоторые даже хуже Лаванды, честное слово!), наверняка можно найти все что угодно, но оно очень вряд ли появляется там само по себе.

Кут, впрочем, не уставал сыпать версиями одна интереснее другой и даже готов был предоставить Гермионе нового подозреваемого, личность которого, впрочем, ее совершенно не устроила.

- Ты что, называешь Глотика… - задохнулась Грейнджер от праведного негодования, - воришкой? Да будет тебе известно, это интеллигентнейшее животное, умнейший кот, который...

…нашел Блэка раньше, чем целая толпа авроров, хотела сказать Гермиона, но, разумеется, не стала.

- В общем, посообразительнее многих в этой гостиной, - скомканно закончила она. - И вообще, с чего бы ему помогать твоей Норди таскать вещи? Он не занимается такими глупостями! Правда… - задумалась Грейнджер, - в последнее время он и правда где-то подолгу пропадает, но… Но это решительно ничего не значит! – категорично заявила Гермиона, отбирая у Кута его «улики» и стряхивая их на ковер.

Отредактировано Hermione Granger (22.11.22 15:22)

+1

6

- Очковая каравайка. - Под нос обиженно пробормотал гриффиндорец, возмущенно глядя на старосту. А говорят, что это еще самая умная девчонка на шестом курсе! Надо будет на каникулах захватить в школу энциклопедию по редким птицам на которой Ричи вырос и пусть развивает эрудицию, смотрит по сторонам и узнает как мир по-птичьи красив и огромен!

Судя по тону Гермионы, она ему не верила. Даже захотелось достать свой шар предсказаний и потрясти хорошенько перед ее носом, давая понять, что судьбе ведомо больше. Но если Гермиона не верила его честным добрым глазам, то и в шар его не поверит, в отличии от других уважаемых людей, признавших его величие. Уважаемыми людьми правда были доверчивые младшекурсники, но если они верили Куту, то почему бы их не уважать за хороший вкус?

- Нет, у меня никакого портала. Как минимум, пока еще нет. Я бы купил, но... - Судя по выражению лица старосты, она не хотела слушать эту историю и Ричи себя снова оборвал, возвращаясь к теме разговора. - Итак, вещи. Я их точно не брал. Как минимум, мне эта заколка не идет.

Гермиону конечно глубоко оскорбило предположение Кута касательно ее кота, но когда она назвала его любимую кошку "какой-то", то и Ричи больше не смог молчать, защищая честь мохнатой подруги.

- Моя Норди не какая-то! Она между прочим очень редкой бенгальской породы. И даже наполовину, жмыр.  - Это Ричи уже добавил тише, не желая что бы об этом знало слишком много людей. - И даже Филч мне пару раз от зависти несколько отработок назначил, потому что завидует, что его кошка не дотягивает! Ну, я так думаю. И другие коты возле нее трутся, но она леди и выбирает только лучших. Так, что если твой Глотик умный, то у них определенно, ну это...ну ты поняла... - Дальше Ричи начал изображать только ему одному объяснимую пантомиму, активно жестикулируя и играя бровями, но никак не желая говорить это страшное слово вслух. 

Кошачий роман! Это определенно был он!

- Спорим на тысячу извинений, что я прав? - Ричи протягивает руку, а потом трясет головой и быстро добавляет. - На тысячу и одно. Число просто красивое.

Ему уж очень сильно хочется доказать Гермионе, что она не права, а Кут кристально чист как и его знания по зельеварению за этот курс.

- Итак, если бы ты была кошкой, то куда бы пошла на свидание? В Библиотеку точно нет. И в коридорах людно. Определенно они пошли куда-то жевать траву и мяукать на луну. На природе они, говорю тебе.

+1

7

Ричи смотрел на нее с таким недоумением и возмущением, будто растеряться при упоминании очковой каравайки недопустимо в приличном образованном обществе. Как и сомневаться в кристальной честности Кута и бесконечном очаровании его непревзойденной кошки.

- Не хочу тебя расстраивать, но я знаю, за что Филч назначает тебе отработки, и совершенно уверена, что не стоит сваливать всю вину на Норди, - нравоучительно заметила Гермиона. Завхоз, в конце концов, был сотрудником школы и не мог раздавать наказания совершенно без всякой на то причины… Ну разве что Гарри пару раз, но к тому постоянно придираются.

Собственное поведение и связанная с ним потеря баллов факультета Ричи, впрочем, волновала гораздо меньше, чем тайная жизнь домашних котов. Грейнджер, нахмурившись, долго разглядывала сложную пантомиму в исполнении пятикурсника, пока наконец не хлопнула рукой по рту, пронзенная страшной догадкой.

- Да ну нет, - ошарашенно замотала головой она. – Живоглот не такой! Он не стал бы!.. Это… Это…

Гермиона, конечно, была готова к тому, что на шестом курсе все кругом вдруг решат заняться личной жизнью, но чтобы это делал еще и ее кот – такого она никак не ожидала.

- Спорим! – запальчиво заявила Грейнджер, упрямо выпятив подбородок, и пожала мальчишке руку. – И если ты проиграешь, наведешь порядок в своей спальне. Во всей! Мало ли, чьи еще заколки там под кроватями совершенно случайно валяются.

Ричи, кажется, совершенно не собирался отказываться от своей нелепой идеи. Роман у котов! Роман у Глотика! Выдумает же.

- Жевать траву? – фыркнула Гермиона. – Ужасное свидание, как по мне. Даже библиотека лучше.

С Грейнджер, похоже, была согласна добрая половина парочек школы, которых она с печальным постоянством выгоняла из-за стеллажей грозным «Кхм!». Котов, правда, среди счастливых влюбленных не наблюдалось, но это потому, что, в отличие от людей, это очень благоразумные создания.

Вообще желание держать Ричи подальше от «природы» у Гермионы было вполне обоснованным. Она-то знала, где любит гулять Глотик: в Запретном лесу да рядом с Гремучей ивой. Но феерически невезучему Куту появляться в этих местах было категорически противопоказано.

Поэтому Грейнджер сделала то, что и должна была сделать хорошая староста: она соврала.

- Понятия не имею, где они могут быть… То есть, по отдельности, конечно, не вместе! – поправилась она. – Ты не вешал на Норди какой-нибудь ошейник со следящими чарами? Нам бы пригодилось что-то, что дало бы хоть какую-то подсказку, а иначе будем рыскать по территории замка до темноты.

+1

8

Наводить порядок в собственной спальне Ричи хотелось меньше всего, поэтому в уме он уже планировал свадьбу котов, ну или хотя бы то самое серьезное свидание, которое могло убедить Гермиону в том, что Ричард Кут выше всяких скучных уборок.

Прилежная староста сомневается в том, что котам по кайфу жевать траву, но Ричи и тут не согласен. И пусть о личной жизни Гермионы Грейнджер известно всему Хогвартсу, ведь она крутила роман с самым крутым ловцом в мире - Виктором Крамом, а еще судя по слухам в газете разбила сердце самому Гарри Поттеру, тем не менее, вряд ли именно она является экспертом по свиданиям. Хотя глаз у нее алмаз, не поспоришь.

- А что плохого в том, что бы жевать траву, если ты кот? В ней вообще витамины есть! Ну, и какое приличное свидание без еды! Вот если бы я пошел на свидание, то точно позвал бы девушку с собой куда-то, где есть еда. 

Нет, не потому что такой тощий. А потому что зачем девушке еще идти на свидание с Ричи, если там не будет развлечения или кулинарных изысков? Он бы и сам отказался. Но Ричард еще не ходил на свидания и искренне не понимал зачем это ему надо.

- Ошейник со следящими чарами? Да мне кажется она на меня его повесила и каждый раз, когда я в беде, она приходит. Но это не вариант, у меня пока настроения для беды нет. - Ричи уверенно кивает, потому что взгляд Гермионы и без того сулит ему беду, а он однажды провинившись в глазах ее семьи, должен хоть сегодня доказать, что он не такой! Другой! Настоящий Робин Кут.  - Но, кстати, есть у меня одна вещичка…

Глаза Ричи загораются и он лезет во внутренний карман мантии, выуживая на свет свое новое изобретение - Кутоскоп! Это конечно был не Кутоболл, который давал точные, по мнению Ричи, ответы на все вопросы судьбы, но эта версия отличалась тем, что  вербальность не несла, а вот образы в красной дымке рисовала еще как хорошо. Другое дело, кто и как их трактовал.Внешне предмет выглядел как обычный вредноскоп, но помимо этого был зачарован авторской методикой Кута и теперь тот был уверен, что он как и Кутоболл, зрит судьбу. Пока еще даже плохо для Кута зрит, но лучше так, чем вообще без подсказок.

- Гермиона, это новейшая технология, прям чудо магии, Кутоскоп нам поможет! - Важно изрек Ричи, потряхивая тем перед носом старосты. - Он правда еще не до конца доработан, но я вложил в него весь свой третий глаз, поэтому должно помочь…так, вижу какие-то очертания…что это у нас тут такое?

[newDice=1:6:0:кутоскоп плохого не посоветует]

1-2 - очертания какой-то еды, кухня
3-4 - образы цветов, нужно идти во двор.
5-6 - меч, а значит порыскать нужно в коридорах возле рыцарей или нужных портретов.

- Ну вот, теперь всё ясно! Можем выдвигаться за ними, а вот усовершенствую технологию и тебе копию подарю, представляешь сколько значков ГАВНЭ ты с ним продашь!

О да, Ричи даже один раз пожертвовал деньги на этот значок и каждый раз гордо натягивал его на мантию, пытаясь смягчить удар от старосты, услышавшей о том, что он снова где-то набедокурил. Свободу домовым эльфам и проказникам с Гриффиндора! Просто девиз по жизни.

+1

9

- Знаешь, девушки думают не только о еде. Подозреваю, даже когда они кошки, - вздохнула Гермиона, в очередной раз убедившись, что все мальчишки, похоже, одинаковые. Гриффиндорские – уж точно.

- Но тебе еще рано об этом размышлять, - спохватилась она. – В общем, давай просто оставим траву на самый крайний случай, хорошо?

Никаких прогулок вдали от замка для Ричи, ну, вы помните.

- А ты в беду только под настроение попадаешь? – не удержалась от смешка Гермиона. – Знать бы еще, как тебе его превентивно… эм… портить.

Вообще, конечно, грустно это все: вот попался Кут старосте и даже не считает это проблемой. Когда Грейнджер успела так растерять авторитет? Вот Джейк Фарли наверняка мог одним своим видом внушать страх и трепет! Не зря же его старостой школы назначили.

А Гермионе вместо уважения показывают только кутоскоп. Что бы это ни было.

- Третий глаз, говоришь? А пределы разумы ты при этом не покидал? Многое бы объяснило, - Грейнджер выразительно фыркнула и сложила руки на груди. – Пойми меня правильно, пытливость и изобретательность – это очень хорошо, но ты направляешь свои таланты совершенно не в то русло.

С другой стороны, кажется, этот шарик показывает не столько будущее, сколько настоящее, так что стоит дать ему шанс. Или хотя бы доказать Ричи эмпирически, какая это все-таки глупость – все его кутоскопы, заколки и фантазии про амурые дела у котов.

- Г.А.В.Н.Э., - терпеливо и по буквам проговорила Гермиона. – И я теперь этим не занимаюсь. Значками, в смысле, не правами эльфов… А куда, получается, надо идти?

Цветы в расплывчатом пятне Грейнджер угадала не сразу, а уж интерпретировать это толком тем более не смогла – впрочем, ничего нового. В кофейной чашке или чаинках она тоже никогда не могла рассмотреть что-то судьбоносное даже там, где, по мнению Лаванды, все было яснее ясного.

Идея спуститься во двор ей не очень понравилась – но это хотя бы не Запретный лес, да и у Ричи «нет настроения для беды», так что можно надеяться удержать ситуацию под контролем.

- По-моему, ты изобретал что-то другое, – уточнила Гермиона, уже спускаясь по лестнице с гриффиндорской башни. – Шары были побольше, нет? Это у тебя портативный вариант?

Не то чтобы Грейнджер действительно было интересно: она все-таки верила в традиционную магию, а не все эти новации от пятикурсника, но в пути до двора разговор о чем-то надо было поддерживать.
[newDice=1:8:0:Что увидим во дворе? 1-2 – мелькнула хвостатая тень (мы испортили охоту Миссис Норрис); 3-4 – спугнули шутников, и они применили перуанский порошок мгновенной тьмы; 5-6 – кажется, мы нашли Тревора, жабу Невилла; 7-8 – мелькнули две хвостатые тени, возможно, мы напали на след.]

- Ого, что это там? - Гермиона указала на шмыгнувшую мимо фонтана тень размером как раз с кошку. - Не твоя Норди?

Отредактировано Hermione Granger (22.12.22 01:10)

+1

10

Гриффиндорца до глубины души возмутила дискриминация по доступности свиданий, озвученная Гермионой. Не дорос, говорите? А сама-то какая! Ричи не то, что бы интересовался этими лобызаниями на заднем дворе, но Гермиона Грейнджер забыла про один важный факт о котором пятикурсник решил ей напомнить.

- В смысле, мне рано? Да ты сама на Святочном Балу танцевала с Виктором Крамом, когда на год младше меня была, так что я очень даже зрел для свиданий если опираться на линейку времени твоей юности! - Ричи гордо выпячил тощую грудь вперед, доказывая совсем обратное. Из-за этого немного смутился и быстро добавил. - Но мне это просто неинтересно, других забот хватает. Я вообще теперь квиддичист и много времени провожу в крутой компании.

Крутая компания была очень известна Гермионе, потому что они и были той тусовкой с которой она проводила свои вечера в гостиной, но для Ричи такое внимание было в новинку, поэтому хотелось гордиться тем, что есть и хоть как-то заставить Гермиону посмотреть на него с большим уважением. Мол, староста, я тоже крут, я недавно бладжером сиганул по твоему рыжему другу, а сам Гарри после моего удара битой простонал и возможно даже сказал то самое «ой».

Ричи надулся как индюк и хотел сказать девушке, что все ее комментарии про чертоги его разума и есть самое настоящее ГАВНЭ, но она была старостой и кажется, просто подшучивала над ним перед тем как занести свой молот судьбы и назвать его полноценным вором, поэтому Ричи просто нужно было доказать ей главное! А потом делить котят, если так захочет богиня плодородия.

- Да, да, точно! - Ричи моментально забыл про внутреннюю обидку и сразу расплылся в широкой улыбке, когда Гермиона вспомнила про другое его изобретение. - То был Кутоболл, а это Кутоскоп. Я же все-таки уважаемый изобретатель, никогда нельзя останавливаться на чем-то одном. Это как с чайными листьями и картами Таро, везде есть шанс напасть на подсказку. А ты, кстати, на Прорицаниях какие методы больше всего любишь?

Ричи даже не сомневался в том, что Гермиона ходит на прорицания, она ведь умная! А умные люди от судьбы не отворачиваются, прямо как Кут, который сразу же сиганул в кусты, стоило Гермионе показать ему на тень. 

- Ага, я вас нашел! - радостно закричал Кут, когда миссис Норрис жевавшая совсем не траву, а какую-то гадость похожу на чей-то хвост зашипела на него и бросилась в другую сторону, определенно обещая расправу. - Фу, всегда знал, что Филч ее нормально не кормит, не зря она вечно такая злая. Но нам лучше поторопиться, потому что и без Кутоскопа понятно, что встреча с ней не к добру.

А последний Ричи снова достал и энергично потряс, надеясь на то, что он выдаст ему более точное расположение, ведь он по сути не обманул, к кошке привел, жаль только чужой.

[newDice=1:12:0:1-4 - Гремучая Ива. 5-8 - Огород Хагрида. 9-12 - Какие-то непонятные растения, но Гермиона точно должна знать что это, потому что она ведь Грейнджер!]

- Ой, это что-то из травологии, но я такое не проходил. - Ричи почесал кудрявую головушку, думая о том, что возможно и проходил, но как-то не очень внимательно слушал. Зато Гермиона уж точно могла знать такое, потому что большинство баллов в копилке Гриффиндора ею и было принесено, будто бы она была тем самый Сантой факультета самых смелых.

Отредактировано Richard Coote (05.01.23 21:32)

+1

11

- Это было не свидание, а налаживание международного магического сотрудничества! – возмутилась Гермиона. Великий Годрик, сколько еще ей будут припоминать Виктора? Как будто на Святочном балу свет клином сошелся.

- И это прекрасно, Ричи, - похвалила Грейнджер нового члена факультетской сборной. Правда, не очень уверенно. Биты, бладжеры, метлы, высота… Кут. Староста шестикурсников назвала бы около двадцати разных вариантов, что в этой схеме может пойти не так.

Но все-таки задача Гермионы заключалась в том, чтобы быть доброжелательной и поддерживающей. По крайней мере, так ей иногда говорили, намекая на порой излишне строгий тон и завышенные требования, которые она предъявляла к студентам Гриффиндора.

Держа в уме именно это – понимание и поддержку – Грейнджер в том числе интересовалась изобретениями Ричи, хоть ей и казалось, что к 15 годам парень мог бы эти фантазии уже перерасти.

- А чем отличается кутоболл от кутоскопа? Ну, кроме размеров? – уточнила она. И тут же поплатилась за свой вежливый интерес.

- Я не хожу на Прорицания, - проведя некоторую борьбу с собой, сообщила Гермиона. – Это очень… неточная наука. И профессор Трелони никогда не казалась мне компетентным преподавателем. Что даже к лучшему: если бы дело обстояло иначе, Гарри бы умер мучительной смертью еще два года назад.

Впрочем, как выясняется, кое-какие Пророчества касаются ее друга напрямую и вряд ли являются пустышкой, если из-за них Пожиратели готовы штурмовать министерство. Но Куту, конечно, знать об этом совсем не следует. Грейнджер и так не знала, куда деваться от расспросов о том злосчастном дне, а если к ним подключится еще и неугомонный Ричи…

Точно неугомонный!

- Да куда ты, стой! – Гермиона кинулась вслед за пятикурсником и отшатнулась от кустов, когда из-под них с шипением кубарем выкатилась Миссис Норрис.

- Поздравляю, Ричи, по Прорицаниям ты точно получишь П, - нервно сказала Гермиона, оглядываясь по сторонам. Всем известно, что у завхоза и его кошки имелась потусторонняя связь, так что Филч мог появиться тут в любой момент. И пусть они с Кутом ничего плохого не делают – Аргус до сих пор не может простить Грейнджер и ее компании исчезновение из школы Амбридж, так что найдет, к чему прицепиться.

- Ох, давай сюда скорее, - нетерпеливо протянула она руку к кутоскопу и, нахмурившись, сказала: - Это похоже на чихотник. Его проходят на шестом курсе, я видела похожий рисунок в учебнике. Что это значит, нам нужно к теплицам? Или к хаффлпаффской гостиной?

И тут образ в шаре дрогнул и сменился на две цепи с браслетами по бокам. И вот уж это предсказание было яснее ясного.

- Филч уже рядом, бежим! – скомандовала Гермиона.
[newDice=1:10:0:Куда бежать? 1-3 – к Озеру, Лесу и Хагриду, в общем, куда Грейнджер очень не хотела. 4-6 – ну к теплицам же, логично? 7-10 – обратно в замок, будем искать другой маршрут поиска котов.]

+1

12

Несмотря на то, что Гермиона очень зрело, очень толково, очень по-взрослому разъясняет ему про некомпетентность профессора Трелони и сомнительность его любимого предмета, Ричи не обижается. Он подобно слышал очень много раз.

- Гермиона, но будем честны, Гарри Поттера постоянно пытается кто-то убить! Причем каждый раз кто-то и пытается придти к нему с этой самой мучительной смертью, а он крутой и дает отпор! Так что профессор Трелони просто пыталась помочь, хотя у предсказателей всегда очень сложная судьба и мало кто им хочет верить, знаю по себе.

Ричи прикладывает к сердцу руку и совершенно искренне выказывает гриффиндорке эмоцию жутчайшей обиды, тем самым возвеличивая себя в сомученики волшебного мира.

- Но смею тебя заверить, что именно для этого я и создаю свою изобретения. Для всех кто сомневается или не может посмотреть туда, вперед, за скрытую завесу этого мира. Третий глаз у многих закрыт, а мой как раз зрячий. И даже профессор Трелони говорит, что у меня большое будущее. Точнее, будущее как раз маленькое, она мне тоже на третьем курсе предрекла мучительную смерть, но тут я с ней спорить не буду, я постоянно на волоске от провала, постоянно! - Ричи вздыхает и разводит руками в стороны, признавая, что он не просто неудачник курса, а возможно еще и неудачник всего факультета. - Тем не менее, пока что удается обходить Гримма! И где-то лет до ста планирую заниматься тем же.

Улыбчивый Ричи выдает свой оптимизм, хотя всего год назад хоронил себя и писал завещание, упоминая кому и какое изобретение отдаст. А потом еще написал сценарий для похорон и игры для гостей, хоть его друзья и говорили, что даже если предсказание и сбудется, то им явно будет не до веселья. Но разве Кут мог их оставить скучать? Да еще и на своих гипотетических похоронах!

Разговоры разговорами, а Гермиона точно была права в том, что им стоило спешить. Кут в любимчиках у Филча не ходил и даже староста со значком вряд ли могла похвастаться тем же. Мальчишка выбирает бежать к теплицам и показывает это направление Грейнджер.

- Погоня со старостой! От Филча! Не забуду это никогда! - Ричи радуется как дурак на бегу, делясь с Гермионой своей внезапной радостью. Вряд ли она может ответить ему взаимностью, но его радости хватит и на двоих. - Кстати, а почему чихотник связан с гостиной Хаффлпаффа?

В теплицы врываться не хотелось, да и к тому же, если котики кушали траву и рассказывали друг другу о мышах, явно им не нужно это было делать возле плотоядных растений, охотящихся на их хвост.

- Надо осмотреться здесь. Возможно, Глотик и Норди пришли сюда в поисках особых витаминов. Кошачьей мяты или что там еще такое деликатесное у них. Не знаю, никогда не пробовал. А ты?

Ричи склонился над земле и вдруг радостно ткнул на дорожку из мелких кошачьих следов.

- Ага! Это зацепка!

[newDice=1:6:0:1,4 - спугнули целующуюся парочку, которая кинула в нас какой-то гадостью; 2,5 - нашли на земле следы котов; 3,6 - полезли внутрь и случайно задели одно из растений, решивших на них напасть. растений]

Отредактировано Richard Coote (21.01.23 22:22)

+1

13

- Ну что ты говоришь такое! – ужаснулась Гермиона. – Никто не пытается Гарри… В смысле… Ну не постоянно же!

Но Кут перед ней стоял в позе смиренного страдальца, познавшего все тяготы несправедливого мира, и объяснять ему что-то было бессмысленно. Так, по крайней мере, решила для себя Грейнджер, стесняясь признавать, что на ум не приходит ни одного достойного контраргумента.

Ричи ее однажды в могилу сведет, ей-Мерлин! И без всяких мрачных предсказаний!

- Слушай, ну ты хотя бы должен признавать, что нельзя пророчить такое третьекурснику, - Гермиона попыталась зайти с другой стороны. – Предупреждать быть осторожнее можно и по-другому, вот как я тебе говорю обычно.

Впрочем, эффекта от слов Грейнджер не было ровно никакого. Может, метод профессора Трелони все-таки имел право на жизнь? Хотя наверняка Ричи даже в самом мрачном пророчестве нашел бы повод для радости. Гарри бы не грех у него кое-чему поучиться, конечно.

С большим энтузиазмом Кут встретил и перспективу со всех ног удирать от завхоза, хотя, вот честное слово, Гермиона не видела в этой пробежке ровным счетом ничего хорошего. С возрастом ее приоритеты чуть поменялись, и перспектива вылететь из школы уже не казалась ей самым страшным, что может случиться в жизни, но, во имя Годрика, это же Филч! Великий и ужасный! Неужели младшие поколения совсем перестали его бояться?

Все-таки они с Роном и Гарри, кажется, очень плохо влияют на дисциплину в Хогвартсе. Надо бы поговорить с мальчиками об этом. Вдруг хоть на шестом курсе получится обойтись без вопиющих нарушений правил, о которых впоследствии узнает вся школа.

- Можешь не забывать, главное – никому не рассказывай, - запыхавшаяся Гермиона остановилась недалеко от теплиц и приложила руку к боку, в котором немилосердно кололо. Пусть за время своих приключений она и привыкла бегать, но это до сих пор не доставляло ей никакого удовольствия!

- Ну-у-у… Это Травология, а профессор Спраут – декан Хаффлпаффа? – Грейнджер пожала плечами. – Не знаю, Ричи, я же тебе говорила, что Прорицания – совсем не мое. Давай просто…

…попытаемся отдышаться и немного отдохнем, хотела сказать Гермиона, но Кут был безжалостен и неутомим в своих поисках.

- Ну, можно и так, - вздохнула гриффиндорка, без особой охоты оглядываясь вокруг. – Я не пробовала и тебе очень не советую что-нибудь тут рвать. Профессор Спраут иногда выращивает кое-что съедобное, но большей частью ее растения не то что в рот взять – к ним подойти страшно! И вообще, Ричи, опять ты о еде. Ты голодный? Хочешь, вернемся в замок? – с бесконечной заботой и такой же надеждой спросила Гермиона.

Но Шерлок Кут уже нашел новую улику, и заманить его в Хогвартс не стоило даже и пытаться.

- Вообще-то это могут быть совершенно любые коты, ты же понимаешь? – попыталась воззвать к здравому смыслу Грейнджер. Однако все-таки продолжила играть роль немного скептичного Ватсона, устремляясь вслед за Ричи за цепочкой следов, ведущих в обход теплицы. 
[newDice=1:6:0:Что находим? 1-2 - все-таки парочка (см. свои прошлые дайсы), 3-4 - гриффиндорскую закладку Гермионы, вина Глотика доказана, 5-6 - смотри, наши коты, лови их!]

Отредактировано Hermione Granger (03.03.23 01:01)

+1

14

Гермиона в своих рассуждениях права, но Ричи не готов уступить и проиграть в этом споре, поставив под сомнения способность профессора Трелони быть авторитетным преподавателем. И пусть ему самому не хотелось умирать даже на словах, пусть он был отчасти согласен со старостой, но любовь к спорам и безрассудным диалогам победила и в этот раз.

- Ты меня, конечно, предупреждаешь отлично, будь моя воля я бы тебе даже баллы за это начислил, но я просто из тех самых парней, которые намеки не понимают! Может именно поэтому я так часто и влипаю в неприятности... - Последнее Ричи бубнит себе под нос, понимая, что такие разговоры со старостой никак его не оправдывают, особенно когда над ним зависла угроза объявления его главным гриффиндорским воришкой, а не славным парнем Робином Кутом, слава о котором будет передаваться в сказаниях.

Гермиона Грейнджер была умна и коварна, чего только стоили разговоры об еде, но когда Ричи напал на нужный след, то готов был рвать и метать. И как тот самы охотничий пес тащил за собой старосту, желая доказать правду, которую ей было трудно принять. Про этого самого рыжего Ромео и Норди, которой нужно было потом еще рассказывать о том, что у всех котов одно на уме. Правда, Ричи верил, что это одно - это кошачья мята, поэтому ментор кошачьих нравов из него был так себе.

- Не то, не то, тоже не то... - Ричи отметал взглядом всё зеленое растительного мира, так как вряд ли подобные вещицы могли помочь ему сейчас, а вот нечто красное и вроде бы даже плетенное сразу же бросила мальчишке в глаза и он с победным воплем бросился за предметом, поднимая его и являя на свет, прямо к глазам Гермионы. - Вам знаком этот предмет, мисс Грейнджер?

Старинный английский акцент, прищуренный взгляд и резкая осанка выдавали в Ричи самого настоящего Шерлока Холмса, в которого он в данный момент превратился.

- Не ваше ли это? А если ваше, то как часто вы разбрасываете свои вещички не только под моей кроватью, а еще и в теплицах? Или, возможно, у вас был поддельник? Такой рыжий, усатый, да еще и с большим хвостом!

Кстати, о нем. Ричи внимательно оглядывается, желая схватить парочку на горячем и посмотреть в глаза этому самому коту, который вскружил голову Норди, заставив превратить его спальню в склад краденных блестящих вещичек. и пусть они даже не мяукают ему о любви, таким Кута не пронять!

- Тссс, кажется, они там...

Ричи тихо шепчет Гермионе, указывая вперед. И хотя и так понятно, что он вроде был прав, если повезет словить на месте сладкую парочку, то это будет "приз на барабане".

[newDice=1:10:0:чет - ага, вот они, нечет - это какие-то залетные птицы. ]

+1

15

Пока Кут рыскал вокруг теплицы, Гермиона без особого энтузиазма плелась за ним следом, следя больше не за окружающим миром, а за самим Ричи. Все же репутация бежала впереди него, и Грейнджер была уверена, что если тут и есть какой-нибудь случайно вырвавшийся на волю росток ядовитой тентакулы, то Кут непременно найдет его, а не каких-то там котов.

Но нашел Ричи не свою Норди и даже не неприятности, а…

- Моя закладка! – Гермиона выхватила внезапно обнаружившуюся пропажу из рук Кута и бережно сдула пыль с кисточек. – Я везде ее искала!

Торжествующий вид Ричи как будто сообщал всему миру: «Дело закрыто!», и, хотя Гермиона очень не любила признавать чью-то правоту, кроме свей собственной, пустые споры в ситуации, когда ответ очевиден, (если только они не с Роном) тоже были ей не по душе.

- Понять не могу, зачем Глотику делать такое, - расстроенно сказала Гермиона, пряча закладку в карман. – Он же знает, что это моя любимая. Извини, Ричи, я зря на тебя подумала.

Впрочем, просить прощения еще тысячу раз Грейнджер пока не торопилась. В конце концов, факт кошачьего романа еще не был доказан. И всегда можно было заявить, что Кут подбросил сюда улику, чтобы навести их на ложный след. Хотя, конечно, каждый, кто хоть немного общался с Ричи, понимал, что на такое многоступенчатое коварство мальчишка был попросту неспособен.

Кут, конечно же, не хотел останавливаться на достигнутом. Очень скоро он вновь сделал охотничью стойку и призвал Гермиону соблюдать тишину. Вот только итогом всех этих приготовлений оказалась лишь вспугнутая парочка пятнистых котов, и в подметки не годившихся ни роскошному Глотику, ни – хотелось бы верить – не уступающей ему подружке.

- Слушай, а не проще ли их просто позвать? – спросила Гермиона, которая, сложив руки на груди, наблюдала, как Ричи портит вечер очередным четвероногим. – Ну даже если у них, как ты говоришь, роман, - Грейнджер заметно передернуло от этого слова, но она нашла в себе силы продолжить: - Они же не станут прятаться от своих хозяев? Это ведь не глупые подростки, которые Филча боятся, а вполне себе умные самодостаточные животные!

И, чтобы подать пример, Гермиона присела на корточки и негромко позвала:

- Живоглот! Глотик! Иди сюда.
[newDice=1:10:0:1-2 – тишина и безысходность, может, пусть Ричи попробует? 3-4 – Живоглот спешит к хозяйке, но Норди не видать. 5-6 – Из ближайших зарослей появляется Норди. 7-8 – Оба кота тут как тут и готовы к «знакомству с родителями». 9-10 – Коты нас услышали и удирают, но доказательство того, что они проводили тут вечер вдвоем, налицо.]

Отредактировано Hermione Granger (15.04.23 14:30)

+1

16

- Позвать? Просто позвать и всё? - Кут удивленно моргает, будто бы Гермиона предлагает ему не легкий вариант разрешения ситуации, а в первый раз вызвать патронуса. - Думаешь это сработает? Каких-то древних заклинаний по призыву своих котов нет?

Старосте виднее, возможно, ей даже коты должны подчиняться по уставу школы, поэтому Ричи присоединяется к выкрикам и как можно громче горланит:

- Норди!

Слишком громко. Краснеет и замолкает, оглядываясь вокруг и надеясь, что тем самым не призвал из преисподней Филча, которому только и дай повод засунуть Ричи за решетку и наградить новой отработкой.

- О, Норди, привет! - Переживания уходят на задний план, потому что из кустов вальяжно и весьма медленно появляется та самая из-за которой загонщик тут и раскричался. Взгляд кошки, обращенной на владельца в какой-то мере усталый, но и любящий. Так смотрит мать или няня на своего нерадивого детеныша, который то и дело пытается засунуть пальцы в розетку. Ричи даже кажется, что кошка качает головой, осуждая место и время прогулки своего владельца, но сказать ничего не может, потому что кошка и потому что Кут и сам не затыкается. - Норди, ну и где он? Глотик где? Не надо отрицать мы всё про вас знаем!

Ричи хочется уже поскорее найти рыжего кота старосты и снять с себя все обвинения, а затем посмотреть в янтарные глаза того и заранее намекнуть о том, что с котятами гриффиндорец возиться не намерен, поэтому траву под луной пусть себе жуют, а проблем ему под полог кровати не подкидывают, а то знаете ли, Куту потом придется делать очень сложный отбор для желающих забрать себе отпрысков двух котов, отличающихся своими неординарными способностями.

- Не скажешь, да? - Если бы кошка могла закатить глаза, то она бы это сделала, но Ричи вполне серьезно поворачивается к Гермионе и заявляет. - Продолжай его звать. Сейчас мы его найдем. Я не вернусь в гостиную, пока мы не поставим в этом детективном деле жирную точку.

Ричи делает шаг вперед. Еще один. Обходит свою кошку, которая не понимает почему владелец себя так ведет, хотя уже давно привыкла к его странностям. И внезапно налетает на один из кустов, неподалеку от которых и появилась Норди.

- Ага! Живоглот, ну что, это ты?

[newDice=1:10:0:1-2 - Ричи получает лапой по лбу, но находит Живоглота, 3-4 - кот шипит и выскакивает из кустов; 5-6 - Живоглот невозмутимо появляется из других кустов и направляется к хозяйке; 7-8 Живоглот был не там, но теперь он выскакивает из куста и начинает убегать от всех; 9-10 - откуда-то слышно чужое мяуканье, но непонятно откуда]

+1

17

Похоже, Ричи не очень любил идти простыми путями. Гермиона немного могла его понять: некоторые дети, выросшие среди магглов, а потом попавшие в мир волшебства, вообще страшно разочаровывались в бытовом решении насущных проблем.

Сделав серьезное лицо, Грейнджер возвестила:

- Я думала, ты, как владелец кошки, осведомлен, что никакое самое древнее и мощное заклинание не заставит кота делать то, чего он не хочет. Так что давай, зови и уговаривай.

Кут воспринял этот призыв с преувеличенным энтузиазмом и загорланил во все горло, удостоившись от Гермионы гневного взгляда. Вот точно же накличет беду и приманит к ним Филча, а то и кого похуже!

Видимо, так же думала и кошка Ричи, которая решила появиться поскорее от греха подальше – а ну как ее бестолковый хозяин переполошит весь замок? Норди и правда показала себя очень разумным созданием, одна беда – ее присутствие здесь вкупе с найденной закладкой лишь подтверждало безумную теорию Кута.

С некоторой настороженностью Гермиона разглядывала пушистую питомицу Ричи. Как почетная котомать она, в конце концов, должна была выяснить, что за хвостатая хищница сбила ее ненаглядного Глотика с пути истинного и заставила того бежать из родной комнаты, да еще и прихватив с собой имущество своей хозяйки.

На взыскательный вкус Грейнджер, не было в этой Норди ничего особенного. Живоглот мог бы найти себе и кого-то получше.

- Глотик! – снова позвала кота Гермиона, желая заглянуть в его бесстыжие глаза и высказать все, что она думает о его похождениях. – Ну давай, иди сюда, не будем же мы до ночи в прятки играть! И Ричи отказывается из-за тебя идти в гостиную, еще чуть-чуть – и придется снимать с него баллы. Мы же этого не хотим?

Живоглота, по правде, вряд ли волновали неприятности Кута, тем более что пятикурсник умел находить их с завидной регулярностью самостоятельно. Вот и сейчас он зачем-то ринулся в кусты, хотя Гермиона ведь предупреждала его, что любые заросли в окружении теплиц Спраут весьма опасны.

- Ну куда ты? – Грейнджер схватила Ричи за мантию на спине и требовательно потянула обратно, а затем принялась внимательно оглядывать: - Ни обо что не обжегся? Не укололся? Репей на одежду не нацеплял?... О Боже, это же Живоглот!

Последний возглас относился к неприлично большому рыжему коту с приплюснутой мордой, который, пользуясь тем, что двуногие отвлеклись, выскочил из зарослей поодаль и задал стрекача.

- Вернись немедленно! – воззвала к совести кота Грейнджер и покосилась на Кута: - Твоя Норди плохо на него влияет, раньше он не был таким неуправляемым.
[newDice=1:6:0:1-2 – Живоглот одумался и идет обратно. 3-4 – Живоглот остановился, но подходить не планирует. 5-6. – Глотик мчит к замку, и Норди явно хочет последовать за ним следом, лови ее!]

Отредактировано Hermione Granger (24.05.23 19:07)

+1

18

- Да-да, Глотик, иди сюда! - Ричи поддержал призыв Гермионы, но стоило услышать про снятые баллы как он подавился и с возмущением уставился на старосту. - Это за что еще с меня баллы снимать? С меня можно снять только подозрения! Я вообще-то оказался прав, если ты не заметила, а ты из тех, кто всё замечает.

О последнем Ричи вздыхает, ведь разговоров со старостой о нарушениях правил он имел немало. И ведь всё сотворенное было случайным, просто иногда его звали великие дела, имя которым было "минус десять очков Гриффиндору" и как им можно было сказать нет, когда сначала они представлялись как незабываемое приключение?

- Да моя Норди даже на меня хорошо влияет, чего уж говорить о твоем коте! Он просто спортом занялся, перед ней красуется, так и говорит ей, посмотри какие у меня мышцы и всё такое...Да я такое в фильмах видел, они там все себя так странно ведут. Ловеласы, не коты.

Кут делиться своим наблюдением со старостой, которая из мира магглов и может понять его пространственные мысли. Но времени на разговоры мало, потому что надо бежать. И желательно побыстрее. Ричи кивает старосте и предлагает сделать небольшую такую разминочку, сразившись с домашним зверьем, которое пока что бегало намного быстрее.

- Надо их догнать, побежали! За мной! Точнее, за ними!

Ричи умел бегать очень быстро. Не раз он сражался с преследователями, желавшими назначить ему отработку. Не раз скрывался в ночи, в поисках неприятностей и веселья. Не раз спотыкался, когда у него всё из упомянутого выше не получалось...но сегодня везение было на его стороне. Пока что.

- Давай преградим им путь! Акцио! - Кут на бегу пытается перевернуть мусорную урну, которая могла бы задержать животных, но не уверен, что это самая разумная идея.

[newDice=1:8:0:1-2 - ой, куча оберток летит в лицо Куту и он летит кувырком вниз, зато Норди наконец заинтересовалась и вернулась к хозяину, а рыжий ловелас за ней; 3-4 - коты резко тормозят из-за мусорного ведра и хозяевам удается их догнать; 5-6 - заклинание Гермионы тормозит беглецов и они теперь в руках хозяев; 7-8 - неа, коты решили залезть на дерево.]

+1

19

- А я, вообще-то, уже извинилась, что зря тебя подозревала, - шикнула Гермиона. – Ну тихо, Ричи, я же только для Глотика так говорю!

Не снимает же она баллы с Гарри или Рона, если доводится пробираться куда-то после отбоя… Хотя, а вдруг это сформирует у Кута обманчивое ощущение собственной безнаказанности?.. Господи, быть старостой иногда так сложно!

Живоглоту, впрочем, предсказуемо никаких дел до метаний своей хозяйки не было. Он, по мнению Ричи, который, к ужасу Грейнджер, все больше походил на эксперта в кошачьих амурных делах, красовался перед Норди, демонстрируя свой атлетизм. Мерлин, был приличный кот, а превратился не пойми во что!

- Глотик не ловелас! – на всякий случай возмутилась Гермиона, но уже не очень уверенно. Питомец вообще в последние полчаса умудрился несколько раз неприятно ее удивить, так что… кто знает?

Вот и сейчас Живоглот демонстрировал абсолютное непослушание и пренебрежение командам своей хозяйки. Хуже того, за ним следом кинулась и Норди.

- Это так она на него хорошо влияет? – подняла бровь Гермиона, проводив кошку Ричи взглядом ревнивой котоматери.

О боже, это что, снова бежать?

К счастью, умение Кута действовать нестандартно на этот раз сыграло им на руку. Очень удивленные рухнувшей перед их носами урной, четверолапые беглецы резко затормозили, а Живоглот, оглянувшись и поняв, что от хозяйки можно бегать бесконечно, но это явно себе дороже, подошел к Гермионе и виновато ткнулся ей лбом в ноги.

- Глотик! Как не стыдно воровать чужие закладки! – Грейнджер подхватила кота на руки и легонько ударила его по носу: - Нельзя! Приноси своей барышне какие-нибудь кошачьи трофеи!

Кот обиженно чмыхнул, лизнул пострадавший нос, а потом выкрутился на руках Гермионы так, чтобы видеть Норди, и мурлыкнул с самым идиотским видом.

- Жалкое зрелище, - закатила глаза Грейнджер. – Ладно, Ричи, с тебя снимаются все обвинения. Я постараюсь, чтобы этого больше не повторилось, но если вдруг снова найдешь у себя в комнате женские заколки, сразу относи их мне, хорошо? И пойдем уже в замок. Кажется, этим котам надо установить какое-то более приличное время для их свиданий.

Отредактировано Hermione Granger (19.08.23 21:21)

+1

20

Ричи деловито хмыкнул, будто бы не он имел дело с Гермионой Грейнджер, а был ею. Да уж, ничего девчонки не смыслят в кошачьем мире, на всё нужно открывать глаза.

– Гермиона, твой Глотик - это хищник. Альфа самец. А титул просто так не дается, нужно подтверждать свое право именоваться лучшим завлекая в свои сети представительниц женского пола кошачьего мира. - Важно изрекает Ричи, а когда понимает, что со стороны это странно слышится, уточняет. - Я это прочитал в энциклопедии про животных. Там же, где было написано и про очковую каравайку.

Ричи не вмешивался в разборки котоматери с альфа самцом и даже позволяет Норди бросить на него возмущенный взгляд, который говорил о том, что мальчишка сам ни с кем не встречается, и другим не дает. Похоже Норди теперь еще долго не будет разговаривать с изобретателям, но явно сменит гнев на милость, стоит гриффиндорцу попасть в передрягу. Судя по расписанию, это будет скоро. Вон уже и староста пророчит ему новые пополнения в спальне.

– Договорились! - Ричи довольно кивает, думая о том, что приносить Гермионе что-либо он будет редко. Но не потому что воришка, а потому что убирается в своей комнате нечасто. - А ты действительно никогда не слышала про очковую каравайку? У нее ж вот такенный клюв! И ножки почти как у фламинго, только она не розовая, а серо-буро-малиновая с цветастым покрытием!

По пути к замку Ричи устроил самую настоящую пантомиму, желая поделиться со старостой знаниями про пернатых, которыми она явно не интересовалась в ночи. Но кто знает где и когда эти знания могут пригодиться. На подходе к гостиной Ричи внезапно застыл как вкопанный и чуть ли не подпрыгнул от радости, просверлив старосту взглядом полным восторга.

- Тысяча извинений! Тысяча и одно. Ты теперь должна мне. Проспорила! - Мальчишка внезапно довольно улыбнулся, а потом доверительно шепнул старосте. - Ладно, сегодня уже поздно, можно завтра начать. Я два уже вычеркнул, так что осталось меньше тысячи, в следующий раз быстро справимся.

Кут еще раз улыбнулся своей ребяческой улыбкой, не давая понять насколько серьезен и попрощавшись со старостой отправился в свою спальню, думая о том, что кошачьи романы дело очень забавное.

Отредактировано Richard Coote (13.11.23 22:36)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 27.09.96. Дела кошачьи