атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 04.10.96. Урок ЗоТИ, седьмой курс [с]


04.10.96. Урок ЗоТИ, седьмой курс [с]

Сообщений 201 страница 220 из 234

1

[nick]Severus Snape[/nick][status]Страница 394[/status][icon]https://i.ibb.co/3fZMzxK/ezgif-4-bab73d04e7.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Severus Snape</a></b>, 37[/pers][info]Профессор по ЗоТИ<br/>Декан Слизерина[/info]

https://i.ibb.co/1nrScdB/image.png

Severus Snape, студенты седьмого курса
04 октября 1996 года (пятница)
Первое занятие, ясно,  ~10°
Хогвартс, кабинет ЗоТИ

Тема занятия: Порчи, проклятия и как от них защититься.

Мастер: Harry Potter

+1

201

Харви прости, но есть кое-что сильнее симпатии: заданьеце от Снейпа. — Я вынуждена тебя атаковать, готов?
[newDice=1:10:0:атака 1]

+3

202

- Мне хватило в тот раз отбивать атаку МакГонагалл, - признался Джейк в ответ Бекке. Она успешно отразила его атаку, но и не удивительно - Джейк колдовал не в полную силу, но, конечно, никогда бы в этом не признался вслух.

[newDice=1:10:0:атака 2]

+2

203

— Мне кажется, что у меня бы коленки подкосились, — фыркает Бекс, вспоминая, какой суровой может быть декан Гриффиндора. Эта женщина иногда намного страшнее Снейпа.
Первую атаку она отразила, теперь нужно повторить.
[newDice=1:10:0:защита 2]

+2

204

Кажется, что все прошло успешно. Руки, ноги целы. — Моя очередь? — убедившись, что друг готов, направляет палочку на него и произносит заклинание.
[newDice=1:10:0:атака 1]

+2

205

- Лучше бы я столкнулся с разъяренным оборотнем, чем со Снейпом, - стоит признаться, Фарли, хоть и обожает зелья, к декану Слизерина относится со здравым опасением. - У тебя прекрасно получается, - похвалил он защиту Беккс и приготовился защищаться сам.

[newDice=1:10:0:защита 1]

Отредактировано Jake Farley (12.12.22 20:07)

+2

206

— Просто повезло, — пожимает плечами, но вообще-то хорошо понимает друга. — Ой, — приоткрывает рот, когда заклятие поражает Фарли и он..неожиданно начинает плакать. Надо быстро это исправить, кто-то заметит и будет глазеть, едва ли в этом мероприятии есть что-то приятное.
Арнклифф без проблем снимает заклятие, осторожно гладит Джейка по плечу и кивает, давая знак, что все в порядке и они могут  попытаться еще раз.

+3

207

— На счет три? — ободряюще улыбается и совершает колдунство.
[newDice=1:10:0:атака 2]

Отредактировано Becky Arncliffe (12.12.22 20:10)

+2

208

Заклятие Арнклифф пробивает его щит, словно нож - мягкое масло. Мало того, что у Джейка начинают невозможно слезиться глаза, отчего на лице появляются две влажные дорожки, так он ещё и сделать ничего с этим не может, все тело словно парализовало, и вот он стоит так, как дань древнегреческой трагедии, до тех пор, пока сама Бекка не снимает с него свои чары.

- Пожалуй, с тобой я бы тоже не хотел столкнуться в бою, - храбрится Джейк, утирая рукавом (другим, не обгоревшим) глаза.

[newDice=1:10:0:защита 2]

+2

209

- Прости, Беккс, - повинился Джейк, отразив ее же заклинание в нее. Лучше бы он продолжил тактику поддавков. - Сейчас всё исправлю.

Он быстро снял заклятие, потому что нет ровным счётом ничего приятного в том, чтобы неконтролируемо рыдать.

- Платок? - он протягивает ей свой, белоснежный, идеально отглаженный, с пафосной литерой "F".

Отредактировано Jake Farley (12.12.22 20:17)

+2

210

— Все в порядке, — она тихо смеется, сотрясаясь от попытки сдержать истерический смех. — Самый нелепый урок за последнее время, — хихикает и вытирает глаза предложенным платком. — Давай...последний разочек.
[newDice=1:10:0:атака 3]

+2

211

Джейк поднял палочку, чтобы защититься в последний раз. [newDice=1:10:0:защита 3]

+2

212

- Не жалей меня, - отмахнулся Харви, мол, давай, жги, мне уже ничего не страшно на этом уроке.

[newDice=1:10:0:защита 1]

+1

213

Харви совершенно не ожидал, что вместо того, чтобы схлопотать какую-нибудь порчу, он ее отразит. Во- первых, он вообще понятия не имел, как такое вышло, а во-вторых, Кэти нужно было спасать, и Харви торопливо забормотал контрчару, стараясь не дать Белл воспарить дальше под потолок.

- Ловлю тебя, ловлю, - предупредил Харви, и в самом деле ловя падающую с неба гриффиндору на руки. Даже если при этом она и задела локтем его ухо, а обожжённые руки отозвались протестующий болью.  - Я понятия не имею, как я так сделал, честно. Ты как? - уточнил он, аккуратно ставя Белл обратно на грешную землю.

+1

214

Кэти и не заметила, как заклинание отскочило и направилось…прямо в нее, как удивительно, правда? — Ай, — ее подвешивает за ногу, а она только и успевает, что наложить чары на мантию и юбку, светить коленками и попой точно не хотелось. Заклинание потряхивало из стороны в сторону, словно рисовало какую-то картину, а кистью была сама Белл.
— Спасибо, в порядке — она обвивает руками шею О’Брайена, который расколдовал и в теплые, даже горячие руки поймал. Смущается, конечно, но сейчас это не самое главное. — Ой, тебе же больно, пусти, — как вовремя вспоминает о том, что вообще-то хафлпаффец погорел нормально и держать ее, мягко говоря, не очень-то приятно.
— Мы должны попробовать еще, готов?
[newDice=1:10:0:атака 2]

+2

215

- Если честно, не очень, - бубнит Харви. А ну, как, опять подвесит Белл за лодыжку кверх ногами.

[newDice=1:10:0:защита 2]

Отредактировано Harvey O`Brien (12.12.22 20:36)

+1

216

— Харви, — почти взвизгивает Белл, потому что хаффлпаффец повторяет ее приключение и взмывает в воздух, словно его подвесили за лодыжку. — Я сейчас, сейчас, — суета делу не особо помогает, поэтому Кэти берет себя в руки и расколдовывает своего напарника, — на ручки брать не буду, а то точно растянемся на полу класса, не то, чего хочется, правда?

+1

217

— Я аккуратно, последний разочек, защищайся, — взмахивает волшебной палочкой.
[newDice=1:10:0:атака 3]

+1

218

Харви решительно переставало нравиться ЗОТИ. Такое себе - болтаться под потолком, вздёрнутый за ногу. Лишь бы только Белл не решила его ловить тоже, но, хвала небесам, она всё-таки этого не делает, и Харви кульком шлепается на пол под ноги гриффиндорке.

- Если только разочек, - кряхтит, поднимаясь, Харви.

[newDice=1:10:0:защита 3]

0

219

- Да ну что такое то, - почти сразу же Харви направляет палочку на Кэти, чтобы снять с нее снова отразившееся заклинание. А ведь ему ее ещё и атаковать теперь нужно.

0

220

- Слушай, может, ну его, давай просто скажем, что я тупой, и у меня ничего не вышло? - с надеждой, что прокатит, предлагает Харви перед тем как всё-таки произнести заклинание.

[newDice=1:10:0:атака 1]

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 04.10.96. Урок ЗоТИ, седьмой курс [с]