атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 25.09.94. Ежиные бега


25.09.94. Ежиные бега

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://lesprominform.ru/media/news/russian_forest_0.jpg
Ричард Кут, Дерек Хаттон, Демельза Робинс
25.09.94
Опушка запретного леса

Отредактировано Derek Hatton (11.12.22 15:26)

+1

2

Приключения гриффиндорцев - то, что остается с тобой на года, ценность, несоизмеримая с опытом полученных знаний, ведь те можно совершенствовать год за годом, а Хогвартс это всего на семь лет и надо успеть веселиться здесь и сейчас.

Безумная идея устроить перегонки с ежиками родилась в гостиной Гриффиндора внезапно, но трое сумасбродных младшекурсников решили сразу проверить свою теорию и отправились на зов нового спора, который определенно потом должен был закончится очередным смешным вызовом. Эта тройка еще те отчаянные весельчаки, весь Гриффиндор знает!

- Ежики они как ночные фурии, видят цель и не видят препятствий. Спорим мой будет быстрее? Вот я вам говорю, я это уже предвижу. - Ричи после того как начал ходить на Прорицания везде вставлял фразочки на мотив "мой третий глаз открылся и я чую, что будет так", поэтому и сейчас глядел в самое будущее, не желая видеть там своего провала. - О, а вот мой идеальный ежик! Назову тебя Флешем!

Любитель маггловских комиксов не рассчитывает, что оба представителя волшебного мира молниеносно узнают мотив произведения и оценят его остроумие, но ему и не надо, ежик сделает за него всю работу.

- Ай, Флеш не колись, я ж к тебе с самыми добрыми намерениями. Чемпионом будешь!

Ежик пищал и хотел быть чемпионом по накалыванию рук Ричи, поэтому тот уже держал его с помощью магии и оборачиваясь к друзьям невзначай поинтересовался.

- Ну, что вы там? Ежика каждый себе нашел, да? Потому что мой готов! О, кстати, а вот это может быть линией старта. - Ричи чертит ногой на земле линию, тем самым будто бы открывая соревнование.

Каждый бросает один кубик на 10 граней. За каждый круг ведется счет. Всего три круга. Ежик набравший меньше всего баллов, становится ежиком сына/дочки Хагрида. Если в конце у кого-то будет равное количество баллов за раунд, то выполнять задание будет тот из тройки, у кого сумма трех бросков меньше суммы других игроков.

[newDice=1:10:0:1й круг.]

+3

3

Кто может спуститься в гостиную Гриффиндора и найти приключения на свою... Голову? Дерек Хаттон, конечно! Этот день не предвещал никаких событий, вообще. Ну проснулся, ну оделся гриффиндорец, а что дальше-то? В гостиной Дерек нашел Ричарда и Демельзу. Гриффиндорцы вообще огне- и взрывоопасны, а эти трое-тем более. Неосторожно брошенное кем-то в помещении слово "еж" и в головах троих гриффиндорцев родилась идея о бегах. Ежиных бегах.
- Да ну! - тут же вступил в спор Дерек. - Мой будет быстрее, и сильнее, и выше и чего-то там еще! - улыбнулся он. - Главное в ежах - это ноги и тренер. Спорим? - протянул руку для скрепления важнейшего события.
Не откладывая дело в долгий и чертовски темный и дальний ящик, Дерек отправился на опушку леса. Во-первых, там можно было найти ежей. Во-вторых, опушка - место обширное и трассу можно проложить, какую угодно. Так троица оказалась на опушке Запретного Леса.
- Я сейчас! - отошел Хаттон от гриффиндорцев. - Еж, где ты? - крикнул парень во все горло так, что то запершило и вообще грозилось подговорить связки и перестать разговаривать. - Кто из вас, ежей, хочет стать чемпионом? - вновь крикнул Дерек. Благо, искомый бегун нашелся под могучим дубом и горло гриффиндорца оказалось в полной безопасности. Еж нашелся и первая из проблем была решена. Ну как нашелся, он-то бежал куда-то по своим ежиным делам, а Дерек наглым образом перехватил его, аккуратно взяв в правую руку.
- Привет, что ли! Будешь моим напарником? И зовут тебя Спирит! - поинтересовался гриффиндорец у ежика и сразу оповестил ежа о его новом имени. Тот посмотрел на парня с таким изумлением, будто бы прямо сейчас мог отправить Хаттона по известному всем пути в Мунго. - Ну и отлично! - полностью проигнорировал грозный взгляд ежа Хаттон и вернулся к друзьям.
- Моего будут звать Спирит! - оповестил присутствующих Дерек и продемонстрировал всем своего напарника. - Будем все знакомы! - а затем подошел к начерченной только что Ричардом линии старта и опустил бегуна на землю.

[newDice=1:10:0:1й круг]

+3

4

— Ежиные бега-а-а? — вытянулась в лице Демельза, а после расхохоталась в голос: — Ну ты придумал! Давай! Я за!

Гостиная гриффиндора не была бы собой, если бы одна безумная не смогла бы привлечь компаньона. В веселье Ричи и Деми ввинтился Дерек, паренек на курс старше, но на одной с приключенцами волне, — и Демельза была бы не против компании… Наверное.

«Я, вообще-то, рассчитывала, что мы будем только вдвоем,» — ворчливо пронеслось в голове обидчивой девочки, но она промолчала и только кивнула Хаттону.

На полянке, где крутились ежики, Демельза стала оглядываться. Как та, что росла с кучей животных на огромной ферме Робинсов, она могла прикинуть, какой из зверьков окажется самым прытким и здоровым… Но почему-то выбрала не задиристого или активного, а вон того, тихоню, затаившегося у дерева.

— Ты будешь Флаффи, — осторожно подняла Демельза животное, чтобы ему было комфортно, и поставила на одну линию с другими ежами. Флаффи послушно стоял и смотрел на Деми своими забавными черными глазками-бусинками.

В отличие от других ежей, Флаффи не стал спешить с бегом, вовсе предпочтя удобно устроиться на облюбованной солнышком земле.

— Ну-у-у! Давай побегаем! Ну пожалуйста? — неуверенно хохотнула Деми.

Тем временем, Дерек встрял в какие-то проблемы: его еж убрался с тропы, убежав куда-то в кусты, — и парень умчался вслед.

Демельза улыбнулась, обрадовавшись, что третий лишний исчез, и переглянулась с Ричи:

— Знаешь, а папа из Хагрида ничего так!

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Demelza Robins (17.12.22 05:32)

+2

5

Флеш судя по всему был опытным бегуном, ну, или его просто откровенно бесил Ричи и компания, поэтому как только ему дали волю, так он будто бы гончая помчался вперед. Ежик выбранный Дереком, Спирит был тоже не плох, но он умчался куда-то далеко и Хаттон ушел за ним. Судя по звукам, раздававшимся из чащи Дерек не собирался возвращаться, ну и ладно, Ричи и Деми всегда справлялись со всем и вдвоем, так что никакие гонки не будут прерваны случайным выбиванием одного из Чемпионов! Это ж вам не Турнир Трех Ежей. Можно и с двумя играть.

Флаффи судя по всему облюбовал свою новую хозяйку и вместо антипатии, которую ежик Ричи показывал своему хозяину, Флаффи было в кайф рядом с гриффиндоркой. Ричи конечно его понимал, но соревнование есть соревнование.

- Так, по ходу я веду! Но это пока что только первый круг, так что еще ничего не ясно.

Выигранному первому раунду Ричи был рад, ведь как круто, когда впервые за всё время этих всех споров, самым слабым звеном окажешься не ты.

- Флеш, ану-ка иди сюда!

Ричи опять с помощью магии возвращает ежика, гневно пищащего и выражающего явную агрессию к своему хозяину. Что ж, одна надежда, что в этот раз, он не побежит в сторону Ричи, потому что это точно будет фейл.

- А ты, кстати, даже немножко похожа на Хагрида! - Хихикает Ричи, поддевая подругу, но понимая двусмысленность сказанного, быстро добавляет махая руками. - Цветом волос, только цветом волос!

Давай Флеш, полный вперед!

[newDice=1:10:0:2 раунд]

1 раунд. Ричи 1:0 Демельза.

+2

6

— Ну че ты с ним так жестоко, — возмутилась Демельза, проследив за полетом ежика с той стороны полянки.

Она считала, что можно было бы и поднять свою попу, чтоб взять ежика на ручки и принести обратно. Хотя-я-я… Флеша вряд ли бы порадовали ручки Ричи, вон как пытается куснуть.

— Ты в курсе, что ежики те еще носители всяких зараз? — покосилась на друга Демельза. — Мы на ферме запрещаем собачкам общаться с ежами.

Рот Деми, который хотел рассказать еще кучу интересных историй с фермы, мигом захлопнулся, когда Ричи очень неприятно заметил сходство девочки с большим, странно пахнущим и вечно непричесанным лесничим. И, блин, попытка оправдаться у друга вышла так себе!!!

— Флаффи, покажи этому козленышу, пожалуйста, — пробурчала Деми и побудила миленького ежонка к действию.

[newDice=1:10:0:]

Не слишком торопясь, но все-таки двигаясь к победной линии, Флаффи смог обогнать Флеша и тут же улегся на солнышке.

— Ха! — усмехнулась победоносно Демельза и побежала к своему победителю.

Отредактировано Demelza Robins (21.12.22 09:21)

+2

7

- Я.. я не жестоко!  - Возмущается в ответ Ричи. - Просто не хочу и сам превратить в ежа, смотри, он пытается из моих рук игольницу сделать, а я не настолько в этой жизни ежикфрендли персона.

Повезло Демельзе с ее ежиком, похоже тому она явно приглянулась, а вот Флеш в этот раз уже совсем сдал позиции. Вместо агрессивной гонки, он позволил себе недовольное пыхтенье, еще и на Флаффи загляделся и все крики сзади Ричи о том, что надо быть Чемпионом, а для этого надо бегать быстрее, проигнорировал.

- Ну чё ты злишься? - Ричи действительно не понимает отчего Демельза надулась, ведь подобные шутки к сожалению всегда вырывались из его беззлобного рта, но он всегда оставался хорошим другом, поэтому обиды рано или поздно забывались, уступая место смеху. - Судя по писку, заразой мой ежик считает только меня.

Для приличия в этот раз Ричи тоже сходил за ежиком, который посмел проиграть гонку, так что исход теперь был опасно непредсказуем.

- Ладно, может я и сам немного похож на Хагрида. - Загадочно протягивает Ричи, думая, что кудри на голове и гриффиндорская суть помогут им с лесничим поговорить про тест на отцовство. - Может быть он даст мне на день Клыка в школу, да еще и на единороге покатает! Ты когда-то каталась на единороге?

Уроки по УЗМС у третьего курса только начались, поэтому про животных он пока мог лишь фантазировать, а не руководствоться твердыми знаниями.

- Флеш, ну, пожалуйста, нам надо выиграть! Или мне придется стать еще и твоим папой, хочешь? - Ежик этого точно не хотел и Ричи думал, что это его замотивирует. А нет, так классный смешной спор никто не отменял и придется идти к Хагриду и разыгрывать еще один сюжет из Звездных войн, которые Ричи смотрел со своим настоящим папой.

[newDice=1:10:0:третий раунд]

Ричи 1:1 Демельза.

+2

8

Вообще… говорят, что если еж пытается избежать контакта с человеком, то возможно он болен бешенством… Ладно, лучше Ричи об этом не знать.

Демельза вздохнула, пробурчав себе под нос что-то про мальчишек. Вот не понимают они, что даже самой мальчиковской девочке не понравится, что ее сравнивают с большим пухлым дядькой! Дурачок Ричи. Хорошо, что на него злиться невозможно долго.

— Собак нельзя в Хогвартс, — заметила Демельза. — И это возмутительно!

Она покачала головой. Единорогов Деми не видела. Да и боялась их… Слишком волшебные, слишком светлые существа. Вдруг они не полюбят Демельзу? Вдруг они любят тишину?

— Ладно, Флаффи, постарайся сейчас показать Флешу, кто тут настоящий шустрик.

[newDice=1:10:0:]

+2

9

- Кстати, до сих пор не понимаю почему кошек можно, а собак нельзя? Я за равноправие в животных! - Ричи был бы не против, если бы у его соседей были свои собаки, но, наверное, из-за того, что тех нужно было выгуливать, следить за ними и воспитывать, то Школа не до конца еще справилась в этом плане с юными волшебниками. Пока еще. - Не хочешь стать потом директором Хогвартса и изменить правила?

Размышлять о будущей профессии очень весело, но когда твой ежик проигрывает соревнование, то даже это не приносит радости.

- Ну, Флеееееш. - С прискорбием протягивает Ричи, чуть ли не воздевая руки к небу. - Ну ты чего, друг? Хочешь, что бы я твоим папой тоже стал?

Ежик не хотел. И в ответ на вопрос Ричи раздалось такое агрессивное пыхтенье, будто бы ежик насмехался над ним и желал проигрывать с данной минуты каждый спор. Возможно, он даже пожелал Ричи натолкнутся на что-то острое и пополнить список привидений, потому что в глазах животного была сплошная злоба.

- Слушай, а ежики могут проклясть? Потому что это было очень похоже... - Ричи с опаской посмотрел на то как Флеш умчался от него в чащу лесную, рассказывая каждому грибу по дороге, что Кут - неудачник.

Спор есть спор и Ричи всё равно расплывается в глупой улыбке, пожимая плечами и прямо смотря на Робинс. Как-то выкрутится!

- Ну что, есть какие-то советы, пожелания, рекомендации?

Хихикает слегка нервно мальчишка по пути к Хижине, пытаясь собраться с мыслями о том, как он признается лесничему в тесте на отцовство.

+1

10

Несмотря на все свое искреннее возмущение, Демельза примерно понимала, почему в школу не допускались собачки. Их надо было хорошо дрессировать, вовремя выгуливать, с ними играть, уделять им много внимания, ведь собакам было по-настоящему грустно вдали от любимого хозяина. Тогда как кошки… ох, эти гордые существа не поддавались характеру Деми. Никак.

— Собаки просто настолько классные, что никто бы не учился в Хогвартсе, все бы возились с хвостиками, — уверенно заявляет Демельза, расправляя плечи.

Она-то знает! У них на ферме целый выводок пастушьих собак, и каждая — личность!

В свою победу Деми сначала не верит, но потом как ВЕРИТ. Взвизгнув от радости, припрыгивая от ликования, Демельза радуется вместе с Флаффи, которая от прилива нежности аж ложится на спину и начинает показывать напарнице свой животик. Верный признак любви!

Флеш же исчез в кустах…

— У вас банально не было контакта, — заявляет Деми, но хлопает друга по плечу, ободряя. — Ничего, он еще пожалеет, кого потерял.

Демельза бы точно жалела: Кут был классный. Отличный друг!

— А я не вижу ничего плохого в родстве с Хагридом! Он замечательный лесничий, пахнет от него конечно так себе, но после тренировки я тоже так воняю. Так что ты сильно не расстраивайся! Все хорошо будет!

У хижины они находят Хагрида, активно хлопочущего над своим огородиком.

1-3 — Клык, замечая героев, мчится на них и роняет Ричи, облизывая тому лицо
4-6 — появляется соплохвост и дышит огнем, берегись!
7-10 — Хагрид встречает ребят и предлагает распить чай

[newDice=1:10:0:]

+1

11

Деми перечисляет многочисленные достоинства Хагрида и Кут непонимающе смотрит на нее, почесывая кудрявый затылок от недоумения. А ведь в самом начале соревнования, она обиделась за невинное сравнение с тем, а теперь нахваливает? Девчонки иногда такие непонятные существа! Сами что-то придумают, сами обидятся, сами простят, а ты иди рядом и улыбайся им, как вот сейчас.

- А вообще у Хагрида же нет детей, да? Думаешь он их не хочет или просто не встретил ну, женщину подходящую. Где вообще их встречают? Мой папа встретил свою жену на работе. Вот и он бы мог. Наш декан кажется не особо в поисках отношений, но вот профессор Спраут очень милая женщина, странно, что они не заобщались.

Ричи ловко уходит от темы как "папа встретил маму", ведь отец об этом много не говорит, а сам Ричи тем более, скрывая свою грусть за фасадом веселья и радости, когда та, которая могла дать ему материнское тепло, валяется в каком-то забытье в Мунго, являясь очередной жертвой войны и стресса, с которым не смогла справиться.

Профессор Хагрид улыбается и Ричи улыбается ему в ответ с радостью принимая приглашение, войти внутрь и угостится чаем.

- А это у вас какой сбор? Травяной? О, в теплицах профессора Спраут берете? А она такая хорошая женщина! Ой, ну в смысле, профессор хороший!  - Ричи и сам не понимает зачем занимается таким сводничеством, но видимо тема о детях навеяла. Впрочем, спорил он не на то, что найдет женщину Хагриду, а на что-то другое. Вот стоит за это и приняться.

Щеки Кута отчаянно краснеют, сам он слегка опускает взгляд, но не сдается. Поспорил же. А он мужик и слово сдержит. Даже если мужичок еще маленький, но не из тех, кто посмеет отступить, особенно когда подруга рядом и не сводит взгляда с его кудрях.

- Профессор Хагрид, я пришел к вам по очень деликатному вопросу. Дело в том, что моя мама мне о вас рассказывала. Не про уроки, а про...ну именно Вас! Недавно она открыла мне тайну и оказалось, что встречала вас в Кабаньей голове в определенный период жизни. И вот в последний раз это было за девять месяцев до моего рождения. Я недавно достиг триннадцатилетия, мама сказала, что я очень взрослый и раскрыла мне большую семейную тайну. Дело в том, что я ваш сын, профессор.

[newDice=1:10:0:бедный Хагрид]

1-3 — В этот момент засвистел чайник и последнее Хагрид не услышал.
4-6 — От удивления Хагрид подавился и зашатал стол, часть чая вылилась на гостей вместе с печеньками, а в углу что-то опасливо зашевелилось.
7-10 —Клик во время беседы ворвался в хижину и начал облизывать Демельзу, вероятно, что последнее не было услышано.

+1

12

Да какой девчонке захочется Хагрида в отцы?! Вот мальчикам можно, мальчикам нормально! Какое ж счастье, что Флаффи не подвёл...

Разговор о Хагриде и детях всерьёз смутил Деми, и она промолчала, не зная даже, что ответить. Она никогда не спрашивала у папы, как он познакомился с мамой, да и многочисленные дяди не шибко с ней делились такими историями. Как будто однажды любовь случалась, люди женились, появлялись дети.

— Может у него просто не было ещё любви, — скромно заметила Деми, которой было сложновато говорить на такие темы.

Потому что она, честно, плохо понимала её. Вот дружба — это ясно! Дружба — это про верность, силу и улыбки! А у любви, нууу, как будто там все сложнее.

Демельза улыбчиво махала ладошкой Хагриду, когда тот встретил их с Ричи. Ричи принялся набиваться к Хагриду в свахи, что немного удивило Деми: во-первых, они тут пришли восстанавливать семью, во-вторых, логичнее бы Ричи предлагать свою маму в жены Хагрида.

А потом настал момент истины! Ричи, как настоящий гриффиндорец, рванул в пасть рисков и начал говорить все как есть, по делу. Жаль только, что в момент его монолога в хижину ворвался Клык и налетел на Деми, своим лаем перебив все излияния Ричи.

— Клычооок! — хохотала Деми, давая слюнявой зверюге слюнявить ей щеки. — Какой ты хороший!!! Мой хороший! Такой хороший!

Она обожала песика Хагрида!

— Ты ему нравишься, — улыбался лесничий и подмигнул Ричи: — ты что-то говорил, мальчишка? Ты угощайся, угощайся, я сам печенье пек.

Печенья Деми сама успела опробовать: фиг прокусишь, настоящий камень!

— У Ричи к тебе большая новость, Хагрид, — воодушевленно заявила Деми.

— Что такое? Ох, Клык, не мешай! Блохастая дурачина!

+1

13

Ричи смахнул капли волнения со лба, не зная то ли радоваться тому, что Клык прервал все его глупые излияния, то ли огорчиться, потому что внутреннего запала врать в лицом доброму и улыбчивому лесничему было не так уж много. Но гриффиндорцы они такие, споры и слово свое чтут, поэтому отступать некуда!

- О, печенье! - Ричи засиял думая о том, что сахар сейчас придаст новых сил и лишь сильно застонал, когда зубы больно отреагировали на цементную выпечку. Мальчишка схватился за правую сторону щеки, чувствуя во рту восстание зубов, грозящих ему расправой за ненадлежащее ими пользование. - Ой-ой-ой!

Хагрид сразу наклонился поинтересоваться, что же такое с Ричи и почему ему не понравилось печенье, а тот решил брать быка за рога и вываливать свою правду прямо на лесничего, потому что хуже уже не будет.

- Профессор Хагрид! Я ваш сын! - Лицо лесничего от удивления вытянулось, но Ричи на волне признаний продолжил. - Моя мама мне всё рассказала, так что не надо отрицать! Я тоже с Гриффиндора, тоже кучерявый, тоже люблю животных и тоже хотел бы иметь такого волкодава как Клык, но мама мне не разрешает.

Клык наслаждался компанией Демельзы и не особо реагировал на признания вероятного сына своего хозяина, выказывая интерес исключительно к Робинс, которую собаки и без того любили особенно.

- Я знаю, что для вас это конечно шок, профессор. - Ричи попытался положить свою ладонь на мощное плечо профессора и дотянулся лишь потому что тот и так сидел за столом и не мог сказать ни слова. - Но я буду только рад такому отцу как вы.

[newDice=1:10:0:чет - Хагрид начинает смеяться и хлопает Кута по спине; нечет - Хагрид внезапно смахивает скупые мужские слезы. ]

+1

14

Не-ет, ну Кутчински точно герой этого дня. Так смело и порывисто добиваться своего, исполняя долг спора, мог только самый настоящий лев. Деми была восхищена.

От любования героическим поступком отвлекал только Клычок. Деми, выросшая на ферме, где количество пастушьих собак достигало бесконечности, на неосознанном уровне выучила язык собачьих эмоций. Замечала вилянье хвоста, понимала, что песелю нужно, понимала, когда песель хочет проявить нежность, а когда его нужно оставить в покое.

Тут главное не спорить с авторитетом Хагрида! Собаки любили дисциплину и строгую иерархию.

Хагрид же наслаждался рассказом Кута и со смехом похлопал того по спине. Демельза аж слегка поморщилась: больно, наверное. Блин. Надо друга спасать, пока ему позвонки не выбили!

— А еще в конце года вы можете познакомиться с мамой Ричи, профессор Хагрид! — лучезарно улыбнулась Робинс. — Воссоединение семьи! Это будет замечательный подарок для Ричи. Верно?

+1

15

Ричи показалось, что его настигло землетрясение. Правда тряслась не земля под ногами, а его собственное тело, накрытое лавиной доброты Хагрида, решившего, что Ричи достаточно силен для таких проявлений любви. Главное, что не перелом! А синяки, ну это Кут перенесет, поэтому страдальчески улыбаясь профессору Ричи пытается отодвинуться как можно дальше.

- Профессор, нет я серьезно...

Ричи пытается выглядеть сурово, почти как Хагрид, но профессор внезапно хитро на него смотрит и говорит, что Ричи прям копия его отца и он сейчас принесет фотографию и докажет это мальчишке. Кут расплывается в невероятно довольной улыбке и подмигивает Демельзе, пока Хагрид их не видит.

- Видала? Кажется, получилось!

- А вот и фотография! - Ричи склонился над фотокарточкой, прилетевшей на стол, но его лицо лишь еще больше вытягивается, превращаясь в нечто очень удивленное. - Смотри, Ричи такой же малыш как и ты.

Отец Хагрида действительно был очень маленьким, но отвешенный комплимент заставил Ричи лишь ловить воздух ртом. Задыхаясь от внезапного возмущения и теряя былую браваду, Кут пытается защитить свое хилое тельце, придав ему больше значимости.

- Неправда! Профессор, да я силен как лев! И огромен! Смотрите, у меня вот здесь мускулы, вот они, сейчас найду, вот, вот, вот! -Ричи напрягает одну из рук и пытается доказать Хагриду, что он богатырь, а потом с отчаянием смотрит на подругу прося ее присоединиться. - Ну, правда же, Деми?

+1

16

О нет… То есть, милая семейная сцена Хагрида и Ричи, конечно, пробивала на слезу, но очень зря со стороны профессора было начать говорить про физическую подготовку «сына». Деми поморщилась: она знала, что могло произойти.

Ричи иногда уж слишком увлеченно принимался спорить с теми, кто звал его хлюпиком и слабаком. И даже Деми, которой всегда было несложно поддержать друга, становилось немного некомфортно, когда дружок-пирожок начинал красоваться бицепсами-трицепсами…

…и всем тем, чего у него не было. Пока.

Но Деми необъяснимо становилось тя-же-ло-ва-то. И смотреть на Ричи тоже становилось тяжеловато. И дышалось как-то ну совсем странно.

— Профессор, нам пора! — вдруг вспомнила Деми. — Кутчински, ты же обещал! Гонки на метлах! Ну! Простите, профессор, мы обязательно вернемся… И ты, Клычок, ну прости-прости… Потом! Обязательно!

Схватив Ричи за шиворот, Деми своей тяжеленной рукой вытащила того из хижины и направила к полю для квиддича.

— Мой еж тебя уже побеждал, самое время побеждать мне! Догоняй, Кутчински! — Деми рванула в путь и лихо призвала Ричи не отставать.

+1

17

Слушать в который раз о том, что Ричи самый тощий он не хотел. В мальчишке было столько энергии, что он готов был заполнить ею всю Хижину, а все лишь видели то, что хотели видеть. Благо Деми видела больше и не желала, что бы друг кис под бременем собственного несовершенства, подкинутого ему генетикой.

Ну и правда, где вы видели мускулистых сыновей профессоров Оксфорда? У него и папа такой же, и ничего!

- Ой, точно, папа, ой, профессор, нам пора, было здорово, и печенье у вас классное, и Клык, и фотки просто разрыв, но дела, уроки, жизнь...Спасибо за чай!

Ричи готов был поблагодарить еще за всяко разное, но не успел. Деми уже вытолкала его и он ухмыльнувшись, побежал за ней прямо следом, грозясь каждую минуту свалить на траву и защекотать до признаний в том, что он уж точно лучше, чем тот самый еж, который в отличие от подруги, хотел быть от него подальше.

Отредактировано Richard Coote (13.02.23 21:48)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 25.09.94. Ежиные бега